PDA

Просмотр полной версии : Площадка для отдыха левой ноги


bankovse
06.08.2017, 20:19
Всем добрый день.
Веста второй автомобиль, до этого почти 5 лет ездил на киа пиканто 2006г с ручкой. Взял комплектацию амт comfort image (уже обновленная, как для европы)
Сейчас пробег около 1000 и все связанное с машиной вызывает только щенячий восторг...кроме одной детали, на которую я даже не обращал внимания - площадка для отдыха левой ноги.
Толи я как то неправильно пользуюсь (кроме пиканты и весты другими авто не управлял (автошкола не в счет)) - то ли действительно она создана не для людей.

На пиканте я просто переносил ногу с сцепления на площадку слева и даже не задумывался о ее существовании.

В весте она постоянно мне напоминает о своем сцществовании необходимостью регулярно менять положение ступни, иначе затекает.
Ступня просто не помещается полностью, упирается в этот дебильный срез площадки, который внезапно идет под другим углом и в другой плоскости - кто это вообше придумал?? В результате либо мне приходится выгибать ногу под неестественным углом, чтобы опереться на площадку, либо опускать ступню ниже, что приводит к ее изгибу и затеканию. В итоге нормально нога модет отдохнуть только если я ее полностью вытяну в пустоту, где раньше была педаль сцепления.

Я понимаю, что причина моей беды может быть 47 размер ноги - но автомобиль то большой, места мне навалом, да и срез настолько резкий, что даже 44-45й размер не поместиться полностью (по субъектианым ощущениям). Почему в пиканте, которая в два раза меньше была нормальная полноразмерная площадка..

Собственно вопрос - я один придераюсь? Может есть мануал как правильно отдыхать левой ногой на площадке о котором я не знаю...
Или есть какие то накладки на эту площадку, чтобы ввровнять ее и не мучаться (в интернете еашел только защищающие от грязи, но не убирающие срез)

nikVL
06.08.2017, 20:21
Площадка эта это отдельный элемент так что можете скрутить и переделать как вам надо.

Dips
06.08.2017, 20:25
у меня 46-ой, никаких проблем не испытывал, даже мысли не приходило, езжу как и на других авто )

а что за срез ? вообще не понял )))

фото с инета : площадка как площадка )

https://a.d-cd.net/a16e53as-960.jpg

Андрей47
06.08.2017, 22:46
Площадка, действительно не очень удобная на дальние поездки. В городе этого не замечаешь, если коробка на мешалке. Угол наклона площадки близок к вертикальному положению. Немного бы перенесли заднее крепление ближе к водителю и стало бы удобнее (у меня 46-ой размер). Когда шумил салон, обратил внимание, что крепится площадка на трёх шпильках гайками, сразу за колёсной аркой. После шумки стало удобнее, т.к. пол приподнялся на сантиметр. Площадка, кстати звонкая, как колокол, поэтому заклеил виброй и её.

Dips
07.08.2017, 07:56
Угол наклона площадки близок к вертикальному положению. Немного бы перенесли заднее крепление ближе к водителю и стало бы удобнее (у меня 46-ой размер).

Зависит от посадки, чем ближе к рулю тем нужно более горизонтально я так понимаю ))) Чем дальше и горизонтальнее лежишь тем лучше на вертикальной подставке ноге ))

Mishanya
07.08.2017, 08:02
У меня 42-43 размер ноги, площадкой этой почти не пользуюсь, поскольку быстро нога устаёт на ней, лишь иногда не на долго ставлю на неё ногу, но не полностью, пятка остаётся на полу, а стопа лежит до середины площадки.

Dips
07.08.2017, 08:10
У меня 42-43 размер ноги, площадкой этой почти не пользуюсь, поскольку быстро нога устаёт на ней, лишь иногда не на долго ставлю на неё ногу, но не полностью, пятка остаётся на полу, а стопа лежит до середины площадки.

Пятка и должна стоять на полу )) а стопа опираться на площадку. Что бы её можно было быстро переносить на педаль )

JINY
07.08.2017, 14:42
Мне тоже не удобно на этой площадке. 45-й размер ноги. Вообще на нее ногу не ставлю, не могу. левая нога все время правее и глубже площадки. Ранее, на других машинах, никогда не испытывал дискомфорта от этого узла. Что-то не так конструктора рассчитали.

Dips
07.08.2017, 15:27
Мне тоже не удобно на этой площадке. 45-й размер ноги. Вообще на нее ногу не ставлю, не могу. левая нога все время правее и глубже площадки. Ранее, на других машинах, никогда не испытывал дискомфорта от этого узла. Что-то не так конструктора рассчитали.

на АМТ можно про неё вообще забыть ))) Скорее все от положения за рулем зависит ) мне удобно ) Может просто нужно немного отъехать назад ? )

nikVL
07.08.2017, 19:06
на АМТ можно про неё вообще забыть ))) Скорее все от положения за рулем зависит ) мне удобно ) Может просто нужно немного отъехать назад ? )
Про АМТ согласен.У меня левая нога гостит где угодно только не на площадке.

Dips
07.08.2017, 19:10
Про АМТ согласен.У меня левая нога гостит где угодно только не на площадке.

а у меня четко как правая нога на пятке (газ - тормоз), так и левая (сцепление - площадка), как будто под меня делали )

JINY
08.08.2017, 16:54
на АМТ можно про неё вообще забыть ))) Скорее все от положения за рулем зависит ) мне удобно ) Может просто нужно немного отъехать назад ? )

Да куда уж "задее". Рост 186 см, ноги длинные. Почти до конца назад сидушка задвинута. :)))

Dips
08.08.2017, 17:13
Да куда уж "задее". Рост 186 см, ноги длинные. Почти до конца назад сидушка задвинута. :)))

у меня 198 )) Сидушка в самом нижнем, руль в самом верхнем и на всю выдвинут ) ну и наклончик )))) Площадка мне под ногу идеально встает.

Но я повторюсь..... полностью вся нога и не должна помещатся или стоять на подставке, пятка на полу, подошва опирается на площадку, и что бы переместить ногу с площадки на педаль сцепления надо просто переместить носок в право, это идеально )

dema
08.08.2017, 18:28
площадка будет удобной если сидишь не близко к рулю, сиденье внизу и если ставишь ногу вдоль правого края площадки.

при этом ноги не в раскоряку а более естественно стоят - в долгой дороге поясница скажет спасибо

JINY
11.08.2017, 16:44
у меня 198 )) Сидушка в самом нижнем, руль в самом верхнем и на всю выдвинут ) ну и наклончик )))) Площадка мне под ногу идеально встает.

Но я повторюсь..... полностью вся нога и не должна помещатся или стоять на подставке, пятка на полу, подошва опирается на площадку, и что бы переместить ногу с площадки на педаль сцепления надо просто переместить носок в право, это идеально )

Специально сегодня еще раз попробую как-то по другому сесть. Хотя мне оно и не особо надо. АМТ ведь. Левая нога отдыхает там, где у нормальных машин сцеплению быть полагается. ))

bankovse
11.08.2017, 19:47
Проехался первый раз 600 км по трассе на АМТ, положение ноги менял наверное каждые минут 10, иначе затекала ступня. То на площадку полностью, то пятка внизу носок на площадке, то полностью на низ, то полностю в пространство между торозом и площадкой (но там не на что опереться, нога в подвешенном состоянии). Вообщем жить можно, но приходится приспосабливаться..
Сам наклон площадки неудобства не вызывает, рост 190 - сидушка полностью внизу, кресло сдвинуто назад, руль полностью выдвинут.
А вот этот долбанный угол, который зачем то сделали на площадке, не дает нормально пользоваться площадкой.
Для тех кто не понимает о чем я:
http://www.picshare.ru/uploads/170811/a9rh8J37f5_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/8229700/)

Вопрос о том, как можно его выровнять остается в силе, нога 47 размера не помещается :(

Андрей47
12.08.2017, 00:03
Проехался первый раз 600 км по трассе на АМТ, положение ноги менял наверное каждые минут 10, иначе затекала ступня. То на площадку полностью, то пятка внизу носок на площадке, то полностью на низ, то полностю в пространство между торозом и площадкой (но там не на что опереться, нога в подвешенном состоянии). Вообщем жить можно, но приходится приспосабливаться..
Сам наклон площадки неудобства не вызывает, рост 190 - сидушка полностью внизу, кресло сдвинуто назад, руль полностью выдвинут.
А вот этот долбанный угол, который зачем то сделали на площадке, не дает нормально пользоваться площадкой.
Для тех кто не понимает о чем я:
http://www.picshare.ru/uploads/170811/a9rh8J37f5_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/8229700/)

Вопрос о том, как можно его выровнять остается в силе, нога 47 размера не помещается :(
Я уже писал в этой теме, площадка на трёх шпильках гайками крепится к полу. Сама она из листовой стали с дырками по всей площади. Перенеси крепления под свою ногу и проблема уйдёт.

bankovse
12.08.2017, 17:50
Я уже писал в этой теме, площадка на трёх шпильках гайками крепится к полу. Сама она из листовой стали с дырками по всей площади. Перенеси крепления под свою ногу и проблема уйдёт.

Спасибо, пропустил в сообщениях.
Сделаю отпишусь :)

Dips
12.08.2017, 19:49
Для тех кто не понимает о чем я:
http://www.picshare.ru/uploads/170811/a9rh8J37f5_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/8229700/)


Это вестовская площадка ? у меня не такая, и пол на ней не такой ) она чисто плоская, полоса там видно, по диагонали, это провода питания на увеселители там идут в порог )

Только не говорите что срач в машине, я с природы приехал )

komatoz
13.08.2017, 12:54
Площадка, действительно не очень удобная на дальние поездки.
насколько дальние ? За 1200 км в день не заметил неудобств. на юга 4600 км пробега - нет проблем.

Герман178
17.09.2017, 21:15
Поддерживаю. Ходил на тест-аналогично ногу не удобно ставить, площадка со скосом. Как убрать этот скос?

Phantom70
18.09.2017, 06:29
Как убрать этот скос?

автогеном.

ПотомуЧтоГладиолус
18.09.2017, 08:34
Поддерживаю. Ходил на тест-аналогично ногу не удобно ставить, площадка со скосом. Как убрать этот скос?
Бери с мкпп, некогда будет ноге отдыхать)

Dips
18.09.2017, 08:43
Мне так очень удобно, нога стоит так, что про неё не вспоминаешь никогда. Некоторые просто знаю пытаются туда ногу целиком поставить )))

Phantom70
18.09.2017, 11:19
Бери с мкпп, некогда будет ноге отдыхать)

))) точно.

Герман178
18.09.2017, 12:32
ПотомуЧтоГладиолус, так я на механике брал-не удобно :-) У меня шн, цивик 4д и Х трейл-на них плоские большие площадки, нога целиком встает, особенно на трассе.

ВОЛК
18.09.2017, 13:42
Пятка левой ноги должна находиться под педалью сцепления, тогда всё хорошо.

Герман178
18.09.2017, 14:11
ВОЛК, так пятка то под педалью, а носок у меня упирается в выступ.

Добавлено через 5 минут
Попробую попасть в салон, еще раз внимательно поставлю ногу.

Герман178
18.09.2017, 19:20
Специально сегодня ездил в салон, поставил ногу. Не удобно. Размер ноги 43, ставил пятку под педалью сцепления, отводил в сторону и кончик носа не ложится ровно, а отгибается. У меня есть летние ботинки, у них нос подлиннее, там в них катастрофа боюсь будет. Красным пунктиром выделил область где как бы нарушается плоскость, и стрелкой показал где загиб мешается. Зеленым показал как бы оптимально было(с моей точки зрения)
https://pp.userapi.com/c836721/v836721253/5f47d/mqT2H14h12k.jpg

Robin
18.09.2017, 21:33
Выкинь эти летние ботинки. Мода на них уже прошла. А если ностальгия, места для них в авто огромное количество! Удачи!

Герман178
18.09.2017, 21:39
Robin, но мне и в кроссах не удобно :D

Iluvatar
18.09.2017, 22:23
Не знаю, у меня нога там отлично влезает (43-44 размер), правда иногда ковролин пачкаю, ибо у коврика эта площадка не на 100% прикрыта.

Dips
21.09.2017, 03:22
Специально сегодня ездил в салон, поставил ногу. Не удобно. Размер ноги 43, ставил пятку под педалью сцепления, отводил в сторону и кончик носа не ложится ровно, а отгибается. У меня есть летние ботинки, у них нос подлиннее, там в них катастрофа боюсь будет. Красным пунктиром выделил область где как бы нарушается плоскость, и стрелкой показал где загиб мешается. Зеленым показал как бы оптимально было(с моей точки зрения)


У меня 46ой, удобно в любых ботинках, почему у вас накладок на ковролине штатном нет ? ))) у меня коврик всю подставку закрывает, и на липучке к ней вверху крепится, может он сглаживает ) еще у меня в месте изгиба подставки лежат два сварочных провода, может они тоже сглаживают ))) не знаю в чем дело, но очень удобно )

http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=4571&d=1502556831

Герман178
23.09.2017, 18:12
У меня 46ой, удобно в любых ботинках, почему у вас накладок на ковролине штатном нет ? ))) у меня коврик всю подставку закрывает, и на липучке к ней вверху крепится, может он сглаживает ) еще у меня в месте изгиба подставки лежат два сварочных провода, может они тоже сглаживают ))) не знаю в чем дело, но очень удобно )


Я авто смотрю отцу-сегодня он покатался в ней на тест драйве, сказал удобно, привык даже. Так что паника отменяется, но мне всё равно не удобно))

А вот насчет накладок на ковролине-тут вопрос, они не везде есть. Пока вот по дилерам бегал, везде по разному. Не знаю в чем дело.

Phantom70
26.09.2017, 05:49
....Не знаю в чем дело.

В комплектации, надо полагать.

Герман178
29.09.2017, 23:15
В комплектации, надо полагать.

Моё фото с люкс мультимедии.

Dips
03.10.2017, 19:52
Моё фото с люкс мультимедии.

И мое с люкс мультимеии ))) Видать такой люкс пошел слабенький ))

Герман178
03.10.2017, 22:00
И мое с люкс мультимеии ))) Видать такой люкс пошел слабенький ))

Скоро и на цинке экономить начнут))

2gringo
25.09.2018, 16:24
Решил не создавать новую тему, поскольку смежная проблема с указанной в теме.
А загвоздка в продавливании пола между педалями газа и тормоза. Как раз там, где у всех покоится пятка ноги ))). Вначале погрешил просто на некачественный коврик. Снял его и увидел, что и ковролин пола в этом месте продавлен. Стал щупать рукой, ближе к сиденью сразу чувствуется жесткость, не продавливается. За педалями тоже жестко. А в районе где лежит пятка, все продавливается рукой. Как будто под ковролином пустота в выштамповке пола. Сьездил к официалам, их ответ убил - А что вы хотите от отечественной Весты, это нормально. Подложите фанерку...
А ни че, что машине всего три месяца! И эта ямка немного дискомфорт вызывает при езде.
Ранее на отечественной десятилетней "пятнашке" ничего не продавливалось в полу, только коврики истирались от пятки.
У кого было подобное? И как ваши ОД реагировали на этот "пустяк"? Или не заморачивались и просто подкладывали фанерку? ))

Paham18
25.09.2018, 16:45
У кого было подобное?
На весте ковролин еще не поднимал, но, почему то уверен, что там пенопласт лежит. Это Реношная тема. На логанах ларгусах сандериках такая же беда. Пенопласт под пяткой постепенно продавливается. В Ларгусе у себя поставил подпятник из нержавейки на коврик когда начал продавливаться пол.

Egorka
26.11.2019, 12:26
Коллеги, всем привет. Такая вот интересная херовина происходит. Место крепления коврика (так называемая клипса), под ковролином какая-то ответная часть есть? Так вот в чем дело то, на расстоянии 5-10 см от этой клипсы нажимается(что там - неясно) и издается щелчок. Нажал - щелк, нажал щелк...и так постоянно если топать в эту зону. Что за херня там? Можно пофиксить? У кого-то была такая фигня?

paul799
26.11.2019, 13:23
Коллеги, всем привет. Такая вот интересная херовина происходит. Место крепления коврика (так называемая клипса), под ковролином какая-то ответная часть есть? Так вот в чем дело то, на расстоянии 5-10 см от этой клипсы нажимается(что там - неясно) и издается щелчок. Нажал - щелк, нажал щелк...и так постоянно если топать в эту зону. Что за херня там? Можно пофиксить? У кого-то была такая фигня?
Наверное речь про воздуховод к ногам заднего пассажира. Он как-бы полукругом от центрального тоннеля под передние сиденья уходит.

Egorka
26.11.2019, 14:24
Наверное речь про воздуховод к ногам заднего пассажира. Он как-бы полукругом от центрального тоннеля под передние сиденья уходит.

Ммм, он что, такой тонкий, что может промяться? И ни у кого такой беды нет? :shock::smile-big:

Добавлено через 10 минут
Да, возможно это он и есть. Судя по фото - тонкая пластмасса. А нет ли какой-то ответной части у клипсы? Снизу? Я имею ввиду широкой части.

Uninstaller13
26.11.2019, 14:53
Ммм, он что, такой тонкий, что может промяться?
залезь под сиденье, там выход его есть, потрогай

Egorka
26.11.2019, 14:53
залезь под сиденье, там выход его есть, потрогай

Да вот надо бы....

Uninstaller13
26.11.2019, 15:08
Да вот надо бы....
ну как подойдешь к машине загляни) сунь руку или сиденье отодвинь вперед до конца

vasil-ii
26.11.2019, 18:38
Так вот в чем дело то, на расстоянии 5-10 см от этой клипсы нажимается(что там - неясно) и издается щелчок. Нажал - щелк
Тож замечал, но не заморачиваюсь, думал у меня тока так.

Egorka
26.11.2019, 19:04
Тож замечал, но не заморачиваюсь, думал у меня тока так.

:smile-big: значит я не одинок!

Alexander A
26.11.2019, 20:49
тоже щелкает в этом районе, когда пяткой правой ноги надавливаешь. надо поднимать ковролин и смотреть, что там с воздуховодом стало.

rvs63
27.11.2019, 14:33
Я правильно понимаю, что у вышеотписавшихся "площадка для отдыха левой ноги" находиться под правым передним углом водительского сиденья?

Uninstaller13
27.11.2019, 15:02
Я правильно понимаю, что у вышеотписавшихся "площадка для отдыха левой ноги" находиться под правым передним углом водительского сиденья?
совершенно верно)))!

BigKot
27.11.2019, 16:35
совершенно верно)))!

Йогам - индийский авто!

Alexander A
27.11.2019, 16:57
Я правильно понимаю, что у вышеотписавшихся "площадка для отдыха левой ноги" находиться под правым передним углом водительского сиденья?

на форуме становится традицией- то влево , то вправо заносит от основной темы!:beauty:

Hoopoepg
06.12.2019, 13:30
Йогам - индийский авто!

а что такого? после откручивания маслофильтра и замены салонного фильтра так иногда хочется сесть в позу лотоса в авто... а тут и площадка для левой ноги готова :)

BigKot
06.12.2019, 13:56
а что такого? после откручивания маслофильтра и замены салонного фильтра так иногда хочется сесть в позу лотоса в авто... а тут и площадка для левой ноги готова :)

У меня доча обе ноги в такой позе держит, правда на заднем сиденье и на сидушке. :))))