PDA

Просмотр полной версии : Прерывистый писк зумера на ходу


SmileP
23.04.2017, 23:34
Прерывисто пищал зумер на ходу.
Ни одна аварийная сигнальная лампа притом не горела (ни чека ни масленки, ни тормозов.. двери закрыты)
Причем звук появлялся после 20км/ч. При снижении скорости - переставало пищать.
Единственно что сделал перед троганием- заблочил двери нажатием на кнопку центрального замка на панельки.
После того как постоял заглушенным - подобного не повторилось.

Что это может быть? А то звук этот мозг вынес, чтобы знать куда копать, если повториться)

З.ы. комплектация стандарт, ограничение скорости не ставил.

nikVL
23.04.2017, 23:51
Прерывисто пищал зумер на ходу.
Ни одна аварийная сигнальная лампа притом не горела (ни чека ни масленки, ни тормозов.. двери закрыты)
Причем звук появлялся после 20км/ч. При снижении скорости - переставало пищать.
Единственно что сделал перед троганием- заблочил двери нажатием на кнопку центрального замка на панельки.
После того как постоял заглушенным - подобного не повторилось.

Что это может быть? А то звук этот мозг вынес, чтобы знать куда копать, если повториться)

З.ы. комплектация стандарт, ограничение скорости не ставил.
После 20 кмч пищит зуммер непристегнутого ремня.

Sicilla
24.04.2017, 06:59
Пристёгиваться надо и тебе и пассажиру

SmileP
30.04.2017, 21:12
Спасибо за ответы!)

Ризван
30.04.2017, 22:19
Ни одна аварийная сигнальная лампа притом не горела

на потолке горит красная лампочка не пристегнутого ремня пассажира, но только если пассажир в кресле

Mozgolom
30.04.2017, 23:08
но только если пассажир в кресле
Или сумка стоит на кресле, как у меня частенько бывает :)

Ризван
30.04.2017, 23:16
Или сумка стоит на кресле, как у меня частенько бывает :)

Тяжелая видать у тебя сумка:male-fighter1: с моей молчит ))

rvs63
01.05.2017, 11:12
Или сумка стоит на кресле, как у меня частенько бывает
Лимон бакинских рублей весят ни один кг.:beauty:

katran
01.05.2017, 14:45
Лимон бакинских рублей весят ни один кг.
Больше не ставь, поймают.

Sid
01.05.2017, 21:12
Опытным путем проверил сегодня, что пищать начинает с сумки весом 7кг :)

XoloD
12.02.2018, 09:47
Не стал создавать отдельную тему, ребят подскажите, после того как завожу машину иногда зумер пищит два раза, не могу понять с чем связано, думал может ручник или ремень, но при любых вариантах нет, нет но пищит.

Sicilla
12.02.2018, 09:53
Уровень масла проверь

Андрей34
12.02.2018, 11:04
Не стал создавать отдельную тему, ребят подскажите, после того как завожу машину иногда зумер пищит два раза, не могу понять с чем связано, думал может ручник или ремень, но при любых вариантах нет, нет но пищит.

Лампочка уровня бензобака не горит?

Добавлено через 1 минуту
Опытным путем проверил сегодня, что пищать начинает с сумки весом 7кг :)
На бывшей королле датчик пассажира срабатывал от бутылки минералки (полной).

XoloD
12.02.2018, 11:53
Лампочка уровня бензобака не горит, бензина в баке порядком.
Уровень масла в норме.

Uninstaller13
12.02.2018, 13:57
Лампочка уровня бензобака не горит, бензина в баке порядком.
Уровень масла в норме.
попробуй ремень пассажира воткнуть

ПотомуЧтоГладиолус
12.02.2018, 14:11
Имхо это связано с датчиком масла

katran
12.02.2018, 17:00
Имхо это связано с датчиком масла
А на 129 или 179 мотор воткнули датчик масла?

inFINity_VRN
12.02.2018, 17:05
Вероятно имелось в виду с зуммером из-за аварийного давления масла.

BenTech
12.02.2018, 17:20
Вероятно имелось в виду с зуммером из-за аварийного давления масла.

Тоже иногда пищит 2 раза при старте. ИМХО связано это с реакцией на какую-то красную контрольку, типа давления масла или зарядки АКБ, в какой-то момент система фиксирует кратковременное срабатывание сигнализатора и выдаёт этот писк.

XoloD
13.02.2018, 06:42
попробуй ремень пассажира воткнуть
С ремнем пробовал, все равно пищит.

Тоже иногда пищит 2 раза при старте. ИМХО связано это с реакцией на какую-то красную контрольку, типа давления масла или зарядки АКБ, в какой-то момент система фиксирует кратковременное срабатывание сигнализатора и выдаёт этот писк.
Ну да по ходу дела. Пищит не всегда. Пробовал при включении зажигании ждать по дольше, потом заводить, все равно иногда пищит. Больше подозреваю на АКБ, т.е. в момент завода просаживается напряжение и начинает сигнализировать.

inFINity_VRN
13.02.2018, 08:30
Ну да по ходу дела. Пищит не всегда. Пробовал при включении зажигании ждать по дольше, потом заводить, все равно иногда пищит. Больше подозреваю на АКБ, т.е. в момент завода просаживается напряжение и начинает сигнализировать.
А пищит на холодну или нет? Как вариант - не держит клапан в масляном фильтре и за время простоя масло стекает, а во время запуска двигателя давления мало на столько, что бы сработал звуковой сигнализатор, но достаточно что бы не зажглась лампа. Собственно так же с аккумулятором.

XoloD
13.02.2018, 08:48
А пищит на холодну или нет?
И на горячую и на холодную бывает.

The_Moose
13.02.2018, 16:00
в момент завода просаживается напряжение и начинает сигнализировать.
Оно, в принципе, у всех просаживается сразу так, если напряжение 13,9 В у меня всегда, то выдает до 10,4 В при запуске на холодную после стоянки. Когда двигатель заработал, опять возвращается 13,9 В. Проверить легко - установить заведомо хорошую батарею. Мне кажется, что все таки лучше съездить к дилеру. Проблемы с электрикой и электроникой они все же быстрее решают, чем самостоятельно в гараже.

ale81012803
14.02.2018, 21:50
А пищит на холодну или нет? Как вариант - не держит клапан в масляном фильтре и за время простоя масло стекает, а во время запуска двигателя давления мало на столько, что бы сработал звуковой сигнализатор, но достаточно что бы не зажглась лампа. Собственно так же с аккумулятором.
У меня был косяк с датчиком аварийного давления масла,так лампочка не горела,зато загорелся чек. Если у него пищит неоднократно,то идее недолжную сработку датчика должно счесть как ошибку.

Deman
15.02.2018, 11:10
Писк при запуске - недостаточное давление масла, пока насос не накачает. У меня если встать ненадолго - не пищщит, наиболее долгий писк после ночной стоянки.

Евгений1810
04.03.2018, 09:27
С ремнем пробовал, все равно пищит.


Ну да по ходу дела. Пищит не всегда. Пробовал при включении зажигании ждать по дольше, потом заводить, все равно иногда пищит. Больше подозреваю на АКБ, т.е. в момент завода просаживается напряжение и начинает сигнализировать.

В чем проблема? Тест простой выставляем напряжение на приборной панели, включаем сьемку на телефоне и запускаем, на холодную и на горячую, посадка до 10 в ещё норм, у меня не пишите, самый рекорд был 9.6 в не пишит