PDA

Просмотр полной версии : Вестоводы Санкт-Петербурга - 3


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Oleg08
05.07.2017, 23:02
Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=806

Ladavod
05.07.2017, 23:05
Во мы уже натрепали тут, третья тысяча сообщений пошла.

Iluvatar
06.07.2017, 08:27
А тем временем скидки в Купчино для клуба Лада Веста СПб из 20% превратились в тыкву, а точнее вроде бы в 5%. Да и с записью у них сложновато, я 2.5 недели назад там был, указал на все косяки, писал в этой теме на какие, запчасти заказали, а потом ИПГ в отпуск ушел, Всеволод вообще на больничном, ИПГ сменного у них несколько дней подряд вообще не было, так что я даже не знаю, приехали ли мои детали или нет. Вот, буду сегодня звонить. Пока к "своему" ИПГ на 15 число записался, но все равно жесть, получается почти месяц между визитами.
Тем временем еще и ТО1 приближается, уже как-то хочется маслице поменять, с 3600 до 11400 на нем уже катаюсь.
пс. Нашел еще косяк по сварке небольшой на своей машине, на багажнике. В профильной теме отпишусь, но блин, реально как так можно вообще. Пока там все ок, но что-то мне подсказывает, что в будущем именно оттуда ржа пойдет.

Smitn
06.07.2017, 08:31
Iluvatar, и при этом при первом обращении тебе ни каких бумаг не дали, чтобы ты им по ЗоПП не предъявил требования.

Iluvatar
06.07.2017, 08:43
Iluvatar, и при этом при первом обращении тебе ни каких бумаг не дали, чтобы ты им по ЗоПП не предъявил требования.

Да я ничего и не просил, кроме того еще неделю назад запчастей не было, так что в этом не их вина. Да и я думаю у меня есть возможность записать пораньше, но попасть к другому ИПГ. А я пока все вопросы через одного решал, и как-то мне понравилось это :)

Smitn
06.07.2017, 08:55
А я пока все вопросы через одного решал, и как-то мне понравилось это :)
Вот в этом у нас и проблема, всё через персоналии, нет системы чтобы она работала всегда при любых исполнителях. И так везде.

Ladavod
06.07.2017, 09:02
Нашел еще косяк по сварке небольшой на своей машине, на багажнике. В профильной теме отпишусь, но блин, реально как так можно вообще. Пока там все ок, но что-то мне подсказывает, что в будущем именно оттуда ржа пойдет.

Тут надо либо не париться по этому поводу как делают многие, кому ОД лапшу навешал про отличный заводской антикор, либо надо сделать дополнительный (не у ОД). За десятку можно сделать очень приличную обработку с гарантией и осмотрами каждый год за символическую сумму.

Добавлено через 5 минут
А я пока все вопросы через одного решал, и как-то мне понравилось это :)

А я еду не к "Володе", а к дилеру. Не парюсь кто там за столом сидит. В принципе со всеми сменами и ИПГ в Купчино вопросы решал нормально. Но вот наряды эти хитопопы не любят выписывать на гарантийные работы, это есть у них. Нет идеального ОД, везде свои грабли есть.

Iluvatar
06.07.2017, 09:09
Тут надо либо не париться по этому поводу как делают многие, кому ОД лапшу навешал про отличный заводской антикор, либо надо сделать дополнительный (не у ОД). За десятку можно сделать очень приличную обработку с гарантией и осмотрами каждый год за символическую сумму.


Ты в теме профильной глянь, там антикор не вариант, ибо место такое. Словно кто-то электрод прислонил и дальше пошел.

Shur_spb
06.07.2017, 09:21
антикор не вариант, ибо место такое
Есть антикоры, которым все равно какое место, работают на капилярном уровне, грубо говоря нанес внутрь двери, а через несколько дней все вылезло наружу, при этом пропитав всю завальцовку
Про это и говорит Ладавод.
И это не Динитрол и не Тектил, т.е не пленочные, восковые антикоры.

nikVL
06.07.2017, 09:36
Да я ничего и не просил, кроме того еще неделю назад запчастей не было, так что в этом не их вина. Да и я думаю у меня есть возможность записать пораньше, но попасть к другому ИПГ. А я пока все вопросы через одного решал, и как-то мне понравилось это :)
По ЗоПП отсчет срока гарантийного ремонта начинается со дня обращения и не важно есть у од зп или нет.Наличие запчастей это их проблемы.
На всё про всё ОД дается 45 дней.Срок большой на самом деле и ОД может просто напросто забрать машину и четыре недели ждать запчасти,а мы в это время будем ходить пешком.
Мою в прошлом году в общей сложности ремонтировали 21 день.Все бумаги у меня на руках.В Пулково наряды по гарантийному ремонту выписывают без напоминаний,а в Купчино пришлось требовать и давать не хотели.Говорят, а вам зачем? В суд пойдёте? Отвечаю,почему сразу в суд? На тот срок что машина в ремонте была продлевается гарантия.Лишний месяц не помешает.

Iluvatar
06.07.2017, 09:40
По ЗоПП отсчет срока гарантийного ремонта начинается со дня обращения и не важно есть у од зп или нет.Наличие запчастей это их проблемы.
На всё про всё ОД дается 45 дней.Срок большой на самом деле и ОД может просто напросто забрать машину и четыре недели ждать запчасти,а мы в это время будем ходить пешком.
Мою в прошлом году в общей сложности ремонтировали 21 день.Все бумаги у меня на руках.В Пулково наряды по гарантийному ремонту выписывают без напоминаний,а в Купчино пришлось требовать и давать не хотели.Говорят, а вам зачем? В суд пойдёте? Отвечаю,почему сразу в суд? На тот срок что машина в ремонте была продлевается гарантия.Лишний месяц не помешает.

Спасибо за информацию, но у меня машина на ходу, запчасти это актуатор сцепления (а-то по жаре после пробок скрипит, но все работает отлично), впускной (из-за трубочек, так же пока никакого криминала там нет и все работает), зеркало левое (дребезжит собака и было запотевание, которое пока ушло). Ну и гарантийная покраска.

Smitn
06.07.2017, 17:01
В профильной теме отпишусь
А где та профильная тема?

Ladavod
06.07.2017, 18:10
А где та профильная тема?
Вот http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1452&page=17

Со спиной наладилось?

Smitn
06.07.2017, 19:32
Со спиной наладилось?
Стало лучше, сегодня заканчиваю пить таблетки, но небольшой дискомфорт есть, продолжаю ходить к мануальщику.

Shur_spb
07.07.2017, 15:08
Ну что друзья, удалось пообщаться с директором центра Прагматика, он только что вернулся с презентации универсала из тольятти (для дилеров). Старт продаж 1-е ноября - четкая информация, точнее некуда.
Так что я в этом году еще на калинке поезжу, под зиму новую машину брать не хочу.

withoutwords
07.07.2017, 15:18
Старт продаж 1-е ноября - четкая информация, точнее некуда.
Т.е. получается до этого момента презентации, красивые картинки и прочая муть, чтоб подогреть публику.

Ladavod
07.07.2017, 15:40
Так что я в этом году еще на калинке поезжу, под зиму новую машину брать не хочу.

Весной оно и лучше, может какие косяки успеют исправить, если таковые вылезут.

Fray
07.07.2017, 16:01
О столкновении двух продуктов отечественного автопрома на проспекте Стачек, у Сада 9 Января, сообщают очевидцы.

«Перебегавший пешеход и слабые тормоза. Морда «Жигулей» оказалась крепче кормы «Лады Весты», – рассказывают в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

http://spbvoditel.ru/mm/items/2017/7/7/0105/1.jpg
http://spbvoditel.ru/mm/items/2017/7/7/0108/3.jpg

Smitn
07.07.2017, 16:13
Старт продаж 1-е ноября - четкая информация, точнее некуда.
Кросс или просто универ? Или всё сразу?

Добавлено через 4 минуты
Морда «Жигулей» оказалась крепче кормы «Лады Весты»
Так и должно быть.
Меня давно интересовал вопрос если разбить по ENCAP 2107 и Гранту только запустить обе машины в лоб с перекрытием 40% кто "победит". Очень хотелось видеть такой тест при выходе Гранты на рынок, как замены 2107.

Сергей_СПб
07.07.2017, 16:45
Кросс или просто универ? Или всё сразу?

Добавлено через 4 минуты

Так и должно быть.
Меня давно интересовал вопрос если разбить по ENCAP 2107 и Гранту только запустить обе машины в лоб с перекрытием 40% кто "победит". Очень хотелось видеть такой тест при выходе Гранты на рынок, как замены 2107.
Есть ARCAP (https://autoreview.ru/arcap/all) (Авторевю проводит.)

1. ВАЗ-2107 (https://autoreview.ru/arcap/cars/%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0/%D0%92%D0%90%D0%97-2107)
0.0 баллов

2. Лада Гранта (базовая) (https://autoreview.ru/arcap/cars/%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0)
8.4 балла
Поскольку массы у них весьма схожи, то и последствия удара друг в друга будут как в краш-тесте.

Shur_spb
07.07.2017, 16:55
Кросс или просто универ? Или всё сразу?
Все сразу

ВикторФ
07.07.2017, 21:39
Так и должно быть.

С точки зрения безопасности то да , поглощение удара сминаемыми зонами... А если с точки зрения цены восстановительного ремонта при не большом ударе не угрожающим жизни и здоровю ?

Ladavod
07.07.2017, 22:04
Сегодня ездил к специалисту по замене трубок на впускном коллекторе без его снятия. Гемор еще тот поставить клапан на место, тот что под впуском запрятан. Хотел бы я взглянуть в глаза той конструяколе, которая так засунула эти трубки. Все трубки что между головой и впуском в хлам, а по краям (где их видно) целые. Делайте выводы. Меняйте.
Фотка не моя, на ней просто понятно где трубки.

ВикторФ
07.07.2017, 22:15
Сегодня ездил к специалисту по замене трубок
Скока отдал ?

Smitn
07.07.2017, 22:20
Есть ARCAP (https://autoreview.ru/arcap/all) (Авторевю проводит.)

1. ВАЗ-2107 (https://autoreview.ru/arcap/cars/%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0/%D0%92%D0%90%D0%97-2107)
0.0 баллов

2. Лада Гранта (базовая) (https://autoreview.ru/arcap/cars/%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0)
8.4 балла
Поскольку массы у них весьма схожи, то и последствия удара друг в друга будут как в краш-тесте.
Не уверен. Поэтому и хотел бы видеть такой тест, но увы такого уже не будет.

Ladavod
07.07.2017, 22:21
Скока отдал ?

Скока не жалко было :) Это не сервис, просто хороший человек из питерской группы Весты вконтакте.

nikVL
07.07.2017, 22:23
Сегодня ездил к специалисту по замене трубок на впускном коллекторе без его снятия. Гемор еще тот поставить клапан на место, тот что под впуском запрятан. Хотел бы я взглянуть в глаза той конструяколе, которая так засунула эти трубки. Все трубки что между головой и впуском в хлам, а по краям (где их видно) целые. Делайте выводы. Меняйте.
Фотка не моя, на ней просто понятно где трубки.
В поведении двигателя поменялось что либо?
Пысы
Завтра очередной выезд на природу.Теперь чуть ближе-280 км на оз.Заветное рядом с границей Карелии.Там база и лодку в аренду дают.Стартуем в шесть утра.

Ladavod
07.07.2017, 22:27
В поведении двигателя поменялось что либо?

На мой взгляд стал чуть отзывчивее на газ. Ну ты же знаешь, что машина лучше едет даже после мойки. Но тут подсос на впуске, думаю что не показалось.

Добавлено через 1 минуту

Завтра очередной выезд на природу.Теперь чуть ближе-280 км на оз.Заветное рядом с границей Карелии.Там база и лодку в аренду дают.Стартуем в шесть утра.

Молодец, расскажи как там когда приедешь, может хоть в отпуске выберусь.

Ladavod
08.07.2017, 11:16
Результат замены трубок точно есть. Поведение машины изменилось.

Smitn
08.07.2017, 13:04
Ladavod, а до замены как себя проявляли эти трубки?

Ladavod
08.07.2017, 15:36
Ladavod, а до замены как себя проявляли эти трубки?

Да никак, просто сейчас машина поехала бодрее. На верхах точно, про низы не уверен что есть изменения, если только совсем чуть. Эти трубки (длинная) управляют клапаном который изменяет геометрию впуска низы-верхи и еще что-то делает короткая, в ней есть односторонний клапан. Короче я рекомендую всем менять. Иначе и переключатель геометрии не работает и видимо подсос воздуха во впуск идет. Знал бы, с новья озадачился заменой.
Вот сделали нормальный автомобиль в целом, а такая хрень все портит. Сталина на них нет :)

Добавлено через 55 минут
Видел видео в сети, когда трубка уже совсем разваливается на части, то под капотом свист стоит.

nikVL
08.07.2017, 19:22
Молодец, расскажи как там когда приедешь, может хоть в отпуске выберусь.
Мы уже вернулись) Действительность не оправдала ожидания.Приехали туда часов в девять утра.Народу на базе тьма.Все здороваются,заговорить пытаются,поселили нас в номер где каждый соседский пук слышен,а мы ехали от цивилизации и от людей отдохнуть.Озеро действительно далеко от оживлённых трасс,а последние 12 км зубодробильная грунтовка,но народу тьма.Вокруг озера палаточный городок как будто пару десятков цыганских таборов приехало.Даже на берегу машину паркануть проблематично.
Сама база ещё советских времен как в детство попал.Некоторые домики отремонтированы и в корпусах ремонт сделан,но в целом оставляет не очень приятное впечатление.
Есть столовая в которой трудиться кухарка она и же и администратор и лодочник.Вонь в столовой стоит ужасная.
В общем мы взяли лодку за 200 руб в час(совсем охренели) пару часов на озере порыбачили,поймали одну плотвичку с палец и домой.
По дороге завернули на Вуоксу в районе Мельниково,там тоже клева не было.
Ещё на Вуоксе останавливались у какого-то моста.Там она совсем мелкая.
http://i057.radikal.ru/1707/f5/c065e88f4d51t.jpg (http://radikal.ru/big/r4zhqml7k4xqk)
Вот такое неудачное путешествие.

Добавлено через 4 минуты
Вот сделали нормальный автомобиль в целом, а такая хрень все портит. Сталина на них нет
По идее по этим трубкам должна быть отзывная компания,но они как я понимаю не гарантийные после года?

Ladavod
08.07.2017, 20:42
По идее по этим трубкам должна быть отзывная компания,но они как я понимаю не гарантийные после года?

Меняют впускной коллектор в сборе, на сколько я знаю меняют без вопросов. Только он с такими же трубками. Впуск у меня нормальный, нафига полмашины разбирать. Зато теперь у меня трубки силиконовые, им сносу не должно быть на весь срок службы авто.

Добавлено через 1 минуту
Мы уже вернулись) Действительность не оправдала ожидания.

Спасибо за отзыв, не придется на эти же грабли наступать.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня в Ленте у меня угнали... тележку. Взял тележку, кинул в нее хлеб с булкой, а пока торт выбирал ее какая-то сволочь увела.

Fray
09.07.2017, 07:28
Вместе с хлебом? :)

Ladavod
09.07.2017, 09:49
Вместе с хлебом? :)

Конечно с хлебом и десятью рублями. Вот теперь думаю на что позарились, на неоплаченный хлеб или халявную десятку? :)

nikVL
09.07.2017, 11:49
Конечно с хлебом и десятью рублями. Вот теперь думаю на что позарились, на неоплаченный хлеб или халявную десятку? :)
Может просто перепутали.Вот удивились на кассе когда хлеб и батон обнаружили.

Iluvatar
09.07.2017, 11:51
А я победитель по жизни. Ехал вчера на дачу, в момент обгона донесся странный звук, после чего пропала тяга. Сьехал на обочину, обороты упали до 500, машину заглушил. 2.5 часа ждал эвакуатор (спасибо Лада Ассистанс, ни копейки не заплатил). Отвез машину в Купчино, ИПГ будет только во вторник, так что раньше ее смотреть не будут. С приемщиком попробовали завести, заводится, но двигатель работает очень неустойчиво со странным звуком. Завели секунд на 5 всего. Вроде бы даже ошибок не было, но это не точно.
Вот тут ссылка на мое видео с регистратора, с 2:00 смотреть и слушать надо (https://www.youtube.com/watch?v=h5F1Ekyv73I&feature=youtu.be).
Короче жесть. Пробег 11700, никаких посторонних звуков в работе мотора не было никогда, масло тем утром проверял - 2/3 уровня. Под капотом визуально все окей.
Как думаете, что могло быть? Раз заводится, ремень не порван, но звук работы мотора (когда я на обочину съезжал) уж очень страшный.
Короче жесть, неудачную машину я приобрел. Слишком много косяков. До августа следующего года еще кредит платить.

nikVL
09.07.2017, 12:21
А я победитель по жизни. Ехал вчера на дачу, в момент обгона донесся странный звук, после чего пропала тяга. Сьехал на обочину, обороты упали до 500, машину заглушил. 2.5 часа ждал эвакуатор (спасибо Лада Ассистанс, ни копейки не заплатил). Отвез машину в Купчино, ИПГ будет только во вторник, так что раньше ее смотреть не будут. С приемщиком попробовали завести, заводится, но двигатель работает очень неустойчиво со странным звуком. Завели секунд на 5 всего. Вроде бы даже ошибок не было, но это не точно.
Вот тут ссылка на мое видео с регистратора, с 2:00 смотреть и слушать надо (https://www.youtube.com/watch?v=h5F1Ekyv73I&feature=youtu.be).
Короче жесть. Пробег 11700, никаких посторонних звуков в работе мотора не было никогда, масло тем утром проверял - 2/3 уровня. Под капотом визуально все окей.
Как думаете, что могло быть? Раз заводится, ремень не порван, но звук работы мотора (когда я на обочину съезжал) уж очень страшный.
Короче жесть, неудачную машину я приобрел. Слишком много косяков. До августа следующего года еще кредит платить.
Рано ещё голову пеплом посыпать.Поломка может оказаться пустяковой.

Iluvatar
09.07.2017, 12:31
Рано ещё голову пеплом посыпать.Поломка может оказаться пустяковой.

Суть в том, что какого хрена так много поломок на машине, которой 11 месяцев и 11700 пробега?
Мне уже меняли по гарантии сцепу на роботе, выхлопную, антенну, зеркало правое. На 15 число я был записан в Купчино на замену актуатора сцепления, впускного (из-за трубочек), плюс может быть лобового и левого зеркала заднего вида. Плюс на гарантийный перекрас локальный 2 задних крыльев (пыль под краской). Теперь еще и эта фигня. Я конечно не автоэксперт, но вообще это не дело как мне кажется. Тем более, что я машину не насилую, езжу аккуратно, говном не заправляю.
Причем самое обидное, что несмотря на все это, машина мне нравится, очень комфортная, и едет хорошо, и удобно все, и внешне нравится, и по плюшкам тоже. Но такое большое количество недоработок (которые конечно по гарантии устраняют, но все же) на одной машине - это уже перебор. Может надо менять работу, и вместо работы инженером-конструктором пойти работать бета-тестером?

Ladavod
09.07.2017, 15:38
Ехал вчера на дачу, в момент обгона донесся странный звук, после чего пропала тяга.

У меня на кольцевой в левом ряду накрылся бензонасос. Тоже было не очень приятно перестраиваться через три полосы на машине идущей накатом. Машине был месяц. Бывает...

Iluvatar
09.07.2017, 17:39
У меня на кольцевой в левом ряду накрылся бензонасос. Тоже было не очень приятно перестраиваться через три полосы на машине идущей накатом. Машине был месяц. Бывает...

Ну да. Но слишком много всего для одной машины. Да и звук пугающий какой-то от мотора :(

Ladavod
09.07.2017, 21:11
Сегодня хотел посмотреть на пилотаж стрижей в гавани. Прождали 2 часа, надоело, плюнули, поехали пить пиво... На ЗСД увидели как прилетели стрижи... Обидно.
https://youtu.be/qfVUUFpzOWM

Ladavod
09.07.2017, 23:29
Прокатился на такси в солярисе. Пробег 27 тыс., почти как на моей. На вопрос как машина ответ эконом и есть эконом, но про проблемы сказать водителю было нечего, "только ТО". Обидно за державу... При том что по салону и комфорту Веста лучше, но косячки достают.

Oleg08
09.07.2017, 23:35
Обидно за державу...
Солярис сколько лет выпускают?

nikVL
09.07.2017, 23:54
Прокатился на такси в солярисе. Пробег 27 тыс., почти как на моей. На вопрос как машина ответ эконом и есть эконом, но про проблемы сказать водителю было нечего, "только ТО". Обидно за державу... При том что по салону и комфорту Веста лучше, но косячки достают.
В утешение.Сегодня случайно наткнулся:beauty: Видео 2012 года.
https://youtu.be/PYzkvQLqb_0

Ladavod
10.07.2017, 08:08
В утешение.Сегодня случайно наткнулся:beauty: Видео 2012 года.

Я его тоже видел. К сожаленю я не из тех кому хорошо, когда соседу плохо. Его расстройства это всего лишь его расстройства.

Shur_spb
10.07.2017, 10:24
У двигателя 1,8 этого гемора нет с трубочками, там обычный коллектор.
Кстати после активного внедрения фазовращалок и на впуске и на выпуске все автопроизводители ушли от изменяемой геометрии - т.к. выхлопа о нее "ноль" по сравнению с изменяемой фазой.
Сегодня в очередной раз убедился в том, что 126 мотор (обычный приоромотор) евро3 намного более шустрее чем вестовский 1,6. На объездной ТОсно шли вместе с Вестой, на 180-ти она начала отставать, моя калинка легко положила спидометр - правда страшно конечно.

Ladavod
10.07.2017, 10:34
У двигателя 1,8 этого гемора нет с трубочками, там обычный коллектор.

Не переживай, ваз без гемора не оставит, где-то да устроит :)

Smitn
10.07.2017, 13:36
На объездной ТОсно шли вместе с Вестой, на 180-ти она начала отставать, моя калинка легко положила спидометр - правда страшно конечно.
У обоих была задача положить спидометр?

Shur_spb
10.07.2017, 13:45
У обоих была задача положить спидометр?
У меня не было, я его обогнал и он насел сзади - ну мне то тоже стало интересно, что может Веста. Ну и потом, мне самому было интересно относительно своей машины, т.к. прошлый раз испытание на макс. скорость были 4-ре года назад.
А вообще я так ездить не люблю - просто история пришлась в пору разговору о возможностях Вестовского варианта мотора.

Ladavod
11.07.2017, 15:31
Ну вот и первый сталинград на Весте в нашей ветке у Iluvatar. Первая машина и такие вот пироги на практически новом вазике. Наверно в стане поклонников ВАЗа на одного человека меньше стало.

Iluvatar
11.07.2017, 15:34
Ну вот и первый сталинград на Весте в нашей ветке у Iluvatar. Первая машина и такие вот пироги на практически новом вазике. Наверно в стане поклонников ВАЗа на одного человека меньше стало.

Да уж. Мне как раз позвонили из Купчино, типа что-то попало в механизм ГРМ (как вообще, если оно под кожухом???) и перескочил ремень, загнуло клапана в 3 и 4 цилиндрах. Что за дичь вообще?

Ladavod
11.07.2017, 15:38
Да уж. Мне как раз позвонили из Купчино, типа что-то попало в механизм ГРМ (как вообще, если оно под кожухом???) и перескочил ремень, загнуло клапана в 3 и 4 цилиндрах. Что за дичь вообще?

Да я читал уже в ВК, настаивай на замене движка.

nikVL
11.07.2017, 15:48
Да уж. Мне как раз позвонили из Купчино, типа что-то попало в механизм ГРМ (как вообще, если оно под кожухом???) и перескочил ремень, загнуло клапана в 3 и 4 цилиндрах. Что за дичь вообще?
Это что-то там же под кожухом и отвалилось.
Печально. Терь у од в Купчино будут два разобранных движка.Я свою 13 того сдаю.

PhAn
11.07.2017, 15:48
Да уж. Мне как раз позвонили из Купчино, типа что-то попало в механизм ГРМ (как вообще, если оно под кожухом???) и перескочил ремень, загнуло клапана в 3 и 4 цилиндрах. Что за дичь вообще?Расскажи подробнее, а то я без ВК. И у тебя 1.6?

Iluvatar
11.07.2017, 15:50
Расскажи подробнее, а то я без ВК. И у тебя 1.6?

В этой же теме на 4 странице мой пост есть.

Smitn
11.07.2017, 17:29
Что за дичь вообще?
Ты главное сочуствующих из разряда надо было брать "только не ВАЗ" поменьше слушай, пускай сами покупают, что хотят ты выбирал (выбираешь) машину для себя.
А так собирай все бумаги по всем ремонтам, раз авто кредитное и если будут формальные основания расторгнуть ДКП, то пиши претензию с требованием заменить авто целиком.

Iluvatar
11.07.2017, 21:52
По итогу ничего не нашли в механизме ГРМ, так что если что-то туда и попало, то оно оттуда потом еще и пропало.
Запрос на завод уже написали, завтра наверное будет ответ. ИПГ говорит, что 99% гарантия, что опыт такой у него уже был. Обещает сам замерять поршни и прочее и сам заказывать, говорит, что все ок будет, и масложора не будет и все вообще в лучшем виде будет.
Так же завтра будут полную дефектовку двигателя производить. Говорит, что если ничего еще не вылезет, то все запчасти мол в наличии у них есть даже.
По машине целиком - вряд ли выйдет, ибо сроки ремонта вряд ли будут нарушены, плюс вроде по гарантии все, плюс я вообще покупал машину у другого ОД.
Так что такие дела. Обидно, когда такое происходит с тобой, особенно когда машина нравится и ты реально готов ее рекомендовать к покупке.
А вообще я с сегодняшнего дня зарекся рекомендовать людям те вещи, которые мне нравятся. Так уже было у меня в 2009 году с айфоном 3Г, который я всем советовал, и который у меня спустя 2 месяца после покупки просто умер без предупреждений.

Ladavod
11.07.2017, 22:04
Обещает сам замерять поршни и прочее и сам заказывать, говорит, что все ок будет, и масложора не будет и все вообще в лучшем виде будет.

Свежо придание... nikVL тоже обещали что все будет хорошо... Завтра звони на завод и требуй замену двигателя.

Добавлено через 4 минуты
Про состояние привода что-то сказали? Причина перескока какая по их версии?

nikVL
11.07.2017, 22:19
Свежо придание... nikVL тоже обещали что все будет хорошо... Завтра звони на завод и требуй замену двигателя.

Мда.Переборка это лотерея.По форуму приоры после смены поршней нормально работает один двигатель из десяти.
Мой начал масло жрать сразу.

Iluvatar
11.07.2017, 22:25
Свежо придание... nikVL тоже обещали что все будет хорошо... Завтра звони на завод и требуй замену двигателя.

Добавлено через 4 минуты
Про состояние привода что-то сказали? Причина перескока какая по их версии?

Кроме озвученной днем причины (мол что-то там было) ничего. Говорили, что ремень покоцанный.
По поводу звонка на завод - нет такого опыта, да и вдруг заговнятся и с обычной гарантией :(
Блин, так попасть на детском пробеге и ровном месте - это шоу просто.

Ladavod
11.07.2017, 22:36
По поводу звонка на завод - нет такого опыта, да и вдруг заговнятся и с обычной гарантией :(

Как хочешь, тебе с этим жить.

nikVL
11.07.2017, 22:48
По поводу звонка на завод - нет такого опыта, да и вдруг заговнятся и с обычной гарантией
Каким образом?У ОД поймут твой порыв поменять двигатель в конечном итоге не они принимают решение о замене,а завод.
Как мне сказали замена двигателя предусмотрена, если требуется замена блока цилиндров когда повреждения большие или износ цилиндров эллипсом к примеру.В остальных случаях ремонтируют путем замены деталей.

Iluvatar
11.07.2017, 22:51
Каким образом?У ОД поймут твой порыв поменять двигатель в конечном итоге не они принимают решение о замене,а завод.
Как мне сказали замена двигателя предусмотрена, если требуется замена блока цилиндров когда повреждения большие или износ цилиндров эллипсом к примеру.В остальных случаях ремонтируют путем замены деталей.

Я в целом о том же. Я озвучил вариант, мол а не офигел ли Автоваз, я ведь мог и убиться (если бы встречка была ближе), мол пусть двигатель новый мне привезут, на что получил ответ, что при таких повреждениях идет ремонт.
Завтра будут дефектовку производить, там видно будет.

nikVL
11.07.2017, 22:56
Теперь у них два двигателя будут на ремонте одновременно,а специалист как я понял у них один.Ох чувствую затянется мой ремонт.

Iluvatar
11.07.2017, 23:21
Теперь у них два двигателя будут на ремонте одновременно,а специалист как я понял у них один.Ох чувствую затянется мой ремонт.

Ну мне Владислав сказал, что если все остальное в движке ок, и все запчасти есть, то за 2 дня максимум все сделают типа. Слава богу только 2 цилиндра попались.
Кстати, а если второй раз неисправность возникает, разве не должны уже новый поставить мотор?

Smitn
12.07.2017, 00:12
Кстати, а если второй раз неисправность возникает, разве не должны уже новый поставить мотор?

Если хорошо попросить, то могут и новую машину "поставить".
ЗЫ: Я бы по имея гарантийный авто собирал все доки по ремонту, особенно интересна с точки зрения перспектив замены старой машины на новую неоднократная замена сцепы на АМТ.

Shur_spb
12.07.2017, 08:40
Ну вот и первый сталинград на Весте в нашей ветке у Iluvatar.
Чувствую тема про альтернативные ролики все еще актуальна.
Попало,Перескочил, а потом вернулся обратно? Загнул в двух котлах клапаны и передумал, потом даже заводился - что то они не договаривают - обычно если перескакивает, то уже обратно не возвращается :)
Вот у меня предположения, что самонатяжной ролик ослаб, но при этом не развалился, такое я сам лично наблюдал на приоре из первых партий.
Вот интересно, что они промеряют на машине с 10 тыс пробегом? цилиндр?
Там надо мерить шатун на микроизгиб, а для этого надо все разбирать.
Мой совет, (правда меня сейчас начнут поливать словами типа гарантия и все такое) если машина нравиться съезди купи поршня Мотордеталь https://www.motordetal.ru/catalog/engine/?mark_auto=3927&model_auto=283320&brand=12&model=277829&type=2724&manufacturer=%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B4% D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C (в Питере представительство на Благодатной, всегда есть наличие для 126 мотора) безвтыковые и новые кольца (вазовские) все равно двигатель разобран - попроси(договориться всегда можно), пусть головку сделают по гарантии, да заодно и поршня махнут и забудешь вообще про мотор.

Ladavod
12.07.2017, 09:07
Попало,Перескочил, а потом вернулся обратно? Загнул в двух котлах клапаны и передумал, потом даже заводился - что то они не договаривают - обычно если перескакивает, то уже обратно не возвращается :)
Мне тоже так показалось.



Мой совет, (правда меня сейчас начнут поливать словами типа гарантия и все такое)

Видимо начнут, хотя совет дельный.

Shur_spb
12.07.2017, 09:16
совет дельный.
Да в том то и дело, что пока цилиндр не подран за такое пробег, то вообще все встанет по заводу (группу то можно подобрать после промеров вообще тютелька в тютельку) А по поршням от Мотордеталь у них более широкая юбка, по другому организован маслослив. Если еще и кольца поставить от БМВ, где наборное маслосъемное кольцо, то вообще будет огонь - но это дорого и не обязательно.

Smitn
12.07.2017, 22:51
Мой совет, (правда меня сейчас начнут поливать словами типа гарантия и все такое)
В случае наличия кредита отказ от гарантии, как и от КАСКО не очень хорошая идея.
Для машины за наличку вполне дельный совет, но вот ещё бы не рукожопы делали...
Подожду до субботы, а потом вероятно про них напишу кое чего.

Ladavod
12.07.2017, 22:53
Подожду до субботы, а потом вероятно про них напишу кое чего.

Заинтриговал. Ждем субботы.

Shur_spb
13.07.2017, 09:09
В случае наличия кредита отказ от гарантии, как и от КАСКО не очень хорошая идея.
А вот скажи, кто узнает? Вот ситуация - у меня на гарантийной машине рвет ремень, я не рукожоп и мне грубо говоря машина нужна завтра, я делаю все у себя в гараже и никуда не сообщаю, по двигателю у меня нареканий теперь вообще нет, кто мне снимет с гарантии если они не знают ничего, а страховая, что они сканером мне мозг прощупают?
Я уверен, что даже разобрав двигатель 99% экспертов не определят это заводской поршень или костромской, т.к. многие даже двигатель не разбирали сами ни разу.

Ladavod
13.07.2017, 09:24
Я уверен, что даже разобрав двигатель 99% экспертов не определят это заводской поршень или костромской, т.к. многие даже двигатель не разбирали сами ни разу.

Ну это ты загнул. Все же двигателями занимаются мотористы, а не таджики со строек :) К тому же детали кажется на завод отправляют, те что по гарантии меняют.

Shur_spb
13.07.2017, 09:53
Ну это ты загнул.
Я не про мотористов, а про экспертов страховой. Т.к. Смит сказал, что замена поршневой повлияет на Каско

как и от КАСКО не очень хорошая идея.

Вот я в каком смысле

Ladavod
13.07.2017, 10:07
Вот я в каком смысле

Мне показалось это было просто перечисление, от чего не следует отказываться на кредитном авто. Гарантия и страховка. Одно с другим не связано. По крайней мере я так понял. Да и не представляю я как КАСКО связано с поршнями. С тормозами еще понятно, а поршни как повлияют?

Shur_spb
13.07.2017, 10:47
от чего не следует отказываться на кредитном авто.

Кредит и гарантия это вообще не связанные вещи. Как страховка и гарантия - ладно кузов, но двигатель, коробка вообще не приделах. Ну нет гарантии и нет, главное чтобы деньги за кредит исправно платили.
У меня есть деятели в отделе, которые брали кредит на машину (ситроен DS4) и не касковали вообще и ПТС не сдавали в стаховую, а просто ждали пока банк не позвонит, потом приезжали тупо гасили кредит и все - проходило примерно 1,5-2 месяца и скидку за кредит получали с авто.

Ladavod
13.07.2017, 10:49
Кредит и гарантия это вообще не связанные вещи. Как страховка и гарантия - ладно кузов, но двигатель, коробка вообще не приделах. Ну нет гарантии и нет, главное чтобы деньги за кредит исправно платили.

Они связаны деньгами :) платить за кредит и платить за ремонт накладно :)

Shur_spb
13.07.2017, 10:59
платить за кредит и платить за ремонт накладно
Если такая ситуация с доходами, то после оформления кредита, таким надо подавать документы и на получение премии Дарвина.

Ladavod
13.07.2017, 11:03
Если такая ситуация с доходами, то после оформления кредита, таким надо подавать документы и на получение премии Дарвина.

Ну почему сразу так. Человек взявший кредит на новый автомобиль в праве рассчитывать, что в период гарантии ему не придется тратить деньги на ремонт. Ты как-то очень категоричен

Shur_spb
13.07.2017, 11:06
Ты как-то очень категоричен
Я категоричен потому как у нас большинство, сначала делают, на что то
рассчитывают что то неполучается и потом плачут.
Всегда надо просчитывать и оставлять задел на непредвиденные обстоятельства.

Ladavod
13.07.2017, 11:23
Я категоричен потому как у нас большинство, сначала делают, на что то
что то неполучается и потом плачут.
Всегда надо просчитывать и оставлять задел на непредвиденные обстоятельства.

Знать где упадешь... Задел может и быть, но его лучше оставить на обстоятельства, а не на ремонт который можно сделать бесплатно. Ведь покупая новый автомобиль, ты в том числе и гарантию оплачиваешь. Да и вообще у всех подход разный. Кто со сцеплением по три раза ездил на замены, мне же проще было купить и забыть. Сейчас вот впуск по гарантии меняют, меня не впечатлиа перспектива ездить и чтобы опять под капотом все разбирали/собирали ради трубочки. А по крупному я и не знаю как поступлю. Сейчас машины на долго не берут.

Smitn
13.07.2017, 11:47
это было просто перечисление, от чего не следует отказываться на кредитном авто.
Именно так.
Они связаны деньгами платить за кредит и платить за ремонт накладно
Это и накладно и с моей точки зрения бессмысленно, если у тебя есть гарантия и ей не пользоваться, я этого не понимаю.
Человек взявший кредит на новый автомобиль в праве рассчитывать, что в период гарантии ему не придется тратить деньги на ремонт.
Так многие так и рассчитывают при оценке своих возможностей и устранение косяков завода-изготовителя в размере 2-4 х ежемесячных платежей туда явно не входит.
А по КАСКО знаю несколько случаев когда машина разбита в ТОТАЛ по вине владельца, а КАСКО не было сделано, при этом кредит ещё на 2 года.

Добавлено через 1 минуту
Всегда надо просчитывать и оставлять задел на непредвиденные обстоятельства.
Но устранение гарантийной неисправности это не непредвиденные обстоятельства..

Добавлено через 15 минут
Транспортный налог: вчера было плохо, сегодня стало хуже, в завтра заглядывать страшно. (http://www.spb.kp.ru/daily/26704.4/3728449/)
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась о том, что действующая форма транспортного налога несправедлива, надо заменить его повышенными акцизами на бензин. Будто справедливее так: сколько ездишь - столько и тратишь. И пенсионеры лучше защищены - платят не за весь год, пока их старенькие «Жигули» зимуют в гаражах, а только за потраченный бензин.
Идея заменить налог здравая, кое-где на Западе (в США, например) реализованная, вот только и нам она уже знакомая. Забывшим напомню, что о замене транспортного налога топливным акцизом уже говорили в 2012 году. И даже акциз увеличили, а эти деньги целевым образом адресовали в дорожные фонды. Только транспортный налог отменить забыли, какой пустяк.
Что то меня в последнее время бесят практически любые новости от нашей власти.

Shur_spb
13.07.2017, 12:10
Но устранение гарантийной неисправности это не непредвиденные обстоятельства..
Да меня что то загоняет, смотрю только со "своей колокольни". У меня то были такие гарантийные случаи, что тратить время дороже, чем сама з/ч и работа на 10 мин.
А КАСКО - один раз кинули, больше не верю - никому.

Smitn
13.07.2017, 12:22
смотрю только со "своей колокольни"
Я вот тоже не понимаю покупки в кредит БУ авто и без КАСКО, а люди покупают, но это их дело.

Shur_spb
13.07.2017, 12:29
у тебя есть гарантия и ей не пользоваться
Но двигатель после обрыва ремня я бы наверное все таки сам сделал, несмотря на гарантию и КАСКо -один раз и уже до конца. всетаки на станциях у дилера рукожопят не подетски

Iluvatar
13.07.2017, 12:45
Но двигатель после обрыва ремня я бы наверное все таки сам сделал, несмотря на гарантию и КАСКо -один раз и уже до конца. всетаки на станциях у дилера рукожопят не подетски

А зачем? Чинят по гарантии, если будут какие-то проблемы с двигателем - можно уже настаивать на замене двигателя. А самостоятельный ремонт вылетит в копеечку весьма ощутимую.

Smitn
13.07.2017, 13:35
Iluvatar, то что Shur_spb говорит "таки сам делал" нужно понимать буквально, пошёл в гараж и сам сделал и поэтому будет качественно и относительно не дорого.

Добавлено через 51 секунду
Iluvatar, собирай все бумаги по всем ремонтам.

Добавлено через 35 минут
Багажник Весты кросс! (https://yadi.sk/d/RjTCktES3KzKVx/LV%20SW%20Cross%2011.jpg)
Отлично!

Ladavod
13.07.2017, 14:47
Багажник Весты кросс!
Отлично!

Сделано хорошо, если еще ролики в ГРМ с завода будут ставить нормальные, то вообще хорошо.

Shur_spb
13.07.2017, 15:02
если еще ролики в ГРМ с завода будут ставить нормальные
Продавали бы тогда без роликов :), Приходишь о говоришь, мне пожалуйста альтернативные сразу киньте, или мне комплектацию с невтыковыми поршнями :)
Блин ржака.
Вот тут была отзывная компания на Датсуне, по вопросу бензопровода перетираемого тросом сцепления - ну е-мое неужели не изменить, у меня на Хэтче же все по другому проложено (бензопроводы) - с начала то то было все предусмотрено.

Smitn
13.07.2017, 15:21
Shur_spb, а ты будешь блокировку ставить на Весту? Ты же 1,8 с АМТ хочешь брать?

Ladavod
13.07.2017, 15:35
Продавали бы тогда без роликов :), Приходишь о говоришь, мне пожалуйста альтернативные сразу киньте, или мне комплектацию с невтыковыми поршнями :)
Блин ржака.

Я бы поддержал эту идею :)

Добавлено через 2 минуты
Shur_spb, а ты будешь блокировку ставить на Весту? Ты же 1,8 с АМТ хочешь брать?

Там антибукс с завода. Я думаю эти системы будут мешать друг другу. И кстати он реально помогает в снегу (в грязи не пробовал), но запашок сцепления через некоторое время появляется.

Smitn
13.07.2017, 15:46
Ladavod, у меня сейчас антибукс тоже есть но просто глушит двигатель колодками не работает.

Ladavod
13.07.2017, 15:57
Ladavod, у меня сейчас антибукс тоже есть но просто глушит двигатель колодками не работает.

Зимой, в начале, когда снег у нас выпал хороший, я в такие сугробы парковался и выезжал из них, что сам удивлялся своей самонадеянности. Веста гребла без проблем.

Shur_spb
13.07.2017, 16:13
будешь блокировку ставить на Весту
Нет не буду, эта машина будет полной заменой универсалу - никаких доработок.
А вот хэтч скорее всего отправиться в дальнейший тюнинг - турбо ждет нас.
Вот например Гольф GT да еще с тюнингон от REvo сливает калине Сергея Гамашкина https://youtu.be/tOXdR7H0gxQ

Добавлено через 13 минут
но просто глушит двигатель
А смысл то в этом, наоборот надо держать на более менее тяговых оборотах

Smitn
13.07.2017, 16:43
Вот например Гольф GT да еще с тюнингон от REvo сливает калине Сергея Гамашкина https://youtu.be/tOXdR7H0gxQ
Какой конфиг у обоих машин?

Добавлено через 41 секунду
А смысл то в этом, наоборот надо держать на более менее тяговых оборотах
Она не сильно глушит, да и поездить я не успел толком по снегу, жду зимы.

Shur_spb
13.07.2017, 16:55
Какой конфиг у обоих машин?
Обе машины попадают в класс Unlimited по показателям все примерно одинаково, но DSG которая, как говорят переключает быстрее человека, как то совсем не быстра в переключениях.
Ну а так я вообще не понимаю, зачем вставать на гонку на серийной машине (пусть даже с заводским тюнингом) с авто ручной сборки - Сергей инженер-конструктор контроллеров управления - он перед тем как построить полностью смоделировал свою машину в математических расчетах.

nikVL
13.07.2017, 20:52
Сдал сегодня свою ОД в Купчино.Теперь пешеход.

Для Iluvatar
Есть новости по двигателю?

Ladavod
13.07.2017, 20:54
Сдал сегодня свою ОД в Купчино.Теперь пешеход.

Будут вскрывать? Сегодня же последний день смены кажется. Какой смысл оставлять на три дня? Или ты договорился что завтрашняя смена будет делать?

nikVL
13.07.2017, 21:00
Будут вскрывать? Сегодня же последний день смены кажется. Какой смысл оставлять на три дня? Или ты договорился что завтрашняя смена будет делать?
Ага,вскроют.
Не знаю кто делать будет,но сегодня не моя смена была.Наверное завтрашняя,но заниматься машиной будет другой ИПГ. Он с отпуска вышел 11 числа.Который мою машину вел ушел в отпуск.