PDA

Просмотр полной версии : Первый видеообзор багажника универсала Лада Веста Кросс


Страницы : [1] 2

svett
19.07.2017, 12:21
Официальный Лада Клуб публикует видео, на котором впервые можно в деталях рассмотреть багажное отделение универсала LADA Vesta в версии Cross.

Практичный и вместительный багажник LADA Vesta SW Cross получил двойной пол, разделенный на две секции, с возможностью установки оригинального органайзера. Каждую из взаимозаменяемых секций можно использовать отдельно или фиксировать в вертикальном положении, чтобы получить дополнительные возможности для зонирования пространства. Ящики органайзера и напольные панели при необходимости увеличения объема загрузочного отсека могут быть убраны. Полноразмерное запасное колесо размещено под вторым полом. На пластиковой обивке багажника находятся крючки для крепления сумок и пакетов, а также 3 штатные сетки для фиксации грузов.

В багажнике также имеется множество дополнительных мест для хранения. Это расположенный в районе арки правого колеса ящик для небольших вещей, закрываемый специальной крышкой, открытая ниша с левой стороны с ремнем, который может удерживать 5-литровую канистру с жидкостью, небольшой карман для перевозки мелких предметов, находящийся с правой стороны багажника.

Напомним, объем багажника в универсале Лада Веста Кросс составляет 480 литров (до полки-шторки, включая нишу, расположенную в арке правого колеса). Еще 95 литров предоставляет двойной пол. При сложенных сиденьях второго ряда объем багажника составляет уже 825 литров.

Краткий обзор багажного отделения новинки был сделан в г. Ижевск, в тюнинг-ателье 12 Вольт Ижевск. Предположительно, автомобиль подготавливается к выставке. Само багажное отделение поражает своей функциональностью. Конструкторы продумали практически все детали. Для каких комплектаций будет доступно такое оборудование пока неизвестно. Старт продаж новинки ожидается в ближайшее время.

https://www.youtube.com/watch?v=Ph9DOuJO9k0

inFINity_VRN
19.07.2017, 12:23
Еще и к запаске органайзер добавили=) они что, форумы что ли читают? Ни раз встречал упреки по этому поводу, мол что я должен сам за 700р покупать, итд.

dema
19.07.2017, 13:05
классно сделано!

np-3821195
19.07.2017, 14:17
А что это за фигурные подштамповки пониже направляющих шторки и по обе стороны от фонарей подсветки. Это случаем не для вертикальной фиксации двойного полика. Если так-то вообще шикарно.

ПотомуЧтоГладиолус
19.07.2017, 14:38
Это вроде для вертикальной фиксации секций фальшпола - "Практичный и вместительный багажник получил двойной пол, который разделен на две секции, с возможностью применения оригинального органайзера. Каждая из взаимозаменяемых секций может быть использована индивидуально или зафиксирована в вертикальном положении, предоставляя дополнительные возможности для зонирования пространства. При необходимости увеличения объема загрузочного отсека ящики органайзера и напольные панели могут быть убраны"

gvsp
19.07.2017, 15:27
Краткий обзор багажного отделения новинки был сделан в г. Ижевск, в тюнинг-ателье 12 Вольт Ижевск.
Так это наверное тюнингованный в этом ателье багажник, а с завода будет голое железо :)

King
19.07.2017, 15:29
А что это за фигурные подштамповки пониже направляющих шторки и по обе стороны от фонарей подсветки. Это случаем не для вертикальной фиксации двойного полика. Если так-то вообще шикарно.

Крючки для сумок/пакетов, не?

Так это наверное тюнингованный в этом ателье багажник, а с завода будет голое железо :)

Шутка засчитана :pirate:

becool
19.07.2017, 15:34
gvsp, ты где был? С момента презентации багажника Весты SW до сих пор не слышно от тебя нытья про невозможность перевозки холодильника и двухместной кровати... Я уж решил, что ты купил Газель с семью подлокотниками и угомонился...

gvsp
19.07.2017, 15:47
gvsp, ты где был? С моменты презентации багажника Весты SW до сих пор не слышно от тебя нытья про невозможость первозки холодильника и двухместной кровати... Я уж решил, что ты купил Ларгуса с семью подлокотниками и угомонился...Неделю в командировке, две в отпуске.
А что ныть то, вроде уж давно не скрывали, что сиденья складываться будут как на седане и прочее. Цифры цифрами, но надо будет с парой-тройкой велосипедов прийти в автосалон и попытаться запихать их в багажник. Я почти каждый выходной всё лето вожу один-два-три велосипеда между двумя дачами и городом. Один подростковый нескладной и два взрослых складных.
Ну и в следующем году обещают новинки, вдруг сделают офигенную Гранту сарай, аля Logan MCV?
Да и какой Ларгус, когда Приорке сараю надо хотя бы или 5 лет или 100 тысяч выбегать, раньше её продавать грех, как новенькая же ещё. Сейчас 3,5 года и 60 тысяч пробега только.

muxeu
19.07.2017, 16:46
три взрослых велика (аля горный) влазят в калину со снятыми колесами, при этом в нее же влазят три человека. Не думаю что веста хуже в этом плане будет. Но вообще багажник на крышу рулит при частой перевозке велов да еще в таком количестве.

sergey-78
19.07.2017, 16:49
три взрослых велика (аля горный) влазят в калину со снятыми колесами, при этом в нее же влазят три человека. Не думаю что веста хуже в этом плане будет. Но вообще багажник на крышу рулит при частой перевозке велов да еще в таком количестве.
Я тоже не понимаю желание запихивать в багажник три грязных велосипеда при частой перевозке. Гораздо лучше купить крепеж на крышу.

dema
19.07.2017, 16:54
Гораздо лучше купить крепеж на крышу.
все верно
на акценте так и катался с двумя велами...а без них если "рога" не снимать - примерно до 110-120 было норм, дальше уже посвистывало.

sergey-78
19.07.2017, 17:16
все верно
на акценте так и катался с двумя велами...а без них если "рога" не снимать - примерно до 110-120 было норм, дальше уже посвистывало.
Только разовые вложения на покупку крепежей придется пережить, но зато багажник чистый.

dema
19.07.2017, 17:17
Только разовые вложения на покупку крепежей придется пережить, но зато багажник чистый.

ну это...можно ведь не морочиться и не брать новые от туле как я тот раз
есть атлант в конце концов..

gvsp
19.07.2017, 17:28
три взрослых велика (аля горный) влазят в калину со снятыми колесами, при этом в нее же влазят три человека. Не думаю что веста хуже в этом плане будет.Со снятыми не вариант, так же, как на крышу на прицеп, в таком случае удобнее машину поменять (вернее не менять, ибо в Орку влезают). Катались в одном месте, подъехали, за пять минут сложились, переехали на другую дачу и опять катаемся. Я свой вообще летом из багажника не достаю, ибо мало ли где понадобится, может на работе день рождения у кого и выпью, ну не на метро же домой ехать :)

Добавлено через 41 секунду
Гораздо лучше купить крепеж на крышу.
Гораздо лучше купить другую машину :)

Добавлено через 1 минуту
но зато багажник чистый.
Коврик или на крайняк полиэтилен в багажнике не по феншую что ли?

dema
19.07.2017, 17:31
может на работе день рождения у кого и выпью, ну не на метро же домой ехать
то то я смотрю по центру СПБ велосипедисты часто синие катаются)))))

sergey-78
19.07.2017, 18:11
Со снятыми не вариант, так же, как на крышу на прицеп, в таком случае удобнее машину поменять (вернее не менять, ибо в Орку влезают). Катались в одном месте, подъехали, за пять минут сложились, переехали на другую дачу и опять катаемся. Я свой вообще летом из багажника не достаю, ибо мало ли где понадобится, может на работе день рождения у кого и выпью, ну не на метро же домой ехать :)

Добавлено через 41 секунду

Гораздо лучше купить другую машину :)

Добавлено через 1 минуту

Коврик или на крайняк полиэтилен в багажнике не по феншую что ли?
Коврик не спасает от грязи на спинках задних сидений, и потом что в багажник влезает после 3-х велосипедов. Вам в таком случае не универсал, а микроавтобус нужен. Да и потом не дешевле на двух дачах держать два комплекта велосипедов?

Добавлено через 2 минуты
то то я смотрю по центру СПБ велосипедисты часто синие катаются)))))
По центру ладно, несколько лет назад чуть на капот не посадил на Мурманском шоссе в левом ряду совершенно синего, правда без бороды:beauty:

inFINity_VRN
19.07.2017, 20:02
Лючок, как на октавии сделали, видео (https://www.youtube.com/watch?v=LX2vLMaZwWI), когда центральный замок закрыт, соответственно при нажатии на лючок, он открываться не будет. Лада, ты продолжаешь меня радовать=) так же видео подлокотника (https://www.youtube.com/watch?v=OpTvx8KskYo). К сожалению не регулируется, вроде( но это уже наглость получается, от такой машины.
зы. Пересмотрел детально, если он не регулируется, то это очень плохо, обратите внимание на то, что он очень мало выдвинут, относительно сидения, что не есть хорошо... У себя выдвигаю на максимум, тк в задвинутом состоянии оно очень неудобно.

np-3821195
19.07.2017, 21:36
Подлокотник зачётный вышел. Но выдвигаться на 10см. он просто обязан!

sergey-78
19.07.2017, 22:06
Подлокотник зачётный вышел. Но выдвигаться на 10см. он просто обязан!
Выдвигался бы, нашлись бы люди, которым там холодильника ужас как не хватает. Нет предела совершенству. Электропривод багажника, управление со смартфона, подсветка поворотов. Оставьте уже что-нибудь для дальнейшей работы заводу над машинами классом повыше.

Fktrc
19.07.2017, 22:20
Да и потом не дешевле на двух дачах держать два комплекта велосипедов?
См.какие велики. А так на фаркопе лучше или в прицепе.

inFINity_VRN
20.07.2017, 06:16
Выдвигался бы, нашлись бы люди, которым там холодильника ужас как не хватает.
Дело в том, что если он не будет выдвигаться, то его банально неудобно будет использовать. Правда мы не знаем, насколько пододвинуты сидения. В общем будем посмотреть.

зы. Появились новые видео - бардачок (https://www.youtube.com/watch?v=LXeU5KGm5p4) и включение подогрева сидений (https://www.youtube.com/watch?v=vrWVcko7nmE). В бардачок добавили органайзер под карточки с подстаканником, но лично я ждал крепление для ручки=) в иксрее такое было, неплохо сделано. И хочу обратить внимание на то, что кнопка обогрева теперь нефиксируемая, т.е. раньше по сути могли включить обогрев и при автозапуске он включился бы, а сейчас, если эффекта памяти не будет, мы так сделать не сможем. Но трехступенчатый лично для меня - это круто, у себя пользуюсь только первой ступенью.
зы. Беру свои слова обратно, не разглядел крепление для ручки=)

wagner
20.07.2017, 08:44
лючок бензобака (https://www.youtube.com/watch?v=Mh6JHOpdcsE)
и центральный подлокотник (https://www.youtube.com/watch?v=a5VNchsrCZ8).
Возможно будет ещё добавляться со временем какое нибудь видео по кроссу. Денис Судовиков (https://www.youtube.com/channel/UCktyMGUKu_siRygGqXnlN0w)

inFINity_VRN
20.07.2017, 08:48
Еще и Активную разметку камеры (https://www.youtube.com/watch?v=NlNwakiJKVc) прикрутили. Об этом, кстати нигде не было сказано. Да и об эксклюзив комплектации тоже не было нигде сказано. Но что-то думается, что универсал все же эту активную разметку не получит и это будет фишкой эксклюзива(хотя тут вопрос по эксклюзиву, тк шильдиков-то нет). Но поживем, увидим.

Dar
20.07.2017, 20:58
(хотя тут вопрос по эксклюзиву, тк шильдиков-то нет). Но поживем, увидим.

Это именно "Эксклюзив". И шильдики есть. Красный на пятой двери рядом с "Веста" и серебристые на рамках задних дверей. Кроме того крыша и корпуса зеркал чёрные.
Так что это синий СВ именно в комплектации "Эксклюзив".

inFINity_VRN
20.07.2017, 21:01
Это именно "Эксклюзив". И шильдики есть. Красный на пятой двери рядом с "Веста" и серебристые на рамках задних дверей. Кроме того крыша и корпуса зеркал чёрные.
Так что это синий СВ именно в комплектации "Эксклюзив".

Красный шильдик - это кросс, все прекрасно видно на видео, упоминаний эксклюзива там нет. Что крыша и зеркала черные, так может это у всех люксов будет, кто знает. Ведь кросс - он уже сам по себе позиционируется, как "люкс" версия универсала.

Dar
20.07.2017, 21:13
Красный шильдик - это кросс, все прекрасно видно на видео, упоминаний эксклюзива там нет. Что крыша и зеркала черные, так может это у всех люксов будет, кто знает. Ведь кросс - он уже сам по себе позиционируется, как "люкс" версия универсала.

С красным шильдиком пожалуй соглашусь. Какие мысли у вас тогда по поводу шильдиков серебристых на рамках задних дверей?

withoutwords
20.07.2017, 21:15
Да и об эксклюзив комплектации тоже не было нигде сказано.упоминаний эксклюзива там нет.
Чё, как? Пойдёт в качестве доказательства? ;)
https://pp.userapi.com/c637830/v637830928/56337/xI4NjSOwYQM.jpg

inFINity_VRN
20.07.2017, 21:18
Какие мысли у вас тогда по поводу шильдиков серебристых на рамках задних дверей?
Я их и не замечал, как-то затерялись они на фото. Да и выше уже пруфы дали. Так что там с 99% вероятностью написано именно эксклюзив. Просто думал, что назад тоже прилепят шильдик, как на седане.

Чё, как? Пойдёт в качестве доказательства?
Более чем. Не видел этой фоты(
зы. Боюсь даже представить ценник на это.

S.Vadim
20.07.2017, 22:54
Боюсь даже представить ценник на это.
Как бы к "ляму" не подошли с такими сладостями.

gvsp
24.07.2017, 17:17
Как бы к "ляму" не подошли с такими сладостями.
Наивный Вы. Лям в топе перешагнут и не заметят.

inFINity_VRN
24.07.2017, 17:22
Откуда информация про перешагивание ляма в топе?

NickF
24.07.2017, 17:24
Все шильдики сдерут, а надпись на сиденье срежут бритвой и подергают пинцетом

Сергей_СПб
24.07.2017, 18:58
Наивный Вы. Лям в топе перешагнут и не заметят.Не-е... этой версией - Кросс Эксклюзив - потестируют уровень 850-900 (у Калины NFR, не очень получилось).
А лям будут брать Вестой Спорт.
Но если чего - откатят. Продажи нужны.

gvsp
25.07.2017, 09:15
А лям будут брать Вестой Спорт.
Да недолго ждать осталось. Но если кросс будет вживую симпатичный, то точно сделают за лям, ибо если конкурентов нет, то что ж не заработать?

ПотомуЧтоГладиолус
25.07.2017, 09:26
Да недолго ждать осталось. Но если кросс будет вживую симпатичный, то точно сделают за лям, ибо если конкурентов нет, то что ж не заработать?
Словам Мора про 800+ ты не веришь?)

gvsp
25.07.2017, 09:34
этой версией - Кросс Эксклюзив - потестируют уровень 850-900
Юбилейная партия седанов стоила +88 тыс. рублей к люксу. А там окромя оплётки руля и оригинальных дисков только окраска да шильдики.

Добавлено через 59 секунд
Словам Мора про 800+ ты не веришь?)
Что цена на кросс будет начинаться от 800+ со всеми скидками? Верю.
Поэтому в сторону кросса даже не смотрю, и очень надеюсь что сарай в топе с АМТ 1,6 уложится в эти же 800.

ПотомуЧтоГладиолус
25.07.2017, 09:58
Что цена на кросс будет начинаться от 800+ со всеми скидками? Верю.
Обычно начинают выпуск с топ комплектаций, да и что там в кроссе такого чтобы цена за лям ушла?
Поэтому в сторону кросса даже не смотрю, и очень надеюсь что сарай в топе с АМТ 1,6 уложится в эти же 800
По идее должен легко уложится)

King
25.07.2017, 20:21
Юбилейная партия седанов стоила +88 тыс. рублей к люксу. А там окромя оплётки руля и оригинальных дисков только окраска да шильдики.
Не надо путать ограниченную серию в 500 машин и серийный автомобиль. Там наценка была именно за то, что только 500 машин были выпущены в таком варианте. По сути, ручная работа.
Кузов универсал такого прироста не даст. Плюс 30-50 тыс. - это максимум. За кросс плюс ещё 50.
Получаем:
* за Люкс+Мультимедиа, 1.6, АМТ, SW - 740-760 тыс.,
* за Люкс+Мультимедиа, 1.6, АМТ, SW Cross - 790-810 тыс.
1.8 может дать прибавку в ещё 25 тыс.
Вот они самые 800+, про которые и говорил Мор.
Но это мы говорим о самых-самых дорогих версиях, не считая Exclusive.
Кому достаточно обычного универсала с мотором 1.6 на механике в средней комплектации вполне может уложиться в 630-650 тыс.
Не надо делать из мухи слона.

ВОЛК
25.07.2017, 21:16
А мне кажется, что начальная цена от 750 рублей.

Мансур
26.07.2017, 00:36
Кому достаточно обычного универсала с мотором 1.6 на механике в средней комплектации вполне может уложиться в 630-650 тыс.

на эту сумму и рассчитываю. Мне много не надо. Крндиционер, обогрев лобового и боковых зеркал и электропривод на все стеклоподъемники. Еще хочу чтобы при запирании дверей все стекла автоматически закрывались. Но так понимаю что этого на весте нет и с этим придется смирится

Phantom70
26.07.2017, 05:09
Но так понимаю что этого на весте нет и с этим придется смирится

это на любое авто, почти ставится за копейки.

Almi_UL
26.07.2017, 10:24
Не надо путать ограниченную серию в 500 машин и серийный автомобиль. Там наценка была именно за то, что только 500 машин были выпущены в таком варианте. По сути, ручная работа.
Кузов универсал такого прироста не даст. Плюс 30-50 тыс. - это максимум. За кросс плюс ещё 50.
Получаем:
* за Люкс+Мультимедиа, 1.6, АМТ, SW - 740-760 тыс.,
* за Люкс+Мультимедиа, 1.6, АМТ, SW Cross - 790-810 тыс.
1.8 может дать прибавку в ещё 25 тыс.
Вот они самые 800+, про которые и говорил Мор.
Но это мы говорим о самых-самых дорогих версиях, не считая Exclusive.
Кому достаточно обычного универсала с мотором 1.6 на механике в средней комплектации вполне может уложиться в 630-650 тыс.
Не надо делать из мухи слона.

На старте продаж явно будет только Люкс и возможно комфорт для обычного SW, с учетом того что старт продаж заявлен на осень, сколько они до того момента смогут их сделать, и сколько до конца 2017 сделают,
это неизвестно, но явно не 20-30 т. штук.

Ну а тут и 2018 год ну и по старой доброй традиции + 25-30 т.р. к цене :smile-big:

Так что, в примерную цену комплектаций стандарт и классик я бы еще добавил 30 т.р. (за машину 2018 года)

inFINity_VRN
26.07.2017, 10:30
явно будет только Люкс и возможно комфорт для обычного SW
С чего Вы это взяли? Почему не будет... скажем классик старт? Почему Вы прибавляете цену за 2018 год? От автоваза никаких заявлений по этому поводу не поступало. Что в салонах изначально будут стоять именно люксы, это да, у всех так, но что нельзя будет заказать комфорт и получить его до 2018 года, это Вы загнули уже, тк это ничем не подтверждено. Как и +25-30к за 2018 год к цене универсалов.

PhAn
26.07.2017, 11:42
inFINity_VRN, С учётом того что обещали в этом году цены не поднимать, а офф. инфляцию обещают 4%, то вполне логично что после НГ цены поднимут минимум на 545900*4%≈22 тысячи, ну и за SW ещё четвертак
Тут нет никакой магии и жадности, это ж не хунадай который любит дурить

inFINity_VRN
26.07.2017, 11:51
С учётом того что обещали в этом году цены не поднимать, а офф. инфляцию обещают 4%
Обещают же=) опять же - сложно что-то прогнозировать. Собственно автоваз должен был в этом году на иксрей цены летом поднять, так как это делают остальные. И не поднял. Опять же - может поднимут на 22к, а может скажут, мол не поднимали летом, вот вам на 50 подорожание и так же могут сказать, что для удержания клиентов на универсалы цена подниматься не будет или на седаны тоже не будет. Собственно на данный момент, как по мне - автоваз ведет себя не совсем предсказуемо в ценовой политики и может сделать так, как считает нужным, а не как это делают все остальные. И утверждать что-то пока рановато.

Мансур
26.07.2017, 11:54
это на любое авто, почти ставится за копейки.
А работать будет с кнопки на ключе?
Если так дешево почему автоваз не ставит на весту? Ведь на калине есть

PhAn
26.07.2017, 11:59
inFINity_VRN, Вы сами себя накрутили и сами в это поверили, а теперь ещё и АвтоВАЗ обвиняете. Тут я вам ни чем помочь не могу :dont-know:

inFINity_VRN
26.07.2017, 12:55
inFINity_VRN, Вы сами себя накрутили и сами в это поверили, а теперь ещё и АвтоВАЗ обвиняете. Тут я вам ни чем помочь не могу :dont-know:

В чем я обвиняю автоваз?

gvsp
26.07.2017, 14:35
* за Люкс+Мультимедиа, 1.6, АМТ, SW - 740-760 тыс.,
* за Люкс+Мультимедиа, 1.6, АМТ, SW Cross - 790-810 тыс.
1.8 может дать прибавку в ещё 25 тыс.
Это я так понимаю прогнозы на: * - Рекомендованные розничные цены указаны с учетом максимальной выгоды по действующим акциям. Т.е. Трейд-ин, утилизация.
А просто в салоне цена будет на 20-40 тысяч выше.

King
26.07.2017, 14:58
Это я так понимаю прогнозы на: * - Рекомендованные розничные цены указаны с учетом максимальной выгоды по действующим акциям. Т.е. Трейд-ин, утилизация.
А просто в салоне цена будет на 20-40 тысяч выше.

В любом случае, скоро узнаем;)

inFINity_VRN
26.07.2017, 15:02
Вот и я так думаю, доживем до осени и узнаем, чего гадать-то?В любом случае по деньгам расчитываю на +50-70к к цене седана комфорт мультимедия, будет больше, придется отказаться от универсала.

PhAn
26.07.2017, 17:14
inFINity_VRN, Ну что ценовая политика не предсказуемая, имхо как минимум с Вестой(за остальными не слежу) пока всё достаточно очевидно. Кросс резко подорожал по большей части не из-за кузова, а из-за новых плюшек. Соответственно если плюшки начнут переезжать на седан то и он подорожает пропорционально

inFINity_VRN
26.07.2017, 17:28
пока всё достаточно очевидно.
Ну как сказать очевидно, лада отказалась поднимать цены, что уже не очевидно. Что подорожает, я тоже так думаю, но опять же непонятно на сколько. В общем лучше всего дождаться и не гадать=)

gvsp
27.07.2017, 15:37
Ну как сказать очевидно, лада отказалась поднимать цены, что уже не очевидно.
Они писали, что после смены поставщиков некоторые машины резко упали в себестоимости и вроде гранты даже поговаривали опустить в цене процентов чуть ли не на 20. Но вряд ли опустят, скорее сделают гранторестайлинг на вырученные деньги.

Сергей_СПб
27.07.2017, 16:07
... Но вряд ли опустят, скорее сделают гранторестайлинг на вырученные деньги.
И это правильно. Ибо нужно развитие модельнго ряда.
Нужен рестайлинг с реинжинирингом Калины/Гранты, нужна новая Нива (да такая, чтоб и старые клиенты пересели и новые захотели попробовать), нужен, чёрт возьми, выход в полноценный С-класс (нечего трусить, Веста показала, что могут пойти выше), нужны полноценные кроссоверы В-, С-класса (и чтоб с опциональным полным приводом)...

Ну или вот, к примеру, переиздать Надежду.
http://www.kolesa.ru/uploads/2017/07/Lada-Nadezhda-front-1600x900-980x0-c-default.jpg

Фантазия журналистов, но ведь симпатичная. (http://www.kolesa.ru/news/novaya-lada-nadezhda-kakoj-ona-mozhet-byt)

Копать, не перекопать.

Steinberg
28.07.2017, 09:31
Фантазия журналистов, но ведь симпатичная.
Да, было бы здорово.

wolodia
28.07.2017, 09:50
Да, было бы здорово.
Да чего же здесь здорово, когда клиренс с гулькин нос.

np-3821195
28.07.2017, 17:41
Они писали, что после смены поставщиков некоторые машины резко упали в себестоимости и вроде гранты даже поговаривали опустить в цене процентов чуть ли не на 20. Но вряд ли опустят, скорее сделают гранторестайлинг на вырученные деньги.

Дак в планах АвтоВаза и записан рестайл Лады-Гранты и Ларгус на 2018год.

Андр78
28.07.2017, 18:47
Господа, вот вы прогнозы строите, цены называете. Вы их откуда берёте?Если просто с потолка- так хоть забейтесь на ящик коньяка для интереса, что-ли....просто свои предположения в космос кидаете, а насколько они реальны- хз. А вот вы сделайте ставки- и реальный интерес появится)))

inFINity_VRN
28.07.2017, 19:27
просто с потолка
А откуда их еще можно брать? Никакой официальной информации нет от слова совсем, даже примерно нет. Даже инсайдерской информации, которая может оказаться вбросом тоже нет.

Cinema-master
30.07.2017, 23:14
Если кто не в курсе, то на Гранты цены действительно снизили, правда убрав из топ-комплектаций ряд плюшек и добавив кое-что от Калины. Я собственно по этому и отказался от Гранты в пользу Весты. Круиз и ММС для меня СУПЕРВАЖНО было.

posan57
31.07.2017, 07:14
Если кто не в курсе, то на Гранты цены действительно снизили, правда убрав из топ-комплектаций ряд плюшек и добавив кое-что от Калины. Я собственно по этому и отказался от Гранты в пользу Весты. Круиз и ММС для меня СУПЕРВАЖНО было.

Там копейки разница. Круиз жалко, а убожищную поделку под названием "ммс" совсем нет.

inFINity_VRN
31.07.2017, 07:28
а убожищную поделку под названием "ммс" совсем нет.
Зато в отличии от весты, там было можно сторонними прошивками человеческое меню прикрутить, а к весте что-то мало интереса у разрабов, пока только чтение данных с кан прикрутили, но опять же - нигде не реализовали пока.

posan57
31.07.2017, 08:15
У меня гранта с ммс и человеским меню. Потому и говорю - не жаль, совсем

inFINity_VRN
31.07.2017, 08:52
А что там такого плохого? Для обычного обывателя, естественно, не меломана и ценителей качественного звука.

otmazor
31.07.2017, 09:16
У ММС весты единственный для меня заметны недостаток - недостаточная яркость экрана, плюс "слепнет" под прямыми солнечными лучами.
в остальном - нормальный аппарат.
да, конечно, хотелось бы связки с телефоном, яндекс карт и пр.
но и так вполне. особенно камера.

inFINity_VRN
31.07.2017, 09:25
да, конечно, хотелось бы связки с телефоном, яндекс карт и пр.
Всякие миррор линки итп стоят денег, скажем у рио это доступно только в комплектации за миллион, хотя на самом деле тут от магнитолы мало что зависит, технология не требует сильного процессора и затрат на железо, как по мне, подобная технология должна быть в каждой зажигалке. Кстати, про яндекс, они же с ладой ведут переговоры, так что более чем уверен, что яндекс картам на ладе быть. А вот про скорый выход лады коннект - это конечно вопрос хороший.

gvsp
31.07.2017, 10:55
Если кто не в курсе, то на Гранты цены действительно снизили, правда убрав из топ-комплектаций ряд плюшек и добавив кое-что от Калины. Я собственно по этому и отказался от Гранты в пользу Весты. Круиз и ММС для меня СУПЕРВАЖНО было.
Вот же... А я держал лифтбек, как запасной вариант, если Веста сарай не понравится или будет слишком дорогой. Но без Круиза и ММС действительно не вариант. Не иначе, как плюшки убрали, чтобы на более дорогую Весту пересадить.

Добавлено через 2 минуты
а убожищную поделку под названием "ммс" совсем нет.
За пару часов работы с перекурами и пару тысяч рублей к ММС добавляется камера заднего вида. Кроме того в отличие от Весты, ММС Гранты давно имеет альтернативные прошивки позволяющие всё о чём только могут мечтать водители других машин.

Добавлено через 2 минуты
У ММС весты единственный для меня заметны недостаток - недостаточная яркость экрана, плюс "слепнет" под прямыми солнечными лучами.
Ну это ещё до выхода Весты было предсказуемо. Делать автомобильную ММС без козырька. Кроме того что слепнет она ещё и стоит низко, что безопасности и удобства тоже не добавляет. Надеюсь после рестайлинга грант и ларгусов сделают рестайлинг вест.

Steinberg
31.07.2017, 11:12
стоит низко
Ни фига себе низко. Куда уж выше-то? На потолок?

gvsp
31.07.2017, 12:04
Ни фига себе низко. Куда уж выше-то? На потолок?
Как у Приоры или Гранты или у дорогих современных автомобилей.
http://www.genser.ru/common/catalogue/audi/a8/05_a8.jpg

inFINity_VRN
31.07.2017, 13:14
Кстати да, у гранты и приоры очень хорошо был выведен экран. А так, получается или сверху и бликовать будет, или у пуза, как у рено и тогда в него будет неудобно смотреть.

OlegZ
31.07.2017, 15:16
А что там такого плохого? Для обычного обывателя, естественно, не меломана и ценителей качественного звука.
В альтернативном меню на Калину меня, например, очень радует такая вещь, как заставка. Основное время на экране именно она: удобно отображает скорость, счетчики бортового компьютера, и прочую актуальную информации.
Да и кроме этого много полезных "бантиков"...

gvsp
31.07.2017, 15:25
В альтернативном меню на Калину меня, например, очень радует такая вещь, как заставка.
А уж настроек сколько
https://a.d-cd.net/e126e92s-960.jpg

inFINity_VRN
31.07.2017, 16:34
Отличная штука. Хотелось бы видеть подобное в весте. Плюс время на экране, как-то привык уже. Жаль, пока не судьба. Что-то с неохотой ей занимаются. Но КАН информацию уже прикрутили, что не может не радовать. Может и прошивку соберут какую интересную. Даже иксрей, помимо платного менавруса, получил в наследство от рено медиаскин, а веста в пролете(

sergey-78
31.07.2017, 17:00
Отличная штука. Хотелось бы видеть подобное в весте. Плюс время на экране, как-то привык уже. Жаль, пока не судьба. Что-то с неохотой ей занимаются. Но КАН информацию уже прикрутили, что не может не радовать. Может и прошивку соберут какую интересную. Даже иксрей, помимо платного менавруса, получил в наследство от рено медиаскин, а веста в пролете(
Я думаю со временем и на Весту что прикрутят.

inFINity_VRN
31.07.2017, 17:12
Будем надеяться. Но тут та же вынь СЕ, так что скорее всего тут было бы желание. Никто не хочет делать работу бесплатно, а на грантах с калинами куда больше энтузиастов катаются, тк машины бюджетные, которые еще и делятся своими наработками и в итоге выходят подобные прошивки

Steinberg
01.08.2017, 06:34
Как у Приоры или Гранты или у дорогих современных автомобилей.

По мне - ужасно, когда что-то уродливо торчит из панели. Не приведи господи... Не, на Весте мне явно нравится больше.

inFINity_VRN
01.08.2017, 07:33
Не, на Весте мне явно нравится больше.
Зато так практичнее, экран при солнце не "слепнет".

King
01.08.2017, 09:29
Народ, а вам сюда, наверное.
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1991

шофер
08.08.2017, 12:55
т.е. раньше по сути могли включить обогрев и при автозапуске он включился бы, а сейчас, если эффекта памяти не будет Не работает на вестах подогрев без седока....

inFINity_VRN
08.08.2017, 13:06
Не работает на вестах подогрев без седока....
Ого, не знал, т.е. получается датчик наличия седака имеется на весте?

komatoz
09.08.2017, 07:00
получается датчик наличия седака имеется на весте?
А как по твоему пищит авто , ежели не пристегнутся (что переднему пассажиру, что водителю). Конечно датчик есть в передних сидениях.

inFINity_VRN
09.08.2017, 07:17
ежели не пристегнутся (что переднему пассажиру, что водителю).
Это на старой пищит на пассажира? Я вел речь о нынешней весте, не о универсале, когда говорил про подогрев. На водителя пищит по контактам в разъеме замка ремня, датчика наличия человека там не нужно, тк водитель априори находится в авто во время движения.

dema
09.08.2017, 10:05
на пассажира тоже пищит если ехать быстрее 20 км/ч

inFINity_VRN
09.08.2017, 11:48
на пассажира тоже пищит если ехать быстрее 20 км/ч
Странно, это нигде не указано, Шкода берет за это деньги, а тут даже не сказали.

dema
09.08.2017, 11:52
Странно, это нигде не указано, Шкода берет за это деньги, а тут даже не сказали.

как и про шумку капота))))))
как и про заглушки пластиковые на амморты под капотом

и т.д.))) это нормально
а вот экономия на спичках от производителей ино - это не нормально.

komatoz
09.08.2017, 12:03
Это на старой пищит на пассажира? Я вел речь о нынешней весте
не знаю о какой старой весте речь, но если пассажир не пристегивается моя веста пищит , причем очень противно :-)))). Впрочем у меня все всегда пристегнуты.

inFINity_VRN
09.08.2017, 12:05
как и про шумку капота))))))
как и про заглушки пластиковые на амморты под капотом

и т.д.))) это нормально
а вот экономия на спичках от производителей ино - это не нормально.

Мне больше удивительно то, что это нигде не пишется, как список опций, что бы этот список был жирнее. Вроде того, что у логана идет подсветка бардачка и багажника отдельными опциями, а как бы так и должно быть, это мол не опция, это в список вносить не надо.

Mozgolom
10.08.2017, 00:04
Я в первый раз очень сильно удивился, когда откуда-то во время движения начал раздаваться противный писк. Я был пристегнут. На приборке никакой индикации не было. Через какое-то время я увидел горящий индикатор красного цвета в блоке эра-глонасс наверху. Типа не пристегнут передний пассажир. Но никакого пассажира не было. На переднем сидении просто стояла моя сумка. Убрал сумку и пищать сразу перестало.

wolodia
10.08.2017, 06:58
Убрал сумку и пищать сразу перестало.
Это что, первоапрельская шутка?

mir
10.08.2017, 13:37
В сиденье вроде бы датчик массы какой-то есть, мы с сыном проверяли, он на руках приподнимался с сиденья будучи непристегнутым - писк пропадал.

JINY
10.08.2017, 18:03
Это что, первоапрельская шутка?

Не шутка. а нормальная работа датчика наличия пассажира. Сумка, видимо была приличная по весу. Так как на мой чемоданчик с ноутом датчик не реагирует. :)

gvsp
15.08.2017, 13:12
На переднем сидении просто стояла моя сумка. Убрал сумку и пищать сразу перестало.
Плохо. Я люблю вещи возить на пассажирском сидении. Но можно узнать где конкретно датчик и класть вещи мимо.

dema
15.08.2017, 13:17
Плохо. Я люблю вещи возить на пассажирском сидении.
тебе точно не подойдет веста
виш как все плохо

хотя у меня почему-то сумка на пассажирском не вызывает писка от непристегнутого ремня...

но все равно плохо, точно не подойдет

inFINity_VRN
15.08.2017, 13:21
А мне эта тема нравится, хоть уже всех приучил пристегиваться, лишней оно все равно не будет.

np-3821195
15.08.2017, 14:28
А пустое сиденье с сумкой пристегнуть не судьба?

gvsp
15.08.2017, 14:55
Вот так надо будет протестировать. 3 велосипеда при частичном сложении заднего ряда.

Steamroller
15.08.2017, 15:00
Вот так надо будет протестировать. 3 велосипеда при частичном сложении заднего ряда.

Да, вот именно за этим и жду универсал весты!
Ларгус, конечно, больше для такого подходит, но на повседневку он как-то уж больно утилитарен и дубоват.

Макс_Россошь
15.08.2017, 15:16
Вот так надо будет протестировать. 3 велосипеда при частичном сложении заднего ряда.

Никогда в жизни ни какая ситуация не заставила бы меня проехаться с Вами в Вашем авто! А Вы еще и ребенка, хоть и в кресле, возите!