PDA

Просмотр полной версии : Веста. Штайнберг. Оренбург.


Steinberg
07.06.2017, 21:48
Вот и у меня настал этот день. Завожу эту тему для систематизации ощущений, как и подобает данному разделу) Может быть, сегодня изложу немного сумбурно, простите меня за это)

Чтобы было понятно, с какой колокольни я сужу. Многие здесь уже не одну машину поменяли, у меня же эта - вторая. Тринадцать лет владел я замечательной семеркой, которая и уверила меня в том, что все слова про жуткое качество ВАЗа - бредни и не более. Учился я на Оке, эпизодически ездил на восьмерке и Fiat Albea. Помимо этого с 2010 по 2014 год работал водителем троллейбуса преимущественно на моделях ЗиУ-682Г.016 и ВМЗ-5298.01 "Авангард". Почему так точно про троллы: забегая вперед, скажу, что ощущения от пересадки с Жигулей на Весту очень похожи на ощущения от пересадки с зиушки на "Авангард")

В Весту я влюбился давно. Да, я смотрел конкурентов, но никто не дал ощущения "это моя машина". Вообще Веста стала первым и единственным авто, ради которого я смог расстаться с бешено любимой семеркой. Хоть она и начала уже уставать в последнее время - любви не убавилось. Да, я сентиментален)..

19 апреля заказал Весту комплектации Комфорт без пакетов на штампах в цвете Фантом. Машину собрали 29 мая, 1 июня она пришла в город, 6 июня пришел ПТС, сегодня, 7 июня, я ее забрал. Семерку в понедельник отдал за 45 тысяч давнему другу - в очень хорошие руки.

Итак, сегодняшний день. В 9:30 прибыл с мамой в автосалон (жена работала, амам в отпуске, а одному неохота, скучно и мандражно - опять же из-за непривычки менять авто). За два часа все оформили. Дали скидку 10 тысяч. В салоне заказал (и поставили к моменту оформления) сигналку с автозапуском и мехзамок на руль - последний на семерке был и тут пусть будет. Спасибо менеджеру - за тысячу раздобыл мне крышку двигателя, которую нонче завод зажал. При оформлении сломался принтер)

И тут первое но: стал выезжать - гляжу, слишком часто поворотка налево моргает. Ну, думаю, лампа успела сгореть - на приемке на прошлой неделе все было в порядке. Заехал обратно - оказалось, там какой-то контакт куда-то запал. Нужно бампер снимать и фару. Я подумал и сказал, мол, давайте попозже приеду, к вечеру - хочу сначала все документы-страховки-номера сделать. Уехал.

Застраховался, взял каску урезанную. Между сдачей документов в страховую и забиранием полисов прошло время - как раз хватило доехать до маминого дома и пообедать. В 16:00 уехали из страховой с полисами. При оформлении сломался принтер и заглючила программа, пришлось полисы перепечатывать)

В 16:30 приехали в ГАИ. Народу было немножко. Заполнили заявление, прошли осмотр, после осмотра в 17:00 сдали документы в окошко. Пытался глючить терминал талончиков электронной очереди, к тому же в нем закончилась бумага, но номер он мне "сказал")

В 17:50 нас позвали. Гаишник сказал - база висит, проверка не проходит, надо подождать) Почему-то меня это уже не удивило. Еще через десять минут все развисло и мне вручили техпаспорт и номера)) На улице тем временем разошелся дождь. Под дождем с мамой (мама: "Я буду помогать!!!") прикрутили номера) Отвез ее домой и поехал к себе) Сил ехать делать поворотку уже просто не было. Позвонил, договорился на завтра. И хорошо иметь начальником старого друга - взял себе еще выходной.

Теперь собственно по ездовым ощущениям. До конца толком еще не понял - стресс, мандраж, все дела. Но основное.
Во-первых - я боюсь и забываю дышать, потому что дышу слишком громко. Матерь божья, я не привык к такой гробовой тишине в машине!!!
Во-вторых - все время приходится контролировать и дозировать усилия. Все какое-то слишком легкое - сцепление, тормоз, газ, руль - ужас))
Домой ехал под дождем - в регулирование паузы в прерывистом режиме дворников я влюбился: это чудо!!! Она машет, как тебе захочется!!!

В целом - да, конечно, надо привыкать. Главный и единственный из объективных минусов - это обзорность: за десятисантиметровыми стойками можно спрятать слона. Но сегодня иных не бывает, понятно, что обзорности "классики" сегодня нет и уже не будет. Ничего, к этому тоже привыкну. Из субъективных минусов могу назвать разве что передний привод - пока лето, по барабану, какой он, а вот по снежку тоже надо будет менять рефлексы.

В заключение. Жена вышла из дома к стоянке встречать. С ней заехали в наш ангарчик (машина стоит у меня в ангарчике без ворот и отопления - чисто крыша и стены от дождя и снега). Там уже было довольно сумрачно. И включил я габариты. И как засветилась-заиграла вся ее внутренность... Такой мягкий свет приборов, россыпь лампочек-кнопочек повсюду - как небо звездное... Так уютно, так чертовски уютно!
Да - это моя машина!

Ladavod
07.06.2017, 21:59
Принимай поздравления. Пусть машина и дальше только радует.

Steinberg
07.06.2017, 22:02
Ladavod, принимаю) Спасибо))) Вот решу только вопросик с повороткой завтра) Ну да это у меня уже традиция получается - когда семерку покупал, тоже на следующий день (и единственный раз) на гарантию поехал - термостат бракованный был)

Ladavod
07.06.2017, 22:04
Поворотник это мелочь, не считается :) Расскажи как будут вести себя новые втулки стабилизатора. Старые начинали скрипеть в мокрую погоду через пару сотен километров.

Steinberg
07.06.2017, 22:09
Расскажу) Пока тишина даже пугает, ну слишком уж тихо, а "радиву" еще не настраивал)

Ladavod
07.06.2017, 22:23
Расскажу) Пока тишина даже пугает, ну слишком уж тихо, а "радиву" еще не настраивал)

Тем более после семерки :) Я в первый день на сфетофорах на тахометр смотрел, все думал что заглохла :)

HeavY
07.06.2017, 22:43
Душевно, поздравляю :)
Описание немного улыбнуло, но по доброму. Не забудь обмыть! Ну и да, это уже не жигуль, привыкай к цивилизованному владению тачкой.

Steinberg
07.06.2017, 22:46
Ну я надеялся, что улыбнет, приятно поделиться хорошим настроением)
это уже не жигуль, привыкай к цивилизованному владению тачкой
Ну у меня и жигуль жил цивилизованно))

Димон 55
07.06.2017, 22:52
Я и сейчас смотрю))))))))))))) Даже на Гранте, она у меня зашумлена, движка на горячую почти не слышно.....

og056
08.06.2017, 09:07
Ну я надеялся, что улыбнет, приятно поделиться хорошим настроением)

Ну у меня и жигуль жил цивилизованно))

Поздравляю! В каком автосалоне брали?

Phantom70
08.06.2017, 09:30
Гаишник сказал - база висит, проверка не проходит, надо подождать).
Интересное наблюдение...сколько раз бы я не пересекал границу с Казахстаном, на таможне всегда зависает база и сколько раз покупал авто, тоже самое всегда в деньб оформления зависает база)))) вот не верю я в эти частые зависания, классную отмазку придумали)))

Добавлено через 1 минуту
, а вот по снежку тоже надо будет менять рефлексы.

очень быстро перестроишься и уж точно больше понравится чем задний))

Steinberg
08.06.2017, 09:58
Поздравляю! В каком автосалоне брали?
На Волгоградской. Объехал все, но всё же в привычном месте понравилось больше.

Интересное наблюдение...сколько раз бы я не пересекал границу с Казахстаном, на таможне всегда зависает база и сколько раз покупал авто, тоже самое всегда в деньб оформления зависает база)))) вот не верю я в эти частые зависания, классную отмазку придумали)))
Главное, чтоб развисало быстро)..

очень быстро перестроишься и уж точно больше понравится чем задний))
Перестроюсь, никуда не денусь)

mekong
08.06.2017, 10:32
передний привод - пока лето, по барабану, какой он, а вот по снежку тоже надо будет менять рефлексы.

Это как то само собой выходит. Тоже побаивался когда на ПП пересаживался.

Такой мягкий свет приборов, россыпь лампочек-кнопочек повсюду - как небо звездное.

Те же ощущения.

А вообще "ни гвоздя ни жезла".

Рубин
08.06.2017, 13:24
Steinberg, Поздравляю! ;)

komatoz
08.06.2017, 13:58
Перестроюсь, никуда не денусь)
с заднего привода на передний пересаживаться никаких проблем.

Главное не гоняй :-))), передний привод прощает небрежную работу с педалью газа в отличии от классики. разгоняется на два порядка увереннее передний привод - особенно веста :-))).

Поэтому не разгоняйся зимой особо. Просто поначалу езди так же как и на заднем приводе - разницы не заметишь.

np-3821195
08.06.2017, 13:58
Пока тишина даже пугает, ну слишком уж тихо, а "радиву" еще не настраивал)

Примите поздравления с покупкой! Да, после классической семёрки это стресс. Сам после семёрки пересаживался на Гранту тишина пугала, да и на Весте в людных местах по городу окно по прежнему приоткрываю. А вот после заднего привода переход не передний привод да-же не ощутил, хотя и в феврале дело было.

Пенсионер
08.06.2017, 18:23
Поворотник это мелочь, не считается :) Расскажи как будут вести себя новые втулки стабилизатора. Старые начинали скрипеть в мокрую погоду через пару сотен километров.

февраль 17-го,втулки заскрипели на 1500км

Steinberg
08.06.2017, 19:36
Мелочь с поворотником сделали, и кажется на эту машину я снова нашел себе постоянного мастера на ТО).. Реально дежа-вю.
Продолжаю осваивать космические технологии. Разобрался с "радивой". Разговор по телефону при помощи машины - это снова вау-эффект) Мой кнопочный самсунг чудесно соединился с магнитолой, звук четкий и чистый)
Научился сбрасывать бортовой комп (что бы я делал без нашего форума!))). За сегодня километров за тридцать по городу получились средняя скорость 24 км/ч и средний расход 8,9 литра.

Dar
08.06.2017, 20:34
Поздравляю с обновкой!

Тринадцать лет владел я замечательной семеркой, которая и уверила меня в том, что все слова про жуткое качество ВАЗа - бредни и не более.

Дубай. ОАЭ. Март 2017 года.;)

Steinberg
08.06.2017, 20:59
Дубай. ОАЭ. Март 2017 года.
Там она вообще может жить вечно) В такой-то сухости)

Dar
08.06.2017, 21:09
Там она вообще может жить вечно) В такой-то сухости)

Очень сильное забдуждение.:)
Летом в Дубае, с июля примерно до начала-середины октября, влажность доходит да 100% (наверное :)) Ибо идя на подземный паркинг наблюдаешь не только налёт жирно влажный на своём авто, но и потёки воды на тамбуре лифтовой и запотевшие в ноль остекление на ней. Пол паркинга весь тёмный от влаги. И дышишь как в предбаннике.:) Просто тут нет активной химии на дорогах...за ненадобностью. В этом вся и фишка.

Steinberg
08.06.2017, 21:12
Вона как. Интересно)
Ну и без соли - это уже много)..

Dar
08.06.2017, 21:30
Сорри за оффтоп, но не удержался :)

ВОЛК
09.06.2017, 10:33
Дело в другом - там живут люди с самым высоким доходом на нашем шарике.

Steinberg
09.06.2017, 22:48
Купил на рынке резиновые коврики. Оказались сильно дешевле, чем я ожидал - салон+багажник за 1400.

Ladavod
09.06.2017, 23:43
Купил на рынке резиновые коврики. Оказались сильно дешевле, чем я ожидал - салон+багажник за 1400.

А ожидания были навеяны ценниками у дилера? :)

Steinberg
10.06.2017, 00:53
А ожидания были навеяны ценниками у дилера? :)
Ну сам же менеджер мне сказал, чтоб ковры я не брал у них) Говорит, они их героином называют за цену) Не, ну я знал, что цена завышена, как все у ОД, но чтоб ТАК).. На рынок ехал - минимум на две за весь комплект рассчитывал)

Добавлено через 53 минуты
Еще смешной момент. По поводу выхлопа. Семерка на бензине, понятное дело, благоухала знатно. На пропане запах был другой и намного слабее.
И тут я думаю: у меня ж теперь хваленый инжектор со всякими там распределенными впрысками, каталитическими нейтрализаторами и прочими еврами-5. Пошел, понюхал) Реально ничем не пахнет выхлоп.
И знаете, я точно не буду маяться всякими там прошивками с понижением класса и уж точно не буду впадать в удаление нейтрализатора. Мне нравится, что у меня чистая машина. Мне это приятно.
Как любая жертва регулярных газовых атак родного газзавода, я очень ценю свежий воздух.

Ladavod
10.06.2017, 09:24
И знаете, я точно не буду маяться всякими там прошивками с понижением класса и уж точно не буду впадать в удаление нейтрализатора.

Про удаление катализатора ты полностью прав, это удел идиотов. А вот про понижение класса... Все будет пахнуть точно так же начиная с Е2 при наличии катализатора. Так что если будет желание, то можешь смело шить. Другой вопрос как найти не шарлатана в этой области.

Steinberg
10.06.2017, 09:55
Так что если будет желание, то можешь смело шить.
Ну пока что по ощущениям динамики для меня за глаза хватает. Да и спешить особо после работы в троллейбусном я не люблю).. Это там у меня был жесткий график и интервал семь минут. Здесь меня никто не гонит)

как найти не шарлатана в этой области
Это сейчас во всех областях, мне кажется. Тяжело где бы то ни было найти настоящего специалиста.

Bombas
10.06.2017, 21:57
Насчёт поворота, вот из-за таких мелочей я не делаю допы у официалов. Они постоянно косячат, потому что для них это обычная работа и спроса нет.

Steinberg
11.06.2017, 00:58
Насчёт поворота, вот из-за таких мелочей я не делаю допы у официалов. Они постоянно косячат, потому что для них это обычная работа и спроса нет.
Не тот случай. Выступлю в защиту) Тут однозначно косяк был заводской. Во-первых, мои допы к повороткам не имели отношения. Во-вторых, сервис на Волгоградской всегда славился тем, что он самый дорогой и самый лучший. Им я доверяю, было много возможностей убедиться. По кузовщине же им вообще равных нет, они мне семерку из такого ужаса с нарушением геометрии после ДТП вытянули - и ни следа не осталось.

Bombas
11.06.2017, 18:01
Ясно-понятно. Диски будите ставитб ?

Steinberg
11.06.2017, 21:48
Нет, я специально брал на штампованных. Литые мне не нужны, с моей колокольни пустая трата денег.

komatoz
12.06.2017, 12:45
я точно не буду маяться всякими там прошивками с понижением класса и уж точно не буду впадать в удаление нейтрализатора.
никогда не говори никогда.

Вонючесть выхлопа одинакова у Евро 2 и у ЕВРО 5 :)
Нейтрализатор если выбъешь тогда начнет вонять и на самом деле эт ого делать не стоит. Но вот правильная прошивка без реального ущерба экологии это благо.

Все Евро которые после ЕВРО2 это всё в угоду не экологии, а карманам буржуев.

Steinberg
13.06.2017, 07:46
Ну пока мне всего хватает и даже более того, нет смысла что-то "шить". Если у меня заведутся лишние деньги, я найду, куда их потратить с большей необходимостью)
А таблицы евриков я смотрел - все же чем выхлоп чище, тем лучше всем. Повторюсь, я ценю свежий воздух и мне нравится, что я не сильно его пачкаю. Ну и писал в соответствующих темах, что электротяга для меня - идеал. Но до этого еще очень и очень далеко, к сожалению.

Steinberg
16.06.2017, 06:46
Итак, прошла ровно неделя. Общие ощущения хуже не стали) Продолжаю осваиваться. Почти приспособился к новым габаритам в тесных местах. Машина неизменно доставляет удовольствие от управления и удобства вообще.
Звуки. При движении слышно в основном коробку. Ничуть не мешает. И вроде бы да, доносится какой-то слабенький звук со стороны выхлопной системы - неужели это то самое, с чем форумчане так героически борются?) Если да - то я бороться не буду, опять же не мешает.
Проехал 300 км. Немного, но больше ездить было некуда и некогда. Расход остановился на цифре 8,7.
Пытаюсь понять и принять "помощь" при трогании на подъеме. В принципе понять можно, но мне эта система лишняя. Была бы кнопка отключения - отключил бы.
В целом: отличнейшая машина. Дружелюбная и к водителю, и к пассажирам, и к багажу)

Makc
16.06.2017, 22:13
. При движении слышно в основном коробку. Ничуть не мешает.

У меня движок слышно, при увеличении оборотов. Коробку вообще не слышно. Выхлопную вообще не слышал, пока в сервисе не указали. Сами указали и сами сделали.

Sergey_B
16.06.2017, 23:42
Итак, прошла ровно неделя. Общие ощущения хуже не стали) Продолжаю осваиваться. Почти приспособился к новым габаритам в тесных местах. Машина неизменно доставляет удовольствие от управления и удобства вообще...
Да, размеры по более.
И спасибо за очень интересный отчет!

Steinberg
17.06.2017, 01:12
Выхлопную вообще не слышал, пока в сервисе не указали. Сами указали и сами сделали.
Надо же, и так бывает)
По коробке - когда-то, в 2003 году, я на восьмерке полгода рассекал. И прям ностальгия прошибла - звук коробки тот же самый, только тише)


И спасибо за очень интересный отчет!

Это всегда пожалуйста, поболтать я люблю :beauty:

Makc
17.06.2017, 20:37
Надо же, и так бывает)
По коробке - когда-то, в 2003 году, я на восьмерке полгода рассекал. И прям ностальгия прошибла - звук коробки тот же самый, только :

Неее.... Я очень доволен французкой коробкой! Еще бы передачи подлинее или шестую . Цены бы ей не было!
Для ностальгии у меня 2115 есть:beauty:

Steinberg
17.06.2017, 21:44
Я очень доволен французкой коробкой!
Ну, мне ее уже не досталось)

Daniil
22.06.2017, 13:09
передний привод зимой тащит, а если еще резина норм так вообще класс))) я как на танке в эту зиму был по сугробам)

komatoz
22.06.2017, 14:02
Я очень доволен французкой коробкой!

Еще бы передачи подлинее или шестую
Что то как то не состыкуются два утверждения :) . Либо доволен, либо передачи подлиннее.
Лично я катал французскую механику на тестдрайве. По мне так коротковаты передачи по сравнению с вазокоробкой, часто дергать палкой приодилось.

Steinberg
22.06.2017, 14:11
По мне так коротковаты передачи по сравнению с вазокоробкой, часто дергать палкой приодилось.
Я бы на своей вторую подрезал).. И нижнюю границу чуть ниже сдвинул).. Семерка у меня могла со второй трогаться спокойно (по крайней мере на газе), а тут первую подкручивать поболее надо) Переучиваюсь)..

Makc
22.06.2017, 22:35
Что то как то не состыкуются два утверждения :) . Либо доволен, либо передачи подлиннее.
Лично я катал французскую механику на тестдрайве. По мне так коротковаты передачи по сравнению с вазокоробкой, часто дергать палкой приодилось.
А что не стыкуется? В ней все устраивает. Есть пожелание, чтобы передачи были длиннее. Говорят, что еще и долговечная.
В русской коробке передачи длиннее, но гудит с..ка, заднюю включаешь щелкает, тыкает и т.д.
На Самаре поменял подшипник на 58000 км.
По мне уж лучше передачи короткие.

Steinberg
18.07.2017, 07:34
Прошла первая тысяча) Даже особо написать нечего. Просто наслаждаюсь. За редким исключением - коробочка все-таки громковата. Знаменитые втулки скрипнули два раза) Еще я поудобнее устроился наконец - сиденье почти максимально вверх, руль максимально на себя и почти максимально вверх. Сами сиденья жестковаты для моего веса, но тут я долго еще ничего не скажу, потому как в ближайшие годы дальняков не предвидится. Участок плохой дороги на дачу машина проходит с легким презрением, не тревожа меня ударами и колебаниями - молодец) Резину на зиму хочу взять, пока сезон далеко и цены не задрали. Нокианку 7-ку присмотрел. Главное наконец время выбрать, чтоб в магазин попасть.
Если опять семерку вспомнить - сцепление тут как-то жестче работает. Может быть, потому что тросик, а не жижа.
Ну а семерка моя уехала жить в Химки - друг в их троллейбусное депо устроился.

Steinberg
26.07.2017, 13:49
И еще момент. Курить меньше стал, поскольку в Весте за рулем курить неудобно)

ВикторФ
26.07.2017, 19:50
Если опять семерку вспомнить - сцепление тут как-то жестче работает. Может быть, потому что тросик, а не жижа.
Простите , а где это Вы тросик нашли ?

Steinberg
27.07.2017, 06:33
Простите , а где это Вы тросик нашли ?
А х.. его знает, где)))
Почему-то так решил по аналогии со старыми передними приводами. Полез посмотреть - и понял, что ступил)
Ну и тогда не знаю, почему тут сцепление жестче работает)))

inFINity_VRN
27.07.2017, 07:13
Ну и тогда не знаю, почему тут сцепление жестче работает)))
Все относительно, скажем после шкоды кажется, что педаль проваливается в пол сама. И еще, смотря какое сцепление на классике. На шестерке, на заводском педаль не выжмешь, очень тяжело было, поставили крафттеч, появилось ощущение проваливающейся педали.

Steinberg
27.07.2017, 07:38
У меня на семерке сцепление отпускалось очень мягко и постепенно. А тут эдак хоп - схватило. Это заметно не при трогании, а именно при переключении, особенно вниз.

inFINity_VRN
27.07.2017, 09:06
У меня на семерке сцепление отпускалось очень мягко и постепенно. А тут эдак хоп - схватило. Это заметно не при трогании, а именно при переключении, особенно вниз.

Ааа, я просто про саму жесткость педали сцепления. Это да, у меня на шкоде тоже самое, когда переходишь на пониженную, нельзя это сделать мягко, оно как бы имеет 2 состояния - выключено и включено, включение сопровождается толчком. Когда сажусь за 4-ку отца тоже это отмечаю.

Steinberg
15.12.2017, 11:24
За полгода мои восторги поутихли, теперь могу совсем трезво оценить.
Не, ну как поутихли - по-прежнему машина бешеное удовольствие доставляет, за одним исключением. Один раздражающий недостаток все-таки устаканился. Называется он "коробка ВАЗ". Коробка на машине просто кошмарная - воет, тяжело включать первую и вторую, очень неудачный диапазон передач - неоправданно длинная вторая. В общем, если бы было возможно, я бы сразу же коробку заменил на французскую.
Других нареканий к машине нет от слова совсем.
Первые морозы очень порадовали - в машине тепло и уютно, нагревается быстро.

inFINity_VRN
15.12.2017, 11:38
А масло менять не пробовали? Много отзывов о том, что после этого 1 и 2 легче включать.

ПотомуЧтоГладиолус
15.12.2017, 11:45
В общем, если бы было возможно, я бы сразу же коробку заменил на французскую
На французской тоже самое

Steinberg
15.12.2017, 11:52
А масло менять не пробовали? Много отзывов о том, что после этого 1 и 2 легче включать.
Так же много отзывов, что это не помогло).. Вой, говорят, тоже никуда не девается - и куда бы он делся, никакое масло не исправит косоруко нарезанные шестеренки. Поэтому пока не пробовал. Пробеги у меня небольшие, когда в мае на ТО поеду - обязательно поменяю.

На французской тоже самое
Ну как минимум диапазон у нее другой, передаточные числа другие. Там вторая не так растянута ужасно.

inFINity_VRN
15.12.2017, 12:28
Так же много отзывов, что это не помогло).. Вой, говорят, тоже никуда не девается - и куда бы он делся, никакое масло не исправит косоруко нарезанные шестеренки. Поэтому пока не пробовал. Пробеги у меня небольшие, когда в мае на ТО поеду - обязательно поменяю.
Вой вряд ли, а вот проблемы с втыканием передач могут, но, как вы заметили - не у всех. Синтетику залить все равно ИМХО стоит, зимой будет легче коробке.

Steinberg
15.12.2017, 12:43
Синтетику залить все равно ИМХО стоит
Согласен. У меня это в планах. На прошлой машине синтетика везде была.

Dar
15.12.2017, 13:31
никакое масло не исправит косоруко нарезанные шестеренки.

Вы на полном серьёзе считаете что на ВАЗе шестерёнки нарезают вручную?

Steinberg
15.12.2017, 13:53
Dar, я ничего не считаю, и не стоит понимать все слова столь буквально. На самом деле мне глубоко неинтересно, как и чем их нарезают. Что бы это ни было, результат ужасен.

Dar
15.12.2017, 14:23
Dar, я ничего не считаю, и не стоит понимать все слова столь буквально. На самом деле мне глубоко неинтересно, как и чем их нарезают. Что бы это ни было, результат ужасен.
Там не в качестве нарезки дело.

Димон 55
16.12.2017, 02:01
Ну не знаю, у меня на Весте коробка вообще тихая, по сравнению с той же самой на Гранте... Если прислушаться, то где то далеко далеко на второй передаче можно различить тихое подвывание...
И когда заменил масло в КПП на Гранте на синтетику, передачи стали мизинцем включаться....

Fedor
22.12.2017, 00:49
На французской тоже самое

Ничего подобного!!! НА французской тишина и нормальное переключение передач!

ПотомуЧтоГладиолус
22.12.2017, 07:29
Ничего подобного!!! НА французской тишина и нормальное переключение передач!
Видимо это субъективщина, у меня тоже кпп рено

Steinberg
26.12.2017, 08:21
Вчера на Оренбург напал первый в этом году хороший такой снегопад.
ESP - это вещь!!!

alexey1960
26.12.2017, 11:49
когда в мае на ТО поеду - обязательно поменяю
Когда в сентябре поехал менять масло в двигателе, попросил посмотреть масло в коробке. Масло оказалось прозрачным и светлым. А я уже приценивался к замене масла в коробке (МКПП ВАЗ).
Что касается звуков, то их практически нет.
Да и вообще, могу сказать, что по звукам ВАЗовская коробка мало, если вообще отличается от трех японцев, кот. я владел ранее.
А вот по четкости включения - косяки есть (1, 2 и задняя передачи).
Забавно, но факт: с приходом морозов передачи стали включаться лучше.
Да и вообще, почитав форум, пришел к выводу, что большая часть описанных на форуме "болячек" Весты является, да простят меня форумчане, своего рода паранойей.

Steinberg
26.12.2017, 12:36
Да и вообще, почитав форум, пришел к выводу, что большая часть описанных на форуме "болячек" Весты является, да простят меня форумчане, своего рода паранойей
С этим согласен.

Steinberg
18.04.2018, 08:29
7000 км и почти год. Что-то загремело внутри приборки. Что - понять не могу. Попробую предъявить на ТО через месяц.
Коробка стала переключаться чуть мягче и чуть легче, но громкость воя не убавила.
Больше и рассказать нечего, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке.