PDA

Просмотр полной версии : АЕБ: Лада Веста в рейтинге продаж вновь поменялась местами с конкурентом


svett
07.07.2017, 13:11
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала очередной отчет о продажах в январе-июне 2017 года новых легковых автомобилей на российском рынке. Седан LADA Vesta продолжает входить в число самых популярных моделей.

По итогам июня, по данным АЕБ, продажи автомобилей в России составили 141084 машины, увеличившись на 15,0%. По итогам января-июня 2017 года авторынок РФ вырос на 6,9% до 718 529 автомобилей. АВТОВАЗ в июне остался лидером продаж, реализовав 27 396 машин LADA. В тройку лидеров также попали KIA (16 755 машин) и Hyundai (14 673 машины).

Продажи седанов LADA Vesta, как отмечается в обзоре российского авторынка за июнь, составили 6 609 автомобилей. Это на 1481 седан больше, чем было продано в июне 2016 года. В общероссийском рейтинге Лада Веста по итогам июня заняла четвертую позицию, уступив место в ТОП-3 своему основному конкуренту Hyundai Solaris. За январь-июнь этого года в РФ было реализовано 34 595 седанов Лада Веста. В общем рейтинге по итогам первого полугодия Веста занимает третью позицию.

В ТОП-25 самых популярных моделей авторынка РФ в июне также вошли такие модели LADA: LADA Granta (8552 шт., 1-е место), LADA Largus (3236 шт., 9-е место), LADA XRAY (2761 шт., 14-е место), LADA 4х4 (2270 шт., 19-е место), LADA Kalina (1941 шт., 21-е место).

http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2017-07/1499422164_aeb-iyun.png

Алехандро
07.07.2017, 13:59
А кто-то там говорил что Гранту ждет падение продаж. Вот оно падение, на 1 месте обосновалось. У Автоваза сейчас все отлично, 2 модели в топе.

mir
07.07.2017, 14:00
у корейцев 3 из 5-ти. Но идет снижение плавное.

Дим_Димыч
07.07.2017, 14:50
Рио уже новая запущена, старых солярисов на сайте нет,быть может и у ОД остались, а по факту продажи идут.

inFINity_VRN
07.07.2017, 15:16
А это и не удивительно, картина наглядно показывает, что с такими ценами солярис особо никому и не нужен. Фаны раскупили и продажи пошли вниз. Собственно с веста тоже неудивительно, что поднялась, народ распробовал, сарафанное радио заработало и пошли продажи.

Дим_Димыч
07.07.2017, 15:38
что с такими ценами солярис особо никому и не нужен.
Дилетант, сразу видно ) В Мае Веста была на 3-месте, Солярис на 4-м, Рио на 1-ом. По сути, Солярис поднялся, а Веста опустилась по июню. Я даже ссылочку за Май нашёл http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=119407&postcount=1

inFINity_VRN
07.07.2017, 16:04
Так он все равно теряет в продажах, а веста при этом растет. Плюс, вышел рестайл соляриса, что определенно должно было подстегнуть продажи, но нет, они падают.

np-3821195
07.07.2017, 16:12
Ну уж ежели Фольксваген, да в Гэйропах завысил продажи аж на 800тыс. штук (не за год правда). , веры сим рэйтинг-цидулькам нуль!

becool
07.07.2017, 17:34
На новую соляру сработал отложенный спрос, а часть покупателей Весты ждут универсал/кросс...

Bombas
07.07.2017, 21:40
В конце года все встанет на места.

Steinberg
07.07.2017, 22:43
Рано же Рио начал падать. Я ждал этого только с выходом нового - по примеру Соляриса. Гранта удивила)

Mas
08.07.2017, 14:46
Рано же Рио начал падать. Я ждал этого только с выходом нового - по примеру Соляриса. Гранта удивила)

Так уже сборка началась, все точно так же как и у соляры.

Миша
11.07.2017, 16:19
Дилетант, сразу видно ) В Мае Веста была на 3-месте, Солярис на 4-м, Рио на 1-ом. По сути, Солярис поднялся, а Веста опустилась по июню. Я даже ссылочку за Май нашёл http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=119407&postcount=1

На "Автоспот" в данный момент висит 50 предложений на предыдущий седан Соляриса и 12 предложений на хэтч, 239 на новый.
Т.е. пока, порядка 25% продаж Соляриса, приходится на старую версию. А вот когда дилеры все их сбагрят, тогда можно будет говорить о продажах нового поколения. Ведь в статистике АЕВ не указано какие поколения по сколько, а старых наштамповали много, да и дилеров заставляли ими площадки затаривать.
А Веста с мая прибавила в продажах, единственный сдерживающий фактор, это отсутствие классического автомата, иначе она давно бы всех за пояс заткнула.

dema
11.07.2017, 17:27
вышел рестайл соляриса, что определенно должно было подстегнуть продажи, но нет, они падают.
при такой разнице в цене - разве оно удивительно?

Миша
12.07.2017, 17:56
Вышла статистика продаж в Германии за июнь, LADA демонстрирует 82% рост по сравнению с июнем 16-го года, в июне этого года продано 277 автомобилей против 152-х в июне 16-го.
А всего за шесть месяцев этого года в Германии продан 1271 автомобиль LADA, против 773-х автомобилей за первую половину 16-го года, рост 64%.
А за ВЕСЬ 15-й год в Германии было реализовано 1178 автомобилей, т.е на 93 автомобиля меньше, чем за пол года 17-го. )))
По продажам практически уже догнали Санг Ёнг, который в 15-м году был на пять строчек выше в рейтинге продаж.

Bombas
12.07.2017, 22:04
На "Автоспот" в данный момент висит 50 предложений на предыдущий седан Соляриса и 12 предложений на хэтч, 239 на новый.
Т.е. пока, порядка 25% продаж Соляриса, приходится на старую верси
Вот это поворот ! Составлять статистику продаж по базам данных каких-то нелепых автосервисов !? Что-то новое.
Реальная статистика выглядит так. Я пришел а салон заказывать весту, на сайте 5 штук в наличии, а по факту стоят 2 машины в самом салоне как выставочные Забронированные и 3 уже проданы. И ничего не купишь даже за налик, только под заказ. Планы на 2 месяца вперед.
А в салоне соляриса любая на выбор и если нуден цвет, то пригонят за 2-3 недели с отстойника заводского.
За статистикой продаж не следу, ибо все это делается для того кто платит. Все частное, за бесплатно вам никто ничего не будет анализировать.
Я вообще в шоке откуда продажи киа-рио ??? Среди моего окружения 1 киа-рио 2012 г. Куча вест и солярисов. Откуда блэт продажи ????

Steinberg
13.07.2017, 06:39
Я вообще в шоке откуда продажи киа-рио ??? Среди моего окружения 1 киа-рио 2012 г. Куча вест и солярисов. Откуда блэт продажи ????
У нас очень много продаж. С начала весны очень нефиговые скидки на Рио в ожидании нового и люди вполне себе понабрали.

на сайте 5 штук в наличии, а по факту стоят 2 машины в самом салоне как выставочные Забронированные и 3 уже проданы. И ничего не купишь даже за налик, только под заказ
Это разве что какой-то один салон. У нас если кому конкретный цвет-комплектация не важны, вполне можно сразу взять и уехать. Друг так и купил в январе.

inFINity_VRN
13.07.2017, 07:01
Ходил не так давно, если конкретно под меня, а это первоначально было комфорт мультимедия на роботе, да еще и красная(со слов менеджера уже почти мертвый цвет, который вполне могут снять с производства), это 1-2 месяца ожидания, а прошлись на площадку и там их достаточно стояло, но в основном классик, классик старт и люкс с люкс мультимедия, да на механике почти все(менеджер сказал, что с роботом так же все очень печально), единственное, что мне подходило - это комфорт имидж в цвете фантом, или коричневом цвете, или люкс мультимедия в белом. Но опять же - дефицита не наблюдается даже близко, на стоянке стоит очень много не проданных авто.

dema
13.07.2017, 09:56
Ходил не так давно, если конкретно под меня, а это первоначально было комфорт мультимедия на роботе, да еще и красная(со слов менеджера уже почти мертвый цвет, который вполне могут снять с производства), это 1-2 месяца ожидания, а прошлись на площадку и там их достаточно стояло, но в основном классик, классик старт и люкс с люкс мультимедия, да на механике почти все(менеджер сказал, что с роботом так же все очень печально), единственное, что мне подходило - это комфорт имидж в цвете фантом, или коричневом цвете, или люкс мультимедия в белом. Но опять же - дефицита не наблюдается даже близко, на стоянке стоит очень много не проданных авто.

это ты в какой салон заходил?)

inFINity_VRN
13.07.2017, 11:00
это ты в какой салон заходил?)
Боравто на остужева.

Миша
13.07.2017, 12:07
Вот это поворот ! Составлять статистику продаж по базам данных каких-то нелепых автосервисов !? Что-то новое.
Реальная статистика выглядит так. Я пришел а салон заказывать весту, на сайте 5 штук в наличии, а по факту стоят 2 машины в самом салоне как выставочные Забронированные и 3 уже проданы. И ничего не купишь даже за налик, только под заказ. Планы на 2 месяца вперед.
А в салоне соляриса любая на выбор и если нуден цвет, то пригонят за 2-3 недели с отстойника заводского.

Статистика говорит о том, что предыдущих Солярисов по дилерам ещё тьма. Пока их не продадут, реальные показатели продаж по новому Солярису оценить сложно.