PDA

Просмотр полной версии : Зарядка IPHONE через usb


Lapk1n
14.02.2017, 12:17
Добрый день! При подключении iphone 5 к usb порту не происходит зарядка телефона. На дисплее отображается надпись загрузка и как бы все. Есть какие то мысли по этому поводу.

Sicilla
14.02.2017, 12:21
Двигатель заведён?
P.S. Самые геморные телефоны - это айфоны, у их пользователей всегда проблемы

dema
14.02.2017, 12:36
штатный усб слабенький
возможно, мобильнику не такого тока зарядки не хватает.

АлексейК
14.02.2017, 12:48
На USB разъёме для зарядки IPHONE надо распаять такую схему:

imperator
14.02.2017, 18:14
Не нужна никакая распайка. Заряжается нормально и так.

Ризван
14.02.2017, 20:15
Не нужна никакая распайка. Заряжается нормально и так.

Не заряжается он так и не должен! С экспериментами мофон можно спалить без гарантии. Для зарядки есть гнездо прикуривателя и быстро и безопасно.

Robin
14.02.2017, 20:29
Было такое летом. Тупо контакта не было, исправили у ОД за 5 мин. Видать тряхануло где то или еще что то. И мафон должен быть вкл., если выкл. то зарядки соответственно тоже нет.

Sid
14.02.2017, 21:05
У меня от штатного usb тоже разряжаются телефоны быстрее, чем заряжаются (при запущенной навигации), как я понимаю, там ток максимум 1А, чего для ресурсоемких гаджетов недостаточно. Купил в прикуриватель вот эту приблуду https://ru.aliexpress.com/item/Aukey-Original-Dual-Ports-Exquisite-4-8A-Universal-Mini-Car-Charger-Adapter-for-iPhone-5-6s/32599848424.html?spm=2114.13010608.0.0.FClbxF . Она просто отлично вошла, практически не выпирает. Запитаны от неё телефон и видеорегистратор.

Lapk1n
14.02.2017, 23:49
И мафон включен и двигатель и даже подгазовывая все одно) Завтра попробую более простую мобилку подключить посмотрим.
P.S. Хотя в салоне заверили что телефон можно и там и там спокойно заряжать.

Phantom70
15.02.2017, 05:20
Добрый день! При подключении iphone 5 к usb порту не происходит зарядка телефона. На дисплее отображается надпись загрузка и как бы все. Есть какие то мысли по этому поводу.

На многих гаджетах , при подключении к usb компа или др. гаджета нужно выбрать - зарядка, иначе будет происходить -загрузка)))
P.S. оба своих телефона пробовал - нормально заряжаются (но медленно) от USB штатной магнитолы, причем на смартфоне аккум стоит 5000 мА/ч.

Vadim61
15.02.2017, 09:47
5S от родного кабеля заряжается хорошо. А вот купил не родной за 600 р. начинается дрочамба: зарядка есть/нет/есть/нет/есть/нет/есть/нет...

gvsp
15.02.2017, 11:45
Если USB 2, а не 3 на ММС, то максимальный ток зарядки 0,5А. А если USB 3, то для многих устройств всё равно надо что то на шины данных подавать: на Самсунгах их перемкнуть, а на Яблокофонах наверное, как на схеме выше нарисовали. Ну, а некоторые планшеты Самсунг вообще при наличии на шинах данных чего то отличного от короткого замыкания переходят в режим передачи данных и заряжаться отказываются.
В свойствах устройст надо смотреть:
если пишет "Зарядка АС", то будет брать столько тока, сколько выдаст USB.
если пишет "Зарядка USB", то будет брать 0,5 А.
если пишет "Передача данных", то ничего брать не будет.
Это у Андроидов. У Яблокофонов не знаю.

Добавлено через 6 минут
5S от родного кабеля заряжается хорошо.
Возможно в родном кабеле внутри сделана обвязка, как выше нарисовали. У меня есть универсальное зарядное, так там на микро USB надевается переходник для разных айфонов. В этом переходнике присутствуют платка, скорее всего с такой же обвязкой.

sign
16.02.2017, 06:42
С первых дней пользую зарядку в машине. Телефоны LG и Samsung. Ну и так, кто из попутчиков, бывает, приконнектится.
Мои с женой телефоны заряжаются отлично.

Но, по большому опыту, с проводами зарядки бывают проблемы.
Я дома уже поменял (за несколько лет) несколько проводов. Сами провода, а не зарядные. Провода USB - микроUSB.

Так что, советую попробовать другой провод.
Возможно, у вас в этом проблема.

Евгений14
23.03.2017, 17:22
А у меня при выключенном(разряженном) зарядка идет, а когда включаю телефон все, зарядка пропадает.

Red`s
24.03.2017, 13:42
Добрый день! При подключении iphone 5 к usb порту не происходит зарядка телефона. На дисплее отображается надпись загрузка и как бы все. Есть какие то мысли по этому поводу.
Айфон 5 также не заряжался, а вот айфон 6 нормально с тем же кабелем

У меня от штатного usb тоже разряжаются телефоны быстрее, чем заряжаются (при запущенной навигации), как я понимаю, там ток максимум 1А, чего для ресурсоемких гаджетов недостаточно. Купил в прикуриватель вот эту приблуду

У айфона штатный ток заряда 1А. Думаю штатный УСБ не более 0,5А дает

На многих гаджетах , при подключении к usb компа или др. гаджета нужно выбрать - зарядка, иначе будет происходить -загрузка)))
P.S. оба своих телефона пробовал - нормально заряжаются (но медленно) от USB штатной магнитолы, причем на смартфоне аккум стоит 5000 мА/ч.

Это же айфон! Там нет такого ))