PDA

Просмотр полной версии : Седан Лада Веста получит еще две модификации


svett
02.06.2017, 15:29
На Московском международном автосалоне в 2016 году АВТОВАЗ продемонстрировал публике два концепта, построенных на базе седана LADA Vesta, а именно гражданскую спортивную Весту и кроссовую версию седана. Изначально о серийном производстве этих модификаций речь не шла, теперь же стало известно, что на АВТОВАЗе начали готовить их в серию.

Автомобильный портал MassCars.ru (http://masscars.ru/news/837-dve-modifikacii-sedana-lada-vesta-poluchili-zelenyy-svet.html) раскрыл подробности хода подготовки к серийному производству седанов LADA Vesta Sport и LADA Vesta Cross. Как и все спортивные модификации автомобилей LADA, модель Лада Вета Спорт будет выпускать дочерняя структура АВТОВАЗа — компания «Лада Спорт». По информации портала, по LADA Vesta Sport производитель уже определил концепцию продукта. Помимо этого на предприятии идет подготовка производства к выпуску модели и продолжается разработка конструкции автомобиля.

Что касается кроссовой версии седана Лада Веста, то его предположительно будут выпускать в Ижевске, где и обычную версию седана. На АВТОВАЗе также уже начали работать над подготовкой этого автомобиля в серию. В частности, производитель уже утвердил необходимый объем изменений. Разработка конструкции LADA Vesta Cross еще продолжается. Вместе с тем известно, что автомобиль получит от универсала LADA Vesta Cross детали обвеса, подвески и интерьера.

Ранее в одном из интервью президент АВТОВАЗа Николя Мор заявлял, что представленные на ММАС-2016 концепты Весты могут отправиться в серийное производство в ближайшие 1,5-2 года.

Семён
02.06.2017, 17:24
Мда... Когда информационного повода нет, но написать чего-то нужно :(
Абсолютно ничего нового не написано!

Danila96
02.06.2017, 17:52
Мда... Когда информационного повода нет, но написать чего-то нужно :(
Абсолютно ничего нового не написано!

Дык подогревать интерес то нужно.
"Случайные" снимки кросса уже не новость.
Приходится повторяться.

Сержико
02.06.2017, 21:29
То, что анонс ради анонса, это понятно, но не лучше просто запустить в серию и уже успеть продать энное кол-во автомобилей? Что там можно разрабатывать в Весте Кросс, тем более в седане? Разработать пластиковый обвес, который уже был готов ранее? Или дополнительные 'пол витка пружины' наростить? Если неправ, пусть профи меня поправят. А вообще ждем)

Steinberg
02.06.2017, 21:31
Если бы они на седан полный привод сватали, я бы еще понял громкое слово "разрабатывают"...

PhAn
02.06.2017, 22:32
Steinberg, Дался вам этот полный привод. Ну купят его потыщи штук и зачем убытки наращивать?

Steinberg
03.06.2017, 00:32
Steinberg, Дался вам этот полный привод. Ну купят его потыщи штук и зачем убытки наращивать?
Мне он вообще не дался. Я вообще о другом сказал. И достаточно внятно.

yurkin
03.06.2017, 05:24
Мне например полный привод нужен. А на счёт полтыщи - посмотрите сколько производят и продают Subaru...

Slavjan
03.06.2017, 16:28
Поделюсь своими наблюдениями про полный привод весты: на этом форуме до объявления цены на седан народ мечтал: вот бы полноприводную машину сделали!
Объявили ценник: народ начал ругаться: "Чо так дорого!?!".
Так что думаю что про полноприводную весту стоит забыть, т.к. если её когда нибудь сделают, то ценник будет сопоставим с аналогичными датером, кретой или каптюром (или подешевле их тыс. на 50). Ну и спрос соответственно будет стремиться к нулю.

Семён
03.06.2017, 16:39
Мне например полный привод нужен. А на счёт полтыщи - посмотрите сколько производят и продают Subaru...

Ага. А теперь посмотрите, сколько продаётся Солярисов или Рио. Я бы тоже от ПП не отказался, скажем, за 1...1.2млн в полном фарше, но таких желающих лишь доли процента от всех покупателей Весты.

Добавлено через 32 секунды
Поделюсь своими наблюдениями про полный привод весты: на этом форуме до объявления цены на седан народ мечтал: вот бы полноприводную машину сделали!
Объявили ценник: народ начал ругаться: "Чо так дорого!?!".
Так что думаю что про полноприводную весту стоит забыть, т.к. если её когда нибудь сделают, то ценник будет сопоставим с аналогичными датером, кретой или каптюром (или подешевле их тыс. на 50). Ну и спрос соответственно будет стремиться к нулю.

Солидарен с Вами.

Андрей47
03.06.2017, 23:15
Скоро появится Шнива-2, вот вам и ПП и ценник ниже ляма, правда, поговаривают, что от классического нивовского привода хотят отказаться в пользу дустерного...

ПотомуЧтоГладиолус
04.06.2017, 07:08
Скоро появится Шнива-2, вот вам и ПП и ценник ниже ляма, правда, поговаривают, что от классического нивовского привода хотят отказаться в пользу дустерного...

Не, это не о шниве-2, это о новой лада 4х4

Миша
04.06.2017, 15:07
Скоро появится Шнива-2, вот вам и ПП и ценник ниже ляма, правда, поговаривают, что от классического нивовского привода хотят отказаться в пользу дустерного...

Лучше бы Минэкономразвития предоставило госгарантии по кредиту Сбербанка не на проект GM, а на создание своей новой вазовской Нивы, и пусть пендосы идут лесом со своей Шнива-2. Тем более, что им передали права только на бренд Niva, латиницей, а торговый знак, написанный кириллицей, продолжает оставаться за АвтоВАЗом.

slogic
06.06.2017, 13:53
Мне например полный привод нужен. А на счёт полтыщи - посмотрите сколько производят и продают Subaru...

То-то они еще не продали экземпляры 2016 года, хотя пол года почти прошло. Помогите уж им, зачем ждать. Всего-то лимон шестьсот за базу!

Engineer
11.06.2017, 18:03
Поделюсь своими наблюдениями про полный привод весты: на этом форуме до объявления цены на седан народ мечтал: вот бы полноприводную машину сделали!
Объявили ценник: народ начал ругаться: "Чо так дорого!?!".
Так что думаю что про полноприводную весту стоит забыть, т.к. если её когда нибудь сделают, то ценник будет сопоставим с аналогичными датером, кретой или каптюром (или подешевле их тыс. на 50). Ну и спрос соответственно будет стремиться к нулю.

Полный привод нужен. Я его например, очень жду)
Вообще, ВАЗу надо было делать легковой ПП еще давно (и сейчас технология уже откаталась бы), потому что у нас дороги такие и погода такая...

Chin
11.06.2017, 20:31
Лучше бы они минивен на базе Весты сделали.

Семён
11.06.2017, 20:38
Лучше бы они минивен на базе Весты сделали.

Кстати отличная мысль! Но спрос на минивены в РФ так низок, что это очень маловероятное событие... К большому моему сожалению! Я б взял.

Al88
12.06.2017, 06:41
Лучше бы они минивен на базе Весты сделали.

Было уже на базе длинной Нивы. "Надежда" называлось. Не взлетело.

Steinberg
12.06.2017, 12:11
"Надежда" называлось. Не взлетело.
Не взлетело только из-за исполнения и жуткого качества. А не из-за идеи.

Den.
12.06.2017, 20:25
Не взлетело только из-за исполнения и жуткого качества. А не из-за идеи.

Эт точно. Я бы взял!

enalbandian
12.06.2017, 20:31
Эт точно. Я бы взял!

Во во. А то боюсь, что многодетные семьи уйдут от Lada. Хотя Largus есть. Почти минивен.

Al88
12.06.2017, 20:43
Не взлетело только из-за исполнения и жуткого качества. А не из-за идеи.

Так если бы качество и исполнение было на уровне цена очень другая была бы. Саму длиннобазую Ниву брали достаточно охотно. Мне думается просто спрос реально мал. Кому надо было фургон - брали УАЗ "буханку". На меньшее, я так понимаю, народ был не согласен.

CRJ
17.06.2017, 15:03
Полный привод нужен. Я его например, очень жду)
Вообще, ВАЗу надо было делать легковой ПП еще давно (и сейчас технология уже откаталась бы), потому что у нас дороги такие и погода такая...

Были такие звери - Тарзанами звались. Шасси от Нивы, кузов 2109 или 2111. Но продавались они не очень.

Steinberg
17.06.2017, 21:42
Но продавались они не очень.
Так их сторонняя фирма делала в мизерных количествах.

Сержико
18.06.2017, 18:50
В свое время, на Lancer X можно было взять полный привод за доплату тыс 30 рублей, не более, вот это достижение, да..я это к тому, что если бы могли, то и полный привод бы слабали и норм автомат(6-ти ступка механика), а так вы переоцениваете их возможности, и дело тут не в деньгах имхо, пока в принципе не могут, но на словах можно все что угодно обещать. Хуже другое, когда смогут, возм это уже никому нафиг не нужно будет. Скажем, когда все уже перейдут на гибриды(газ, электро, нужное подчеркнуть), нам к тому времени дадут турбину к 1.4 и анонсируют это как достижение инженерной мысли, хотя многие к тому времени уже начнут отказываться от подобного даунсайзинга.

Ducha
18.06.2017, 21:24
Павел Карин (pavelcarin) написал в своем Instagram что старт продаж Vesta Sport ожидается в марте. Будут две модификации: Drive Active 125-130 лс ~850 тыс. и Sport 149 лс. ~950 тыс.

Mishel_Sev
24.06.2017, 00:59
Павел Карин (pavelcarin) написал в своем Instagram что старт продаж Vesta Sport ожидается в марте. Будут две модификации: Drive Active 125-130 лс ~850 тыс. и Sport 149 лс. ~950 тыс.

Вот здесь уже в статье эта информация https://www.drive.ru/test-drive/lada/594ba752ec05c42e3b0000d3.html. Ждем, что дальше.

Steinberg
24.06.2017, 20:14
Кто такой Павел Карин?

Bombas
25.06.2017, 03:46
Кто такой Павел Карин?
Видимо человек, который связан с проектом лада веста спорт ;)