PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ массово тестирует вседорожный универсал LADA Vesta Cross


Страницы : [1] 2

svett
11.04.2017, 12:19
В последние дни в Сети начали часто публиковаться новые фото универсала Лада Веста Кросс с дорожных испытаний. На тесты АВТОВАЗ вывел сразу несколько экземпляров модели и почти не скрывает ее внешний вид.

Как отмечает портал MassCars.ru (http://masscars.ru/photo/779-natisk-vesta-cross-avtovaz-nachal-massovye-testy-vsedorozhnogo-universala-lada.html), в Тольятти в фотообъективы попались экземпляры универсала LADA Vesta Cross с частично снятой камуфляжной пленкой. Теперь автомобили предстали с «обнаженными» дверьми, крышкой капота и боковыми передними крыльями. Некоторые детали дизайна Весты Кросс АВТОВАЗ продолжает тщательно «прятать» от фотокамер. Это задняя часть универсала, а также вид порогов, переднего бампера и колесных арок.

Автомобильный портал также отмечает, что АВТОВАЗ начал активно тестировать LADA Vesta Cross на дорогах, поскольку в последнее время соответствующие фото начали очень часто публиковаться в социальных сетях. За последние сутки в соцсетях появилось, к примеру, сразу фото нескольких экземпляров новинки, имеющих разную окраску кузова и различную степень покрытия камуфляжной пленкой.

Steinberg
11.04.2017, 12:26
А что камуфлирует эта камуфляжная пленка, простите за глупый вопрос? Что она может скрыть? Все же вроде как видно...

Дмитрий_Воронеж
11.04.2017, 12:47
Что она может скрыть?
Реальный объём деталей и общее восприятие форм авто.

Sergometr
11.04.2017, 14:39
Таки задний бампер как у седана(((

Billy
11.04.2017, 14:54
А что камуфлирует эта камуфляжная пленка, простите за глупый вопрос? Что она может скрыть? Все же вроде как видно...

Форму и рельеф кузова можно определить визуально благодаря светотеням. Камуфляжная пленка этот эффект отлично маскирует. В результате мы можем видеть только внешние очертания...

Daniil
11.04.2017, 15:14
Дисочки как на концепте))

Клюв
11.04.2017, 15:25
Таки задний бампер как у седанаУ седана нет выемки под выхлопную трубу.

Techno
11.04.2017, 15:31
Дисочки как на концепте))
Интересно, рейлинги просто не стали ставить на обкатку или пока ещё не примеряли на реальный авто....

becool
11.04.2017, 15:51
У седана нет выемки под выхлопную трубу.
Я так понимаю, будет понтовый набалдашник с завода...

PhAn
11.04.2017, 16:02
Я так понимаю, будет понтовый набалдашник с завода...Выемка имхо через чур как будто для самоделкиных с прямотоком

Клюв
11.04.2017, 16:10
Выемка имхо через чурЭто да, отмечал уже в соседней теме, что выемка очень уродская. Будем надеяться, что это не окончательный вариант сочетания выемка+труба.

becool
11.04.2017, 16:46
Выемка имхо через чур как будто для самоделкиных с прямотоком
Набалдашники бывают не только круглые...

sergey-78
11.04.2017, 18:09
Интересно, рейлинги просто не стали ставить на обкатку или пока ещё не примеряли на реальный авто....
Тоже давно приглядываюсь к отсутствию реллингов, как бы вообще не обделили бы.

becool
11.04.2017, 19:16
Я так понимаю, будет понтовый набалдашник с завода...
Вот так это выглядит на седане кросс:

http://savepic.net/9185694.jpg

_VanDal_
11.04.2017, 19:26
И у белой и у красной задние тормоза дисковые.

Клюв
11.04.2017, 19:35
И у белой и у красной задние тормоза дисковые.Доброе утро! :)

Bombas
12.04.2017, 00:04
И у белой и у красной задние тормоза дисковые.
О боже почему не барабана !!!!

ПотомуЧтоГладиолус
12.04.2017, 07:22
Сделали называется выхлопную вровень с обвесом) Насадки мож уже с завода будут ставить?

becool
12.04.2017, 09:02
ПотомуЧтоГладиолус, ну, вряд ли они с таким голым разрезом будут машины продавать...

Daniil
12.04.2017, 09:45
Интересно что за веста позади белой, она по ходу вся в камуфляже

PhAn
12.04.2017, 11:41
Вот так это выглядит на седане кроссКруто если так будет :shock:

Алексей64
12.04.2017, 13:48
Глядишь и в правду осенью увидим в салонах и на дорогах))

Daniil
12.04.2017, 15:01
Лишь бы не было седановских болячек и не появились новые

Lan_svt
12.04.2017, 15:06
Лишь бы не было седановских болячек
А куда они денутся?

ПотомуЧтоГладиолус
12.04.2017, 15:07
и не появились новые
А вот это вряд ли), хотя с грантой лифтбэк вроде все неплохо было

Рус22
12.04.2017, 19:05
Глядишь и в правду осенью увидим в салонах и на дорогах))
они в продаже к зиме только появлятся будут.

Daniil
12.04.2017, 20:50
А куда они денутся?
В небытие. Наверно более серьезней к тестам подошли, не то что на седане

rave
13.04.2017, 05:32
кросс который тесный на заднем сиденье по высоте,
уволить дизайнера

Сергей 74
13.04.2017, 08:05
кросс который тесный по высоте, уволить дизайнера

А какой кросс тесен по высоте?? Где вы уже лично сидели?

Daniil
13.04.2017, 09:07
кросс который тесный по высоте, уволить дизайнера
Вы часто ездите в качестве заднего пассажира? И вас все седоки под 2 метра?

Семён
13.04.2017, 09:48
кросс который тесный по высоте, уволить дизайнера

Хах! И дать премию дизайнеру Ларгуса и Альмеры )))

sergey-78
13.04.2017, 12:05
А какой кросс тесен по высоте?? Где вы уже лично сидели?
проговорился человек, на тестах видимо участвует.:male-fighter1:

rave
13.04.2017, 16:03
А какой кросс тесен по высоте?? Где вы уже лично сидели?

тесный по высоте на заднем сиденье
крыша почти такая же как и на седане


как в дальней дороге на таком ездить?

Клюв
13.04.2017, 17:07
тесный по высоте на заднем сиденьеСкажите, зачем вы как заведенный твердите эту лажу? Миллион раз уже ВЛАДЕЛЬЦАМИ говорилось, что в седане не тесно сзади вплоть до минимум 185 см роста (это если очень сильно пропорции в сторону туловища смещены), а реально до 190 и больше. Вообще нет такой проблемы ни большой ни маленькой.

зы. Хорошо бы автоматически начать банить за песни про "тесно по высоте". У Весты есть целый ряд вполне реальных недостатков, но эти сказки про "низкую крышу" от тех, кто Весту видел только на картинке, уже очень достали.

otmazor
13.04.2017, 17:26
Рост 178, сзади по высоте тесновато, некомфортно. Что дальше?

becool
13.04.2017, 18:15
Голова касается крыши в Весте только если прижать копчик с спинке сиденья. Так никто все равно не будет там сидеть, по-крайней мере продолжительное время.

Сергей 74
13.04.2017, 18:19
тесный по высоте на заднем сиденье
Еще раз спрошу-вы ЛИЧНО уже сидели в новой Веста -кросс??

Клюв
13.04.2017, 18:23
Рост 178, сзади по высоте тесноватоУже дважды точно только на этом форуме писал, что у меня 189 и чтобы лишь коснуться макушкой потолка, мне необходимо вытянуться в струнку. Подчеркиваю - лишь коснуться, а более-менее плотно упереться, не отрывая пятую точку, не могу в принципе. При естественном положении, откинувшись на спинку сидения, до потолка несколько сантиметров свободного пространства. Готов, если что, сделать фото на фоне линейки и на заднем сиденье Весты. Как может быть "тесновато" со 178 - выше моего зрозуминя.Что дальше?Видимо, дальше смириться с тем, что есть разные Весты. Чудес же не бывает.

rave
13.04.2017, 19:26
кто Весту видел только на картинке, уже очень достали.

Если это не правда , почему так реагируете? Боитесь неправды, что все кто еще не купил узнают этот недостаток?

В 2015 в декабре я хотел купить весту, но только из-за высоты не взял , если бы в универсале исправили и багажник был бы побольше, то взял бы не задумываясь

Добавлено через 3 минуты
Уже дважды точно только на этом форуме писал, что у меня 189

фото в студию, я выкладывал фото человека 183 см

Добавлено через 2 минуты
А где уже можно посидеть в обычном универсале?! :shock:

шок будет когда она будет продаваться , только для низкорослых подойдет

А для тех кто выше 180 см будет Ларгус

King
13.04.2017, 19:28
шок будет когда она будет продаваться , только для низкорослых подойдет
А для тех кто выже 180 см будет Ларгус
Для таких очень хорошо подойдёт автобус:smile-big:

np-3821195
13.04.2017, 19:29
Как может быть "тесновато" со 178 - выше моего зрозуминя.

Он видимо в детском удерживающем кресле туда пристроился.
Были такие замечания ещё на стадии тестирования года 2 назад, но тогда сиденье опустили, а ему видимо методичку забыли обновить!

rave
13.04.2017, 19:34
Еще раз спрошу-вы ЛИЧНО уже сидели в новой Веста -кросс??

ну хорошо что вам не видно по картинке , и никого выше 180 см не возите

Добавлено через 2 минуты
Он видимо в детском удерживающем кресле туда пристроился.

бред

sergey-78
13.04.2017, 19:40
ну хорошо что вам не видно по картинке , и никого выше 180 см не возите

Добавлено через 2 минуты


бред
Это шутка, а по картинке делать выводы о высоте, при том что видна разница, но не видна насколько - вот это бред.

rave
13.04.2017, 19:45
Это шутка, а по картинке делать выводы о высоте, при том что видна разница, но не видна насколько - вот это бред.

ждите не долго осталось , надейтесь

посмотрите как Стилавин сидит сгорбившись и ржет в Весте седане на заднем сиденье.

sergey-78
13.04.2017, 19:55
ждите не долго осталось , надейтесь

посмотрите как Стилавин сидит сгорбившись и ржет в Весте седане на заднем сиденье.
У меня жена 178 сидела на заднем диване седана и над головой было место. У универсала крыша менее занижена, чего мне переживать?

rave
13.04.2017, 19:58
У меня жена 178 сидела на заднем диване седана и над головой было место. У универсала крыша менее занижена, чего мне переживать?

о том и речь, что до 180 нормально - хотя на кочках впритык )))

nikVL
13.04.2017, 20:35
У меня сын 182 см.Сзади ездил в том числе и на дальние расстояния и ни одной жалобы на высоту.

rave
13.04.2017, 20:42
http://avto-dny.ru/uploads/posts/2015-10/reportazh-so-starta-proizvodstva-lada-vesta-foto-eksterera-i-interera-seriynyh-versiy-avtonovosti_49.jpeg

Клюв
13.04.2017, 20:58
фото в студию, я выкладывал фото человека 183 смЕще что вам в студию? Полы не помыть?
Что вы там выкладывали - вот эту что ли последнюю фотку? И? Человек сидит "в полный рост", так никто в долгой дороге не сидит поскольку это неудобно, но даже в этом положении никакого упора в потолок нет, скорее даже прическа не касается, но может быть прическа и касается - роли не играет. Что сказать-то хотели?о том и речь, что до 180 нормально - хотя на кочках впритыкВы прикидываетесь? У меня 189, я владелец Весты и более чем нормально сижу на заднем сидении. У вас Весты нет, вы ни разу в ней не сидели и при этом что-то там лопочете о том, как в Весте сзади и как на кочках. На что и на кого вы рассчитываете? Просто любопытно...

rave
13.04.2017, 21:14
надо всей спиной на заднем, а не половиной позвонков, так и искривление получить недолго.

Вы случайно не конструктор весты?
Вот за деньги автоваза стилавин тестирует, что то он не хвалит.

https://youtu.be/kVy6Gq0zKWY?t=2253

Вот он прямо говорит, что спина болеть будет и коленки к водителю задвинул.

https://youtu.be/kVy6Gq0zKWY?t=2273

Добавлено через 15 минут
У вас Весты нет, вы ни разу в ней не сидели

Сидел я в Весте уже писал и тестировал, только из-за высоты не купил.

muxeu
13.04.2017, 21:39
рост 176, сидел только в шоуруме, сзади да задеваю если выпрямится, конечно вряд ли кто так будет сидеть, но вот собрать макушкой первую же кочку легко. Не считаю что это вау проблема, тем более что присуща она не только весте, но и отрицать ее глупо.

becool
13.04.2017, 22:00
Сидел я в Весте уже писал и тестировал, только из-за высоты не купил.
Мы будем скучать по вам на этом форуме.

Клюв
13.04.2017, 23:32
рост 176
Уже и со 176 мало места?? Жесть какая-то... Еще там товарищ со 178 писал, что ему тесно. Блин, у меня конечно есть некоторое смещение в сторону длины ног, но ничего из ряда вон выходящего. А у вас, прошу прощения, совсем что ли ноги короткие и весь остальной рост в туловище? Не, просто не вижу иных вариантов, не всерьез же думать, что существуют Весты с разным расстоянием от сиденья до потолка
но и отрицать ее глупо
Что значит отрицать и что значит проблема? У меня, прошу прощения за десятый повтор - не рекламы ради, если что ) , рост 189, и я отлично размещаюсь по высоте на заднем сиденье (за собой же, если это кому-то важно, хотя без разницы), вот что мне глупо отрицать - что кто-то возможно посадкой не удовлетворен? Ну так такие всегда есть, какую модель ни возьми.
Теперь насчет проблемы в целом. На протяжении жизни, сидя в самых разных автомобилях (друзья, такси) сплошь и рядом так или иначе касался головой потолка. Лично я вообще не придаю этому большого значения, но в любом случае невозможно утверждать, что у подавляющего большинства автомобилей сзади по высоте просторнее, чем у Весты. А ведь только если бы было так, можно было бы признать специфическую проблему такого характера у Весты.
Так что проблемы нет. Не большая она или маленькая, терпимая или критичная, а нет ее, как именно проблемы, совсем.

muxeu
14.04.2017, 06:19
да обычное соотношение. нет веста в этом не оригинальна, абсолютно. Нет это не первая машина где я так задеваю, собственно если бы не бился макушкой об потолок в других машинах на неровностях наших дорог и тут бы значение не придал, тем более что я то езжу спереди за рулем обычно. Ну и странное у вас понимание проблемы, для меня просто эта проблема есть у многих седанов и веста тут не уникальна. У хетчей и универсалов обычно такой проблемы нет, по крайней мере встречается реже в силу конфигурации кузова/крыши.

Сергей 74
14.04.2017, 08:25
ну хорошо что вам не видно по картинке , и никого выше 180 см не возите

Добавлено через 2 минуты


бред

То есть в новой Весте- кросс вы лично не сидели и о ней судите по картинкам???

rave
14.04.2017, 09:12
То есть в новой Весте- кросс вы лично не сидели и о ней судите по картинкам???

Хорошо выйдет машина посмотрите, если не верите картинке.

Тогда вопрос, а для вас это критично?
Для меня да это важный параметр и писал на форумах еще об этом с декабря 2015.
Но дизайнеры Автоваза не прислушались и считают по другому.
Машина продается - значит устраивает.

ПотомуЧтоГладиолус
14.04.2017, 09:20
писал на форумах еще об этом с декабря 2015.
Но дизайнеры Автоваза не прислушались и считают по другому
Ну если бы тебя звали Путин В.В., то тогда может быть и прислушались)

rave
14.04.2017, 09:25
рост 189, и я отлично размещаюсь по высоте на заднем сиденье

Примерно так ?

Клюв
14.04.2017, 09:44
да обычное соотношениеТогда нет вариантов. Вы со своим ростом задеваете или почти задеваете, у меня со своим - запас. Приплюсуем это к великим нерешенным научным загадкам современности :))
Ну и странное у вас понимание проблемыА почему странное? Чтобы некое свойство считать проблемой конкретно данного изделия, а не класса изделий в целом, необходимо отсутствие этого свойства (проблемы) у подавляющего большинства одноклассников. Разве не так?

зы. Сейчас вот только что специально уселся сзади в А4 (пусть довольно старенькую, но все же), ну так там либо столько же места по высоте, либо чуть меньше. Но совершенно точно не больше. И это безотносительно на порядок меньшего пространства в длину, но сейчас не об этом.

Сергей 74
14.04.2017, 09:49
Хорошо выйдет машина посмотрите, если не верите картинке.

Тогда вопрос, а для вас это кретично?
Для меня да это важный параметр и писал на форумах еще об этом с декабря 2015.
Но дизайнеры Автоваза не прислушались и считают по другому.
Машина продается - значит устраивает.
Всяким картинкам и набписям на заборах ( в отличии от вас) я давно уже не верю. И буду что- то утверждать только когда увижу лично САМ! Подумайте об этом на будующее прежде чем что- то утверждать!!!

Добавлено через 1 минуту
Знающие подскажите: Лада Веста кросс и Лада Веста кросс универсал- это одно и тоже или разные авто??

rave
14.04.2017, 09:54
Подумайте об этом на будующее прежде чем что- то утверждать!!!


Мне все по картинке видно - вам нет.

Вам все равно на мое мнение мне все равно на ваше. Кому нада тот оценит

Сергей 74
14.04.2017, 09:57
Вам все равно на мое мнение мне все равно на ваше

Мне не все равно! Если бы вы увидели лично авто и утверждали бы- у вас было бы мнение и я бы его уважал! А у вас нет мнения, вы лично авто не видели и не тестировали, у вас только догадки, реплики и обс!!((((

rave
14.04.2017, 09:59
Мне не все равно! Если бы вы увидели лично авто и утверждали бы- у вас было бы мнение и я бы его уважал! А у вас нет мнения, вы лично авто не видели и не тестировали, у вас только догадки, реплики и обс!!((((

хорошо выйдет, сделаю фотку с человеком не ниже 185 в кроссе и универсале

Алексей64
14.04.2017, 10:15
Мне кажется, что товарищи вы не о том спорите!))) имеется в посадка пассажиров на заднем ряду. Наверно в 99% там катаются только наши дети.

JINY
14.04.2017, 10:49
Во терки то развели. Аж интересно стало. В обед схожу, сяду сам за собой на задний ряд. Ни разу там не был. Рост 187 см у меня. Потом отпишусь :)

Сергей 74
14.04.2017, 10:58
Во терки то развели. Аж интересно стало. В обед схожу, сяду сам за собой на задний ряд. Ни разу там не был. Рост 187 см у меня. Потом отпишусь :)
Речь про Весту- кросс которой в природе еще нет и человек ее лично не видел!!

Добавлено через 2 минуты
хорошо выйдет, сделаю фотку с человеком не ниже 185 в кроссе и универсале

Мляя!! Какие фотки??? Авто нужно лично увидеть и протестировать! А вы судете об авто которых еще нет!! После выпуска там все может быть по другому нежели на картинках! Такое уже бывало!

Billy
14.04.2017, 11:34
Мне все по картинке видно - вам нет.

Вам все равно на мое мнение мне все равно на ваше. Кому нада тот оценит

Все уже давно поняли, что никакую Весту вы покупать никогда и не собирались. Просто увидели где-то какие-то картинки, и пытаетесь троллить здешних владельцев. Вот совершенно только непонятно - зачем вы это делаете. Я возил многих знакомых, и высоких и не очень. Никто из них не пожаловался на высоту. Зато большинство отметили приличный простор как по ширине, так и по месту для ног (очень, кстати, удивлены были)...

rave
14.04.2017, 11:40
Все уже давно поняли, что никакую Весту вы покупать никогда и не собирались.

у меня был выбор
или Vesta c ESP c антибуксом ( который мне иногда нужен)
или Almera с просторным салоном без антибукса


Говорили что может универсал кросс просторнее будет,
но по картинкам это небольшой универсал кросс

Алексей64
14.04.2017, 12:06
Я вот подметил для себя интересный факт! На фото, эти колесики большого размера 17-18*, а вот разболтовка похоже 4х100. Что то подобрать будет сложно..

Billy
14.04.2017, 12:08
у меня был выбор
или Vesta c ESP c антибуксом ( который мне иногда нужен)
или Almera с просторным салоном без антибукса


Говорили что может универсал кросс просторнее будет,
но по картинкам это небольшой универсал кросс

Что значит "Альмера с просторным салоном"? Если на фоне Соляриса или десятки, то возможно. Но если сравнивать с Вестой - то здесь не все так однозначно. По водительскому месту Веста просторнее во всех направлениях (длина-ширина-высота). Единственное в чем она уступает - длина для задних пассажиров, и высота. По ширине выигрывает и там. Кроме того можно еще сравнить клиренс. Там у Альмеры тоже шансов нет. Если вы не имеете прав, и присматриваете себе авто для езды на заднем сиденье, и желательно одному (в крайнем случае вдвоем), то тогда ваше предпочтение понятно. Если вы все же собираетесь автомобилем управлять - то ваш мазохизм понять не представляется возможным. Прицепились к одному из немногих, и наименее важных параметров, и доказываете, что Веста тесная. Да все с вами ясно, я же говорил...
ЗЫ: забыл уточнить в Альмере и руль не регулируется по вылету ни в одной комплектации.

rave
14.04.2017, 12:18
и доказываете, что Веста тесная.

мне людей возить надо с комфортом на заднем сиденье.

Если бы Веста была не меньше по габаритам, то купил бы ее.

wolodia
14.04.2017, 12:30
мне людей возить надо с комфортом на заднем сиденье.
rave заработайте денюшку и возите всех с комфортом кто вам это не дает. Сейчас такой огромный выбор авто на любой вкус а вы сидите здесь и плачитесь.

rave
14.04.2017, 12:33
здесь и плачитесь.

скорее наоборот и скоро будет новая

Billy
14.04.2017, 12:50
мне людей возить надо с комфортом на заднем сиденье.

Если бы Веста была не меньше по габаритам, то купил бы ее.

По габаритам веста меньше всего в двух измерениях. Во всех остальных она больше (по салону имею ввиду). Если вы таксер - то может вам и лучше. А мне для себя любимого...

Семён
14.04.2017, 12:52
мне людей возить надо с комфортом на заднем сиденье.

Людей узких, но длинных и сильно непритязательных к удобству посадки =)

Sergometr
14.04.2017, 13:08
У седана нет выемки под выхлопную трубу.

Кстати вы правы, не заметил. По бамперу хотелось увидеть низкую полку погрузки и интегрированную в него пластиковую защиту.

ВОЛК
14.04.2017, 13:28
Да и видуха у Альмеры на очень не притязательного человека, можно сказать топором вырублена.

Paranoid85
14.04.2017, 13:38
Да и видуха у Альмеры на очень не притязательного человека, можно сказать топором вырублена.

Салон ещё хуже. Он создан для того, чтобы человек, имеющий деньги на альтернативный авто прошел мимо, поморщившись)

Алехандро
14.04.2017, 15:12
Человек троллит и несет хрень, а вы ведетесь. Владельцам объяснять, что в Весте взади тесно - маразм. И по фото судить о высоте потолка у Весты Кросс тоже. Скоса крыши как у седана Весты нет и потолок уже априори будет выше. Не понимать этого, не смыслить в машинах ничего.

rave
14.04.2017, 16:20
Скоса крыши как у седана Весты нет и потолок уже априори будет выше.

Универсалы бывают с сильно покатой крышей. Очень хорошо, если я буду не прав - даже куплю тогда .
У Вас наверно рост меньше 180 см вот и не парит.

Lemieux
17.04.2017, 08:10
Алмеру сравнивать с Вестой? - Это мощно :D

otmazor
17.04.2017, 08:54
Алмеровод один ходит, слюни на весту пускает. Но фетишит на дромоотзывы (где открутились опоры двигаетелей).
Дал мне на своём диване проехать. Не стал с ним спорить. Пусть у него "солидный автомобиль", "по комфорту на трассе на уровне камри", "всяко надежнее, чем веста" и т.д....

JINY
17.04.2017, 10:56
Во терки то развели. Аж интересно стало. В обед схожу, сяду сам за собой на задний ряд. Ни разу там не был. Рост 187 см у меня. Потом отпишусь
Хоть и позже, чем обещал, но все же залез на задний ряд. Прической задеваю потолок. Зазора совсем нет. Колени уперлись в спинку переднего сиденья. В общем, людям с ростом выше 180 см там будет не очень комфортно. А на "дальняке" вообще алес. У меня там ездят только дети, старшему 7 лет от роду. Так что пофиг. А в универсале, надеюсь с потолком проблем не будет. А если сидушки хоть на несколько см назад сдвинут, то вообще кайф. За водителем ростом до 180 см и в седане будет сидеть вполне нормально.

DV2
17.04.2017, 11:46
На дальняк постоянно с женой и сыном ездим, что на Калине, что на Ситроене и никогда они там сзади ровно не сидели. То развалятся, то лежат, то ноги вверх закидывают. Не жаловались ни в одной машине. Троих сзади на дальняк везти (1000 км в сутки) это вообще пытка. Я бы сам не согласился по доброй воле ни в каком легковом авто

Вятич
17.04.2017, 21:18
И снова все забывают, что физиология у всех разная: у кого-то длинное туловище, у кого-то ноги. Я при росте 198 см на заднем сиденье весты седан потолок достаю только полностью выпрямившись (собственно как и в Калине седан).

Fktrc
17.04.2017, 21:32
на заднем сиденье весты седан потолок достаю только полностью выпрямившись А если нет то едите сгорбившись?

Степан168
17.04.2017, 21:44
Алмеровод один ходит, "по комфорту на трассе на уровне камри".

Ха, ржака! Как всегда - моя машина лучше всех! А он на Алмеру свою со стороны смотрел? А в Камри - то хоть посидел? Хоть дверь открывал, чтобы посмотреть?

Андрей47
17.04.2017, 22:24
А в универсале, надеюсь с потолком проблем не будет. А если сидушки хоть на несколько см назад сдвинут, то вообще кайф. За водителем ростом до 180 см и в седане будет сидеть вполне нормально.
Вряд ли универсал по потолку для задних пассажиров будет отличаться от седана. Посмотрите на линию крыши и задних дверей, чтобы поднять потолок, надо другие двери ставить (выше). Станет ли АвтоВАЗ выбрасывать деньги на ветер и ради таких жердей, как я (194 см) вводить дополнительный комплект задних дверей для универсала?

Клюв
18.04.2017, 00:13
И снова все забывают, что физиология у всех разная: у кого-то длинное туловище, у кого-то ногиЭто само собой. Автомобиль класса Весты заведомо не может обеспечить полностью комфортную посадку сзади пассажиру любого роста и пропорций. Но когда у человека ростом 187 и коленки в спинку упираются, и одновременно голова в потолок - вот здесь уже затруднительно представить его телосложение :)

Вятич
18.04.2017, 00:25
Но когда у человека ростом 187 и коленки в спинку упираются, и одновременно голова в потолок - вот здесь уже затруднительно представить его телосложениеПредположу: За рулём длинноногий водитель, а пассажир заднего сиденья с нормальными пропорциями :)

rave
18.04.2017, 04:25
Вряд ли универсал по потолку для задних пассажиров будет отличаться от седана. Посмотрите на линию крыши и задних дверей, чтобы поднять потолок, надо другие двери ставить (выше).

специально делается чтоб для рослых ларгус продавался.

Гранта даже просторнее , а если человек толстый то нада брать Весту.

withoutwords
18.04.2017, 11:30
На фотке сзади заметил, что дворник припаркован не "православно" как на ино (вправо). Чё опять всякую хрень с логанов внедряют. ))

optimyst
18.04.2017, 11:36
На фотке сзади заметил, что дворник припаркован не "православно" как на ино (вправо). Чё опять всякую хрень с логанов внедряют. ))

ну так то "влево" он только у японских косорылок. Основная идея, я так понимаю, что бы менять его стоя на обочине, а не на проезжей части.

Клюв
18.04.2017, 11:41
Гранта даже просторнееГранта по сравнению с Вестой - квартира. Ока и та просторнее. А уж Таврия, зубила...
Веста очень тесная, да.

optimyst
18.04.2017, 12:04
специально делается чтоб для рослых ларгус продавался.

Гранта даже просторнее , а если человек толстый то нада брать Весту.

т.е Веста для толстяков, а для грациозных джентльменов есть более другие автомобили. Интересно.

JINY
18.04.2017, 12:20
Это само собой. Автомобиль класса Весты заведомо не может обеспечить полностью комфортную посадку сзади пассажиру любого роста и пропорций. Но когда у человека ростом 187 и коленки в спинку упираются, и одновременно голова в потолок - вот здесь уже затруднительно представить его телосложение :)
А тут и представлять особо нечего. Я садился сам за собой. Т.е. водительское настроено тоже под меня (под мои 187 см). Ноги у меня длинные, во всех машинах почти до конца откатываю сиденье назад. Руль тяну на себя. Из-за этого в Иксрее сесть не смог комфортно за руль. Нет регулировки по вылету. А изначально смотрел на него. Так вот, чтобы коленками не обнимать переднее сиденье, при посадке назад пришлось максимально придвинуть 5-ю точку к спинке заднего сиденья, из-за чего голова практически уперлась в потолок. Справедливости ради, в Весте на заднем ряду места больше, чем у большинства одноклассников. Больше того же Иксрея, Форд Фиесты и Фолькс Поло. Это из того что я лично посмотрел. Короче, я не делаю ни рекламу, ни антирекламу. Просто поделился своими ощущениями. Если бы не этот тред, я бы наверно так и не сел на заднее сиденье ни разу :)

withoutwords
18.04.2017, 12:48
ну так то "влево" он только у японских косорылок.
У меня на универе и хэтче влево.
Гранта по сравнению с Вестой - квартира. Ока и та просторнее. А уж Таврия, зубила...
Веста очень тесная, да.
Да ну на! :shock:

optimyst
18.04.2017, 12:54
У меня на универе и хэтче влево.

Да ну на! :shock:
У меня на универе и хэтче влево.
у нас вроде машины одинаковые, а у меня вправо). Интересно. Есть тут еще калиноводы? У вас в какую сторону? Бггг

King
18.04.2017, 13:02
Хоть и позже, чем обещал, но все же залез на задний ряд. Прической задеваю потолок. Зазора совсем нет. Колени уперлись в спинку переднего сиденья. В общем, людям с ростом выше 180 см там будет не очень комфортно. А на "дальняке" вообще алес. У меня там ездят только дети, старшему 7 лет от роду. Так что пофиг. А в универсале, надеюсь с потолком проблем не будет. А если сидушки хоть на несколько см назад сдвинут, то вообще кайф. За водителем ростом до 180 см и в седане будет сидеть вполне нормально.
У мну рост 175 см. Соотношение ноги/туловище равномерное (не длинноногий, но и не "такса"). В Весте сам за собой сижу, легко закинув ногу на ногу:smile-big: По поводу всех этих споров... Веста, и это общепризнано всеми, кто тестировал, почти самый просторный автомобиль в классе. Больше только Альмера, вроде бы. Сзади там вообще места - хоть известным местом жуй. Кто чем-то там во что-то упиратся - либо мутант, либо специально пытается достать всеми правдами и неправдами, чтобы кому-то что-то доказать, либо жрать надо меньше:smile-big: Если сидеть сзади, расслабившись, а не как Чапаев на коне с шашкой, то ничего никуда упираться не будет.
А по поводу тесноты заднего ряда советую посмотреть вот это видео (https://youtu.be/GfsvhfQS7QI?list=PLgnDUQH42_TuXLCNQYKOgtdwJDzrUbmt-&t=348).
Если бы не этот тред, я бы наверно так и не сел на заднее сиденье ни разу
Когда в первый раз сел в своей машине на задний диван, были такие непередаваемые ощущения:smile-big: Машина вообще по-другому воспринимается. Советую всем, кто не сидел на заднем диване в своей машине, попробовать. Узнаете много нового и почувствуете, каково пассажирам в вашей машине;)
Гранта по сравнению с Вестой - квартира. Ока и та просторнее. А уж Таврия, зубила...
Веста очень тесная, да.
Это вы сейчас с сарказмом сказали?:smile-big:
Я на Гранте уже четыре года езжу. Когда сел в Весту, были примерно такие же ощущения, как когда мы с женой стали спать на кровати 160 см после 90 см.

Универсалист
18.04.2017, 14:55
Вряд ли универсал по потолку для задних пассажиров будет отличаться от седана. Посмотрите на линию крыши и задних дверей, чтобы поднять потолок, надо другие двери ставить (выше). Станет ли АвтоВАЗ выбрасывать деньги на ветер и ради таких жердей, как я (194 см) вводить дополнительный комплект задних дверей для универсала?
Вы это сейчас серьёзно? Да, у Весты универсал задние двери выше чем у седана, это уже свершившийся факт.