PDA

Просмотр полной версии : В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta


Страницы : [1] 2

svett
06.02.2017, 15:08
На площадке LADA Ижевск продолжаются работы по подготовке производства к серийному выпуску Лады Весты в кузове универсал.

Ссылаясь на собственные источники на Ижевском автозаводе, портал «Колеса.Ру» сообщает, что на предприятии уже собрали десять универсалов LADA Vesta. Автомобили были выпущены в рамках предсерийной партии. Для универсалов LADA Vesta детали были привезены из Тольятти.

Работы по подготовке производства к новой версии модели в Ижевске возобновили после окончания новогодних каникул. В настоящее время подготовка к серийному выпуску универсала LADA Vesta в Ижевске идет в полном соответствии с утвержденным графиком. Портал отмечает, что LADA Ижевск в ближайшее время должен получить часть сварочного оборудования, необходимого для производства LADA Vesta. Ближе к лету на заводе планируют смонтировать оборудование для изготовления мелких и средних штампованных деталей, предназначенных для универсала Лада Веста.

sergey-78
06.02.2017, 18:03
Первые ласточки.

ХАВКА
06.02.2017, 18:06
Первые ласточки.

Весточки )

П@влик
06.02.2017, 19:29
Ближе к лету на заводе планируют смонтировать оборудование для изготовления мелких и средних штампованных деталей, предназначенных для универсала Лада Веста.
Ну глядишь к новому году и будет чо.

Вятич
06.02.2017, 21:40
Хорошая новость, вот бы ещё фотографии засветили.

Daniil
06.02.2017, 23:07
Это не может не радовать)))

ZIL131
06.02.2017, 23:28
Такое ощущение что речь идет о принципиально новом авто.
А всего лишь кузов измененный в задней части.
Зато цена, как будто туда второй двигатель поставили :)))

sva775
06.02.2017, 23:41
Новость хорошая... интересно какой будет конечная цена в версии Luxe Multimedia. Еще бы с качеством не подкачали - вообще было бы отлично.

np-3821195
07.02.2017, 13:13
Ну глядишь к новому году и будет чо.

Не надо жёлчи, всё идёт по плану.

П@влик
07.02.2017, 14:08
Не надо жёлчи, всё идёт по плану.

Подождем пока придёт.

Ky.
07.02.2017, 14:36
Да.. ждемс.
Жаль, упрощения в обслуживании 1.8 ждать не приходится. Если б не засада с доступом, был бы отличный вариант.

muxeu
07.02.2017, 14:58
универсал, кросс, с 1.8 на ручке, со всеми плюшками и боковыми подухами, еще с лада-коннект и ГЗМ в виде карандаша))

wolodia
07.02.2017, 16:20
универсал, кросс, с 1.8 на ручке, со всеми плюшками и боковыми подухами, еще с лада-коннект и ГЗМ в виде карандаша))
Плюс регулируемый подогрев и передних и задних сидений,плюс супер-пупер шумка (в виде отдельной комлектации), плюс складываемые сиденья (в ровный пол), ну что бы при дальней поездке оттянуть половинку. Это был бы не плохой универсальчик. Только вот лада-коннект и ГЗМ в виде карандаша, что-то не врубаюсь "шоце-вино-токе", поясните плиз.

otmazor
07.02.2017, 16:34
http://www.lada.ru/press-releases/111760.html - Лада коннект.

а ГЗМ - губозакатательная машинка, полагаю.

YolkinTuzik
07.02.2017, 17:11
Да.. ждемс.
Жаль, упрощения в обслуживании 1.8 ждать не приходится. Если б не засада с доступом...
Доступом к чему? К ремню раз в 180...200 тыщщ? Проехать их ещё нужно....
Да и потом - не такая уж и трагедия: ну выйдут работы чутка дороже... за весь срок эксплуатации (в первых руках), максимум, 1 раз поменяете.... и то, если машина раньше не надоест :smile-big:

Ky.
07.02.2017, 20:11
Доступом к чему? К ремню раз в 180...200 тыщщ? Сказки о 180ткм слушаем со времен первых двигателей 21126 и 11194. Несмотря на замену изготовителей, конструкция та же.
ИНА это конечно ИНА, но опорный ролик на таком же мелком однорядном подшипнике. Ничто не мешает ему точно так же внезапно дриснуть, как и печально известному поляцкому не менее именитому Gates-NSK.
Втулка с тефлоновым покрытием в натяжителе точно так же умеет накапливать грязь и клинить.
GMB.. ну может быть помпа за 8 тыщ лучше чем за 1000, но она в том же приводе ГРМ, а ее конструкция ничем принципиально не отличается от той же итальянско-китайской Пиленги или отечественной ТЗА.
В ремне Конти сомнений почти нет, как и в Гейце. Но случаи отрыва зубьев без видимых причин все же возможны. На ремнях Gates иногда бывали.
На своем нынешнем 21126 сальники РВ поменял на 80ткм пробега. 20р в магазине и час в гараже с помощником в лице сына. А во что выльется замена сальников на 1.8?
В общем, громкие имена и повышенный ценник никак не отменяют необходимость периодического контроля и потребности в ремонте.
Вот такие аргументы.

Может, не та тема, но что-то не смог просто в Гугл послать )

Дмитрий_Воронеж
07.02.2017, 20:20
ИНА это конечно ИНА
Вот, блин, а я думал он двухрядный...

yurkin
07.02.2017, 20:20
Я тоже слабо верю в 180тык пробега для замены ремня ГРМ. Даже известные бренды кмк больше 120тык не давали никогда.

wolodia
07.02.2017, 22:28
http://www.lada.ru/press-releases/111760.html - Лада коннект.

а ГЗМ - губозакатательная машинка, полагаю.
otmasor спасибо за разъяснение про Лада коннект. Ежели поставят на универсал я только за, а ГЗМ хорошая "вешь", палагаю некоторым пригодиться (приятно улыбнуло).

Ky.
08.02.2017, 06:29
а я думал он двухрядный...Двухрядный 532 0438 10, двенашечный.
А в привод завод поставил те же ролики с ремнем, что и в приоровском комплекте 530 0536 10. Хороший комплект, но тоже ни разу не вечный и с дрищавым опорным роликом в составе.
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00963/83208EC4.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

Дмитрий_Воронеж
08.02.2017, 06:36
Двухрядный 532 0438 10, двенашечный.
А его можно поставить вместо штатного? Всю голову уже сломал!

Ky.
08.02.2017, 06:44
А его можно поставить вместо штатного?Можно. На ЛПФ и ЛКФ в темах о ГРМ см. первый пост.

serg100orel
09.02.2017, 00:24
А его можно поставить вместо штатного? Всю голову уже сломал!

Вот www.priorovod.ru/showthread.php?t=29729 . И у нас в теме Неисправности двигателя пару месяцев назад гость с дружеского форума обьяснял всё www.lada-vesta.net/showthread.php?t=757&page=43

ale81012803
09.02.2017, 09:43
Эта,народ,а более-менее официальных данных по ценам и комплектухе нет?

Bombas
12.02.2017, 16:10
Поговаривают первые люкс-кроссы будут только с АМТ и 1.8. И кому будут нужны эти машины ? Заставлять покупать машина, за неимением другой выбора комплектаций, ущербная маркетинговая политика. Седан 1.8 на ручке все никак родить не могут. Чую, проблема у них в сцеплении, не держит момент , а о новой разработки нового сцепления у них даже мыслей нет.

yurkin
12.02.2017, 21:04
А я и жду сарай универсал на роботе.

Вятич
12.02.2017, 21:05
А я и жду сарай универсал на роботе.
Если механика будет реношной, то поневоле задумаюсь о роботе.

slogic
12.02.2017, 23:49
JR5 вроде будет.

muxeu
13.02.2017, 19:13
для меня только механика, не люблю я эти все шайтан штуки.

serg100orel
14.02.2017, 14:23
На вкус и цвет , как говорится , товарищей нет . Половина проданых Вест на роботе , сцепу на заводе теперь заменили , а на 1.8 сцепа изначально больше диаметром , на Хреях 1.8 с роботом проблем нет и на Весте универсале я думаю проблем не будет . Универсал и универсал - кросс люди будут покупать в основном для активного отдыха , а не для работы , и робот хорош для этого . Я в такси работаю на роботе и не парюсь , артрит в коленях за год успокоился , на ручке левая коленка от бесконечных выжимов сцепления к концу дня клинила от боли . Если бы не было робота , я бы Весту не купил вообще , искал бы б/у бюджетшрот на гидроавтомате .

muxeu
14.02.2017, 18:50
кросс люди будут покупать в основном для активного отдыха , а не для работы , и робот хорош для этого
не понимаю логики. для активного отдыха как раз механика нужна.

serg100orel
14.02.2017, 19:01
не понимаю логики. для активного отдыха как раз механика нужна.

Большинство людей сейчас активно отдыхают передвигаясь комфортно по автомагистралям и шоссе на моря , озёра , за границу...... а лазать по грязи , лесам , на охоту и другого экстрима нужны совсем другие авто .
А в деревню раз в неделю по колее я и на АМТ прекрасно езжу )))

Мансур
14.02.2017, 19:28
Если механика будет реношной, то поневоле задумаюсь о роботе.
неужели реношная хуже вазовской коробки?

Вятич
14.02.2017, 21:55
неужели реношная хуже вазовской коробки?
1. Меня вазовская КПП полностью устраивает.
2. Я приобретаю максимально российский автомобиль и хочется чтобы он был сделан с максимальным использованием наших разработок и нашим производством.
3. По отзывам владельцев Вест - не заметил хвалебных отзывов в адрес французской КПП и негатива в сторону вазовской.
4. Если что-то будет не так с коробкой после гарантийного периода - наличие запчастей и доступный ремонт.
5. Французский автомобиль (со всеми ихними технологиями) для меня не является эталоном.

Sparrow42
15.02.2017, 04:00
неужели реношная хуже вазовской коробки?

Ничем она не хуже, одного поля ягоды) хоть и разного происхождения.
За почти 200 т.км JR5 на Мегане вопросов не вызывает.

Дмитрий_Воронеж
15.02.2017, 06:08
2. Я приобретаю максимально российский автомобиль и хочется чтобы он был сделан с максимальным использованием наших разработок и нашим производством.
Какие слова!!!

Мансур
15.02.2017, 07:53
Ничем она не хуже, одного поля ягоды) хоть и разного происхождения.
За почти 200 т.км JR5 на Мегане вопросов не вызывает.
У меня вазовские коробки не отличались надежностью. На обоих своих нивах пришлось ремонтировать - но там еще ладно условия эксплуатации тяжелые и двигатель 1,7. Самое негативное на калине жены сразу с автосолона рычаг переключения передач противно задребезжал https://youtu.be/kTvQy28pII4 сделали ремонт по гарантии но надолго не хватило опять начала дребезжать. Так и ездили 25 т с противно дребезжащим рычагом. В районе 45 тысяч кпп приказала долго жить, в гарантии отказали сказали сам виноват. Отремонтировали за мой счет. Рычаг после ремонта не дребезжал примерно 10000 км и опять задребезжал.

gvsp
15.02.2017, 09:59
У меня вазовские коробки не отличались надежностью.
Сколько машин вазовских было, начиная с копейки. Никогда с коробкой ничего не было. Ну не считая протирания чехла из кожзама на восьмёрке, двенашке, приоре и приоре рестайлинг (вот неужели было материал не подобрать, мелочь, но неприятно).

Mozgolom
15.02.2017, 13:52
Ну не считая протирания чехла из кожзама на восьмёрке, двенашке, приоре и приоре рестайлинг (вот неужели было материал не подобрать, мелочь, но неприятно).
Да, протирался чехол, но только при включении задней передачи. И на приоре рестайл это уже было неактуально, потому что там кулиса другая. Она изогнута и при включении задней передачи кулиса не касается тоннеля пола и ничего не протирает.

gvsp
15.02.2017, 15:34
И на приоре рестайл это уже было неактуально, потому что там кулиса другая.У меня протёрлась тысячам к 40. Привод ещё не тросовый. Из-за чего протёрся я не задумывался. Грешу на сам материал.

nagar22
15.02.2017, 16:40
Фоток хочется настоящих машин без камуфляжа

Мансур
15.02.2017, 18:35
Сколько машин вазовских было, начиная с копейки. Никогда с коробкой ничего не было. Ну не считая протирания чехла из кожзама на восьмёрке, двенашке, приоре и приоре рестайлинг (вот неужели было материал не подобрать, мелочь, но неприятно).

На нивах 1.7 5 ступки ломались повально, потом вроде завод доделал, но к тому времени я уже сделал выбор в пользу уаза. Все таки нива нежная машина для бездорожья - много ломается.
На калинах с тросовым приводом механизма переключения передач дребезжащий рычаг расспротсраненная проблема, на калинофоруме за один-два года тема переполнилась и открыли новую.

serg100orel
16.02.2017, 02:52
На нивах 1.7 5 ступки ломались повально, потом вроде завод доделал, но к тому времени я уже сделал выбор в пользу уаза. Все таки нива нежная машина для бездорожья - много ломается.
На калинах с тросовым приводом механизма переключения передач дребезжащий рычаг расспротсраненная проблема, на калинофоруме за один-два года тема переполнилась и открыли новую.

На нивах пятиступки первые ломались по одной причине : раскручивалась гайка хвостовика вторичного вала , вал начинал гулять и растрёпывал муфты синхронизаторов , скорости начинали вылетать . Потом устранили .

ZIL131
16.02.2017, 03:16
На нивах 1.7 5 ступки ломались повально, потом вроде завод доделал, но к тому времени я уже сделал выбор в пользу уаза. Все таки нива нежная машина для бездорожья - много ломается.
На калинах с тросовым приводом механизма переключения передач дребезжащий рычаг расспротсраненная проблема, на калинофоруме за один-два года тема переполнилась и открыли новую.

Нива и УАЗ имеют совершенно разное предназначение и разный комфорт. Если грубо, то Нива предназначена трасса 90 процентов, бездорожье 10.
УАЗ (469 и последующие реинкарнации :) Трасса 30 процентов, бездорожье 70 процентов.
УАЗ Патриот Трасса 80 процентов, бездорожье 20 процентов.
Если в основном эксплуатация трасса и только изредка доехать на природу, Нива однозначно надежнее и выгоднее УАЗа.
Если дорог нет от слова вообще, то только УАЗ 469 и его друг ГАЗ-66.

"Дребезжащий рычаг" на Калине 1, дребезжал не рычаг а набалдашник и только на оборотах максимального крутящего момента (8 клап) т.е. где то 2900. Чуть выше, чуть ниже и тишина :)
Не позволял зря тратить топливо и гробить трансмиссию. Сейчас есть электронная фича помощник переключения передач, задачи те же, пищит благороднее :)
Не претендую на объективность :)
Как то так :)

Мансур
16.02.2017, 09:12
Если в основном эксплуатация трасса и только изредка доехать на природу, Нива однозначно надежнее и выгоднее УАЗа
Ездить на ниве по трассе дорогое удовольствие, жрет почти как уаз, а после 50-70 тыс начинает сыпатся. У меня своих 2 нивы было, теперь у отца нива. Мнение сложилось что машина эта для небольших пробегов на невысоких скоростях, отцу пенсионеру идиально подходит.







"Дребезжащий рычаг" на Калине 1, дребезжал не рычаг а набалдашник и только на оборотах максимального крутящего момента (8 клап) т.е. где то 2900. Чуть выше, чуть ниже и тишина
Это вы наверно про калин со старой коробкой.

На калине жены стоит приородвигатель 16 клап МКПП 2181 с тросовым приводом.
На калино форуме все еще не могут понять из за чего у них рычаг дребезжит и кардинально решить проблему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=54456

Bombas
16.02.2017, 21:08
Фоток хочется настоящих машин без камуфляжа
Ау инсайдеры с Ижевска, давайте фото машин

sergey-78
17.02.2017, 08:03
Ау инсайдеры с Ижевска, давайте фото машин
Чем дольше ожидание, тем сладостнее встреча или горче разочарование. Хотелось бы Весту без паранджи до свадьбы увидеть.

gvsp
17.02.2017, 09:12
Чем дольше ожидание, тем сладостнее встреча или горче разочарование.Ну из разочарований я жду только спойлер, который красивый, но стекло с ним будет пачкаться ещё быстрее, чем без него и цену, которая наверняка будет выше всех прогнозов и объяснят подлокотником подсветкой у задних пассажиров и ещё чем-нибудь. Больше неприятных сюрпризов быть не должно. Правда ещё пугают, что рейлингов может даже маленьких не быть, но это маловероятно.

wolodia
17.02.2017, 09:34
Правда ещё пугают, что рейлингов может даже маленьких не быть, но это маловероятно.
Не-е, без рейлингов это не универсал. И маленькие тоже не к чему. Вот как у Приоры и красиво , и практично.

Добавлено через 6 минут
Ну из разочарований я жду только спойлер, который красивый, но стекло с ним будет пачкаться ещё быстрее, чем без него и цену
Ну ежели спойлер будет красивым и не будет выполнять своих функций может и возьму, но если будет жрать бензин то лучше "Такой же халатик, но без пуговиц."

Ky.
17.02.2017, 09:43
Правда ещё пугаютВот цена-то, зараза, и может оказаться самым неприятным сюрпризом.
Да еще очень сильно интересно, планируется ли усиление порогов. У седана-то на АРКап порог в задней части волной все же пошел..

Семён
17.02.2017, 10:13
Вот цена-то, зараза, и может оказаться самым неприятным сюрпризом.
Да еще очень сильно интересно, планируется ли усиление порогов. У седана-то на АРКап порог в задней части волной все же пошел..

Какая разница, что там с порогом, когда машина в тотале? Главное живым и здоровым быть.

Ky.
17.02.2017, 10:41
Какая разница, что там с порогомПорог - основная часть силовой клетки салона. При его дальнейшем складывании поплывет весь зад.
Разве не?

gvsp
17.02.2017, 11:03
Не-е, без рейлингов это не универсал. И маленькие тоже не к чему.
Скорее всего будут маленькие. В смысле низкие. В смысле не на ножках, а прямо лежащие на крыше. Смотрятся, конечно не так хорошо, как высокие, но работают не хуже. Правда придётся быть аккуратнее, чтобы груз не провисал и не царапал крышу.

Семён
17.02.2017, 11:12
Порог - основная часть силовой клетки салона. При его дальнейшем складывании поплывет весь зад.
Разве не?

Пожалуй, можно предположить, что энергоёмкость морды выше (больше) этой части порога и при некоторой скорости безопасность может быть не обеспечена именно в задней части. В любом случае лучше, чтобы усилили. Однако, удары в Европе уже прошли, а пресс-релиза изменений силовой структуры не было. Значит, не стали заморачиваться... :(

gvsp
17.02.2017, 11:16
Ну ежели спойлер будет красивым и не будет выполнять своих функций может и возьму
Смотря какие функции. Есть спойлеры повышающие прижим, но на универсалах они, как правило не нужны, ибо прижимная сила и так намного выше, чем на других кузовах - сама крыша работает, как антикрыло.
А есть, которые гонят поток воздуха вниз, борясь с разрежением из-за которого у универсалов и других машин с большим задом стекло всегда грязное или пыльное.
Такие спойлеры ставят редко, ибо им трудно придать красивую форму.
Вот с таким стекло будет намного чище, чем без него https://h-a.d-cd.net/7802a6u-960.jpg http://evatuning.ru/d/692078/d/спойлер%20пр%20ун%20rs.jpg Там сзади снизу узкая щель направляющая воздушный поток по стеклу.
А с таким наоборот будет больше пачкаться http://www.uralstudent.ru/i/uploads/News/2229376/p/lada-vesta-cross-concept-revealed-in-moscow-looks-surprisingly-good_10.jpg
Хотя если стекло будет так же сильно наклонено, то даже такой спойлер вреда не нанесёт.

wolodia
17.02.2017, 14:07
Правда придётся быть аккуратнее, чтобы груз не провисал и не царапал крышу.
Да вот это-то я и имел ввиду. Если будет низкий каждый раз из за боязни поцарапать крышу и не будешь использовать багажник по прямому назначению . Нужен на ножках. Здесь почаще это упоминать, глядишь ВАЗ и прислушеется к покупателям.

Добавлено через 8 минут
Прислушается-врн. так.-извините.

gvsp
17.02.2017, 14:22
Здесь почаще это упоминать, глядишь ВАЗ и прислушеется к покупателям.
Думаю уже поздно и утвердили низкий. Типа машина элитная, не грузы на дачу возить, а лыжи горные или боксы дорогие пластиковые.

sergey-78
17.02.2017, 17:25
Да вот это-то я и имел ввиду. Если будет низкий каждый раз из за боязни поцарапать крышу и не будешь использовать багажник по прямому назначению . Нужен на ножках. Здесь почаще это упоминать, глядишь ВАЗ и прислушеется к покупателям.

Добавлено через 8 минут
Прислушается-врн. так.-извините.
Ну сами трубы поперечин чуть приподнимут груз над крышей, да и в конце концов можно что-то придумать, если уж так припрет ложить на крышу сильно провисающий багаж.

Добавлено через 1 минуту
Думаю уже поздно и утвердили низкий. Типа машина элитная, не грузы на дачу возить, а лыжи горные или боксы дорогие пластиковые.
Скорее всего так, и багажник под такие реллинги наверняка подороже обычного.

yurkin
17.02.2017, 21:49
У меня уже 4 универсал, так что скажу что больше всего засирается заднее стекло наклон которо го максимально близок к прямому углу. Даже небольшой наклон помогает сдувать грязь со стекла.

DV2
17.02.2017, 21:58
меня грязным стеклом вообще не испугать, за мной на трассе никто не становится, все на обгон лезут - такое облако тянется, как за фурой

ZIL131
18.02.2017, 03:42
Порог - основная часть силовой клетки салона. При его дальнейшем складывании поплывет весь зад.
Разве не?

Конечно "поплывет". И порог сложится.
Только вот беспокоится об этом вам уже не придется.
В реальной жизни при таком ударе живых уже может и не быть.
Конечно и силовой каркас и подушки безопасности и ремни, всё это поможет сохранить вашу жизнь. И медики приедут вовремя и хирург хороший прооперирует и лекарства все есть. Только почему то, как-то, все испытатели умалчивают, и отводят глазки, а что это будет за жизнь?
А это на 99 процентов будет перелом шейных позвонков, на 85 процентов перелом позвоночника. Это значит будете доживать свой век в неподвижности.
Ни пива выпить, ни отлить не сходить :(
Человек погибает и калечится от сотрясения и смещения и разрыва внутренних органов :(
Физику не обманешь.
Единственная защита, это соблюдать скоростной режим. И 60 км\час могут быть смертельными :(
А вы переживаете о каком-то пороге :)))

Ky.
18.02.2017, 06:18
Физику не обманешь.
Единственная защита, это соблюдать скоростной режим. И 60 км\час могут быть смертельными
А вы переживаете о каком-то пороге ))Если так рассуждать, что чем плохо на ржавой черверке ездить? Ей дырявые крылья не позволят больше 60 разогнаться.
Зажмет в салоне - ерунда. Зато без сотряса!

https://www.f1news.ru/pic/big/2007/bmw/kubica-crash.jpg
250км/ч, 75g (https://www.f1news.ru/news/f1-17122.html)
В тот раз Кубицу спасла именно силовая структура. Без последствий.

На трассе 60 км/ч практически не бывает. Там тоже не ездить?

ZIL131
18.02.2017, 06:45
Если так рассуждать, что чем плохо на ржавой черверке ездить? Ей дырявые крылья не позволят больше 60 разогнаться.
Зажмет в салоне - ерунда. Зато без сотряса!


В тот раз Кубицу спасла именно силовая структура. Без последствий.

На трассе 60 км/ч практически не бывает. Там тоже не ездить?

Если для вас, специально подготовленная трасса и обычная дорога одно и то же тогда гоните.
И главное искренне верьте что при ударе на скорости 250 км\час ничего не будет :)

Ky.
18.02.2017, 12:31
искренне верьтеВидимо, для вас специальные междугородные трассы строят, с ограничением 60 км/ч.
Удачи в их поиске ;)

Безопасность бывает только двух видов - high и нехай.

Универсалист
20.02.2017, 15:11
Да еще очень сильно интересно, планируется ли усиление порогов. У седана-то на АРКап порог в задней части волной все же пошел..

http://s020.radikal.ru/i714/1702/b6/9b359f79cd32.jpg (http://radikal.ru)

Вы действительно считаете, что гнутый порог самая большая проблема при таком ударе?

Ky.
20.02.2017, 18:25
Вы действительно считаете, что гнутый порог самая большая проблема при таком ударе?Уфф.. Ну всё написал же.
Вы понимаете, что гнутый порог - это начало складывания задней части салона?

ВОЛК
20.02.2017, 19:20
А если Вам въедут в корму, а там рельсы в варены - раскрошится позвоночник и оторвутся все органы, зато порог не будет замят - вот радость!

sergey-78
20.02.2017, 21:11
Уфф.. Ну всё написал же.
Вы понимаете, что гнутый порог - это начало складывания задней части салона?
Вы понимаете, что силовой каркас остался цел? А машину после такого удара восстанавливать все равно не придется.

serg100orel
20.02.2017, 21:22
Волга 24ка не сильно мялась во время аварии , а водила чаще был трупом .
Трудно побороть стереотипы .

Bombas
21.02.2017, 02:46
Порог у весты гнется, потому что балка задняя тяжелая и крепление на мой взгляд неудачное. Может ещё наклон пружин влияет. У солярисов балка задняя легче кстати.

Ky.
21.02.2017, 04:28
Вы понимаете, что силовой каркас остался цел? А машину после такого удара восстанавливать все равно не придется.С каких пор порог перестал быть частью силового каркаса?
О восстановлении я кажись вообще ничего не говорил.

Добавлено через 1 минуту
А если Вам въедут в корму, а там рельсы в варены - раскрошится позвоночник и оторвутся все органы, зато порог не будет замят - вот радость!Не надо путать силовую клетку салона и зоны программируемой деформации.

Добавлено через 5 минут
Порог у весты гнется, потому что балка задняя тяжелаяВот радости-то! При чуть большей энергии удара пасажиров зажмет не потому что порог слабый, а потому что балка тяжелая.

serg100orel
21.02.2017, 07:42
Тема вообще-то про универсал :struggle:

Ky.
21.02.2017, 08:18
Тема вообще-то про универсал :struggle:Вот я и начал с выражения надежды, что хоть на универсале порог усилят :)
А народ что-то возбуждается сильно с этой темы.
Не пойму, зачем так упорно отрицать наличие если не проблемы, то склонности к ней.
Тем более, что в плане пассивной безопасности Веста все равно остается лучшим изделием ВАЗа. Но это же не отменяет наличие направлений для доработки!

Порылся тут по краш-тестам. Подобным образом себя ведет Смарт (https://www.youtube.com/watch?v=9iKGfo1wmOM). Даже при ударе в бетон на 75миль/ч (117км/ч) капсула целая, но порог так же подминается балкой. Однако это коробчонка почти без зон деформации, скорость, бетон.

ПотомуЧтоГладиолус
21.02.2017, 08:30
Вот я и начал с выражения надежды, что хоть на универсале порог усилят :)
А народ что-то возбуждается сильно с этой темы.
Не пойму, зачем так упорно отрицать наличие если не проблемы, то склонности к ней.
Тем более, что в плане пассивной безопасности Веста все равно остается лучшим изделием ВАЗа. Но это же не отменяет наличие направлений для доработки!.
Ну как бы изменения в лучшую сторону нужны конечно. Ну и ты настраивайся на позитив. А то мысли как говорят материальны, да

Ky.
21.02.2017, 08:41
Ну и ты настраивайся на позитив.Позитивное мышление никак не отменяет анализ обстановки. Все дело только в отношении к его результатам.
Этож не страусиная политика.

Клюв
21.02.2017, 09:35
Не надо путать силовую клетку салона и зоны программируемой деформации.А вы во всем этом действительно предметно разбираетесь?
Просто если из абстрактной физики исходить, то людям внутри все равно, что и кто уменьшит губительное ускорение - деформация неких зон или деформация "силовой клетки".

geken
21.02.2017, 10:24
По поводу формы спойлера
А с таким наоборот будет больше пачкаться http://www.uralstudent.ru/i/uploads/News/2229376/p/lada-vesta-cross-concept-revealed-in-moscow-looks-surprisingly-good_10.jpg
Всё таки это зависит от формы кузова, в семье две машины: Ситроен С5 универсал как раз с таким спойлером и первая калина универсал, без спойлера. У ситроена заднее стекло пачкается меньше.

Еще интересно, поменяют ли на весте-универсале антенну. Такая, как на седане, мешает поставить лыжный бокс.

gvsp
21.02.2017, 10:29
Такая, как на седане, мешает поставить лыжный бокс.
Назад его сместите. У универсала то крыша намного длиннее.

Ky.
21.02.2017, 10:30
А вы во всем этом действительно предметно разбираетесь?Ну что вы, сударь, я такой же диванный теоретик как и вы. ))
Людям будет все равно до тех пор, пока их не зажмет деформирующимся металлом.
Деформированный порог держит гораздо меньшую нагрузку. Думаю, это понятно всем? Что произойдет при большей энергии удара? Нагрузка будет распределяться в большей степени на другие элементы нижней части салона. А именно, на металл пола, который тоже пойдет волной, как раз под передние сиденья, где находятся ступни задних пассажиров.
Последствия деформации пола можно увидеть в крашах моделей 70х-90х годов выпуска. На сайте того же АР.

geken
21.02.2017, 10:46
Назад его сместите. У универсала то крыша намного длиннее.
Тогда багажник не откроется:бокс для беговых лыж 225см (http://xmedia.by/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/t/h/thule-pacific-500-foto-41_1_.jpg)
Даже с более стандартным горнолыжным боксом длинной 190 сантиметров места не хватит. Сейчас антенна заканчивается почти у средней стойки.

Клюв
21.02.2017, 11:29
Ну что вы, сударь, я такой же диванный теоретик как и выЭто радует :)) Что произойдет при большей энергии удара? Нагрузка будет распределяться в большей степени на другие элементы нижней части салона. А именно, на металл пола, который тоже пойдет волной, как раз под передние сиденья, где находятся ступни задних пассажировВо-первых, неизвестно, как поведет себя именно данная конструкция, а во-вторых, почему вы решили, что критическая деформация пола наступит еще при подкритическом ускорении?

Универсалист
21.02.2017, 11:32
Уфф.. Ну всё написал же.
Вы понимаете, что гнутый порог - это начало складывания задней части салона?
Умиляют меня эти диванные эксперДы со словесным недержанием. Над созданием автомобиля работал большой коллектив профессионалов, была проделана огромная работа, жёсткость кузова была просчитана с помощью математических моделей, над жёсткостью "клетки" салона и энергопоглощающими свойствами лонжеронов работали в ведущих научно-исследовательских центрах Испании и Франции, было проведено 150 виртуальных и 30 реальных краш-тестов. В итоге Веста блестяще прошла краш-тест по системе ARCAP и тут появляется "эксперт" и заявляет - что то вы тут ребята не доработали. у вас при столкновении автомобиля с бетонной стеной порог погнулся! Самому не смешно?

Ky.
21.02.2017, 12:07
В итоге Веста блестяще прошла краш-тест по системе ARCAP и тут появляется "эксперт" и заявляет - что то вы тут ребята не доработали. у вас при столкновении автомобиля с бетонной стеной порог погнулся! Самому не смешно?Я с вас смеюсь, батенька.
Прочитайте уже повнимательнее, что у меня написано, и что у вас. Что в огороде растет и где дядька живет )работали в ведущих научно-исследовательских центрах Испании и ФранцииДада. "Из Лондона и Парижа" (с)
Вам в уши дуют, а вы на громкие слова и ведетесь. Самостоятельно трактовать результаты тестов нет возможности? Или запрет какой на это дело вышел?

Добавлено через 55 секунд
во-вторых, почему вы решили, что критическая деформация пола наступит еще при подкритическом ускорении?А где я такое говорил?

Семён
21.02.2017, 12:08
Умиляют меня эти диванные эксперДы со словесным недержанием. Над созданием автомобиля работал большой коллектив профессионалов, была проделана огромная работа, жёсткость кузова была просчитана с помощью математических моделей, над жёсткостью "клетки" салона и энергопоглощающими свойствами лонжеронов работали в ведущих научно-исследовательских центрах Испании и Франции, было проведено 150 виртуальных и 30 реальных краш-тестов. В итоге Веста блестяще прошла краш-тест по системе ARCAP и тут появляется "эксперт" и заявляет - что то вы тут ребята не доработали. у вас при столкновении автомобиля с бетонной стеной порог погнулся! Самому не смешно?

Совершенно напрсано Вы так реагируете. В статье АР, написанной к тому краштесту, говорится о намерении усилить кузов для избежания деформации клетки салона (в районе того порога) при данных условиях. И хотели приурочить эту модернизацию к выходу на европейский рынок.

Клюв
21.02.2017, 12:18
А где я такое говорил?А какой тогда смысл ваших текстов? Подобные рассуждения имеют какое-то право на жизнь только при предположении, что пассажиры погибнут либо тяжело травмируются не от ускорения, а от сдавливания вследствие деформации, не будь которой, все при данном ускорении было бы относительно нормально.

gvsp
21.02.2017, 12:19
И хотели приурочить эту модернизацию к выходу на европейский рынок.
Может для европейцев и сделали. Там же наверное придётся нормальный краштест делать Euro NCAP, а не "по методике" ARCAP.

Семён
21.02.2017, 12:25
Может для европейцев и сделали. Там же наверное придётся нормальный краштест делать Euro NCAP, а не "по методике" ARCAP.

В пресс-релизе только про всякую лабуду вроде рыжей приборки написали. Поэтому вряд ли...

Посмотрите условия теста АР. Они в отдельных случаях даже жёстче европейских. Например, что касается касания головой панели или другого пластика. Матчасть рулит.

Ky.
21.02.2017, 12:29
Подобные рассуждения имеют какое-то право на жизнь только при предположении, что пассажиры погибнут либо тяжело травмируются не от ускорения, а от сдавливания вследствие деформации, не будь которой, все при данном ускорении было бы относительно нормально.Окончательно этот вопрос могут решить только тесты на бОльшей скорости, чем предусмотрено условиями ARCAP. Жизнь значительно разнообразнее, и бьется народ, к сожалению, не только на 64км/ч.
Еще раз повторю. Веста - лучший по пассивной безопасности ВАЗовский автомобиль. Но это не значит, что у него в этом плане нет и не может быть недостатков. И уж совершенно не означает, что его не нужно и дальше совершенствовать.

gvsp
21.02.2017, 12:33
В пресс-релизе только про всякую лабуду вроде рыжей приборки написали
Может провели тест и мало набрали, вот и не афишируют. Разве в Европе это необязательно делать? Вот например статья про Хрей http://ixraylada.ru/otzyvy/krash-test-lady-x-ray.html:

Краш-тесты Лады Х Рей Euro NCAP – обязательная процедура перед выходом на рынок всех моделей Lada...
...Проведение краш-тестов является обязательным этапом при подготовке модели к продажам. Получение сертификата о его прохождении является пропуском в салоны продаж. В беседе с журналистами руководитель проекта Груненков отметил, что жесткие требования по безопасности автомобиля будут в полном объеме выполнены. Ожидается, что в 2016 году за проведенные краш-тесты Лада Х Рей получит три звезды.

Добавлено через 1 минуту
Веста - лучший по пассивной безопасности ВАЗовский автомобиль.
Пока никаких документов на этот счёт не показывали. Авторевю вообще не в счёт с единственным ударом в алюминиевые соты, а не в бетон с 40% перекрытием, а не с полным лобовым ударом. И без бокового удара.

Семён
21.02.2017, 12:35
Добавлено через 1 минуту
Может провели тест и мало набрали, вот и не афишируют. Разве в Европе это необязательно делать? Вот например статья про Хрей http://ixraylada.ru/otzyvy/krash-test-lady-x-ray.html:



Добавлено через 1 минуту

Пока никаких документов на этот счёт не показывали. Авторевю вообще не в счёт с единственным ударом в алюминиевые соты, а не в бетон с 40% перекрытием, а не с полным лобовым ударом. И без бокового удара.

*** - этого достаточно.

gvsp
21.02.2017, 12:39
*** - этого достаточно.
Недостаточно, чтобы об этом говорить. Лучше промолчать и рассказывать, как хорошо тест прошёл у журналистов.
Вот на сайте европейских краштестов в 2011 году Киа Рио набрал 5 звёзд. Понятно, что требования сейчас другие, но когда напишут, что у Весты 3 звезды, то народ начнёт сравнивать и найдёт 5 звёзд Рио. http://www.euroncap.com/ru/рейтинги-и-награды/последние-рейтинги-безопасности/?selectedMake=7292&selectedMakeName=Kia&selectedModel=7392&selectedModelName=Rio&nodeId=17440&allProtocols=true&includeFullSafetyPackage=true&includeStandardSafetyPackage=true&selectedProtocols=26061,24370,1472,5910,5931,-1,14999&selectedClasses=1202,1199,1201,1196,1205,1203,1198 ,1179,1197,1204,1180&allClasses=true#&allDriverAssistanceTechnologies=false&selectedDriverAssistanceTechnologies=

Ky.
21.02.2017, 12:44
И без бокового удара.А это точно.

King
21.02.2017, 12:53
Ребят, да что вы спорите. Всем же прекрасно известно, для чего делаются краш-тесты. Для того же, для чего делаются замеры выхлопа и пр. коммерческая лабудень. Всё это - составляющие маркетинга. Которые к реальной безопасности и экологичности транспортного средства не имеют абсолютно никакого отношения. Я уверяю вас: при лобовом столкновении с несущейся на скорости 100 км/ч по встречной полосе гружёной фурой погибнут водитель и пассажиры и "самого безопасного" Поло, и "Кукурузника", и старенькой "пятёрки". А это - самая распространённая из смертельных аварий. А от наезда на бордюр в городе ещё никто не погибал. Так что безопасность вам могут обеспечить только соблюдение ПДД и УДД ;)

Лосев
21.02.2017, 12:57
Ребят, да что вы спорите. Всем же прекрасно известно, для чего делаются краш-тесты. Для того же, для чего делаются замеры выхлопа и пр. коммерческая лабудень. Всё это - составляющие маркетинга. Которые к реальной безопасности и экологичности транспортного средства не имеют абсолютно никакого отношения. Я уверяю вас: при лобовом столкновении с несущейся на скорости 100 км/ч по встречной полосе гружёной фурой погибнут водитель и пассажиры и "самого безопасного" Поло, и "Кукурузника", и старенькой "пятёрки". А это - самая распространённая из смертельных аварий. А от наезда на бордюр в городе ещё никто не погибал. Так что безопасность вам могут обеспечить только соблюдение ПДД и УДД ;)

Такие все крупные теоретики! Лучше бы делом занялись, бозон Хигса обсудили что-ли. А то мне не понятно: обнаружили его или нет еще? И что это такое вообще?

Ky.
21.02.2017, 13:04
Всем же прекрасно известно, для чего делаются краш-тесты. Для того же, для чего делаются замеры выхлопа и пр. коммерческая лабудень.Да не..
ИМХО, вполне движение в нужном направлении. Другое дело, что вот так сразу идеал недостижим.
Уж результаты введения "евров по экологии" вполне заметны. Когда приходится ехать в пробке за карбовым автомобилем, только рециркуляция помогает, а потом хоть все окна открывай. Уже непривычно стало такую вонизму ощущать.

Андрей47
21.02.2017, 13:07
Вот на сайте европейских краштестов в 2011 году Киа Рио набрал 5 звёзд. Понятно, что требования сейчас другие, но когда напишут, что у Весты 3 звезды, то народ начнёт сравнивать и найдёт 5 звёзд Рио.
Это европейский Рио, который ничего общего, кроме названия с питерским не имеет. Краш-тест российского Рио надо смотреть у китайцев (C-NCAP) под названием Киа К2. Там тоже было 5*, но у китайцев методика другая.

ПотомуЧтоГладиолус
21.02.2017, 13:09
Так что безопасность вам могут обеспечить только соблюдение ПДД и УДД
И обязательно ДДД))

Семён
21.02.2017, 13:27
Пока никаких документов на этот счёт не показывали. Авторевю вообще не в счёт с единственным ударом в алюминиевые соты, а не в бетон с 40% перекрытием, а не с полным лобовым ударом. И без бокового удара.

Во-первых, нет в евроэнкапе удара в бетон с 40% перекрытием - это Вы придумали. Во-вторых, удар с полным перекрытием более чем очевидно, что более благоприятен для автомобиля. Ибо при той же скорости столкновения работает значительно большая энергопоглащающая конструкция. Единственное чем можно упрекнуть АР - отсутствие бокового удара. Но в силу его экзотичности по сравнению с фронтальным, думаю, невелика потеря.
Более того, по сравнению с ударом с малым перекрытием по методике амер. института безопасности дор. движения весь евронкап - просто фуфло по показательности незащищённости людей в автомобилях с максимальными *****.
Про Рио Вам уже ответили. Вы ещё Ниссан Альмеру (Силфи) сравните.

gvsp
21.02.2017, 13:40
Во-первых, нет в евроэнкапе удара в бетон с 40% перекрытием
Я и не говорил, что есть. Я говорил, что удар был только с перекрытием и о алюминиевые соты. судить по нему, как машина выдержит полный лобовой удар европейцев нельзя. И соответственно говорить, что Веста безопаснее других ВАЗов можно только теоретически, исходя из: "... ну не могли же сделать хуже".

Добавлено через 3 минуты
Про Рио Вам уже ответили.
Факт, что пусть и не тот, но Рио есть с *****. И потенциальных покупателей РИО на это можно купить. А у Весты, хоть какой нету вообще ничего. Или есть, но так мало, что ВАЗ решил промолчать, чтобы не потерять клиентов. Ибо многие покупатели беря Весту, говорят, что она безопасная. а знают они это только по недотесту журналистов и заявлений в пресс-релизах без всяких ссылок, фотографий и тем более документов о других тестах.

Семён
21.02.2017, 13:51
Я и не говорил, что есть. Я говорил, что удар был только с перекрытием и о алюминиевые соты. судить по нему, как машина выдержит полный лобовой удар европейцев нельзя. И соответственно говорить, что Веста безопаснее других ВАЗов можно только теоретически, исходя из: "... ну не могли же сделать хуже".

Добавлено через 3 минуты

Факт, что пусть и не тот, но Рио есть с *****. И потенциальных покупателей РИО на это можно купить. А у Весты, хоть какой нету вообще ничего. Или есть, но так мало, что ВАЗ решил промолчать, чтобы не потерять клиентов. Ибо многие покупатели беря Весту, говорят, что она безопасная. а знают они это только по недотесту журналистов и заявлений в пресс-релизах без всяких ссылок, фотографий и тем более документов о других тестах.

Полный лобовой - это старый более благоприятный для силовой структуры удар, неужели неясно? С неполным перекрытием удар значительно опаснее. Ничего теоретического в безопасности Весты не вижу: можно сравнить с любым ВАЗом, битым, например, по АРКАП. Чего здесь непонятного?
Евронкап - заурядная коммерческая организация, авторитет заявлений которой чуть менее чем полностью разрушен тестами американского института безопасности дорожного движения. Краштест АР есть Соляриса - как Калина. Что на это скажите? Кого это отпугнуло? Подавляющее большинство понятия не имеет о пассивной безопасности этих тележек. Бред пишете.