PDA

Просмотр полной версии : Vesta vs Citroen C4


Eka
16.02.2017, 17:20
Привет вестоводы!
Есть у кого-нибудь опыт с этими двумя машинами?
Стоит ли переплачивать за Ситроен? будет ли он настолько же лучше насколько стоит?
Планировала брать Весту в максималке, но на 100 тысяч дороже можно взять киа, а на 200 уже и на ситроен посмотреть.
Боюсь тарахтения салона в Весте - на тестдрайве стекла я услышала, но управлять вестой очень понравилось.

Сергей 74
16.02.2017, 18:07
Если есть лишние деньги ( без ущерба для семьи) бери Ситроен или Рио.

Driver-7
16.02.2017, 18:27
Если не волнует , что они плохо продаются на вторичке, то ситроен, новый рестайл

Mozgolom
16.02.2017, 20:28
Ситроен будет покомфортней Весты. Это однозначно. Да в этом классе вообще вряд ли найдется машинка, которая сможет тягаться с ситроеном по качеству отделки и комфорту. Но машина неликвидна на вторичке. Продавать ее можно очень долго или с очень большим дисконтом. Обслуживание только у официалов. Не каждый сервис даже в Москве берется за ремонт французских машин. Не говоря уже про то, чтобы чинить его самому.
Рио по комфорту также сливает Ситроену, но сопоставим с Вестой. У него что-то получше, что-то похуже. Но корейцы завоевали себе репутацию относительно надежных машин, в то время, как Веста-темная лошадка. Ну и опять же, если вам интересен нормальный автомат, то вам прямая дорога в корейский автосалон.

BratAntonio
16.02.2017, 21:02
Не каждый сервис даже в Москве берется за ремонт французских машин. Не говоря уже про то, чтобы чинить его самому.
я на вскидку знаю десяток сервисов в Москве исключительно по СитроенамПежо, про чинить самому - там всё просто и понятно, без каких либо экстраординарных решений. Весь изюм Ситроенов остался в прошлом. Сейчас сплошная глобализация.

Добавлено через 33 секунды
Но корейцы завоевали себе репутацию относительно надежных машин
Вот вот, определяющее слово - Относително!)))

Добавлено через 2 минуты
Если не волнует , что они плохо продаются на вторичке, то ситроен,
Один из моих Ситроенов улетел в Белоруссию через 3 дня после подачи объявления!) Люди из Минска в Воронеж за машиной прилетели)
Первый уехал туда же через месяц после объявления, Еще один остался в Воронеже, тоже после 3-4 недель продажи.
Конечно с Грантой не сравнить))) Та за 2 часа продалась)

Mozgolom
16.02.2017, 21:14
Еще забыл написать, что на С4 очень дорогая кузовщина. С полгода назад общался с маляром, который как раз восстанавливал такой ситроенчик. Передняя дверь, купленная на разборке, обошлась в 24 тысячи. А ее еще красить нужно.

Driver-7
16.02.2017, 21:27
Один из моих Ситроенов улетел в Белоруссию через 3 дня после подачи объявления!) Люди из Минска в Воронеж за машиной прилетели)
)

Ну, цену можно и такую назначить, что час улетит. Я в свое время только из - за этого отказался от С4, что не продал бы за нормальную цену, по крайней мере у нас в регионе.
По ремонту. Да, дилеры есть далеко не везде, но ремонт не проблема, были бы деньги.

DV2
17.02.2017, 11:54
Еще забыл написать, что на С4 очень дорогая кузовщина. С полгода назад общался с маляром, который как раз восстанавливал такой ситроенчик. Передняя дверь, купленная на разборке, обошлась в 24 тысячи. А ее еще красить нужно.

Зато кузовщина отличная и качество покраски на высоте. Даже на моем грузовике все оцинковано, дана гарантия от сквозной коррозии более 10 лет и за 4 года эксплуатации ЛКП как новое

Eka
17.02.2017, 19:51
Спасибо за ответы, поняла что автомобиль достойный ) особенно если покупать новую и юзать долго и аккуратно

BratAntonio
17.02.2017, 20:50
Ну, цену можно и такую назначить, что час улетит.
Ценник был одним из самых дорогих на Авто.ру!

Добавлено через 3 минуты
Зато кузовщина отличная и качество покраски на высоте.
Это да! Что такое ржа я и не знал! Ситры отучили. Так же и про масложор я не знал и не ведал, но это касается только французских бензинок. БМВшные поделки типа ЕР6 уже масло потребляли нормально!

Добавлено через 1 минуту
но ремонт не проблема, были бы деньги.
были бы руки. Я стойки стаба менял у подъезда за пол-часа, так же и колодки

Eka
17.02.2017, 21:35
подскажите еще по коробке
механика 115 лс лучше чем автомат 4 ступ 120? попалась информация, что автомат этот не надежный
интересно как он в сравнении с вестиным роботом

BratAntonio
18.02.2017, 11:35
механика 115 лс лучше чем автомат 4 ступ 120? попалась информация, что автомат этот не надежный
интересно как он в сравнении с вестиным роботом
Автомат там по сути всё тот же АЛ4, то же самое что и у Рено DP0
Старый, древний и дешёвый. Но уже настолько изученный, что все его фичи, баги и прочее, известны и диагностируются чуть ли не по фотографиям. Если брать новую машину, то в период гарантийного срока можно ездить и не париться. При нормальном обслуживании и нормальной езде, хватает его надолго.
Механика там BVM5 - практически неубиваема. На 150 сильных версиях стоит АКПП-6 Айсин. Роботы ставились по моему только на дизельные версии.
Сравнить их акпп с ркпп Весты не представляется возможным, ибо все таки разные типы коробок.

Добавлено через 39 секунд
Ситроены в своих РКПП применяют гидравлику в актуаторе, у Весты там электрический привод.

Семён
18.02.2017, 11:48
тот же АЛ4, то же самое что и у Рено DP0...


Это ж самый геморройный агрегат современности! Мозг выносит ещё в гарантийный период, ни в коем случае не нужно его брать. На вторичке он за бесценок только уйдёт, и то какому-нибудь мазохисту! Непрекращающиеся проблемы с перегревами... Либо механика, либо турбо с нормальной трансмиссией. Лучше просто атмосферник на палке.

ProMan
18.02.2017, 12:26
Ребят, но, справедливости ради, в Ситре нет ничего такого, чтобы прям ах! Стоит ли переплата по сравнению с Вестой? Не думаю. Если это остатки 15-го года с большим дисконтом (видел отчет, дядька взял за 750), то можно смотреть. Если это новый модельный год, то Ситро просто живет в другой вселенной и равняется на ценники ВАГ.

Семён
18.02.2017, 12:35
Ребят, но, справедливости ради, в Ситре нет ничего такого, чтобы прям ах! Стоит ли переплата по сравнению с Вестой? Не думаю. Если это остатки 15-го года с большим дисконтом (видел отчет, дядька взял за 750), то можно смотреть. Если это новый модельный год, то Ситро просто живет в другой вселенной и равняется на ценники ВАГ.

Согласен с Вами полностью. В пределах 800 за хорошо оснащённый С4 (строго атмосферник 1.6л на механике, все подогревы и ЕСП) я бы репу почесал. Но дороже - нет, даже не посмотрю: слишком много компромисов по сравнению с выбранным вариантом - универсалом Весты с 1.8л.

UPD. Глянул цены на С4... Боковые подушки начинаются с миллиона. Тут только если дилер сильно просядет, можно 200 доплатой обойтись. Иначе при невысоких требованиях к оснащению можно брать Весту Комфорт+мультимедиа за 600 с копейками. Очень приличный вариант: все подогревы, ЕСП, навигация и круиз.

Driver-7
18.02.2017, 13:02
механика 115 лс лучше чем автомат 4 ступ 120?
Так вы на старую модификацию нацелились. Зачем она вам? Разве что

юзать долго и аккуратно

В этой ветке много тем с перечнем конкурентов. Присмотритесь.

Kol888
18.02.2017, 13:22
Хм, много однако за авто просят, и это ручка и даже ЕСП не предлагается. http://aaron-citroen.ru/models/passenger/c4-sedan/price/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|9672740|search&utm_content=gid|396039725|aid|462830214|3237154353 _&utm_term=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D 1%81%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%20%D1%814&yclid=666435498007071871

BratAntonio
18.02.2017, 22:09
даже не посмотрю: слишком много компромисов по сравнению с выбранным вариантом - универсалом Весты с 1.8л.
ага) и ожиданием в год!) Давайте уже сравнивать реальные авто с реальными, а не мифическими как единорог вариантами!

Добавлено через 32 секунды
Это ж самый геморройный агрегат современности! Мозг выносит ещё в гарантийный период, ни в коем случае не нужно его брать.
У вас сколько машин было с АЛ4?

Семён
21.02.2017, 18:14
ага) и ожиданием в год!) Давайте уже сравнивать реальные авто с реальными, а не мифическими как единорог вариантами!

Добавлено через 32 секунды

У вас сколько машин было с АЛ4?

Ожидаю лично я, писал о себе. А чуть далее в том же сообщение ещё немного написано про реальные автомобили.

У меня лично ни одного АЛ4 или ДП0 и иже с ними не было. Не гоже приводить в пример машины знакомых перед глазами, поэтому сошлюсь на более авторитетный источник - ресурсный тест АР (Пыж 408 с этим агрегатом).

Kol888
21.02.2017, 21:10
У меня лично ни одного АЛ4 или ДП0 и иже с ними не было. Не гоже приводить в пример машины знакомых перед глазами, поэтому сошлюсь на более авторитетный источник - ресурсный тест АР (Пыж 408 с этим агрегатом).
Не только Пыж, у них Альмера с этой каропкой тоже благополучно померла на ресурсном тесте, всмысле каропка померла.

Александр75
22.02.2017, 19:51
Слушал тут передачу на радио, говорят реальные сейчас скидки на Пежо 408(конечно офф.топ, но все же француз)) 200 т.р за глаза+100 т.р за трейд инн. Один позвонивший сказал что за 680 взял на автомате с двигателем 120 л.с. в хорошем фарше. Автор не интересует?

Kol888
22.02.2017, 21:38
Слушал тут передачу на радио, говорят реальные сейчас скидки на Пежо 408(конечно офф.топ, но все же француз)) 200 т.р за глаза+100 т.р за трейд инн. Один позвонивший сказал что за 680 взял на автомате с двигателем 120 л.с. в хорошем фарше. Автор не интересует?
Автор не интересует, салон интересует. Только туфта это, единственно что он мог взять тест-драйвовский, но это на любителя. И то сомнительно, столько скидывать не будут, если авто далеко за лимон.

DronMaloy
10.09.2017, 08:04
На днях пообщался со "счастливым" обладателем С4 на автомате 2012г., брал с новья. Мягко выражаясь не доволен он этим аппаратом, в период гарантии 1. замена коробки; 2. накрылось ГБЦ(случай гарантийным не признали), сказал что попал на 40 штук в этот ремонт, отремонтировали, при этом честно признались, что один из цилиндров будет работать, как бог на душу положит; 3. на капоте краска пошла с краю, капот привезли новый, покрасили - поставили; 4. на водительском кресле порвалась обивка и вылезла пружина, отремонтировали, хотя говорили,
что в сборе кресло новое поставили (замотали на скотч и проволоку, определил когда гарантия кончились, снова пружина вылетела, в мастерской, куда обратился разобрали и показали художества гарантийного сервиса) ; 5. облез руль,- заменили по гарантии. В последние два года боится, что отвалится, что нибудь ещё, а гарантии уже нет, но машину нормально(для себя) продать не может, новая С4 за миллион, у него за 500 не берут, трейд ин давал менее 400. Коллега у него на работе С4 на ручке имеет, тоже по гарантии много чего ремонтировали, руль также облез, но ему его не поменяли.
Как то так...

sergey-78
10.09.2017, 09:42
На днях пообщался со "счастливым" обладателем С4 на автомате 2012г., брал с новья. Мягко выражаясь не доволен он этим аппаратом, в период гарантии 1. замена коробки; 2. накрылось ГБЦ(случай гарантийным не признали), сказал что попал на 40 штук в этот ремонт, отремонтировали, при этом честно признались, что один из цилиндров будет работать, как бог на душу положит; 3. на капоте краска пошла с краю, капот привезли новый, покрасили - поставили; 4. на водительском кресле порвалась обивка и вылезла пружина, отремонтировали, хотя говорили,
что в сборе кресло новое поставили (замотали на скотч и проволоку, определил когда гарантия кончились, снова пружина вылетела, в мастерской, куда обратился разобрали и показали художества гарантийного сервиса) ; 5. облез руль,- заменили по гарантии. В последние два года боится, что отвалится, что нибудь ещё, а гарантии уже нет, но машину нормально(для себя) продать не может, новая С4 за миллион, у него за 500 не берут, трейд ин давал менее 400. Коллега у него на работе С4 на ручке имеет, тоже по гарантии много чего ремонтировали, руль также облез, но ему его не поменяли.
Как то так...
А говорят в Тольятти место проклятое. У меня на всех моих старушках вместе взятых столько поломок не наберется.

inFINity_VRN
10.09.2017, 09:45
Что-то жестко с ситроеном. А на новом такая же электрика, как на старом? Рассказывал один, что ездит и молится, что бы фары горели, а то там блочок стоит нереальных денег и он неремонтопригодный=)

Star
10.09.2017, 10:11
Что-то жестко с ситроеном.
Многое зависит от выбора коробки и двигателя, у него скорее всего 120лыс. с 4ст.ат.

inFINity_VRN
10.09.2017, 10:12
Многое зависит от выбора коробки и двигателя
Это само собой, надо перед покупкой такие вещи уточнять.

Star
10.09.2017, 10:29
Это само собой, надо перед покупкой такие вещи уточнять.

Кто у меня покупал с4 сказал, что специально искал с "тушкой" (двигатель
TU5 ) а не EP6.

inFINity_VRN
10.09.2017, 10:49
Зр написал о косяках данных двигателей ссылка (https://www.zr.ru/content/articles/274376-citroen_c4_nasledstvennyje_bolezni/), tu5 хоть и был косячным, но допилили и заменили за EP6. Звездочка коленвала, которая ничем не фиксируется, это класс конечно=) не хотел бы я себе такой двигатель)

Star
10.09.2017, 10:55
Зр написал о косяках данных двигателей ссылка (https://www.zr.ru/content/articles/274376-citroen_c4_nasledstvennyje_bolezni/), tu5 хоть и был косячным, но допилили и заменили за EP6.
Заменили на EP6, а потом опять стали ставить это старая статья.

inFINity_VRN
10.09.2017, 10:57
Заменили на EP6, а потом опять стали ставить это старая статья.
Хорошо, что одумались. А так, судя по написанному, менять грм по старой схеме и проблем не будет.

Star
10.09.2017, 11:07
Хорошо, что одумались. А так, судя по написанному, менять грм по старой схеме и проблем не будет.
Да, у него даже блок из чугуна.
Какой двигатель?
1-е место: 1,6 л (110–115 л. с.). Проверенный временем двигатель серии TU5 известен еще владельцам бабушки нынешнего С4 — «Ситроена-Ксара». Столь долгий срок службы по нынешним временам можно расценить как показатель надежности и неприхотливости силового агрегата.

inFINity_VRN
10.09.2017, 11:11
Да, у него даже блок из чугуна.
Кстати в С сегменте реальный конкурент получается. Только открыл сайт - ну и урода же он=) для ценителей, так сказать) правда по цене топ комплектации можно уже взять камри в 2.5 и не самой бедной комплектации(по меркам С сегмента).

Star
10.09.2017, 11:22
Кстати в С сегменте реальный конкурент получается. Только открыл сайт - ну и урода же он=) для ценителей, так сказать) правда по цене топ комплектации можно уже взять камри в 2.5 и не самой бедной комплектации(по меркам С сегмента).
Это его так обновили удачно:) У меня хетч был:
http://i12.pixs.ru/storage/2/9/1/IMG2016041_5589019_27480291.jpg

inFINity_VRN
10.09.2017, 11:28
У меня хетч был:
Вот этот мне нравится. Если честно не знал, что обновили, думал такой же и продолжают выпускать. Ну а так, не конкурент он весте, он в топе стоит, как камри=) плюс цена начинается от миллиона за барабан. Разные весовые категории, как по мне.

Star
10.09.2017, 11:33
Вот этот мне нравится. Если честно не знал, что обновили, думал такой же и продолжают выпускать. Ну а так, не конкурент он весте, он в топе стоит, как камри=) плюс цена начинается от миллиона за барабан. Разные весовые категории, как по мне.
Он близко не стоит денег, какие счас за него просят.

inFINity_VRN
10.09.2017, 11:37
Он близко не стоит денег, какие счас за него просят.
Кстати, а почему так дорого то? Его же вроде у нас и собирают, чем-то выдающимся от конкурентов он не отличается, но цена конечно...

Star
10.09.2017, 11:40
Кстати, а почему так дорого то? Его же вроде у нас и собирают, чем-то выдающимся от конкурентов он не отличается, но цена конечно...
Да хрен его знает, локализация не большая, евро дорогое, вспышки на солнце и т.д.

mekong
10.09.2017, 14:49
Кстати, а почему так дорого то?

Гл. менегеру на домик в курортном местечке не хватает.....

Finego
24.10.2017, 00:11
На днях пообщался со "счастливым" обладателем С4 на автомате 2012г., брал с новья. Мягко выражаясь не доволен он этим аппаратом, в период гарантии 1. замена коробки; 2. накрылось ГБЦ(случай гарантийным не признали), сказал что попал на 40 штук в этот ремонт, отремонтировали, при этом честно признались, что один из цилиндров будет работать, как бог на душу положит; 3. на капоте краска пошла с краю, капот привезли новый, покрасили - поставили; 4. на водительском кресле порвалась обивка и вылезла пружина, отремонтировали, хотя говорили,
что в сборе кресло новое поставили (замотали на скотч и проволоку, определил когда гарантия кончились, снова пружина вылетела, в мастерской, куда обратился разобрали и показали художества гарантийного сервиса) ; 5. облез руль,- заменили по гарантии. В последние два года боится, что отвалится, что нибудь ещё, а гарантии уже нет, но машину нормально(для себя) продать не может, новая С4 за миллион, у него за 500 не берут, трейд ин давал менее 400. Коллега у него на работе С4 на ручке имеет, тоже по гарантии много чего ремонтировали, руль также облез, но ему его не поменяли.
Как то так...

Какой то вброс про французов)
Да, они стали дорогие, но не такие плохие. Если кому интересно посмотреть на с4 без единой ржи которому 10 лет могу показать. Или пыж с пробегом 115 тыс тоже от 12го года.