PDA

Просмотр полной версии : Очки водителя Cafa France


ImKonstantin
17.07.2017, 10:31
Всем привет! Заехал очередной раз заправиться на Лукойл, а там акция на очки водителя Cafa France, сказали что они поляризационные, антибликовые и 100% защищают от ультрафиолета. Короче стоят около 2-х тысяч, а по акции 1059р. Ну я примерил, показали где проверить эту поляризацию и вперед. В связи с этим у меня вопрос, может кто сталкивался с этими очками, действительно ли помогают и долго ли прослужат? Я пока очень доволен, главное глазам очень комфортно, разницы с премиальным брендом вообще не заметил.

PavelRM
17.07.2017, 11:25
Гоняю в них уже лет 5. У одних облезла пластиковая оправа, выкинул, купил с металлической.
В них глаза отдыхают. Очень нравятся.
Именно солнечные, темные с коричневатым оттенком, с синеватым оттенком как-то не то, нет такого контраста, с желтыми не гонял, жалко ещё + столько же отваливать.
Брал за ~1т.р. вроде так они и сейчас стоят, в гипермаркетах и т.д.

Steinberg
17.07.2017, 11:55
От ультрафиолета на 100% защищают ЛЮБЫЕ очки со стеклянными линзами. Более того, в автомобиле уже 100%-я защита от ультрафиолета, если только вы не в кабриолете.
А по сути просто рекламный спам...

PhAn
17.07.2017, 12:01
А есть кто пользовался накладками, у меня не сильно просевшее зрение(могу и без очков), на драйве нашёл вот такую ссылку. Есть кто пользовался, и реально ли в навигатор с ними не посмотришь?

Chervonec
17.07.2017, 13:16
Такая я же акция и на ГПН. Тоже пользуюсь очками водительскими с удовольствием.

HeavY
17.07.2017, 14:07
А почему в этом разделе?

По теме: юзаю такие очки чёрные, надеваю поверх обычных, когда солнце слепит. Вполне доволен. Брал тоже на лукойле.

Сарумян
20.07.2017, 07:29
могу и без очков
если зрение не 100%,без диоптрий некомфортно.Я кафу поверх обычных накидываю-и кайфую.И не только в солнечный день.В пасмурную погоду тоже всё как то приятнее выглядит.
надеваю поверх обычных
именно так.

Chervonec
20.07.2017, 17:20
С сыном поменялись очками, он мне купил желтые, а ему отдал коричневые. Я больше ночью езжу, а он наоборот. Фирма одна и та же.

PavelRM
20.07.2017, 18:02
С сыном поменялись очками, он мне купил желтые, а ему отдал коричневые. Я больше ночью езжу, а он наоборот. Фирма одна и та же.

Лучше в них ночью?

Chervonec
20.07.2017, 19:19
Лучше в них ночью?
У меня уже третьи очки водительские (желтые, первые купил в МСК в Южном порту, 1999 год (стеклянные линзы, тяжелые), потом в оптике у дома (легкие с полоской от солнца), именно этой фирмы, вторые, одни желтые, одни коричневые. Для меня-езжу в них давно, очень большая разница для глаз, не так устают, нет как раньше было "сухие" и краснеющие глаза. Я начинал по трассе ездить в 2000 году, я сейчас более комфортней себя чувствую, чем на 17 лет назад.

Сергей_СПб
27.07.2017, 18:28
Сижу на них уже 10 лет. Первые были с коричневыми линзами, потом купил пару - серые, нейтральные - для солнца и решил попробовать антидождь/антифара.
Ну с противосолнечными всё просто. Работают, антиблик, довольно лёгкие...
Желтые брал с самыми светлыми линзами, в принципе понравилось, и в пасмурную-дождевую и ночью. В пасмурную - создают эффект света солнца через тонкую дымку облаков, ну и чуть чётче всё. А ночью самый главный ништяк - очень помогают, если кто ксеноном резанул по глазам. Намного мягче свет от встречных.

Свою цену - стоят.

komatoz
04.08.2017, 13:30
Желтые очки ночью это благо :).
Ночью без желтых очков встречные очень слепят - особенно колхоз ксенонщики. В желтых очках никаких проблем.
Единственный небольшой минус - темные места темнее чутка - так как контрастность повышается, но не критично. В итоге у меня в машине и желтые очки - для пасмурной, сумеречной и ночной езды. А для солнечной солнцезащитные очки - глаза не устают от яркого солнца и бликов.
Я уже много лет так езжу, начиная с далекого 2004 года :).
да, ещё от желтых очков в пасмурную погоду помимо улучшения видимости так же повышается настроение ибо кажется что всё залито солнечным светом :).