PDA

Просмотр полной версии : Наконец купил машину


Bombas
10.08.2017, 08:48
Ну что, наконец и я стал веставодом. Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/479536329487549077/
Машина класс, несмотря на некоторые минусы.

komatoz
10.08.2017, 09:01
Ну что, наконец и я стал веставодом. Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/479536329487549077/
Машина класс, несмотря на некоторые минусы.

Поздравляю :) ! как говорится, "ни гвоздя ни жезла" !
Цвет красивый мне такой очень нравится. Но не хватило духу взять :) ибо красная тачка у меня уже была.

Bombas
10.08.2017, 19:05
Поздравляю :) ! как говорится, "ни гвоздя ни жезла" !
Цвет красивый мне такой очень нравится. Но не хватило духу взять :) ибо красная тачка у меня уже была.
Выбирал еще серую, но надоела серость )

np-3821195
10.08.2017, 21:36
Выбирал еще серую, но надоела серость )

Первую Весту в живую в салоне увидел именно в красном цвете, да-же фотка на заставке компа год висела.Взять не осмелился-больно молодёжный цвет. Что поделать-покупаются всё-же 100 оттенков серого.Лидеры по цветам в Весте Плутон и Фантом.

Димон 55
11.08.2017, 02:07
Я считаю что Веста в любом цвете отлично смотрится. У меня белая, нравятся светлые машины, и думаю что в белом цвете Веста смотрится лучше всего. Ну а на втором месте красный цвет!!!)))))))
Bombas, поздравляю с покупкой!!!!! В нашем полку (с Гранты на Весту) прибыло!!!!

Добавлено через 37 секунд
Подписался....

komatoz
11.08.2017, 11:41
молодёжный цвет.
ну, не столько молодежный, сколько маркий + потом хрен продашь - красный цвет на вторичке крайне неохотно берут .

otmazor
14.08.2017, 09:31
цвет не особо маркий. даже немного грязный всё равно смотрится нарядным.
а на вторичке уходят нормально все живые машины, не только "цвета ведро" или иных оттенков, на которых грязь не видно (я не против "серебристого металлика", до этого такой был, но душа хотела праздника, вот и купил красную).

так что езжу на красной и каждый день радуюсь. это стоит того, чтобы, в худшем случае, потерять немного денежек при продаже.

да и красный цвет у весты популярный - их много берут, потому что цвет реально красивый.

inFINity_VRN
14.08.2017, 11:19
Принимайте поздравления, очень интересно описали все. Кстати, ищу себе рег уже достаточно давно, облизываюсь на сяоми, какие у него минусы, относительно регов за 10-15к? Собственно мне от него надо, что бы на видео фиксировал происходящее и желательно что бы потом можно было номера прочитать, больше от него ничего не надо. К продукции сяоми отношусь очень тепло, у них получается максимум железа за минимум денег=) Отпишитесь пожалуйста по поводу рега.
зы. Красный цвет отличный, а что на вторичке мол уходят не активно, как по мне - это байки из прошлого, сейчас люди на состояние в основном смотрят, да и любовь к ярким цветам подросла.

mekong
14.08.2017, 11:47
Я считаю что Веста в любом цвете отлично смотрится.

Тут на мой взгляд фломастеры но ИМХО темные цвета как то весте не идут как бы уменьшают ее визуально. Ей хороши светлые, молодежные цвета. Особо ИМХО ей не идет черный цвет, хотя наверное на кроссе он будет смотреться но на седане ИМХО не ахти.

inFINity_VRN
14.08.2017, 11:52
Кстати, по черным - что-то вообще практически не вижу их в городе, только у работы одна черная веста паркуется под конец рабочего дня. В основном мокрый асфальт, белые, красные вижу, фантомов не мало, но их реже вижу. Черный он хороший, но видно, что человек только что помыл машину и уже все видно на ней, это по хорошему раз в день ее мыть надо. Не очень практичный цвет.

mekong
14.08.2017, 11:59
Черный он хороший

Так никто и не говорит что плохой но ИМХО не для седана весты он.

leo-2123
14.08.2017, 13:06
Вот наконец и я таки обрел свою весту.)

Первый отзыв. (https://youtu.be/XZRx7A5JkHQ)

Bombas
15.08.2017, 08:27
Принимайте поздравления, очень интересно описали все. Кстати, ищу себе рег уже достаточно давно, облизываюсь на сяоми, какие у него минусы, относительно регов за 10-15к? Собственно мне от него надо, что бы на видео фиксировал происходящее и желательно что бы потом можно было номера прочитать, больше от него ничего не надо. К продукции сяоми отношусь очень тепло, у них получается максимум железа за минимум денег=) Отпишитесь пожалуйста по поводу рега.
И так по поводу рега. Я шитаю что до 9 т.р. регистратор от Xiaomi лучший выбор для практичных людей. Смартфон у меня Xiaomi Redmi Note 4X 3/32 за смешные 9 т.р. Так вот суть регистратора. Он очень простой, компактный и функциональный с хорошей картинкой. Выложу потом на драйве видео. Скинуть видео можно через вайфай сразу на телефон, очень удобно. Пишет ролики по 3 минуты в 1080р 60fps в размере 320 Мб. Незаписываемый интервал между роликами около 2 секунд. 1 час видео весит около 18 Гб. Я поставил хорошую флешку от Kingstone 32 Гб, для меня это достаточно. Знаки считывает терпимо. Если хотите качественный регистратор, то покупайте с линзованной оптикой за 25-30 т.р. У них матрица хорошая и ночная сьемка есть. Мне регистратор нужен бвл для галочки и я доволен.

PavelRM
15.08.2017, 08:36
Мне зернистость видео на нем не понравилось. Взял G1W.

Незаписываемый интервал между роликами около 2 секунд.
А вот на G1W на следующий ролик попадает несколько кадров с предыдущего. Это очень порадовало.
А ещё порадовало отсутствие аккумулятора, который на регах после зимы уже не держит. Посмотрим как этот зиму переживет.
Цена: http://www.gearbest.com/car-dvr/pp_196898.html
Примеры видео: https://yadi.sk/d/-O5ZVCS23JcDYh

inFINity_VRN
15.08.2017, 08:40
Пишет ролики по 3 минуты в 1080р 60fps в размере 320 Мб
А нельзя ли интервал записи увеличить? 3 минуты как-то маловато выходит, нет?

mekong
15.08.2017, 08:55
интервал между роликами около 2 секунд.

Это мягко говоря совсем не айс. Причем пофиксено во многих гораздо более дешевых регах. Сами представьте, что может произойти за 2 сек. при хорошей скорости? ИМХО этого промежутка на хорошем реге быть не должно. Сам пользую b40 A118c да качество съемки хорошее только днем, ночью не ахти (в прочем вроде есть экземпляры с sony сенсором они снимают вроде лучше). Но подобных багов нет, плюс скрытая установка, ну и цена заметно меньше.

inFINity_VRN
15.08.2017, 08:58
цена заметно меньше.
Заметно - это на сколько? Рег от сяоми стоит 2300.

mekong
15.08.2017, 09:04
Рег от сяоми стоит 2300

Ну выше озвучена цена в 9000. Ориентировлся на нее бо цены сяоми не знаю. Мой стоил около 50$ тогда это было что то порядка 3000. И да это цена без модуля GPS.

inFINity_VRN
15.08.2017, 09:12
У сяоми нет жпс модуля тоже, собственно поглядел примеры всех вышеперечисленных регов и понял, что в принципе все годно для затычки. Он не должен фиксировать номера(хотя в идеале это было бы неплохо), он должен зафиксировать момент дтп, потом, как зафиксирован момент дтп, направляем рег на себя и включаем камеру на телефоне, что бы рег это зафиксировал и с камерой на телефоне идем уже фиксировать номера и повреждения, этого в суде будет достаточно. Хотя тут за всех не буду говорить, тк суд суду рознь.

mekong
15.08.2017, 09:51
У сяоми нет жпс модуля тоже

b40 a118 по крайней мере имеет при желании в комплектации GPS модуль. Умельцы цепляют купленные на али GPS модули ценой от 3 до 6$ мне вот пришел за 3 но похоже киты прислали брак (модуль шлет пакеты рег. его видит но не находит спутников, похоже потерянные деньги) видно придется покупать другой долларов за 6.
А номера если чистые днем на записи видно не плохо. Можно даже на встречном курсе разглядеть. Ночью конечно если только перед регом и не далеко (когда своими фарами подсветишь).

inFINity_VRN
15.08.2017, 09:56
А зачем нужен GPS модуль для рега? Это для доказательств в суде? Или как-то расширяет функционал?

mekong
15.08.2017, 10:02
Это для доказательств в суде?

В принципе да. Координаты скорость. Не скажешь потом что ты летел под 200 да и вообще видео не с этого места. Правда в b40 данные в кадр не впечатываются и для просмотра данных GPS нужно пользоваться специальным проигрывателем. Хотя конечно это просто дополнительная фишка из серии "вдруг пригодиться".

PavelRM
15.08.2017, 10:23
Можно даже на встречном курсе разглядеть.
На моём ничего разглядывать не нужно, номера на встречке четко видно.
http://s019.radikal.ru/i633/1708/8a/2629cd372558.jpg
Пасмурно, скорость около 100км/с
Стоп-кадр из 1-ого ролика по моей ссылке. Кроп.

GPS как может помочь, так же может и навредить, если ДТП произошло с нарушением скоростного режима.

mekong
15.08.2017, 14:45
У меня снимает похуже. Скорость не засекал. Ну да GPS палка о двух концах как в прочем и все в этом мире. Крепится что то с вообще хреновым качеством. Но на моем файле номер видно.
Исходник тут
https://yadi.sk/d/Q5JajYVdvz4XD

Bombas
24.08.2017, 17:52
Вjт прмиер записи моего видеоргистратора Xiaomi
https://www.youtube.com/watch?v=1B5h1pdMwD4

katran
24.08.2017, 21:49
Вjт прмиер записи моего видеоргистратора Xiaomi
Во обочечник, да еще фуру зажал.

inFINity_VRN
24.08.2017, 21:56
В принципе годно. Что бы зафиксировать дтп вполне себе сойдет. За такие деньги-то=)

Chervonec
25.08.2017, 06:32
Я купил Каркам G5 "город" за 12000 , без GPS (сыну подарил с GPS, "трассу"). Качество съемки, сборки, а самое главное установки - одно из самых качественных. Ценник конечно высокий, но как говорят, я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи.

Павел М
27.08.2017, 08:14
Не давно купил авто в отличном центре по совету коллеги по работе, очень доволен весточкой, кому интересно оформлялся здесь:http://center-lada.lada.ru/, менеджеры помогли с подбором и всё толково объяснили) рекомендую.

Sab
06.09.2017, 08:12
А зачем нужен GPS модуль для рега? Это для доказательств в суде? Или как-то расширяет функционал?
GPS модуль дает показания по скорости, времени и мстоположению.
Слышал вроде что эти данные необходимы для предоставления видео - в качестве доказательства.
Но могу ошибаться...

Bombas
07.09.2017, 10:06
Итак 6000 наездил. К машине привык, что уже не могу спать, хочется сесть и на дальняк уехать ))) Сразу первое что скажу - это тишина в машине, ничего не стучит, мотор тихий, коробас не воет как на гранте, штатной музыки за глаза, мотор экономичный, руль острый...даже подлокотник удобный. Жду зиму .

NickF
07.09.2017, 19:08
Безусловным доказательством это не является, т.к. прибор (регик) не сертифицирован, как средство измерения. Но! наличие штампа GPS координат, номера авто или другой, однозначно идентифицируемой информации, резко повышает достоверность и принятия, в качестве косвенных доказательств.
Есть еще один нюанс: запись будет однозначно проверяться на "правдивость" и чем более длительное время беспрерывной записи, тем более трудно она подделываемая

Danislam78
13.12.2017, 21:09
Ну вот, я тоже веставод. Пересел с калины, ощущения и эмоции только положительные. Выбирал между X-ray и Вестой, в итоге после тест драйва понял чего я хочу. Молодец автоваз, совсем другой уровень, надеюсь не уйдёт в застой.