PDA

Просмотр полной версии : На что обратить внимание при покупке?


Страницы : 1 [2] 3

Bombas
02.06.2017, 02:34
Крышка двигателя в лада аксесуарарах стоит 3200 р и стала как доп. Вот вам и ответ отказа её ставить )

tagel
02.06.2017, 11:04
Тоже планирую где-то в конце лета, август-сентябрь, покупку Весты 1.8 Luxe Multimedia (сейчас Калина 2 люкс хетч).
Почитал ветку и очень удивился тому, что нет крышки даже в топовых версиях. Задал этот вопрос и еще два интересующих меня через сайт, так как в нашем городе у единственного дилера не бывает этой комплектации, чтобы посмотреть. Был такой ответ:

01.06.17
"Добрый день. Спасибо за обращение.
1.В настоящее время автомобили LADA Vesta идус с плафон подсветки для задних пассажиров.
2. Защитный экран для двигателя в состав комплектации автомобиля не входит.
3. Обивка сидений комбинированная ткань/искожа есть.
Интересующая вас информация по составу комплектаций на автомобили есть на официальном сайте ПАО ╚АВТОВАЗ╩ www.lada.ru. "
Отдел обратной связи. Администратор


Печально, что начали экономить на мелочах, и продавать отдельно, судя по посту выше, за 3200. Ну не стоит этот кусок пластика таких денег.
По совету админа перерыл сайт, но не нашел инфы по составу комплектаций, которая интересовала меня.
Также из форума и с ютуба знаю, что обивка сидений может иметь разный рисунок - стилизованный под X-дизайн, и просто "в ромбик". А еще декоративные накладки в салоне могу быть с рисунком "советского линолеума" и с каким-то более мелким, просто геометрическим, который на мой взгляд, лучше смотрится. Поэтому вопрос к владельцам люксовых вест 1.8, какие у вас сиденья и рисунок на декоративных накладках?

Пенсионер
02.06.2017, 17:42
ХЗ,у меня комфорт+ММС февраль 2017,крышка стоит,патрубка не касается.

komatoz
02.06.2017, 19:13
так как мне крышку сняли с тестдрайвовскеой машины, она задевала патрубок . подпилил теперь всё ок.
на днях допилил чутка машинку - поставил кучу ништяков с весташопа :).

400 км уже пробег, водить машинку очень приятно. не устаешь.
Что не совсем понравилось:
1. ватная педаль газа, с тросиковой было понятно поведение авто, с электронной не совсем.
2. автоматическое включение дворников - более менее работает только на максимальной капельек, я не могу понять алгоритм , оно то отлично работает , то вообще не работает.
Реально работают только две последние капельки, не знаю возможно у меня брак. может кто знает какк заставить работать корректно автодворники.
3. Приборка - исплевался - засранцы на ватовазе пожалели сделать подсветку на постоянной основе - КАЗЛЫ - это официальное заявление.\
Чуть ливень приборку не видно -надо всматриваться . а это НЕПРИЕМЛЕМО.
впрочем ваз такой ваз :-))) - даже на пластиковых говнокрышках начал экономить... эх.
А вопрос я решил кардинально :) тепеь скорость смотрб на каркам комбо3 (нет нет не подумайте что я сошел с ума и купил его за 10к рублей, он столько не стоит) я купил его по случаю за 5100, а это вполне считаю адекватная цена для такого устройства.



оставшиеся два положения дворников слишком шустры.

З,Ы. пора мне посты собирать и перетаскивать в другой раздел :-))

Steinberg
02.06.2017, 21:38
З,Ы. пора мне посты собирать и перетаскивать в другой раздел :-))

Да, это уже пора)


Также из форума и с ютуба знаю, что обивка сидений может иметь разный рисунок - стилизованный под X-дизайн, и просто "в ромбик". А еще декоративные накладки в салоне могу быть с рисунком "советского линолеума" и с каким-то более мелким, просто геометрическим, который на мой взгляд, лучше смотрится. Поэтому вопрос к владельцам люксовых вест 1.8, какие у вас сиденья и рисунок на декоративных накладках?
Вот не люкс и не 1,8, но по поводу сидений - вроде как их обивку заказать нельзя. Мне досталась прострочка Х-дизайна коричневого цвета.
На накладки особого внимания не обратил.

ПотомуЧтоГладиолус
04.06.2017, 06:55
3. Приборка - исплевался - засранцы на ватовазе пожалели сделать подсветку на постоянной

С июля вроде обещали делать постоянную

Димон 55
04.06.2017, 16:16
У меня машина апрельской сборки, крышка на двигатель есть... Осмотрел её по кругу, так и не понял где она там патрубок задевает, чтоб подпилить, всё от неё далеко...
Датчик дождя тоже поначалу вызвал недоумение, поставил чувствительность на максимум сразу, и ещё заметил что он от скорости как то работает быстрее, т.е. чем быстрее едешь, тем быстрее машет. Может на скорости лучше заливает зону датчика, а может он как то на скорость завязан, я не знаю... Сейчас к его работе вроде претензий нет....

Добавлено через 4 минуты
Что на Весте реально не хватает, так это хорошего альтменю на ММС.. Привык на Гранте видеть на экране ММС заставку со скоростью и другими данными будь то расход бензина, время поездки, остаток в баке, температуру двигателя и за бортом, ну и т.д. Хочу альтменю на ММС Весты!!! Я на Гранте даже на спидометр почти не смотрел, постоянно на экране ММС скорость цифрой... Привык уже...

Dar
04.06.2017, 18:16
У меня машина апрельской сборки, крышка на двигатель есть... Осмотрел её по кругу, так и не понял где она там патрубок задевает, чтоб подпилить, всё от неё далеко...


Это был косяк первых Вест. Потом исправили. Сейчас ни чего подпиливать не надо.

djon
05.06.2017, 11:58
Тоже планирую где-то в конце лета, август-сентябрь, покупку Весты 1.8 Luxe Multimedia (сейчас Калина 2 люкс хетч).
Почитал ветку и очень удивился тому, что нет крышки даже в топовых версиях. Задал этот вопрос и еще два интересующих меня через сайт, так как в нашем городе у единственного дилера не бывает этой комплектации, чтобы посмотреть. Был такой ответ:



Печально, что начали экономить на мелочах, и продавать отдельно, судя по посту выше, за 3200. Ну не стоит этот кусок пластика таких денег.
По совету админа перерыл сайт, но не нашел инфы по составу комплектаций, которая интересовала меня.
Также из форума и с ютуба знаю, что обивка сидений может иметь разный рисунок - стилизованный под X-дизайн, и просто "в ромбик". А еще декоративные накладки в салоне могу быть с рисунком "советского линолеума" и с каким-то более мелким, просто геометрическим, который на мой взгляд, лучше смотрится. Поэтому вопрос к владельцам люксовых вест 1.8, какие у вас сиденья и рисунок на декоративных накладках?
машина апрель 2017 сиденья коричневые, рисунок на накладках советский линолиум

komatoz
05.06.2017, 14:41
машина апрель 2017 сиденья коричневые, рисунок на накладках советский линолиум
1,6 люкс ММС май 2017 то же самое

Shalex84
06.06.2017, 11:58
Прошу совета. Местный дилер (Витебск РБ), звонил и предупредил, что мой, заказанный авто, будут гнать из Минска своим ходом. В общем я поругался, сказал что в таком случае откажусь от покупки. После этого меня уверили, что обмана не будет и авто поедет лафетом. люкс ММ 1.8
Вопрос: Как распознать, что авто двигалось своим ходом? Есть ли у ваза счетчик моточасов? Знаю, раньше скидывали фишку с кпп и гоняли как хотели...

Steinberg
06.06.2017, 12:42
Ни хрена себе они работают... Думаю, в любом случае не лишним будет позвонить на Автоваз и рассказать им эти интересные вещи.

Bombas
06.06.2017, 16:00
Как распознать, что авто двигалось своим ходом?
По пробегу. Врятли дилер такой хитрый и будет скидывать пробег.

svojj
18.06.2017, 12:43
Планирую купить в комплектации комфорт. Вчера продал свою калину, семь лет отслужила верой и правдой, ни разу не подвела, но я не об этом. Перед продажей пробовал сдать по трейду, загнали на осмотр долго смотрели сделали вердикт, машина хорошая но цену даем маленькую нам ее продать нужно. И говорят у Вас задняя дверь крашенная, у меня глаза на лоб, не может быть, ну говорят значит с завода такая. Так вот я думаю, неужели проверять новый авто перекрашен или нет.

Дмитрий_Воронеж
18.06.2017, 12:51
И говорят у Вас задняя дверь крашенная
А при вас они разве микрометром не смотрели металлические панели?

неужели проверять новый авто перекрашен или нет.
Можно проверить, так как авто могут повредить во время доставки и, особенно, во время разгрузки у ОД...

svojj
18.06.2017, 12:56
При мне не смотрели, смотрели без меня. Вчера покупатель при мне смотрел и этот факт мне тоже озвучил. Интересно у дилеров есть прибор измеряющий толщину краски

Дмитрий_Воронеж
18.06.2017, 13:16
Интересно у дилеров есть прибор измеряющий толщину краски
Ещё бы! Это первое, что они смотрят при сдаче авто в трейд-ин.

rvs63
18.06.2017, 21:47
А при вас они разве микрометром не смотрели металлические панели?
Толщиномером.

inFINity_VRN
18.06.2017, 21:51
Планирую купить в комплектации комфорт. Вчера продал свою калину, семь лет отслужила верой и правдой, ни разу не подвела, но я не об этом. Перед продажей пробовал сдать по трейду, загнали на осмотр долго смотрели сделали вердикт, машина хорошая но цену даем маленькую нам ее продать нужно. И говорят у Вас задняя дверь крашенная, у меня глаза на лоб, не может быть, ну говорят значит с завода такая. Так вот я думаю, неужели проверять новый авто перекрашен или нет.

Брал в свое время Фиал Альбеа с салона, в итоге - крашена крыша. Был не опытный, но при продаже очень удивился. Ничего криминального не было, просто выпрямили вмятину, шпатли наложили и покрасили. Мой Вам совет - проверяйте толщиномером перед покупкой. У дилера толщиномер имеется, требуйте, Вам его выдадут без проблем, перед проверкой.

Андрей47
19.06.2017, 09:38
Планирую купить в комплектации комфорт. Вчера продал свою калину, семь лет отслужила верой и правдой, ни разу не подвела, но я не об этом. Перед продажей пробовал сдать по трейду, загнали на осмотр долго смотрели сделали вердикт, машина хорошая но цену даем маленькую нам ее продать нужно. И говорят у Вас задняя дверь крашенная, у меня глаза на лоб, не может быть, ну говорят значит с завода такая. Так вот я думаю, неужели проверять новый авто перекрашен или нет.

У меня на Рио задняя дверь тоже была крашена, когда сдавал в трейд-ин. ОД этого толщиномером не заметил, а заднее крыло на глаз определили, что крашено. Яркое солнце было, видимо оттенок отличался. Цвет - белый. Осмотр делали бегло, торопились. Всё равно оценили ниже рыночной тыс на 30. Но, т.к. скидка по трейд-ину была 20, согласился. Ежели б сам продавал, пришлось бы вылизывать салон, закрашивать царапины, выправлять мелкие вмятины, а так даже не пылесосил и немытую сдал. Сегодня пришёл ПТС, забираю Весту люкс ММ на мешалке.

Steinberg
19.06.2017, 10:43
Сегодня пришёл ПТС, забираю Весту люкс ММ на мешалке.
Поздравляю) Вы заказывали или из наличия?

Андрей47
19.06.2017, 12:35
Поздравляю) Вы заказывали или из наличия?

Спасибо! Заказывал, в мае не было платины, только белый и тёмно-серый. Завод 2 недели был на каникулах, поэтому ждал месяц. За это время трейд-ин подешевел с 30 до 20 тр, печально, но дёргаться не стал.

Рубин
20.06.2017, 13:01
За это время трейд-ин подешевел с 30 до 20 тр, печально

Такая же история.......
Дилер за это подарил ковры в салон и багажник.....

iwan76
15.09.2017, 08:41
Планирую приобретать в декабре-январе новую весту. Авто планирую брать не в кредит. Под 10% скидки гос программы первый автомобиль или 2 детей не попадаю тк авто уже есть, а детишек двоих пока что нету. Вопрос в чем, на новый год возможно попасть на новогодние скидки какие то которые дали бы эти 5-10% (именно скидки не на допы, а на сам автомобиль)? Поделитесь опытом пожалуйста, кто покупал машины новые из салона и в новый год (необязательно ладу, можно и другие).

inFINity_VRN
15.09.2017, 09:14
Вопрос в чем, на новый год возможно попасть на новогодние скидки какие то которые дали бы эти 5-10% (именно скидки не на допы, а на сам автомобиль)?
Скидки бывают только за ПТС, годом раньше. Но иногда бывает просто старая цена, тк новые машины уже подорожали. А по акциям - думаю на новый год зимнюю резину Вам подарят. Но опять же - это будут скидки как бы официальные. Не официально любой салон может Вам скинуть, надо ходить и договариваться. Правда в случае с вестой, это затруднительно, тк очень большой спрос на машины.

Vestovodec
15.09.2017, 14:02
Я бы советовал обращать внимание на то, что написано в договоре

the3nd
16.09.2017, 11:25
Подскажите пожалуйста:
Если я устанавливал сигнализацию у официального дилера, то и соответствующая запись должна быть в гарантийном? Соответственно и на саму сигналку у них же гарантия, так получается?
Конечно ценник конский, но не хочется лишней мороки с гарантией(

inFINity_VRN
16.09.2017, 11:47
Подскажите пожалуйста:
Если я устанавливал сигнализацию у официального дилера, то и соответствующая запись должна быть в гарантийном? Соответственно и на саму сигналку у них же гарантия, так получается?
Конечно ценник конский, но не хочется лишней мороки с гарантией(

Зачем? Собственно не важно, кто ставит сигнализацию, отвечает за нее именно тот, кто ставил, а за гарантию на Вашем авто по части автомобиля отвечают все ОД лада. Т.е. в случае гарантийного случая именно с машиной, можно обратиться к любому ОД и Вам все проблемы исправят, а в случае неисправностей с сигнализацией, Вам обращаться к тому, кто ее ставил. На гарантию авто установка сигнализации никак не влияет.

the3nd
16.09.2017, 12:01
Дело в том что уже установили сигнализацию по моей просьбе у дилера. Вопрос был про запись в гарантийном на авто и что на нее установлена ими же эта сигнализация.

mir
16.09.2017, 12:02
Я недавно был у дилера, и при мне мужчине одному на гранте по гарантии меняли по предписанию завода жгут проводов в торпеде (не работал стеклоочиститель в прерывистом режиме). Так ему пришлось доплачивать 900руб. за то, что отключали и подключали заново сигнализацию, так как сигнализация была установлена не у них.

the3nd
16.09.2017, 13:48
Так и я про то. Вот так случись что с электрикой не дай бог.

Добавлено через 2 минуты
Меня только одно интересует, ОД отметку где нибудь ставят что установлено дополнительное оборудование или нет?

Дмитрий_Воронеж
16.09.2017, 14:25
Так и я про то. Вот так случись что с электрикой не дай бог.

Добавлено через 2 минуты
Меня только одно интересует, ОД отметку где нибудь ставят что установлено дополнительное оборудование или нет?

У вас останется заказ-наряд на выполненные работы. Вам этого мало?

the3nd
16.09.2017, 14:40
Сейчас поеду забирать свою машинку) на месте разберемся что к чему)

vladey34
16.09.2017, 14:56
Сейчас поеду забирать свою машинку
Отпишитесь потом!)

the3nd
17.09.2017, 11:10
Вчера забрал свою машинку, в комплектации комфорт мультимедиа на роботе. Ждал очень долго, аж с 26 июня когда был оформлен заказ на автомобиль. На все допы что были установлены дилером мне выдали заказ-наряд и внесли их в договор купли-продажи.

vladey34
17.09.2017, 15:38
Вчера забрал свою машинку
Подарки от дилера были? Да уж три месяца ожиданий!

the3nd
17.09.2017, 16:43
Все в рамках договора, меня так и предупреждали что не менее двух месяцев ждать. Подарков не было но и лишнего ничего не всучили, поставили только то что я заказал. Цены конечно ого го, но я так и планировал сигнализацию у оф дилера ставить.

vladey34
17.09.2017, 17:19
Все в рамках договора, меня так и предупреждали что не менее двух месяцев ждать. Подарков не было но и лишнего ничего не всучили, поставили только то что я заказал. Цены конечно ого го, но я так и планировал сигнализацию у оф дилера ставить.

Понятно, поздравляю с приобретением и удачи в эксплуатации!

coronamark2
17.09.2017, 17:30
У вас останется заказ-наряд на выполненные работы. Вам этого мало?

Должны вписывать в сервисную книжку! Обязательно с печатью! иначе потом замучаешься доказывать, что ты это все не сам поставил - раз. И гарантия на допы (магнитола, сигналка, парктроник) сохранится, ибо ставили в "сертифицированном сервисе".

the3nd
17.09.2017, 18:03
Сигналка и защита картера которые мне устанавливал оф дилер внесены в договор купли-продажи как доп оборудование. По моему этого достаточно

SmileP
18.09.2017, 00:19
Сигналка и защита картера которые мне устанавливал оф дилер внесены в договор купли-продажи как доп оборудование. По моему этого достаточно

Главное договор (и заказ-наряд) храните. Был случай - с налоговой насчитали налогов на проданный 5 лет назад мотоцикл)

muxeu
08.11.2017, 09:37
простите всю тему еще не изучал,
а чек листа при покупке никто не составлял что смотреть, на какие кнопки тыкать и т.д. самое важно это осмотр ЛКП и прочих повреждений это понятно, но может есть у кого подробнее. А то покупка авто не за хлебом сходить, все равно немного нервничаешь что нибудь забыть можно. На калину составлял в свое время но это было почти 10 лет назад и сейчас уже не найти:(

The_Moose
27.11.2017, 17:11
Выбираю машину в подарок сестре. Она в Калуге живет. Нашел дилера Лада Веста с ценами и комплектацией ознакомился тут. Как думаете лучше взять для нее с АКПП или механической. Она права получила недавно, наверное, уверенней будет себя чувствовать с автоматической. Зачем девушке мучиться со сцеплением

Конечно, сейчас найдутся "фанаты" обоих типов коробок. Но, после года активного использования своей машины, а еще, если человек каждый день использует машину в городском потоке, то робот, на мой взгляд, в самый раз. Уже неоднократно ловил себя на мысли: а так ли плох робот на Весте? С учетом, конечно, того факта, что человек недавно получил права и машина у него будет новая, робот будет предпочтительнее лишь потому, что всю работу по подбору и "втыканию" нужной передачи он возьмет на себя. Механика, безусловно, надежнее технически, но так ли справедлив этот факт для новичка? Ошибки при подборе нужной передачи и техники их включения новички совершают достаточное количество раз, чтобы из новой машины сделать старую :) К тому же для девушки подойдет более плавное движение, которое может обеспечить опять же "неторопливый" робот, который устанавливается на Весту. Мой совет - сходите с сестрой на тест-драйв, ведь он бесплатный, прокатитесь на машинах с разными коробками и определитесь с выбором. Еще будет полезной опция камеры заднего вида - очень сильно выручает в "замкнутых" пространствах. Но, это если ваш бюджет позволит.

Oleg08
27.11.2017, 17:12
Grigorovich, The_Moose, АКПП на Весте нет, АМТ это не АКПП, выражайтесь точнее.

Раиль
29.11.2017, 22:29
Есть у кого чек лист на осмотр машины?

А то я с Ларгусом обжегся один раз, больше не хочется.

tagel
30.11.2017, 08:12
Я составлял чек-лист, в инете нашел и под себя подкорректировал, но в нем, возможно, много лишнего.
Тут можно как-то спрятать сообщение в сворачиваемую область? А то текста много

Coelurus
02.12.2017, 22:04
Заглушки резиновые для коробов на дне Весты есть? Их проверять тоже надо?
На Гранте проверял. Много не хватало. Дилеры снимали с другого авто и ставили мне.

migov
04.12.2017, 02:10
Касательно втулок. Согласен с JINY, в их "скрипучести" ничего не поменялось - скрипят на лежаках. В холод не замечал, но сегодня был плюс и дождь, втулки себя проявили дважды. Машина ПТС 2017 г.в.

Но проблемы в этом не вижу, решение на форуме уже неоднократно обсуждалось. Главное, как я понял из видео МИТЯDRIVE (не реклама, не поймите неправильно), главное при замене втулок их не резать - это первое, и второе - удалить остатки штатных резиновых втулок с самого стабилизатора и насухо протереть, желательно еще и обезжирить. Другими словами - проблема не критичная и решение достаточно примитивное.

Спасибо.
Присматриваюсь к Весте, уже почти меня запугали этим скрипом, а оказывается не так страшен чёрт ...

дима
06.12.2017, 10:53
парни вопрос ,в дкп есть строка,... оплатил тс в сумме 791900(в сумма доплат за цвет),в т.ч дополнительные услуги по подготовке авто,стоимость авто 748000...
это за весту крос св 1.6 в компл.мультимедия,это как так?

inFINity_VRN
06.12.2017, 11:05
Ну тут написано, что цена 791900(насколько я понял люксмм 1.6 кросс механика в цвете) уже включает в себя услуги по подготовке автомобиля, а без этих услуг, машина стоит 748000. Собственно честно и написали, как оно есть, тк за предпродажную подготовку, ясное дело платите Вы. Не делает же ее дилер бесплатно, оно все уже входит в конечную стоимость автомобиля.

sergey-78
06.12.2017, 15:18
Ну тут написано, что цена 791900(насколько я понял люксмм 1.6 кросс механика в цвете) уже включает в себя услуги по подготовке автомобиля, а без этих услуг, машина стоит 748000. Собственно честно и написали, как оно есть, тк за предпродажную подготовку, ясное дело платите Вы. Не делает же ее дилер бесплатно, оно все уже входит в конечную стоимость автомобиля.
Нифига себе дилерская доля! Как еще совесть позволяет допы предлагать.

inFINity_VRN
06.12.2017, 15:24
Нифига себе дилерская доля! Как еще совесть позволяет допы предлагать.
Вот поэтому, лучше такого дилерам не писать. Обидно становится. А что такое предпродажка? Это долив всего и вся, регулировка света, протяжка ходовой и проверка всех систем на работоспособность. Ну и в отдельных случаях ввод ПИНа в магнитолу, если имеется, активация иммобилайзера и.т.д. Стоит ли все столько? Вот вопрос.

Сергей 74
06.12.2017, 16:21
Нафиг нужна это предпродажка!? На заводе уже все отрегулировано! Развод это!

inFINity_VRN
06.12.2017, 16:33
Нафиг нужна это предпродажка!? На заводе уже все отрегулировано! Развод это!
По хорошему да, все должно быть затянуто, но почему-то завод уже априори цену протяжки и долива жидкости дилером включает в цену автомобиля. Кстати, уверен, что в сервисной книжке должен быть перечень работ, проводимых дилером(как бы проводимых) в рамках предпродажной подготовки автомобиля.

Сергей 74
06.12.2017, 16:38
По хорошему да, все должно быть затянуто, но почему-то завод уже априори цену протяжки и долива жидкости дилером включает в цену автомобиля. Кстати, уверен, что в сервисной книжке должен быть перечень работ, проводимых дилером(как бы проводимых) в рамках предпродажной подготовки автомобиля.

Да поймите вы! На заводе уже все долито и отрегулировано! И цену протяжки и т.п. завод никуда не включает! И поэтому первые три года новому авто не нужен тех.осмотр! И все это в дальнейшем чистый развод дилера!

inFINity_VRN
06.12.2017, 16:43
Да поймите вы! На заводе уже все долито и отрегулировано! И цену протяжки и т.п. завод никуда не включает! И поэтому первые три года новому авто не нужен тех.осмотр! И все это в дальнейшем чистый развод дилера!
Так выше именно заводская прайсовая цена стоит(люкс мм кросс 1.6 в цвете), т.е. человек купил именно по той цене, которая указана на офсайте лады. И расшифровка, что машина на самом деле стоит 748000. Значит именно завод это все и закладывает в цену перепродажи. С подачи дилеров это или нет, не важно, но итоговая цена есть такая, какую мы видим на офсайте лада.

sergey-78
06.12.2017, 17:26
Так выше именно заводская прайсовая цена стоит(люкс мм кросс 1.6 в цвете), т.е. человек купил именно по той цене, которая указана на офсайте лады. И расшифровка, что машина на самом деле стоит 748000. Значит именно завод это все и закладывает в цену перепродажи. С подачи дилеров это или нет, не важно, но итоговая цена есть такая, какую мы видим на офсайте лада.
Предпродажная подготовка - это помыть машину после доставки. Остальное - дилерская доля малая. Они, несомненно должны на что-то жить, но чё-то многовато. Интересно, доставка машины до дилера включена в эту сумму, или тоже за счет завода.

inFINity_VRN
06.12.2017, 17:33
Интересно, доставка машины до дилера включена в эту сумму, или тоже за счет завода.
Естественно включена. У рено в свое время она варьировалась от дилера к дилеру, скажем у нас - это было около +70к к цене на сайте, теперь все норм, выставили по максималке и у всех цена с максимальной наценкой, зато теперь можно купить по цене, как в прайсе. А так - интересно, посмотрите у себя в сервисной книжке, если не сложно, что там пишут о предпродажке? В любом случае что-то да должны написать. Собственно я не спорю с тем, что в итоге они ничего не делают, мне просто интересен список работ, которые они обязаны делать.

sergey-78
06.12.2017, 17:39
Естественно включена. У рено в свое время она варьировалась от дилера к дилеру, скажем у нас - это было около +70к к цене на сайте, теперь все норм, выставили по максималке и у всех цена с максимальной наценкой, зато теперь можно купить по цене, как в прайсе. А так - интересно, посмотрите у себя в сервисной книжке, если не сложно, что там пишут о предпродажке? В любом случае что-то да должны написать. Собственно я не спорю с тем, что в итоге они ничего не делают, мне просто интересен список работ, которые они обязаны делать.

Зачем же на больной мозоль, сервисная книжка в бардачке, бардачок в машине, машине на заводе, завод в Ижевске. Пока ничего не поменялось.

Oleg08
06.12.2017, 17:44
Завод обязует дилеров делать предпродажную подготовку автомобилей. Там много пунктов, всякие проверки, регулировки и пр. Есть официальный список работ. Первый раз слышу, чтобы за это брали дополнительные деньги и в включали в счет. Похоже на развод.

sergey-78
06.12.2017, 17:51
Завод обязует дилеров делать предпродажную подготовку автомобилей. Там много пунктов, всякие проверки, регулировки и пр. Есть официальный список работ. Первый раз слышу, чтобы за это брали дополнительные деньги и в включали в счет. Похоже на развод.
Вы не поняли, их не включили в счет, в счете просто написали, сколько авто стоит без них.

Oleg08
06.12.2017, 17:59
сколько авто стоит без них.
Это не имеет смысла, т.к. без подготовки авто не продается нигде. Какова цена этой комплектации на сайте ВАЗа?

np-3821195
06.12.2017, 17:59
Эт что-то новое откопали. Крайние лет 20-ть предпродажная подготовка входила в рекомендованную цену ВАЗа. И никогда отдельной строкой у оффдилера она не проходила. 50тыс. однозначно допы с завышенной стоимостью и не более. Некоторые салоны умудряются на эту сумму не дать никакой квитанции (видимо НДС,налоги и др.) это да бывает.

sergey-78
06.12.2017, 18:07
Это не имеет смысла, т.к. без подготовки авто не продается нигде. Какова цена этой комплектации на сайте ВАЗа?
Как и написано у автора, 791900. А в смысл некоторых действий не всегда возможно вникнуть.

ВОЛК
06.12.2017, 18:41
Когда покупал свою - цена была ровно такой, как на офсайте, а отдельными строчками были вписана каждая допуслуга,когда с сыном хотели проконтролировать, инженер сказал, чтоб не перились, проведена предпродажная подготовка, которую он проконтролировал.

Oleg08
06.12.2017, 18:43
Полную предпродажку по всем пунктам практически никто не делает, и так купят.

inFINity_VRN
06.12.2017, 19:20
Первый раз слышу, чтобы за это брали дополнительные деньги и в включали в счет.
Дополнительные никто и не берет, это уже входит в цену комплектации на офсайте. Ну а платит, ясное дело потребитель за это. Тут вопрос в целесообразности разноса цен, обычно просто пишется окончательная цена и все.

Эт что-то новое откопали. Крайние лет 20-ть предпродажная подготовка входила в рекомендованную цену ВАЗа.
Она и у автора входит, просто указали конкретную цену.

Добавлено через 2 минуты
Зачем же на больной мозоль, сервисная книжка в бардачке, бардачок в машине, машине на заводе, завод в Ижевске. Пока ничего не поменялось.
Извиняюсь( я Вас с другим Сергеем перепутал в рабочей суете(

sergey-78
06.12.2017, 20:05
Извиняюсь( я Вас с другим Сергеем перепутал в рабочей суете(
Да ладно, просто за несколько минут до этого, как раз дилеру звонил. Сижу как на иголках. Хоть к следующим выходным машину бы получить.

inFINity_VRN
06.12.2017, 20:28
Да ладно, просто за несколько минут до этого, как раз дилеру звонил. Сижу как на иголках. Хоть к следующим выходным машину бы получить.
Сам не спокоен, хотя менеджер говорил, что машина собрана и скоро поедет. Что-то сомнения у меня теперь, в субботу поеду, узнаю конкретно что да как. Кстати говорил, что моя к следующим выходным в лучшем случае будет. Держим пальцы, что говорить.

np-3821195
06.12.2017, 20:38
Славик думаешь прокатит! Да успоко...йтесь Вы !!!!!!!! Я сам так сто раз делал!!!:mail:Всем приятных известий.

дима
07.12.2017, 06:40
Полную предпродажку по всем пунктам практически никто не делает, и так купят.

эт точно,в моем акте приемки передачи,целый список,что делал дилер ,в том числе пункт был проверка авто в движении на расстоянии до 1 км...
естественно я поставил свою роспись без этого.

MenInBlack
22.01.2018, 21:43
Где можно приобрести бу Весты? И как проверить автомобиль перед покупкой? Главное, чтобы не битая и не в кредите была.

The_Moose
23.01.2018, 13:07
Где можно приобрести бу Весты? И как проверить автомобиль перед покупкой? Главное, чтобы не битая и не в кредите была.
У дилеров, возможно, найдется, которую сдали по трейд-ин. От себя - смысла от покупки б/у машины марки Лада не вижу. Хоть Веста, хоть - неВеста. Если уже жениться на Ладе - то на молодой, а не на даме, с кучей "детей" от бывшего хозяина :)

Coelurus
23.01.2018, 13:43
У Весты на дне есть резиновые заглушки с завода или нет?

muxeu
24.01.2018, 21:55
На трассе под Нижними Сергами в кювет опрокинулся автовоз, загруженный новыми Lada (https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53428841.html)
и тощиномер с собой на приемку взять.. хотя про это в начале уже говорили темы где-то

sergey-78
24.01.2018, 22:15
На трассе под Нижними Сергами в кювет опрокинулся автовоз, загруженный новыми Lada (https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53428841.html)
и тощиномер с собой на приемку взять.. хотя про это в начале уже говорили темы где-то
На том автовозе Вест быть не может, там хрей лежит, значит это не из Ижевска. А толщиномер, говорят можно у дилера попросить.

muxeu
24.01.2018, 22:24
хрей тоже разглядел и так же подумал. просто не первое сообщение за зиму встречаю уже:(

inFINity_VRN
25.01.2018, 07:12
А толщиномер, говорят можно у дилера попросить.
По крайней мере у нас вообще без проблем дают)

The_Moose
25.01.2018, 09:57
Мне еще помнятся летние наводнения после дождей. По моему, в Уфе, даже по телеку показывали, съемку с камеры видеонаблюдения, как автосалоне Лада на площадке машины стоят по зеркала в воде. На следующий день вода сошла, и те же машины сушатся с открытыми дверями, капотами и багажниками. Точно видел Гранты и Калины. Никто не помнит, никто не видел разве? И пошли ли они на продажу?

Rewell
16.02.2018, 14:54
Прошу прощения, если уже было: нужно ли у Весты сразу бронировать какие-либо элементы кузова, в частности, пороги? Нужно набрать требуемую сумму на установку допов у ОД. За пороги ценник 3 р. - это нормально?

maks_79
16.02.2018, 19:11
Прошу прощения, если уже было: нужно ли у Весты сразу бронировать какие-либо элементы кузова, в частности, пороги? Нужно набрать требуемую сумму на установку допов у ОД. За пороги ценник 3 р. - это нормально?

Собираюсь после покупки сразу бронировать капот, т.к. по прошлой машине первые сколы на капоте появились. Буду делать на стороне. На счет порогов еще думаю. Цена за услуги по порогам (Пороги(внешняя часть)) - от 1000р (винил (ПВХ), от 2000р - Полиуретан.

E_pitersky
16.02.2018, 20:59
Добрый вечер, знатоки.
Подскажите новичку, плз.
В воскр забираю седан, 1.6, робот из салона.
На что смотреть, на что обращать внимание?
Что посоветуете купить сразу?
Спасибо.

sergey-78
16.02.2018, 21:03
Добрый вечер, знатоки.
Подскажите новичку, плз.
В воскр забираю седан, 1.6, робот из салона.
На что смотреть, на что обращать внимание?
Что посоветуете купить сразу?
Спасибо.

http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1762 Целая тема про это.

TVAIU
18.02.2018, 10:16
Всем доброго дня! Кто уже купил VESTS SV, поделитесь конкретным списком проверочных мероприятий. На что , всё же, стоит обратить внимание, по вашему мнению? Спасибо заранее👍🤝🤝

demal
18.02.2018, 18:18
ну в салоне реально проверить зазоры, насколько хорошо крепиться обивка (чтобы не дребезжала), комплектацию. На заглушенном движке посмотри чтобы передачи нормально втыкались (если есть затык во ключении, то при нажатии на сцепление он должен пропадать). Вообще в ютубе есть ролик, где рекомендуют посмотреть на качество вклеивания задних боковых стекол (неподвижных), а то бывает задевают они за уплотнитель. Ну работу всяких кнопочек, лампочек это по умолчанию.

kookabura
26.08.2018, 18:38
ну в салоне реально проверить зазоры, насколько хорошо крепиться обивка (чтобы не дребезжала), комплектацию. На заглушенном движке посмотри чтобы передачи нормально втыкались (если есть затык во ключении, то при нажатии на сцепление он должен пропадать). Вообще в ютубе есть ролик, где рекомендуют посмотреть на качество вклеивания задних боковых стекол (неподвижных), а то бывает задевают они за уплотнитель. Ну работу всяких кнопочек, лампочек это по умолчанию.

На форуме нашел реплики про сеточку перед фильтром под лобовым стеклом - реально нужно сразу ставить?
И интересный вопрос по комплектации. В версии комфорт задние датчики парковки. Они есть? А где сигнализатор?

coronamark2
26.08.2018, 19:41
В версии комфорт задние датчики парковки. Они есть? А где сигнализатор?

Манагер сказал, что только звуковой сигнал...

Poljot
29.08.2018, 12:15
Всем доброго дня! Кто уже купил VESTS SV, поделитесь конкретным списком проверочных мероприятий. На что , всё же, стоит обратить внимание, по вашему мнению? Спасибо заранее

В бордачке есть бумажка с комплектацией, по которой нужно все проверить.
Проверить работу всех кнопок.
Давление в шинах проверить. Если спущены, то попросить подтянуть ниппели — у меня спускали сразу 4 колеса.
Посмотреть нет ли внешних дефектов внутри салона. У меня на следующий день облез руль. Брак производства. Заменили на новый.
Сфоткать машину на камеру смартфона и посмотреть как покрашена.
Под капотом проверить, что все болты не скручивались.

И вас есть 2 недели на возврат машины, если найдете любые недостатки.
Купить два комплекта mcgard 27179sl или 27179su.

Bob Pomidoroff
03.09.2018, 18:33
На форуме нашел реплики про сеточку перед фильтром под лобовым стеклом - реально нужно сразу ставить?
...

Если машина будет стоять под деревьями, то есть смысл поставить. ХЗ как, но эти листья попадают под жабо, а потом в вентилятор и там надоедливо стрекочут пока не рассыпятся.

Крестьянинов
17.10.2018, 21:57
Всем желающим приобрести Весты и уже купившим настоятельно советую проверить ЛКП! Сам являюсь владельцем Весты с перекрашенной крышой!!!! Покупал тс новый у оф дилера в Н.Новгороде . После покупки выяснилось что ЛКП панели крыши подвергалось ремонту + имеются не допустимые дефекты в виде подтёков краски в месте установки заднего стекла. АвтоВАЗ признался что крышу перекрашивал , так же считает что уведомлять о ремонте до продажи не кого не обязан и даже дилера соответственно и покупателя!!!!!!! Всё вышесказанное ПОДТВЕРЖДЕНО ДОКУМЕНТАЛЬНО!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!

Patriot
18.10.2018, 09:15
Вопрос к тем, кто бронировал пленкой капот. Какая часть капота бронируется и как это в итоге смотрится? Не портит внешнего вида? Фары тоже надо бронировать? И сколько стоят такие процедуры?

AlexRiabov
18.10.2018, 12:38
Вопрос к тем, кто бронировал пленкой капот. Какая часть капота бронируется и как это в итоге смотрится? Не портит внешнего вида? Фары тоже надо бронировать? И сколько стоят такие процедуры?Тоже интересует этот порос.

sergey-78
18.10.2018, 19:42
Вопрос к тем, кто бронировал пленкой капот. Какая часть капота бронируется и как это в итоге смотрится? Не портит внешнего вида? Фары тоже надо бронировать? И сколько стоят такие процедуры?
Бронировка фар ныне запрещена.

Luchik
22.10.2018, 23:24
Бронировка фар ныне запрещена.

http://voprosov-net.ru/Shtrafi-GIBDD/Mozhno-li-bronirovat-fari-plenkoy-Kakov-shtraf-za-nakleyku-plenki-na-fari.htm

Бронировать Можно!! А лавное чтоб ЦВЕТ не поменялся

MVA58
23.10.2018, 01:46
http://voprosov-net.ru/Shtrafi-GIBDD/Mozhno-li-bronirovat-fari-plenkoy-Kakov-shtraf-za-nakleyku-plenki-na-fari.htm

Бронировать Можно!! А лавное чтоб ЦВЕТ не поменялся
Вы-бы еще ссылку на документ, написанный при царе Горохе дали...
Читайте Постановление Правительства РФ от 05.12.2011 N 1008 (ред. от 12.02.2018) "О проведении технического осмотра транспортных средств" и приложения к нему.
В Приложении №1 см. п.19
Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
Указанное требование не распространяется на оптические элементы, предназначенные для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями ТР ТС 018/2011.
В случае установки оптических элементов, предназначенных для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями ТР ТС 018/2011, подтверждение этого соответствия должно производиться в соответствии с разделом 9 приложения N 9 к ТР ТС 018/2011

Poljot
07.11.2018, 15:53
Вопрос к тем, кто бронировал пленкой капот. Какая часть капота бронируется и как это в итоге смотрится? Не портит внешнего вида? Фары тоже надо бронировать? И сколько стоят такие процедуры?

В Рязани у дилера Димар-Викинги бронировал половину капоту и верх крыши.
За капот, вроде, было 3000 рублей, а за крышу не помню.
За весь капот просили 6000 р.

Если сам не скажешь, то никто не замечает, что пленкой покрыта. Это на белой машины. Если специально не смотреть на край пленки, то и владельцу это в глаза не бросается.

Цена высокая из-за того, что эту работу делает не дилер, а сторонняя организация по запросу. Возможно, в Москве дилеры держат в штате людей, который занимаются пленками (тонировками), а в регионах, скорее всего, они все на подряде.

Пленка остается всегда пленкой и на фары ее никто не лепит. Если очень хочется защитить фары, то лучше покрыть лаком с защитой от ультрафиолета. Но в России такого никто не сможет сделать, потому что рукожопы.

РОБОТЯГ
26.03.2019, 20:40
Народ, тему я конечно прочитал, но хочу попросить пару актуальных советов.
1.Что стоит проверить при покупке? Может быть встречаются какие-либо типовые косяки? Например недолив технических жидкостей (в теме про АМТ я уже спрашивал), некомплект, неисправности и т.п.
2.Что должно идти вместе с авто: ПТС, сервисная книжка, мануал, домкрат, балонник, запаска, органайзер, что ещё я забыл?
3.Можно ли домкратить Весту ромбическим домкратом, в каких местах? А то штатный пластиковый с непривычки пугает...
Какие ещё нюансы я не вспомнил?

Alex AD
26.03.2019, 21:02
проверь лакокрасочное покрытие и стекла, у меня ромб вместо пластиковой поделки, куда ставить сообразишь, там есть места куда подставить можно

РОБОТЯГ
26.03.2019, 21:07
проверь лакокрасочное покрытие и стекла
ЛКП соответственно толщиномером, а со стёклами какие могут быть подвохи?
у меня ромб вместо пластиковой поделки, куда ставить сообразишь, там есть места куда подставить можно
Т.е. на порогах есть радиусные выемки-маркёры, как у всех?

Diamant
27.03.2019, 10:48
Сетка для левой ниши в багажнике должна отдельно в пакетике лежать. У себя в СВ только через месяц в органайзере у запаски обнаружил. А если "престиж", то ещё и большая сетка должна быть.