PDA

Просмотр полной версии : Салон LADA Vesta SW Cross показали на первых «живых» фото


svett
09.06.2017, 13:41
В социальных сетях опубликовали первые «живые» фотографии предсерийного экземпляра универсала Лада Веста в «кроссовой» версии.

Фото универсала LADA Vesta SW Cross паблику «RCI News | Russian Cars Industry» предоставил пользователь st8411 портала Drive2. По сравнению с седаном новая модель Вест имеет в салоне ряд существенных отличий. Так в кроссовой версии LADA Vesta установлена новая приборная панель, также появились задний плафон освещения, подлокотник для задних пассажиров и подлокотник для водителя с боксом на туннель пола с кнопками подогрева заднего дивана и USB розеткой. Причем, как утверждает автор фото, крышка бокса находится еще на доработке.

Экстерьер LADA Vesta SW Cross отличается антенной в форме «плавника», спойлером, задними дисковыми тормозами, плоским запирающимся лючком бензобака.

Клюв
09.06.2017, 14:09
Все-таки оранжевые вставки на шкалах совершенно не в кассу. Сливается с красными зонами и черти что получается.

Макс_Россошь
09.06.2017, 14:57
Обратил внимание нигде нет фотографий Кросса анфас. Если сравнивать вид сбоку фары обычного универсала и кросс-версии, то очень похоже что они отличаются и у Кросса судя по всему вверху фар будут светодиодные дневные ходовые огни как у Х-рэя.

Дим_Димыч
09.06.2017, 15:05
Классная тачка, больше на хэтч похоже... Цену озвучьте, а то стоит менять мне или не стоит...... Пока есть время можно продать )))

Миша
09.06.2017, 15:20
Таки появился полноценный стационарный подлокотник, это радует.

King
09.06.2017, 15:22
Ну что ж... это "заявка на лидерство". Задний подлокотник, подогрев дивана, плавничок, диодные фары и, наверняка, приберегли какую-то фишку, которая будет "последней каплей" на чаше весов Весты. По сравнению с такой машиной за 800 тыс. "пустая" Creta за 750 тыс. - в явном проигрыше.

Вятич
09.06.2017, 15:41
Интересные фотографии, новые опции радуют.

sergey-78
09.06.2017, 16:27
Подлокотник здорово, подогрев задних сидушек ладно, пусть будет, а свет над задним рядом не видно, может правда в кадр не попал?

Макс_Россошь
09.06.2017, 16:34
Подлокотник здорово, подогрев задних сидушек ладно, пусть будет, а свет над задним рядом не видно, может правда в кадр не попал?

Да этот плафон на Вестах-седанах уже с 17-го модельного года ставят. Просто в кадр не попал, он почти над подголовниками передних сидений.

Тукс
09.06.2017, 16:57
Пластикового обвеса нет. Это обычный универсал, не кросс?

King
09.06.2017, 17:05
Пластикового обвеса нет. Это обычный универсал, не кросс?

Не первой фотке - обычный. На остальных - кросс. Обвес закрыт камуфлирующей плёнкой.

sergey-78
09.06.2017, 17:10
Не первой фотке - обычный. На остальных - кросс. Обвес закрыт камуфлирующей плёнкой.
И сзади дисковые тормоза видны, их обещали на кроссе.

Тукс
09.06.2017, 17:17
Не первой фотке - обычный. На остальных - кросс. Обвес закрыт камуфлирующей плёнкой.
Спасибо. Клиренс обеих версий на глаз не отличается

Семён
09.06.2017, 17:59
Ну что ж... это "заявка на лидерство". Задний подлокотник, подогрев дивана, плавничок, диодные фары и, наверняка, приберегли какую-то фишку, которая будет "последней каплей" на чаше весов Весты. По сравнению с такой машиной за 800 тыс. "пустая" Creta за 750 тыс. - в явном проигрыше.

Точнее 790 за пустую Крету. А кто-то в здравом уме рассматривает покупку автомобиля за 790 без кондея? А вот с кондеем Крета стоит минимум 890. На 1.6л, палке и с передним приводом.

Добавлено через 1 минуту
Не первой фотке - обычный. На остальных - кросс. Обвес закрыт камуфлирующей плёнкой.

По-моему, снята одна и та же машина с разных сторон. На левом пороге и переднем крыле почему-то нет пластиковых накладок, но это всё равно Кросс - передний бампер выдаёт.

Den.
09.06.2017, 18:32
Зачётно, ждём))))

yurkin
09.06.2017, 19:44
На второй фотке видно что клиренс выше, смотрится отлично. Уже коплю бабки на нее. Блин 800000 руров это ж блин 14000$ по нонешнему курсу.

ПотомуЧтоГладиолус
09.06.2017, 19:45
Красно-оранжевая приборка огорчает...

sergey-78
09.06.2017, 19:53
Красно-оранжевая приборка огорчает...

Главное, чтобы подсветка красная не была.

yurkin
09.06.2017, 19:55
Мне красная подсветка нравится, Ауди напоминает.

muxeu
09.06.2017, 19:59
ну котик ну еще капельку, дайте уже журналистам пощупать в конечном виде хоть... а то к сентябрю если повезет может быть..

nikVL
09.06.2017, 20:01
На второй фотке видно что клиренс выше, смотрится отлично. Уже коплю бабки на нее. Блин 800000 руров это ж блин 14000$ по нонешнему курсу.
И даже трясучка сцепления не пугает?

ПотомуЧтоГладиолус
09.06.2017, 21:09
И даже трясучка сцепления не пугает?

На мкпп тоже есть?

Дмитрий_Воронеж
09.06.2017, 21:10
На мкпп тоже есть?

У тех, кто ездить не может - да.

nikVL
09.06.2017, 21:15
На мкпп тоже есть?
Для начала надо хотя бы седан 1.8 на МКПП дождаться)

nitrogen
09.06.2017, 22:08
главное, чтобы блокировку подогрева заднего дивана сделали, а то дети баловаться будут)

Ashfun
09.06.2017, 22:21
Хотелось бы регулировку заднего дивана по наклону, но это наверное несбыточные мечты))))

slogic
09.06.2017, 22:33
главное, чтобы блокировку подогрева заднего дивана сделали, а то дети баловаться будут)

Сдалась она, если честно. Сделали, видимо чтобы Солярису рога наставить. Маркетинг, блин. А пластик подлокотника ужасный. Любая царапина как бельмо на глазу будет. Фактурный он должен быть.

Вятич
09.06.2017, 22:34
А пластик подлокотника ужасный. Любая царапина как бельмо на глазу будет. Фактурный он должен быть.Предположу, что это пластик "обкаточный", как и кнопки обогрева заднего ряда.

Димон 55
10.06.2017, 00:07
Предположу, что это пластик "обкаточный", как и кнопки обогрева заднего ряда.
Соглашусь, пластик вполне может быть обкаточный... На Весте тоже самое было, когда её в Испании катали...

Techno
10.06.2017, 02:32
Соглашусь, пластик вполне может быть обкаточный... На Весте тоже самое было, когда её в Испании катали...

Тем более, как я понял, пока даже крышки бокса, т.е., по сути, самого подлокотника, нет. :) Это же не значит, что так и пойдёт в серию. ))

nitrogen
10.06.2017, 08:04
Сдалась она, если честно.

Ну мне нужна, я и так устал задние стекла поднимать за детьми, так ещё и подогрев дивана выключать каждый раз.)

enalbandian
10.06.2017, 08:55
Интересно, а сколько же это чудо природы будет стоить?

+за кузов
+за обвес
+за подлокотник
+за подогрев дивана
+за "экспортную" приборку

Мансур
10.06.2017, 14:33
Интересно, а сколько же это чудо природы будет стоить?

+за кузов
+за обвес
+за подлокотник
+за подогрев дивана
+за "экспортную" приборку
Их же мало планируют производить. Писали о чуть более 3000. При таком количестве покупатели наверно найдутся и за 800-900 т.

Макс_Россошь
10.06.2017, 15:36
Их же мало планируют производить. Писали о чуть более 3000. При таком количестве покупатели наверно найдутся и за 800-900 т.

Чуть более 3000 штук это предварительный производственный план на 2017 год. Дальше покажет спрос. Да и за 800-900 конкурентов в данном кузове нет от слова совсем.

Дим_Димыч
10.06.2017, 15:46
Как только цену озвучат,думаю ждуны исчезнут))) Продать или не продать,пока не поздно.... Бабло в банк и копить....

Danila96
10.06.2017, 19:57
Почему исчезнут?
Ориентировочная цена озвучена, 800к, ну может подорожает на 50-100.
Думаю это все осознают, и покупатели и производитель.

Дим_Димыч
10.06.2017, 20:35
Ориентировочная цена озвучена, 800к, ну может подорожает на 50-100.
А счего бы ? Понимаете,за лям сейчас СИДа можно взять ФСС 2017г 1,032 тыс р. А по сути, габариты там седана, я бы сказал,что это хетч или лифтбек даже.....

Steinberg
10.06.2017, 21:35
А чем это сид лучше весты? Клиренсом улитки?

Дим_Димыч
10.06.2017, 21:39
А чем это сид лучше весты? Клиренсом улитки?
А мы не знаем что будет в универсале и кроссе,вот когда пощупаем,то можно и сравнить.... Клиренс зимой человеку был не помеха.

Bombas
10.06.2017, 21:49
Интересно, а сколько же это чудо природы будет стоить?

+за кузов
+за обвес
+за подлокотник
+за подогрев дивана
+за "экспортную" приборку

+1.8, АМТ. Колёса 17,ЗДТ, кузов универсал - за это все по вашему нужно только 10т.р доплатить ?

Мансур
10.06.2017, 22:45
+1.8, АМТ. Колёса 17,ЗДТ, кузов универсал - за это все по вашему нужно только 10т.р доплатить ?
Да уж, остается надеятся что в простой универсал все эти плюшки не впихают и цена его будет + 10-15 к седану.

enalbandian
10.06.2017, 23:13
+1.8, АМТ. Колёса 17,ЗДТ, кузов универсал - за это все по вашему нужно только 10т.р доплатить ?


1.8 и АМТ есть уже.

Ну я думаю, что все равно он не должен уйти больше чем +70-100 от седана.

Вятич
10.06.2017, 23:43
Да уж, остается надеятся что в простой универсал все эти плюшки не впихают и цена его будет + 10-15 к седану.
Предположу, что минимум 25 т.р. (как и доплата за АМТ, за мотор 1.8)

Steinberg
11.06.2017, 00:50
А мы не знаем что будет в универсале и кроссе,вот когда пощупаем,то можно и сравнить.... Клиренс зимой человеку был не помеха.
Клиренс и у обычной Весты сильно больше Сида. Так что уже можно сравнивать. Видал я ваши Сиды зимой...

Bombas
11.06.2017, 03:32
1.8 и АМТ есть уже.

Ну я думаю, что все равно он не должен уйти больше чем +70-100 от седана.

Ну так и будет около 100-ки разница от седана АМТ люкс за 735 т.р. без учета 12 т.р. за цвет. А тот тут хотят +10 к цене от бомж комплектации и вуаля у них универсал. Не нравится цена Весты универсал, берите "пироженные" за 1.2 млн .

Мансур
11.06.2017, 06:46
А тот тут хотят +10 к цене от бомж комплектации и вуаля у них универсал.
Ну да хотим. 11 ую и приору универсал можно было купить так. Теперь универсалы сиид и фокус можно купить немного доплатив. Причем это полноценные универсалы с ровным полом. А у весты еще неизвестно что будет.
За 900 можно и фокуса универсал купить. И не надо говорить что там каких то плюшек не будет которые есть на весте максимальной комплектации. Большинство покупателей выбирают именно дешевые комплектации. Что по моему и разумно, через 3-4 года продавать, а дешевые комплектации теряют в цене меньше

Семён
11.06.2017, 10:41
За 900 можно и фокуса универсал купить. И не надо говорить что там каких то плюшек не будет которые есть на весте максимальной комплектации. Большинство покупателей выбирают именно дешевые комплектации. Что по моему и разумно, через 3-4 года продавать, а дешевые комплектации теряют в цене меньше

Вообще не согласен с Вами.
Во-первых, есть 2 вида покупателей (моя личная классификация): одни покупают машину для эксплаутации - для себя; другие покупают для продажи - неизвестно для чего. Вы относитесь скорее ко второму виду, но лучше Вам смотреть базовую Короллу - куда как ликвиднее! Через 3-4 года продавать: какая разница, что терпеть. Главное - меньше потерять при перепродаже.
Во-вторых, если Вам не нужны "плюшки", так какого хр@на Вы сравниваете с топовой Вестой пустой Фокус. Вам важно просто потратить 900круб???:male-fighter1:
Иначе просто сравнивайте простенькую комплектацию Весты с теми же 2 подушками и околобазовым набором подогревов. В таком значительно более адекватном сравнении разница с Фокусом составит чуть менее, чем пол Весты (чуть менее 300круб.)
Вроде взрослые люди, нет - нужно сравнивать через опу! Неужели не очевидно???

Макс_Россошь
11.06.2017, 14:44
Вообще не согласен с Вами.
Во-первых, есть 2 вида покупателей (моя личная классификация): одни покупают машину для эксплаутации - для себя; другие покупают для продажи - неизвестно для чего. Вы относитесь скорее ко второму виду, но лучше Вам смотреть базовую Короллу - куда как ликвиднее! Через 3-4 года продавать: какая разница, что терпеть. Главное - меньше потерять при перепродаже.
Во-вторых, если Вам не нужны "плюшки", так какого хр@на Вы сравниваете с топовой Вестой пустой Фокус. Вам важно просто потратить 900круб???:male-fighter1:
Иначе просто сравнивайте простенькую комплектацию Весты с теми же 2 подушками и околобазовым набором подогревов. В таком значительно более адекватном сравнении разница с Фокусом составит чуть менее, чем пол Весты (чуть менее 300круб.)
Вроде взрослые люди, нет - нужно сравнивать через опу! Неужели не очевидно???

Просто при таком сравнении про человека можно сказать одно: у него нет Весты и не будет Фокуса.

Мансур
11.06.2017, 16:54
Вообще не согласен с Вами.
Во-первых, есть 2 вида покупателей (моя личная классификация): одни покупают машину для эксплаутации - для себя; другие покупают для продажи - неизвестно для чего. Вы относитесь скорее ко второму виду, но лучше Вам смотреть базовую Короллу - куда как ликвиднее! Через 3-4 года продавать: какая разница, что терпеть. Главное - меньше потерять при перепродаже.
Во-вторых, если Вам не нужны "плюшки", так какого хр@на Вы сравниваете с топовой Вестой пустой Фокус. Вам важно просто потратить 900круб???:male-fighter1:
Иначе просто сравнивайте простенькую комплектацию Весты с теми же 2 подушками и околобазовым набором подогревов. В таком значительно более адекватном сравнении разница с Фокусом составит чуть менее, чем пол Весты (чуть менее 300круб.)
Вроде взрослые люди, нет - нужно сравнивать через опу! Неужели не очевидно???

Фокус за 900 не такой уж пустой и в нем много чего что нет у весты и наверно никогда не будет. Вот он https://youtu.be/fRHIH072Izg

Добавлено через 7 минут
Просто при таком сравнении про человека можно сказать одно: у него нет Весты и не будет Фокуса.
Можно подумать веста универсал есть у вас или у кого другого.

Techno
11.06.2017, 17:32
А можете кинуть ссылку на конкретный Фокус за 900?! А то меньше, чем за лям с гаком я в Питере что-то​ не могу найти...

Bombas
11.06.2017, 17:59
А можете кинуть ссылку на конкретный Фокус за 900?! А то меньше, чем за лям с гаком я в Питере что-то​ не могу найти...
Да нет никаких фокусов за 900, это пишут люди которые видимо ни разу в жизни не брали новую машину в салоне.
Просто при таком сравнении про человека можно сказать одно: у него нет Весты и не будет Фокуса
Хорошо сказал ! Полностью поддерживаю. :good:

Мансур
11.06.2017, 18:39
Да нет никаких фокусов за 900, это пишут люди которые видимо ни разу в жизни не брали новую машину в салоне
Это не ко мне. У меня сейчас уаз и калина обе в салоне новыми покупал. Плюс еще снегоход тоже новым брал, почти столько же как и калина стоила.

Добавлено через 3 минуты
А можете кинуть ссылку на конкретный Фокус за 900?! А то меньше, чем за лям с гаком я в Питере что-то​ не могу найти...

в казани в канавто видел, но он купленный был уже. Менеджер сказал что по заказу привезут если надо. Даже дешевле 900 получалось со скидками. На днях звонил интересовался не купил ли я еще машину и опять предлагал скидки

Семён
11.06.2017, 19:42
Фокус за 900 не такой уж пустой и в нем много чего что нет у весты и наверно никогда не будет. Вот он https://youtu.be/fRHIH072Izg


Ясен пень, машины-то разные. Впрочем, в Весте тоже есть то, чего нет и никогда не будет в Фокусе.
Вопрос только в том, готов ли покупатель отказаться от преимуществ Весты в пользу преимуществ Фокуса с доплатой около 300круб. Я точно пас, ибо:
1) Для меня критичны многие недостатки Фокуса перед Вестой (например, геометрическая проходимость и невозможность поменять штатную балалайку на желаемую) безотносительно цен.
2) Оснащённый по моим хотелкам Фокус (правда с 1.6л на 125сил с МКПП, ибо 2.0л больше нет) стоит 1.2+. Это в полтора раза больше прогнозируемой цены на Весту Кросс...

posan57
11.06.2017, 22:09
А можете кинуть ссылку на конкретный Фокус за 900?! А то меньше, чем за лям с гаком я в Питере что-то​ не могу найти...
Мож до Москвы прокатиться?
https://auto.ru/cars/ford/focus/all/?autoru_body_type=WAGON&year_from=2017&beaten=1&customs_state=1&geo_radius=200&image=true&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1

Techno
12.06.2017, 01:35
Мож до Москвы прокатиться?
https://auto.ru/cars/ford/focus/all/?autoru_body_type=WAGON&year_from=2017&beaten=1&customs_state=1&geo_radius=200&image=true&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1
О! Спасибо! Похоже, действительно стоит того! :)

Дим_Димыч
12.06.2017, 15:42
Габариты седана, ну ЗДТ, попогрей задний, обвес пластиковый -для завода по цене пару рублей за тонну, плавник китайский, ну катки, так откуда 800 тр ? Люкс думаю не дороже 750тр за Кросс адекватная цена.

Макс_Россошь
12.06.2017, 16:39
Габариты седана, ну ЗДТ, попогрей задний, обвес пластиковый -для завода по цене пару рублей за тонну, плавник китайский, ну катки, так откуда 800 тр ? Люкс думаю не дороже 750тр за Кросс адекватная цена.

То есть Соляра в максималке со всеми пакетами за лям сто - это замечательно, а на Ваз навесить "китайщины" за 800 - это отстой? Я правильно понял? Не будет Весты за пол ляма, первая половина 14-го года в далеком прошлом. Сентябрь не за горами, вот и узнаем цены.

ПотомуЧтоГладиолус
12.06.2017, 20:39
То есть Соляра в максималке со всеми пакетами за лям сто - это замечательно, а на Ваз навесить "китайщины" за 800 - это отстой? Я правильно понял? Не будет Весты за пол ляма, первая половина 14-го года в далеком прошлом. Сентябрь не за горами, вот и узнаем цены.

Во-во. Че такого добавляют что цена солярки с 600 вырастает до лям+. Почему сентябрь? В июле начнут собирать и сразу цену должны озвучить

Семён
12.06.2017, 20:47
Во-во. Че такого добавляют что цена солярки с 600 вырастает до лям+. Почему сентябрь? В июле начнут собирать и сразу цену должны озвучить

Не должны. Цены на седан Весты, например, в день начала продаж озвучили, а не с начала серийной сборки.

Дим_Димыч
12.06.2017, 21:10
То есть Соляра в максималке со всеми пакетами за лям сто - это замечательно
А причём тут Солярис ? Он тебе чЁ,покоя не даёт ? ) Я к тому,что габариты теже, по сути так и пишут что багажник по объёму седана, ну добавили ништяков + 50тр к цене седана норм будет. Думаю,не все любят универсалы,хотя это лифтбек было правильнее, ну и платить от 800тр я думаю за ВАЗ не все согласны....

Семён
12.06.2017, 21:43
А причём тут Солярис ? Он тебе чЁ,покоя не даёт ? ) Я к тому,что габариты теже, по сути так и пишут что багажник по объёму седана, ну добавили ништяков + 50тр к цене седана норм будет. Думаю,не все любят универсалы,хотя это лифтбек было правильнее, ну и платить от 800тр я думаю за ВАЗ не все согласны....

На всех и не хватит!:smile-big:
Маркетинг - дело такое! Вон пустую (даже без кондея) Крету за 790круб. продают: багажник мизерный, 1.6л на палке с передним приводом, просвет как у обычной Весты: что там такого на 200круб. по сравнению с пустым Солярисом? НО!!! Волшебное слово "кроссовер". Кросс Весты тоже под этим соусом ценник прибавит, ибо за "джып" надо платить.

King
13.06.2017, 15:45
Спасибо. Клиренс обеих версий на глаз не отличается
На глаз разницу в 1,5-2 см трудно определить.

Точнее 790 за пустую Крету. А кто-то в здравом уме рассматривает покупку автомобиля за 790 без кондея? А вот с кондеем Крета стоит минимум 890. На 1.6л, палке и с передним приводом.
Ну, может, кому-то она настолько нравится.:smile-big:

Главное, чтобы подсветка красная не была.

Мне красная подсветка нравится, Ауди напоминает.
О вкусах, конечно... Но вставлю свои "пять копеек":pirate: Как по мне, красный цвет - цвет опасности, он привлекает внимание, напрягает (стоп-сигналы, габариты, запрещающие знаки, сигналы о неисправностях на панели и т.п.). К тому же, если у вас постоянно перед глазами маячит красный цвет, то на реальную опасность вы можете вовремя не среагировать. Пмсм, гораздо приятнее и ненапряжнее зелёный и янтарный (оранжевый) цвета. Но сейчас они уже вышли из моды. Самый нейтральный - белый. Он входит в моду. А красный, как и ярко-синий - и режет глаз и напрягает.

Хотелось бы регулировку заднего дивана по наклону, но это наверное несбыточные мечты
Уймитесь, это же Лада;)
Сделали, видимо чтобы Солярису рога наставить. Маркетинг, блин.
А Солярису и Крете по той же причине "воткнули" ESP в "базу"
.
А пластик подлокотника ужасный. Любая царапина как бельмо на глазу будет. Фактурный он должен быть.
Вы по картинке определяете качество и потребительские свойства пластика ещё не выпущенной машины?:shock: Да вам в "Битву экстрасенсов" надо, причём срочно ;)

Дмитрий_Воронеж
13.06.2017, 16:48
Пмсм
Всё-таки In My Humble Opinion более привычно...

King
13.06.2017, 17:32
Всё-таки In My Humble Opinion более привычно...
Пора отвыкать :pirate: Импортозамещение и всё такое...

ПотомуЧтоГладиолус
13.06.2017, 19:21
О вкусах, конечно... Но вставлю свои "пять копеек":pirate: Как по мне, красный цвет - цвет опасности, он привлекает внимание, напрягает (стоп-сигналы, габариты, запрещающие знаки, сигналы о неисправностях на панели и т.п.). К тому же, если у вас постоянно перед глазами маячит красный цвет, то на реальную опасность вы можете вовремя не среагировать. Пмсм, гораздо приятнее и ненапряжнее зелёный и янтарный (оранжевый) цвета. Но сейчас они уже вышли из моды. Самый нейтральный - белый. Он входит в моду. А красный, как и ярко-синий - и режет глаз и напрягает.

Плюсую. После белой подсветки другие цвета не очень хочется. Например, нравится приборка нового тигуана

Дим_Димыч
13.06.2017, 19:45
Ну как выйдет в серию,там и глянем..... На тест драйв схожу, а там и вывод сделается....

enalbandian
13.06.2017, 22:32
А я тут подумпл. На 17 год планируют 8к машин. Я боюсь, что не хватит.

slogic
13.06.2017, 23:01
А я тут подумпл. На 17 год планируют 8к машин. Я боюсь, что не хватит.

Госпади, да ценой (поднятием) компенсируют. У нас хорошее для людей не приживается.

Мансур
14.06.2017, 09:13
Госпади, да ценой (поднятием) компенсируют.
Если будет стоить 800-900 думаю всем хватит.
Ну а если спрос все же будет превышать предложение дилеры навяжут допы. Тогда точно всем хватит

ПотомуЧтоГладиолус
14.06.2017, 09:41
А мы будем подождать годика 2) Если цена на кросс будет не очень адекватная, то мож к тому времени плюшки кросса перекинут на седан и седан можно будет взять)

Techno
14.06.2017, 12:19
Пора отвыкать :pirate: Импортозамещение и всё такое...
КМК тогда уж, всё лучше выглядит. ;)

Андр78
15.06.2017, 23:15
Какой-то "компот" на фотографиях:подлокотник без крышки,кнопки от "пятнахи"...ну и вообще:обвеса нет,подсветка хуже (имхо) чем сейчас...Чем они два года занимались?
Просто меня не покидает мысль о том ,что с уходом Бу все прогрессивные процессы на Автовазе очень сильно затормозились.Человек умудрился за короткое время две модели запустить в производство,а тут-из седана универсал сделать уже два года не могут!!!Я на одном из форумов ( в смысле-мероприятий)в октябре 2015 г Весту Кросс впервые увидел- то есть уже тогда машина (её кузов) была готова.И Стив Матин тогда говорил,что уже в конце года авто поступит в продажу.Не знаю,может он седан имел в виду,но к нему нет претензий- он и седан и Кросс красиво нарисовал,а вот дальше после ухода Андерсона всё как-,то не развивается

withoutwords
15.06.2017, 23:43
Какой-то "компот" на фотографиях:
Так это ещё не товарный авто, какие претензии? Как официально презентуют так можно и поворчать ))

Steinberg
16.06.2017, 06:34
Какой-то "компот" на фотографиях:подлокотник без крышки,кнопки от "пятнахи"...ну и вообще:обвеса нет,подсветка хуже (имхо) чем сейчас...Чем они два года занимались?
Просто меня не покидает мысль о том ,что с уходом Бу все прогрессивные процессы на Автовазе очень сильно затормозились.Человек умудрился за короткое время две модели запустить в производство,а тут-из седана универсал сделать уже два года не могут!!!Я на одном из форумов ( в смысле-мероприятий)в октябре 2015 г Весту Кросс впервые увидел- то есть уже тогда машина (её кузов) была готова.И Стив Матин тогда говорил,что уже в конце года авто поступит в продажу.Не знаю,может он седан имел в виду,но к нему нет претензий- он и седан и Кросс красиво нарисовал,а вот дальше после ухода Андерсона всё как-,то не развивается
Да, все правильно. Видать, Андерсон воровать не давал и работать заставлял, а кому это сегодня понравится?.. Уход Андерсона - огромная потеря. Я за Весту ему по гроб жизни благодарен буду.

region63
16.06.2017, 08:32
Зато сколько поноса в Тольятти на Андерсона вылили в своё время. Главная причина - сокращения бездельников. Со 120 тысяч до 40 сократили. И ничего, работают, и машины гораздо качественнее выпускают.
З.Ы. А сейчас уже Мор сокращать продолжает. В июне планируют еще 2000 сократить.

Wowik
16.06.2017, 09:57
Человек умудрился за короткое время две модели запустить в производство,а тут-из седана универсал сделать уже два года не могут!!!
Вспомните, и Гранта лифтбек после седана не сразу вышла)
А если быть точным, то через 15 месяцев.
Не спешите)

Ducha
16.06.2017, 13:43
Какой-то "компот" на фотографиях:подлокотник без крышки,кнопки от "пятнахи"...ну и вообще:обвеса нет,подсветка хуже (имхо) чем сейчас...Чем они два года занимались?
Просто меня не покидает мысль о том ,что с уходом Бу все прогрессивные процессы на Автовазе очень сильно затормозились.Человек умудрился за короткое время две модели запустить в производство,а тут-из седана универсал сделать уже два года не могут!!!Я на одном из форумов ( в смысле-мероприятий)в октябре 2015 г Весту Кросс впервые увидел- то есть уже тогда машина (её кузов) была готова.И Стив Матин тогда говорил,что уже в конце года авто поступит в продажу.Не знаю,может он седан имел в виду,но к нему нет претензий- он и седан и Кросс красиво нарисовал,а вот дальше после ухода Андерсона всё как-,то не развивается

Прежде чем ругать Автоваз, давайте подумаем, а как у остальных автоконцернов дела обстоят. Показанная вживую Веста-кросс универсал была концептом- с несерийным кузовом, переделанным на коленке из седана- концепта, этого никто не скрывал. Даже крыша у этого концепта была на 2 см ниже серийной машины- для лучшего внешнего вида. Таким образом: в 2015 году серийного кузова не было. Далее, в автопромышленности срок между показом концепта (подчеркиваю- концепта) на автосалоне и стартом серийного производства в 2 года вещь абсолютно заурядная и Автоваз в этом смысле ничуть не отстает. То, что Бу быстро запустил Весту- это не заслуга, это большая проблема: во-первых, достигнуто это было огромными затратами (чудес не бывает, хочешь быстрее- плати), во вторых теперь нынешние владельцы Вест сталкиваются с ворохом проблем, которые при должной предсерийной доводке не проявились бы.

PhAn
16.06.2017, 14:07
Была где-то красивая инфографика посвящённая юбилею АвтоВАЗа. Так по ней видно что универсалы почти всегда запускали через пару лет после седана
Во нашёл https://лада.онлайн/uploads/posts/2017-03/1490857812_asd.jpg
2102 - 1 год
2104 - 4 года
111 - 3 года
Калина универсал - 3 года
Приора универсал - 2 года
Гранта лифтбек - 3 года

Dar
16.06.2017, 20:08
Какой-то "компот" на фотографиях:подлокотник без крышки,кнопки от "пятнахи"...ну и вообще:обвеса нет,подсветка хуже (имхо) чем сейчас...Чем они два года занимались?
Просто меня не покидает мысль о том ,что с уходом Бу все прогрессивные процессы на Автовазе очень сильно затормозились.Человек умудрился за короткое время две модели запустить в производство,а тут-из седана универсал сделать уже два года не могут!!!Я на одном из форумов ( в смысле-мероприятий)в октябре 2015 г Весту Кросс впервые увидел- то есть уже тогда машина (её кузов) была готова.И Стив Матин тогда говорил,что уже в конце года авто поступит в продажу.Не знаю,может он седан имел в виду,но к нему нет претензий- он и седан и Кросс красиво нарисовал,а вот дальше после ухода Андерсона всё как-,то не развивается

Там где-то написано было что крышка подлокотника на доработке. Не только по клавишам, но и по пластику видно что подлокотник сделан по обходной технологии. Помница на шпионских фото салона Весты пластик был такого же качества.

ПотомуЧтоГладиолус
17.06.2017, 12:14
А торжественная презентация новых моделей будет? Че-то 2 недели вроде до старта, а тишина пока)

Андр78
17.06.2017, 12:46
Прежде чем ругать Автоваз, давайте подумаем, а как у остальных автоконцернов дела обстоят. Показанная вживую Веста-кросс универсал была концептом- с несерийным кузовом, переделанным на коленке из седана- концепта, этого никто не скрывал. Даже крыша у этого концепта была на 2 см ниже серийной машины- для лучшего внешнего вида. Таким образом: в 2015 году серийного кузова не было. Далее, в автопромышленности срок между показом концепта (подчеркиваю- концепта) на автосалоне и стартом серийного производства в 2 года вещь абсолютно заурядная и Автоваз в этом смысле ничуть не отстает. То, что Бу быстро запустил Весту- это не заслуга, это большая проблема: во-первых, достигнуто это было огромными затратами (чудес не бывает, хочешь быстрее- плати), во вторых теперь нынешние владельцы Вест сталкиваются с ворохом проблем, которые при должной предсерийной доводке не проявились бы.

Да я не ругаю Автоваз,меня тревожит будущее модели,которой я уже пользуюсь.Устати о ворохе проблем,которые были у первых машин :у меня такая,но все мелкие недостатки были устранены дилером бесплатно в течение года.Так что...
Кстати,тот же Солярис (не к ночи помянут) когда первый кузов вышел,тоже имел проблемы с подвеской и ещё чем-то.Так что это нормальная практика_ выпустить модель и постепенно допиливать...:pissed-off::pirate::pirate:

Макс_Россошь
17.06.2017, 12:59
А торжественная презентация новых моделей будет? Че-то 2 недели вроде до старта, а тишина пока)

До конца июля осталось 2 недели?

sergey-78
17.06.2017, 14:00
А торжественная презентация новых моделей будет? Че-то 2 недели вроде до старта, а тишина пока)
Хорошо, если за две недели до старта продаж будет.

ПотомуЧтоГладиолус
17.06.2017, 15:33
До конца июля осталось 2 недели?

Разве не в конце июня собирались? Ну если в конце июля тогда да, рано ещё)

Добавлено через 4 минуты
Хорошо, если за две недели до старта продаж будет.

Щас точно уже не вспомню, но вроде весту и хрей презентовали одновремено со стартом производства

Мансур
17.06.2017, 17:06
Разве не в конце июня собирались? Ну если в конце июля тогда да, рано ещё)

Писали в конце июня начнут. Поскорее бы уже, замучился ждать универсал. А на рынке новых авто кроме фокуса нет ничего подходящего. Ну есть еще сиид но у него клиренс совсем маленький

sergey-78
17.06.2017, 17:29
Разве не в конце июня собирались? Ну если в конце июля тогда да, рано ещё)

Добавлено через 4 минуты


Щас точно уже не вспомню, но вроде весту и хрей презентовали одновремено со стартом производства
Неплохо бы.

Макс_Россошь
22.06.2017, 14:49
Фото деталей обвеса Кросса

http://news.drom.ru/Lada-Vesta-Cross-53197.html

tango_rus
27.06.2017, 15:30
Официальные фото универсала и кросса! (https://auto.mail.ru/article/65327-vnedorozhnaya_vesta_oficialnye_fotografii/)