PDA

Просмотр полной версии : Раскрыты сроки начала серийного выпуска универсала Лада Веста


Страницы : [1] 2

svett
15.08.2017, 10:51
Одна из самых ожидаемых новинок авторынка 2017 года — универсал LADA Vesta — готова встать на конвейер ижевской площадки АВТОВАЗа.

Сроки старта серийного производства универсала LADA Vesta на площадке LADA Ижевск раскрыл портал MassCars.ru (http://masscars.ru/news/913-avtovaz-ozvuchil-datu-starta-proizvodstva-universala-lada-vesta.html). По информации издания, новинку начнут выпускать до конца августа 2017 года, то есть уже в этом месяце. Когда начнутся продажи универсала Лада Веста, не уточняется. Можно предположить, что это долгожданное событие произойдет через 1-2 месяца. Ранее Николя Мор заявлял, что продажи универсала LADA Vesta начнутся в октябре-ноябре этого года.

О сроках старта серийного выпуска универсалов Лада Веста ранее ходило множество слухов. АВТОВАЗ официально заявлял, что это произойдет во второй половине 2017 года. В СМИ же назывались иные сроки: от конца июня этого года, до осени.

Портал MassCars.ru также сообщает, что в настоящее время конвейер LADA Ижевск практически полностью готов к производству новых версий Лады Весты. Для универсала LADA Vesta уже установили и запустили 100% оборудования. Более того предприятие собрало несколько предсерийных партий модели.

wolodia
15.08.2017, 11:02
новинку начнут выпускать до конца августа 2017 года
Ну вот это уже приятное сообщение. Бум ждатьсссс!!!

inFINity_VRN
15.08.2017, 11:04
Вы сделали мой день=) отличная новость, значит все таки дождались=)

wolodia
15.08.2017, 11:10
Вы сделали мой день=) отличная новость, значит все таки дождались=)
Осталась самое малость, сколько будет средних зарплат стоит?

King
15.08.2017, 11:14
А что тогда начали собирать в начале июля? Получается, предсерийные или для тестов.

inFINity_VRN
15.08.2017, 11:15
Да да, именно этого и жду. В принципе по деньгам уже расширились, тк девушка думает будет лучше ей солярис или веста и хватить хоть на весту кросс, но не хочется тратить лишнего все равно. Будет дорогим универсал, теперь уже в принципе без проблем хватает на люкс мультимедию седана в цвете. Но самый главный вопрос - нужны ли плюшки люкс мультимедии, в отличии от комфорт мультимедии. Единственное из-за чего лично я буду страдать, это из-за отсутствия подогрева лба и боковых подушек безопасности.
А что тогда начали собирать в начале июля? Получается, предсерийные или для тестов.
Именно так. Да и эксклюзивчик надо же для директора собрать=)

King
15.08.2017, 11:19
Но самый главный вопрос - нужны ли плюшки люкс мультимедии, в отличии от комфорт мультимедии.
Ходят слухи, что в люксе другие настройки подвески и шумка получше. По крайней мере, у Гранты это так.
Именно так. Да и эксклюзивчик надо же для директора собрать=)
Тогда, да - не раньше второй половины октября. А я так надеялся в сентябре покататься)

inFINity_VRN
15.08.2017, 11:23
Тогда, да - не раньше второй половины октября. А я так надеялся в сентябре покататься)
Дай бог цены в сентябре объявят, хотя бы что бы знать, от чего плясать.

Ходят слухи, что в люксе другие настройки подвески и шумка получше.
А вот с этого места хотелось бы поподробнее?=) Если так, то хорошая почва для размышления=)

King
15.08.2017, 11:37
А вот с этого места хотелось бы поподробнее?=) Если так, то хорошая почва для размышления=)
Если брать полный список опций, то в Люксе Мультимедиа идут дополнительно:

* боковые подушки
* футляр для очков
* датчик дождя и света
* подсветка мест выход
* климат-контроль
* противотуманки передние
* задние ЭСП
* обогрев ветрового
* чёрная глянцевая решётка
* 16 диски

Вроде, всё. За всё это надо доплатить 63 тыс.
У Гранты в люксе официально более комфортная подвеска с другими рычагами и амортизаторами, а также улучшенная шумоизоляция. У Весты официально, вроде, нет. Но те, кто сравнивал, говорят, что есть разница. Но это слухи)

ПотомуЧтоГладиолус
15.08.2017, 11:39
Ходят слухи, что в люксе другие настройки подвески и шумка получше. По крайней мере, у Гранты это так.
Цитата:
Это слухи. У гранты да, у весты изменения за счет 16 колес с 55 профилем вместо 15 с 65

Добавлено через 39 секунд
футляр для очков
это есть в комфорте

inFINity_VRN
15.08.2017, 12:02
Про слухи понял по опциям
* чёрная глянцевая решётка
* 16 диски
* противотуманки передние
* задние ЭСП
Это не нужно совсем
* датчик дождя и света
* подсветка мест выход
* климат-контроль
Это еще сойдет, хорошая вещь, но не первостепенная.
* обогрев ветрового
* боковые подушки
Этого не хватает конкретно=) про комфорт понял, разницы нет(

otmazor
15.08.2017, 12:36
* чёрная глянцевая решётка - совсем не нужно
* 16 диски - 16" смотрятся хорошо, но резина заметно дороже, меньше выбор, на 16-х машина пожёстче, и само вазовское литьё весьма мягкое. Если уж хочется 16", то лучше переобувать на другие диски.
* противотуманки передние - слабовато светят, надежд не оправдывают
* задние ЭСП - вообще не нужно.
* датчик дождя и света - можно обойтись, тем более работает не всегда корректно
* подсветка мест выход - забавно, наверное, иногда даже удобно. но легко переживу отсутствие
* климат-контроль - когда брал свою с кондиционером, сожалел об отсутствии климата. поездил с климатом, почитал. в общем, климат не супер, кондиционер вполне
* обогрев ветрового - греет слабее, чем хотелось бы. намного.
* боковые подушки - хотелось бы.

а ещё в люксе серебристая окантовка колодцев и боковых воздуховодов (не нужно), другая "тряпка" на сиденьях (поприличнее, но если кто хочет чехлы - опять же некритично), на дверях вместо тряпки (в комфорте), пластика (в старте) - кожа молодого дермантина.

inFINity_VRN
15.08.2017, 12:48
* подсветка мест выход - забавно, наверное, иногда даже удобно. но легко переживу отсутствие
Стоит у меня такая, в принципе хорошо, но не вижу смысла платить за это деньги.

другая "тряпка" на сиденьях
Это не нужно=) все равно, какая тряпка)

дверях вместо тряпки (в комфорте)
А вот это плохо, тк тряпка она пипец какая маркая, оттирать не ототрешь(

otmazor
15.08.2017, 13:14
да не особо она там и маркая. ну, может, когда-то вытрется.
но шестилетний опыт аналогичной тряпки на калине не разочаровал.

Coelurus
15.08.2017, 13:25
АААААААА.
Хочу боковые подушке в норме.
Единственное ценное для меня из всего, что есть в люксе.

PhAn
15.08.2017, 13:50
Coelurus, Солидарен, в люксе правда ещё есть и климат но без него можно пережить

inFINity_VRN
15.08.2017, 13:53
Климат климатом, а безопасность - это является первым критерием для меня, при выборе машины.

np-3821195
15.08.2017, 14:15
на дверях вместо тряпки (в комфорте)

Эт-то не тряпка, это пластик такой лохматый, но на тряпку очень похож. Плюс его в том что очень хорошо на него клеятся вставки в цвет срединок обивки сидений или чехлов на выбор.

inFINity_VRN
15.08.2017, 14:50
Эт-то не тряпка, это пластик такой лохматый, но на тряпку очень похож.
Тогда это очень хорошо=)

Bombas
15.08.2017, 19:19
4 подушки в люксе это круто, но вот сиденья полудермантиновые по мне колхоз.
Обогрев лба для меня потерял смысл, когда увидел его действие при -20. Кароче он для галочки.
Климат хотелось бы.
16 диски на резине 195/55 сразу на выброс, их даже не продашь, ибо никому такой размер не нужен. Вообще не ходовой. Менять так на 205/55.
Люксовая решетка радиатора это тема,очень красиво смотрится.
Противотуманки прошлый век, у нас постоянная сырость и грязь на дорогах. Все ездят с треснутыми стеклами или желтыми от грязи. А менять лампочки в противотуманках вообще жесть.
Всякие датчики света, дождя, подсветка ног, задние ЭСП вообще ненужно.
Вот мотор бы 1.8 на живучей механики это тема, но такого нет.
Я ж кросс ждал 9 месяцев, так и не дождался.

inFINity_VRN
15.08.2017, 19:22
Обогрев лба для меня потерял смысл, когда увидел его действие при -20. Кароче он для галочки.
Что с ним не так?

leo-2123
15.08.2017, 20:50
Если брать полный список опций, то в Люксе Мультимедиа идут дополнительно:

* боковые подушки
* футляр для очков
* датчик дождя и света
* подсветка мест выход
* климат-контроль/кондей
* противотуманки передние
* задние ЭСП
* обогрев ветрового
* чёрная глянцевая решётка
* 16 диски


Футляр для очков и остальное подчеркнутое есть даже в седане стандарте образца июля 2017г.
А вообще да, если к сентябрю выйдет универсал - то здорово. Жаль я не дождался :struggle:

inFINity_VRN
15.08.2017, 20:52
Что в сентябре уже можно его будет без проблем получить, я конечно сомневаюсь сильно, а вот с ценами определиться и поглазеть, хотя бы в видео блогеров, почему нет?

leo-2123
15.08.2017, 20:53
Что с ним не так?

Че то гон какой то про эл.лобогрев. Был на калине - все работало отлично. Даже в -25С. Да ждать надо было минут 5 чтобы стекло нагрелось, но а вы чего ждали?? Нагреть такую площадь это надо постараться.
Лобогрев всяко лучше чем шкребком насиловать стекло и морозить руки. Да и ледяные дожди никто не отменял.))

inFINity_VRN
15.08.2017, 20:59
Да 5 минут не вопрос, заодно двигатель погреется, в -25 то, самое оно, зато со скребком не пляшешь. Мне в принципе не обязательно, что бы все прям расстаивало, я могу и сам рукой смахнуть, но оно должно отойти, что бы смахнулось хорошо.

Star
15.08.2017, 22:21
Да 5 минут не вопрос, заодно двигатель погреется, в -25 то, самое оно, зато со скребком не пляшешь.

За 5мин в Весте при - 25 только зеркала отогреваются и сидушки.

Bombas
15.08.2017, 22:30
За 5мин в Весте при - 25 только зеркала отогреваются и сидушки.

Все правильно. У нас например при -20 -25 влажность бывает до 90%. Все отогревается только при движении машины. А прогревать машину по 15-20 минут мне нехватает терпения. Разогнал жидкости при пуске чуток отеплил мотор и в путь. Так за это время обогрев ничего толком не делает. Вот поэтому я и разочаровался в обогреве.

Fktrc
15.08.2017, 22:53
и разочаровался в обогреве.
Понты это всё + стоимость самого лобового.

inFINity_VRN
16.08.2017, 07:15
Понты это всё + стоимость самого лобового.
А насколько стоимость лобового увеличивается? Интересовался у дилера хундая, был озвучен ценник 60к стекло + работа без скидок.

King
16.08.2017, 08:48
Обогрев лба для меня потерял смысл, когда увидел его действие при -20. Кароче он для галочки.
Увидели конкретно на Весте? У некоторых машин и печка "для галочки". А у Гранты, например, так печОт - хоть парься:smile-big:

Люксовая решетка радиатора это тема,очень красиво смотрится.
Глянец на решётке радиатора? Об которую всё (камешки, гравий, песок, жучки, шипы и т.п.) бьётся? По-моему, это даже хуже и непрактичнее, чем глянец на панели приборов.

Всякие датчики света, дождя, подсветка ног, задние ЭСП вообще ненужно.
Задние ЭСП я бы в этот ряд не поставил. Постоянно следить, чтобы пассажиры закрывали за собой стёкла или бегать/корячиться и закрывать самому - та ещё морока.
Я ж кросс ждал 9 месяцев, так и не дождался.
Видимо, не так сильно хотели ;) Я вообще не понимаю людей, у которых так припекает, что они не могут дождаться выходы машины. Им что, деньги карман тянут? Или старая машина так замучала, что не терпится от неё скорей избавиться? Или пешком ходить устали?

Футляр для очков и остальное подчеркнутое есть даже в седане стандарте образца июля 2017г.
Чего??? Климат-контроль и задние ЭСП с 16 дисками есть на стандарте? Или я что-то пропустил, или Вы что-то попутали. Зачем тогда Комфорт или Люкс берут, если в Стандарте всё есть?

Лобогрев всяко лучше чем шкребком насиловать стекло и морозить руки. Да и ледяные дожди никто не отменял.
Обогрев ветрового ещё можно заменить обдувом. А вот обогрев зеркал заменить нечем... Захотел его после трёх ледяных дождей прошлой зимой:rain:

Понты это всё + стоимость самого лобового.
Понты - это хромированные ручки, зеркала, всевозможные накладки куда только можно и нельзя. А обогрев лобового - очень даже полезная опция:pirate:

skadiv
16.08.2017, 08:51
А насколько стоимость лобового увеличивается? Интересовался у дилера хундая, был озвучен ценник 60к стекло + работа без скидок.
Мне меняли по КАСКО, стоимость 13200 вместе с работой.

Клюв
16.08.2017, 08:59
Мне меняли по КАСКО, стоимость 13200 вместе с работой.Без КАСКО было бы процентов минимум на 30 дороже.

ПотомуЧтоГладиолус
16.08.2017, 09:13
Видимо, не так сильно хотели Я вообще не понимаю людей, у которых так припекает, что они не могут дождаться выходы машины. Им что, деньги карман тянут? Или старая машина так замучала, что не терпится от неё скорей избавиться? Или пешком ходить устали?
Я вот когда веста вышла, говорил себе подожди с годок, пусть допилят, нет, купил через полгода)

inFINity_VRN
16.08.2017, 09:28
Мне меняли по КАСКО, стоимость 13200 вместе с работой.
А нет номера, что бы по экзисту посмотреть. В гугле нашел только это (http://lada-vesta-shop.ru/shop/kuzov/lobovoe-steklo-lada-vesta-8450007323-pod-zakaz.html), но этот номер не бьется на экзисте, возможно это не оригинал. А так - цена вполне себе приемлема.

Видимо, не так сильно хотели Я вообще не понимаю людей, у которых так припекает, что они не могут дождаться выходы машины. Им что, деньги карман тянут? Или старая машина так замучала, что не терпится от неё скорей избавиться? Или пешком ходить устали?
Разные ситуации бывают, например кого-то машина кормит, а со старой машиной случилось что-то, вполследствии чего выгоднее будет сдать ее и купить новую.
зы. Бьется на EMEX, цена - 10628

les.nick
16.08.2017, 10:27
А нет номера, что бы по экзисту посмотреть. В гугле нашел только это (http://lada-vesta-shop.ru/shop/kuzov/lobovoe-steklo-lada-vesta-8450007323-pod-zakaz.html), но этот номер не бьется на экзисте, возможно это не оригинал. А так - цена вполне себе приемлема.


Разные ситуации бывают, например кого-то машина кормит, а со старой машиной случилось что-то, вполследствии чего выгоднее будет сдать ее и купить новую.
зы. Бьется на EMEX, цена - 10628

Если посмотреть у партнеров клуба (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1826), то вот что получается:

Стоимость работ для ЛАДА Веста + сертифицированное стекло:
- стекло Fuyao без обогрева - 6 950 рублей, (3 960 рублей стекло + 2990 работа).
- стекло AGC, Fuyao с обогревом - 13 070 рублей.

King
16.08.2017, 10:30
Я вот когда веста вышла, говорил себе подожди с годок, пусть допилят, нет, купил через полгода)
Ну это нормально. Вообще не понимаю, как можно что-то брать на выходе. Из печи только хлеб вкусней. А любая техника (в т.ч. и автомобиль) требует "доработки напильником". По этой причине брать её "с пылу с жару" - себе дороже. И я бы даже универсал (который выходит после седана) не стал брать в октябре. Минимум весной, в апреле-мае. Потому что много чего добавили, новый кузов, минимум полгода уйдёт на доработку. А кому охота каждый месяц ездить к дилеру по гарантии - пусть берут в октябре.

inFINity_VRN
16.08.2017, 10:32
Если посмотреть у партнеров клуба, то вот что получается:
Эти стекла, что ставится с завода? Или заменитель?

les.nick
16.08.2017, 10:34
Эти стекла, что ставится с завода? Или заменитель?
Тема вверху форума прикреплена. Там есть официальный представитель, можно спросить.

region63
16.08.2017, 12:49
Минимум весной, в апреле-мае.

Абсолютно с вами согласен. Я тоже планирую на апрель-май. Пусть обкатается машинка, да и колеса зимние в конце зимы брать не сильно охота :smile-big:

inFINity_VRN
16.08.2017, 12:54
да и колеса зимние в конце зимы брать не сильно охота
А разве лада их в подарок не дает? Обычно с кем не сталкивался, все в ноябре резину зимнюю дарят. Понятное дело, что не хаккупелиту 7 на заказанную машину, но все же.

Макс_Россошь
16.08.2017, 13:43
Кросс Черная жемчужина.

inFINity_VRN
16.08.2017, 13:45
Одни кроссы на улицах, обычных универсалов не видно(

King
16.08.2017, 16:43
Одни кроссы на улицах, обычных универсалов не видно(
У нас и кросс не увидишь. Это небось из Тольятти или Ижевска фотки.

Дим_Димыч
16.08.2017, 16:53
В Самаре была оранжевая Кросс. Ну и на номере 163 регион. Цены сроки опять туманны, Мор официально ничего не произнёс,как я понял.... Одни слухи,интриги и расследования..........

Star
16.08.2017, 17:59
Разогнал жидкости при пуске чуток отеплил мотор и в путь. Так за это время обогрев ничего толком не делает. Вот поэтому я и разочаровался в обогреве.
Без него еще бы дольше стекло отходило, при запотевании в дождь помогает, включил на пару мин., хотя как выход и кондиционер можно.

Одни кроссы на улицах, обычных универсалов не видно(
Кросс это в модно, а вагон для дачников.

inFINity_VRN
16.08.2017, 18:04
а вагон для дачников.
Не сказал бы, вот калина универ или приора универ, да, а здесь больше "спортивных" ноток в дизайне. нежели "практичных"

Star
16.08.2017, 18:42
Не сказал бы, вот калина универ или приора универ, да, а здесь больше "спортивных" ноток в дизайне. нежели "практичных"

В живую надо смотреть, по картинкам не пойму, что в нем больше : спортивности или сарайности.

inFINity_VRN
16.08.2017, 18:58
В живую надо смотреть, по картинкам не пойму, что в нем больше : спортивности или сарайности.

Это да, но везде фотки кросса, а фотки сарая разве что в анонсе, да на автовозе раз засветились и все.

King
17.08.2017, 08:43
Это да, но везде фотки кросса, а фотки сарая разве что в анонсе, да на автовозе раз засветились и все.
Мне думается, по городу их катают не для "испытаний в городских условиях" (эти испытания будут проводят те, кто купит первые партии;) ), а больше для подогревания интереса перед началом продаж. Чтобы даже те, к "в танке" и в Интернет не заходит, телевизор не смотрит, узнали о ней. Типа, "о, новая машина какая-то, надо посмотреть". А кросс выглядит эффектнее и лучше подходит для такой рекламы. Это мы тут все пальцы об клавиатуру сломали, в ожидании, а кто-то реально до сих пор не в курсе того что Веста и XRAY уже давно вышли :pirate:

inFINity_VRN
17.08.2017, 08:57
а больше для подогревания интереса перед началом продаж.
Вполне вероятно, а про испытания в точку, мы с Вами испытаем, кто купит. Но тут радует то, что все унифицировано с седаном, так что мест, где можно накосячить меньше в разы, но все же они имеются.

leo-2123
17.08.2017, 09:24
Видимо, не так сильно хотели ;) Я вообще не понимаю людей, у которых так припекает, что они не могут дождаться выходы машины. Им что, деньги карман тянут? Или старая машина так замучала, что не терпится от неё скорей избавиться? Или пешком ходить устали?

Я вот кросс ждал больше 2х лет и не вытерпел. Подожду еще годик-другой когда его до ума доведут и первые бетта-тестеры отпишутся по его недостаткам, пока их завод устранит итд.))
Помню в 98м году когда с конвеера ВАЗа сходили первые десятки - их чуть ли не с производства народ загонял на СТО все болты закручивали и все протягивали + задние стекла у них "играли".))
Так что тут скорее вопрос не кто не дождался а кто хочет быть первопроходцем и тестировщиком. :pirate::smile-big:


Обогрев ветрового ещё можно заменить обдувом. А вот обогрев зеркал заменить нечем... Захотел его после трёх ледяных дождей прошлой зимой:rain:

И сколько же надо греть обдувом стекло? а если оно в зоне дворников треснет (из за разницы темератур салонного и внешнего воздуха)? У иномарок такая болезнь поголовная.



Понты - это хромированные ручки, зеркала, всевозможные накладки куда только можно и нельзя. А обогрев лобового - очень даже полезная опция:pirate:
Согласен. Хром в наших условиях (реагенты зимой, частые осадки итд) - вещь не самая практичная. Обогрев морды лба - зимой иногда правда выручает, не во всех ино-машинах эта мегаполезная опция есть к слову.

inFINity_VRN
17.08.2017, 09:34
Понты - это хромированные ручки, зеркала, всевозможные накладки куда только можно и нельзя.
Это не просто понты, это еще и дискомфорт. У меня хромированное обрамление у воздуховодов и этот хром, гад такой, отсвечивает в боковом зеркале. Уже привык, но по первости это очень сильно в глаза бросается.

ПотомуЧтоГладиолус
17.08.2017, 09:48
И сколько же надо греть обдувом стекло? а если оно в зоне дворников треснет (из за разницы темератур салонного и внешнего воздуха)?
Да ладно, у меня обогрева не было никогда, всегда пользовался обдувом без последствий

Макс_Россошь
17.08.2017, 10:17
И сколько же надо греть обдувом стекло? а если оно в зоне дворников треснет (из за разницы темератур салонного и внешнего воздуха)? У иномарок такая болезнь поголовная.

В зоне дворников стекло лопается только у тех иномарок, у которых обогрев лобовика как раз только в зоне дворников. Поэтому эта болезнь у иномарок не поголовная, а, в большинстве случаев, у корейцев.

P.S. В следующем году мне второй раз менять права, то есть за рулем официально я почти 20 лет (ну конечно же есть и будут люди кто и больше моего за рулем). Ну так вот, почти все эти 20 лет я каждую зиму всегда сначала отогреваю лобовик обдувом и ничего, жив, не поломался.

Wowik
17.08.2017, 14:12
Помню в 98м году когда с конвеера ВАЗа сходили первые десятки - их чуть ли не с производства народ загонял на СТО все болты закручивали и все протягивали + задние стекла у них "играли".))
Так что тут скорее вопрос не кто не дождался а кто хочет быть первопроходцем и тестировщиком
Вы реально думаете, что почти за 20 лет ничего не изменилось?)

leo-2123
17.08.2017, 14:29
Вы реально думаете, что почти за 20 лет ничего не изменилось?)

Думаю немного мир изменился, но не хочется быть тестировщиком. Всмоминаю первые отзывы о новых вестах (проблемы с АМТ, КПП итд). Так что имхо, лучше идти проторенной дорожкой, чем пробивать наст самому ;)

Веста на текущий момент - это лучшее что сделал АвтоВАЗ (в концерне с ХРено-Нисцан). Иксрей не смогли довести отличную задумку до реализации - сделали клон сандеро степвей.

И да если бы еще ВАЗ озвучил окончательный ценник на SW было бы круто)

Star
17.08.2017, 16:54
Я вот кросс ждал больше 2х лет и не вытерпел. Подожду еще годик-другой когда его до ума доведут и первые бетта-тестеры отпишутся по его недостаткам, пока их завод устранит итд.))
Помню в 98м году когда с конвеера ВАЗа сходили первые десятки - их чуть ли не с производства народ загонял на СТО все болты закручивали и все протягивали + задние стекла у них "играли".))

Серийно в 1996 сходили десятки, не знаю что там играло, но счас на моей Весте переднее водит. громыхает когда дверь закрываешь, похоже качество недалеко ушло.

King
18.08.2017, 15:41
Так что тут скорее вопрос не кто не дождался а кто хочет быть первопроходцем и тестировщиком.
Даже целая профессия такая есть;)
Помню в 98м году когда с конвеера ВАЗа сходили первые десятки - их чуть ли не с производства народ загонял на СТО все болты закручивали и все протягивали + задние стекла у них "играли".))
Я удивляюсь, как в 1998 году вообще что-то с конвеера сходило? Такая, я извиняюсь, жопа в стране была. Использовали самые дешёвые материалы от самых ненадёжных поставщиков, экономя на всём, на чём только можно и нельзя, а о контроле качества даже и не мечтали. Это сейчас персональные менеджеры при нажатии на кнопочку...

И сколько же надо греть обдувом стекло? а если оно в зоне дворников треснет (из за разницы темератур салонного и внешнего воздуха)? У иномарок такая болезнь поголовная.
Трескается, как уже сказали, если есть электрообогрев зоны дворников (у заморских только такая фигня). От обдува за 5 лет ничего не треснуло. Лобовое оттаивает за 5 минут из состояния лёд до состояния вода.

Думаю немного мир изменился, но не хочется быть тестировщиком. Всмоминаю первые отзывы о новых вестах (проблемы с АМТ, КПП итд). Так что имхо, лучше идти проторенной дорожкой, чем пробивать наст самому
Вспоминаю первые отзывы о новых Солярисах... ничего, все брали. Ибо дёшево (от 380 тыс.) и красиво (по чьим-то меркам).
Веста на текущий момент - это лучшее что сделал АвтоВАЗ
Полностью согласен. Причём кросс будет вообще бомбой.
И да если бы еще ВАЗ озвучил окончательный ценник на SW было бы круто)
Ждать осталось недолго;)

mir
18.08.2017, 15:57
Я вот тоже ждал кросс, а потом подумал - нахрена он мне? И взял седан.

inFINity_VRN
18.08.2017, 16:00
от 380 тыс.
399 за полный барабан с 2-мя стеклоподъемниками, если доплатить незначительную сумму, не помню уже, в районе 20к, то будет барабан с кондиционером.

King
18.08.2017, 16:25
Я вот тоже ждал кросс, а потом подумал - нахрена он мне? И взял седан.
Ваше сообщение сделало мой день:smile-big:

399 за полный барабан с 2-мя стеклоподъемниками, если доплатить незначительную сумму, не помню уже, в районе 20к, то будет барабан с кондиционером.
Ну да, что-то около того. Коллега хотел взять его, пока он не подорожал, но не успел. И он стал стоить дороже Поло. И взял Поло. За 411 тыс. Во были цены:pirate:

inFINity_VRN
18.08.2017, 16:37
пока он не подорожал, но не успел.
У нас очередя в год были, за 400 + кондей не так много народу получило, тк после подорожания, люядм, естественно пришлось покупать по цене дороже.

Petroskoi
18.08.2017, 19:24
но не хочется быть тестировщиком. Я вот, честно, не очень понимаю: а что в Vesta SW нового, кроме трёх задних дверей и крыши? Пластик в багажнике? Ещё немного электрики в некоторых комплектациях(подогрев сзади, доп. розетки 12 V, порт USB)?

inFINity_VRN
18.08.2017, 19:49
Vesta SW нового, кроме трёх задних дверей и крыши?
Подлокотник, трехуровневый подогрев, возможно, но не точно камера с динамичной разметкой, кнопка на ручке, запираемый лючок бензобака. А с переходом этих опций на седан, что-то мне подсказывает, что будет подорожание седана.

King
18.08.2017, 20:28
Я вот, честно, не очень понимаю: а что в Vesta SW нового, кроме трёх задних дверей и крыши? Пластик в багажнике? Ещё немного электрики в некоторых комплектациях(подогрев сзади, доп. розетки 12 V, порт USB)?
Вы сами на свой вопрос и ответили: три задние двери и крыша. А это уже пол кузова ;) А если Вы имеет в виду, что в ней такого нового, что её так долго выпустить не могут, то это уже вопрос, скорее, из маркетинговой плоскости, а не из инженерно-технической. С инженерной точки зрения можно и в Гранту проекционное лобовое стекло внедрить за пару недель. Но вопрос, кому оно надо и сколько будет стоить такая Гранта?

Petroskoi
18.08.2017, 20:30
Я к тому, что человек не хочет быть тестировщиком. Кардинально нового в Весте ничего. Чего бояться?

Добавлено через 47 секунд
Vesta SW, конечно...

Димон 55
18.08.2017, 21:06
Ну да, всё одинаковое: двигатели, КПП, электрика, пластик и т.д. Ну может ходовая немного с изменениями на кроссе.... Но что то я не слышал о каких то особых болячках на Калине-Кросс и на Ларгусе-Кросс относительно доноров, т.е. обычной Калины и Ларгуса...

Bombas
19.08.2017, 08:40
Задние двери на sw от седана, уже давно известно.

becool
19.08.2017, 10:08
Задние двери на sw от седана
https://autoreview.ru/articles/svoimi-glazami/universex
Рамка окна задней двери стала выше

Serg_01
19.08.2017, 10:43
А обогрев лобового - очень даже полезная опция:pirate:
поддержу мысль и добавлю , что многие владельцы даже Джетт об этом мечтают, но многие производители даже опционально не ставят этого, а тут в стандартной комплектации. хорошо же!

enalbandian
19.08.2017, 10:56
[QUOTE=Petroskoi;130769]Я к тому, что человек не хочет быть тестировщиком ...

А вот тут вы обидно говорите. Я уже года 3 как им работаю (хоть и нагрузочным). Что я теперь не человек?

Petroskoi
19.08.2017, 14:45
Не я же не хочу быть тестировщиком. Я-то как раз собираюсь им быть, жду Кросс - аж извёлся весь! У меня на компьютере на рабочем столе фото Кросса: не могу налюбоваться. :-)

Bombas
19.08.2017, 19:55
Не я же не хочу быть тестировщиком. Я-то как раз собираюсь им быть, жду Кросс - аж извёлся весь! У меня на компьютере на рабочем столе фото Кросса: не могу налюбоваться. :-)

Бери однозначно в цвете МАРС ( рыжый). Сам тащусь, взял бы даже как вторую машину ))))

Petroskoi
19.08.2017, 21:08
Именно его и жду! Сейчас езжу на Калине Кросс цвета Апельсин. Очень гармонично смотрится!

Bombas
19.08.2017, 22:04
Именно его и жду! Сейчас езжу на Калине Кросс цвета Апельсин. Очень гармонично смотрится!
У меня гранта лифтбэк была цвет Магма )

sergey-78
20.08.2017, 08:39
Задние двери на sw от седана, уже давно известно.
Это где такое сказано? Крыша над головой задних пассажиров стала выше, какже дверь могла остаться такой же высоты. Хотя на надежность двери этот вопрос никак не влияет, но дверь все же другая.

Bombas
20.08.2017, 09:31
Это где такое сказано? Крыша над головой задних пассажиров стала выше, какже дверь могла остаться такой же высоты. Хотя на надежность двери этот вопрос никак не влияет, но дверь все же другая.
Двери те же. Задний диван другой, более утопленный, вот поэтому и пространства над головой чуть больше.

sergey-78
20.08.2017, 10:04
Двери те же. Задний диван другой, более утопленный, вот поэтому и пространства над головой чуть больше.
Еще раз где это сказано? И как могут быть такие же двери при менее покатой крыше.

Макс_Россошь
20.08.2017, 11:31
Еще раз где это сказано? И как могут быть такие же двери при менее покатой крыше.

Я не представитель упоминаемой в таких случаях национальности (чтобы не каким образом не нарушать правил форума), но позволю себе ответить вопросом на вопрос и пойдем от обратного: А где сказано что при изменении концепции кузова, а именно так сказано на официальном сайте ПАО "АВТОВАЗ", были изменены геометрические параметры задних дверей и они стали отличными от таковых на седане? Вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете: Менее покатая крыша - это просто менее покатая крыша, измененный пресс-штамп самого большого элемента кузова. Причем тут двери?

P.S. Задние двери имеют отличные размеры только на Сигнатуре. И то не по высоте, а по общей длине.

sergey-78
20.08.2017, 13:45
Я не представитель упоминаемой в таких случаях национальности (чтобы не каким образом не нарушать правил форума), но позволю себе ответить вопросом на вопрос и пойдем от обратного: А где сказано что при изменении концепции кузова, а именно так сказано на официальном сайте ПАО "АВТОВАЗ", были изменены геометрические параметры задних дверей и они стали отличными от таковых на седане? Вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете: Менее покатая крыша - это просто менее покатая крыша, измененный пресс-штамп самого большого элемента кузова. Причем тут двери?

P.S. Задние двери имеют отличные размеры только на Сигнатуре. И то не по высоте, а по общей длине.

И как Вы себе представляете при менее покатой крыше дверь седана.... с зазором в 2,5 см? По-моему очевидно, что изменение крыши тянет за собой изменение задних дверей. Нет, можно конечно извратиться и сделать крышу с большим загибом, но это же будет некрасиво.

Макс_Россошь
20.08.2017, 14:03
И как Вы себе представляете при менее покатой крыше дверь седана.... с зазором в 2,5 см? По-моему очевидно, что изменение крыши тянет за собой изменение задних дверей. Нет, можно конечно извратиться и сделать крышу с большим загибом, но это же будет некрасиво.

Фантастика! Но Вы снова сами же ответили на свой вопрос.

sergey-78
20.08.2017, 14:22
Фантастика! Но Вы снова сами же ответили на свой вопрос.

Может быть Вы будете столь любезны, чтобы обьяснить, какой вопрос я задавал.

Макс_Россошь
20.08.2017, 14:50
Может быть Вы будете столь любезны, чтобы обьяснить, какой вопрос я задавал.

Вы задаете вопрос: "И как я себе представляю...". И тут же отвечаете: "Крыша выполнена с большим загибом".

Именно так все и есть. А красиво стало потому что этот самый бОльший загиб замаскировали:
1) Верхним антикрылом на двери багажника.
2) Рейлингами как раз на самом загибе.
3) "Парящей" задней стойкой.
Чтобы все это разглядеть еще раз посмотрите на фото Кросса в цвете Черная жемчужина в данной теме, отчетливо это видно. И кстати, 25 миллиметров на длине около трех метров - это ничтожно малая величина в общих масштабах.

sergey-78
20.08.2017, 15:14
Вы задаете вопрос: "И как я себе представляю...". И тут же отвечаете: "Крыша выполнена с большим загибом".

Именно так все и есть. А красиво стало потому что этот самый бОльший загиб замаскировали:
1) Верхним антикрылом на двери багажника.
2) Рейлингами как раз на самом загибе.
3) "Парящей" задней стойкой.
Чтобы все это разглядеть еще раз посмотрите на фото Кросса в цвете Черная жемчужина в данной теме, отчетливо это видно. И кстати, 25 миллиметров на длине около трех метров - это ничтожно малая величина в общих масштабах.
То что я утверждал, что крыша выполнена с бОльшим загибом, это ваши домыслы. Я всего лишь предположил возможный вариант. А 25 миллиметров это очень много. И вообще, замучили вы уже домыслами, вот почитайте.https://лада.онлайн/car-description/cost/lada-vesta-cost/2251-obzor-seriynogo-universala-lada-vesta-i-ego-kross-versii.html

Макс_Россошь
20.08.2017, 15:27
То что я утверждал, что крыша выполнена с бОльшим загибом, это ваши домыслы. Я всего лишь предположил возможный вариант. А 25 миллиметров это очень много. И вообще, замучили вы уже домыслами, вот почитайте.https://лада.онлайн/car-description/cost/lada-vesta-cost/2251-obzor-seriynogo-universala-lada-vesta-i-ego-kross-versii.html

Это сайт с официальной информацией от ПАО "АВТОВАЗ"? Нет. То, куда Вы тыкнули, только на этом сайте и написано таким же журналистом как Вы или я, то есть никаким. Второй штамп для одной и той же модели хоть и в другом кузове - дорого. Мои домыслы такие же только мои как и Ваши только Ваши. Просто спор ни о чем и уже перетекает во что то из разряда как правильно парадная или подъезд, поребрик или бордюр.

P.S. И да, я за подъезд и бордюр.

sergey-78
20.08.2017, 15:33
Это сайт с официальной информацией от ПАО "АВТОВАЗ"? Нет. То, куда Вы тыкнули, только на этом сайте и написано таким же журналистом как Вы или я, то есть никаким. Второй штамп для одной и той же модели хоть и в другом кузове - дорого. Мои домыслы такие же только мои как и Ваши только Ваши. Просто спор ни о чем и уже перетекает во что то из разряда как правильно парадная или подъезд, поребрик или бордюр.

P.S. И да, я за подъезд и бордюр.

Официальная информация в каталогах запчастей будет. А насчет дорого...ну не настолько и дорого (ведь до подоконной линии двери одинаковы), чтобы машину в уродца превращать.

becool
20.08.2017, 17:33
Оригиналы:
http://www.lada.ru/fotos/about/1446813236_vesta_sedan_6.jpg
https://img.drive.ru/i/0/59524a39ec05c41810000035.jpg

http://savepic.net/9717791.gif

sergey-78
20.08.2017, 20:09
Оригиналы:
http://www.lada.ru/fotos/about/1446813236_vesta_sedan_6.jpg
https://img.drive.ru/i/0/59524a39ec05c41810000035.jpg

http://savepic.net/9717791.gif

Класс! Спасибо очень наглядно.

Techno
20.08.2017, 22:47
поребрик или бордюр.
Офф: это вообще-то два совершенно разных камня. ;)

Bombas
21.08.2017, 10:24
Завершаю спор. Все 4 двери идут с седана. Инфа 146%.

otmazor
21.08.2017, 10:48
Завершаю спор. Все 4 двери идут с седана. Инфа 146%.

Источник?

И это, когда в прошлый раз было 146% у Единой России, люди сильно сомневались в достоверности таких данных)))

Мансур
21.08.2017, 10:52
А серийные не могут отличатся от тех что показали?

Bombas
22.08.2017, 10:47
А серийные не могут отличатся от тех что показали?
Опять менять оснастку и штампы ? Зачем ?

sergey-78
22.08.2017, 16:38
Завершаю спор. Все 4 двери идут с седана. Инфа 146%.
Для вашей машины специально так и сделают. Щель сверху двери можно законопатить.

Мансур
23.08.2017, 00:35
Опять менять оснастку и штампы ? Зачем ?
Просто предположил. На фото четко видно же что задние двери разные

Димон 55
23.08.2017, 00:58
Я вот тоже сейчас не уверен, но вроде читал что двери унифицированы с седаном, просто приподняли крышу.... Откуда это взялось в моей башке не помню уже))))))))))

Bombas
23.08.2017, 02:20
Я вот тоже сейчас не уверен, но вроде читал что двери унифицированы с седаном, просто приподняли крышу.... Откуда это взялось в моей башке не помню уже))))))))))
Все правильно, так и есть.

ПотомуЧтоГладиолус
23.08.2017, 08:18
На оф. сайте ваза универсалы появились в списке вест, но пока без комплектаций и цен ессесно)

King
23.08.2017, 09:13
На оф. сайте ваза универсалы появились в списке вест, но пока без комплектаций и цен ессесно)

На сайтах дилеров (которые сейчас унифицированы, вроде как), их пока нет:pirate:

PhAn
23.08.2017, 10:52
Новые варианты комплектации появились бы, а то это вынуждение брать люкс из-за подушек не сильно прикалывает