PDA

Просмотр полной версии : Дополнительная розетка-прикуриватель


Burda
26.04.2017, 15:17
Мужики, нужна помощь! Хочу поставить дополнительную розетку(прикуриватель) чтобы прицепить к ней регистратор, нужен совет по подключению и куда ее разместить. Комплектация люкс.
Есть несколько вариантов по подключению:
1. Через адаптер на предохранитель https://ru.aliexpress.com/item/5-x-Fuse-TAP-Adapter-Mini-ATM-APM-Blade-Fuse-Holder-32V-for-Auto-Car-New/32698402213.html?spm=2114.13010708.0.0.jEBt1x
2. Подцепиться к проводам прикуривателя.

Хочу конечно чтобы постоянное питание было на регистратор, так как на работе постоянно кто то задевает машину. Нужно чтобы регик писал постоянно. Намучился с калиной, вся по кругу была покоцана.

И второй вопрос: куда можно ее вкорячить? Хотелось бы в бардачок, чтобы не мешал, где там местечко есть?

Дмитрий_Воронеж
26.04.2017, 15:19
2. Подцепиться к проводам прикуривателя.
Я так буду делать.

куда можно ее вкорячить?
Я размещу за штатной розеткой, так как моя цель освободить штатную, а провод для самого регистратора проложен скрытно.

Burda
26.04.2017, 16:01
А что такое рАзетка. Что и на кого она разевает?

На всекие электронные приблуды разевает)

И кто это такой?

Это такой зверек, который много хлама собирает)

Добавлено через 43 секунды
Я так буду делать.


Я размещу за штатной розеткой, так как моя цель освободить штатную, а провод для самого регистратора проложен скрытно.

за панелью? или чуть правее штатного?

Mozgolom
26.04.2017, 16:14
А зачем вообще нужна дополнительная розетка? https://www.drive2.ru/l/464532118937010624/

Burda
26.04.2017, 16:24
А зачем вообще нужна дополнительная розетка? https://www.drive2.ru/l/464532118937010624/

Хочу чтобы регик писал постоянно. Точнее чтобы питание на него шло постоянно, что-бы срабатывал на датчик удара и включался.

Mozgolom
26.04.2017, 16:52
Хочу чтобы регик писал постоянно. Точнее чтобы питание на него шло постоянно, что-бы срабатывал на датчик удара и включался.
Для этого у региков есть встроенный аккумулятор. Сработал датчик удара, он включился и записал. Затем снова выключился.

Дмитрий_Воронеж
26.04.2017, 17:30
Это такой зверек, который много хлама собирает)

Добавлено через 43 секунды


за панелью? или чуть правее штатного?

За панелью, на которой расположена штатная розетка.

nikVL
26.04.2017, 17:59
2. Подцепиться к проводам прикуривателя.
Так он же не работает без ключа зажигания.

Добавлено через 1 минуту
что-бы срабатывал на датчик удара и включался.
Это ж как надо ударить что бы датчик удара сработал?

Phantom70
26.04.2017, 18:55
Так он же не работает без ключа зажигания.

Добавлено через 1 минуту

Это ж как надо ударить что бы датчик удара сработал?

не работает.

Исправьте уже ошибку в названии темы, глаз режет)

Pavel_A
09.06.2017, 14:03
Я вывел из блока предохранителей, который под капотом, провод 2,5 кв.мм. через мощный предохранитель (30А) в салон. К этому проводу планирую подключать через маленькие предохранители допоборудование - ЮСБ розетку на 2 порта и дополнительную розетку прикуривателя. Разместить обе розетки думаю с водительской стороны на боковой крышке центрального тонеля.

Chervonec
09.06.2017, 20:53
Комплектация классик. Мне сделали розетку, где у вас можно подключить телефон (AUX). Но мне подключал спец., машина на гарантии, зачем рисковать. Предохранитель новый, в блоке под рулем на 15, какой он мне показал.

Ladavod
09.06.2017, 23:41
Комплектация классик. Мне сделали розетку, где у вас можно подключить телефон (AUX). Но мне подключал спец., машина на гарантии, зачем рисковать

Спец от ОД? Тогда действительно не понятно зачем было так рисковать :)

Chervonec
10.06.2017, 00:10
Делал не в ОД, в другом СТО, просто делаю сигналку и другое оборудование в одной фирме (скоро буду ставить там музыку, без наворотов, 4 колонки и магнитолу, причем вывел антенну сам и купил переходник, купил сам подиумы, но вот подключать пищалки не умею), не буду называть, что не было рекламы в Вологде. Но просто будет с кого спросить, если будут проблемы с ОД.
Я не электрик и считаю, что колеса поменять, масло и прочее, я могу, но по электрике профан, то отдаю профи эту работу. Допустим провод для видеорегистратора или радара я протянуть сам смогу до верха лобового, я это делаю. Но подключить доп.розетку я не знаю как.

Ladavod
10.06.2017, 00:30
Делал не в ОД, в другом СТО, просто делаю сигналку и другое оборудование в одной фирме

Тогда все в порядке.

Chervonec
10.06.2017, 20:09
Тогда все в порядке.
Правда уже дважды выбивало предохранитель, прикуриватель купил для нивы. мастер сказал, что при прокручивании в прикуривателе "наконечника" видеорегистратора на некоторых моделях, выбивает предохранитель. Пока прикрепил на изоленте, поеду ставить музыку попрошу посмотреть, а то на 15 предохранителей не напасешься.

Pavel_A
30.06.2017, 05:06
Розетки разместил в бардачке сверху. Перед плафоном освещения. Незаметно, никому не мешает, т.к. под ними пространство не используется.

rsl
21.12.2019, 22:27
Мужики, нужна помощь! Хочу поставить дополнительную розетку(прикуриватель) чтобы прицепить к ней регистратор, нужен совет по подключению и куда ее разместить. Комплектация люкс.
Есть несколько вариантов по подключению:
1. Через адаптер на предохранитель https://ru.aliexpress.com/item/5-x-Fuse-TAP-Adapter-Mini-ATM-APM-Blade-Fuse-Holder-32V-for-Auto-Car-New/32698402213.html?spm=2114.13010708.0.0.jEBt1x
2. Подцепиться к проводам прикуривателя.

Хочу конечно чтобы постоянное питание было на регистратор, так как на работе постоянно кто то задевает машину. Нужно чтобы регик писал постоянно. Намучился с калиной, вся по кругу была покоцана.

И второй вопрос: куда можно ее вкорячить? Хотелось бы в бардачок, чтобы не мешал, где там местечко есть?

может не в тему

Тартарен
22.12.2019, 12:47
может не в тему
Хорошее решение. А на первом фото воронка, что ли к регику привязана? Зачем?

vliv
22.12.2019, 14:52
Сообщение от Burda
Мужики, нужна помощь!
Есть несколько вариантов по подключению:
Хочу конечно чтобы постоянное питание было на регистратор, так как на работе постоянно кто то задевает машину.
Может место парковки поменять?Я не поверю,что негде шину припарковать и от цепляний кто-то получает удовольствие

leopold
22.12.2019, 20:21
Регик жрёт достаточно много, я б не советовал его на постоянку включенным держать - акб сдохнет.

rsl
23.12.2019, 00:49
Хорошее решение. А на первом фото воронка, что ли к регику привязана? Зачем?
Это на заправке дали, как правильно освежитель воздуха (типа ёлочки). И не региг это , а радар _детектор . Немного не в тему.

rsl
23.12.2019, 22:59
Хорошее решение. А на первом фото воронка, что ли к регику привязана? Зачем?
Это анти радар, и это не воронка - на заправке дали типа освежителя.а ещё есть такое, вкл. одним из выключателем рядом.

trew911
26.07.2020, 16:54
ага и усб провод скоро выломается под таким углом

я думал про такой вариант уже
в данный момент продолжаю думать основная розетка занята разветвителем и он под бардачком -рег и радар детектор

Botsmann
26.07.2020, 18:28
основная розетка занята разветвителем и он под бардачком -рег и радар детекторУ себя снял накладку тоннеля с водительской стороны и подключил внутри к проводам розетки разветвитель. В него подключил регик и радар-детектор. То есть все бп находятся в тоннеле. Проводка идёт вверх за накладкой левой передней стойки.

trew911
26.07.2020, 21:42
У себя снял накладку тоннеля с водительской стороны и подключил внутри к проводам розетки разветвитель. В него подключил регик и радар-детектор. То есть все бп находятся в тоннеле. Проводка идёт вверх за накладкой левой передней стойки.

да боюсь разбирать брякать как в 2109