PDA

Просмотр полной версии : Укачивание пассажиров в весте по сравнению с грантой


mphm
14.04.2017, 10:33
Выбираем авто для семейства, в котором все склонны к укачиванию; кто на опыте может сказать,какая из этих двух тачек меньше укачивает? По тест-драйву веста показалась значительно более раскачивающейся на волнах, чем гранта; однако по отзывам на укачивание жалуются именно пассажиры гранты и приоры; у кого есть опыт укачивания переднего пассажира в весте?

ПотомуЧтоГладиолус
14.04.2017, 10:43
у кого есть опыт укачивания переднего пассажира в весте?
Такой вариант - идете семейством на тест-драйв весты в салон, садитесь пассажирами и делаете вывод

PhAn
14.04.2017, 10:52
mphm, В калине моих девочек нет-нет да укачивает по пробкам. Проблема общая для всех авто, как понимаю лучший совет Управляйте автомобилем максимально плавно, избегая резких разгонов и торможений.
Ford предлагает петь хором, когда укачивает в автомобиле (https://www.zr.ru/content/news/906148-ford-predlagaet-pet-khorom-ko/)
P.S. Кола что указана в статье как понимаю тоже работает, т.к. в ней есть подавляющие рвоту кислоты, а тест-драйв для проверки вообще имхо ни о чём

Сергей 74
14.04.2017, 11:00
Веста по размеру больше и укачивает там меньше.

Billy
14.04.2017, 11:40
Выбираем авто для семейства, в котором все склонны к укачиванию; кто на опыте может сказать,какая из этих двух тачек меньше укачивает? По тест-драйву веста показалась значительно более раскачивающейся на волнах, чем гранта; однако по отзывам на укачивание жалуются именно пассажиры гранты и приоры; у кого есть опыт укачивания переднего пассажира в весте?

По опыту пересаживания из Гранты в Весту могу только отметить более жесткую подвеску Весты (лежачие сильнее отдают в пятую точку). По раскачке - пожалуй в Весте с этим получше. Дорога в-целом переносится легче. Возможно это из-за лучшего акустического комфорта, возможно из-за подвески... Вряд ли в ней будет укачивать больше, чем в Гранте.

np-3821195
14.04.2017, 13:28
В Гранте меньше укачивает пассажиров. Поскольку им пострашней при прочих равных условиях.

ВОЛК
14.04.2017, 13:51
На счёт укачки с Грантой не сравню, а вот в Приоре иногда внука подташнивало, в Весте даже намёка не было - может подрос?

dema
14.04.2017, 14:01
у меня супругу легко укачать
на тестдрайве специально покатал в разных режимах - сказала что вообще не напрягает

за прошедшие с тех пор 1.5 года укачало слегка один раз - когда сильно спешили и в потоке тормоз-газ-лево-право минут 20 подряд исполнял

Dimon903
14.04.2017, 15:54
ИМХО больше зависит от стиля вождения... когда-то году в 2006-2007 тёщенька жаловалась на второго зятя, что с ним её укачивает, а со мной и тестем нет... при условии что авто был один и тот же)))

sergey-78
14.04.2017, 16:34
ИМХО больше зависит от стиля вождения... когда-то году в 2006-2007 тёщенька жаловалась на второго зятя, что с ним её укачивает, а со мной и тестем нет... при условии что авто был один и тот же)))
Тещеньки, они такие, второму зятю она тоже наверное жаловалась;)
А в тему, у меня знакомая есть, у нее дочку укачивает только в ниссанах, причем во всех, в которых ездила. Она уже при заказе такси предупреждает, чтобы не ниссан. Вот такая смешная особенность организма.

katran
14.04.2017, 16:49
Выбираем авто для семейства, в котором все склонны к укачиванию;
Во как! Оказывается есть и такие проблемы у весты, а как же тогда солярис, едешь как по морю на плохой лодке?

Сергей-33
16.04.2017, 02:30
У меня все дети, которые ездили в весте, засыпали. И жена тоже. Укачивания в плане тошноты не было ни у кого.

priest#shadow
16.04.2017, 03:30
По сравнению с грантой, веста едет более уверенно, плавно, её намного меньше трясет. Но тут другой вопрос - что может повлиять на укачивание? Наверное, это индивидуальные особенности организма, здесь не угадаешь.
Попробуйте делать воздух в салоне более прохладным, чаще проветривать, моему ребенку это помогает.

Dips
16.04.2017, 10:16
Кого укачивает, того укачивает в любой машине ))) Помогает только тренировка вестибулярного аппарата и свежий воздух в салоне ) + у каждого индивидуально, кому то не хватает воздуха, кого то укачивает от тряски, кого то наоборот от плавности ) Так что всем не угодишь )) Всех на карусели вестибулярный аппарат тренировать )

Александр1971
17.04.2017, 11:22
Такой вариант - идете семейством на тест-драйв весты в салон, садитесь пассажирами и делаете вывод

кататься часа 2 надо тогда)

Andrey77
28.07.2017, 12:53
Насчет укачивания.
Жена купила новый Фокус 3. Как пассажира меня в нём укачивало очень быстро. Когда садился за руль - так же чувствовалось укачивание, чего не наблюдалось ранее ни на каком автомобиле.
Сзади да еще со смартфоном в руках отплывал практически сразу.

Знакомые сказали немного подождать - развеются запахи нового салона.

И правда. Через 3-4 месяца "запах нового салона" пропал и закончилось укачивание. Совсем закончилось. Даже сзади могу сидеть и смотреть в телефон.

Вишер
24.02.2018, 16:39
Не укачивало детей ни в Гранте, ни в Весте, ни в Патриоте. Не помню вообще, чтобы кого-то укачивало. В Гранте подвеска более спортивная.

Dips
25.02.2018, 19:07
В весте меньше укачивает чем в камри 30 и 2112 это точно )

зы: Драмина в помощь )) Одно время со старшим только так и ездили, если ехать больше 10-20 км )))

Добавлено через 3 минуты
Не укачивало детей ни в Гранте, ни в Весте, ни в Патриоте. Не помню вообще, чтобы кого-то укачивало. В Гранте подвеска более спортивная.

От вождения многое зависит тоже )) У меня друг есть, он МЕНЯ ушатывает на ПЕРЕДНЕМ сидении, на раз )) за 5-10 мин )) на любой машине, от личной, до рабочей буханки )) Хотя вроди едет да едет )

dema
26.02.2018, 11:21
От вождения многое зависит тоже ))
сие факт

99% времени езжу неспеша, плавно и аккуратно....когда с супругой на переднем пассажирском. ее не укачивает (хотя склонна, да).

но ежли вдруг спешу - ручной режиме АМТ и....ну кароч, если забудусь - к финишу любимая сидит зеленая и тихонько матерится)

gvsp
26.02.2018, 11:39
Больше от стиля вождения зависит, чем от машины. Причём не столько раскачка, сколько продольные ускорения и резкие манёвры. Я на Приоре если езда спокойная, то засыпаю за рулём. Приходится пить кофе перед поездкой. А дети раньше засыпали, а теперь перестали, может подросли, а может амортизаторы к 70 тысячам стали менее упругими. Ну и укачивало их раньше, но только когда я агрессивно ездил. Но у меня нештатная высокопрофильная резина стоит.

sergey-78
26.02.2018, 14:47
сие факт

99% времени езжу неспеша, плавно и аккуратно....когда с супругой на переднем пассажирском. ее не укачивает (хотя склонна, да).

но ежли вдруг спешу - ручной режиме АМТ и....ну кароч, если забудусь - к финишу любимая сидит зеленая и тихонько матерится)
Не забывайся, зеленая жена - не айс! Тем более, если любимая ;)

dema
26.02.2018, 15:09
Не забывайся, зеленая жена - не айс!
от потому и езжу чаще всего плавно и степенно..особенно при разгоне и торможении стараюсь без рывков....

в этом плане АМТ кстати говоря - тож помогает...если не топтать бездумно - можно ехать очень плавно)

gvsp
26.02.2018, 15:16
в этом плане АМТ кстати говоря - тож помогает
Ещё ограничитель скорости или круиз хороши от укачивания, когда машина едет без лишних ускорений.

Вишер
01.03.2018, 12:54
Ездил на свежей Гранте, особо разницы нет, подвеска после 70 тыщ не особо отличается.

white
01.03.2018, 13:41
Ещё ограничитель скорости или круиз хороши от укачивания, когда машина едет без лишних ускорений.

Ещё на комфорт влияет размер колёсной базы.

Manga
27.04.2018, 10:07
Надеюсь в Весте ребенка будет меньше укачивать.
В Калине укачивает практически постоянно, а в короткой Ниве - очень редко.

ВОЛК
27.04.2018, 12:02
Из собственных наблюдений за внуком, могу предположить, что от авто, скорости и качество дороги зависит очень мало, ребёнка надо показать врачам и всё наладится.

sergey-78
27.04.2018, 12:06
Из собственных наблюдений за внуком, могу предположить, что от авто, скорости и качество дороги зависит очень мало, ребёнка надо показать врачам и всё наладится.
Лично знаю ребенка, которого со слов мамы укачивает только в ниссанах , так что случаи бывают разные.

Vitaliy_SPb
02.05.2018, 20:15
пересел с Фокуса на Кросс.. жену стало укачивать больше.. думается из-за более высокого клиренса и соответсвенно бОльших кивков

Bombas
09.05.2018, 03:07
пересел с Фокуса на Кросс.. жену стало укачивать больше.. думается из-за более высокого клиренса и соответсвенно бОльших кивков

Шумка лучше, машина тише и мягче идет, вот и укачивает.
Я вот лично за собой заметил, что когда нервный или злой, сажусь в весту и сразу успокаиваюсь, потому что мне салон весты очень нравится и сидьнья удобные.

PhAn
14.05.2018, 11:19
Анти-драминовая накидка (https://www.drive2.ru/l/501956745967436293/)

Atloon42
23.05.2018, 09:19
Всем привет!Вставлю свои пять копеек.Была калина люкс универсал,укачивало ,сейчас Веста кросс универсал такая же ситуация ...,правда детям 11 и 9 лет ...,хотя на качелях,каруселях без проблем ...

dema
23.05.2018, 10:26
имхо, все разные
допустим у меня супругу от плавных подвесок не особо укачивает....но чем жестче - тем лучше)

а вот если ехать дергано - газ-тормоз, лево-право - достаточно пары минут и она уже зеленеет

ВОЛК
23.05.2018, 18:43
Раньше замечал за внуком - он плохо реагировал на ускорения, пропил курс и теперь всё хорошо.

SE_AL
28.05.2018, 16:15
В какой то программе самообучения от Фольксвагена или Ауди, есть описание при каких частотах происходит укачивание людей в автомобилях и что при конструировании и настройке подвески проверяется не попадает ли частота колебания кузова автомобиля на эти частоты.