PDA

Просмотр полной версии : Универсал LADA Vesta тестируют в Европе


svett
12.05.2017, 13:45
В Сети опубликованы новые фото универсала Лада Веста. На этот раз новая модель АВТОВАЗа попалась в фотообъективы на европейских дорогах.

Фото универсала LADA Vesta опубликовало издание AutoEvolution. Авторы снимков Весты утверждают, что сфотографировали универсал в Германии. Ранее новинку АВТОВАЗа во время дорожных тестов неоднократно замечали в Тольятти. Теперь же, судя по новым фото, универсал начали тестировать в Европе.

Напомним, в настоящее время АВТОВАЗ экспортирует в ряд европейских стран, в том числе в Германию, несколько своих моделей, в том числе седан LADA Vesta. Будет ли экспортироваться универсал и его кроссовая версия на европейский рынок, пока неизвестно. Но, судя по тому, что модель тестируют в Германии, можно предположить что АВТОВАЗ уже начал готовить экспортные версии универсала LADA Vesta.

Techno
12.05.2017, 16:17
Авторы снимков Весты утверждают, что сфотографировали универсал в Германии. Cудя по цвету такси на второй фотке, в этом можно особо не сомневаться. Кроме как в немецком такси, я, кажется, ещё нигде не видел бежевых мерсов. И, имхо, это весьма объяснимо. :)

А Веста на этих фотках как-то смотрится чуть меньше, чем на фото с Тольятти... может, в колёсах дело?

PhAn
12.05.2017, 16:22
А Веста на этих фотках как-то смотрится чуть меньше, чем на фото с Тольятти... может, в колёсах дело?Это универсал, в Тольятти кросс версия катается. Кстати те же косяки с заглушками дисков :smile-big:, ЗДТ как и у кросса, а вот положение антенны старое

Techno
12.05.2017, 16:38
Это универсал, в Тольятти кросс версия катается. Кстати те же косяки с заглушками дисков :smile-big:, ЗДТ как и у кросса, а вот положение антенны старое

Ну, на пропорциях кузова это не должно сказываться. :) Хотя и может, конечно, в некоторой степени...

Просто тут она очень как-то грузно смотрится. Типа толстушки такой.
В принципе, это ещё по седану было ожидаемо - из-за поднятой линии начала остекления стёкла стали меньше и машина сильно потяжелела (визуально, во всяком случае). Но надо дождаться безкамуфляжных фоток, конечно - концепт, вроде, терпимо выглядел. А тут как будто её немного спрессовали по длине, что ли...

Макс_Россошь
12.05.2017, 16:49
Если честно, такое чувство что кто то просто очень плохо владеет фотошопом:
1) К седану тупо пририсовали багажник SW.
2) Задние тормозные диски по диаметру даже чуть больше чем передние - нонсенс.
3) В типо движущемся авто нет водителя.
4) Ну и напоследок из авто нужно выкинуть мешка 3-4 картошки.

Techno
12.05.2017, 17:05
Если честно, такое чувство что кто то просто очень плохо владеет фотошопом:
1) К седану тупо пририсовали багажник SW.
2) Задние тормозные диски по диаметру даже чуть больше чем передние - нонсенс.
3) В типо движущемся авто нет водителя.
4) Ну и напоследок из авто нужно выкинуть мешка 3-4 картошки.

Да не, тут честные фотки.
Диски одинаковые, просто на заднем колесе уже заглушку потеряли (блин, ВАЗ, ну как так-то!?) и визуально ступица кажется стройнее.
Водитель есть везде, но там, где видно его лицо, он заретуширован (как и все читаемые номера, знаки и т.п. на всех фото). Особенно хорошо это видно на самом autoevolution.com на оригинальных фото (https://s1.cdn.autoevolution.com/images/news/gallery/2018-lada-vesta-combi-spied-for-the-first-time_1.jpg).
А картошка там, возможно, в тестовых целях. ;)

nikVL
12.05.2017, 17:30
Да не, тут честные фотки.
Может и так,но тень..Солнце получается стоит прям над головой.Даже на экваторе такого нет)

PhAn
12.05.2017, 18:13
Может и так,но тень..Солнце получается стоит прям над головой.Даже на экваторе такого нет)Прям шушпанцер какой-то чес.слово. Больно надо кому этим заниматься и рисовать тени под всеми объектами - облачно просто было. Ндя ну и фантазия

Techno
12.05.2017, 18:54
Хы, только сейчас заметил - логотип на решётке тоже закамуфлирован! :) На фотках с Тольятти очень плохо видно, но, похоже, что и в РФ решили ладью припрятать. ))

Mozgolom
12.05.2017, 22:32
Кто-то может объяснить, почему российский автомобиль везут тестировать в Германию? А первые Весты тестировали вроде в Испании? Я все думал, как они их так тестировали, что на серийных машинах столько косяков. Получается, что их тестируют в тепличных условиях с мягким климатом и идеальными дорогами. Но тем не менее вопрос остается: нахрена автомобиль, который предназначен в первую очередь для России, тестировать в Германии?

sergey-78
12.05.2017, 22:44
Кто-то может объяснить, почему российский автомобиль везут тестировать в Германию? А первые Весты тестировали вроде в Испании? Я все думал, как они их так тестировали, что на серийных машинах столько косяков. Получается, что их тестируют в тепличных условиях с мягким климатом и идеальными дорогами. Но тем не менее вопрос остается: нахрена автомобиль, который предназначен в первую очередь для России, тестировать в Германии?
Не ломай мозг, они и сами это не знают.

Ducha
12.05.2017, 23:59
Кто-то может объяснить, почему российский автомобиль везут тестировать в Германию? А первые Весты тестировали вроде в Испании? Я все думал, как они их так тестировали, что на серийных машинах столько косяков. Получается, что их тестируют в тепличных условиях с мягким климатом и идеальными дорогами. Но тем не менее вопрос остается: нахрена автомобиль, который предназначен в первую очередь для России, тестировать в Германии?

Затем, чтобы качественно настроить автомобиль, в первую очередь системы безопасности. Там для этого все условия. У нас на Дмитровском полигоне и в Тольятти не факт что хватает для этого технических возможностей. Кроме того, тесты машины с привлечением иностранных спецов (а их полно, так как машина состоит из компонентов Альянса) в той же IDIADA производить, возможно, просто дешевле, чем на Дмитровском полигоне...

Fa1L2Us3
13.05.2017, 18:10
2) Задние тормозные диски по диаметру даже чуть больше чем передние - нонсенс.
на нисанах так было xD

Добавлено через 2 минуты
Но тем не менее вопрос остается: нахрена автомобиль, который предназначен в первую очередь для России, тестировать в Германии?
дешевле и проще ;)
по всей европе есть куча полигонов и все они, можно сказать, в шаговой доступности + инженеров много разных

Robin
13.05.2017, 21:02
Все правильно, но глупо!

Bombas
14.05.2017, 00:11
Машину тестируют наши и не наши инженеры. + проверка системы эра-глонасс в тылу врага )))
А на вазовском полигоне уровень тестирования будет времён ссср

Mas
14.05.2017, 11:00
Машину тестируют наши и не наши инженеры. + проверка системы эра-глонасс в тылу врага )))
А на вазовском полигоне уровень тестирования будет времён ссср

Ага, а потом выясняется, что наши условия и дороги отличаются от европейских и то, что там работало отлично, у нас вдруг работает через одно место. ВАГ со своими TSI и DSG вкусил это в полной мере.

Billy
14.05.2017, 16:27
Ага, а потом выясняется, что наши условия и дороги отличаются от европейских и то, что там работало отлично, у нас вдруг работает через одно место. ВАГ со своими TSI и DSG вкусил это в полной мере.
Ну, так в России тоже тестируют. Полно фоток по этому поводу имеется в интернете. А здесь пробуют на западные рынки выйти, вот и приходится там тоже кататься.

Добавлено через 3 минуты

2) Задние тормозные диски по диаметру даже чуть больше чем передние - нонсенс.
Зачастую применяют решение, когда в задних дисковых тормозах применяют барабанное решение для ручного тормоза. В этом случае диаметр диска будет больше, т.к. он "вокруг" стояночного барабана.

Techno
15.05.2017, 00:48
Зачастую применяют решение, когда в задних дисковых тормозах применяют барабанное решение для ручного тормоза. В этом случае диаметр диска будет больше, т.к. он "вокруг" стояночного барабана.
Да ну, ерунда. У меня именно так на лаче и диски при этом одинаковые. Размер определяется максимальным доступным пространством внутри колесного диска штатного размера (может, изначально и обратная причинно-следственная связь, конечно), а колёса, разумеется, одинаковые на машинах такого класса. У меня отличается только размер колодок.
С точки зрения разумности вообще абсурдно делать задний диск большего диаметра. Я удивлюсь, наверное, если Вы сможете привести примеры подобных серийных авто. :)

ВОЛК
15.05.2017, 07:37
С современной электроникой можно создать различные моменты на диски, поэтому размерность не столь критична, как на старых авто.

Bombas
15.05.2017, 11:58
Для загруженного кросса, где центр тяжести будет в задней части, большие задние тормозные диски предпочтительней. Не ?

Billy
15.05.2017, 12:09
С точки зрения разумности вообще абсурдно делать задний диск большего диаметра. Я удивлюсь, наверное, если Вы сможете привести примеры подобных серийных авто. :)

С точки зрения современного автомобиля, разумнее всего делать одинаковые диски для всех колес, чтобы не плодить ассортимент деталей. Ибо, как уже писали выше, современная электроника сама разберется, какой момент на колодки нужно приложить на каждом колесе.

Александр1971
15.05.2017, 12:55
Интересно, а на универсале втулки тоже хрустеть будут?)))))))))))

ПотомуЧтоГладиолус
15.05.2017, 12:59
Интересно, а на универсале втулки тоже хрустеть будут?)))))))))))

Обязательно

Александр1971
15.05.2017, 13:08
Кто-то может объяснить, почему российский автомобиль везут тестировать в Германию? А первые Весты тестировали вроде в Испании? Я все думал, как они их так тестировали, что на серийных машинах столько косяков. Получается, что их тестируют в тепличных условиях с мягким климатом и идеальными дорогами. Но тем не менее вопрос остается: нахрена автомобиль, который предназначен в первую очередь для России, тестировать в Германии?

наверное кому-то хочется в загранкомандировку на халяву скатать..... А тестировать надо, конечно, в Сибири... тогда точно втулки стабилизатора не скрипели бы... да и шумку колесных арок сделали получше БЫ.......

Добавлено через 22 секунды
Обязательно

я тоже так думаю:dont-know:

Алексей64
15.05.2017, 14:08
Интересно сколько готовы люди выложить денег за универсал, и его кросовую версию? )) Я хочу посмотреть на кросс, и до 850 в прицепе готов выложить, если он будет с 1,8 дрыгателем и максималке.

PhAn
15.05.2017, 14:16
Алексей64, Я хочу обычный с 1.8, 4 подушками, климатом и круизом. Цен и комплектаций пока нет, как выкатят будем думать.

Алексей64
15.05.2017, 14:21
Цен и комплектаций пока нет
Говорят на кросс будет одна комплектация. Но опять-же это только слухи.

PhAn
15.05.2017, 14:28
Алексей64, Кросс первые три месяца только максималку делать будут причём на механике ;) (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=84213&postcount=8), а обычный солянка из комфорта и люкса, а классик не ранее следующего года

Алексей64
15.05.2017, 14:36
причём на механике
Вот жешь, а я хотел на амт попробовать, покататься. Все машины были с мкпп.

ПотомуЧтоГладиолус
15.05.2017, 14:55
Алексей64, Кросс первые три месяца только максималку делать будут причём на механике ;) (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=84213&postcount=8), а обычный солянка из комфорта и люкса, а классик не ранее следующего года

Думаешь у кросса будет даже классик?) И судя по твоей табличке у 1,8 мкпп ваз, а была инфа что будет рено

Макс_Россошь
15.05.2017, 15:19
Кросс первые три месяца только максималку делать будут причём на механике
Если это правда, то лично я обломался...

PhAn
15.05.2017, 15:36
ПотомуЧтоГладиолус, У кросса вряд ли.
А по поводу коробки, в тех же планах с января на седан 1.8 собирались ставить механику, но что-то пошло не так. Может доработают к осени и на седанах пойдет механика

Добавлено через 8 минут
Макс_Россошь, Не спеши обламываться, как реально будет пока никто не знает

Дим_Димыч
15.05.2017, 15:50
Кросс имеет плавник,литьё ориджинал,ЗДТ + обвес. Цену бы сказали.

PhAn
15.05.2017, 16:00
Дим_Димыч, У тестируемого универсала тоже ЗДТ, вообще логично сделать как у всех - привязать ЗДТ к движку 1.8. А штамп крыши скорее всего будет один, т.е. плавник или будет и там и там или не будет ни там ни там

udaff34
15.05.2017, 16:51
Интересно, а на универсале втулки тоже хрустеть будут?)))))))))))

Чтобы об этом не думать, я себе купил ларгус кросс
4086

Mozgolom
15.05.2017, 17:30
Чтобы об этом не думать, я себе купил ларгус кросс
Как ощущения после Весты? Рулевое, тормоза, подвеска...

Сергей 74
15.05.2017, 18:20
Чтобы об этом не думать, я себе купил ларгус кросс
4086

А чем простой Ларгус отличается от Ларгус- кросс. Внутри и снаружи?

ВОЛК
15.05.2017, 18:50
Обвесом и колёсами.

udaff34
15.05.2017, 19:03
Обвесом и колёсами.

Ещё внутри рыжие вставки на панели и картах дверей, и на сидухах прострочка

Добавлено через 3 минуты
Как ощущения после Весты? Рулевое, тормоза, подвеска...

Рулевое тяжелее и не такой острый руль, по подвеске ничего не гремит и не скрипит, тормоза чуть слабее, ну и движок не едет, как на них люди летают, может раскатается еще и надо на евро 2 перепрошить. Пробега с субботы всего 100 км, на учёт даже не поставил ещё.
Конечно эргономика первого Логана не очень, но габариты, 7 мест и качество ложат весту на лопатки.

sergey-78
15.05.2017, 19:04
Чтобы об этом не думать, я себе купил ларгус кросс
4086
Так можно и до лошади докатиться. По мне так лучше пусть втулки скрипят.

katran
15.05.2017, 19:19
Рулевое тяжелее и не такой острый руль, по подвеске ничего не гремит и не скрипит, тормоза чуть слабее, ну и движок не едет, как на них люди летают, может раскатается еще и надо на евро 2 перепрошить. Пробега с субботы всего 100 км, на учёт даже не поставил ещё.
Конечно эргономика первого Логана не очень, но габариты, 7 мест и качество ложат весту на лопатки.
А как главная пара? Три тысячи оборотов при скорости 100км.

udaff34
15.05.2017, 19:28
А как главная пара? Три тысячи оборотов при скорости 100км.

Да, но это не только от главной зависит, но и от передаточного отношения 5-й передачи там почти 0,9 ( как на вазах 4-я), после обкатки поставлю 5-ю от фургона, там около 0,7 и будет по трассе как на весте, меняется без снятия КПП.

katran
15.05.2017, 19:32
5-ю от фургона, там около 0,7 и будет по трассе как на весте, меняется без снятия КПП.
У нас на работе именно фургон, про него и говорю.

udaff34
15.05.2017, 19:47
У нас на работе именно фургон, про него и говорю.

У фургона ГП 4.9 и 5-я 0.73, у меня ГП 4.2 и 5-я 0,89 вот и считай, ещё резина моя 205/55-R16

Добавлено через 2 минуты
Но если Вас устраивает, то Вам и решать, на чем ездить.

Можешь на ты.
Уже все решил, в отличие от Весты- это обдуманная покупка

Мансур
15.05.2017, 20:06
Интересно сколько готовы люди выложить денег за универсал, и его кросовую версию? )) Я хочу посмотреть на кросс, и до 850 в прицепе готов выложить, если он будет с 1,8 дрыгателем и максималке.
За универсал +10-20 тысяч к аналогичному седану. Кросс не рассматриваю из за клиренса

Steinberg
15.05.2017, 20:07
Кросс не рассматриваю из за клиренса
Высокий клиренс стал недостатком???

Mozgolom
15.05.2017, 20:14
Высокий клиренс стал недостатком???
Слишком много витков пилить :)

Мансур
15.05.2017, 20:15
Высокий клиренс стал недостатком???

У нас дороги нормальные. А для грунтовки у меня уаз.

King
15.05.2017, 22:36
У нас дороги нормальные. А для грунтовки у меня уаз.
Вы из какого года? У вас уже изобрели машину времени?:shock:
Возьмите меня туда, я заплачу:pirate:

Вятич
15.05.2017, 22:47
Высокий клиренс стал недостатком???
Всё хорошо в меру.

sergey-78
15.05.2017, 22:48
Всё хорошо в меру.
Это точно.

Андр78
15.05.2017, 23:30
Чтобы об этом не думать, я себе купил ларгус кросс
4086

Новые не хрустят.У мну вторая тыща пошла без лишних звуков

ПотомуЧтоГладиолус
16.05.2017, 07:21
Рулевое тяжелее и не такой острый руль, по подвеске ничего не гремит и не скрипит, тормоза чуть слабее, ну и движок не едет, как на них люди летают, может раскатается еще и надо на евро 2 перепрошить.

Вот это тоже удивляет, по трассе неплохо летают ларгусы)

King
16.05.2017, 15:27
Вот это тоже удивляет, по трассе неплохо летают ларгусы)
А как летают Гетцы! Но мне думается это из-за того, что они ничего не весят. Потому что движки у них не выдающиеся.
Но мы отошли от темы. Для Европы универсал Весты - самое оно. Я не понимаю, зачем они седан туда повезли. Наверное, чтобы "прикормить".