PDA

Просмотр полной версии : Теперь и я с вами


balalajke
18.05.2017, 17:21
Всем привет, вчера приобрел Весту в комплектации нищеброд, приятно красного цвета. в основном конечно потому что именно этот цвет был в наличии в нужной мне комплектации. но потом оценил уже осознанно. машинка внешне нравится. и сразу о первых впечатлениях.
Добавлю что пересел с фокуса2 1.8 поэтому сравнивать буду с ним:
что понравилось: намного мягче фокуса, такое ощущение будто едешь на подушке из ваты, наконец то без боли в сердце проезжаешь ямки и рельсы. как ни странно значительно тише форда, по началу не нравился звук двигателя - видимо из за 16 кл он какой то высокий такой свистящий. на фокусе был побрутальнее как то. потом попривык. рулится хорошо, в повороты особо жестко не входил пока обкатка проходит, потом потестю. но в целом все устроило. разгон даже при условии что не топлю, вполне приемлимый. руль легкий.
теперь о том что не понравилось:
кнопки стеклоподъемников, слишком жесткие, особенно после мягких щелчков при нажатии на фокусе как то сразу в глаза бросается. не нравится звук выключения поворотника - тоже слишком жесткий такой, ощущение будто что то ломается там каждый раз. и бывало что при завершении поворота не отключается. не часто но случалось. замечу проехал всего 70 км пока. на 90 км в час или около того появляется свист воздуха обтекающего эти прекрасные огромные зеркала. сами по себе реально классные все видно, но у такой площади видимо есть и обратная сторона. отвратительный сигнал клаксона. как то даже лишний раз жать не хочется. и самое главное - этот ужасный запах нового салона. вроде никто про это не говорил не писал, может это мне так повезло. но ездил весь день с двумя открытыми окнами, так и не прошло все. менеджер в салоне сказал это оттого что на солнце стояла закрытая. но дышать этим неприятно. машинка выпущена 24.04 - то есть ей меньше месяца , может пройдет скоро. в целом запах это наверное то что больше всего портит впечатление. если резюмировать то в сравнении с 10 летним фокусом веста конечно на порядок лучше ощущается. в целом доволен. жалко что есть эти мелкие недочеты.

peh
18.05.2017, 17:38
Я покупал зимой,морозы стояли,ничего не пахло,кроме как просто новым авто,сейчас и подавно ничего такого нет,по свисту ветра в зеркалах,ни раз уже тут на форуме встречаю эти упоминания,видимо мне повезло,ничего не свистит ни где,правда больше 130 не ездил ещё,может этот свист на более высоких скоростях проявляется.

ВОЛК
18.05.2017, 18:42
Крутил иногда по- полной - свиста нет, наверное нам повезло. Звуковой сигнал работы поворотников регулируется через кнопки управления бортовиком - можно выставить под свой вкус.

balalajke
18.05.2017, 19:00
Крутил иногда по- полной - свиста нет, наверное нам повезло. Звуковой сигнал работы поворотников регулируется через кнопки управления бортовиком - можно выставить под свой вкус.
имеется ввиду звук не релешки а механический звук отщелкивания при отключении.

GrееnGad
18.05.2017, 21:54
Про запах салона не скажу, а вот коврики резиновые воняли еще как.

balalajke
19.05.2017, 09:58
хмм может это коврики так пахнут. меня затарили полным комплектом и даже в багажник здоровый положили.

komatoz
21.05.2017, 19:38
это коврики так пахнут.
Если коврики резиновые - то они.

pilotus_kzn
21.05.2017, 20:07
хмм может это коврики так пахнут. меня затарили полным комплектом и даже в багажник здоровый положили.

поздравляю!
наверняка коврики, потому что на запах в салоне никто не жаловался. я свою брал в жару, ни намека на запах не было. да и с ковриками видимо повезло, что они не воняют.
я вот свист зеркал не замечал что-то, хотя на трассе стабильно еду 110, разгонялся и выше неоднократно. может конечно я на него внимания не обращаю.

balalajke
23.05.2017, 22:09
да вроде либо тоже привык уже либо это не зеркала свистели. а у всех такая тема - если когда стоишь сцепление выжать и отпустить слышен стук одинарный?

PavelRM
23.05.2017, 22:26
Поздравляю с приобретением!!!
На счет запаха: моей машине 2 месяца, запах новой машины в салоне до сих пор присутствует. Но он такой приятный, мне даже нравится.
К кнопкам и рычажкам у меня вообще никаких вопросов. Но я с 10-ки пересел. И это на столько мелочь.
Свиста никакого не замечал.

pilotus_kzn
23.05.2017, 22:32
да вроде либо тоже привык уже либо это не зеркала свистели. а у всех такая тема - если когда стоишь сцепление выжать и отпустить слышен стук одинарный?

у меня есть, появляется только на заведенном двигателе. сказали норма, типа сцепление не кидай, плавнее отпускай

Добавлено через 2 минуты
Поздравляю с приобретением!!!
На счет запаха: моей машине 2 месяца, запах новой машины в салоне до сих пор присутствует. Но он такой приятный, мне даже нравится.
К кнопкам и рычажкам у меня вообще никаких вопросов. Но я с 10-ки пересел. И это на столько мелочь.
Свиста никакого не замечал.

ну у ТС скорее всего воняют коврики. а запах нового авто действительно приятный) кстати, через год этот запах в салоне ощущается еле-еле, зато он очень хорошо сохранился в багажнике )))

Sicilla
24.05.2017, 08:46
вчера приобрел Весту в комплектации нищеброд,
был в наличии в нужной мне комплектации.
Это 5 ;)

Селянин
16.07.2017, 22:22
Но он такой приятный, мне даже нравится.
Аналогично

Геннадий_
28.12.2017, 18:23
А как вам наружные зеркала, искажающие форму предметов как елочные игрушки?
А шкала бензобака 50 литров, разделенная на 4 части?

og056
28.12.2017, 18:55
А как вам наружные зеркала, искажающие форму предметов как елочные игрушки?
А шкала бензобака 50 литров, разделенная на 4 части?

У меня зеркала не искажают, а уменьшают. Мой бензобак на 55 литров. Может подделка? :beauty:

Makc
28.12.2017, 21:22
А как вам наружные зеркала, искажающие форму предметов как елочные игрушки?
А шкала бензобака 50 литров, разделенная на 4 части?
Зеркала на Весте шикарны! Обзор хороший! Но я только трезвым взглядом смотрю). Со шкалой тоже неудобств не испытываю.

Dar
28.12.2017, 21:45
Со шкалой тоже неудобств не испытываю.

Дак как бы во всём мире градация шкалы принята: 0....Четверть бака....Половина....Три Четверти....Полный бак....Не зависимо от литража, хоть 52,3256 литра)))))

soulmaster
04.01.2018, 13:06
А шкала бензобака 50 литров, разделенная на 4 части?
А надо было на 7 поделить?

sergey-78
05.01.2018, 21:59
А как вам наружные зеркала, искажающие форму предметов как елочные игрушки?
А шкала бензобака 50 литров, разделенная на 4 части?
Это Вы про какую машину? Где так зеркала искажают?

inFINity_VRN
05.01.2018, 22:01
Претензии к зеркалам? Да ладно, по сравнению с моей шкодой - небо и земля, реально после этих зеркал неудобно ездить на шкоде.

sergey-78
06.01.2018, 15:07
Претензии к зеркалам? Да ладно, по сравнению с моей шкодой - небо и земля, реально после этих зеркал неудобно ездить на шкоде.
Сегодня специально вглядывался в зеркала, жене про эту хохму рассказал. Оба ничего не заметили, мало того она сказала, что это первая машина, на которой она, будучи пассажиром тоже видит в зеркале заднего вида, что у нас сзади. Зеркала действительно с уникальным обзором, на Шниве были еще больше по габаритам, но обзор был гораздо хуже.