PDA

Просмотр полной версии : Цена максимальной комплектации универсала Лада Веста превысит 800 тысяч рублей


svett
22.08.2017, 18:03
Предварительный уровень цен универсалов Vesta SW Cross и Vesta SW озвучил президент АВТОВАЗа Николя Мор в кулуарах Московского международного форума автомобилестроений (IMAF), который проходит сегодня в столице России.

Николя Мор заявил журналистам, что максимальная версия универсала LADA Vesta будет стоить больше 800 тысяч рублей. Слова главы компании приводит агентство «Прайм»: «LADA Vesta SW (station wagon - универсал) будет немного дороже в базовой версии и еще немного дороже для версии Сross. Vesta SW Cross в максимальной комплектации с мотором 1,8 будет стоить дороже 800 тысяч».

Также агентство сообщает, что по словам Николя Мора серийное производство LADA Vesta в кузове универсал начнется уже в ближайшее время. Продажи новинки планируют начать в конце 2017 года.

sergey-78
22.08.2017, 18:30
Ну так эти цифры и были озвучены несколько месяцев назад. Молодцы держат слово. Только, что-то мне подсказывает, что эти цены долго не продержатся. Лично я попытаюсь взять машину на старте продаж.

Сергей 74
22.08.2017, 20:04
Ну так эти цифры и были озвучены несколько месяцев назад. Молодцы держат слово. Только, что-то мне подсказывает, что эти цены долго не продержатся. Лично я попытаюсь взять машину на старте продаж.

Я бы подождал с полгодика...

sergey-78
22.08.2017, 20:52
Я бы подождал с полгодика...
Не мой вариант. И машина уже отдыха просит, и боюсь что ажиотажный спрос ценник поднимет.

inFINity_VRN
22.08.2017, 21:19
Только, что-то мне подсказывает, что эти цены долго не продержатся.
Будьте уверены, так и будет. Мой прогноз - после НГ, по плану будет подъем цен. А так, ИМХО - очень стараются угодить покупателю ценовой политикой, что бы просто взорвать рынок продаж. Собственно, наверное уже только полнейшие скептики думают, что выпуск универсала ничего не принесет автовазу.

И.С.А.
22.08.2017, 21:39
Более 800т.р? 801 и 899 все это более, но разница ощутимая. Пора бы производителю сообщить цены, присматриваюсь к универсалу кросс. Очень интересно!

sergey-78
22.08.2017, 21:44
Более 800т.р? 801 и 899 все это более, но разница ощутимая. Пора бы производителю сообщить цены, присматриваюсь к универсалу кросс. Очень интересно!
Я думаю до 825-830 не более, иначе сказали бы "более 850 тыс". Точно узнаем похоже только на старте продаж.

И.С.А.
22.08.2017, 21:51
Остается ждать. Как появится у диллера, сразу
поеду смотреть-тестить.

sergey-78
22.08.2017, 22:25
Остается ждать. Как появится у диллера, сразу
поеду смотреть-тестить.
Я у дилера телефон оставил, обещали в сентябре пригласить на какое-то мероприятие по поводу универсала.

Fedor
22.08.2017, 22:38
Я бы подождал с полгодика...

А смысл? По сравнению с седаном серьезных изменений нет. А седан от многих детских проблем вылечили... Так что я думаю универсал можно смело брать сразу.

Bombas
23.08.2017, 02:35
815 000 рублей + 12 000 за цвет. Это кросс версия.

Димон 55
23.08.2017, 03:47
815 000 руб. за версию Кросс Эксклюзив....

Сергей 74
23.08.2017, 07:32
Остается ждать. Как появится у диллера, сразу
поеду смотреть-тестить.
25 октября обещали премьеру в Тюмени (на словах)
смысл? По сравнению с седаном серьезных изменений нет. А седан от многих детских проблем вылечили... Так что я думаю универсал можно смело брать сразу. Думаю один фиг в течении минимум полугода какие-то замечания-устранения дополнения по недостаткам будут.

inFINity_VRN
23.08.2017, 07:33
Думаю один фиг в течении минимум полугода какие-то замечания-устранения дополнения по недостаткам будут.
Серьезного уж точно ничего не будет, по крайней мере шанс на это мал. Скорее всего будет что-то вроде втулок.

rave
23.08.2017, 19:25
Раз цену боятся задрать - значить Веста плохо продается.
я на новой Альмере с 15 летним Ниссан Санни закусился - неплохо едет для своих лет , еле обогнал - лошади почти одинаковые.

otmazor
23.08.2017, 19:45
интереснее была бы новость - "максимальная стоимость минимальной комплектации НЕ превысит ХХХ рублей" )))

Добавлено через 1 минуту
а альмера не тяжелее ли санни центнера так на 1,5-2?

sergey-78
23.08.2017, 19:52
интереснее была бы новость - "максимальная стоимость минимальной комплектации НЕ превысит ХХХ рублей" )))

Добавлено через 1 минуту
а альмера не тяжелее ли санни центнера так на 1,5-2?
Похоже стоимость минимальной комплектации мало кого интересует, интереснее цена максималки.

inFINity_VRN
23.08.2017, 20:00
Раз цену боятся задрать - значить Веста плохо продается.
Да как же она плохо продается, когда статистика говорит обратное? Может это просто банальный поворот лицом к потребителю, а не просто стрижка денег с него? Собственно в это трудно поверить при нынешней ситуации, но может что бы вернуть доверие к бренду, лада повернулась к потребителем лицом и пошла на поблажки? Те же персональные менеджеры, это не каждая иномарка может похвастаться таким уровнем, когда вопросы решаются быстро.

sergey-78
23.08.2017, 20:23
Да как же она плохо продается, когда статистика говорит обратное? Может это просто банальный поворот лицом к потребителю, а не просто стрижка денег с него? Собственно в это трудно поверить при нынешней ситуации, но может что бы вернуть доверие к бренду, лада повернулась к потребителем лицом и пошла на поблажки? Те же персональные менеджеры, это не каждая иномарка может похвастаться таким уровнем, когда вопросы решаются быстро.
Мне кажется, это просто разумное решение. Итак психологическую черту в 800 тысяч преодолели. Рано еще ценник задирать, народ еще машину не раскусил.

inFINity_VRN
23.08.2017, 20:45
Мне кажется, это просто разумное решение. Итак психологическую черту в 800 тысяч преодолели. Рано еще ценник задирать, народ еще машину не раскусил.

Тут еще вопрос в том, что в этом ценовом диапазоне нет конкурентов. Вообще нет, от слова совсем, по крайней мере до выхода рио кросс. Собственно ничего не мешало задрать ценник, а потом акциями снизить. Но вообще, это решение можно сказать пошло по пути низкого сопротивления. Не стали рисковать для получения сверхприбыли, а постарались сделать адекватную цену.

И.С.А.
23.08.2017, 20:54
Похоже стоимость минимальной комплектации мало кого интересует, интереснее цена максималки.

Конечно интерес вызывает полная комплектация, видимо привыкаешь к плюшкам и в следующей машине хочется иметь не меньше... Хочется понять, что могу получить за потраченные деньги. Жду ценЫ!

Добавлено через 6 минут
Мне кажется, это просто разумное решение. Итак психологическую черту в 800 тысяч преодолели. Рано еще ценник задирать, народ еще машину не раскусил.

Куда же ценник задирать?! Я не знаю стоимость рОбота, а вот акпп на корейцах стоит 250-300 т.р. Вот вам и разница в 100_200 тыс. с корейцами. Поставят на Весту такой автомат, то и цена может оказаться даже немного выше корейцев. К сожалению.

Bombas
24.08.2017, 18:05
Я не знаю стоимость рОбота, а вот акпп на корейцах стоит 250-300 т.р
МКПП в сборе стоит 74 750 RUB. АМТ в сборе в продаже только под заказ. В рознице есть только набор переключения передач за 62 824.08 RUB. Ну если прикинуть то не больше 100 т.р. в рознице будет стоить АМТ в сборе.

inFINity_VRN
24.08.2017, 20:58
Кстати, кто там говорит про то, что цены не продержатся? Инсайды говорят, что с сентября подорожание на 9000. Что в принципе логично, тк если надо сделать полку цен седан-универсал максимально низкой и вписаться в бюджет, то надо однозначно поднимать цены на седан. Кстати, проанализировал подобное у хундая и выяснилось, что что бы не травмировать людей ценой нового хундая, компания не хило так задрала цены на старый, что бы разница цен старый-новый была не большой и не отпугнула покупателя.

ПотомуЧтоГладиолус
25.08.2017, 07:43
Да, уже вовсю пишут о повышении( - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/2394-ceny-na-lada-vesta-povysyat-s-1-sentyabrya-2017-goda.html

inFINity_VRN
25.08.2017, 08:49
Да это логично на самом деле. Но с оговоркой на то, что седан должен получить плюшки универсала. Тогда это будет оправдано, а не повышение за воздух. Ну и опять же, надо же показать, что универсал не на много дороже будет стоить, чем седан. Плюс, вроде же еще обещали разобраться с выхлопом и на универсал ставить уже модифицированный. А так - пока единственная плюшка, которая будет на универсале и перешла на седан - это новая приборка.

ПотомуЧтоГладиолус
25.08.2017, 09:04
Да, скорее всего хотят сгладить разницу по ценам между седаном и универсалом

PhAn
25.08.2017, 13:29
inFINity_VRN, Без добавления плюшек будет действительно странно

inFINity_VRN
25.08.2017, 13:35
inFINity_VRN, Без добавления плюшек будет действительно странно

Если так, то это получается просто позднее подорожание, которого не было раньше. Ведь лада цены не поднимала, о чем сообщала, вот и сделали просто более поздний подъем цен. В принципе лично мне это не критично и вполне мной ожидаемо, но все равно, немножко обидно.

ПотомуЧтоГладиолус
25.08.2017, 14:28
Сомневаюсь, что все плюшки добавляют перед повышением - повышение в августе было у многих, крета, например, подорожала на 1-2,1%