PDA

Просмотр полной версии : Штатное салонное зеркало заднего вида.


Александр`76
14.03.2017, 22:24
Уважаемые форумчане!
Возникла потребность в замене штатного салонного зеркала заднего вида на зеркало со встроенным видеорегистратором (полноценное зеркало, не накладка). Для чего необходимо избавиться от салонного полностью, оставив только дюралевый кронштейн с шарообразным наконечником, к которому и собираюсь прикрепить другое зеркало с регистратором.
Вопрос! Подскажите пожалуйста, каким образом избавиться от салонного, как его снять с этого "Шарика", если радикально - разбить, расколоть, то это понятно)) И ещё вопрос, как снимается сам дюралевый кронштейн с лобового стекла??
машина Веста, 1.8, АМТ, Luxe Multimedia, датчики света и дождя, в коробочке с зеркалом...

rvs63
15.03.2017, 15:11
машина Веста, 1.8, АМТ, Luxe Multimedia
Занеси авто в профиль.

PhAn
15.03.2017, 16:17
Возникла потребность в замене штатного салонного зеркала заднего вида на зеркало со встроенным видеорегистраторомНадеюсь вы понимаете что это не законно?

rvs63
15.03.2017, 16:56
Надеюсь вы понимаете что это не законно?
Что незаконно? Зеркало, что ли поменять? Какой пункт и какого закона будет нарушен.

PhAn
15.03.2017, 17:15
rvs63, Да обычный, про шпионские штучки

Александр`76
15.03.2017, 17:28
Ставлю это.

PhAn
15.03.2017, 17:39
Александр`76, Да я честно не вникал в тонкости, лишь понял суть что нельзя юзать записывающую аппаратуру выдающую себя за что-то обычное. Но судя по тому что она продаётся в том же регарде претензий видимо к ней нет. Сорян ;)

rvs63
16.03.2017, 14:22
Да обычный, про шпионские штучки
Зеркало со встроенным регистратором - шпионская штучка??? Оху..., офигеть!

gvsp
16.03.2017, 16:01
Зеркало со встроенным регистратором - шпионская штучка?
С нашими законами может быть... Я тоже теперь за своё испугался. Недавно показывали мужика судили за собачий ошейник с микрофоном. Реальную судимость схлопотал.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите пожалуйста, каким образом избавиться от салонного, как его снять с этого "Шарика"
А на новом зеркале к вестовскому шарику подойдёт ли?
Обычно с шарика можно отщёлкнуть приложив усилие, но на Весте неизвестно, лучше не рисковать.

Александр`76
23.03.2017, 14:57
Снимается очень туго, вниз, по "салазкам"

М Сергей
29.08.2017, 15:38
снял внутри салонное зеркало весты с логотипам рено размеры ширина 22 мм, длинна 30 мм. Машина по ПТС 07.07.2017 г. на али зеркало подходит с камерой № 6

konsul
29.08.2017, 15:55
С нашими законами может быть... Я тоже теперь за своё испугался. Недавно показывали мужика судили за собачий ошейник с микрофоном. Реальную судимость схлопотал.


Это действительно так. Если погуглить можно найти десятки случаев, когда дела заводились на родителей, которые заказывали детские часы с gps-трекером или пенсионеров, захотевших очки со встроенной видеокамерой. Как правило, все заказывали именно с али-экспресса. Так что много раз подумайте, прежде чем покупать такие гаджеты.

p.s. Это безусловно дурдом, но сами понимаете, в каком государстве мы живем. Наши органы очень любят такие дела, они очень простые.

Клюв
30.08.2017, 10:09
Это безусловно дурдомСкрытое наблюдение запрещено практически везде. Особенно в так называемых цивилизованных странах (это необходимо говорить с придыханием, не оставляющим сомнения, что мы-то к таковым не относимся).
но сами понимаете, в каком государстве мы живем. Наши органы очень любят такие дела
Вы вольны жить в любом государстве, но будьте готовы, что от "их" органов вы завопите что-то типа "дурдом" гораздо быстрее и громче.

Андрей АК
20.01.2018, 13:51
Снимается очень туго, вниз, по "салазкам"
Скинь ссылочку, где и какое брал зеркало ???? Сколько в эксплуатации ? Работает оно или уже нет ?

konsul
20.01.2018, 14:57
Вы вольны жить в любом государстве, но будьте готовы, что от "их" органов вы завопите что-то типа "дурдом" гораздо быстрее и громче.

У меня был опыт общения и с нашими, и не с нашими. Так что я буду настаивать на том, что наш дурдом впереди всех. Тем более, что смотрящий за страной в ходе своей пресс-конференции это сам признал

Dips
21.01.2018, 08:22
Само собой впереди всех )) Где то запрещено само скрытое наблюдение, но это надо поймать и доказать сам факт ) а у нас заказал с китая ручку или очки с камерой, и даже её не получил. Потому что приняли тебя на почте ))) Но дело получишь )) Хотя в любом детском магазине можно купить шпионские наборы где все тоже самое ))

зы: но если есть хотя бы светодиод или индикация того что идет запись, то никаких проблем не будет )