PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто


svett
28.04.2017, 11:35
Эксперты назвали пятерку автомобилей, которые идеально подходят для обычной российской семьи, состоящей из папы, мамы и ребенка. В число таких машин вошли две модели LADA: седан Лада Веста и универсал Лада Ларгус.

ТОП-5 лучших семейных авто составило информагентство Nation News на основе опроса автомобильных экспертов, в том числе автоэксперта Романа Гуляева, главы пресс-службы аналитического агентства "Автостат" Азата Тимерханова и автоэксперта Виталия Архиреева. Семейное авто, как считают авторы рейтинга, должно совмещать в себе несколько факторов: комфорт, вмещаемость, безопасность, практичность и легкость в уборке.

Лидером рейтинга стал KIA Soul, который эксперты выделили за комфорт, надежность, вместительность и хорошее сочетание «цена-качество». Далее следует Ford Kuga, достоинства которого описываются так: «Комфортный автомобиль для всей семьи с большим багажником». На третьем месте рейтинга лучших авто для семьи оказался универсал Лада Ларгус. По мнению экспертов эта модель отличается вместительностью, практичностью и привлекательной ценой.

Четвертое место в рейтинге занял седан Лада Веста. В описании к Весте указывается, что это «отличный вариант для семьи, недорогой и практичный». Замыкает пятерку лидеров Skoda Rapid, которую отличают привлекательная стоимость, крайне удобный и вместительный салон, внимание к безопасности пассажиров.

King
28.04.2017, 16:18
Если честно, рейтинг - ни о чём. "Комфортный автомобиль для всей семьи с большим багажником". Да так можно про 99% кроссоверов и универсалов сказать. Хотя про Ларгус (вместительность, практичность и привлекательная цена) - всё справедливо. Заметьте, комфорт в данном случае в достоинствах не указан. Про Весту - брехня. По крайней мере, про седан. Вот универсал/кросс - согласен. Ну а самое интересное, про Рапид, который тоже, опять-таки, седан, да к тому же самый дорогой из всех конкурентов. Дороже, по-моему, только Форд Фиеста. Так что о привлекательной стоимости не может быть и речи.

Steinberg
28.04.2017, 23:43
Рапид, который тоже, опять-таки, седан
Рапид - никакой не седан.

Bombas
29.04.2017, 00:10
Такие "Эксперты" нам не нужны !

Сергей-33
29.04.2017, 19:14
обычной российской семьи, состоящей из папы, мамы и ребенка.
Звучит удручающе...
King, а чем седан - не семейное авто? Багажник весты спокойно вмещает коляску в сложенном виде, может и 2 войдёт. На заднем диване просторно. Безопасность как минимум на уровне конкурентов. Что ещё надо?

Сергей 74
01.05.2017, 13:13
Багажник весты спокойно вмещает коляску в сложенном виде,
Верно!

Клюв
01.05.2017, 13:30
King, а чем седан - не семейное авто?Все эти штучки из серии семейное то, семейное это - чистый маркетинговый развод. Любая обычная вещь и является семейной.
Всю жизнь классика была отличным семейным авто. Веста в сравнении с ней и грузовик, и автобус одновременно :))

Daniil
02.05.2017, 08:45
Да так можно про 99% кроссоверов
Не у всех кроссоверов вместительный багажник, у некоторых вообще меньше чем у седана.

enalbandian
02.05.2017, 08:53
Не у всех кроссоверов вместительный багажник, у некоторых вообще меньше чем у седана.

Например Шкода Йети

Алексей64
02.05.2017, 09:27
Например Шкода Йети
Этих "напримеров" 90% рынка... с более менее багажником на ум приходят каптива и дустер..

King
02.05.2017, 09:42
Рапид - никакой не седан.
Прошу прощения. Конечно же, это лифтбэк. Просто он так тщательно маскируется под седан, что всё время забываешь об этом)
King, а чем седан - не семейное авто? Багажник весты спокойно вмещает коляску в сложенном виде, может и 2 войдёт. На заднем диване просторно. Безопасность как минимум на уровне конкурентов. Что ещё надо?
"Семейный" автомобиль не ограничивается только способностью вместить детскую коляску. Тем более, что современные коляски-трансформеры можно вместить, наверное, даже в Матиз. А вот, допустим, кресло на дачу я на седане/лифтбэке (любом) не перевезу. А на универсале - вполне реально. А ещё полноценному "семейному" автомобилю, не помешал бы третий ряд сидений. Если у меня четверо детей или двое, но при этом хочу отвезти куда-то ещё и родителей, то седан/лифтбэк тут опять мне не помощник.

Все эти штучки из серии семейное то, семейное это - чистый маркетинговый развод. Любая обычная вещь и является семейной.
Всю жизнь классика была отличным семейным авто. Веста в сравнении с ней и грузовик, и автобус одновременно
В принципе, согласен. Это как для ребёнка любая вещь (расчёска, ложка, вешалка, кошелёк) - игрушка. Не обязательно что-то покупать. Но есть вещи, специально для чего-то предназначенные. Раньше (в эпоху ГАЗа, ВАЗа и ИЖа) выбора особого не было, поэтому любая машина была и "семейной", и "на каждый день", а понятия "машина выходного дня" вообще не существовало. А сейчас, когда есть возможность выбрать (будь она неладна), люди дифференцируют. На мой взгляд, семейное авто - это автомобиль, в котором жертвуют аэродинамикой, динамикой, внешним видом и прочими "пацанскими" вещами в угоду вместимости, универсальности, комфорту и прочему, что необходимо для большой семьи.

Не у всех кроссоверов вместительный багажник, у некоторых вообще меньше чем у седана.
Тогда это не кроссоверы, а хетчбэки, тщательно под них маскирующиеся.

Например Шкода Йети
Вот не надо. У родственников Йети, отличный там багажник. Как у (почти) любого универсала.

ВОЛК
02.05.2017, 09:59
Ежели сложить кресла.

otmazor
02.05.2017, 10:29
Вместительный киа соул...
Лидер рейтинга.
Про рейтинг больше можно ничего не читать.

King
02.05.2017, 10:42
Ежели сложить кресла.
Так это и есть главная "фишка" универсала. В седане раскладывай/не раскладывай - толку нету. Только разве что длинномер (например, лыжи) перевезти.

Клюв
02.05.2017, 11:50
А вот, допустим, кресло на дачу я на седане/лифтбэке (любом) не перевезуА тут при чем семья и "семейность"?
Если у меня четверо детей или двое, но при этом хочу отвезти куда-то ещё и родителей, то седан/лифтбэк тут опять мне не помощник.А если детей семеро? А если отвезти куда-то нужно еще и родителей жены и любимую тетю с племянниками?
жертвуют аэродинамикой, динамикой, внешним видом и прочими "пацанскими" вещами в угоду вместимости, универсальности? комфорту и прочему, что необходимо для большой семьиДля большой семьи (см. выше) может и микроавтобуса не хватить, а для среднестатистической семьи Веста и есть полноценный семейный универсальный автомобиль.

King
02.05.2017, 16:52
А тут при чем семья и "семейность"?
Семейность - понятие весьма специфическое (то есть у каждого своё). Возможность перевезти крупногабарит в машине (лично для меня) - одна из составляющих данного понятия. Одному кресло на даче (как и сама дача) - нафиг не нужны. А вот человеку с семьёй - очень даже могут понадобиться.
А если детей семеро? А если отвезти куда-то нужно еще и родителей жены и любимую тетю с племянниками?
Это уже называется "доведение до абсурда". А до него можно довести абсолютно что угодно.
Для большой семьи (см. выше) может и микроавтобуса не хватить, а для среднестатистической семьи Веста и есть полноценный семейный универсальный автомобиль.
Не поймите превратно. Сам я "писаю кипятком" от Весты) Но хочу именно универсал (в идеале, конечно, кросс), потому что он больше удовлетворяет моему пониманию семейности (см. выше).

slogic
02.05.2017, 20:44
Лучшим семейным авто был бы Logan MVC. Если бы продавался.

Добавлено через 8 минут
Вместительный киа соул...
Лидер рейтинга.
Про рейтинг больше можно ничего не читать.

У них лучший отдел маркетинга! :)

Клюв
03.05.2017, 10:51
Это уже называется "доведение до абсурда". А до него можно довести абсолютно что угодно.Ну все правильно, просто для многих ваши четверо детей с родителями родителей - уже он. Равно как и кресло.

King
03.05.2017, 14:04
Ну все правильно, просто для многих ваши четверо детей с родителями родителей - уже он. Равно как и кресло.

Опять передёргиваете. Я сказал перевезти четверо детей или родителей. Короче, моё мнение таково: седан - машина холостяка. Сам в своё время не понимал, зачем тесть купил универсал ("лапоть", как мне тогда казалось). Но когда стал постарше и стал семейным человеком, который планирует жить в пригороде, а по выходным ездить на дачу, то понял, в чём разница. Но это вовсе не значит, что седан - не семейный автомобиль. Просто лично я его в таком качестве уже не рассматриваю.

Ladavod
03.05.2017, 14:49
Опять передёргиваете. Я сказал перевезти четверо детей или родителей. Короче, моё мнение таково: седан - машина холостяка.

Т.е. ты некоторых членов семьи планируешь в багажнике универсала возить? :)

YolkinTuzik
03.05.2017, 15:45
Эксперты назвали пятерку автомобилей, которые идеально подходят для обычной российской семьи, состоящей из папы, мамы и ребенка

угу... население страны, "обычная" семья которой состоит из папы, мамы и одного ребенка будет сокращаться в два раза за поколение :smile-big:

ИМХО: контекст неверный. Конечно же, семейный автомобиль должен подразумевать семью хотя бы с двумя и более детьми... а вот тут уже ни седаны ни сараи ситуацию не спасут. Только "тяжелые" кроссачи (начиная от кашкая+2) и мини-вэны (типа форд-гэлэкси) всегда считались по-настоящему "семейными".

Techno
03.05.2017, 17:12
Кашкай просто судорожно тесный даже по сравнению с гольфом универсалом. Немного может спасти панорамная крыша, но только психологически. Да и обзорности назад даже камера помогает хреново.
Вот всякие Smax'ы и Galaxy - уже очень правильные автомобили с этой т.з. :)

Клюв
03.05.2017, 18:08
Опять передёргиваете. Я сказал перевезти четверо детей или родителейОпять? Это означает, что уже не в первый раз, да? Не укажете ли на первый?
Правда, полагаю, вам не удастся это сделать, поскольку и в этот раз ваша оригинальная цитата выглядит как "Если у меня четверо детей или двое, но при этом хочу отвезти куда-то ещё и родителей", и из нее однозначно не следует кого и в каком количестве вы собрались перевозить. Но общее число пассажиров в любом случае превышает количество посадочных мест.
Просто лично я его в таком качестве уже не рассматриваю.Лично вы (как и я, и любой другой) можете рассматривать что угодно в каком угодно качестве. Суть же заключается в том, что под семьей (ячейкой общества) все-таки в большинстве случаев понимаются мама, папа и их дети. Для такой ситуации седан размером с Весту - идеальный семейный автомобиль.
Когда же люди живут большой дружной семьей в расширенном понимании этого явления, то, как правило, решение состоит не в приобретении все большего и большего автомобиля, а в приобретении нескольких, что на порядок удобнее и практичнее. Поэтому, опять-таки, характеризовать какой-то вместительный авто как семейный на основании этой самой вместительности - нонсенс.

Uncle Sasha
03.05.2017, 19:36
А сейчас, когда есть возможность выбрать (будь она неладна), люди дифференцируют. На мой взгляд, семейное авто - это автомобиль, в котором жертвуют аэродинамикой, динамикой, внешним видом и прочими "пацанскими" вещами в угоду вместимости, универсальности, комфорту и прочему, что необходимо для большой семьи.



У вас жена готова пожертвовать внешним видом? Бывает же...

Добавлено через 3 минуты
Опять передёргиваете. Я сказал перевезти четверо детей или родителей. Короче, моё мнение таково: седан - машина холостяка.

"Веста" - первый седан у меня. Вместительностью (точнее, грузовместительностью) доволен. Именно в ориентировке на дачу (200 км от города).

Mozgolom
03.05.2017, 20:20
Вот всякие Smax'ы и Galaxy - уже очень правильные автомобили с этой т.з.
Вы клиренс этих машин видели? Глядя на S-MAX со стороны я так и не смог придумать, куда на нем можно поехать с семьей.

Techno
03.05.2017, 23:44
Вы клиренс этих машин видели? Глядя на S-MAX со стороны я так и не смог придумать, куда на нем можно поехать с семьей.
У меня у хорошего друга Galaxy и за последние пару лет всюду, куда нам нужно было, машина проезжала. :) Она, конечно, не для джипперских вылазок, но у всех свой семейный отдых. ;)
Лично мне она не нравится только посадкой/обзорностью. Немного напоминает С4 Grand Picasso в этом плане. Но это вопрос привычки, думается. Ездят же люди на всяких кашкаях и хаммерах. ))

Семён
04.05.2017, 00:05
У меня у хорошего друга Galaxy и за последние пару лет всюду, куда нам нужно было, машина проезжала. :) Она, конечно, не для джипперских вылазок, но у всех свой семейный отдых. ;)
Лично мне она не нравится только посадкой/обзорностью. Немного напоминает С4 Grand Picasso в этом плане. Но это вопрос привычки, думается. Ездят же люди на всяких кашкаях и хаммерах. ))

Галактика, безусловно, шикарна в салоне! Тяжело придумать что-то похожее и вместе с тем легковое: дальше уже можно разве что на Каравеллу смотреть.
Но вот с геометрической проходимостью - да, беда: огромная база, внушительные свесы в купе с малым дорожным просветом, я уверен, сильно ограничат ареал обитания этого "лайнера". У Ситро, правда, ещё хуже ситуация - он совсем на пузе лежит. Тут нужно чётко понимать потребности: если передвигаться по буеракам не придётся (я бы в лес вообще не совался на таких машинах), то эксплуатация должна быть дюже приятной.

King
04.05.2017, 09:58
Но общее число пассажиров в любом случае превышает количество посадочных мест.
Почему же? Берём 7-местный Ларгус - и поместятся родители и двое детей (или четверо без родителей;)

Когда же люди живут большой дружной семьей в расширенном понимании этого явления
Давайте жить большой дружной Ладной семьёй :handshake:

У вас жена готова пожертвовать внешним видом?
Нет. Да и я, честно говоря, тоже. Потому и хотим Весту универсал, а не Ларгус.

"Веста" - первый седан у меня. Вместительностью (точнее, грузовместительностью) доволен. Именно в ориентировке на дачу (200 км от города).
Ну и ебе... извините:smile-big: А если бы выбирали между Вестой седаном и универсалом, что бы предпочли?

Галактика, безусловно, шикарна в салоне! Тяжело придумать что-то похожее и вместе с тем легковое: дальше уже можно разве что на Каравеллу смотреть.
Но вот с геометрической проходимостью - да, беда: огромная база, внушительные свесы в купе с малым дорожным просветом, я уверен, сильно ограничат ареал обитания этого "лайнера". У Ситро, правда, ещё хуже ситуация - он совсем на пузе лежит. Тут нужно чётко понимать потребности: если передвигаться по буеракам не придётся (я бы в лес вообще не совался на таких машинах), то эксплуатация должна быть дюже приятной.
Все эти машины идеальны, но для европейской/американской семьи. А для нашей семьи (дорог, реалий) будет идеальна Веста универсал/кросс:pirate:

Клюв
04.05.2017, 10:44
Давайте жить большой дружной Ладной семьёйДавайте жить, давайте жить по сооолнечным часам ... (с)
:))

gvsp
04.05.2017, 11:04
Пока нет Весты сарая и сюда влезаем. С женой и тремя детьми тесновато.
А с двумя детьми и тремя велосипедами в салоне (два складных, один подростковый) вообще легко влезаем.

King
04.05.2017, 16:54
Вот настоящий семейный автомобиль ;)

Steinberg
04.05.2017, 18:47
Ага, осталось распечатать что-то типа "34Т Вокзал - Рынок", прилепить на лобовуху - и вперед за длинным рублем)
Других применений этому агрегату я не вижу)

Mozgolom
04.05.2017, 20:19
Вот настоящий семейный автомобиль
Ржавеет, как самая последняя классика. Сколы на капоте сразу цветут. По низу дверей также постоянно ржа прет. Металл-дерьмо.

Миша
09.05.2017, 14:22
Ржавеет, как самая последняя классика. Сколы на капоте сразу цветут. По низу дверей также постоянно ржа прет. Металл-дерьмо.


А Веста держится ;)
https://www.zr.ru/content/articles/905904-lada-vesta-iz-parka-zr-dve-zi/