PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ запатентовал схему обвеса серийной LADA Vesta Cross


svett
22.06.2017, 18:39
В открытой базе Роспатента опубликована технологическая схема обвеса, которую АВТОВАЗ будет использовать при изготовлении товарных экземпляров кроссовых версий Лады Весты в кузове седан и универсал.

Как пишет портал MassCars.ru (http://masscars.ru/news/864-raskryta-shema-obvesa-seriynoy-lada-vesta-cross.html), для универсала Vesta SW Cross и седана Vesta Cross степень унификации обвеса составляет 100%. Технологическая схема вызывает интерес несколькими деталями. Так, судя по изображению, у седана и универсала Лада Веста Кросс передний бампер будет полностью оригинальным. Собственно бампер, а также внешние неокрашенные сегменты обвеса, представляют собой единую деталь. Окрашенные элементы обвеса будут на эту деталь монтироваться сверху. Задний бампер будет состоять из двух частей. Причем нижняя часть будет неокрашенной, а верхняя часть — окрашенной. Всего пакет деталей для обвеса LADA Vesta Cross состоит из 22 деталей.

Серийное производство универсала Лада Веста в кроссовой модификации должно начаться по неофициальной информации летом этого года, а по официальным данным — во второй половине года. Седан LADA Vesta Cross планируют запустить в производство только в следующем году.

Daniil
22.06.2017, 19:54
Ну а где же крики, мол можно взять обычную весту и воткнуть туда этот обвес?))))

Ladavod
22.06.2017, 20:29
По такой схеме обвешивают все подобные автомобили. Чего там было патентовать одномк вазу известно :)

nikVL
22.06.2017, 21:01
В контакте выкладывали рисунки этих обвесов с каталожными номерами,а также рисунки дна и полок багажника.Дно будет двойное.Поверх запаски органайзер во весь багажник.

Добавлено через 2 минуты
По такой схеме обвешивают все подобные автомобили. Чего там было патентовать одномк вазу известно :)
Жизнь такая.Каждый гвоздь патентовать надо,а то конкуренты засудят.:beauty:

ПотомуЧтоГладиолус
22.06.2017, 21:26
В контакте выкладывали рисунки этих обвесов с каталожными номерами,а также рисунки дна и полок багажника.Дно будет двойное.Поверх запаски органайзер во весь багажник.

Какбэ это намек на ровный пол при раскладке?)

inFINity_VRN
22.06.2017, 21:32
Как на иксрее в люксе будет двойной пол?

Bombas
22.06.2017, 22:00
Ну а где же крики, мол можно взять обычную весту и воткнуть туда этот обвес?))))
А ещё нехватает криков мол обвес на кроссе прибавит 5 тыщ рублей к цене.

nikVL
22.06.2017, 23:00
Какбэ это намек на ровный пол при раскладке?)
Да пол будет ровный.Вровень со сложенными спинками сидений.Мы тут гадали переделают механизм спинок или нет,а ВАЗ пошел по простому пути-засунул под пол багажника кусок дырявого пенопласта.

ПотомуЧтоГладиолус
23.06.2017, 06:43
Посмотрим как это повлияет на объем багажника. Мож лучше было сделать как на девятке?)

King
23.06.2017, 09:14
В контакте выкладывали рисунки этих обвесов с каталожными номерами,а также рисунки дна и полок багажника.Дно будет двойное.Поверх запаски органайзер во весь багажник.
Ту же тему видел недавно в тест-драйве Volvo V90.

Посмотрим как это повлияет на объем багажника.
В любое случае, багажник универсала выигрывает у седана благодаря полочке, которая легко убирается, что позволяет перевозить габаритный груз. А то, что у седана дно будет на 5 см ниже - ему особо не поможет.

Мож лучше было сделать как на девятке?)
Давайте ещё "четвёрку" вспомним. Нет уж: прогресс - так прогресс))

muxeu
23.06.2017, 09:49
полочка и органайзер это скорее хорошо, а то у меня в багажнике вечно всякий автохлам болтается по пакетам. главное чтобы полочка была достаточно прочной для перевозки чего нибудь тяжелого...

Семён
23.06.2017, 11:07
полочка и органайзер это скорее хорошо, а то у меня в багажнике вечно всякий автохлам болтается по пакетам. главное чтобы полочка была достаточно прочной для перевозки чего нибудь тяжелого...

Думается, что полочка эта точно не подойдёт для перевозки чего-нибудь тяжёлого. Тяжёлое в багажник есть смысл складывать: там точно хватит несущей способности и не нужно тяжесть тягать до уровня полки.
Вот что-то лёгкое можно кинуть, и то я б 7 раз подумал. Ибо вряд ли в Весте мы увидим шторку/сетку/перегородку за задними подголовниками, а при резком торможении или не дай бог ДТП эти снаряды с полки полетят в головы людей в салоне.

Добавлено через 7 минут
По такой схеме обвешивают все подобные автомобили. Чего там было патентовать одномк вазу известно :)

Если патент стоит немного, то это хороший PR-ход. Информационный повод вполне хороший.

По поводу всех обвешивают. Я, например, впервые с такой схемой столкнулся: на некрашеную основу крепят крашеные детальки. Если по каталожным номерам это ещё и купить можно отдельно, то и вовсе прекрасно - городские тычки проще и дешевле чинить.

King
23.06.2017, 13:25
Думается, что полочка эта точно не подойдёт для перевозки чего-нибудь тяжёлого. Тяжёлое в багажник есть смысл складывать: там точно хватит несущей способности и не нужно тяжесть тягать до уровня полки.
Вот что-то лёгкое можно кинуть, и то я б 7 раз подумал. Ибо вряд ли в Весте мы увидим шторку/сетку/перегородку за задними подголовниками, а при резком торможении или не дай бог ДТП эти снаряды с полки полетят в головы людей в салоне.
Вы неправильно поняли. Имеется в виду не полочка над багажником, а полочка в багажнике. Двойное дно. Под которым органайзер для мелочёвки во весь багажник. Так на многих заморских марках делают. Чтобы всякая мелочь по багажнику не бултыхалась, а лежала на своих местах. И если это съест 5-10 см высоты - я только за. Высоту мне компенсирует та самая полочка/шторка над багажником, которая легко убирается.

Семён
23.06.2017, 14:14
Вы неправильно поняли. Имеется в виду не полочка над багажником, а полочка в багажнике. Двойное дно. Под которым органайзер для мелочёвки во весь багажник. Так на многих заморских марках делают. Чтобы всякая мелочь по багажнику не бултыхалась, а лежала на своих местах. И если это съест 5-10 см высоты - я только за. Высоту мне компенсирует та самая полочка/шторка над багажником, которая легко убирается.

Ааа:smile-big: Так то не полка, то пол. Я согласен, что подпол с органайзером очень удобны. Лишь бы высота багажника от этого сильно не страдала.

gvsp
23.06.2017, 15:05
И если это съест 5-10 см высоты - я только за.
Ничего себе 5-10 см минусом. Потеряют они с этими полочками тех, кому нужен универсал ради универсала, а не ради внешнего вида.

Семён
23.06.2017, 15:10
Ничего себе 5-10 см минусом. Потеряют они с этими полочками тех, кому нужен универсал ради универсала, а не ради внешнего вида.

Потеряют разве что самых "утончённых":smile-big:

YolkinTuzik
23.06.2017, 15:18
Ничего себе 5-10 см минусом. Потеряют они с этими полочками тех, кому нужен универсал ради универсала, а не ради внешнего вида.

Те, "кому нужен универсал ради универсала" уже давно на ларгусах рассекают....
:smile-big:

gvsp
23.06.2017, 15:46
Те, "кому нужен универсал ради универсала" уже давно на ларгусах рассекают....
Ларгус для бизнеса. А в качестве машины на каждый день он не катит.

Steinberg
23.06.2017, 20:47
Ларгус для бизнеса. А в качестве машины на каждый день он не катит.
Очень многим катит. Вон соседу моему катит.

ПотомуЧтоГладиолус
23.06.2017, 21:00
Да многие "универсалисты" выбрали ларгус, но нашему питерскому товарищу трудно угодить)

inFINity_VRN
23.06.2017, 21:10
Так а какие проблемы, использовать его для повседневки? Даже 7-ми местный есть, что бы большую семью возить. Опять же, в этом ценовом диапазоне надо поискать конкурентов=)

Универсалист
26.06.2017, 11:59
Очень многим катит. Вон соседу моему катит.
Сосед каким нибудь бизнесом занимается?

gvsp
26.06.2017, 12:36
Так а какие проблемы, использовать его для повседневки?
Большой, медленный, прожорливый и даже в топовых комплектациях много чего нет. Даже меньше фишек, чем было в первых Вестах :)

sergey-78
26.06.2017, 13:09
Ничего себе 5-10 см минусом. Потеряют они с этими полочками тех, кому нужен универсал ради универсала, а не ради внешнего вида.
Ерунда, вот если пол будет из чего-то непрочного, это гораздо больший минус, а если жесткий, то скорее плюс. Всю мелочь можно под него сунуть и багажник свободен. Понятно, если кому-то виртуальный литраж важнее, то велком в приору. А так что холодильник, что коляска, что стиралка, что велосипед в багажник влезут и с поликом и без него, но вот спать в машине без полика при такой конструкции сидений просто нереально и холодильник перевезти тоже проблематично, можно задние сиденья сломать. Так что ступень на полу скорее отпугнет покупателя, чем мнимое уменьшение багажника.

King
26.06.2017, 17:42
Ничего себе 5-10 см минусом. Потеряют они с этими полочками тех, кому нужен универсал ради универсала, а не ради внешнего вида.

Ну, знаете ли... всем не угодишь :) Одному важнее одно, другому - другое. Всегда приходится идти на компромисс. Причём, как производителю, так и потребителю . Я согласен на такой компромисс.

Steinberg
26.06.2017, 19:29
Сосед каким нибудь бизнесом занимается?
Нет, и близко ничего подобного. Мужик предпенсионного или даже уже пенсионного возраста. Для дачи, говорит, ваще идеально.

King
26.06.2017, 20:40
Нет, и близко ничего подобного. Мужик предпенсионного или даже уже пенсионного возраста. Для дачи, говорит, ваще идеально.
У коллеги родители поменяли "четвёрку" на Ларгус. Обычные пенсионеры. Машина хорошая. Но не молодёжная)