PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta и LADA XRAY будут развозить клиентов «Яндекс.Такси»


svett
17.05.2017, 11:43
Седан Лада Веста и кроссовер Лада Х Рей прошло авторизацию для работы в системе «Яндекс.Такси» по всей России. Соответствующие переговоры завершили АВТОВАЗ и компания «Яндекс».

Новый модельный ряд LADA ранее к применению в системе «Яндекс.Такси» был одобрен только в некоторых регионах России. С мая 2017 года LADA Vesta и LADA XRAY могут использоваться во всех городах, в которых работает сервис «Яндекс.Такси».

Лада Веста и Лада Х Рей, как уверены на АВТОВАЗе, обладают всеми необходимыми для работы в таксопарках качествами: просторный салон с эффективной шумоизоляцией, выносливые двигатели, сочетающее комфорт и хорошую управляемость шасси. Седан и кроссовер уже в базовой комплектации оснащены двумя фронтальными подушками безопасности, а также противозаносной и антипробуксовочной системой.

Сервис «Яндекс.Такси» работает более чем в 70 городах России, а также ряда государств СНГ (Украины, Беларуси, Армении, Грузии и Казахстана). К таксопаркам сервис выдвигает довольно жесткие требования. Например, водители таксопарков должны пройти специальную подготовку и сдать соответствующие тесты. Автомобили, использующиеся в качестве такси, должны пройти проверку на соответствие фирменным стандартам.

ВТОВАЗ и Яндекс, после заключения в марте этого года Меморандум о намерениях, начали сотрудничать в различных сферах. В частности компании решили совместно заняться созданием и внедрением мультимедийных систем нового поколения, которые включают информационно-развлекательные и навигационные сервисы.

Mozgolom
17.05.2017, 13:32
Меня уже давно мучает вопрос: неужели в такси реально можно что-то заработать? Просто сколько ни читал отзывов людей, которые катались под Uber, Get и пр. Подавляющее большинство пишет, что после подсчета всех расходов (бензин, покушать, мойка, ТО, страховка ) просто выходишь в ноль. Какие-то деньги вроде идут, но и пробег также идет. Годик откатал, вроде что-то заработал, но тут же понимаешь, что у машины пробег уже перевалил за сотню и ее пора скидывать. И все, что накопил, уходит на покупку новой машины. И т.д.
Один человек, который катает по Москве мне объяснял, что заработать можно, но сложно. Единственный вариант, к которому он пришел, примерно такой. Приобретается новый Рио, или Солярис, или Поло, или что-нибудь аналогично надежное. В самой дешевой комплектации. На этой машине уже нещадно бомбят. В машину никаких вложений. Хорошо, если масло поменять раз в 15 тысяч. Примерно за год пробег переваливает за сотку. Некоторые умудряются наезжать за год по 250-300 тысяч. После чего сматывается пробег до, скажем, 14500 км и машинка едет к оф дилеру на первое ТО (15 тыс. ). Дилер ничего не замечает. Да и машине всего год и пробег 15 тыс выглядит весьма правдоподобно. Таким образом машина проходит первое ТО, в сервисной книжке делается соответствующая отметка. После чего машина выставляется на продажу. Всего год, небольшой пробег, пройдено первое ТО, налетай. И ведь налетают.
С его слов заработать в такси можно только так. Речь про Москву. А бомбить на своей личной машине, на которой вы планируете ездить несколько лет-это бред.

serg100orel
17.05.2017, 14:01
А в такси Сатурн по всем провинциям приоритет Весты ниже чем у Логана и Дэу Нехсии !)) Они же ИНОМАРКИ !!!

King
17.05.2017, 15:01
В такси можно было реально заработать, когда работали "на себя". Сейчас же, это превратилось в обычную работу за зарплату. То есть заработать вы сможете не больше средней заработной платы в вашем регионе.
По поводу использования Весты в такси класса "эконом" могу сказать, что это хорошая тема для столиц. Потому что для них это - уже не настолько дешёвый автомобиль, чтобы им побрезговали, но ещё не настолько дорогой, чтобы его было жалко. В регионах же Весту в качестве такси используют крайне редко (в нашем городе видел всего 3 машины с "шашечками"), потому что для нас Веста достаточно дорогой автомобиль и его покупают больше для семьи/для себя, а не для "бомбления". Для этих целей у нас используют старенькие Логаны и Нексии, и не потому что "онижеиномарки", а потому что их тупо не жалко. А в Москве/Питере в такое никто уже не сядет. Там необходимый и достаточный минимум - Соларис или Рапид.
Но больше всех лично меня порадовало в этой новости то, что будет интеграция сервисов Яндекса с ММС. Давно мечтаю слушать Яндекс.Музыку, Яндекс.Радио в автомобиле, а не возить с собой флешку. В таком разе тебе будет доступна вся музыка мира, где доступен 3G/4G. Да и Яндекс.Карты/Навигатор использовать в качестве штатной навигации - тоже неплохо.

Сергей 74
17.05.2017, 15:31
Меня уже давно мучает вопрос: неужели в такси реально можно что-то заработать? Просто сколько ни читал отзывов людей, которые катались под Uber, Get и пр. Подавляющее большинство пишет, что после подсчета всех расходов (бензин, покушать, мойка, ТО, страховка ) просто выходишь в ноль. Какие-то деньги вроде идут, но и пробег также идет. Годик откатал, вроде что-то заработал, но тут же понимаешь, что у машины пробег уже перевалил за сотню и ее пора скидывать. И все, что накопил, уходит на покупку новой машины. И т.д.
Один человек, который катает по Москве мне объяснял, что заработать можно, но сложно. Единственный вариант, к которому он пришел, примерно такой. Приобретается новый Рио, или Солярис, или Поло, или что-нибудь аналогично надежное. В самой дешевой комплектации. На этой машине уже нещадно бомбят. В машину никаких вложений. Хорошо, если масло поменять раз в 15 тысяч. Примерно за год пробег переваливает за сотку. Некоторые умудряются наезжать за год по 250-300 тысяч. После чего сматывается пробег до, скажем, 14500 км и машинка едет к оф дилеру на первое ТО (15 тыс. ). Дилер ничего не замечает. Да и машине всего год и пробег 15 тыс выглядит весьма правдоподобно. Таким образом машина проходит первое ТО, в сервисной книжке делается соответствующая отметка. После чего машина выставляется на продажу. Всего год, небольшой пробег, пройдено первое ТО, налетай. И ведь налетают.
С его слов заработать в такси можно только так. Речь про Москву. А бомбить на своей личной машине, на которой вы планируете ездить несколько лет-это бред.
Полностью согласен, поэтому если таксовать-то только на автомобиле фирмы. Предложений от фирм много. Там правда минус-около половины заработка надо отдать хозяину, но зато и на ремонт-обслуживание авто не тратишся, только на бензин.

Mozgolom
17.05.2017, 17:15
Полностью согласен, поэтому если таксовать-то только на автомобиле фирмы. Предложений от фирм много. Там правда минус-около половины заработка надо отдать хозяину, но зато и на ремонт-обслуживание авто не тратишся, только на бензин.

Таксовать на арендованном авто тоже невыгодно. Мне называли цену 1800 рублей сутки. Чтобы натаксовать 1800 рублей + что-то себе в карман, придеться пахать, как проклятый. Я так понимаю, что самое выгодное, это не таксовать, а накупить каких-нибудь бюджетных машин и сдавать их в аренду.

sergey-78
17.05.2017, 17:44
Таксовать на арендованном авто тоже невыгодно. Мне называли цену 1800 рублей сутки. Чтобы натаксовать 1800 рублей + что-то себе в карман, придеться пахать, как проклятый. Я так понимаю, что самое выгодное, это не таксовать, а накупить каких-нибудь бюджетных машин и сдавать их в аренду.
Останется только найти тех, кто на них работать будет. Да и 1800 в сутки это 720000 за два года непрерывной работы, за это время машина в помойку уйдет, а на бензин и обслуживание деньги тоже нужны. Что-то бизнес этот не айс и работникам и работодателям.

King
17.05.2017, 18:02
Останется только найти тех, кто на них работать будет. Да и 1800 в сутки это 720000 за два года непрерывной работы, за это время машина в помойку уйдет, а на бензин и обслуживание деньги тоже нужны. Что-то бизнес этот не айс и работникам и работодателям.
зато клиентам хорошо: за копейки с комфортом в любое время и в любое место можно добраться. Спасибо Uber'у, Get'у, Яндекс.Такси и другим агрегаторам (аллигаторам):pirate:

Сергей 74
17.05.2017, 18:51
накупить каких-нибудь бюджетных машин и сдавать их в аренду.
Тоже не айс! Разобьют-ушатают тебе водилы-киргизы эти авто и салялт ан свою родину.....((
Останется только найти тех, кто на них работать будет.
НО это все же выгоднее чем работать на своем авто.

serg100orel
17.05.2017, 22:35
[которые сдаются в аренду , берутся в лизинг или в кредит . Так что живут на разницу между платежом и взятой с водилы аренды . На Каско все .

Добавлено через 17 минут
А в такси Сатурн по всем провинциям приоритет Весты ниже чем у Логана и Дэу Нехсии !)) Они же ИНОМАРКИ !!!

В максимальном приоритете у нас в Орле Октавии , Ларгусы 7 мест в Люксе , Джетта ,Пыж 408 . Ниже Рио ,Солярис , Логан.. А ниже Веста , Гранта , Приора и старые иномарки . Соответственно этим трем классам раздаются заказы . И специально покупать Весту под такси нет смысла если работать в Сатурне .
А в Максиме два класса , обклеенные и не обклеенные . И обклеенные Веста получит столько же заказов как и 10-летний Логан , поэтому тоже нет смысла.
А в Москве и Питере у Яндекса система по классам авто , поэтому я думаю скоро Вест там будет очень много . На заводе знали что делали когда договаривались с Яндексом . А там и Гетт с Убером разрешат Весты брать в столицах . И завод не будет успевать их клепать !!!
А там глядишь и провинциальные агрегаторы подтянуться и сравняют в приоритете Весту с Ларгусом т.к. Ларгус всё-таки гроб , а Октавии и т.д. стали слишком дорогие.
Ещё у Яндекса , Убера и Гетт есть льготные программы лизинга по договору с производителями , походу ВаЗ с Яндексом и об этом договорился . Молодцы !!!

sergey-78
17.05.2017, 23:07
НО это все же выгоднее чем работать на своем авто.
Не в курсе, как у других фирм, а в убере возможна подработка. И для меня, с большим количеством свободного времени это вариант (чисто теоретически).

Steinberg
18.05.2017, 06:51
А я не люблю эти "агрегаторы". Это не такси. Такси - это нормальный таксопарк с наемными водителями, ремзоной, медосмотром на выезде и четкой посменной работой за зарплату, а не за процент. Вот в Лондоне, Нью-Йорке - там такси. А у нас - шайтан-повозки с непонятно кем за рулем. Профессиональный уровень на нуле - ни ездить не умеют, ни город не знают. Молодцы те страны, которые запрещают Uber.

wolodia
18.05.2017, 08:45
А я не люблю эти "агрегаторы". Это не такси. Такси - это нормальный таксопарк с наемными водителями, ремзоной, медосмотром на выезде и четкой посменной работой за зарплату, а не за процент. Вот в Лондоне, Нью-Йорке - там такси. А у нас - шайтан-повозки с непонятно кем за рулем. Профессиональный уровень на нуле - ни ездить не умеют, ни город не знают. Молодцы те страны, которые запрещают Uber.
Возраст 33, а все четко изложил. Полностью согласен с вами.

frei
18.05.2017, 09:47
Вот в Лондоне, Нью-Йорке - там такси. А у нас - шайтан-повозки с непонятно кем за рулем.
И скольлко же раз мусье нанимал кэб в Лондоне, позвольте поинтересоваться? Там точно так же, как и у нас, работают представители стран "третьего мира" - пакистан, индия и так далее. Спокойно в такси можно встретить водителя, который будет гуглу говорить с диким акцентом адрес (рублинштейна шайтанама!!!)

Techno
18.05.2017, 10:15
И скольлко же раз мусье нанимал кэб в Лондоне, позвольте поинтересоваться? Там точно так же, как и у нас, работают представители стран "третьего мира" - пакистан, индия и так далее. Спокойно в такси можно встретить водителя, который будет гуглу говорить с диким акцентом адрес (рублинштейна шайтанама!!!)
Это Вы какое-то левое такси поймали.

В официальном (https://tfl.gov.uk/info-for/taxis-and-private-hire/licensing/apply-for-a-taxi-driver-licence) всё в порядке.
Taxis can be hailed in the street and asked to go anywhere, so you will need to have a thorough knowledge of London. This is why you must learn and pass the world-famous Knowledge.

И из Вики (https://en.wikipedia.org/wiki/Taxicabs_of_the_United_Kingdom):
The Knowledge.
The London taxicab driver is required to be able to decide routes immediately in response to a passenger's request or traffic conditions, rather than stopping to look at a map, relying on satellite navigation or asking a controller by radio. Consequently, the "Knowledge of London" is the in-depth study of a number of pre-set London street routes and all places of interest that taxicab drivers in that city must complete to obtain a licence to operate a black cab. It was initiated in 1865, and has changed little since. It is claimed that the training involved ensures that London taxi drivers are experts on London, and have an intimate knowledge of the city and are the safest form of transport.

It is the world's most demanding training course for taxicab drivers, and applicants will usually need to pass at least twelve 'appearances' (periodical one-on-one oral examinations undertaken throughout the qualification process), with the whole process usually averaging 34 months, to pass.

Steinberg
18.05.2017, 10:25
Techno, that's right! :good:

serg100orel
19.05.2017, 00:31
А я не люблю эти "агрегаторы". Это не такси. Такси - это нормальный таксопарк с наемными водителями, ремзоной, медосмотром на выезде и четкой посменной работой за зарплату, а не за процент. Вот в Лондоне, Нью-Йорке - там такси. А у нас - шайтан-повозки с непонятно кем за рулем. Профессиональный уровень на нуле - ни ездить не умеют, ни город не знают. Молодцы те страны, которые запрещают Uber.

Такого такси в России уже никогда не будет . Поверь мне как таксисту с 1995 года ;)

Steinberg
19.05.2017, 07:22
Такого такси в России уже никогда не будет . Поверь мне как таксисту с 1995 года ;)
К сожалению, верю. Как и цивилизованного городского транспорта вообще.

Клюв
19.05.2017, 10:48
Как и цивилизованного городского транспорта вообще.А цивилизованного - это значит какого? Очень интересно.
В Подмосковье, например, за последние года три ситуация с ОТ улучшилась радикально и количественно, и качественно. Прошу обратить особое внимание: не в Москве.

зы. А вообще, перефразируя известное изречение, когда я слышу слово "цивилизованный", моя рука тянется к револьверу :)

Steinberg
19.05.2017, 10:56
А цивилизованного - это значит какого?
Это будет оффтоп. Но могу сказать:
1. Транспортом руководит муниципалитет.
2. Автобусы - низкопольные не менее 11 м в длину, вместимостью минимум 90 человек
3. Никаких частников с 2-3 повозками. Только большие парки с полной базой техобслуживания и ремонта.
4. График!!! Жесточайшая регулярность движения.
Один из моих идеалов - компания Vestische Straßenbahnen в Рурской агломерации.
На сайте - полный сервис: от покупки билетов всевозможных категорий до предупреждений об опоздании автобуса на 3 минуты. Для ознакомления - vestische.de можно посетить.
Москва, Подмосковье и Питер - там есть какое-то подобие транспорта, да. В провинциальных городах - мрак и ужас, в моем городе вообще полный беспредел из пазлоидных гробовозок. И я не думаю, что когда-нибудь ситуация улучшится. Советский городской транспорт в моем городе был намного лучше.

sergey-78
19.05.2017, 11:54
Советский городской транспорт в моем городе был намного лучше.

В моем, к сожалению, тоже. Хотя я и отдаю себе отчет, что он у нас лучше, чем у многих других по стране.

Steinberg
19.05.2017, 12:12
sergey-78, в вашем городе я хотя бы могу не пользоваться убийственными маршрутками.

sergey-78
19.05.2017, 12:20
sergey-78, в вашем городе я хотя бы могу не пользоваться убийственными маршрутками.
Да без Джамшутов у нас можно обойтись, в большинстве случаев.

Клюв
19.05.2017, 12:26
1. Транспортом руководит муниципалитет.
2. Автобусы - низкопольные не менее 11 м в длину, вместимостью минимум 90 человек
3. Никаких частников с 2-3 повозками. Только большие парки с полной базой техобслуживания и ремонта.
4. График!!! Жесточайшая регулярность движения.Ну вот это вот все в последние годы и появилось в том регионе, о котором я могу судить. Раньше, лет еще пять назад, да - засилие ПАЗиков, старых Газелей, очень мало муниципальных автобусов и они древние и т.д. и т.п. То есть, изменения именно радикальные. Возможно, в вашем регионе перемен пока нет, но фразы типа "никогда не будет цивилизованного ОТ" звучат весьма странно и, мягко говоря, не объективно.
Москва, Подмосковье и Питер - там есть какое-то подобие транспорта, даЕсли это КАКОЕ-ТО ПОДОБИЕ, то у вас какой-то ну очень высокий стандарт, неизвестно откуда появившийся и укоренившийся. Не иначе как рурская или как там ее агломерация отставила неизгладимый след.
Советский городской транспорт в моем городе был намного лучше.Мне советский ОТ очень близок своей простой (местами сердитой), негламурностью и - главное - доступностью. Но если абстрагироваться от нынешних цен на проезд, то сказать, что он был лучше, язык все же не поворачивается ну никак. Хотя, повторюсь, лично мне ближе именно та простота. Но вот ее, скорее всего, уже не будет никогда (до краха цивилизации, в смысле) - прогресс в его не самом лучшем проявлении.И я не думаю, что когда-нибудь ситуация улучшитсяКак страшно жить (с)

Steinberg
19.05.2017, 12:41
Как страшно жить
Вот с этим я полностью согласен.

HeavY
19.05.2017, 21:49
Нифига себе "подобие транспорта". Что в Москве, что в Питере есть интернет в метро(в Питере мобильный(и тащат вайфай щас), в москве вайфай везде, в Москве появился вайфай во всех автобусах, троллейбусах и трамваях, все автобусы новьё, все оснащены навигационными маячками с онлайн-трансляцией местоположения в прогу на телефоны.

Это "подобие" транспорта? Мне кажется, что кто-то немножко заблуждается.

Steinberg
19.05.2017, 22:52
Пока есть маршрутки - это будет подобие. 12-местные гробовозки - это не городской транспорт. Задача гробовозок - захапать денег. А задача городского транспорта - безопасно и комфортно перевозить пассажиров.

HeavY
19.05.2017, 23:16
В Москве маршрутки отменили, а в Питере в их роли новенькие пазы(не 3205, а новые), так что тут всё в рамках.

Steinberg
19.05.2017, 23:26
В Москве маршрутки отменили, а в Питере в их роли новенькие пазы(не 3205, а новые), так что тут всё в рамках.
Да вы что? А это что тогда?

А ПАЗ - это все та же маршрутка. Я писал выше - современный городской автобус обязан быть низкопольным и вместимостью не менее 90 человек. ПАЗ - это разве что между деревеньками ездить.

Bombas
20.05.2017, 00:47
У нас в городе пару лет назад чуть не каждый таксист создал типа своё такси, а на самом деле все деньги идут диспетчерами. Минимальный заказ 100 рублей, 10-15 рублей сразу должен отдать диспетчеру за заказ. Сейчас бензин -газ дорожает, новые машины дорогие - поэтому вижу в такси только старые ведра .

sergey-78
20.05.2017, 08:44
В Москве маршрутки отменили, а в Питере в их роли новенькие пазы(не 3205, а новые), так что тут всё в рамках.
Маршрутка остается маршруткой, даже если это будет мерседес. Именно наличие маршруток превращает городской транспорт в фикцию. Остановки должны быть в местах остановок, а не по требованию, маршруты должны соблюдаться ( а не по дворам в обьезд пробок) и за рулем должны сидеть профессионалы. Помню, как то подвозил мужика, он рассказал, что видел подлинную трудовую книжку водителя Питерской маршрутки, так там было 3 записи.....чабан, старший чабан, водитель маршрутного такси. Наличие wi-fi в метро и автобусах, конечно хорошо, маячки на автобусах, замечательно, но когда эти автобусы можно пересчитать по пальцам, а мимо проносятся одна за другой маршрутки, у которых даже не успеваешь прочесть маршрут, сразу вспоминается советский общественный транспорт.

Steinberg
20.05.2017, 21:24
sergey-78, золотые слова!!! Тут даже уже и добавить нечего.

HeavY
21.05.2017, 23:36
Я писал выше - современный городской автобус обязан быть низкопольным и вместимостью не менее 90 человек.

Кому он обязан, простите? Вы сейчас несёте лютую дичь в ностальгии, не более того. Автобусы сверхмалой вместимости(а не маршрутки), которые запустили в Москве - отличная идея. Он более динамичен, расходует меньше топлива и может пробраться в пробке там, где большой лиаз просто не влезет. Остановки у них строго в обозначенных местах, а за отклонение от маршрута их жестко долбят, так что это не хач-маршрутка, которая делает что попало, а полноценный автобус. Просто маленький.

И да, эти "маршрутки" ходят по маршрутам обычных городских автобусов, принимают к оплате карту "тройка", имеют все льготы и стоимость проезда равную большому.

Добавлено через 2 минуты
Маршрутка остается маршруткой, даже если это будет мерседес. Именно наличие маршруток превращает городской транспорт в фикцию. Остановки должны быть в местах остановок, а не по требованию, маршруты должны соблюдаться ( а не по дворам в обьезд пробок) и за рулем должны сидеть профессионалы. Помню, как то подвозил мужика, он рассказал, что видел подлинную трудовую книжку водителя Питерской маршрутки, так там было 3 записи.....чабан, старший чабан, водитель маршрутного такси. Наличие wi-fi в метро и автобусах, конечно хорошо, маячки на автобусах, замечательно, но когда эти автобусы можно пересчитать по пальцам, а мимо проносятся одна за другой маршрутки, у которых даже не успеваешь прочесть маршрут, сразу вспоминается советский общественный транспорт.

Тут я соглашусь, вопросов нету. Почему им до сих пор не запретили останавливаться у каждого столба - мне непонятно. В остальном эти авроры вполне устраивают в качестве городского автобуса средней вместимости на малодеятельных маршрутах. Заменять ими автобусы на загруженных маршрутах, разумеется, нельзя.

Steinberg
22.05.2017, 06:57
полноценный автобус. Просто маленький.
Вот что называется лютой дичью.

Лосев
22.05.2017, 08:42
Вот что называется лютой дичью.

Я не знаю, какой идеальный мир Вы у себя в голове создали, но общественный наземный транспорт в Москве в последние годы реально стал очень хорошо работать.

Billy
22.05.2017, 09:36
Советский городской транспорт в моем городе был намного лучше.
Советский городской транспорт функционировал совершенно в другой дорожной среде. Где не было пробок, народ не валил на работу из пригородов (крупные предприятия строили жилье рядом с работой), и пассажиры были менее требовательны к уровню комфорта. Поэтому в сегодняшней реальности он мало подходит под модель ОТ. Именно поэтому автобусы средней вместимости очень даже уместны. Я не говорю о маршрутках, а именно об АВТОБУСАХ, ДВИЖУЩИХСЯ ПО МАРШРУТУ. Самое главное - это отсутствие "плана" по перевозке пассажиров. Главный критерий работы - отсутствие нарушений ПДД и жалоб пассажиров. В такой ситуации никому не нужно будет играть в "шашечки" на газелях, и объезжать пробки по дворам. И совершенно неважно какая вместимость будет у автобуса...

Клюв
22.05.2017, 09:57
Вот что называется лютой дичью.А в чем конкретно проблема? По-вашему, везде и всегда необходимо гонять только автобусы максимальной вместимости?

HeavY
22.05.2017, 10:58
А в чем конкретно проблема? По-вашему, везде и всегда необходимо гонять только автобусы максимальной вместимости?

Ага, он написал, что в автобусе надо минимум 90 мест. И пофиг, будет ли он возить воздух или нет.
Это называется ностальгия по советским временам, когда деньги не считали(на чем и погорели).

Steinberg
22.05.2017, 11:01
По-вашему, везде и всегда необходимо гонять только автобусы максимальной вместимости?
Не везде и всегда, а в городе. Это вопрос и безопасности, и комфорта. В автобус надо заходить, а не заползать. В Швейцарии трехсекционные троллейбусы ходят не потому, что там безумный пассажиропоток, а потому что пассажиры должны сидеть, а не стоять. И узкие улочки им не помеха, потому что против заблуждений радиус разворота сочлененки практически такой же, как на одиночке. Но как я уже понял, вы с отвращением относитесь к цивилизации. Ну, jedem das Seine. Из дискуссии, пожалуй, выйду - теорию и практику городского транспорта изучаю уже много лет и не хочется объяснять очевидные вещи тем, кого устраивает лютая африканщина (по выражению одного академика от транспорта - аддис-абебщина) транспортной системы российских городов.
PS Я упоминал, что в Мск и СПб более-менее передвигаться можно. Ну так Москва и Россия - это разные страны, что тут сравнивать...

Клюв
22.05.2017, 11:18
Не везде и всегда, а в городе. Это вопрос и безопасности, и комфорта. В автобус надо заходить, а не заползать.А по какой причине вы отказываетесь слышать уже несколько раз вам сказанное про то, что речь о полноценных автобусах небольшой вместимости? В которые не надо, как вы выражаетесь, заползать, в которых стоять можно в полный рост, в которых есть места для инвалидов и т.д. и т.п. А?дискуссии, пожалуй, выйдуЭто ваше личное дело. Вас в нее никто не втягивал и удерживать также никто не собирается.

Вятич
23.05.2017, 00:32
Автобусы и маршрутки это может и хорошо, но мне как-то троллейбусы ближе :)

Steinberg
23.05.2017, 06:20
Автобусы и маршрутки это может и хорошо, но мне как-то троллейбусы ближе :)
Бальзам на душу мне льете)

sergey-78
23.05.2017, 09:04
Автобусы и маршрутки это может и хорошо, но мне как-то троллейбусы ближе :)
Может потому, что на них гастеров за рулем нет?;)

HeavY
23.05.2017, 14:21
К вопросу о "подобии" ОТ.

https://ag.mos.ru/experiments/258


Москва стала обладателем самой престижной мировой транспортной премии Международного союза общественного транспорта (UITP). Награждение команды Правительства Москвы состоялось в Монреале (Канада). Премию «Особое признание» столица получила за достижения в развитии городского транспорта и транспортной инфраструктуры за последние шесть лет.

Ladavod
23.05.2017, 14:33
Премию «Особое признание» столица получила за достижения в развитии городского транспорта и транспортной инфраструктуры за последние шесть лет.
Еще бы ее не получить. У вас развязку строят три месяца, у нас три года.

Про стадион футбольный вообще молчу. :(

HeavY
23.05.2017, 15:35
Еще бы ее не получить. У вас развязку строят три месяца, у нас три года.

Про стадион футбольный вообще молчу. :(

Согласен. Но я сейчас на выходные ездил домой в Питер, много чего построилось за последние пару лет, и это радует.

Вятич
29.05.2017, 23:39
Бальзам на душу мне льете)
С детства нравится этот вид транспорта, да и альтернативы в моём районе города раньше не было. Сейчас перемещаюсь если не на автомобиле или пешком, то на троллейбусе :)
Может потому, что на них гастеров за рулем нет?
Кстати да, с эти всё в порядке, гастеров не наблюдается.