PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ озвучил сроки выпуска универсала LADA Vesta


svett
13.03.2017, 09:03
На LADA Ижевск в начале марта этого года состоялась закрытая презентация пилотного образца новой модификации модели Лада Веста.

Презентацию пилот универсала LADA Vesta провел вице-президент по инжинирингу АВТОВАЗа Харальд Грюбель. Пилотный образец универсала Лада Веста, как сообщает ИА REGNUM, продемонстрировал хорошие показатели. В частности, у универсала жесткость кузова вплотную приблизился к жесткости кузова седана. Напомним, у седана LADA Vesta самый высокий показатель жесткости кузова в модельном ряду LADA – 18 000−19 000 ньютон-метр/градус.

Старт серийного производства универсала LADA Vesta намечен на 30 июня 2017 года. Продажи новинки должны начаться в начале осени. Как указывает агентство REGNUM, старт продаж от старта производства обычно отделяет один месяц. Благодаря такой отсрочке производитель может отгрузить дилерам необходимое количество автомобилей для проведения тест-драйвов и для начала продаж. В случае с универсалом LADA Vesta, отмечают в агентстве, причиной «растянутых» сроков стал летний корпоративный отпуск на предприятии.

sergey-78
13.03.2017, 09:50
Когда же уже увидим видео предсерийных без камуфляжа, терпения уже нет.

Daniil
13.03.2017, 10:08
Поскорей бы, а то заждались))))

region63
13.03.2017, 12:01
Универсал все ждут, но нет, надо всем отдыхать. "Умом Россию не понять...":freaked-out:

King
13.03.2017, 13:09
Универсал все ждут, но нет, надо всем отдыхать. "Умом Россию не понять...":freaked-out:
"В Россию можно только верить!":pirate:
Видать, чуют, какой отложенный спрос на неё. И потому хотят сделать запасы, чтобы на всех хватило. Тем более, что это уже проверенная платформа и не новая модель, а лишь изменение кузова. Посему спрос на старте продаж должен быть ещё больше, чем у седана. К тому же, наверняка, многие владельцы седанов, возможно, захотят пересесть на универсал, пока гарантия не закончилась.

Star
13.03.2017, 13:20
Николя Мор: Продолжая ответ на ваш вопрос, хочу отметить, что хороший продукт - это одна из составляющих успеха. Поэтому в 2017 году мы выведем на рынок Vesta с кузовом универсал и ее версию Cross. Это будут продукты стоимостью более 800 тысяч российских рублей, нам нужно будет убедить новые категории покупателей, что Lada того стоит.
http://avtosreda.ru/news-common/CHtouMoranaumeiliKogdazhdatVestaCrossikakimbudetpr eemnikLada4x4/

Andre
13.03.2017, 19:55
ценник многих остудит пыл покупки данного а/м

wolodia
13.03.2017, 20:32
ценник многих остудит пыл покупки данного а/м
Дассссс 800+ может и меня остудить, не исключаю.

yurkin
13.03.2017, 21:59
"Держаться нету больше сил" ©

Daniil
14.03.2017, 08:51
Более 800 это максималка, универсал всегда дороже седана, у других производителей так же.

wolodia
14.03.2017, 09:01
Более 800 это максималка, универсал всегда дороже седана, у других производителей так же.
А сколько сейчас самый,самый накрученный седан стоит?

muxeu
14.03.2017, 09:24
если 800-850 максималка с 1.8 то еще ладно, а если от 800 то грустно будет.

Ky.
14.03.2017, 09:27
Список изменений бы увидеть. Относительно аналогичных узлов седана. Особенно по подвеске.

astrodso
14.03.2017, 09:37
Я думаю это кросс версия будет за 800. Не может простой универсал стоить так дорого... Иначе седаны брать будут чаще.

wolodia
14.03.2017, 10:09
Список изменений бы увидеть. Относительно аналогичных узлов седана. Особенно по подвеске.
Кто же вам батенька даст список изменений в преддверии выпуска ( июнь) и правильно сделают. Всем интересно будет знать что там сделали, но это только в день выпуска. А вот по подвеске по-моему здесь на форуме уже все сказано, учтут конечно же, но все равно всем не угодишь. Кому то жесткая, кому то мягкая и сделают где то среднее.

Ky.
14.03.2017, 10:50
Кому то жесткая, кому то мягкая и сделают где то среднее.Ходила бы без проблем.
Список шибко интересен по причине заявленной цены. Чегож там такого сделано, что до 800, как минимум, поднимут.
Со слов Мора, именно так.

JINY
14.03.2017, 10:50
А сколько сейчас самый,самый накрученный седан стоит?

735 тыс. руб. 1,8 АМТ Люкс+Мультимедиа. Но абсолютно все дилеры дают скидку от 30 тыс. руб. и выше.

King
14.03.2017, 11:10
Ходила бы без проблем.
Список шибко интересен по причине заявленной цены. Чегож там такого сделано, что до 800, как минимум, поднимут.
Со слов Мора, именно так.

А я понял из слов Николая, что "чуть больше 800" - это именно за версию Кросс. И речь идёт о том, что Лада "пробьёт" планку в 800 тыс. То есть, в моём понимании, Кросс в максимальной комплектации так будет стоить. Если учесть, что сейчас седан в комплектации "люкс(1,8+АМТ)+мультимедиа" стоит (без скидок) 735 тыс., и прибавить к этой сумме 30 тыс. за универсал и ещё, скажем, 40 тыс. за кросс, то получим как раз сумму в 805 тыс. руб. Ч.т.д.

Daniil
14.03.2017, 11:57
если 800-850 максималка с 1.8 то еще ладно, а если от 800 то грустно будет.

Успокойтесь, не будет универсал стоить от 800к

ПотомуЧтоГладиолус
14.03.2017, 12:15
Если учесть, что сейчас седан в комплектации "люкс(1,8+АМТ)+мультимедиа" стоит (без скидок) 735 тыс., и прибавить к этой сумме 30 тыс. за универсал и ещё, скажем, 40 тыс. за кросс, то получим как раз сумму в 805 тыс. руб. Ч.т.д.

+, тоже так посчитал, как будет на самом деле время покажет) Еще надеюсь, что будет разнообразие комплектаций (какой-нить кросс комфорт+мультимедиа 1,8 мкпп в пределах 700 я бы посмотрел;))

Ky.
14.03.2017, 12:32
Успокойтесь, не будет универсал стоить от 800кХорошо бы коли так.
А то что-то у меня другое ощущение.Николя Мор: Продолжая ответ на ваш вопрос, хочу отметить, что хороший продукт - это одна из составляющих успеха. Поэтому в 2017 году мы выведем на рынок Vesta с кузовом универсал и ее версию Cross. Это будут продукты стоимостью более 800 тысяч российских рублей, нам нужно будет убедить новые категории покупателей, что Lada того стоит.

King
14.03.2017, 13:06
какой-нить кросс комфорт+мультимедиа 1,8 мкпп в пределах 700 я бы посмотрел

У нас с вами мысли сходятся :) Именно такую комплектацию и я бы предпочёл. Можно даже без "кросс": 18 см дорожного просвета мне вполне хватит.

Bombas
14.03.2017, 14:24
Кросс комфорт за 700 ... хм, зная "маркетинговую школу"на АвтоВАЗе, не будет такой комплектации.

ПотомуЧтоГладиолус
14.03.2017, 14:35
Кросс комфорт за 700 ... хм, зная "маркетинговую школу"на АвтоВАЗе, не будет такой комплектации.

Ну у калины кросс тоже сначала 1 комплектация была, щас аж 10)

officerKoul
14.03.2017, 15:08
Ну у калины кросс тоже сначала 1 комплектация была, щас аж 10)
Комплектации там две norma да luxe

ПотомуЧтоГладиолус
14.03.2017, 15:25
Комплектации там две norma да luxe

В курсе я, поэтому и смайлик в конце поставил. Будем надеяться что у весты будет по другому)

region63
14.03.2017, 15:38
Что-то напрягает высказывание про "больше 800 тысяч". Насколько больше? Раньше Мор говорил, что цена будет в районе 800 тысяч. Как бы в сентябре, когда появится информация о комплектациях, не вышло бы еще "сюрпризнее".
Как говорил один персонаж : "Чё то я Славик очкую":shock:

PhAn
14.03.2017, 16:52
region63, Он говорил больше, при чём как понятно из утекших производственных планов - чуть больше 800к будет стоить 1.8 на механике, т.е. с роботом вообще под 850 походу

Techno
14.03.2017, 19:25
region63, Он говорил больше, при чём как понятно из утекших производственных планов - чуть больше 800к будет стоить 1.8 на механике, т.е. с роботом вообще под 850 походу
А ссылок на эти планы с ценами не осталось?!
А то я видел отдельно планы и отдельно разные обрывки интервью про "разменять девятую сотню".
Не хотелось бы видеть 1.8 на ручке за 800+.
Просто я-то ждун из расчёта ~750к за 1.8 с условным полным фаршем на ручке. Можно без кросса. :) Вдруг я зря откладываю смену авто...

ВикторФ
14.03.2017, 19:41
А ссылок на эти планы

Вроде это :
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=84213&postcount=8

Techno
14.03.2017, 20:06
Вроде это :
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=84213&postcount=8
Спасибо! Я, кажется, понял, о чём речь. Это если верить планам и одновременно трактовать слова Мора так, что именно первые модификации будут >800к, так!?

Ну, тогда это такое же гадание на кофейной гуще. Если докапываться, Мор таки про модель, а не комплектацию говорил.
Т.е. если хотя бы одна из комплектаций (условно, "Юбилейный кросс-сарай") будет стоит 805тыр, фраза «Как я сказал, первой моделью, которая будет запущена в конце следующего года, будет LADA Vesta Cross в кузове универсал, и этот автомобиль будет стоить как раз чуть-чуть больше 800 000 рублей» в целом останется правдивой. :)
Тут такие обтекаемые формулировки, что это из серии наполовину полного стакана. ))

А кто-нибудь знает, Мор по-русски говорит?! Или мы всю инфу ещё и через третьи руки переводчиков получаем?!

Рус22
15.03.2017, 05:45
У нас с вами мысли сходятся :) Именно такую комплектацию и я бы предпочёл. Можно даже без "кросс": 18 см дорожного просвета мне вполне хватит.
кросс это будет топ жЫр у универсала. И глубоко сомневаюсь что там будут комфорты за 700. Вангую что как раз Кросс версия будет лишь в топе и стоить будет не меньше 830

Добавлено через 11 минут
ИМХО видел как будет выглядеть универсал. Не понравилось. Кросс-да. Выглядит мускулисто и более спортивно,а,ля Оутбек... А простой универсал чет не впечатлил меня своим видом... Классический вагон с грузной и тяжелой задницей. Но на вкус и цвет конечно.:)

ПотомуЧтоГладиолус
15.03.2017, 08:06
ИМХО видел как будет выглядеть универсал. Не понравилось. Кросс-да. Выглядит мускулисто и более спортивно,а,ля Оутбек... А простой универсал чет не впечатлил меня своим видом... Классический вагон с грузной и тяжелой задницей. Но на вкус и цвет конечно
Чет я сомневаюсь что они будут так уж отличаться, накинут на кросс пластиковый обвес + поднимут клиренс, вот и все отличия)

King
15.03.2017, 09:00
А кто-нибудь знает, Мор по-русски говорит?! Или мы всю инфу ещё и через третьи руки переводчиков получаем?!

Конечно, через переводчиков. Как и Бу. Понимать, может, и понимает. Но говорит - вряд ли.

кросс это будет топ жЫр у универсала. И глубоко сомневаюсь что там будут комфорты за 700. Вангую что как раз Кросс версия будет лишь в топе и стоить будет не меньше 830

Поначалу, скорее всего, да. Потом появятся более "демократичные" комплектации. Потому и хочу простой универсал. Потому что его просвета мне хватит. Но выбор по комплектациям будет больше.

Чет я сомневаюсь что они будут так уж отличаться, накинут на кросс пластиковый обвес + поднимут клиренс, вот и все отличия)

Плюс особенная отделка салона.

ПотомуЧтоГладиолус
15.03.2017, 09:29
Плюс особенная отделка салона
Типа прострочка красной ниткой сидений?)

King
15.03.2017, 12:52
Типа прострочка красной ниткой сидений?)

Оранжевой!:smile-big:

Techno
15.03.2017, 13:30
ИМХО видел как будет выглядеть универсал. Не понравилось. Кросс-да. Выглядит мускулисто и более спортивно,а,ля Оутбек... А простой универсал чет не впечатлил меня своим видом... Классический вагон с грузной и тяжелой задницей. Но на вкус и цвет конечно.:)
У меня сложилось похожее мнение по всем тем фоткам/видео, что попадались, но если внешний фиксится комплектом пластиковых накладок за несколько килорублей, то я готов с этим жить. :)

Меня куда больше волнует унификация жопы (фонарей в частности) с седаном. Это может означать, что проём окажется узковатым. Но надо ждать живых машин, чтобы сказать наверняка, потому что, если верхняя часть проёма будет достаточно широкой, с этим, возможно, тоже можно будет смириться.

King
15.03.2017, 15:48
У меня сложилось похожее мнение по всем тем фоткам/видео, что попадались, но если внешний фиксится комплектом пластиковых накладок за несколько килорублей, то я готов с этим жить. :)

Меня куда больше волнует унификация жопы (фонарей в частности) с седаном. Это может означать, что проём окажется узковатым. Но надо ждать живых машин, чтобы сказать наверняка, потому что, если верхняя часть проёма будет достаточно широкой, с этим, возможно, тоже можно будет смириться.

KIA Ceed SW тоже с горизонтальными задними фарами и ничего, нормальный там проём.

Techno
15.03.2017, 16:13
Вопрос не в горизонтальности/вертикальности, а в том, что сейчас у седана он, кмк, узковат (особенно в самом низу, где он ещё заужен). Раз бампер/фонари унифицируют, то шире он у универсала не станет.
Но верх проёма может немного помочь делу. В любом случае надо смотреть на готовом экземпляре. Так сложно что-то наверняка сказать.

nitrogen
15.03.2017, 19:12
к началу выпуска универсала автоваз еще раз успеет поднять цены на седан, поэтому разница между седаном и универсалом в максималке сократится и будут стоить около 800к)

Рус22
16.03.2017, 04:10
Чет я сомневаюсь что они будут так уж отличаться, накинут на кросс пластиковый обвес + поднимут клиренс, вот и все отличия)
из всех этих 'мелочей' и создается образ авто. Посмотри хотя бы на фотках-рисунках. Кросс на порядок удачнее и красивее выглядит.

ПотомуЧтоГладиолус
16.03.2017, 07:22
из всех этих 'мелочей' и создается образ авто. Посмотри хотя бы на фотках-рисунках. Кросс на порядок удачнее и красивее выглядит.

Это ж концепты, рендеры и т.п., мы ж гадаем на кофейной гуще, когда будут реальные фотки, тогда и сравним)

Рус22
16.03.2017, 16:46
Это ж концепты, рендеры и т.п., мы ж гадаем на кофейной гуще, когда будут реальные фотки, тогда и сравним)

согласен. но это иксрей в итоге очень разнился с концептом. а Веста в принципе как была на концепте так и вышла.. думается что и Кросс такой же будет..

Технач
16.03.2017, 21:56
согласен. но это иксрей в итоге очень разнился с концептом. а Веста в принципе как была на концепте так и вышла.. думается что и Кросс такой же будет..
лишь бы Кросс не отпугнул, желающих в его приобретении, своей ценовой политикой, в отличии от Весты седан.

Рус22
17.03.2017, 08:06
лишь бы Кросс не отпугнул, желающих в его приобретении, своей ценовой политикой, в отличии от Весты седан.
это да. Я с удовольствием бы взял Кросс (конечно если цены вменяемые будут) но столько ждать не готов. Машина нужна вначале лета уже.

King
17.03.2017, 08:35
лишь бы Кросс не отпугнул, желающих в его приобретении, своей ценовой политикой, в отличии от Весты седан.

Для кого дороговат Кросс, могут взять обычный универсал (как я и планирую). Но те, кто нацеливается только на Кросс, думаю, люди небедные. Сейчас вообще машины в России покупают люди небедные. Ибо цены зашкаливают. Машина снова становится роскошью. А уж кто нашёл 700 труб на машину, тот найдёт и 800, я думаю.

Рус22
17.03.2017, 11:04
Для кого дороговат Кросс, могут взять обычный универсал (как я и планирую). Но те, кто нацеливается только на Кросс, думаю, люди небедные. Сейчас вообще машины в России покупают люди небедные. Ибо цены зашкаливают. Машина снова становится роскошью. А уж кто нашёл 700 труб на машину, тот найдёт и 800, я думаю.

да не скажи Бро. по мне и на мой вкус просто универсал Веста уныл и некрасив,не стал бы его брать,могу по пальцам пересчитать универсалы которые мне нравятся внешне....а вот Кросс смотрится классно.. да и насчет найдет сумму тоже не согласен... может человек и эти 700 кое как наскреб... и для людей сидящих на форуме этого авто сумма в сто тысяч существенная весьма. иначе бы мы с вами сидели на других форумах :))

Billy
17.03.2017, 13:04
да не скажи Бро. по мне и на мой вкус просто универсал Веста уныл и некрасив,не стал бы его брать,могу по пальцам пересчитать универсалы которые мне нравятся внешне....а вот Кросс смотрится классно.. да и насчет найдет сумму тоже не согласен... может человек и эти 700 кое как наскреб... и для людей сидящих на форуме этого авто сумма в сто тысяч существенная весьма. иначе бы мы с вами сидели на других форумах :))

Тот, кто "кое как наскреб" вряд ли будет заморачиваться как смотрится его авто. Такие вещи можно брать в расчет, когда есть некоторый запас, который куда-то нужно потратить...

King
17.03.2017, 13:21
да не скажи Бро. по мне и на мой вкус просто универсал Веста уныл и некрасив,не стал бы его брать,могу по пальцам пересчитать универсалы которые мне нравятся внешне....а вот Кросс смотрится классно.. да и насчет найдет сумму тоже не согласен... может человек и эти 700 кое как наскреб... и для людей сидящих на форуме этого авто сумма в сто тысяч существенная весьма. иначе бы мы с вами сидели на других форумах :))

Позволю себе не согласиться по пунктам:
1. "Универсал Веста уныл и некрасив". Просто универсал визуально отличается от кросса (скорее всего) 2 см просвета, а если судить по Калине, то 1 см и чёрными пластиковыми накладками. Если для вас уныл универсал, то накладки и 1-2 см кардинально "картину" не изменят. Универсал вообще (уже исходя из названия) машина не "для красоты", а для "дела". Но это всё особенности личного восприятия.
2. "Могу по пальцам пересчитать универсалы которые мне нравятся внешне". Лично мне универсалы не нравятся внешне от слова совсем, до слова вообще. Это, как правило, либо "сараи" (Приора, Калина, Ларгус), либо типа "спортивные вагоны" (типа Ceed, Astra, Cruze). Которые "зализаны" за счёт уменьшения полезного объёма, чтобы выглядеть не так утилитарно. Веста из вторых. Но я хочу универсал не для красоты, а потому что собираюсь жить с семьёй в ближайшем пригороде и у меня не будет под боком нормального продуктового магазина (типа Ленты или Ашана) и придётся закупаться на неделю на всю семью и вести это из города к себе. Плюс постоянно возить всякие коляски, мебель и прочую необходимую хрень из того же города. Седан мне такое не позволит. Но это моя мотивация.
3. "Кросс смотрится классно". Его пока нет. Поэтому пока он никак не смотрится. Вот будет стоять в салоне рядом с обычным универсалом - тогда и можно будет оценить.
4. "Может человек и эти 700 кое как наскреб". Звучит смешно по отношению к сумме, уже плавно приближающейся к миллиону. Кое-как можно было наскрести 200-300 тыс на Гранту в "базе". А если человек "наскрёб" 700 труб на Весту в люксе, то ещё 100 труб он уж как-нибудь "наскребёт". У кого нет денег на машину - тот ходит пешком или ездит на "автохламе" 10-20 летней давности.
5. "Для людей сидящих на форуме этого авто сумма в сто тысяч существенная весьма. иначе бы мы с вами сидели на других форумах". Это уже не актуально. Это раньше покупатель Лады был "нищеброд": молодой паренёк без богатых родителей, "колхозник" или "чтоб поучиться ездить и не жалко разбить". Портрет нынешнего "ладовода" сильно изменился. Потому что и ценовая ниша Лады так же изменилась. Теперь это - не четыре колеса и баранка. А полноценный конкурент (и в плане цены, и качества, и оснащения) заморским железным коням. Скажете, что нынешний покупатель Весты не может себе позволить Поло, Рапид, Рио или Солярис? Очень даже может. Разница не велика. Но тут уже играют другие факторы: оснащение, ремонт, содержание, внешний вид, наконец. Ну и у кого-то патриотизм. Поэтому не надо прибедняться. Любой, кто может купить новую машину с салона (пусть даже в кредит) - уже не бедный.

Рус22
17.03.2017, 13:58
Позволю себе не согласиться по пунктам:
ну спорить не будем. может в чем то ты и прав.. у каждого свое видение на разные вещи.. :)

Techno
17.03.2017, 14:13
Тот кросс, который мы видим - это хоть и максимально приближенный к производственной модели экземпляр, но всё же штучный концепт на батарейках и огромных катках. Учитывая, что отличий в кузове у кросса и не_кросса не будет, накладки+колёса должны помочь недорого довести обычный универсал до приличного внешнего вида.
Но так-то да, мы ни ту, ни другую машину ещё толком и не видели (обычный универсал так и вовсе) - в детали внешнего вида лезть пока очень рано, имхо.

Лично мне ещё очень хочется, чтобы они этот оранжево-кирпичный цвет включили в линейку возможных цветов. Я вообще очень люблю оранжевый и, думаю, не последнюю роль в этом сыграл то, что я, по сути, вырос в рыжей 2103. :)

King
17.03.2017, 15:04
Лично мне ещё очень хочется, чтобы они этот оранжево-кирпичный цвет включили в линейку возможных цветов.

Я думаю, включат. Тем более, сейчас это - один из цветов обновлённого бренда Лада.

katran
17.03.2017, 15:27
один из цветов обновлённого бренда Лада.
Часто заезжаю в салоны, машины похоже цвета всегда доступны. Отсюда вывод, оказывается и фломастеры разные.

sergey-78
17.03.2017, 17:57
Тот кросс, который мы видим - это хоть и максимально приближенный к производственной модели экземпляр, но всё же штучный концепт на батарейках и огромных катках. Учитывая, что отличий в кузове у кросса и не_кросса не будет, накладки+колёса должны помочь недорого довести обычный универсал до приличного внешнего вида.
Но так-то да, мы ни ту, ни другую машину ещё толком и не видели (обычный универсал так и вовсе) - в детали внешнего вида лезть пока очень рано, имхо.

Лично мне ещё очень хочется, чтобы они этот оранжево-кирпичный цвет включили в линейку возможных цветов. Я вообще очень люблю оранжевый и, думаю, не последнюю роль в этом сыграл то, что я, по сути, вырос в рыжей 2103. :)
Я бы тоже предпочел апельсинку, классный цвет! А по поводу внешности кросса, так на мой взгляд эти накладки только портят вид машины.

Андр78
17.03.2017, 19:34
Дык , вроде, универсал не совсем похож на то, что показываю.т в качестве концепта. ПОмните картинки в камуфляже? Это что- то среднее между сараем и хэчбэком....Конецепт Кросс- конечно симпатичный

sergey-78
17.03.2017, 20:07
Дык , вроде, универсал не совсем похож на то, что показываю.т в качестве концепта. ПОмните картинки в камуфляже? Это что- то среднее между сараем и хэчбэком....Конецепт Кросс- конечно симпатичный
Принципиальная разница универсала и хэчбека это не угол наклона задней двери, а размер. Картинка в камуфляже, если внимательно приглядеться сильно похожа на концепт, но конечно хочется посмотреть уже без камуфляжа.

Techno
17.03.2017, 20:22
Дык , вроде, универсал не совсем похож на то, что показываю.т в качестве концепта. ПОмните картинки в камуфляже? Это что- то среднее между сараем и хэчбэком....Конецепт Кросс- конечно симпатичный

Уже же накладывали патентные изображения панелей на фотки концепта - было вполне похоже.
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/uploads/posts/2016-08/1470204660_logo.jpg
Да и если глянуть на фотки закамуфлированного универсала на АР и сравнить с фотками концепта, расположив их в непосредственной близи друг от друга, то тоже отличий особенных не видно. Они в деталях, вроде тех же больших и красивых колёс, а на визуальное восприятие это влияет значительно.

wolodia
17.03.2017, 22:09
Так это хетч и то корявый. Не, такой универсал мне не нужен. Пока буду ездить на Приоре, она симпатичней и удобней.

Вятич
17.03.2017, 22:33
Так это хетч и то корявый.
Корявый это Гольф, Корса, Сандеро, Калина, Авео и т.д.

Рус22
18.03.2017, 04:43
Так это хетч и то корявый. Не, такой универсал мне не нужен. Пока буду ездить на Приоре, она симпатичней и удобней.
ну если для тебя бричка приора и симпатичная и удобная то тогда конечно ездий...

sergey-78
18.03.2017, 07:31
Так это хетч и то корявый. Не, такой универсал мне не нужен. Пока буду ездить на Приоре, она симпатичней и удобней.
Хэтч, это укороченный седан с пятой дверью, универсал - просто седан с пятой дверью. Веста по размерам 100% универсал, учите матчасть.

muxeu
18.03.2017, 08:59
все эти деления условны, чего хочется дак это чтобы поскорее показали серийную версию, ну и поскорее выпустили, а то продажи в сентябре, купить можно будет в ноябре и т.д.:)

wolodia
18.03.2017, 09:18
Хэтч, это укороченный седан с пятой дверью, универсал - просто седан с пятой дверью. Веста по размерам 100% универсал, учите матчасть.
Спасибо Сергей Батькович за учебу. А я и не знал, что ежели ("ширше,уже, ниже , выше")- главное что бы были размеры. Если есть размеры то это стопроцентный универсал.

Techno
18.03.2017, 09:57
Спасибо Сергей Батькович за учебу. А я и не знал, что ежели ("ширше,уже, ниже , выше")- главное что бы были размеры. Если есть размеры то это стопроцентный универсал.
А по каким параметрам Вы записали Vesta SW в хэтчбэки?! Только по наклону заднего стекла?! Ещё абсурднее, ведь правда? :)
Размеры в разделении хэтча и универсала не второстепенны так-то...

wolodia
18.03.2017, 10:24
Размеры в разделении хэтча и универсала не второстепенны так-то...
А разве я говорил про размеры. Это мне указали:
Веста по размерам 100% универсал, учите матчасть.

Techno
18.03.2017, 12:21
А разве я говорил про размеры. Это мне указали:
Ну, так а чем она хэтч тогда, раз мы сошлись на том, что с размерами всё в порядке?! :)

Bombas
18.03.2017, 20:57
Какой хетч универсал. Покатые задние крышки и двери это веение дизайна.Вы хотите старые труповозки с прямой задней крышкой , как старых универсалах на волгах, жигулях, приоре и кучи других западных аналогов ? По мне, Так покатая задняя крышка сейчас на машине должна быть. Я бы вообще взял седан, если бы его сделали лифтбэком с щёткой и полностью открывающейся задней крышкой вместе со стеклом .

Вятич
18.03.2017, 21:08
Я бы вообще взял седан, если бы его сделали лифтбэком
Тоже взял бы седан, если бы не петли багажника и узкий проём за спинками заднего дивана. А так очень интересно дождаться универсал.

sergey-78
18.03.2017, 21:42
А разве я говорил про размеры. Это мне указали:
Габаритные размеры Весты универсала, такие, как у седана, вот и весь размер.

yurkin
19.03.2017, 10:23
Я уже тут писал что чем прямее крышка тем быстрее засирается заднее стекло. Так что на весте очень правильно сделали покатой заднюю крышку

sergey-78
19.03.2017, 11:34
Я уже тут писал что чем прямее крышка тем быстрее засирается заднее стекло. Так что на весте очень правильно сделали покатой заднюю крышку
С точки зрения аэродинамики и эстетики, правильно, но не уменьшит ли этот скос обьем?

ПотомуЧтоГладиолус
19.03.2017, 15:14
С точки зрения аэродинамики и эстетики, правильно, но не уменьшит ли этот скос обьем?

Бери ларгус)))

sergey-78
19.03.2017, 15:46
Бери ларгус)))
Я конечно фанат большого багажника, но нет.

LaveLord
19.03.2017, 20:29
Надеялся,ждал,но ждать сил больше нет,поэтому седан)

officerKoul
19.03.2017, 21:00
В случае с универсалом LADA Vesta, отмечают в агентстве, причиной «растянутых» сроков стал летний корпоративный отпуск на предприятии.
Пили, ели, веселились, как собрали - прослезились.....

sergey-78
19.03.2017, 21:11
Пили, ели, веселились, как собрали - прослезились.....
От лета до лета если попьешь и поешь, то не то, чтобы машину, костей своих не соберешь.:beauty:

Добавлено через 56 секунд
Надеялся,ждал,но ждать сил больше нет,поэтому седан)
Я дождусь....денег пока все равно нет.

King
20.03.2017, 10:59
С точки зрения аэродинамики и эстетики, правильно, но не уменьшит ли этот скос обьем?

Конечно, уменьшит. Но тут уже возникает выбор: внешний вид или объём. И то, и то реализовать сложно. Либо больший объём, но страдает внешний вид и это будет уже не sport wagon. Либо "спортивный" вид, но страдает объём. Лично я предпочту внешний вид лишним 20-30 литрам.

sergey-78
20.03.2017, 13:12
Конечно, уменьшит. Но тут уже возникает выбор: внешний вид или объём. И то, и то реализовать сложно. Либо больший объём, но страдает внешний вид и это будет уже не sport wagon. Либо "спортивный" вид, но страдает объём. Лично я предпочту внешний вид лишним 20-30 литрам.
Да и я вообщем тоже.

King
20.03.2017, 15:11
Вопрос не в горизонтальности/вертикальности, а в том, что сейчас у седана он, кмк, узковат (особенно в самом низу, где он ещё заужен). Раз бампер/фонари унифицируют, то шире он у универсала не станет.
Но верх проёма может немного помочь делу. В любом случае надо смотреть на готовом экземпляре. Так сложно что-то наверняка сказать.

Если судить по концепту, то, вроде, всё в порядке с проёмом.

gvsp
20.03.2017, 16:53
Если судить по концепту, то, вроде, всё в порядке с проёмом.
Главное, чтобы не меньше этого был, чтобы стиралка стоя входила.

Techno
20.03.2017, 17:14
Если судить по концепту, то, вроде, всё в порядке с проёмом.

Нашёл такие замеры Весты:
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/uploads/posts/2016-01/1452006723_ovr5opbwvta.jpg
По этой табличке проём, как минимум, не хуже, чем у перечисленных одноклассников.

Но пока не смог найти размеры проёма своей лачетти. Не хочется, чтобы был сильно меньше...

muxeu
20.03.2017, 17:28
стоя то зачем? она прекрасно лежа ездит