PDA

Просмотр полной версии : Бу Андерссон: у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год


Юрий Ефимов
26.02.2015, 12:18
http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2015-02/1424942234_2-rbk-vesta.jpg

Рост производства, улучшение отношений с дилерами, выход на положительный финансовый поток – у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год. О том, как компания реализует свои конкурентные преимущества и как будет реагировать на вызовы рынка – в эксклюзивном интервью президента ОАО “АВТОВАЗ” Бу Андерссона телеканалу РБК.

http://www.youtube.com/watch?v=_MHUsHGAL1A

Sandro
29.03.2015, 12:50
господин Андерссон-опытный менеджер.
Надеюсь, он станет, этаким, Ли Якоккой для Автоваза.
Сама новая Веста хороша, главное, что бы технологи не запороли концепт до уровня приоры.
Если будет стоить в базе где-то 470 тысяч, а в топе до 650, то можно и купить себе такую. за большие деньги есть более привлекательные варианты.

mr.pitpet
20.10.2015, 11:08
Интересный чувак

King
20.10.2015, 12:18
Кстати, народ. А ни у кого не возникало такого ощущения, что Бу Андерссон на русского похож? Уж не потомок ли он русских эмигрантов первой половины ХХ-века... Википедия про это молчит, уже проверял. Если так, то можно утверждать, что "цвет нации" потихоньку возвращается на Родину и поднимает её престиж на мировом уровне.

gvsp
20.10.2015, 13:16
"цвет нации" потихоньку возвращается на Родину
Цвет нации никогда и никуда ни при каких обстоятельствах не уезжал. Не наш он. И даже не понял, на чём можно экономить при создании отечественных автомобилей. Экономил не на том.

King
20.10.2015, 13:41
Цвет нации никогда и никуда ни при каких обстоятельствах не уезжал. Не наш он. И даже не понял, на чём можно экономить при создании отечественных автомобилей. Экономил не на том.

Я чисто по внешности сужу. А на счёт не уезжал, не соглашусь. Огромная часть интеллигенции, дворянства потеряли. А потом удивляемся: почему это у нас машины хорошие не выходят? Вы думаете, кто у них там, в Германии, во Франции, хорошие автомобили делает. Как раз потомки наших эмигрантов. Ну да ладно. Это тема отдельной беседы и не для форума.
А по теме: то есть Вам "вклад" Бу Андерссона в российский автопром не по душе?

gvsp
20.10.2015, 14:04
то есть Вам "вклад" Бу Андерссона в российский автопром не по душе?
Кто ж его знает, что именно вкладывает в автопром Бу, что инженеры завода, что альянс, а что губернатор Самарской области или президент России и прочие. Мы видим смесь этих вкладов. Но по мне, так Веста не совсем удалась. Хотя просто об ней так шумели, что мы ждали большего. В принципе Приора-2 получилась. Вот дизайн ММС, дефлекторов, висящая борода торпедо, торчащий ручник - ужасно. http://uincar.ru/files/images/news/10456-.jpg При том, ведь на рестайлинговой Приоре без привлечения дорогущих дизайнеров всё это вышло более чем достойно. Экономия на спичках, типа плафона пассажиров или ступенчатой регулировки подогрева сидений или подлокотника, но установка дорогой реношной КПП. Я посмотрев, как с пассажирского сиденья на Гранте смотрится ручник, никогда бы не купил Гранту или не возил бы знакомых на заднем сидении, а тут супер пупер Веста. А отверстие для SD на ММС - ужасная дыра перед носом водителя, убогая крутилочка громкости - опять же сравните хоть с Приорой. А пустые кнопки в люксовой комплектации. А парковочная камера без линий...
https://b-a.d-cd.net/556f9a4s-960.jpg
Шаг назад.

King
20.10.2015, 15:44
Всё, что вы называете в качестве контраргументов: плафон пассажиров, ступенчатая регулировка подогрева сидений, подлокотник, крутилочка, линии на парковочной камере - мелочи. По которым, лично я бы не стал выбирать автомобиль. А вот КПП - один из основных узлов автомобиля, наравне с двигателем, подвеской. И если все жаловались на "вой", им дали КПП, которая не "воет". Опять недовольны? Подлокотник можно и в "Семёрку" купить на любом рынке. А вот КПП вы на любом рынке не купите.
По поводу того, что Вам не нравится внешний вид ММС, дефлекторов, ручника, а больше по вкусы оные на Приоре, это исключительно по тому, что Вам больше по душе её эстетика. Красоту нельзя оценить баллами. Мне, например, Гранта гораздо больше нравится, чем Приора. И внутри, и снаружи. Но при этом я не буду говорить, что из них красивее. Ибо это лично моё мнение о внешнем виде, обусловленное моим восприятием.

gvsp
20.10.2015, 17:09
Но при этом я не буду говорить, что из них красивее.
Да фиг с ней с красотой. Центральная часть салона вопиет о сверхбюджетности. Но если Гранту изначально позиционировали, как самую дешёвую ВАЗовскую и вообще российскую машину, то Веста то топовая модель АВТОВАЗа. Ведь то, что вокруг дисплея ММС даже пластиком назвать язык не повернётся - пластмаса (я в курсе, что это одно и тоже если что). Китайский планшет за две тысячи рублей выглядит по сравнеию с этим, как жемчужина по сравнению с бараньей какашкой. Ну если сам дисплей дешёвый, то почему нельзя было спрятать всё, кроме дисплея под вестовский пластик, как это сделано на Приоре? А заглушки вместо кнопок на люксе? Многие, кто берут самый навороченный вариант хотят, чтобы он так и выглядел. А заглушки вместо кнопок намекают, что комплектация дешёвая и у других там что то стоит. А окантовку дефлекторов зачем убрали относительно концепта, тоже денег что ли стоила? А Щель под SD. На Гранте хоть просто щель, а тут и с дыркой ещё для пальцев.
http://avtosreda.ru/upload/iblock/31d/vesta-_3_.jpg

np-3821195
20.10.2015, 18:49
Ну да, ну да- "Приора -понад усэ!". Там столько много кнопочек и лампочек и экранчик присобачен как собачья будка к балкону на третьем этаже.

Aлександр
20.10.2015, 19:35
и экранчик присобачен как собачья будка к балкону на третьем этаже.
Вы не про эти будки случайно ?

http://autodriving.net/wp-content/uploads/2014/01/2013-Mercedes-Benz-E-Class-Interior.jpg

http://auto.ironhorse.ru/wp-content/uploads/2013/02/mercedes-benz-e-class-2014-interior.jpg

Дмитрий_Воронеж
20.10.2015, 20:13
не про эти будки случайно ?
Точно! Самые настоящие будки. Вывод - мерсы авто для колхозников!

frost
20.10.2015, 20:36
...А заглушки вместо кнопок на люксе? Многие, кто берут самый навороченный вариант хотят, чтобы он так и выглядел. А заглушки вместо кнопок намекают, что комплектация дешёвая и у других там что то стоит. А окантовку дефлекторов зачем убрали относительно концепта, тоже денег что ли стоила?...Может это версия не совсем люкс?

Aлександр
20.10.2015, 22:30
Вывод - мерсы авто для колхозников!
Ну дык, хто бы сумневался !
Главное, что на Даймлере уже успели содрать с нашей Приоры колхозное решение для будки с экраном, обтянув будку кожей ! Вот они так и наживаются на нас, воруя все передовые колхозные идеи !

ПотомуЧтоГладиолус
21.10.2015, 08:21
Я посмотрев, как с пассажирского сиденья на Гранте смотрится ручник, никогда бы не купил Гранту или не возил бы знакомых на заднем сидении

Епать-копать, не знал что при выборе авто НУЖНО смотреть, как будет смотреться откуда-то ручник) Учту)

авторевизор
21.10.2015, 08:38
не знал что при выборе авто НУЖНО смотреть, как будет смотреться откуда-то ручник) Учту)

Сколько живёшь, столько и учишься... электрического ручника, при этом ещё и автоматического нет... не буду покупать Весту...)))

Дмитрий_Воронеж
21.10.2015, 11:01
Епать-копать, не знал что при выборе авто НУЖНО смотреть, как будет смотреться откуда-то ручник)
Нужно понимать, что он разочаровался в Весте. Для него идеал - Приора.

gvsp
21.10.2015, 11:49
не знал что при выборе авто НУЖНО смотреть, как будет смотреться откуда-то ручник
Сам не знал, но пока свою Приорку оформлял, посмотрел на Гранты-Калины. И вот, как не странно при взгляде сзади сразу взгляд концентрируется на ручнике. И понимаешь, что машина супербуджетная. Хотя всё остальное в салоне грант-калин более-менее хорошо. Ну ещё логановские дефлекторы, от которых сам Логан наконец избавился.

Добавлено через 6 минут
Нужно понимать, что он разочаровался в Весте. Для него идеал - Приора.Ну не совсем так и то и то. Но ИМХО Веста внутри выглядит хуже Приоры. Причём концепт выглядел лучше. И ещё насчёт будки - благодаря ей на ММС Приоры солнечный свет попадает кране редко. Но при попадании ММС полностью слепнет. На Весте экран вообще не прикрыт. Правда он стоит ниже, но всё равно слепнуть будет чаще. Да и смотреть на него придётся вниз, что небезопасно. Если скажете, что там не на что смотреть, то у меня есть на что: http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=559&d=1445337747

King
21.10.2015, 11:53
у других там что то стоит
Просто у тех, кто покупает такие машины, видимо, в другом месте, пардон-те, что-то не стоит) Поэтому они компенсируют этот комплекс кнопочками.

Сам не знал, но пока свою Приорку оформлял, посмотрел на Гранты-Калины. И вот, как ни странно, при взгляде сзади сразу взгляд концентрируется на ручнике. И понимаешь, что машина супербуджетная. Хотя всё остальное в салоне грант-калин более-менее хорошо. Ну ещё логановские дефлекторы, от которых сам Логан наконец избавился.
Практически всё, о чём Вы говорите, имеет отношение именно к внешнему виду. А красота, как я уже говорил, штука сильно относительная. Её в ньютон-метрах и в лошадиных силах не измеришь. Всё зависит от личного восприятия. И спорить на эту тему - последнее дело. Мне многие говорили, что им больше 14-15 по душе, чем Гранты, Калины, Приоры. Хотя на мой, сугубо личный, взгляд это - привет из девяностых. Но... De gustibus non est disputandum.
А тема, кстати, про Бу Андерссона ;)

Aлександр
21.10.2015, 11:56
Если скажете, что там не на что смотреть, то у меня есть на что:
Да не на что смотреть и незачем !
На приборке спидометра нет и указателя температуры ? Или на приборке пробег не показывает с расходом ?
Этот экран имеет смысл только для нафигатора, если он нужен...(мне не нужен). У меня от прочтения инструкции по эксплуатации штатного нафигатора Гранты температура поднялась.
А тема, кстати, про Бу Андерссона
Ну да, ну да, только вот по теме как-бе сложно что-то писать литературными словами.... А если написать про Бу Андерссона то что думаю и как думаю, то забанють тут-же без предупреждений раз и навсегда на всех Лада-форумах всего Лада-клуба....

np-3821195
21.10.2015, 12:41
Вспомнились уж совсем далёкие годы, когда впервые появился ВАЗ-2101.Древние помнят как обладатели Москвичей анафеме предавали ВАЗ: и некрасивый он и проходимость не та и ещё черти чего плели лет пять не меньше.А отдельные экземпляры и сейчас считают себя правыми, не любят они прогресс и всё тут.

Aлександр
21.10.2015, 13:50
не любят они прогресс и всё тут.
Ну да, ну да - оформление экрана навигатора в Мерседесе считают присобаченной собачьей будкой к балкону на третьем этаже....

np-3821195
21.10.2015, 20:05
оформление экрана навигатора в Мерседесе считают присобаченной собачьей будкой
Я склонен доверять исключительно своему вкусу- будка она и есть будка хоть из кожи, да хоть со стразами, а в Мерсе или в Приоре-без разницы.Кому-то нравиться кофе-гляссе, а кому-то свиной хрящик.

Aлександр
21.10.2015, 20:09
Я склонен доверять исключительно своему вкусу
Просто удивительно, что вы не одиноки в этом мнении....., про прогресс.....