PDA

Просмотр полной версии : Универсал LADA Vesta показался на новых фото


Страницы : [1] 2 3 4

svett
21.03.2017, 16:30
АВТОВАЗ продолжает готовить универсал Лада Веста к серийному производству. Автомобиль активно тестируется на дорогах общего пользования, о чем говорят появляющиеся в сети снимки новинки. В последний раз универсал Лада Веста в фотообъективы попался в Тольятти.

По информации портала MassCars.ru (http://masscars.ru/photo/767-universal-lada-vesta-nachal-razdevatsya.html), LADA Vesta в кузове универсал была сфотографирована в Тольятти на Южном шоссе. При этом на новых снимках автомобиль в меньшей степени скрыт камуфляжной пленкой: теперь можно рассмотреть форму задних стекол универсала. Также на новых снимках предстал скрытый под камуфляжной пленкой универсал Лада Веста с окрашенным в цвет «Лайм» кузовом. Ранее в объективы попадались экземпляры с более невзрачными цветами кузова.

Официальный Лада Клуб напоминает, по официальной информации АВТОВАЗа универсал LADA Vesta и версия «Кросс» в серийное производство должны отправить во второй половине текущего года. На это же время запланирован и старт продаж новинок. По неподтвержденным данным, старт серийного производства LADA Vesta универсал намечен на 30 июля, а в продаже новинка должна появиться после корпоративного отпуска на АВТОВАЗе, а именно в сентябре этого года.

Techno
21.03.2017, 18:06
Также на новых снимках предстал скрытый под камуфляжной пленкой универсал Лада Веста с окрашенным в цвет «Лайм» кузовом. Ранее в объективы попадались экземпляры с более невзрачными цветами кузова.

Больше похоже, что кузов окрашен в обычный серебристый цвет (зеркала и ручки), а поверх просто камуфляжная плёнка условно салатового цвета, не более того.
Кмк, вообще не слишком логично обкаточный экземпляр в лайм закатывать. :)

Bombas
21.03.2017, 19:03
Что-то как-то непонятно . У меня сейчас дилемма возникла. Взять седан в максималке прямо завтра или ждать до конца года и брать универсал. Вся загвоздка в том, что я хочу 1.8 на ручке. В четверг пойду к дилера собирать инфу.

sergey-78
21.03.2017, 19:56
Что-то как-то непонятно . У меня сейчас дилемма возникла. Взять седан в максималке прямо завтра или ждать до конца года и брать универсал. Вся загвоздка в том, что я хочу 1.8 на ручке. В четверг пойду к дилера собирать инфу.

1.8 на ручке можно и в конце года не дождаться, к сожалению. Тоже предпочел бы такую.

muxeu
21.03.2017, 19:59
ну на зеленой даже спойлерок просматривается, основные линии вроде как будто все как в концепте, правда в камуфляже да еще пыльном смотрится не так эффектно

mirage
21.03.2017, 20:04
затянули они с 1.8 на ручке и с сараем, уже присмотрел другое авто, а автоваз и дальше пусть тянет с выпуском того что хочет народ.

xak
21.03.2017, 21:54
На втором фото задние дисковые тормоза стоят.

Инициалы АДА
21.03.2017, 22:59
Копия Мегана2.

Отсыпь и мне немного.

serg100orel
22.03.2017, 00:49
Чем больше я смотрю на ентот универсал , тем больше мне хочется седан в версии кросс 1.8 АМТ ! Никакого АХ не вижу.... А про седан кросс и не слыхать ничего .

komatoz
22.03.2017, 06:45
затянули они с 1.8 на ручке
лучи поноса за это автовазу :(.

PhAn
22.03.2017, 09:30
В этой теме я разбирал утекшие производственные планы http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1561 из них следовало что универсал и кросс сперва будут 1.8 и на ручке.
А тем кто хочет как и я универсал я бы посоветовал найти дилера который примет залог уже сейчас, я для себя этот вопрос уже решил

ПотомуЧтоГладиолус
22.03.2017, 09:47
В этой теме я разбирал утекшие производственные планы http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1561 из них следовало что универсал и кросс сперва будут 1.8 и на ручке.
А тем кто хочет как и я универсал я бы посоветовал найти дилера который примет залог уже сейчас, я для себя этот вопрос уже решил

Тебе надо подкорректировать ожидаемую комплектацию - планируют жеж ставить на 1,8 реношную мкпп )

PhAn
22.03.2017, 10:10
ПотомуЧтоГладиолус, Да я ещё в сомнениях, возможно вообще робота возьму, с кросс/не кросс тоже пока толком не определился цена покажет

Techno
22.03.2017, 11:51
На втором фото задние дисковые тормоза стоят.

Так, вроде, где-то проскакивала инфа, что на универсалы будут ставить ДТ по кругу. А я уже почти начал мечтать о барабанах...

PhAn
22.03.2017, 11:58
Так, вроде, где-то проскакивала инфа, что на универсалы будут ставить ДТ по кругу. А я уже почти начал мечтать о барабанах...Предполагали, и я в том числе, что на 1.8 появятся, исходя из логики что и на одноклассниках.
P.S. А где вы там сзади диски умудрились увидеть?

King
22.03.2017, 12:23
А где вы там сзади диски умудрились увидеть?

На правой фотографии сзади дисковые тормоза видно достаточно отчётливо.

ПотомуЧтоГладиолус
22.03.2017, 13:12
На правой фотке мб все-таки кросс?

Daniil
22.03.2017, 13:16
На правой фотке мб все-таки кросс?
Она низкая для кросса и обвесов нет

Ky.
22.03.2017, 13:16
Так, вроде, где-то проскакивала инфа, что на универсалы будут ставить ДТ по кругу. А я уже почти начал мечтать о барабанах...А чем плохи ЗДТ? Быстрее изнашиваются разве что?
Зато доступ нормальный.

PhAn
22.03.2017, 13:21
King, Спс увидел, я просто на старую фотку вообще внимания не обратил)

Добавлено через 4 минуты
А чем плохи ЗДТ? Быстрее изнашиваются разве что?
Зато доступ нормальный.Я за диски, барабаны после грязи (на калине) шумные шибко, для этого по рекомендации офф. дилера езжу с километр с ручником на первых делениях. И соответственно пока грязные они работают так себе. На счёт дорого, да возможно, но вряд ли экономия больше 3к за 5 лет

ПотомуЧтоГладиолус
22.03.2017, 13:25
Она низкая для кросса и обвесов нет

1. Как ты измерил клиренс по фотке?
2. Обвес под пленкой, не?

Techno
22.03.2017, 13:29
А чем плохи ЗДТ? Быстрее изнашиваются разве что?
Зато доступ нормальный.
У меня просто сейчас с ними возни много. :) Грязи туда летит сильно больше, чем на передние, а нагрузка на тормоза сильно меньше.
Легкий доступ, конечно, плюс - но и лезть в барабаны надо раза в три-четыре реже (по классике помню). Да и грязь туда не попадёт (не понимаю, как у PhAn она туда попадает, но с Калиной близко не общался).
Я к тому же езжу не сильно регулярно, а это ещё сильнее добавляет проблем. :)
Правда, и у регулярно катающихся знакомых частенько на разных машинах именно с ЗДТ периодически возникают всякие закисания и т.п.

Bombas
22.03.2017, 13:30
1.8 в 122 лошади барабаны не остановят. Тут однозначно должны быть ЗДТ.

ПотомуЧтоГладиолус
22.03.2017, 13:33
У меня ПДТ прихватывает в конце зимы/весной, когда днем оттаивает, лужи, а ночью мороз 15-20, утром с усилием трогаюсь)

Techno
22.03.2017, 13:38
1.8 в 122 лошади барабаны не остановят. Тут однозначно должны быть ЗДТ.
А какая разница, сколько литров и лошадей?! Газовать при торможении - это какой-то нештатный режим использования, а универсал вряд ли будет критично тяжелее седана. :)
Один чёрт при торможении вес задавит передок и задние будут только слегка подтормаживать и отвечать за управляемость, чтобы, не дай Бог, колёса не заблокировало.
Но исследований я не проводил, это так, по ощущениям и теории больше.
Зато 100% могу сказать, что на велосипеде куда проще ездить без заднего тормоза, чем без переднего - проверено неоднократно, в т.ч. и в гонках. Эффективность переднего в разы выше, что логично.

Ky.
22.03.2017, 14:18
У меня просто сейчас с ними возни много. :) Грязи туда летит сильно больше, чем на передние, а нагрузка на тормоза сильно меньше.
Легкий доступ, конечно, плюс - но и лезть в барабаны надо раза в три-четыре реже (по классике помню). Да и грязь туда не попадёт (не понимаю, как у PhAn она туда попадает, но с Калиной близко не общался).
Насколько понимаю, ЗБТ в Весте по конструкции аналогичны Оке. Такая же регулируемая распорная планка, такой же барабан заодно со ступицей.
В Окушке задние тормоза на ура закисали, если ручником постоянно не пользоваться. Чаще, чем приходилось передние колодки менять. С таким барабаном, при обслуживании тормозов хошь-не-хошь, а ступичные подшипники по новой мыть-мазать-собирать-регулировать.
Хлопотно это всё.
ИМХО, ЗДТ в таком случае даже предпочтительнее.

PhAn
22.03.2017, 14:25
не понимаю, как у PhAn она туда попадает, но с Калиной близко не общалсяНу как я понял песок/грязь и прочая химия при переходе зима-весна залетает. Не то чтобы проблема, но не приятно.

Ky.
22.03.2017, 14:42
Ну как я понял песок/грязь и прочая химия при переходе зима-весна залетает. Не то чтобы проблема, но не приятно.Сейчас как раз у нас начинается. Днем по ступицы в воде, утром по льду. Ночью колодки примерзать будут. И больше всего задние.

Dramba
22.03.2017, 15:04
Ну, сколько можно, про эти тормоза! Вот жеж (https://www.youtube.com/watch?v=GDd_PTPAXmI), доступно емко и не манагер.
Какие там у вас барабаны закисают? На ручник не ставьте в межсезонье и примерзать не будет.

Mozgolom
22.03.2017, 15:18
1.8 в 122 лошади барабаны не остановят. Тут однозначно должны быть ЗДТ.
И как я проехал 6 тысяч и не убился:smile-big:

King
22.03.2017, 15:23
Газовать при торможении - это какой-то нештатный режим использования
Это называется дрифт:glasses-cool:
Хотя может она для пенсионеров
Не для пенсионеров. Но и не для гонсчегов:pirate:
А если автозапуск стоит на ручке ?
Не ставьте на автозапуск в межсезонье ;)
И как я проехал 6 тысяч и не убился
Красаучег:smile-big:

Techno
22.03.2017, 15:25
Это называется дрифт:glasses-cool:
На ПП-то, ага )))

ПотомуЧтоГладиолус
22.03.2017, 15:28
И как я проехал 6 тысяч и не убился:smile-big:

Ты ж на седане, а тут какбэ имеют ввиду груженый под крышу сарай) Вангую - на универсале будут барабаны, а на кросс впендюрят здт)

Клюв
22.03.2017, 15:33
Я за диски, барабаны после грязи (на калине) шумные шибко, для этого по рекомендации офф. дилера езжу с километр с ручником на первых делениях. И соответственно пока грязные они работают так себе. На счёт дорого, да возможно, но вряд ли экономия больше 3к за 5 летКуда грязь попадает - внутрь барабанов? Это что вообще за дичь? Основное и известное всем как 2*2 преимущественно барабанов как раз в хорошей защищенности от грязи.
А поднятый ручник как средство избавления от грязи внутри барабанов - это вы сейчас шутите или над вами за что-то зло пошутил дилер? Не, ну просто всерьез такое произнести....
Веста тяжёлая,а уивер будет ещё тяжелее и остановить такую махину будет проблематичноКакой-либо проблемы в недостаточности тормозного усилия у Весты нет даже на горизонте. О дисковом тормозе можно вести речь только в контексте неподрессоренной массы ну и доступа, если все-таки придется лезть куда-то туда.

Techno
22.03.2017, 15:45
Откуда Веста тяжёлая-то?! На 200кг больше шестёрки.
Если бы вес был где-то около критичной отметки и именно тормозам не хватало бы усилия, куда эффективнее чуть увеличить диаметр ПДТ, но чуйка мне подсказывает, там и так запас приличный и всё будет упираться в резину - насколько долго она сможет не срываться в скольжение.

PhAn
22.03.2017, 15:53
Куда грязь попадает - внутрь барабанов? Это что вообще за дичь? Основное и известное всем как 2*2 преимущественно барабанов как раз в хорошей защищенности от грязи.
А поднятый ручник как средство избавления от грязи внутри барабанов - это вы сейчас шутите или над вами за что-то зло пошутил дилер? Не, ну просто всерьез такое произнести...Дичь не дичь, но это реально вторую весну работает(хз мож реагенты в мск такие), я не механик и не разбирал его.
Во нашёл на полоседане
Это конструктивная особенность барабанных тормозов, т.к. скрип может быть из-за продуктов износа колодки, самого барабана, либо из-за ржавчины образующейся на притирочной стороне барабана и колодок из-за высокой влажности. Вход прост: пара хороших торможений либо поработать ручником. Я всегда перед сменой резины т.е. 2 р в год снимаю барабаны и всё чищу (процедура проще некуда). На поло чистил 2 раза - состояние барабанов и колодок идеальное (колодки ходят по 80 тыс.) единственное что пришлось сделать, так покрыть наружную сторону барабанов термо-лаком (выдержывает до 300 гр.) т.к. не есть красиво когда за дисками зияют ржавые барабаны. Скрип по истечении определённого времени всё равно возникает до работы тормозами. Тема вообще бредовая, хотя бы снимите барабаны и посмотрите как вообще может быть там какая то грязь. НЕ знают по существу, а пишут всякий бред. Думаю дилер смеётся до усёру над такими вопросами.

Daniil
22.03.2017, 15:56
1. Как ты измерил клиренс по фотке?
2. Обвес под пленкой, не?

Смотрим на концепт http://s.rdrom.ru/1/pubs/4/40662/2082541.jpg
Для машины в зеленом камуфляже:
1. Расстояние между порогом и землей. Видно не вооруженным взглядом, на концепте центральное отверстие диска почти на одном уровне с порогом, на тестовом ЦО диска выше порога.(В машине ничего не видно)
2. Опять смотрим на концепт.У концепта ярко выражена губа на бампере - где она на тестовом экземпляре? Тоже самое и с задним бампером.
Отсюда вывод - на тесте обычный универсал.
А вот темном не понятно, не видно передней части, но клиренс уже повыше, чем у зеленой. Это видно.

King
22.03.2017, 16:25
Ты ж на седане, а тут какбэ имеют ввиду груженый под крышу сарай)
Чугунием)
Вангую - на универсале будут барабаны, а на кросс впендюрят здт)
А вот темном не понятно, не видно передней части, но клиренс уже повыше, чем у зеленой. Это видно.
Если честно, у меня тоже есть подозрения, что в зелёном - это универсал, а в тёмном - кросс. И дисковые тормоза сзади тому подтверждение.
О дисковом тормозе можно вести речь только в контексте неподрессоренной массы ну и доступа, если все-таки придется лезть куда-то туда.
Если бы вес был где-то около критичной отметки и именно тормозам не хватало бы усилия, куда эффективнее чуть увеличить диаметр ПДТ
Поправьте меня, бывалые гонщики, но, насколько я знаю, как раз для большого веса эффективнее "барабаны", а "диски" - для скорости. Потому о них может идти речь, если предполагается передвигаться на автомобиле со скоростью 170+. Обычный гражданский автомобиль с такими скоростями не передвигается даже на трассе. Почему на спортивные автомобили, которые ни хрена не весят, все из карбона, но гоняют под 250-300 км/ч ставят дисковые тормоза, а на тяжёлые автомобили, грузовики, автобусы - барабанные?

Techno
22.03.2017, 16:35
Кмк, обвеса нет ни на зелёном, ни на чёрном авто.
Это неплохо видно по широким плоскостям на крыльях вокруг арок. У обвеса ширина плоской части на накладке существенно меньше. Но обвес для теста, думается, вообще несущественнен. :)

А вот клиренс у этой парочки разный, это да.

Добавлено через 8 минут
Поправьте меня, бывалые гонщики, но, насколько я знаю, как раз для большого веса эффективнее "барабаны", а "диски" - для скорости. Потому о них может идти речь, если предполагается передвигаться на автомобиле со скоростью 170+. Обычный гражданский автомобиль с такими скоростями не передвигается даже на трассе. Почему на спортивные автомобили, которые ни хрена не весят, все из карбона, но гоняют под 250-300 км/ч ставят дисковые тормоза, а на тяжёлые автомобили, грузовики, автобусы - барабанные?
Если чисто теоретизировать, то по нагрузке на тормоза где-то должна быть равновесная точка между тяжёлым тихоходом и скоростным невесомым болидом. :)
Но у автобусов и т.п. и физический размер тормозов куда больше. И, емнип, только с ними можно реализовать fail-save принцип работы, т.е. чтобы при каком-нибудь факапе тормоза активировались, а чтобы начать движение, их нужно сначала отжать. Но тут я сильно не уверен. :)

Вес при прочих равных (резина, размер дисков и т.п.) влияет лишь на количество тепла, которое нужно отвести от тормозов. Причём в случае спортивных авто ещё и сделать это быстро (до следующего интенсивного торможения уже через несколько секунд). И, кмк, тут ДТ в большом-большом отрыве от БТ.

King
22.03.2017, 16:54
Причём в случае спортивных авто
В том-то и суть. А мы обсуждаем городскую "поповозку".

Клюв
22.03.2017, 17:05
я не механикПри чем здесь механик или не механик. Как вы себе представляете попадание в барабан не то что грязи, а даже пыли снаружи? Или что вы имеете в виду под "после грязи"?

PhAn
22.03.2017, 17:40
Клюв, Я же привёл цитату, там всё объяснено. Нет там грязи - есть окислы и ржа, которые активно и зацвели в последние два года видимо. Т.е. чистить надо, либо самому либо денежку платить. Т.е. для меня стоимость владения дисками будет хоть и дороже, но не существенно

Techno
22.03.2017, 17:55
КлювТ.е. для меня стоимость владения дисками будет хоть и дороже, но не существенноМне кажется, чистка барабана (даже если отдавать в сервис) раз в условную сотню тыков пробега должна быть дешевле нескольких комплектов колодок и какой-нибудь замены поршня/суппорта. ))

роман
22.03.2017, 19:05
А если автозапуск стоит на ручке ?

У меня стоит две зимы ни разу не замерзало

Ky.
22.03.2017, 19:42
роман, всего лишь не попадал в соответствующие условия.

ВОЛК
22.03.2017, 19:55
Если постоянно пользоваться ручником ни хрена не заклинет. А в общем для специалистов - клинет трос в оболочке, а не колодки в барабанах .

Ky.
22.03.2017, 20:06
ВОЛК, для специалистов, это разные явления.
Не доводилось в -35 из мойки выехать и постоять покурить, пока машина на ручнике греется? Намертво схватывает. Только обратно на мойку проситься, чтобы отпарили.
Ну или весной по мокрой снежной каше в гараж пробиться, а ночью -15. Тоже утро очень увлекательное, даже если на ручник не ставить.

28Mike82
22.03.2017, 20:17
Лечится, как правило, очень просто: берем полторашку горячей воды из дома и льем на барабан, отпускает мгновенно.

Ky.
22.03.2017, 20:26
полторашку горячей водыНе всегда доступно и не всегда помогает. Тогда только искать молоток и по болтам лупить.

Mozgolom
22.03.2017, 21:42
Лечится, как правило, очень просто: берем полторашку горячей воды из дома и льем на барабан, отпускает мгновенно.
Всегда с собой вожу зимой портативную газовую горелку.

28Mike82
22.03.2017, 23:16
В непредвиденных случаях - когда далеко до источника горячей воды - можно использовать накопленную в организме теплую воду :).

Вятич
22.03.2017, 23:35
Мне при примерзании колодок, помогает просто поддомкратить автомобиль - щелчок и колесо свободно .

Игорь 2810
23.03.2017, 00:31
Если постоянно пользоваться ручником ни хрена не заклинет. А в общем для специалистов - клинет трос в оболочке, а не колодки в барабанах .

Прав на 100 процентов!!!!!!!!

Добавлено через 21 минуту
ВОЛК, для специалистов, это разные явления.
Не доводилось в -35 из мойки выехать и постоять покурить, пока машина на ручнике греется? Намертво схватывает. Только обратно на мойку проситься, чтобы отпарили.
Ну или весной по мокрой снежной каше в гараж пробиться, а ночью -15. Тоже утро очень увлекательное, даже если на ручник не ставить.

За 7 лет на 10ке ни разу не прихватывало!

Ky.
23.03.2017, 07:40
накопленную в организме теплую воду :).Как картинку не буду ответ вставлять, за оффтоп сойти может.
Желающие по ссылке (https://wtf.jpg.wtf/b3/86/1473219869-b38665c8df422c752539a77f0b99c4e5.gif) увидят ))

King
23.03.2017, 09:11
Не доводилось в -35 из мойки выехать и постоять покурить, пока машина на ручнике греется? Намертво схватывает.
Как-то раз в июле (!) помыл машину, поставил в гараж (зачем-то на ручник, хотя обычно на ручник в гараже не ставил) и уехал в отпуск на две недели. А потом ещё неделю на машине не ездил. Так вот за три недели после мойки барабаны так прилипли, что потом пришлось несколько раз снимать колёса, обстукивать их и пытаться сорвать во время движения. Даже в ноябре, когда поставил на ручник после дождя и ударили морозы, удалось сорвать с первого раза. А тут... совсем беда.
Так, а мы, кажется, универсал обсуждаем?:smile-big:

sergey-78
23.03.2017, 13:36
Как-то раз в июле (!) помыл машину, поставил в гараж (зачем-то на ручник, хотя обычно на ручник в гараже не ставил) и уехал в отпуск на две недели. А потом ещё неделю на машине не ездил. Так вот за три недели после мойки барабаны так прилипли, что потом пришлось несколько раз снимать колёса, обстукивать их и пытаться сорвать во время движения. Даже в ноябре, когда поставил на ручник после дождя и ударили морозы, удалось сорвать с первого раза. А тут... совсем беда.
Так, а мы, кажется, универсал обсуждаем?:smile-big:
Да , как то отклонился народ от темы. В Вашем случае коррозия чугуна чудеса сотворила.

Андр78
23.03.2017, 17:11
А если по теме: Автоваз молодцы! Можно раз в полгода выкидывать по две фотографии и разговооров будет как раз на полгода. Так машину можно лет семь строить)))

gvsp
24.03.2017, 10:45
Можно раз в полгода выкидывать по две фотографии и разговооров будет как раз на полгода. Было время 12 моделей за 20 лет.
2101 - 1970
2102 - 1972
2103 - 1972
2106 - 1976
НИВА - 1977
2105 - 1980
2107 - 1982
2104 - 1984
2108 - 1984
2109 - 1987
ОКА - 1988
21099 - 1990

ПотомуЧтоГладиолус
24.03.2017, 11:03
В те времена о новых моделях при покупке и узнавали, не сидели в ожидалках )Хорош уже ворчать как старые деды) Выпустят в свое время, а то понимаешь приучили их производители гаджетов каждый год новинки делать. Эпоха потребления, что ты делаешь, прекрати)

gvsp
24.03.2017, 11:38
Выпустят в свое время
Так Орку то сарай сняли с производства, а замены пока нету. Я бы с удовольствием купил в 18 году новую Орку сарай люкс АМТ тысяч даже за 600. Но предлагается только Веста за 800+ и с учётом, что она декоративный универсал, ничего в ней не перевезёшь. Добавили бы сзади сантиметров 10 и убрали бы скос крыши ещё можно было бы переплатить за ненужное мне большое место для ног переростков во втором ряду и увеличенную для ожиревших пассажиров ширину салона...

YolkinTuzik
24.03.2017, 12:29
Было время 12 моделей за 20 лет.
2101 - 1970
2102 - 1972
2103 - 1972
2106 - 1976
НИВА - 1977
2105 - 1980
2107 - 1982
2104 - 1984
2108 - 1984
2109 - 1987
ОКА - 1988
21099 - 1990

Нуу... объективно - тут всего три-с-половиной модели:
копейка, восьмерка, нивас и ока.

все остальное - развитие семейства (причём, не всегда успешное) и по современным меркам тянет просто на "рестайлинг"

При этом:
копейка - приобретена у фиата, восьмерку создали при поддержки "порша", разработка "ниваса" оплачена военными, а ока появилась "не от хорошей жизни" :ghost:

т.е. за 20 лет - далеко не подвиг....

Вятич
24.03.2017, 22:17
Было время 12 моделей за 20 лет.
2101 - 1970
2102 - 1972
2103 - 1972
2106 - 1976
НИВА - 1977
2105 - 1980
2107 - 1982
2104 - 1984
2108 - 1984
2109 - 1987
ОКА - 1988
21099 - 1990
А было время когда за 12 лет выпустили 14 моделей:
1118 - 2004
1119 - 2006
2170 - 2007
1117 - 2007
2172 - 2008
2171 - 2009
21728 -2010
2190 - 2011
Ларгус 2012
2192 - 2013
2194 - 2013
2191 - 2014
Веста - 2015
Хрей - 2016

Добавлено через 3 минуты
При этом:
копейка - приобретена у фиата, восьмерку создали при поддержки "порша", разработка "ниваса" оплачена военными, а ока появилась "не от хорошей жизни"
С момента приобретения фиата 124 автомобиль был сильно переработан под наши условия, восьмёрку создали наши инженеры, НИВА как нельзя лучше подходит нашим условиям и является первым в мире автомобилем такого типа, а ОКА - тот автомобиль, которого нам сейчас не хватает.

Daniil
25.03.2017, 12:38
Что огорчает, так это горбатая седановская крыша.

Danila96
26.03.2017, 17:05
С момента приобретения фиата 124 автомобиль был сильно переработан под наши условия, восьмёрку создали наши инженеры, НИВА как нельзя лучше подходит нашим условиям и является первым в мире автомобилем такого типа, а ОКА - тот автомобиль, которого нам сейчас не хватает.

Нафиг нафиг. В наших реалиях ОКА не нужна.
Там практически никакой безопасности, жесткость на уровне консервы. У нас на дорогах и так смертность высокая.

Ky.
26.03.2017, 19:22
Нафиг нафиг. В наших реалиях ОКА не нужна.
Ну почему же. Примерно такая же матрешка - Матиз - вполне находит свой рынок.
Безопасность у Оки не намного хуже чем у Нивы. Такая же самая консерва, только масса у Нивы побольше. И ничего, до сих пор клепают.
Для нынешних реалий пожалуй да, нужен более безопасный автомобиль. Но ниша такая есть.
ВАЗ, собственно, даже пытался (https://www.zr.ru/content/articles/123389-prezentacija_oka-3_kalina_-tri_chetverti/) делать компактную трехдверку из Калины.
https://st1.zr.ru/_ah/img/FHXrvACOYAKYb46MBLkPgg=s800

АЛЕКС3000
26.03.2017, 21:49
Новые фото
3636

3637

nikVL
26.03.2017, 21:53
Какой массивный дворник сзади.Зимой сугроб на заднем стекле обеспечен.

becool
26.03.2017, 22:48
Новые фото
http://www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=105228&d=1397160038

https://belais.ru/images/images/1000/3218.jpg

https://pp.vk.me/c633717/v633717599/d8cd/kbpOVg3Ll60.jpg

nikVL
26.03.2017, 23:24
Фотожоп значит.Похоже на то.Задний дворник из стекла торчит и не по центру стоит смещен вправо)

Daniil
27.03.2017, 14:45
Фотожоп значит.Похоже на то
Его не вооруженным глазом видно, разные цвета на напрягают на крыше и возле заднего окна на универсале?

S.Vadim
27.03.2017, 21:19
Не удачный фотожопинг получился, слегка каряво. Но небольшое представление о данном экземпляре всё же даёт.

NlCK
30.03.2017, 10:03
https://www.youtube.com/watch?v=CHHYnolw8U8

udaff34
30.03.2017, 22:59
ей://www.youtube.com/watch?v=CHHYnolw8U8

С таким качеством даже маскировка не нужна

serg100orel
30.03.2017, 23:07
Ещё фото

Дмитрий_Воронеж
31.03.2017, 03:44
Ещё фото

На второй фотке задний бампер скотчем прилеплен?

serg100orel
31.03.2017, 08:03
На шпатлёвке приклеен :struggle: обходные предсерийные технологии !:beauty:

udaff34
31.03.2017, 13:00
Вторая фолка старая и смотрится как Хэтч. Зелёный вроде нормальный универ.

sergey-78
02.04.2017, 14:39
Еще фото. На сей раз задние боковые стекла заклеены, а на крыше плавник.https://vk.com/photo-71473650_456269541

Fa1L2Us3
02.04.2017, 19:44
Газовать при торможении - это какой-то нештатный режим использования
Это называется дрифт
это называется торможение левой ногой.
применяется для подгруза морды перед поворотом, ну или в повороте.
Мне кажется, чистка барабана (даже если отдавать в сервис) раз в условную сотню тыков пробега должна быть дешевле нескольких комплектов колодок и какой-нибудь замены поршня/суппорта. ))
барабаны работают со своими особенностями. если ездть за хлебом, то норм. если что-то посерьезнее, то барабаны выкидывают неприятные сюрпризы из-за которых при определенных условиях можно списать машину. так что экономия на тормозах сомнительная затея.

Bombas
02.04.2017, 21:00
барабаны работают со своими особенностями. если ездть за хлебом, то норм. если что-то посерьезнее, то барабаны выкидывают неприятные сюрпризы из-за которых при определенных условиях можно списать машину. так что экономия на тормозах сомнительная затея.
В курсе про связку АБС, ЕСП и барабанов ? Для этого движка и веса кузова барабаны зя глаза. +дешовая обслуга барабанов, с их долговечностью для меня больше играет роли чем эстетический вид.

Fa1L2Us3
02.04.2017, 22:01
В курсе про связку АБС, ЕСП и барабанов ?
есп кусог говна, ибо адекватно работает лишь на некоторых автомобилях.
абс работает дыа, но он исправляет лишь блокировку, а возникший вращающий момент из-за перетормаживания барабанов он исправить не сможет.

-Alex-
02.04.2017, 22:22
ЕСП отличная система.
И барабаны на веста не вазовские, так что не стоит ориентироваться на вазобарабаны.
И кстати, какой вращающий момент появляется при перетормаживании барабанов.
Объясни физику процесса.

Ky.
02.04.2017, 22:23
возникший вращающий момент из-за перетормаживания барабанов он исправить не сможет.Поподробнее можно, о чем речь?
За 7 лет с АБСкой что-то не сталкивался с вращающим моментом из-за ее работы.

Techno
03.04.2017, 07:35
это называется торможение левой ногой.
применяется для подгруза морды перед поворотом, ну или в повороте.
Каждым первым юзером перед каждым поворотом, ага. :)))

King
03.04.2017, 08:49
если что-то посерьезнее
применяется для подгруза морды перед поворотом, ну или в повороте
есп кусог говна
возникший вращающий момент из-за перетормаживания барабанов

Мне думается, что товарищ к нам из автогонок пожаловал :smile-big:
Там - да: только "диски", никаких ESP и всякие "подгрузы" и "перетормаживания".
А нам надо максимально безопасно и комфортно добраться из пункта А в пункт Б.

Star
03.04.2017, 09:23
Было, нет.
http://i12.pixs.ru/storage/5/6/1/RdjN0Ewb8J_8697312_25743561.jpg
http://i12.pixs.ru/storage/5/7/1/zmDNLEFM2n_9714096_25743571.jpg

Fa1L2Us3
07.04.2017, 15:57
Поподробнее можно, о чем речь?
о заносе из-за претормаживания жопы.
Каждым первым юзером перед каждым поворотом, ага. ))
не ну можно ездить как учили в автошколах и удивляться почему это машина скользит мордой наружу :smile-big:

Ky.
07.04.2017, 16:55
о заносе из-за претормаживания жопыС АБС при ЗБТ?
Повторюсь. 7 лет на Калине с АБС. Ни разу зад из-за тормозов даже не пытался обгонять. Ну никак там АБС с ЗБТ не косячит, никаких перетормаживаний. И даже в скользком повороте тормозить позволяет.
Другие косяки есть, но они чисто АБСные, с барабанами никак не связаны. Типа проблем на рыхлом покрытии, когда как раз блокировка нужна.

komatoz
08.04.2017, 09:25
народ, барабаны в оличии от дисковых тормозов имеют один недостаток - при активном торможении быстрее перегреваются .
Касаемо эффективности - то для гражданской езды принципиальной разницы нет что у тебя сзади - барабаны или диски.
Для гОвен барабаны лучше дисков ибо тормозная поверхность остается относительно чистой так как не засирается комьями земли.

Ну и склонны к замерзанию. Дисковые тормоза тоже бывает прихватывает по утрам, но они легче сдергиваются их не надо кипятком поливать.

Лично я бы предпочел ЗДТ на весту , так как просто красиво :).

Ky.
08.04.2017, 18:49
Лично я бы предпочел ЗДТ на весту , так как просто красиво .
На красоту глубоко по барабану. Но тоже предпочту ЗДТ по простоте обслуживания.

komatoz
08.04.2017, 19:08
На красоту глубоко по барабану. Но тоже предпочту ЗДТ по простоте обслуживания.

Можно поспорить. барабаны хоядт по 120 ткм без замены, колодки на заднихз барабанах понятное дело меняем каждые 70-90 ткм - чисто из личного опыта.

Ky.
08.04.2017, 19:45
барабаны ходят по 120 ткм без заменыА рабочие цилиндры по 60-80 ткм.
Если на 2108-образных барабан снимается отдельно, то на Весте вместе со ступицей. Если для себя, то снятие барабанов сопровождается переборкой ступичных подшипников. Отсюда и все последствия в разнице обслуживания.

nikVL
10.04.2017, 16:57
Кросс? Молдинги на дверях,крыльях и порогах,задние дисковые тормоза,антена сзади ввиде плавника и козырек над задним стеклом.
https://pp.userapi.com/c626229/v626229599/60af4/4vwryFPShr4.jpg
https://pp.userapi.com/c626229/v626229599/60aea/-OGjuYlsu8k.jpg
https://pp.userapi.com/c626229/v626229599/60afe/BlsWxkWZl6s.jpg

King
10.04.2017, 17:01
Кросс?
Если судить по задним дисковым тормозам - то да. И чётко очерчен обвес. А ещё просвет на глаз больше, чем у седана.

Клюв
10.04.2017, 17:21
По-моему, на лючке бензобака не просматривается отформовка.
И на заднем бампере что-то непонятное типа выемки под глушитель, но очень уродской.

muxeu
10.04.2017, 17:22
заднее окошко будет совсем крохотное, тенденция однако.

Paranoid85
10.04.2017, 18:34
Колёса не 17'' случаем? Во всяком случае, органичнее смотрятся в арках, чем 16'' на седане, а тут ещё и клиренс выше.

СЕРГЕЙ Б
10.04.2017, 19:14
Спрошу владельцев седанов,а задние фонари такие же?

Paranoid85
10.04.2017, 19:23
Спрошу владельцев седанов,а задние фонари такие же?

Не владелец, но знаю, что они унифицированы с седаном.

Bombas
10.04.2017, 22:48
Так я не понял, кросс же чертовски красив !!! Прямо не знаю, ждать его или нет !!!