PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ интересуется внедрением пневмоподвески на Весту


svett
17.04.2017, 17:02
На своих официальных страницах в соцсетях АВТОВАЗ разместил новый опрос, в котором интересуется мнением пользователей о целесообразности внедрения на LADA Vesta пневмоподвески.

В своем сообщении АВТОВАЗ указывает: «Мы знаем что многие фанаты автомобилей любят их дорабатывать». Вслед за этим идет вопрос: «Какое Ваше мнение по внедрению пневмоподвески на LADA Vesta?». В качестве ответов на вопрос предлагается несколько вариантов: «Это же влияет на гарантию!», «Красиво, но не практично», «Отлично! Захотел - поднял, захотел - занизил!», «Это не для меня!»

К моменту написания новости, подавляющее число участников опроса позитивно оценивают внедрение в LADA Vesta пневмоподвески. За ответ «Отлично! Захотел - поднял, захотел - занизил!» свои голоса отдали 42% опрошенных.

Billy
17.04.2017, 17:09
Сколько из ответивших позитивно сохранили бы свое мнение, если бы узнали о стоимости такой доработки?

Sicilla
17.04.2017, 17:19
Ход мягче будет? или нет

sergey-78
17.04.2017, 17:38
Сколько из ответивших позитивно сохранили бы свое мнение, если бы узнали о стоимости такой доработки?
Я думаю почти никто.

Mozgolom
17.04.2017, 17:40
Зачем вся эта шляпа? Даже на дорогих машинах пневма долго не ходит. По нашим дорогам это расходник. А цена?
Лучше бы сделали аммортизаторы с изменяемой жесткостью.

Ladavod
17.04.2017, 17:46
Очередная чушь. Таких "любителей" наберется два десятка по всей стране. Не в этом классе автомобилей такое делать. Опять же в исполнении ваза вопрос надежности даже не обсужлается... пока.

Алексей64
17.04.2017, 18:16
Это... с ентой штуковиной ... это... перебор!!!

Daniil
17.04.2017, 18:27
если установка в гараже стоит 100к, то сколько ж завод затребует? Может оно и хорошо, но не в Б классе.

Bombas
17.04.2017, 19:08
На весту кросс или спорт наверно надеются внедрить )

Wert
17.04.2017, 19:18
Лол)

ВОЛК
17.04.2017, 20:01
Всего на одной машине бала пневма на Навигаторе, компрессор сдох до ТО-1 и как нарочно зо 300км до Москвы и ехал это расстояние как на деревенской телеге.

Степан168
17.04.2017, 21:54
Машины на пневме найдут своих покупателей, это точно, я знаю многих людей, ездивших на иномарках и хаявших наш автопром, которые потом пересели на Гранту Спорт, Калину NFR. И не с фокуса или ланоса, а, например, с Инфинити FX45. Калина NFR стоит совсем не дешево, так-то.

Андрей47
17.04.2017, 22:15
Они полтора года не могут совокупить МКПП с 1,8, всё завтраками кормят. Пневму, следовательно, будут внедрять лет 20-30, так что успокойтесь, это самопиар, не больше...

Вятич
17.04.2017, 23:49
Заводу можно и о более реальных вещах подумать.

mirage
17.04.2017, 23:57
хорошо АВТОВАЗ потролил любителей русского автопрома.

Сержико
18.04.2017, 00:28
Как вариант наверно лучше и дешевле было бы сделать хитрые амморты которые ситроен разработал для программы advanced comfort- https://autoreview.ru/news/citroen-podgotovil-zamenu-gidropnevmaticheskoy-podveske.

muxeu
18.04.2017, 06:52
пневму должна делать какая нибудь малосерийная контора типа суперавто или кто там еще живым остался?

Steinberg
18.04.2017, 06:56
Так и представил форум зимой, забитый сообщениями типа "Прихватило систему!!! Что делать?"
Я на прошлой работе наелся пневмоподвеской по самое некуда. Спасибо, не надо))

Lemieux
18.04.2017, 08:03
Они полтора года не могут совокупить МКПП с 1,8, всё завтраками кормят. Пневму, следовательно, будут внедрять лет 20-30, так что успокойтесь, это самопиар, не больше...

Кто это сказал, а как же АМТ?

Хотя удивляет количество народа, который дальше своего носа не видит :)

optimyst
18.04.2017, 09:02
Кто это сказал, а как же АМТ?

Хотя удивляет количество народа, который дальше своего носа не видит :)

Все правильно он сказал - 1.8 + мкпп нет. ФактЪ.

region63
18.04.2017, 09:20
А мне очень нравилась пневмоподвеска на Ситроене С5. Отъездил на нем 42 000 км, пока в аварии не разбил. Очень достойная вещь. Но для Весты я б в первую очередь достойный шестиступный автомат поставил. А пневма... рановато еще для АвтоВАЗа. ИМХО.
Кстати, после аварии хотел опять С5 взять, но то был 2014 год и стоил такой уже 1,6 млн, хотя в 2012 взял за 1,05

Mozgolom
18.04.2017, 10:29
Все правильно он сказал - 1.8 + мкпп нет. ФактЪ.
Ее нет на Весте по чисто маркетинговым соображениям. На X-Ray ведь ставят МКПП. Дело все в том, что X-RAY продается значительно хуже и возможность выбора механики в паре с 1.8 призвана хоть как-то поддержать его продажи. Весты же расходятся, как горячие пирожки. Видимо, установка-продать какое-то количество машин с АМТ. Возможно, нужно оправдать какие-то зараты. Только после того, как завод достигнет в продажах этой заветной цифры, уже пойдет механика. А возможно завод на продаже АМТ банально больше зарабатывает. Также возможно, хотят просто отучить людей бояться АМТ. Многие ведь не хотели АМТ, но хотели двигатель 1.8. Вот и пришлось брать вридачу к движку еще и робота. А уже после покупки, судя по отзывам здесь и в ВК, обратно на механику никто не хочет. Людей, таким образом, задерживая выпуск механики, приучают к АМТ. Может это и правильно.

Сергей-33
18.04.2017, 10:38
Именно так. Покупая свою Весту думал что придется "смириться" с роботом ради 1.8. Сейчас один позитив от АМТ. Если в плане надежности и дёрганий все норм будет - следующую машину тоже на роботе буду брать.

optimyst
18.04.2017, 13:00
За ответ «Отлично! Захотел - поднял, захотел - занизил!» свои голоса отдали 42% опрошенных.

читать как:
«Отлично! Захотел - к оф.дилеру на замену подушек поехал, захотел - к Петровичу в гараж!»

Slavjan
18.04.2017, 20:02
Уже высказывал своё мнение: наш автомобиль должен быть попроще. Это не распространяется на элементы комфорта - кондер, усилитель руля, обогревы стекол, зеркал и элементы безопасности - подухи, ABS, ESP всякие - это хоть и не делает машину проще, но делает комфортнее и безопаснее.
А пневмоподвеска - чистое баловство. Думаю что нужна будет единицам, стоить конских денег, проблемы с надежностью.
Если маркетологам хочется что-нибудь этакое впендюрить в авто - можно предпусковой подогреватели ставить (как делали недавно в приорах) - на северах актуально будет, дистанционный запуск двигателя (как у некоторых дустеров).

Lemieux
19.04.2017, 08:17
Все правильно он сказал - 1.8 + мкпп нет. ФактЪ.
А АМТ на чём основано?

VladimirL
19.04.2017, 08:58
Так вазовская АМТ - та же самая МКПП, но с актуаторами рычага и педали. Или нет?

Daniil
19.04.2017, 10:14
Так вазовская АМТ - та же самая МКПП, но с актуаторами рычага и педали. Или нет?

да, больше она ничем не отличается, на МКПП рычаг для тросов, а на АМТ в этом месте актуаторы. У автоваза видео есть про коробку.

JINY
19.04.2017, 10:57
Меня АМТ устраивает вполне. Чем дальше, тем больше. К ней просто надо привыкнуть. Пересел после классической АКПП. Но, наверное, если Весты 1,8 МКП не начнут выпускать, при желании можно взять АМТ и переделать на МКП. А теперь по теме пневмы. Если она будет не на всех машинах а опцией и будет стоить эта опция вменяемы деньги, то своих покупателей такие машины точно найдут. Лично я бы доплатил 50-60 тыс. руб. за повышенный комфорт подвески и возможность поднять/опустить автомобиль. А вот 100 тыс. руб. уже не стал бы доплачивать.

Семён
19.04.2017, 11:52
Лично я бы доплатил 50-60 тыс. руб. за повышенный комфорт подвески и возможность поднять/опустить автомобиль.

Солидарен с Вами!

Андрей47
19.04.2017, 13:44
Кто это сказал, а как же АМТ?

Хотя удивляет количество народа, который дальше своего носа не видит :)

Это точно, ещё и технически неграмотного народа, который роботизированную коробку от механики не отличает...;)

Dar
19.04.2017, 21:20
Очередная чушь. Таких "любителей" наберется два десятка по всей стране. Не в этом классе автомобилей такое делать. Опять же в исполнении ваза вопрос надежности даже не обсужлается... пока.

Ага, даже у Мерина за счастье считается если без проблем тысяч 20 - 30 ходит. Я свой спецом без этого девайса брал....а тут ВАЗ.....:smile-big:

JINY
20.04.2017, 10:18
Ага, даже у Мерина за счастье считается если без проблем тысяч 20 - 30 ходит. Я свой спецом без этого девайса брал....а тут ВАЗ.....:smile-big:

Ой да бросьте. При должном обслуживании современная пневма особых проблем не доставляет. У трех моих друзей машины на пневме. Все не первой свежести. Все разных марок. И ни у кого нет желания избавиться пневмы.

region63
20.04.2017, 12:59
Jiny, полностью согласен с вами, имел авто с такой штуковиной. Проблем не возникало. До сих пор грущю по ней.

Dar
20.04.2017, 14:30
Ой да бросьте. При должном обслуживании современная пневма особых проблем не доставляет.

А что есть "должное обслуживание" для пневмы?

Mozgolom
20.04.2017, 14:42
А что есть "должное обслуживание" для пневмы?
Профилактическая замена пневмобалонов раз в год. :smile-big:

JINY
21.04.2017, 10:25
Профилактическая замена пневмобалонов раз в год. :smile-big:

Не, ну если деньги девать некуда, то можно и балоны раз в год менять. А так-то достаточно их мыть и следить, чтобы грязи и песка туда не попадало. Расчетный срок службы пневмобалона 100 тыс.км. Ну добавим тяжелые условия наших дорог и сократим его до 70 тыс. км. Для меня это 4 года эксплуатации авто. С исправными балонами компрессор и другие элементы подвески из строя выходят довольно редко. А через 4 года я скорее машину буду менять, чем подвеску.

Mozgolom
21.04.2017, 11:26
до 70 тыс. км. Для меня это 4 года эксплуатации
А для меня 2. Нах такое счастье? И, опять же, у масла, согласно заявлений практически всех производителей, расчетный срок службы масла тоже 15 тысяч км, однако на практике оно теряет большую часть своих свойств уже к 6-7 тысячам.

JINY
21.04.2017, 12:16
А для меня 2. Нах такое счастье? И, опять же, у масла, согласно заявлений практически всех производителей, расчет срок службы тоже 15 тысяч км, однако на практике оно теряет большую часть своих свойств уже к 6-7 тысячам.
НУ так поэтому я ранее и писал, что пневма должна быть опцией, а не обязаловкой. Хочешь - бери с обычной подвеской, хочешь - доплати и бери с пневмой. Не понимаю, о чем спор? :) А масло в Европе на качественном бензине вполне себе ходит заявленные 15 тыс.км.

Клюв
21.04.2017, 12:21
А масло в Европе на качественном бензине вполне себе ходит заявленные 15 тыс.кмЧто значит вполне ходит? Оно и тут пройдет и вы ничего криминального не почувствуете. Последствия проявляются (если проявляются) в любом случае гораздо позже.

wolodia
21.04.2017, 16:32
до 70 тыс. км. Для меня это 4 года эксплуатации
А для меня на всю оставшуюся жизнь.
Хочешь - бери с обычной подвеской, хочешь - доплати и бери с пневмой.
Поддерживаю. Если пнемво это "комфорт" и у меня есть лишние деньги, почему бы не взять. Главное, был бы выбор.

optimyst
21.04.2017, 17:50
Поддерживаю. Если пнемво это "комфорт" и у меня есть лишние деньги, почему бы не взять. Главное, был бы выбор.

Хозяин - барин, так то. Но, если есть лишние деньги и так уж пневму хочется, логичнее A6 allroad взять. Там комфорт, да.

Dar
21.04.2017, 18:20
Профилактическая замена пневмобалонов раз в год. :smile-big:

Во-во! :smile-big:

Добавлено через 6 минут
А так-то достаточно их мыть

Ага, читал я про эту хрень....думал атавизмы подвески у современных авто отмерли вместе с выпуском Камаза 5490 НЕО, ан нет! Пневма ещё осталась. После поездок в слякоть - помой баллоны и ещё проконсервируй их силиконовой смазкой!:tremble: Покупаешь тачку и потом лижешь её каждый день. И особенно сношаешься после выезда из гаража в слякоть..... И это хорошо если гараж есть, а если нет?!?!?!? Капец! Без комментариев.

и следить, чтобы грязи и песка туда не попадало.

И как вы себе это представляете?

Добавлено через 6 минут
А для меня на всю оставшуюся жизнь.

Поддерживаю. Если пнемво это "комфорт" и у меня есть лишние деньги, почему бы не взять. Главное, был бы выбор.

А если ещё и лишнее время есть! То вау! Ууухх! Я тут писал как мне доводчик задней двери мозг выносил. Третий поставили - нифига не помогло!!! А это - сутки потери при каждом обращении, и это ещё гарантия....

Рус22
22.04.2017, 14:16
какая нафиг пневма? сначала все косяки доработайте,а уже потом беритесь за следующее.. а то недоделки оставляем и хватаемся за следующее..