PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ начал тесты кросс-версии Весты


svett
31.03.2017, 16:40
В Тольятти во время дорожных тестов сфотографировали прототип универсала LADA Vesta Cross.

Первые фото тестового экземпляра LADA Vesta Cross опубликовал паблик «RCI | Российский Автопром_Russian Cars Industry». В фотообъектив попалась именно кросс-версия универсала Лада Веста. К такому выводу можно прийти, внимательно рассмотрев фото: на автомобиле увеличенный клиренс. Также он оснащен пластиковым обвесом, спойлером и антенной в форме «плавника». Еще одним отличием от ранее публиковавшихся фото обычного универсала Лада Веста стала иная форма заднего стекла.


https://vk.com/russiancarsindustry?w=wall-41070777_102090

gvsp
31.03.2017, 16:55
Неужели бампер будет от седана и высоту погрузки не снизят? Ну принято же на универсалах хотя бы половину бампера сверху срезать... Ладно недолго осталось ждать. Может на испытаниях мул (из разных машин собрано).
http://zolotoyolymp.ru/foto9.png?i=17752&k=ford-3-universal-foto

Daniil
31.03.2017, 19:22
Скорей бампер такой же и останется, в угоду унификации с седаном

nikVL
31.03.2017, 19:46
Скорей бампер такой же и останется, в угоду унификации с седаном
Если убирать бортик в багажнике сзади тогда и задние сидухи придется менять потому как с седановскими ровной площадки не получится.
Проще борт оставить и поднять пол багажника хотя и этого не сделают.

Bombas
31.03.2017, 20:44
Да кросс смотрится "сочно" !!! Уже ясно, что простой универсал будет выглядеть как "колхозник" ((( Да если брать весту в таком кузове, то конечно только кросс.

King
31.03.2017, 21:39
Да кросс смотрится "сочно" !!! Уже ясно, что простой универсал будет выглядеть как "колхозник" ((( Да если брать весту в таком кузове, то конечно только кросс.

Ой, ребят... Конечно, дело вкуса. Но обе версии и вообще автомобили такого класса делаются не из соображений высокоэстетического дизайна. И таких уж прям координальных отличий Кросса от не Кросса не будет. Я вас уверяю. Чуть повыше, чуть повыпендрёжнее - и всё. Хотите действительно красивый универсал? Берите Ауди. Вот она смотрится действительно "сочно". А обе версии Весты будут выглядеть, как обычные поповозки В-класса. Но не как "колхозник", уж точно. Если уж оценивать "колхозность" универсалов Лады, то, пмсм, будет такая последовательность (от большей к меньшей): Ларгус -> Калина -> Приора -> Веста.

Вятич
31.03.2017, 21:55
Да кросс смотрится "сочно" !!! Уже ясно, что простой универсал будет выглядеть как "колхозник" ((( Да если брать весту в таком кузове, то конечно только кросс.А мне так наоборот - кросс грубоват, а простой универсал - то, что нужно - этакий спорт вариант.

Rusel
31.03.2017, 22:00
Спорим на 3000 оборотов резонанс будет в подвеске?

Mozgolom
31.03.2017, 22:16
Спорим на 3000 оборотов резонанс будет в подвеске?
В подвеске?

Rusel
31.03.2017, 22:40
В подвеске?
Сорри... на кузове конечно...

serg100orel
01.04.2017, 02:04
Спорим на 3000 оборотов резонанс будет в подвеске?

На этом форуме можно в течении суток удалить свои сообщения самому :beauty:

Mozgolom
01.04.2017, 09:08
Сорри... на кузове конечно...

На кузове?

Вятич
01.04.2017, 19:15
Сорри... на кузове конечно...

На ВАЗе не глупые люди работают, с резонансом разберутся :)

Bombas
01.04.2017, 20:16
На ВАЗе не глупые люди работают, с резонансом разберутся :)
Гул резонатора там и остался на гранах 2017 г. А теперь на весте. Причём на 1.8 он ещё жесче стал, движок то стал мощнее, а конструкция выхлопа так и осталась на уровне Ваз 2108. Вот в чем беда. Вы видели устройство современных выхлопных систем на иномарках под 150 л.с. Ну хот бы диаметр сделали бы уже 50 мм.

Mozgolom
01.04.2017, 20:30
Гул резонатора там и остался на гранах 2017 г. А теперь на весте. Причём на 1.8 он ещё жесче стал, движок то стал мощнее, а конструкция выхлопа так и осталась на уровне Ваз 2108. Вот в чем беда. Вы видели устройство современных выхлопных систем на иномарках под 150 л.с. Ну хот бы диаметр сделали бы уже 50 мм.
На приоре выпуск был 51 мм, а на Весте не знаю сколько, но даже на глаз видно, что значительно меньше. И при этом Веста едет лучше приоры. Видимо, там все не так просто с диаметром выпуска.

yurkin
01.04.2017, 20:34
,Эталон универсала для меня это Субару аутбек, причем не только по кузову, клиренсу, а и по мотору и приводу.

Techno
03.04.2017, 07:34
Еще одним отличием от ранее публиковавшихся фото обычного универсала Лада Веста стала иная форма заднего стекла.
Вот этого что-то совсем не понял.
Во-первых, никаких отличий, кроме появившегося дворника, лично я не заметил (козырёк был уже на авто в салатовой плёнке). А во-вторых, очень уж странно унифицировать бампер с седаном и при этом делать разные стёкла у двух универсалов! :)

King
03.04.2017, 08:57
Вот этого что-то совсем не понял.
Во-первых, никаких отличий, кроме появившегося дворника, лично я не заметил (козырёк был уже на авто в салатовой плёнке). А во-вторых, очень уж странно унифицировать бампер с седаном и при этом делать разные стёкла у двух универсалов! :)

Да ничего там не изменилось. Это обман, оптический ;)

ПотомуЧтоГладиолус
03.04.2017, 09:10
А мне так наоборот - кросс грубоват, а простой универсал - то, что нужно - этакий спорт вариант.

Где там спорт-то?)
Спорт вариант это вот)
-3691

Вятич
03.04.2017, 20:03
Где там спорт-то?)
Калина спорт есть, Гранта спорт есть - вот по этой теме и Веста универсал - 1.8, механика, нормальный штатный клиренс и никакой внедорожной лепнины.
Спорт вариант это вот)
Это немного не практично, если точнее то вообще никак :)

Андр78
03.04.2017, 20:42
Эти фотки сделаны пресс-службой Автоваза.Постоянно фото с одних и тех же ракурсов.Очередной вброс чтобы ещё полгода ничего не делать)))

Алексей64
04.04.2017, 09:25
Что то больше хечь напоминает нежели универсал(( Гдето проскакивали фото веста универсал в зеленом камуфляже, ощущение что кузова разные. Возможно ошибаюсь.

Добавлено через 1 минуту
Эти фотки сделаны пресс-службой Автоваза.Постоянно фото с одних и тех же ракурсов.Очередной вброс чтобы ещё полгода ничего не делать)))Кстати тоже обратил внимание что снимают почти всегда из одной и той же машины.

Billy
04.04.2017, 11:08
Что то больше хечь напоминает нежели универсал(( Гдето проскакивали фото веста универсал в зеленом камуфляже, ощущение что кузова разные. Возможно ошибаюсь.

Добавлено через 1 минуту
Кстати тоже обратил внимание что снимают почти всегда из одной и той же машины.

Вроде едет по дороге общего пользования. И никто не запрещает его снимать из других автомобилей. Лично я, если бы увидел закамуфлированный автомобиль, обязательно постарался бы его сфотографировать...

region63
04.04.2017, 12:09
Я вот в Тольятти живу, довольно много езжу по городу, но ни разу не встречал эти машинки