PDA

Просмотр полной версии : Новую багажную систему для LADA Vesta SW тестирует «АвтоВАЗ»


Андрей47
28.08.2017, 08:57
Российский автомобильный концерн "АвтоВАЗ" запустил дорожные испытания, направленные на проверку новой багажной системы LADA Vesta SW на прочность и эксплуатацию.
По сообщениям автомобильных СМИ, главным новшеством будет багажная система, которую поместили на крыше автомобиля в виде специальных рейлингов.
Уникальность в том, что, если ее снять, то на крыше в итоге не будет видно каких-либо специальных креплений: благодаря отсутствию выступающих деталей, какого-либо давления на крышу и фиксаторов, для которых могло бы понадобиться "сверление" ее поверхности.
Точной информации о том, когда появится новая багажная система информации пока нет. Но, возможно, перевозимый груз будет ограничен отметкой в 75 кг.

Макс_Россошь
28.08.2017, 09:21
А форум читать не, не дано? Или вотон я отметился?

Вторая страница новостей третья тема сверху.

Андрей47
28.08.2017, 09:36
Пардон, давно это было, успел забыть, а "Народные новости" выдали сегодня в 7.13... Модераторы удалят, если что. Сам могу только отредактировать.

Danila96
28.08.2017, 14:20
А смысл тестирования?
Весту перед продажей тоже тестировали...

region63
29.08.2017, 12:24
Походу проверяют какая масса багажа не отвалится от такого типа крепления к крыше при достижении "крейсерских" скоростей. Опытным путем уже выяснили, что более 75 кг не держится :) Испытания продолжаются :)

inFINity_VRN
29.08.2017, 12:28
А что это за система такая? Это рейлинги, которых не видно? Тк если снять рейлинги с авто, то креплений этих рейлингов, естественно видно не будет.

region63
29.08.2017, 12:31
Точно :) Но это на "ихних" машинах не видно. На Весте их "невидно-невидно" будет. Ноу-хау, однако :)

Billy
29.08.2017, 16:13
А что это за система такая? Это рейлинги, которых не видно? Тк если снять рейлинги с авто, то креплений этих рейлингов, естественно видно не будет.

Не уверен. На моей предыдущей Гранте после снятия рейлингов их следы было очень даже видно. Прям хоть крышу перекрашивай :struggle:
Здесь видимо идет речь о "скрытых рейлингах", которые легко снимаются и не травмируют кузов при этом...

inFINity_VRN
29.08.2017, 16:24
Здесь видимо идет речь о "скрытых рейлингах", которые легко снимаются и не травмируют кузов при этом...
Все понятно тогда, речь шла о сохранении лкп...

Макс_Россошь
29.08.2017, 16:29
Ведь еще в самом начале написал что данная тема уже существует. Какие супер рейлинги и сохранение лкп? В понятие "разработка новой багажной системы" входит всего лишь простонародное "багажник на крышу", а не новый летательный аппарат. Как говорится смотрите фото.

gvsp
29.08.2017, 17:41
Я так понял, что фишка в том, что пока китайцы не подсуетятся, на Весту нельзя будет купить сторонний багажник, а подойдёт только фирменный за немерянную цену от официальных дилеров?

Techno
29.08.2017, 18:01
Я так понял, что фишка в том, что пока китайцы не подсуетятся, на Весту нельзя будет купить сторонний багажник, а подойдёт только фирменный за немерянную цену от официальных дилеров?

Почему это?! Сами рейлинги выглядят вполне стандартными.

Вятич
29.08.2017, 20:10
Я так понял, что фишка в том, что пока китайцы не подсуетятся, на Весту нельзя будет купить сторонний багажник, а подойдёт только фирменный за немерянную цену от официальных дилеров?Скорее наши подсуетятся.