PDA

Просмотр полной версии : «АвтоВАЗ» отказался от поставок Lada Xray в Европу


Андрей47
27.01.2017, 20:16
Высокий хэтчбек Lada Xray не будет поставляться на европейские рынки. Об этом в четверг, 19 января, сообщает аналитические агентство «Автостат» со ссылкой на вице-президента по продажам и маркетингу Волжского автозавода Яна Птачека.

По его словам, «АвтоВАЗ» сфокусируется на продажах модели Vesta — в ближайшие недели продажи флагманского седана начнутся в Германии. «Мы уже отправляем первые машины туда и сейчас в процессе организации мероприятия в Гамбурге», — отметил Птачек.

При этом основными экспортными рынками для российского производителя остаются страны СНГ. «Поэтому в целях увеличения экспорта, нужно фокусироваться на них: здесь для бренда Lada самые большие возможности», — подчеркнул вице-президента по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа».

17 января стало известно, что продажи Lada Granta в Германии выросли втрое – было реализовано 569 автомобилей. При этом продажи автомобилей марки Lada на немецком рынке в целом выросли на 43 процента, до 1686 автомобилей.

Driver-7
27.01.2017, 20:25
Ну, правильно. Они и здесь никому не нужны.

skv
27.01.2017, 20:47
Ну, правильно. Они и здесь никому не нужны.

Я тоже так думал, а теперь через день их на улице встречаю, не так часто, как весту, но похоже кому-то они все-таки нужны

Сергей 74
27.01.2017, 20:50
Lada Xray не будет поставляться на европейские рынки.
Видимо не хотят позорится из-за качества...

Driver-7
27.01.2017, 21:05
Я тоже так думал, а теперь через день их на улице встречаю, не так часто, как весту, но похоже кому-то они все-таки нужны
Где-то здесь выкладывали таблицы по продажам за 2016г. Цифры говорят сами за себя.

ZIL131
05.02.2017, 01:25
Видимо не хотят позорится из-за качества...

Да вроде с качеством все нормально.
Но какая может быть перспектива у перелицованного Сандеро? Если нужно, то человек купит первоисточник и будет прав. Сандеро выпускается не первый год, хорошая машина. И вдруг маркетологи из него попытались сделать что-то на букву Х. Да еще и ray (лучи) добавили. Это как раньше выпускали конфеты "Радий" :)
Не зря пословица гласит " как корабль назовешь так и..." Салон ни то, ни сё, по размеру. Мульти руль странный, т.е. там только половина мульти руля, да еще и управление магнитолой урезано, мрак :((( А такой полезной и необходимой вещи как круиз-контроль вообще нет! Ни за какие деньги. Машина высокая, а значит валкая. Но у внедорожников мы с этим миримся, понимая что это плата за проходимость. А здесь какая проходимость? Откуда она возьмется? Это обычный переднеприводный автомобиль, так еще на первых вариантах и ESP не отключалась, это вообще смех :))) Посмотрите в ютубе как он в горку не едет и проигрывает обычной старой ВАЗ 2106 :)))
А цена машины? Продавайте его по цене гранты, но дешевле Нивы, а иначе никак. Пусть маркетологи выкупают эти машины и ездят на них до конца дней :)
В общем недостатки Рено он впитал, а вот положительных качеств не приобрел.
А Веста она на своей очень удачной платформе, реновских косяков нет.
Сидушки прекрасные, руль во всех положениях регулируется, зеркала класс, круиз есть, магнитола супер и навигация отечественная, а не французская за которую еще потом и платить надо. Приборная панель человеческая. Проходимость выше всяких похвал, салон больше. Устойчива, на любом покрытии, рулиться прекрасно. Когда родную вазовскую коробку поставили вообще красота. У Весты есть будущее а у Х его нет. Единственный плюс рея, это складывающийся полностью диван и задняя дверь. Вот поэтому-то завод универсал и придерживает, потому как он последнее преимущество отберет у Х, и похоронит его.
Но выход есть, надо выпускать рея на платформе Весты, и дешевле выйдет и смысл появится.
Ну я так думаю :)

serg100orel
06.02.2017, 01:03
Так он когда-то и планировался на платформе Весты , но видать очень надо было французам денег поболе отжать со своей В0 . В0 дешовая и доходная . Вот и нашлёпали на ней Ларгуса , Альмеру , Хрея . Особенно смешной Альмера получилась :beauty: Зато разрешили наши движки ставить , Грантовский 1.6 теперь Ларгус сарай таскает , а новый 1,8 глядишь и в Альмеру приладят )))

King
06.02.2017, 19:34
Да вроде с качеством все нормально.
Но какая может быть перспектива у перелицованного Сандеро? Если нужно, то человек купит первоисточник и будет прав. Сандеро выпускается не первый год, хорошая машина. И вдруг маркетологи из него попытались сделать что-то на букву Х. Да еще и ray (лучи) добавили. Это как раньше выпускали конфеты "Радий" :)
Не зря пословица гласит " как корабль назовешь так и..." Салон ни то, ни сё, по размеру. Мульти руль странный, т.е. там только половина мульти руля, да еще и управление магнитолой урезано, мрак :((( А такой полезной и необходимой вещи как круиз-контроль вообще нет! Ни за какие деньги. Машина высокая, а значит валкая. Но у внедорожников мы с этим миримся, понимая что это плата за проходимость. А здесь какая проходимость? Откуда она возьмется? Это обычный переднеприводный автомобиль, так еще на первых вариантах и ESP не отключалась, это вообще смех :))) Посмотрите в ютубе как он в горку не едет и проигрывает обычной старой ВАЗ 2106 :)))
А цена машины? Продавайте его по цене гранты, но дешевле Нивы, а иначе никак. Пусть маркетологи выкупают эти машины и ездят на них до конца дней :)
В общем недостатки Рено он впитал, а вот положительных качеств не приобрел.
А Веста она на своей очень удачной платформе, реновских косяков нет.
Сидушки прекрасные, руль во всех положениях регулируется, зеркала класс, круиз есть, магнитола супер и навигация отечественная, а не французская за которую еще потом и платить надо. Приборная панель человеческая. Проходимость выше всяких похвал, салон больше. Устойчива, на любом покрытии, рулиться прекрасно. Когда родную вазовскую коробку поставили вообще красота. У Весты есть будущее а у Х его нет. Единственный плюс рея, это складывающийся полностью диван и задняя дверь. Вот поэтому-то завод универсал и придерживает, потому как он последнее преимущество отберет у Х, и похоронит его.
Но выход есть, надо выпускать рея на платформе Весты, и дешевле выйдет и смысл появится.
Ну я так думаю :)

Категорически согласен с предыдущим оратором. XRAY - весьма нишевая модель. Есть, конечно, свои фанаты. Как и у любой такой модели. Но это не "автомобиль на каждый день для каждого ". Каким и должен быть по идее автомобиль B класса. Поэтому какое-либо его продвижение - нерентабельно. Гораздо выгоднее продвигать Весту на зарубежные рынки. А универсал появится - тем паче. Потому что, по крайней мере в Европе, преимуществом обладают универсалы. И там он будет даже более актуален, чем седан.

gvsp
07.02.2017, 10:45
XRAY - весьма нишевая модель.
Ну почему же. У меня коллеги увидев его на улице и зная, что я езжу принципиально только на отечественных авто сказали: смотри какая классная машинка вышла у ВАЗА, неужели не возьмёшь? Выглядит не хуже Кашкая. Я говорю - он же маленьий. Они говорят, да вроде такой же, как Кашкай внешне. Вот так вот, кто не знает из чего оно сделано, не с Сандеро, а с Кашкаем сравнивают.

King
07.02.2017, 15:43
Ну почему же. У меня коллеги увидев его на улице и зная, что я езжу принципиально только на отечественных авто сказали: смотри какая классная машинка вышла у ВАЗА, неужели не возьмёшь? Выглядит не хуже Кашкая. Я говорю - он же маленьий. Они говорят, да вроде такой же, как Кашкай внешне. Вот так вот, кто не знает из чего оно сделано, не с Сандеро, а с Кашкаем сравнивают.

Иногда удивляет способность людей к сравнению, казалось бы, совершенно несравнимых вещей. Кашкай - совершенно про другое. Это гораздо более крупный даже на беглый взгляд автомобиль. В новом поколении он вообще огромен. И уровень комфорта в нём, соответственно, совершенно другой. И цена, естественно. XRAY же - это почти полный аналог Сандеро, только в другом кузове. С теми же минусами и плюсами. На той же платформе. Как говорится, те же яйца... Потому и называю данную модель нишевой. То есть на любителя. Кому не нравится внешне Сандеро или хочется чего-то похожего, только нового.

gvsp
07.02.2017, 16:14
Иногда удивляет способность людей к сравнению, казалось бы, совершенно несравнимых вещей.
Ну после того, как мне сказали я посмотрел:
Кашкай Длина 4330 мм. Ширина 2120 мм. Высота 1615 мм. База 2630 мм.
Хрей Длина 4315 мм. Ширина 1820 мм. Высота 1625 мм. База 2673 мм.
Получается сильно проигрывает только по ширине, а высота и база даже больше. Причём если сзади смотреть, то он узким тоже не кажется - дизайнеры его визуально расширили. Так что вот так. Багажник малюсенький, так и Кашкай его размерами не блещет.

King
07.02.2017, 16:42
Ну после того, как мне сказали я посмотрел:
Кашкай Длина 4330 мм. Ширина 2120 мм. Высота 1615 мм. База 2630 мм.
Хрей Длина 4315 мм. Ширина 1820 мм. Высота 1625 мм. База 2673 мм.
Получается сильно проигрывает только по ширине, а высота и база даже больше. Причём если сзади смотреть, то он узким тоже не кажется - дизайнеры его визуально расширили. Так что вот так. Багажник малюсенький, так и Кашкай его размерами не блещет.

Судя по всему, у нас разные источники информации.
Вот ссылка на сравнение XRAY и Кашкаев текущего и прошлого поколения - https://auto.yandex.ru/compare?id=20497306_20750783_20497308&id=6129548_10412190_6129600&id=20097930_20109548_20109540
Если судить по этим данным, то характеристики следующие:
Кашкай 2017 Длина 4377 мм. Ширина 1806 мм. Высота 1590 мм. База 2646 мм.
Кашкай Длина 4330 мм. Ширина 1780 мм. Высота 1615 мм. База 2630 мм.
Хрей Длина 4165 мм. Ширина 1764 мм. Высота 1570 мм. База 2592 мм.
Может, конечно, уже какой-то новый XRAY вышел и я чего-то не знаю?

Андрей47
08.02.2017, 22:55
А мне интересно, какое время показывают часы сайта? Сначала думал, что в Тольятти или Ижевске время на 2 часа вперёд от Москвы. Оказывается, нет. Тольятти +1 час, Ижевск - время московское...

skv
09.02.2017, 09:04
А мне интересно, какое время показывают часы сайта? Сначала думал, что в Тольятти или Ижевске время на 2 часа вперёд от Москвы. Оказывается, нет. Тольятти +1 час, Ижевск - время московское...

А они разве не показывают время в соответствии с часовым поясом выставленном в профиле? Поменяйте на то, что вам нужно и будете точно знать какое

withoutwords
09.02.2017, 09:55
А мне интересно, какое время показывают часы сайта? Сначала думал, что в Тольятти или Ижевске время на 2 часа вперёд от Москвы. Оказывается, нет. Тольятти +1 час, Ижевск - время московское...
Ижевск тоже 1 час разница. 2 часа это у нас.

Александр1971
27.04.2017, 16:04
Пусть немцы подивятся ......

AGS
27.04.2017, 16:53
В Авторевю объясняли причину "невыхода" в Европу: поставка туда XRAY запрещена лицензией Рено.

slogic
02.05.2017, 20:49
У XRay как и у Сандеро абсолютно нет места сзади. А кто называет это местом, тот просто садист. Если конечно водитель не метр 60 с кепкой. Кашкай тоже не идеал, кстати. Кто будет сидеть сзади по краям, виском об стойку может приложиться.

Vestovoy
02.05.2017, 22:56
Во всем рулят деньги, а не машина. Продажи РЕЯ намного ниже Весты, так чего же удивляться? Все правильно.