PDA

Просмотр полной версии : Эволюция дизайна от LADA Vesta до автомобиля будущего LADA_2050


svett
12.04.2017, 18:22
В Москве с 11 по 16 апреля проходит первая международная биеннале дизайна. Главным участником мероприятия стал АВТОВАЗ, который демонстрирует будущее развитие фирменного дизайна автомобилей LADA.

Чтобы показать, как эволюционирует дизайн LADA, компания привезла на выставку три автомобиля: седан LADA Vesta, универсал LADA Vesta Cross и концептуальный кроссовер LADA XCODE. Завершающим штрихом, который дает понятие, какими могут быть автомобили LADA в 2050 году, стал проект «LADA_2050» разработанный студентами Московского политеха при поддержке московской студии дизайна АВТОВАЗа.

Седан Лада Веста стал первым автомобилем, в котором была использована новая ДНК стиля LADA, так называемый «Икс»-дизайн. Дальнейшее развитие эта тема получила в кроссовере Лада Хрей. Но на этом дизайнеры решили не останавливаться, и продолжают реализовывать «Икс»-графику в перспективных автомобилях. Причем уже в этом году на рынок выйдет универсал Лада Веста Кросс, в дизайне которого появились новые элементы. Более далекой перспективой станет кроссовер Лада Икс Код, который стал еще более эмоциональным, выразительным и контрастным.

Студентам Московского политеха дали задание разработать автомобиль, который будет ездить по дорогам в будущем, а именно в 2050 году. Учащиеся с заданием справились и представили футуристический проект автомобиля LADA. Над своей разработкой студенты второго и третьего курсов работали полтора года. Автором экстерьера стал Владимир Воркунов, а интерьера Сергей Смирнов. По задумке создателей двухместная LADA передвигаться будет за счет магнитной левитации. Авторы проекта также объяснили, почему они остановились на двухместном варианте машины. По их мнению, этого будет достаточно, ведь автомобиль может управляться автопилотом, то есть детей, к примеру, можно будет в школу отправить одних. Студенты также подумали и о проблеме парковки в 2050 году. Чтобы разрешить этот вопрос они предлагают парковать машины на огромных «деревьях». В своем автомобиле учащиеся политеха также сохранили «Икс»-графику» - концепт сверху напоминает букву «Икс». Эта же литера просматривается и в оформлении салона студенческого концепт-кара.

https://www.youtube.com/watch?v=8rutjfMoFPA

sergey-78
12.04.2017, 18:49
Слава Богу, я не доживу до этого совершенства форм, разработанного нынешними студентами.

Daniil
12.04.2017, 20:49
Студенты те еще наркоманы

Steinberg
13.04.2017, 09:06
Я на такие сиденья даже врага не посажу... Магнитная левитация с парковкой на деревьях... Пойду приму афобазол.

sergey-78
13.04.2017, 12:12
Я на такие сиденья даже врага не посажу... Магнитная левитация с парковкой на деревьях... Пойду приму афобазол.
Эти студенты афобазолом синтетику закусывали, и самое поганое что им еще за это деньги платят. Или будут платить. Их побратим скульптор на стене музея прорыва блокады такую скульптуру сварганил, что Остап Бендер со своим сеятелем отдыхает. Ужас от стены оторвали, а деньги уже прокурены.

Techno
13.04.2017, 14:21
Дизайнера слайда на стенке тоже бы поучить уму-разуму. Не сразу вник в суть "20й половины 2017". :)

King
19.04.2017, 11:19
Ну не знаю, не знаю... Разница между современными автомобилями и автомобилями, которые были "на заре" автомобилестроения, примерно такая же, как между этим чудом и современностью.

Techno
19.04.2017, 12:28
Ну не знаю, не знаю... Разница между современными автомобилями и автомобилями, которые были "на заре" автомобилестроения, примерно такая же, как между этим чудом и современностью.

А разница между, скажем, сиденьями!? ;)

sergey-78
19.04.2017, 13:33
Ну не знаю, не знаю... Разница между современными автомобилями и автомобилями, которые были "на заре" автомобилестроения, примерно такая же, как между этим чудом и современностью.
В автомобиль "зари автомобилестроения" и современный хоть понятно, куда садиться, а в это чудо наркотической мысли похоже только верхом. Да и потом от первого авто, до второго прошло более 100 лет, а до 2050 года осталось 33. Нива, вот уже 40 на конвейере стоит. Наверное они видят так рестайлинг Весты.

Сергей 74
19.04.2017, 20:40
Ну не знаю, не знаю... Разница между современными автомобилями и автомобилями, которые были "на заре" автомобилестроения, примерно такая же, как между этим чудом и современностью.

А я с вами согласен! Мы не знаем какая будет мода и культура на авто через 50 и более лет! Вполне возможно что то, что изображено на фото- через 50 лет будет красиво и современно!

Bombas
19.04.2017, 23:58
Какой-то масонский космический проект. Как будто на этом чуде тысячи лет назад на землю приехали космические инженеры с ДНК человека )))

Steinberg
20.04.2017, 08:07
А я с вами согласен! Мы не знаем какая будет мода и культура на авто через 50 и более лет! Вполне возможно что то, что изображено на фото- через 50 лет будет красиво и современно!
Да, но 2050 год будет не через 50 лет, а немножко раньше)..

nagar22
20.04.2017, 08:14
Хрень какую то придумали, жопа с ручкой в комбинированном цвете и всем показывают...

King
20.04.2017, 10:51
Да и потом от первого авто, до второго прошло более 100 лет, а до 2050 года осталось 33.
Да, но 2050 год будет не через 50 лет, а немножко раньше)
Да, но не забывайте, что с каждым годом темпы развития, смены поколений, возникновения новых технологий растут. Как часто раньше выходили новые поколения автомобилей? Как часто мы меняли телефоны? Обновляли ПО? Сейчас всё это происходит гораздо быстрее. За 10 лет вышло уже 7 поколений Ойфонов. Вспомните, какими были автомобили 10 лет назад? Так что за 30 лет, вполне, всё может очень сильно измениться. К тому же, не забывайте, про такой момент, что в течение некоторого времени технологии как бы накапливаются, а потом, в один прекрасный момент, происходит технологический рывок, который меняет всю жизнь во всех сферах. Так было с появлением электричества, радио, телевидения, автомобиля, компьютера, Интернета, мобильных телефонов. Так что кто знает... И только Двигатель Внутреннего Сгорания служит нам верой и правдой вот уже 135 лет!:pirate: В автомобилях уже и камеры, и Интернет, и автопилот и всякие там электронные помощники, а мы по-прежнему "коптим" на ДВСниках:smile-big: Хотя между нынешним ДВС и теми, что были на заре, пропасть. Но всё же.

Steinberg
20.04.2017, 11:57
Вспомните, какими были автомобили 10 лет назад?
Вспомнил ;)

sergey-78
20.04.2017, 14:37
Да, но не забывайте, что с каждым годом темпы развития, смены поколений, возникновения новых технологий растут. Как часто раньше выходили новые поколения автомобилей? Как часто мы меняли телефоны? Обновляли ПО? Сейчас всё это происходит гораздо быстрее. За 10 лет вышло уже 7 поколений Ойфонов. Вспомните, какими были автомобили 10 лет назад? Так что за 30 лет, вполне, всё может очень сильно измениться. К тому же, не забывайте, про такой момент, что в течение некоторого времени технологии как бы накапливаются, а потом, в один прекрасный момент, происходит технологический рывок, который меняет всю жизнь во всех сферах. Так было с появлением электричества, радио, телевидения, автомобиля, компьютера, Интернета, мобильных телефонов. Так что кто знает... И только Двигатель Внутреннего Сгорания служит нам верой и правдой вот уже 135 лет!:pirate: В автомобилях уже и камеры, и Интернет, и автопилот и всякие там электронные помощники, а мы по-прежнему "коптим" на ДВСниках:smile-big: Хотя между нынешним ДВС и теми, что были на заре, пропасть. Но всё же.
Технологии меняются, но принцип отмывания денег горе дизайнерами остается древним как мир.

Добавлено через 14 минут
Вспомнил ;)
Этой 40 лет, больше, чем осталось до 2050 аж на 7 лет.

King
20.04.2017, 16:13
Технологии меняются, но принцип отмывания денег горе дизайнерами остается древним как мир.
Хорошо, хоть мы - честные и порядочные. И делаем всё исключительно ради общественного блага:pirate:
Этой 40 лет, больше, чем осталось до 2050 аж на 7 лет.
Вы ещё "семёрку" вспомните. Это - классика. А классика - на века. Лунной сонате Бетховена уже больше двухсот лет. Ничего - слушают :music:

Клюв
20.04.2017, 17:26
Ну хорошо, что из подобного рода бредовых идей горе-дизайнеров тридцатилетней давности стало реальностью?

sergey-78
20.04.2017, 17:36
Хорошо, хоть мы - честные и порядочные. И делаем всё исключительно ради общественного блага:pirate:

Вы ещё "семёрку" вспомните. Это - классика. А классика - на века. Лунной сонате Бетховена уже больше двухсот лет. Ничего - слушают :music:
Если честно, достали эти горе-дизайнеры, весь Питер испохабили своими гениальными творениями, и еще ладно на окраинах бы, так нет, в центр лезут. Видимо каждый хочет пукнуть в историю.

Добавлено через 1 минуту
Ну хорошо, что из подобного рода бредовых идей горе-дизайнеров тридцатилетней давности стало реальностью?

В автопроме похоже ничего. И слава Богу.

King
21.04.2017, 08:55
Если честно, достали эти горе-дизайнеры, весь Питер испохабили своими гениальными творениями, и еще ладно на окраинах бы, так нет, в центр лезут. Видимо каждый хочет пукнуть в историю.
Художника обидеть может каждый...:struggle:
Не каждый может убежать:smile-big:

sergey-78
21.04.2017, 09:13
Художника обидеть может каждый...:struggle:
Не каждый может убежать:smile-big:

Пятачок и Винни пух стоят у схемы разделки свиной туши. Пятачок- Винни это мой портрет. Винни- что-то он какой то странный. Пятачок- это художник, он так видит.

Сергей-33
21.04.2017, 11:53
Мда... В 2050 должен был наступить коммунизм и триумф научно-технического прогресса. Развитая сеть скоростного транспорта по всей стране. Телепорты там всякие... А походу будет так же - чья гравицапа круче, кто кому пепелац поцарапал. Частная собственность - зло злющее...