PDA

Просмотр полной версии : Веста Кросс станет топ версией LADA


svett
01.02.2017, 17:21
Как будет позиционироваться на рынке новая модификация модели Лада Веста, рассказал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Ян Птачек.

В интервью автомобильному порталу Motorpage Ян Птачек в очередной раз подтвердил выход в 2017 году на российский рынок двух новых версий модели LADA Vesta. Представитель АВТОВАЗа отметил: «В 2017-м мы планируем вывести на рынок еще два новых автомобиля. Оба они будут построены на базе LADA Vesta. Во-первых, это будет Vesta SW в кузове «универсал», а во-вторых, его модификация Vesta SW Cross с увеличенным клиренсом и пластиковым «внедорожным» обвесом. Обе машины поступят в продажу во втором полугодии». Цены на новинки, а также состав комплектаций, по словам Птачека, будут объявлены «чуть позже, ближе к началу продаж».


Топ-менеджер АВТОВАЗа также рассказал о ценовом позиционировании универсала Лада Веста Кросс. Эта версия будет самой дорогой во всем модельном ряду автомобилей LADA. Ян Птачек, в частности, сказал: «С выпуском этих моделей (универсала Лада Веста и версии Лада Веста Кросс – Ред.) мы «закроем» линейку Vesta сверху. Универсал Vesta Cross станет топ-версией всего нашего модельного ряда».

В заключение Ян Птачек немного рассказал о дальнейших планах АВТОВАЗа: «После универсалов будет еще много всего интересного. С запуском Весты идет глобальное обновление всех наших продуктов. Продолжим удивлять рынок новостями. Но об этом позднее».

yurkin
01.02.2017, 20:43
Ох боюсь я что они за цену выставят.

Andre
01.02.2017, 21:03
Ценник в небо желающих меньше

sergey-78
01.02.2017, 21:33
Задерут цену, куплю новую Шниву.

slogic
01.02.2017, 22:21
Советую поставить ценник на уровне Фокус Универсал. Посмотрим, сколько дураков купит.

yurkin
02.02.2017, 08:41
Блин, был бы Ларгус кросс на роботе, его бы уже взял.

PhAn
02.02.2017, 09:08
Чёт я не понял Веста дороже хрея будет?

King
02.02.2017, 10:36
Мор же озвучил примерную цену на Весту-универсал Кросс - около 800 тыс. руб.
Скорее всего, это будет максимальная версия универсала с "кроссовыми" дополнениями. То, что она будет дороже XRAY, это очевидно. Она больше, комфортнее, современнее. Цена вполне адекватная, с учётом того, что тот же Ceed SW стоит от 870 до 1250 тыс. руб (с суперскидкой от 810 до 1200). И это не "кросс", с просветом - 15 см (а даже у обычной Весты - 17,8). Так что... делайте выводы.

gvsp
02.02.2017, 11:24
Блин, был бы Ларгус кросс на роботе, его бы уже взял.
Может и сделают, почему бы нет.

ПотомуЧтоГладиолус
02.02.2017, 12:17
Что веста кросс будет топ версией это хорошо. Мож че-нить изменится в плане экстерьера/интерьера, мультимедиа. Будем надеяться, что будет разнообразие комплектаций, как у седана. Я мог бы рассмотреть к покупке кросс какой-нить 1,8 мкпп комфорт мультимедиа за 700 годика через 2, но щас загадывать бесполезно, экономика/политика не стабильны, хрен знаешь че завтра будет;)

Coelurus
02.02.2017, 13:27
Эх, охота кросс универсал 1,8+МКП, 4 подушки, но чувствую, что будет это всё за 800 стоить,а для меня это уже дороговато.

PhAn
02.02.2017, 14:07
Эх, охота кросс универсал 1,8+МКП, 4 подушки, но чувствую, что будет это всё за 800 стоить,а для меня это уже дороговато.Судя по производственным планам 800+ объявили за кросс+мкп+1,8.
Не кросс универсал как понимаю будет меньше 800

sergey-78
02.02.2017, 14:10
Мор же озвучил примерную цену на Весту-универсал Кросс - около 800 тыс. руб.
Скорее всего, это будет максимальная версия универсала с "кроссовыми" дополнениями. То, что она будет дороже XRAY, это очевидно. Она больше, комфортнее, современнее. Цена вполне адекватная, с учётом того, что тот же Ceed SW стоит от 870 до 1250 тыс. руб (с суперскидкой от 810 до 1200). И это не "кросс", с просветом - 15 см (а даже у обычной Весты - 17,8). Так что... делайте выводы.
Точнее не около 800, а чуть дороже 800. Если за топовую комплектацию кросс версии, то не очень хорошо, но терпимо. Т.к обычный универсал, да еще на механике должен стать в люксе менее 800. Если где-то 780, то терпеть можно.

Coelurus
02.02.2017, 14:51
Мор же озвучил примерную цену на Весту-универсал Кросс - около 800 тыс. руб.
Скорее всего, это будет максимальная версия универсала с "кроссовыми" дополнениями. То, что она будет дороже XRAY, это очевидно. Она больше, комфортнее, современнее. Цена вполне адекватная, с учётом того, что тот же Ceed SW стоит от 870 до 1250 тыс. руб (с суперскидкой от 810 до 1200). И это не "кросс", с просветом - 15 см (а даже у обычной Весты - 17,8). Так что... делайте выводы.

Тоже глазел на СИД СВ 1,6 на ручке за около 910к.
Достоинства - сзади дисковые тормоза; громадный багажник; вроде как иномарка (кузовы собираются в западной европе и иногда абы как, движок из китая); МКП6; много подушек.
Недостатки из критичных - клиренса нет; подвеска (если близка к Рио) вряд ли для местных направлений подойдет; ЕСП нет; не хочется каждые 90 тысяч разбираться с тепловыми зазорами клапанов в двигателе.

АНиСиМ
02.02.2017, 21:12
В статье от 20 декабря уже сообщалось о цене на кросс версию, это более 800 тысяч. за эти средства можно приобрести полноценный кроссовер а именно Хендай Крета не в самой пустой комплектации. И не надо забывать, что когда мы говорим об Автовазе имеем в виду иностранную корпорацию Рено-Нисан, так что нет разницы у кого приобретать у Корейцев или еще кого либо...

Вятич
02.02.2017, 22:06
так что нет разницы у кого приобретать у Корейцев или еще кого либо...При всех прочих там работают наши инженеры, у Лады самая развитая дилерская сеть и запчасти будут всегда доступнее.

sergey-78
02.02.2017, 22:39
В статье от 20 декабря уже сообщалось о цене на кросс версию, это более 800 тысяч. за эти средства можно приобрести полноценный кроссовер а именно Хендай Крета не в самой пустой комплектации. И не надо забывать, что когда мы говорим об Автовазе имеем в виду иностранную корпорацию Рено-Нисан, так что нет разницы у кого приобретать у Корейцев или еще кого либо...
Ну и нахрена мне эта крета? Если мне нужен полноценный кроссовер, Шниву куплю. Надоели уже здесь ее предлагать.

Андрей47
02.02.2017, 23:24
полноценный кроссовер а именно Хендай Крета не в самой пустой комплектации
Если иметь ввиду полноценностью полный привод, то это от 1 млн. 175 тр, всё что дешевле - 2WD. Недавно посмотрел "Выбор есть", где сравнивали Крету с Каптюром, по внедорожным качествам Рено уделал корейца. И, кстати, версия 4WD у Каптюра начинается с 1 млн 60 тр, правда это механика, а у Креты безальтерный для 4WD автомат. Так что, как ни крути, дешевле Лады, пусть наполовину иномарочной, вряд ли что будет (Шниву тоже причисляю туда же, т.к. ВАЗ)

alex-1968
03.02.2017, 04:45
Да откуда 800+ для универсала то?
Ну полтос относительно седана в аналогичной комплектовке накинуть - согласен. Отбить там чертежи, допиливание кузова для сохранения жесткости, т.к. нету задней стенки. Ну и все. И то многовато.
Другое дело может не будет в принципе простеньких комплектаций для универсала...
Ну надеюсь посмотрят, что не сильно хватают, да и сделают тот же комфорт.
Ну потому что универсалы как раз берут те кому и холодильник в случае чего привезти надо - т.е. как раз не от великих денег.
Ну а кросс... Если только обвес + клиренс... тоже тогда не вижу откуда ценник такой. Ну еще полтос максимум. И то пожалуй многовато опять же.

ПотомуЧтоГладиолус
03.02.2017, 08:19
Шас 1.8 амт люкс седан уже 747, + за универсал + кросс (изменения в итерьере/экстерьере, 17 колеса, может мультимедиа другая) как бы сотка не набежала и будет все 850

becool
03.02.2017, 08:25
Веста Кросс станет топ версией LADA
Т.е. надо полагать, хрея кросс не предвидится...

ПотомуЧтоГладиолус
03.02.2017, 08:31
Т.е. надо полагать, хрея кросс не предвидится...

Французы видимо переживают за свой сандеро степвэй...

alex-1968
03.02.2017, 09:52
А смысл еще больше задирать моноприводную машину?

otmazor
03.02.2017, 09:56
Ну, всяко больше, чем делать "паркетники" с моноприводом и клиренсом меньше 17 см...

alex-1968
03.02.2017, 09:59
Лично для меня было бы оптимально просто универсал в комфорте на ручке и с 1,8.
Ну и расчитываю что разница с комфортом седана будет ну пусть 60-70 - т.е 660 где то. Минус трейд-ины скидки, подарки.
Вот это интересно было бы.
А за комфорт 700+ даже уже - нуна

ПотомуЧтоГладиолус
03.02.2017, 11:18
Лично для меня было бы оптимально просто универсал в комфорте на ручке и с 1,8.
Ну и расчитываю что разница с комфортом седана будет ну пусть 60-70 - т.е 660 где то. Минус трейд-ины скидки, подарки.
Вот это интересно было бы.
А за комфорт 700+ даже уже - нуна

Скидок,подарков можешь не ждать с год минимум) А я бы посмотрел, что они придумают с кроссом в плане изменений интерьера/экстерьера по отношению к седану. В универсале видимо будет все как в седане. А хочется чего-то нового, приедается же со временем, я все машины пока брал отличные от предыдущей. Не понимаю тех кто берет одну и туже модель, только новую)

Coelurus
03.02.2017, 14:49
В статье от 20 декабря уже сообщалось о цене на кросс версию, это более 800 тысяч. за эти средства можно приобрести полноценный кроссовер а именно Хендай Крета не в самой пустой комплектации. И не надо забывать, что когда мы говорим об Автовазе имеем в виду иностранную корпорацию Рено-Нисан, так что нет разницы у кого приобретать у Корейцев или еще кого либо...
Срета дороже 860 стоит переднеприводная на мкп с 1,6. За 750 - полный нищеброд без кондиционера.

sergey-78
03.02.2017, 15:05
Срета дороже 860 стоит переднеприводная на мкп с 1,6. За 750 - полный нищеброд без кондиционера.
Не обращай внимания, пройдет несколько дней и появится очередной пост о бесплатных суперавтомобилях.

King
03.02.2017, 16:25
Т.е. надо полагать, хрея кросс не предвидится...

Если и предвидится, то не скоро. Он не так популярен, как Веста, и потому вкладываться в выпуск кросс-версии экономически нерентабельно.

Мансур
04.02.2017, 15:03
Ну полтос относительно седана в аналогичной комплектовке накинуть - согласен. Отбить там чертежи, допиливание кузова для сохранения жесткости, т.к. нету задней стенки
На разработку седана гораздо больше потребовалось. А тут на готовом почти все. Я за + 10 - 30 тыр за универсал, выше уже думать буду.

ПотомуЧтоГладиолус
04.02.2017, 16:11
На разработку седана гораздо больше потребовалось. А тут на готовом почти все. Я за + 10 - 30 тыр за универсал, выше уже думать буду.

Про универсал согласен, здесь идет разговор за кросс, видимо автоваз хочет как-то его выделить в линейке вест

Techno
04.02.2017, 20:03
Тоже глазел на СИД СВ 1,6 на ручке за около 910к.
Достоинства - сзади дисковые тормоза
Я чего-то после своей долго возни с подклинивающим (от нерегулярного использования авто, видимо) калипером ЗДТ на лошетти уже не так уверен, что это преимущество для поповозки. :)

mars73
04.02.2017, 21:30
Я ,лично, уже устал ждать кросс универсал...и после НГ начал смотреть седан ВЕСТА. Но я принципиально хочу с 1.8 ( Два раза был на тестах у разных дилеров с 1.8 АМТ.. Но с роботом - не торт, увы... До DSG - это ооочень далеко, да и до АКП6- не дотягивает немного спасает ручной режим...но сравнения - не в этой теме ). Очень долго выходит на рынок SW! Я начал посматривать на поло седан GT на МКПП.... Но желание обладания SW - пока перебарывает.

П@влик
04.02.2017, 23:07
Я начал посматривать на поло седан GT на МКПП.
Хайлайн смотри. Он дешевле.

Ky.
06.02.2017, 07:13
Я за + 10 - 30 тыр за универсал,Я б тоже за. Жаль, не от нас зависит )

Мансур
06.02.2017, 11:14
Я б тоже за.
желание логичное и закономерное для потенциального покупателя, а то на форуме встречаются люди которые пишут +50 за универсал. Эти люди скорее всего не собираются покупать весту универсал.

sergey-78
06.02.2017, 12:45
желание логичное и закономерное для потенциального покупателя, а то на форуме встречаются люди которые пишут +50 за универсал. Эти люди скорее всего не собираются покупать весту универсал.
Да и не должен он намного дороже стоить, ведь принципиального повышения себестоимости в нем нет. Ну чуть больше обивка крыши, чуть больше задние двери, чуть больше остекление задка, и реллинги присутствуют. Понятно, жесткость кузова надо пересматривать, но все это не должно поднимать стоимость машины более, чем на 30 тысяч.

King
08.02.2017, 19:30
Да и не должен он намного дороже стоить, ведь принципиального повышения себестоимости в нем нет. Ну чуть больше обивка крыши, чуть больше задние двери, чуть больше остекление задка, и реллинги присутствуют. Понятно, жесткость кузова надо пересматривать, но все это не должно поднимать стоимость машины более, чем на 30 тысяч.

Чуть больше здесь, чуть больше там, плюс всякие дополнительные расходы, связанные с запуском производства нового кузова - в итоге и получим, как минимум +50 тыс. руб. к цене. И те, кто надеется на такое удорожание, понимают, что может быть и больше.

Ky.
08.02.2017, 20:30
всякие дополнительные расходы, связанные с запуском производства нового кузова - в итоге и получим, как минимум +50К сожалению, так и есть.
А запускали бы сарай первым, седан был бы дороже? ;)

ольховский
08.02.2017, 22:48
За универсал плюс 30 т.р. и за кросс 20-25 т.р. я бы взял, тем более ждал кросс но с расторопностью ВАЗа не дождался и взял седан. А если плюс 100 то это не для меня. ВАЗ своей жадность все и сразу теряет много покупателей. Если он выйдет из этой ниши-немного дешевле иномарок одноклассников, все люди будут брать иномарки. И ВАЗ, со своей ценовой политикой, к этому ну очень сильно стремится. Выведи пораньше на рынок универсал и крос за разумную доплату, они бы взяли свое объемом продаж.

Bombas
12.02.2017, 20:58
Да ладно вам. Сейчас в 2017-2019 гг. Начнут и уже сыпяться машины 2009-2014гг. Как раз к этому времени Веста подтянет качество и попрут продажи. То что там Вася не купил Весту, купит Коля.
Если вв заметили, то на ютубе уже идёт процесс, когда люди имеют миллионы, дорогие тачки, но берут именно Весту как поджопник. С солярисами, Рио и поло такого ажиатажа не было.

Сергей 74
12.02.2017, 21:01
С солярисами, Рио и поло такого ажиатажа не было.
Да как же?? На Солярисы в свое время очередь по 6 мес. была!! Да и на Рио чуть меньше!

Coelurus
13.02.2017, 15:01
При всех за и против, если Веста универсал кросс на ручке с 1,8 и 4 подушками будет больше 850 килорублей стоить, то лучше погляжу в сторону белого Рапида.
Все-таки корейцы мне как-то не нравятся китайскими движками и отсутствием подвески. Крета вроде бы и что-то, но 4 подушки стоят 960 тысяч плюс опять движки.... А форд фокус СВ сейчас больше лимона стоит с подушками и есп.

Добавлено через 1 минуту
Да как же?? На Солярисы в свое время очередь по 6 мес. была!! Да и на Рио чуть меньше!
У нас человек на работе заказал рио себе в самой первой комплектации в марте 2012 с оплатой и договором на 10т.р., и получил его себе в декабре 2012.

Сергей 74
13.02.2017, 15:04
У нас человек на работе заказал рио себе в самой первой комплектации в марте 2012 с оплатой и договором на 10т.р., и получил его себе в декабре 2012.
О чем и речь!

Konstantin
13.02.2017, 15:20
При всех за и против, если Веста универсал кросс на ручке с 1,8 и 4 подушками будет больше 850 килорублей стоить, то лучше погляжу в сторону белого Рапида.
Все-таки корейцы мне как-то не нравятся китайскими движками и отсутствием подвески. Крета вроде бы и что-то, но 4 подушки стоят 960 тысяч плюс опять движки.... А форд фокус СВ сейчас больше лимона стоит с подушками и есп.

Добавлено через 1 минуту

У нас человек на работе заказал рио себе в самой первой комплектации в марте 2012 с оплатой и договором на 10т.р., и получил его себе в декабре 2012.

Ну так на самые бюджетные очередь, то что чуть подороже, типа комфорта приобретается намного быстрее по времени.

DIM063
13.02.2017, 16:03
Крета вроде бы и что-то
А это что то случаем,по Вашим словам, не корейский ширпотреб с китайскими ДВС ??? Или Крета это Японец, Немец и т.п

Bombas
13.02.2017, 18:52
У нас человек на работе заказал рио себе в самой первой комплектации в марте 2012 с оплатой и договором на 10т.р., и получил его себе в декабре 2012.
Это были первые года производства. На Весты тоже очередь сейчас. Я про другое говорю. Тогда такого не было, чтобы люди покупали Рио как поджопник, да и сейчас тоже почти нет. А вот весту берут как 2 автомобиль все чаще, потому что дёшево и по качеству в целом не хуже аналогов.

muxeu
13.02.2017, 19:04
При всех за и против, если Веста универсал кросс на ручке с 1,8 и 4 подушками будет больше 850 килорублей стоить, то лучше погляжу в сторону белого Рапида.
я как себе рапид не собираю все 950к получается:)

Сергей 74
13.02.2017, 20:16
Это были первые года производства. На Весты тоже очередь сейчас.

Где на Весты сейчас очередь??

Mozgolom
13.02.2017, 23:01
Где на Весты сейчас очередь??
Я в начале января хотел себе 1.8+АМТ полный фарш в цвете фантом. Нашел случайно одну единственную машинку на всю Москву и тут же забрал. А так мне дилеры предлагали подождать до конца февраля-начала марта, пока их сделают и привезут.

Сергей 74
14.02.2017, 08:24
Я в начале января хотел себе 1.8+АМТ полный фарш в цвете фантом. Нашел случайно одну единственную машинку на всю Москву и тут же забрал. А так мне дилеры предлагали подождать до конца февраля-начала марта, пока их сделают и привезут.

Во первых нашёл же, во вторых конец февраля разве это долго? Счас уже середина февраля. Как помните, на Солярис и Рио очереди были по 6 мес!

Витюнчик-72
14.02.2017, 08:50
Где на Весты сейчас очередь??
В нашем городке у 3 дилеров 1,8 амт - ориентировочно март месяц .

Сергей 74
14.02.2017, 09:04
В нашем городке у 3 дилеров 1,8 амт - ориентировочно март месяц .

Напомню что в своё время, Рио -Солярис по 6 мес. вообще никаких не было.

Витюнчик-72
14.02.2017, 10:01
Напомню что в своё время, Рио -Солярис по 6 мес. вообще никаких не было.
За примером далеко ходить не надо . Я самолично ждал свой Рио на ручке с января по июнь 2012 . Как то так. Но ровнять сейчас и тогда - некорректно. Продажи авто резко упали , общая тенденция .

dema
14.02.2017, 12:44
Задерут цену, куплю новую Шниву.
я в 12-ом размышлял, покупать ли шевика в топе за over 500
решил обождать и взять "для пробы" старенькую за 300

покатавшись 3 года я ее сменил на весту и в сторону шнивы даже не стал смотреть, ибо стоили они в люксе уже каких-то диких денег, а за что - мне не понятно. любая шнива имеет одинаковые проблемы и требует одинаковых денег, какого бы она года не была (при условии что куплена в живом состоянии)....ну можт новая первый год поменьше съест.

щас в салонах даже коротыш over 500 стоит
за что?

sergey-78
14.02.2017, 13:53
я в 12-ом размышлял, покупать ли шевика в топе за over 500
решил обождать и взять "для пробы" старенькую за 300

покатавшись 3 года я ее сменил на весту и в сторону шнивы даже не стал смотреть, ибо стоили они в люксе уже каких-то диких денег, а за что - мне не понятно. любая шнива имеет одинаковые проблемы и требует одинаковых денег, какого бы она года не была (при условии что куплена в живом состоянии)....ну можт новая первый год поменьше съест.

щас в салонах даже коротыш over 500 стоит
за что?
Дык я изначально хотел новую Шниву, но тут как раз Веста вышла. Цена почти одинакова, а уровень совсем другой. Но не задрали бы на универсал цену в небеса.

dema
14.02.2017, 14:00
Дык я изначально хотел новую Шниву,
я рассуждал так
ну вот куплю я новую шниву
по сравнению с текущей шнивой что будет в ней лучше?
1. комплектация с кондеем (который приводит к невозможности снять радиатор печки без хирургии над передней панелью)
2. тише, мягше, плавнее пока новая - да, это существенный плюс
3. кузов новый - рестайл по мне так хуже дорестайла, да еще и фары пластиковые с линзами, которые светят хуже дорестайла и царапаются
4. карданы на шрусах, доработанные крышки раздатки и тп - это я и в старую шниву уже натолкал в первый же год)
5. увеличенные передние сайленты на передних рычагах - безусловный плюс
6. что еще?

а вот минусы:
1. двигло еще дохлее чем было. надо ставить низовой распред и болты вместо ГК + шить на евро-2.
это при том что весь комплекс мероприятий я на своей уже сделал и поехала существенно лучше. т.е. делать обязательно.
2. моральная проходимость ниже т.к. машин новый и сквозь кусты и молодые деревца я напролом уже не полезу первые пару лет.
3. повезет ли мне опять с раздаткой чтоб не выла? один раз повезло, а на новой как будет? я не уверен что ОД мне поменяет ее по гарантии.

и все это с переплатой в + 2 цены от моей бу-шной шнивы...

как-то так, мысли вслух полуторагодовалой давности

Клюв
14.02.2017, 15:24
Читаю и не понимаю.
Ну ладно легковушку еще можно как-то заменить Нивой, хотя тоже странная метаморфоза, но если была нужна Нива (и было понятно для чего), то при чем здесь вообще Веста?

Ladavod
14.02.2017, 15:30
Читаю и не понимаю.
Ну ладно легковушку еще можно как-то заменить Нивой, хотя тоже странная метаморфоза, но если была нужна Нива (и было понятно для чего), то при чем здесь вообще Веста?

Наверно потому что понял, что внедорлжные свойства имеющегося авто излишни, а комфорта и прочих удобств не хватает :)

dema
14.02.2017, 15:38
Наверно потому что понял, что внедорлжные свойства имеющегося авто излишни, а комфорта и прочих удобств не хватает :)

почти угадал.
немножко изменились обстоятельства и выезды на природу стали довольно редкими. если раз в месяц получается - прям совсем хорошо.

в итоге у меня получилась ситуация четко по Кларксону:
Купить внедорожник, живя в городе, - это как месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня

а с городскими "приключениями" веста в основном справляется.
пока за все время владения пару раз только лопатой пришлось поработать минуты по 3-4....и это только от излишней самоуверенности (по привычке после шнивы).

Клюв
14.02.2017, 16:16
Наверно потому что понялпочти угадал.Да понятно, что что-то в этом роде, видимо, произошло, но читается так, что человек просто выбирал между Нивой и Вестой. Ну, как будто это практически одно и то же :)

dema
14.02.2017, 16:24
Да понятно, что что-то в этом роде, видимо, произошло, но читается так, что человек просто выбирал между Нивой и Вестой. Ну, как будто это практически одно и то же :)

ехал мимо салона с супругой и товарищем.
решили глянуть, чего там наизобретали наши

заехали, глянули, потестдрайвили - понравилось
глянул клиренс, попробовал по ямам попрыгать - еще больше понравилось
узнали о персональных манагерах на полгода - показалось интересным.

в тот же вечер договорился, утром подогнал шниву - оформили ее в трейд-ин и уехал на весте.

как-то так было

простые пузотеры с 13-14 см клиренсу после шевика были просто убийством.
а на весте особо и стиль езды пересматривать не пришлось - кузовом я за землю не цепляю, а имитация блоки вполне себе помогает эти самые привычки не терять))

sergey-78
14.02.2017, 16:42
Наверно потому что понял, что внедорлжные свойства имеющегося авто излишни, а комфорта и прочих удобств не хватает :)

Вобщем так и есть, дорогу на дачу привели в порядок, в лес за грибами ездить люблю, но туда и на Весте доберусь. Шнива, конечно вещь, но таких денег не стоит.

ZIL131
15.02.2017, 19:12
простые пузотеры с 13-14 см клиренсу после шевика были просто убийством.
а на весте особо и стиль езды пересматривать не пришлось - кузовом я за землю не цепляю, а имитация блоки вполне себе помогает эти самые привычки не терять))

А я вот пытаюсь отучить себя парковаться колесами в бордюр :(((
Плохая привычка :(((

Coelurus
16.02.2017, 11:14
А это что то случаем,по Вашим словам, не корейский ширпотреб с китайскими ДВС ??? Или Крета это Японец, Немец и т.п
Крета - приподнятый солярис. Уже есть тема про плохую коррозионную стойкость 5й двери, незапускающийся двигатель, подвеску не для дорог банановой республиики и т.д.
Отечественные движки мне больше по нраву, чем корейские.
А из недоиномарок - Поло, рапид вроде имеют неплохие движки по СМИ, но после рускификации и сборки в этой стране форумы и драйв2 разродился темами про масложор 110сильного двигла. Наверняка экономия на комплектующих, как у Вазовского 1,8.

Добавлено через 2 минуты
я как себе рапид не собираю все 950к получается:)
Собирал как-то в этом году в начале - белая, 110лс, МКП, предмаксимальная комплектация + опции: сигналка, подушки боковые.
Где-то в 870 вышло, кажется.

Mozgolom
16.02.2017, 16:39
Наверняка экономия на комплектующих, как у Вазовского 1,8.
А в чем у вазовского 1.8 проявляется экономия на комплектующих? Просветите.

Coelurus
16.02.2017, 22:45
А в чем у вазовского 1.8 проявляется экономия на комплектующих? Просветите.

Читайте обзор авторевю по разборке вазовского 1,8.

Mozgolom
16.02.2017, 23:44
Читайте обзор авторевю по разборке вазовского 1,8.
Этот обзор уже весь форум прочитал. И обсосали уже давно его. Там был разобран один из самых первых двигателей 1.8. В итоге, виновником жора масла были признаны клапана Mahle. Накосячил поставщик клапанов, а не АвтоВАЗ. И с каких это пор Mahle - самые дешевые клапана? Если бы потрудились узнать о двигаеле 21179 немного больше, чем по обзору Авторевью, то узнали бы, что как раз на двигателе 1.8 АвтоВАЗ совсем не экономил. Там ни одной отечественной детали. Кроме отливки блока и свечей. P.S Да и косяк с клапанами исправлен.