PDA

Просмотр полной версии : Новый вид общения Веставодов. Попробуем?


stns
27.01.2017, 23:38
Не реклама продуктов программирования, исключительно для разнообразия общения одноклубников.


Народ, есть интересная идея...
Есть возможность пообщаться - читайте ПОГОВОРИТЬ - в реалтайме!

Как это реализовать? Очень просто! Для этого есть PTT рация.
Эта штуковина работает по типу радиостанций: все друг друга слышат, но говорить можно по очереди (говорит только один абонент).

Для владельцев телефонов на платформе ANDROID: устанавливаем из АндроидМаркета бесплатную программку Zello, заходим в настройки, регистрируемся ( лучше по такому же нику, как и на форуме, либо под любым, а потом в настройках профиля в поле "Имя" указать ник с форума и рядом реальное имя для удобства обращения), затем ищем ДОБАВИТЬ КАНАЛ, ищем канал Lada Vesta Club и общаемся с клубнями!!!

Для владельцев смартфонов на Windows Mobile и пользователей ноутов и ПК - заходим на сайт www.loudtalks.ru , качаем приложение для нужной операционки, устанавливаем, ищем канал (см. выше), общаемся!!!

Скрывать не буду, пришел с этой мыслью с Шевроле Орландо Клуба. Там канал существует несколько лет, и живет циклическими всплесками активности пользователей, в зависимости от их занятости и заинтересованности. Иной раз невозможно вставить слово. Незаменимая вещь для коротания времени в пути на работу/с работы и в путешествиях, звук можно вывести на колонки через блютуз или AUX, и соблюдая меры предосторожности при вождении, быть слушателем или участвовать в беседе одноклубников. Также, с помощью Zello, не раз оказывали советом оперативную помощь тем, кто оказался в беде на трассе.

Прелесть в том, что этим каналом можно объединить Веставодов по всей России и другим странам! Ждем всех в канале! Активнее, товарищи!

Для того, чтобы быстрее заскочить в канал, нужно поднести смартфон к экрану компа и с помощью QR-сканера отсканировать изображение ниже

http://s46.radikal.ru/i111/1701/38/ea30943d619f.jpg (http://radikal.ru)

или перейти по ссылке http://zello.com/channels/s?name=Lada%20Vesta%20Club


При создании канала на авторские права, приравненные к создателям различных клубов с похожим слоганом, не претендовал, если эта идея приживется, готов передать доступ к управлению каналом компетентным и авторитетным людям с форума.

Ladavod
27.01.2017, 23:43
Не могу представить ситуации в которой это может понадобиться.

stns
27.01.2017, 23:49
Не могу представить ситуации в которой это может понадобиться.

Ну тут скорее движет не надобность, а интерес к общению. Да просто интересно с утра поприветствовать всех, поделиться погодой в вашем городе, новыми наблюдениями по машине и т.д., ну и конечно в пятницу коллективно в онлайне отметить наступление выходных, кстати на этих самых выходных можно и продолжить)))

Также можно в онлайне выкладывать различные фотки и тут же совместно их обсудить.

Ну и не нужно путать это с соц. сетями, это совсем другое направление.

Ladavod
28.01.2017, 00:05
Ну тут скорее движет не надобность, а интерес к общению.

Ну если кому-то не с кем слова сказать, то наверно это выход...

stns
28.01.2017, 00:13
Ну если кому-то не с кем слова сказать, то наверно это выход...

Ну есть люди, которые много одни передвигаются на машине, еще и на дальняках. Радио надоедает, музыка с флэшек тоже. А это реальная развлекуха. Ну к примеру я на предыдущей машине накатал 190000 км, на Гранте 80000 км за год, на Весте 30000 км почти за полгода, и все преимущественно на дальняках минимум 500 км. И когда в те моменты происходит какое-либо общение, время в пути пролетает незаметно. Делимся фотками в пути, в конце концов, советуемся по фотке какое пиво в магазине взять))).

Можно привести пример реальной помощи в случае неожиданной поломки при поездке (не дай Бог конечно), к примеру перестала гореть правая фара, тут же в рацию можно крикнуть, - Ребят, не горит фара, номер предохранителя подскажите пжлст кто знает... и т.д.

serg100orel
28.01.2017, 01:47
Раньше был Шеволе Кобальт и у их клуба есть такой канал , есть там завсегдатаи , просто общаются обо всём и о машине конечно . Часто лучше сказать по рации несколько слов , чем тыкать пальцем по клаве полчаса в свои 44 , пытаясь правильно сформулировать мысль .

stns
28.01.2017, 01:49
Раньше был Шеволе Кобальт и у их клуба есть такой канал , есть там завсегдатаи , просто общаются обо всём и о машине конечно . Часто лучше сказать по рации несколько слов , чем тыкать пальцем по клаве полчаса в свои 44 , пытаясь правильно сформулировать мысль .

Все верно, и в то же время это ни коим образом не является "заменителем" форума. Форум - это основа основ, а это так, небольшая прилагаемая развлекушка.

serg100orel
28.01.2017, 02:24
Завтра попробую найти канал , рация Зелло есть давно , когда в Москву езжу , с таксистами общаюсь , на юга если , то с дальнобоями . Это стало для многих заменителем СиБи радио 27 мегагерц .

stns
28.01.2017, 13:26
Это стало для многих заменителем СиБи радио 27 мегагерц .
Ну это если только за жизнь поболтать, то да, а вот реально предупреждать о ИДПС, ДТП, пробках и пр. опасностях на предстоящем участке дороги, эта рация уж никак не заменит сибишку.

Без парольный доступ в канал открыт для всех, так что добро пожаловать!

stns
31.01.2017, 17:52
Итак, состоялся первый сеанс связи, правда односторонний, т.к. в 4 часа ночи (по нашему) я спал, потому и не ответил)).
serg100orel, в истории прослушал сообщения. Можно было бы еще попробовать сконнектиться, не в ночное время))

Добавлено через 23 минуты
Состоялся второй сеанс, Сергей с Челябинска подключился! Слышно на пятерочку, хоть и далеко друг от друга!

Sersej
31.01.2017, 17:53
Подключился к каналу. Провел первый сеанс связи с Евгением. Мне понравилось. Понятно, что связь будет только если есть инет, но это тоже немаловажно. Так что я ЗА общение!

stns
31.01.2017, 19:49
Понятно, что связь будет только если есть инет, но это тоже немаловажно.
ну у меня мобильный безлимит, и я практически всегда в канале

Так что я ЗА общение!
:handshake:

Добавлено через 1 час 50 минут
Максим заглядывал и беззвучно исчез))) надеюсь не навсегда.

А так вообще в канале уже 6 подписчиков! Эту информацию можно посмотреть, нажав на иконку (аватарку) канала, где фотка Лады Весты

serg100orel
01.02.2017, 00:57
Надо написать инструкцию по пользованию Zello . :struggle:

stns
01.02.2017, 08:16
Надо написать инструкцию по пользованию Zello . :struggle:

Я не против этого. В настройках программы разобраться не сложно. По манере общения - мое скромное личное мнение, что нужно это все максимально упростить, чтобы было более раскованное общение "в кругу друзей" так сказать.

Ну и снял ознакомительное видео, чтобы понимать, о чем идет речь.

https://www.youtube.com/watch?v=b-aY4vngPxM&feature=youtu.be

ХАВКА
01.02.2017, 09:45
Максим заглядывал и беззвучно исчез))) надеюсь не навсегда.


на работе поставил программку, зашел вроде тишина, а потом домой приехал не до нее было

mirage
01.02.2017, 10:32
Лучше чат в телеграме сделать. Зелло жрет батарейку сильно.

https://t.me/ladavestaclub например вот так.

stns
01.02.2017, 10:53
на работе поставил программку, зашел вроде тишина, а потом домой приехал не до нее было

Понятно

Лучше чат в телеграме сделать. Зелло жрет батарейку сильно.

https://t.me/ladavestaclub например вот так.

Установил попробовать, но так и не понял, есть там голосовые сообщения или нет. Еще все не на русском.

mirage
01.02.2017, 10:55
Установил попробовать, но так и не понял, есть там голосовые сообщения или нет. Еще все не на русском.
Есть голосовые, да там особо и переводить нечего, все интуитивно понятно.
Плюс можно создавать ссылки на чат. Можно на компьютер поставить приложение, если даже телефон типа нокии фонарик.

Iluvatar
01.02.2017, 11:25
Присоединяйтесь к чатику в Телеграмме @ladavestaclub. В отличии от Зеллы сохраняется удобочитаемая история переписки, легко добавлять файлы, трафика почти не ест.

stns
01.02.2017, 16:12
Попробовал пообщаться со знакомым в телеграмме, дак это совсем другой формат, нежели я предлагал. Там в основном только текстовая переписка, а голосовые сообщения в онлайне не проходят, только в записи, а это уже не то. По сути это сродни вацапу или виберу, только полегче нагрузка на смарт. Zello - это для лентяев, чтоб не тыкать по кнопкам набирая сообщение, на кнопку нажал, сказал и все услышали))) Ну сажает батарею, не спорю, но по сути любые приложения ее высаживают. А пользователь если заточен под общение в Zello, соответственно и меры принимает - зарядка в авто от прикуривателя, или боксы накопители энергии (не помню как их там правильно).
А вообще, я не против любых вариантов общения, главное чтоб общественность проявляла интерес.

Добавлено через 11 минут
В отличии от Зеллы сохраняется удобочитаемая история переписки
ключевое слово здесь - переписки, а не голосовых сообщений. В Зелло сообщения можно хранить несколько месяцев, а то и больше, смотря как выставишь в настройках

трафика почти не ест.

за день плотного общения в канале, сожрало около 30 Мб, не думаю, что это много, тем более безлимитные тарифы нынче дешевеют, и у меня и у многих знакомы безлимиты, или тарифы с объемом по 10-100 Ггб. И 500 - 1000 Мб потраченных в месяц, не так существенно бьет по лимиту трафика пользователя, и опять же это при условии плотного ежедневного общения в течение месяца, а на практике такое редко происходит.

Добавлено через 21 минуту
зашел вроде тишина
дак чтобы тишины не было, надо чего-то говорить, вот и сказанул бы чегонить, поздоровался хотябы))) Вон сегодня с Сергеем с Орла минут 20 разговаривали, кстати, почерпнул для себя много нового по поводу АМТ.

Iluvatar
01.02.2017, 16:13
Попробовал пообщаться со знакомым в телеграмме, дак это совсем другой формат, нежели я предлагал. Там в основном только текстовая переписка, а голосовые сообщения в онлайне не проходят, только в записи, а это уже не то. По сути это сродни вацапу или виберу, только полегче нагрузка на смарт. Zello - это для лентяев, чтоб не тыкать по кнопкам набирая сообщение, на кнопку нажал, сказал и все услышали))) Ну сажает батарею, не спорю, но по сути любые приложения ее высаживают. А пользователь если заточен под общение в Zello, соответственно и меры принимает - зарядка в авто от прикуривателя, или боксы накопители энергии (не помню как их там правильно).
А вообще, я не против любых вариантов общения, главное чтоб общественность проявляла интерес.

Добавлено через 11 минут

ключевое слово здесь - переписки, а не голосовых сообщений. В Зелло сообщения можно хранить несколько месяцев, а то и больше, смотря как выставишь в настройках



за день плотного общения в канале, сожрало около 30 Мб, не думаю, что это много, тем более безлимитные тарифы нынче дешевеют, и у меня и у многих знакомы безлимиты, или тарифы с объемом по 10-100 Ггб. И 500 - 1000 Мб потраченных в месяц, не так существенно бьет по лимиту трафика пользователя, и опять же это при условии плотного ежедневного общения в течение месяца, а на практике такое редко происходит.

Добавлено через 21 минуту

дак чтобы тишины не было, надо чего-то говорить, вот и сказанул бы чегонить, поздоровался хотябы))) Вон сегодня с Сергеем с Орла минут 20 разговаривали, кстати, почерпнул для себя много нового по поводу АМТ.

Само собой вещи разные, и каждая под свое использование заточена. В телеграме можно пообщаться с работы, сидя дома, когда вокруг люди, а с Зелло это уже не очень удобно. Но опять же да, зато типа как по рации :)

stns
01.02.2017, 16:16
Само собой вещи разные, и каждая под свое использование заточена. В телеграме можно пообщаться с работы, сидя дома, когда вокруг люди, а с Зелло это уже не очень удобно. Но опять же да, зато типа как по рации :)

вово, и я про тоже, например студентам на лекциях прикольно в телеграмме было бы початиться, или более взрослым на работе, Зелло в этом случае не вариант, но в тоже время на дальняке за рулем у меня нет возможности набирать текстовые сообщения, и тут Зелло в помощь (обязательно соблюдая меры предосторожности при вождении)

mirage
01.02.2017, 19:35
вово, и я про тоже, например студентам на лекциях прикольно в телеграмме было бы початиться, или более взрослым на работе, Зелло в этом случае не вариант, но в тоже время на дальняке за рулем у меня нет возможности набирать текстовые сообщения, и тут Зелло в помощь (обязательно соблюдая меры предосторожности при вождении)


В телеграмме есть голосовые сообщения. https://i.gyazo.com/30573eddd37148d8ebd822623fe0903c.png

и в приложении так же
https://pp.vk.me/c626431/v626431716/4978f/OROX3cyRGX0.jpg

Там где микрофон нарисован, зажимаешь и диктуешь. более чем удобно.

https://t.me/ladavestaclub

serg100orel
02.02.2017, 00:47
В телеграмме есть голосовые сообщения. https://i.gyazo.com/30573eddd37148d8ebd822623fe0903c.png

и в приложении так же
https://pp.vk.me/c626431/v626431716/4978f/OROX3cyRGX0.jpg

Там где микрофон нарисован, зажимаешь и диктуешь. более чем удобно.

https://t.me/ladavestaclub

а другому нужно нажать чтоб прослушать ? это долго будешь так тыкаться . в Зелло держишь огромную во весь экран кнопку - говоришь , отпустил - слушаешь , недопонял или не расслушал - тут же воспроизводишь запись любой фразы из истории . По мне лучше что-то по рации обьяснить , чем текст на клаве набирать , слова подбирать , орфографию соблюдать , пунктуацию правильно расставлять , не писатель я по природе .

stns
02.02.2017, 00:53
не писатель я по природе .

;)
http://s019.radikal.ru/i601/1702/d4/285a547f4afd.png (http://radikal.ru)

так, случайно клавиши задел;):beauty: (шучу конечно)

Добавлено через 1 минуту
Кстати, Сергей, подскажи пжлст, а тут на форуме сообщения во флудерных темах плюсуются на счетчике или нет?

serg100orel
02.02.2017, 01:46
так, случайно клавиши задел (шучу конечно)
усилием воли для благого дела за год накропал ))

Добавлено через 1 минуту
Кстати, Сергей, подскажи пжлст, а тут на форуме сообщения во флудерных темах плюсуются на счетчике или нет?
без понятия .

otmazor
18.06.2017, 13:32
Идея хорошая и наверняка найдёт своих сторонников, удачи!
Но мне вот ближе мессенджеры.
Сделал группу.
Если человек готов общаться - написал или увидел чьё-то сообщение, подключился к беседе.
Если готов от случая к случаю - отключил звук уведомлений. Появилось время / желание - почитал чат, добавил своё.