PDA

Просмотр полной версии : "АвтоВАЗ" не будет повышать цены на представленные в России модели


Андрей47
11.04.2017, 13:04
Российская компания АвтоВАЗ не будет повышать стоимость автомобилей. Такое заявление сделал глава организации Николя Мор. В текущей экономической ситуации цены расти не будут, добавил он.
"АвтоВАЗ" не будет повышать цены на представленные в России модели

Мор также рассказал о новых моделях Lada: универсалах Vesta и Vesta Cross. По его словам, автомобили привлекут клиентов необычным дизайном. Кроме того, АвтоВАЗ готов предложить конкурентоспособную цену.

sergey-78
11.04.2017, 18:11
Российская компания АвтоВАЗ не будет повышать стоимость автомобилей. Такое заявление сделал глава организации Николя Мор. В текущей экономической ситуации цены расти не будут, добавил он.
"АвтоВАЗ" не будет повышать цены на представленные в России модели

Мор также рассказал о новых моделях Lada: универсалах Vesta и Vesta Cross. По его словам, автомобили привлекут клиентов необычным дизайном. Кроме того, АвтоВАЗ готов предложить конкурентоспособную цену.
И в продолжении сказал, что кросс будет начинаться от 800 с небольшим, а раньше было сказано топовые 800 с небольшим.

Андрей47
11.04.2017, 23:10
И в продолжении сказал, что кросс будет начинаться от 800 с небольшим, а раньше было сказано топовые 800 с небольшим.

Так может кросс будет только в люксовых исполнениях...

Bombas
12.04.2017, 00:35
А что вы хотите ??? Кросс позиционируется топовой и флагманский моделью АвтоВАЗа. У него будет самый мощный двигатель и ВСЕ возможные допы даже для С- класса, кроме безключевого доступа. 17 диски , пластиковый обвес, другие штампы задней части и... Задние дисковые тормоза. Одни эти плюшки это сразу 100 сверху к цене минимум. А если ещё сделают задний подлакотник, обогревы руля и заднего дивана,то 850 это будет дёшево. Прямо так и будет завод для вас за бесплатно работать !
Настали времена АвтоВАЗа - конкурентов 0000000000. Ближайшие барабанные конкуренты и то на 150-200 т.р. дороже. У меня аж волосы дыбом уже встают от будущего хайпа и уверенных продаж кросса )))

ПотомуЧтоГладиолус
12.04.2017, 07:48
а раньше было сказано топовые 800 с небольшим
Не было такого, была озвучена цифра в 800+, а это уже народ додумал, что это цена топовой комплектации
Настали времена АвтоВАЗа - конкурентов 0000000000. Ближайшие барабанные конкуренты и то на 150-200 т.р. дороже. У меня аж волосы дыбом уже встают от будущего хайпа и уверенных продаж кросса )))
Не надо делить шкуру неубитого медведя, время покажет

Bombas
12.04.2017, 09:28
Не надо делить шкуру неубитого медведя, время покажет
Вот вышел бы кросс завтра я бы побежал за ним в салон сразу же. И таких как я тысячи. А ещё больше, те кто сразу же задумался о смене своей машины на кросс А кроссов производить будут в небольшом количестве. Спрос обеспечен надолго.

Рус22
13.04.2017, 12:15
Вот вышел бы кросс завтра я бы побежал за ним в салон сразу же. И таких как я тысячи. А ещё больше, те кто сразу же задумался о смене своей машины на кросс А кроссов производить будут в небольшом количестве. Спрос обеспечен надолго.
аналогично. вышел бы кросс сейчас или июне то несомненно бы купил его... до зимы ждать не жалаю.. делаю выбор между Вестой или...... :)

rave
13.04.2017, 16:07
Кроме того, АвтоВАЗ готов предложить конкурентоспособную цену.

интересно чем иномарки ответят?

Neibot
14.04.2017, 10:54
Российская компания АвтоВАЗ не будет повышать стоимость автомобилей.
Пфф в 2015 говорили также в начале.
В итоге повышали несколько раз за тот год.

У него будет самый мощный двигатель и ВСЕ возможные допы даже для С- класса
Ну уж это перебор. До С-класса там далеко, давайте будем реалистами.
Мягкого пластика, турбины, ксенона/LED, раздельного климата, панорамной крыши, адаптивного круиза, контроля слепых зон, подрулевых лепестков, и т.д. и т.п. не будет и не ожидается..

17 диски , пластиковый обвес, другие штампы задней части и... Задние дисковые тормоза. Одни эти плюшки это сразу 100 сверху к цене минимум.
Проблема в том, что большинству покупателей ваза лучше минус 100 в цене. А на диски, обвес и тормоза им пофиг.

Семён
14.04.2017, 11:36
И в продолжении сказал, что кросс будет начинаться от 800 с небольшим, а раньше было сказано топовые 800 с небольшим.

Неа. Не говорил он такого. Газета.ру в своей заметке ссылается на декабрь 2016 года и приписывает понятие стартовой цены. Однако, можно легко найти декабрьское интервью и понять, что это журналисткое типовое враньё - речи о комплектациях Мор тогда не вёл, озвучил только число "чуть больше 800".
Не верьте ушам, верьте глазам. Нынче всё нужно самому перепроверять...

Добавлено через 1 минуту

Проблема в том, что большинству покупателей ваза лучше минус 100 в цене. А на диски, обвес и тормоза им пофиг.

Для этой ЦА выходит обычный не_Кросс универсал. Не волнуйтесь по этому поводу. Кросс же играет на других покупателей.

Мансур
14.04.2017, 13:13
Для этой ЦА выходит обычный не_Кросс универсал. Не волнуйтесь по этому поводу. Кросс же играет на других покупателей.
Будем надеятся на обычный универсал цены будут на уровне весты седана как у фокуса, сиид и др. За 800 весту не за что не куплю, чтобы на нее не понавешали и чем бы ее не напичкали все равно она останется вестой.

Семён
14.04.2017, 14:27
Будем надеятся на обычный универсал цены будут на уровне весты седана как у фокуса, сиид и др. За 800 весту не за что не куплю, чтобы на нее не понавешали и чем бы ее не напичкали все равно она останется вестой.

Думаю, обычный универсал в околосредних по меркам седана комплектациях (ибо согласно известному многим плану производства совсем пустых универсалов не будет в отличие от седанов) оценят чуть дороже, вангую +20...30 максимум круб. А Кросс, наверно, появится если не в единственной комплектации, то в 2-3 максимально нафаршированных. Ну, и ценник вангую +50 к универсалу.
Я думаю, нормальная ценовая вилка 550-850. По нынешним меркам даже узковата.

Bombas
14.04.2017, 17:46
Ну уж это перебор. До С-класса там далеко, давайте будем реалистами.
Мягкого пластика, турбины, ксенона/LED, раздельного климата, панорамной крыши, адаптивного круиза, контроля слепых зон, подрулевых лепестков, и т.д. и т.п. не будет и не ожидается.
То что вы поаписали не в каждом D классе есть а если и есть то как пакет к люксу. В С классе панорамная полноценная крыша, не спешите.

Lemieux
17.04.2017, 08:22
То что вы поаписали не в каждом D классе есть а если и есть то как пакет к люксу. В С классе панорамная полноценная крыша, не спешите.

Да что ты ему объясняешь, он либо троллит, либо ему лет 15, либо просто инфантильный человек.

optimyst
18.04.2017, 13:22
То что вы поаписали не в каждом D классе есть а если и есть то как пакет к люксу. В С классе панорамная полноценная крыша, не спешите.

Все уже давно есть, только плати. Сид, например. есть все кроме турбины. Турба есть на фокусе. Но от ВАЗа ждать турбины не приходится. Они бешеные 170 Ньютонов от 1,8 никак не могут оседлать, какой уж тут турбодвигатель.

Семён
18.04.2017, 13:54
Все уже давно есть, только плати. Сид, например. есть все кроме турбины. Турба есть на фокусе. Но от ВАЗа ждать турбины не приходится. Они бешеные 170 Ньютонов от 1,8 никак не могут оседлать, какой уж тут турбодвигатель.

Адаптивного круиза нет в Сиде. В Фокусе тоже нет. Ещё в Сиде нет обогрева лобового стекла, лишь жалкая зона стоянки дворников. Дорожный просвет как у Весты и вовсе не встречается в этом классе - это уже кроссоверы =)
1.8л больше года ставят, что там оседлать ещё нужно?

optimyst
18.04.2017, 15:28
1.8л больше года ставят, что там оседлать ещё нужно?

1,8 + мкпп? Неужели? Или Вы про АМТ, которому, я так понимаю, программно обрезают момент, чтоб не порвать?

Семён
18.04.2017, 15:44
1,8 + мкпп? Неужели? Или Вы про АМТ, которому, я так понимаю, программно обрезают момент, чтоб не порвать?

Иксрей почти полгода продаётся со связкой 1.8л+МКПП.
На каждом углу рваные валяются =)

optimyst
18.04.2017, 16:11
Иксрей почти полгода продаётся со связкой 1.8л+МКПП.
На каждом углу рваные валяются =)

В самом деле? не знал. Но Хреем не интересуюсь просто. И что там коробка реношная? ее по соображениям цены, я так понимаю, ставить как раз и не хотят.

Семён
18.04.2017, 16:16
В самом деле? не знал. Но Хреем не интересуюсь просто. И что там коробка реношная? ее по соображениям цены, я так понимаю, ставить как раз и не хотят.

На самом деле! =)
Какая разница, какая коробка, если обе полностью локализованы на одном заводе. В Иксрее стоит реновская.

Bombas
18.04.2017, 18:17
За каждый проданный X-Рэй, автоваз платит французам большие деньги. Потому, что производится на базе Логана . Это современная коррупция и откат - так сказать мировой опыт. Поэтому для Х-Рея открыты все дороги для 1.8 на МКПП.
Бедная веста же, производится в Ижевске на загруженном конвейере вместе с грантами. А ещё , она конкурент всего российского В класса. Поэтому участь её быть недоделанной и ограниченной до 2020 г. А еще веста никогда не получит полноценный автомат и 6-ти ст. МКПП. Для меня это печально.
Такая же участь будет и у старшей сестры Весты - SW и кросс. Вы ей богу как дети, думаете все делается для вас в этом мире и по вашим пожеланиям.
И несмотря на все это Веста конкурирует с мировыми транс национальными корпорациями в виде Соляриса,и киа-рио, у которых есть все и сразу и никто не ограничивает их в плане комплектаций и начинки.

Сергей 74
18.04.2017, 18:35
Поэтому участь её быть недоделанной и ограниченной до 2020 г.
А что будет после 20-го года?

Андрей47
18.04.2017, 18:48
А что будет после 20-го года?

Наверное, X-Code

Bombas
18.04.2017, 20:05
А что будет после 20-го года?
Лицензия закончится и икс-рей станет не нужен и придёт х-код, а вот га какой платформе ещё не решено.

optimyst
18.04.2017, 21:47
За каждый проданный X-Рэй, автоваз платит французам большие деньги. Потому, что производится на базе Логана . Это современная коррупция и откат - так сказать мировой опыт. Поэтому для Х-Рея открыты все дороги для 1.8 на МКПП.
Бедная веста же, производится в Ижевске на загруженном конвейере вместе с грантами. А ещё , она конкурент всего российского В класса. Поэтому участь её быть недоделанной и ограниченной до 2020 г. А еще веста никогда не получит полноценный автомат и 6-ти ст. МКПП. Для меня это печально.
Такая же участь будет и у старшей сестры Весты - SW и кросс. Вы ей богу как дети, думаете все делается для вас в этом мире и по вашим пожеланиям.
И несмотря на все это Веста конкурирует с мировыми транс национальными корпорациями в виде Соляриса,и киа-рио, у которых есть все и сразу и никто не ограничивает их в плане комплектаций и начинки.

Бедная Веста. Прям не благодаря, а вопреки. Одна против глобалистов всех мастей. И да, я думаю, что все в этом мире делается ради меня, вернее ради моих денег. И Веста в том числе. Иначе бессмысленно.

Сергей-33
18.04.2017, 22:17
За каждый проданный X-Рэй, автоваз платит французам большие деньги. Потому, что производится на базе Логана .
А что, с продаж Весты французы-самураи прибыль не получают, как акционеры?

Bombas
19.04.2017, 04:40
А что, с продаж Весты французы-самураи прибыль не получают, как акционеры?
Веста пока убыточна. Прибыль приносят гранты-калины и французы. Но как увеличить производство вест, если они делаются на ограниченном конвейере ? Уменьшать производство грант или переносить производство на конвеер в Тольятти, где делаются французы. Грустно все это, веста хорошая машина, но душится.

Neibot
19.04.2017, 12:15
А еще веста никогда не получит полноценный автомат и 6-ти ст. МКПП.
Ну, 6 передач на механике - для атмосферных 1.6 это больше фетиш.
5 передач за глаза, если передаточные числа грамотно подобраны.

Что касается нынешнего АМТ - главная проблема в том, что даже если его заменить на автомат - совсем не факт что будут брать, причин много..
На гранте был и есть годный автомат - а толку, если в итоге он нужен оказался только 6% покупателей, и это он тогда еще стоил по-божески. А щас - доплата за автомат - 60 тыр. За старенькую простую 4х-ступку.
Цена весты в максималке нынче - 736. Вопрос - сколько она прибавит в цене, если поставить не старенькую 4х-ступку, а современный 6-ст агрегат?

АМТ хотя бы недорогой и позволяет покупателю не сильно запариваться по поводу финансов, если надо две педали.. Да, он не идеален, но вполне приемлем, тем более за такие деньги..

Bombas
19.04.2017, 15:09
Ну, 6 передач на механике - для атмосферных 1.6 это больше фетиш.
5 передач за глаза, если передаточные числа грамотно подобраны.
6 высокая передача мне была нужна на трассе ещё иина 8 кл. гранте. После 140 км/ч расход начинал ползти неприлично вверх. Да и на платной трассе вообще высокая передача просто песня. Это как велосипеды на 29 колёсах и 24-27 скоростях. А все покупают на 26 колесах и 21 скоростях.

Семён
19.04.2017, 15:26
6 высокая передача мне была нужна на трассе ещё иина 8 кл. гранте. После 140 км/ч расход начинал ползти неприлично вверх. Да и на платной трассе вообще высокая передача просто песня. Это как велосипеды на 29 колёсах и 24-27 скоростях. А все покупают на 26 колесах и 21 скоростях.

Это вопрос передаточных чисел. На Солярисе/Рио МКПП 6-ая передача фактически не даёт сколь-нибудь значимого выйгрыша в оборотах мотора. А вот, например, Поло с автоматом уже заметно экономичнее благодаря более низким оборотам: разница почти 500об/мин.
На Весту с 1.8л, думаю, неплохо было бы поставить, например, уже имеющуюся на ВАЗе гл. пару 3.7 или ещё длиннее выпустить. Чтобы при 100км/ч на тахометре было не больше 2000об/мин. Необходимости именно в дополнительной передаче я не вижу.

ПотомуЧтоГладиолус
19.04.2017, 15:39
На Весту с 1.8л, думаю, неплохо было бы поставить, например, уже имеющуюся на ВАЗе гл. пару 3.7 или ещё длиннее выпустить. Чтобы при 100км/ч на тахометре было не больше 2000об/мин. Необходимости именно в дополнительной передаче я не вижу.
Неплохо бы, но пока предвидится рено с 4,2

PhAn
19.04.2017, 15:43
Добавили бы лучше экономичную шестую как у всех , вместо плясок вокруг магического числа главной пары

Bombas
20.04.2017, 00:07
Добавили бы лучше экономичную шестую как у всех , вместо плясок вокруг магического числа главной пары

Вот я про тоже. И если будет пара 4.2 на 1.8 это будет ужасно, но мне уже холодно на 1.8 на ручке )))

komatoz
24.04.2017, 12:17
если будет пара 4.2 на 1.8 это будет ужасно
замечательный трактор получится . пахать на такой машинке можно будет ! :-)))

Семён
24.04.2017, 14:24
замечательный трактор получится . пахать на такой машинке можно будет ! :-)))

Да уж... И среди местных форумчан есть сторонники фактически понижайки на Весте аля первая передача Дастера.

Bombas
24.04.2017, 18:04
Да уж... И среди местных форумчан есть сторонники фактически понижайки на Весте аля первая передача Дастера.
Ага, все просто мечтают загрузить весту кросс старым холодильником, диваном, телевизором и ... поехать на дачу по лесам и болотам )))

Steinberg
24.04.2017, 21:42
поехать на дачу по лесам и болотам
Это лучше, чем корчить из машины гоночный снаряд)..

Семён
24.04.2017, 22:46
Это лучше, чем корчить из машины гоночный снаряд)..

И гоночный снаряд, кстати, тоже! Иначе зачем столь сближенный ряд для тяговитого мотора?
То ли дело нормальная ГП - и экономия тебе, и акустический комфорт на крейсерских скоростях.

Bombas
25.04.2017, 11:52
И гоночный снаряд, кстати, тоже! Иначе зачем столь сближенный ряд для тяговитого мотора?
То ли дело нормальная ГП - и экономия тебе, и акустический комфорт на крейсерских скоростях.
Вот для этого в последние 10 лет развили 6 ст. МКПП. 1-2 низкие передачи для троганья с места 5-6 скоростные. 3-4 для города. Эх, ну почему у нас ничего нет в стране для людей (((

Клюв
25.04.2017, 15:50
Эх, ну почему у нас ничего нет в стране для людейА что за страна такая?

Bombas
25.04.2017, 15:53
А что за страна такая?
Страна Автовазия.

Лосев
25.04.2017, 16:08
Тогда не страдайте и эмигрируйте в Автохёндаию.

Семён
26.04.2017, 10:37
Вот для этого в последние 10 лет развили 6 ст. МКПП. 1-2 низкие передачи для троганья с места 5-6 скоростные. 3-4 для города. Эх, ну почему у нас ничего нет в стране для людей (((

Я прошу прощения, но зачем нужны ДВЕ передачи для троганья? Шестая передача не панацея, пример с корейцами я уже приводил (где итоговое передаточное число исчезающе мало отличается от типового варианта 5ст. механики). Равно, как и МКПП с шестой передачей в так назыааемом "Цэ" классе: Фокус на шестой при 100км/ч крутиться даже выше Весты на пятой. Нужно нормально подбирать ГП и ряд передач, это дешевле добавления дополнительной ступени.

Neibot
26.04.2017, 11:08
зачем нужны ДВЕ передачи для троганья?
Маркетинг.

Steinberg
26.04.2017, 12:12
Корейская шестиступка - та же пятиступка, просто распиленная на 6 частей. Один и тот же диапазон можно хоть на двадцать передач разбить, только на фига?
Кстати, вот ВАЗ, когда для классики выпустил 5-ступку, пятую передачу именно ДОБАВИЛ, а не диапазон четырехступки перепилил - передаточные числа первых 4 передач пятиступки аналогичны передачам четырехступки.
А корейцы просто пилят одно и то же.

sergey-78
26.04.2017, 17:38
Я прошу прощения, но зачем нужны ДВЕ передачи для троганья? Шестая передача не панацея, пример с корейцами я уже приводил (где итоговое передаточное число исчезающе мало отличается от типового варианта 5ст. механики). Равно, как и МКПП с шестой передачей в так назыааемом "Цэ" классе: Фокус на шестой при 100км/ч крутиться даже выше Весты на пятой. Нужно нормально подбирать ГП и ряд передач, это дешевле добавления дополнительной ступени.
Вобщем для нормальной гражданской эксплуатации, она, если и даст эффект, то небольшой. А вот ценник поднимет.