PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta отправится покорять Болгарию


svett
06.03.2017, 09:36
Седан Лада Веста, помимо Германии, Венгрии и Австрии, будет продаваться еще на рынке Болгарии.

Продажи седана LADA Vesta начнутся на болгарском рынке. Как следует из информации на сайте местного дилера, болгарским покупателям предложат с 1,6-литровым 106сильным двигателем, который соответствует эконормам «Евро-6». Цена LADA Vesta в Болгарии будет начинаться с отметки в 22 тысячи левов (около 700 тысяч рублей).

Официальный Лада Клуб напоминает, седан LADA Vesta для европейского рынка был модернизирован. В соответствии с экологическими стандартами помимо двигателя «Евро-6» автомобиль также получил ряд иных материалов: элементы электрики, фреон в кондиционере, декоративное покрытие. Помимо этого Веста получила несколько опций, которые в будущем производитель намерен внедрить в российские версии седана: дневная подсветка комбинации приборов, плафон освещения для заднего ряда сидений, датчики давления в шинах.

Сергей-33
06.03.2017, 14:07
Все-таки датчики давления в шинах? До этого говорилось о системе контроля давления по датчикам АБС(как у нового соляриса).

enalbandian
06.03.2017, 14:32
Фоел в кондиционере... А чем заполнена локальная Веста?

Daniil
07.03.2017, 10:56
Все-таки датчики давления в шинах? До этого говорилось о системе контроля давления по датчикам АБС(как у нового соляриса).
Написать что угодно можно, подождем и у видим что они поставят.
Фоел в кондиционере... А чем заполнена локальная Веста?
Фреон другой марки будет, какая вам разница, вы его на вкус не будете пробовать.

Андрей47
07.03.2017, 16:25
Фреон другой марки будет
Насколько мне известно, сейчас льют R134. В прошлом веке заливали R12.

otmazor
07.03.2017, 21:13
Пора иностранные ветки форума открывать.
ЦФО, ЮФО, ЕС... А внутри ЕС Германия, Венгрия, Болгария и т.д.

Тодор
17.03.2017, 11:59
У нас в Болгарии предлагаются 7 комплектации, хотя еще не видел нигде. У диллеря якобы проблемы с автовозами :)))). Самая дешевая стоит 20600лв, или 655 т. руб. У всех 7 компл. есть датчики давления, круизконтроль, стекл.подемники задних дверей, 4 подушки, цвет металлик и т.д (уже не помню). Кстати подробно писал в тема "Экспортная Веста"
Я сам собираюсь приобрести вариант, который ближе всех до вашего Люкс с мультимедия-1,6 на ручке (экспорт на вариант с 1,8 пока не предусмотрен). Машина стоит 23800лв или 756650 руб.

ZIL131
17.03.2017, 12:56
У нас в Болгарии предлагаются 7 комплектации, хотя еще не видел нигде. У диллеря якобы проблемы с автовозами :)))). Самая дешевая стоит 20600лв, или 655 т. руб. У всех 7 компл. есть датчики давления, круизконтроль, стекл.подемники задних дверей, 4 подушки, цвет металлик и т.д (уже не помню). Кстати подробно писал в тема "Экспортная Веста"
Я сам собираюсь приобрести вариант, который ближе всех до вашего Люкс с мультимедия-1,6 на ручке (экспорт на вариант с 1,8 пока не предусмотрен). Машина стоит 23800лв или 756650 руб.

Удачной покупки!
Думаю машинка не разочарует.
Люкс с ММС самое то :)

Тодор
17.03.2017, 14:34
Удачной покупки!
Думаю машинка не разочарует.
Люкс с ММС самое то :)

Спасибо большое!
Пока еще деньги на счет "качаю", чтобы потом мало в кредит брал. Это конечьно не в теме, но мне вдруг стало интересно склько мес. зарплат осереднено стоит в России люксовая веста? У меня будет стоит около 23-24 зарплат

Сергей_СПб
17.03.2017, 15:14
. Это конечьно не в теме, но мне вдруг стало интересно склько мес. зарплат осереднено стоит в России люксовая веста? У меня будет стоит около 23-24 зарплат
Люкс от 632 тыс.р до 706 тыс.руб. , средняя зарплата где-то 36 тыс.р. (у всех по-разному, разные работы, разные регионы)
Соответственно получается 17-19 средних зарплат.
Лично для меня "17-19 зарплат" - нереально дорого. Я беру машины где-то в свй полугодовой доход.

sergey-78
17.03.2017, 18:03
Спасибо большое!
Пока еще деньги на счет "качаю", чтобы потом мало в кредит брал. Это конечьно не в теме, но мне вдруг стало интересно склько мес. зарплат осереднено стоит в России люксовая веста? У меня будет стоит около 23-24 зарплат
Максималка у нас 735 тыс руб. моих средних зарплат 29, жены 21.

serg100orel
17.03.2017, 19:25
Спасибо большое!
Пока еще деньги на счет "качаю", чтобы потом мало в кредит брал. Это конечьно не в теме, но мне вдруг стало интересно склько мес. зарплат осереднено стоит в России люксовая веста? У меня будет стоит около 23-24 зарплат

А в Болгарии какие машины самые популярные ?

Тодор
18.03.2017, 07:53
А в Болгарии какие машины самые популярные ?
У нас самые популярные это: 10-20 летные
фольксваген голф, ауди а4, опел астра, бмв 3, а так же пежо, рено, фиат.

шофер
20.03.2017, 15:36
Тодор не теряйтесь пишите как купите,отзывы соседей и знакомых...

ZIL131
04.04.2017, 04:26
Спасибо большое!
Пока еще деньги на счет "качаю", чтобы потом мало в кредит брал. Это конечьно не в теме, но мне вдруг стало интересно склько мес. зарплат осереднено стоит в России люксовая веста? У меня будет стоит около 23-24 зарплат

Приветствую Тодор!
О какой хитрый Вы вопрос задали :)
Так должности у всех разные и зарплаты у нас у всех разные :)
Да и еще от региона зарплата зависит.
За всех не скажу, живу в Москве.
Весты у нас покупают люди с небольшим доходом. У кого доход средний, покупают новые иномарки класса "С" сборки России, БМВ, Тойота, Форд и др.
У кого денег поменьше покупают машины класса "В" тех же марок.
У кого еще чуть меньше покупают класса "В" Фольксваген, Киа, Рено, (прости господи, это не ругательство :) Хундай Солярис
У кого денег еще меньше, но ума больше, те покупают Весту :)
Это как правило люди, которые раньше имели Калину, Гранту, Приору, очень достойные машины.
Все эти машины новые и производятся на наших российских заводах. Часть этих машин уходит в Европу.
Веста машина очень хорошая и надежная. Мой Люкс 1.6 ручная КПП, с ММС стоил 669 тыс. руб., самая дешевая стоила кажется 570 тыс. руб.
В основном берут Люкс ММС.
Если денег на авто совсем-совсем нет, а есть другие расходы, то берут б\у, нормальная живая 09 стоит 50 тыс. руб. столько же стоит Волга, Калины, Гранты от 100 до 250 тыс. руб.
Бензин 95 примерно 38-39 руб. литр, 92 дешевле.
Машины есть на любой вкус и кошелек. Из-за этого проблемы - пробки :(((
Упор государство сделало на новые машины, поэтому при покупке по трейд ин получаешь денежку :) Моя денежка от государства была равна 50 тыс. руб. или 850 долл. по курсу.
В результате во дворе стоят 2-3-4 летние машины. Но это опять же, визуально, приблизительно, я специальные исследования не проводил и к владельцам с вопросами не приставал :)
В среднем во дворе сейчас стоит 500 авто, из них Веста (моя) одна и еще есть два Хрея, все остальное иномарки российского производства:(((
По регионам коллеги ответят по числу зарплат, а по Москве 10-12 зарплат за Люкс, это уровень среднего рабочего, или начинающего инженера, или девушки (менеджера начального звена, бухгалтера) в офисе.
Для пенсионера (при пенсии 18 тыс. руб.) 37 пенсий. Для сисадмина и программиста среднего 8-9 зарплат. Для дворника 17-18 зарплат.
Вот как-то так. Не судите строго :) Такое околонаучное исследование :)))

nagar22
04.04.2017, 08:32
Веста, комфорт+мультимедиа - это 9 моих зарплат. По правилам стоимость тачки не должна превышать размера полугодовой зарплаты, но этот кризис...

Mozgolom
04.04.2017, 08:59
Веста, комфорт+мультимедиа - это 9 моих зарплат. По правилам стоимость тачки не должна превышать размера полугодовой зарплаты, но этот кризис...

Обычно считается доход за год. Именно столько должна стоить машина.

Сергей_СПб
04.04.2017, 11:13
Веста, комфорт+мультимедиа - это 9 моих зарплат. По правилам стоимость тачки не должна превышать размера полугодовой зарплаты, но этот кризис...
Не должна превышать годовой. Это, типа, верхняя граница разумности покупки.
А машина за полугодовой - это уровень комфортной и лёгкой покупки, эксплуатации/обслуживания и регулярного обновления. Лично мне - очень понравилось.

Сергей-33
04.04.2017, 11:37
Если только зарплату считать, то моя машина мне в 13 зарплат бы обошлась. Это очень дорого для меня, тем более жена сидит с ребенком. Если мой средний доход в месяц - то 8. И то это немного за гранью комфорта.
У нас, в основном берут б/у иномарки В,С класса 3-7лет, или новые Лады(калино-гранты).

Клюв
04.04.2017, 12:01
По правилам стоимость тачки не должна превышать размера полугодовой зарплатыНу это уж слишком. Получается, с з/п 50 тыс. вообще не купить ничего из нового. А это вовсе не такая уж и мизерная зарплата, что бы там ни говорили москвичи и им сочувствующие :)
Все-таки отталкиваться надо от стоимости содержания, а не от цены. Накопить-то необходимую первоначальную сумму так или иначе можно с различной зарплатой.

ZIL131
04.04.2017, 15:38
Ну это уж слишком. Получается, с з/п 50 тыс. вообще не купить ничего из нового. А это вовсе не такая уж и мизерная зарплата, что бы там ни говорили москвичи и им сочувствующие :)
Все-таки отталкиваться надо от стоимости содержания, а не от цены. Накопить-то необходимую первоначальную сумму так или иначе можно с различной зарплатой.

Вот полностью соглашусь, что стоимость содержания это самое главное.
Цена машины по всей стране одинакова и определяется заводом, а стоимость содержания зависит от региона. В Москве она самая высокая, в регионах ниже. Ведь стоимость содержания это и стоимость бензина и стоимость стоянки на платной парковке, и стоимость ремонта и доступность запчастей и возможность самостоятельного ремонта и много чего еще. По содержанию Веста (как и её предшественницы Калина, Гранта, Приора) вне конкуренции, по сравнению с теми же бюджетными иномарками Рено, КИА, Солярис, Поло. А комфорта поболее будет.

Тодор
04.04.2017, 19:17
Всем доброго времени суток, друзя! Я в бухгалтерии совсем не разбираюсь. Я понял что у вас все по разному получается, да? Зависит от регионов.
Хотел был похвастаться, что пару дней назад ознакомился с Весточку в живую. Познакомился в фейсбуке с мужчиной, который приобрел Веста две недели назад.
Так, у него самая дешевая версия - по цене 10300 евро или 20600 лв. Это 633 тыс. руб. Это отвечает на версия "Комфорт" по сайте Автоваза. Разница состоится в том, что у нас у всех версий есть противотуманки, подлокотник, электростеклоподемники у всех 4 дверей и металлизированная окраска кузов.
Хозяин позволил мне поездит немножко за рулем. Ну в общем машина класс. Не имеет ничего общего с моей приоре. С нетерпением жду момент,когда стану вестоводом, но по хорошему счету это будет в конце осенью где то.