PDA

Просмотр полной версии : Неофит в вестоводы


Nikita_M
15.01.2017, 12:12
Всем привет, дорогие вестоводы! :handshake:
Я планирую присоединиться к вашему гордому братству и рассматриваю варианты покупки Лада Веста.
Перебирая оф. дилеров (это вообще моя первая покупка автомобиля в принципе и со всеми тонкостями этого дела я не знаком) я наткнулся на интересное предложение и выглядит оно следующим образом:

Vesta 1.8 Робот цвет черный комплектация Comfort Image
Дополнительно к этому счастью дилер мне дарит мультимедиа голову с камерой, однако без мультируля.
За все это просит 660 000

На счет мультимедиа - это было мое предпочтение, т.к. я неопытный водитель и камера заднего вида при парковке мне бы здорово пригодилась + не хочу загромождать обзор установкой держателя для телефона с навигатором.
Дилер обещает, что это голова с адекватным навигатором, который отображает реальную дорожную ситуацию и пробки.

Вопрос у меня такой:
Что вы думаете о такой цене в реалиях 2017 года и насколько нужна мультимедиа в целом и без мультируля в частности. Всем добра! :rainbow:

Micha68
15.01.2017, 12:16
навигатор СитиГид в ммс полная фигня, несколько раз заводил в такие дебри, что не выберешься а сам тупо показывал чистое поле и молчал.

Phantom70
15.01.2017, 12:16
насколько нужна мультимедиа в целом и без мультируля в частности. Всем добра! :rainbow:

Мое мнение : не удобно будет пользоваться тач магнитолой без мультируля.

А если нужна была камера, то есть зеркала/мониторы-накладки ценой в 2000 р. - экран 5 дюймов висит прямо перед глазами-очень удобно.

Ladavod
15.01.2017, 12:27
Мое мнение : не удобно будет пользоваться тач магнитолой без мультируля.

На двух машинах без мультируля. Проблем нет. С мультиком конечно удобнее, но это если он был в пользовании, а ему сравнивать не с чем :)

Micha68
15.01.2017, 12:32
главный + мультируля на мой взгляд, это наличие круиз контроля, реально выручает в дальних поездках.

Just_Fog
15.01.2017, 12:32
я бы задумался, откуда оно там взялось. вряд ли кто-то захотел сменить тач магнитолу на простую. не послужило ли причиной дтп с подушкой или бу машина со скрученным пробегои?

Ladavod
15.01.2017, 12:38
Вопрос у меня такой:
Что вы думаете о такой цене в реалиях 2017 года и насколько нужна мультимедиа в целом и без мультируля в частности. Всем добра! :rainbow:

По ценам возьми и сравни сам прайсы, вот тебе и мнение будет. По поводу СитиГида все зависит от региона. По Питеру например это лучший навигатор, в некорорых регионах люди его сильно ругают.
Вообще мое мнение о ММС, в автомобиле хорошо иметь ММС на Андроид. В первую очередь из-за большого выбора навигаторов, ну и еще некоторых программ, но это уже вторично. А навигатор, причем нужный именно тебе, удобнее иметь стационарный в виде ММС. Я себе такую штуку купил, доволен. В установке все просто, да и сервисы для этого есть. Ставить такие вещи (да вообще любые допы) у дилера дорого и очень часто еще и некачественно.

Добавлено через 4 минуты
я бы задумался, откуда оно там взялось. вряд ли кто-то захотел сменить тач магнитолу на простую. не послужило ли причиной дтп с подушкой или бу машина со скрученным пробегои?
Ты как всегда и во всех темах какие-то глупости пишешь.
Взялось из заводской комплектации, сняли кнопочную и поставили ММС с камерой, на допах они так зарабатывают. При срабатывании подушки только она и меняется, а б/у только ты от новой не отличишь хотябы по ПТС.

Nikita_M
15.01.2017, 13:11
я бы задумался, откуда оно там взялось. вряд ли кто-то захотел сменить тач магнитолу на простую. не послужило ли причиной дтп с подушкой или бу машина со скрученным пробегои?

Менеджер сказал, что штатная магнитола будет демонтирована и на ее место установлена голова. Магнитола будет идти в комплекте.

Добавлено через 5 минут
А еще можете подсказать?
Есть принципиально отличия 1.6 от 1.8? Реально ли машина на 1.8 едет бодрее и робот адекватнее справляется с работой? (как говорят в обзорах)

Just_Fog
15.01.2017, 13:13
а, ну раз это специально для тебя будет сделано, другой вопрос. только нафиг оно тогда вообще тебе надо? лучше деньгами забрать или другими плюшками, чем сомнительной магнитолой без нужных плюшек типа кнопок на руле и круиза

Добавлено через 1 минуту

Ты как всегда и во всех темах какие-то глупости пишешь.
Взялось из заводской комплектации, сняли кнопочную и поставили ММС с камерой, на допах они так зарабатывают. При срабатывании подушки только она и меняется, а б/у только ты от новой не отличишь хотябы по ПТС.

чтоб заработать, салону надо купить магнитолу и даром ее поменять? у тебя странные представления о заработке

Ladavod
15.01.2017, 13:16
Есть принципиально отличия 1.6 от 1.8? Реально ли машина на 1.8 едет бодрее и робот адекватнее справляется с работой? (как говорят в обзорах)

Ну а как ты думаешь, если крутящий момент у 1,8 больше и при более низких оборотах. Конечно едет лучше, чем 1,6. Другое дело, что 1,6 тоже едет, а не на месте стоит :) Надо учесть, что 1,8 двигатель новый, статистики по нему еще считай нет. Может будет беспроблемный, может нет. Пока это никто сказать с уверенностью не может, ясно будет через пару лет.

Just_Fog
15.01.2017, 13:17
опять же учитывай расход, налог и осаго по более высокому тарифу

Ladavod
15.01.2017, 13:18
у тебя странные представления о заработке

Не тебе говорить о странностях. Ты тут в каждом посте своем сплошное недоразумение.
Nikita_M, ты аккуратнее с советами Just_Fog, это местный клоун.

Micha68
15.01.2017, 13:20
опять же учитывай расход, налог и осаго по более высокому тарифу

разница в налоге и осаго не большая и то и другое до 150лошадок а от 100до 150 тариф одинаковый.

Evgeny_Viktorovich
15.01.2017, 13:48
разница в налоге и осаго не большая и то и другое до 150лошадок а от 100до 150 тариф одинаковый.

налог одинаковый за 1 л.с., но за счёт кол-ва лошадей больше, осаго тоже разный
повышающий коэффициент за мощность 1,6л - 1,2, для 1,8л -1,4
вот калькулятор (https://kbm-osago.ru/kalkulyator-osago.html)

Micha68
15.01.2017, 13:55
ну не в 2 раза отличается? На осаго ооочень много чего влияет кроме мощности:) регион, стаж, возраст, страховая и как на вса посмотрит агент этой страховой. Пример из жизни знакомый страховал ваз 2107 за 12тр я за мерс в 218лс платил 4тр в одном регионе.

Just_Fog
15.01.2017, 13:57
разница в налоге и осаго не большая и то и другое до 150лошадок а от 100до 150 тариф одинаковый.

действительно, у вас так. у нас до 120 идет по 24 рубля, свыше по 33 за лошадь. тогда только осаго

Neibot
15.01.2017, 14:10
Мое мнение : не удобно будет пользоваться тач магнитолой без мультируля.
Я пользовалься сенсорной магнитолой без мультируля - подтверждаю, неудобно.

Nikita_M ИМХО - лучше настоять на скидке вместо магнитолы.
Без мультируля кнопочная будет удобнее.
Штатная навигация всё равно не фонтан, а камера не нужна - есть же парктроники.

Micha68
15.01.2017, 14:15
на счет камеры скажу так, раньше не было такого девайса, сейчас смотрю в монитор, что показывает камера, потом в зеркала и все равно задом сдаю по зеркалам, 30 летнюю привычку сложно поменять)))

Ladavod
15.01.2017, 14:25
на счет камеры скажу так, раньше не было такого девайса, сейчас смотрю в монитор, что показывает камера, потом в зеркала и все равно задом сдаю по зеркалам, 30 летнюю привычку сложно поменять)))

зато можно посмотреть на что пищит парктроник, на травинку или на камень, столбик :)

Сергей-33
15.01.2017, 15:36
Не думаю что магнитолу дилер штатную поставит. Когда выбирал себе авто, в некоторых салонах дилер ставил магнитолу на андроиде в качестве допа на комфорты/люксы без ммс. С камерой и Навителом.
1.8 едет бодро, робот настроен немного иначе чем на 1.6. Вопрос в надежности нового мотора. У некоторых была проблема с повышенным расходом масла.

Nikita_M
15.01.2017, 15:42
Не думаю что магнитолу дилер штатную поставит. Когда выбирал себе авто, в некоторых салонах дилер ставил магнитолу на андроиде в качестве допа на комфорты/люксы без ммс. С камерой и Навителом.

Да, вроде как менеджер говорил, что это не штатная заводская магнитола, типа она лучше и с адекватным навигатором, а выглядит точно так же. Зря я не спросил какая именно и на андройде ли.


Спасибо за ваши ответы! Буду теперь думать о целесообразности установки мультимедиа, может быть получится её обменять на другие допы или скидки!

Сергей-33
15.01.2017, 15:47
Думаю не стоит отказываться от ммс. Камера большой плюс при выезде из узких мест. Навигация без креплений для смартфона. А по поводу мультируля - основные функции - громкость, листание треков и т.п. у многих андроид-магнитол выведены на крутилки/кнопки.

Сергей 74
15.01.2017, 16:35
насколько нужна мультимедиа в целом
Мультимедиа -вещь хорошая и нужная, но навигатор там СИТИгид, он меня очень НЕ устраивает!(

ВОЛК
15.01.2017, 18:13
Если новичок, а у меня водильный стаж за 40 перевалил, скажу что камера вещь хорошая, а для Весты - необходимая, т.к. у неё корма приподнята и при реверсе с поворотом в 90 градусов можно запросто цепануть пузотёрку. Сам всегда в неё поглядываю, а ставят не заводские быстрей всего, а поэтому бысрей всего андройд.

Just_Fog
15.01.2017, 18:14
при отсутствии парктроников необходимая

BratAntonio
15.01.2017, 18:45
навигатор там СИТИгид, он меня очень НЕ устраивает!(
СитиГид шикарен в Москве и Питере, в остальных местах он так себе...

Игорь 2810
15.01.2017, 18:49
Мультимедиа -вещь хорошая и нужная, но навигатор там СИТИгид, он меня очень НЕ устраивает!(

Можно и самому поставить навител-навигатор,как надо смотреть в интернете!

Сергей-33
15.01.2017, 19:07
Поставить-то можно, но будет ли он так же работать в фоновом режиме, когда открыто радио или медиа, приглушать музыку и вызывать карту одним нажатием кнопки "M/enter"?

Игорь 2810
15.01.2017, 21:14
Поставить-то можно, но будет ли он так же работать в фоновом режиме, когда открыто радио или медиа, приглушать музыку и вызывать карту одним нажатием кнопки "M/enter"?

Почему нет?

Ladavod
15.01.2017, 21:21
Почему нет?

Потому что.

Игорь 2810
15.01.2017, 23:25
Потому что.

Открой ютуб и посмотри ролики!!!!!!:beauty::beauty::beauty:

Ladavod
16.01.2017, 06:47
Открой ютуб и посмотри ролики!!!!!!:beauty::beauty::beauty:

Мультики - детям. :) Не интересует убогая Win CE.

Wowik
16.01.2017, 12:18
Если новичок, а у меня водильный стаж за 40 перевалил, скажу что камера вещь хорошая, а для Весты - необходимая, т.к. у неё корма приподнята и при реверсе с поворотом в 90 градусов можно запросто цепануть пузотёрку. Сам всегда в неё поглядываю, а ставят не заводские быстрей всего, а поэтому бысрей всего андройд.

У меня на Гранте стоит парктроник. На экране показывает с какой стороны препятствие и сколько метров до препятствия и плюс голосом дублирует. Так что мне удобнее зеркала + такой парктроник

Dips
16.01.2017, 16:54
Самое интересное в основном говорят что камера ненужна те у кого её нет )))) Очень кстати полезная вещь )

Just_Fog
16.01.2017, 16:56
ну если она есть, это конечно хорошо. но платить за нее отдельно и выделять ее как в особо-нужную опцию при наличии парктроников и зеркал не стоит

katran
16.01.2017, 18:20
ну если она есть, это конечно хорошо. но платить за нее отдельно и выделять ее как в особо-нужную опцию при наличии парктроников и зеркал не стоит
Приора рестайл. Уже не могу представить, как ездил раньше без камеры. К хорошему привыкаешь быстро.

Ladavod
16.01.2017, 19:18
Самое интересное в основном говорят что камера ненужна те у кого её нет )))) Очень кстати полезная вещь )

Это точно подмечено. Парктоников не было, думал для блондинок. Камеры не было, тоже думал зачем, ведь парктроник просигналит если что в зеркала не увидел :)

Игорь 2810
16.01.2017, 19:43
Мультики - детям. :) Не интересует убогая Win CE.

Атлас купи или новую ММС на андроид!!!

Ladavod
16.01.2017, 20:17
Атлас купи или новую ММС на андроид!!!

Атласами и картами пришлось в свое время пользоваться много, меня этим в отличии от многих современных водителей не испугаешь :) А ММСка на Андроиде стоит с августа 2016-го :) а до этого была три года ММС на Win CE...

Игорь 2810
16.01.2017, 20:28
Атласами и картами пришлось в свое время пользоваться много, меня этим в отличии от многих современных водителей не испугаешь :) А ММСка на Андроиде стоит с августа 2016-го :) а до этого была три года ММС на Win CE...

Меня тоже и тоже напользовался !ММС на андроиде-реально лучше!

mirage
16.01.2017, 22:00
А ММСка на Андроиде стоит с августа 2016-го
на августовские и позже выпуска стали андроидные ставить ММС?

Ladavod
16.01.2017, 22:07
на августовские и позже выпуска стали андроидные ставить ММС?

Кто? Почему именно на августовские? На любые можно поставить. http://www.navishop.ru/catalog/120/3266/ или любые с Алиэкспресса по вкусу, главное чтобы размер был подходящий.

rvs63
17.01.2017, 13:36
ну если она есть, это конечно хорошо. но платить за нее отдельно и выделять ее как в особо-нужную опцию при наличии парктроников и зеркал не стоит
А ты хоть раз видел, как работает камера на Весте, когда выезжаешь задом на дорогу, а справа и с лева видимость загораживают припаркованные авто? Сомневаюсь. Камера Весты имеет такой большой угол, что запросто видишь всё, что движется по дороге сзади тебя в подобной ситуации. Поэтому рассуждать нужная это опция или нет, может только тот, кто пробовал с ней или без неё, а не "раз у меня её нет - значит она особо не нужна".

Just_Fog
17.01.2017, 13:42
я видел как она работает на других, более дорогих машинах. если в весте камера способна заглядывать за угол, это конечно хорошо. но не факт что именно такую поставит салон с китайской магнитолой. и, как говорит Ладовод, ездить надо уметь

sergey-78
17.01.2017, 13:59
я видел как она работает на других, более дорогих машинах. если в весте камера способна заглядывать за угол, это конечно хорошо. но не факт что именно такую поставит салон с китайской магнитолой. и, как говорит Ладовод, ездить надо уметь
При чем здесь камера и страна производитель магнитолы? Точка установки камеры на задней кромке машины, и это решает проблему выезда задом из-за припаркованных машин.

Neibot
17.01.2017, 13:59
Плохо ещё, что в деле прошивки штатной магнитолы весты пока всё глуховато.
На гранте, благодаря возможности поставить стороннее меню, функционал магнитолы расширялся до пределов, ограниченных только производительностью железа.
В частности, был очень толковый БК с голосовыми оповещениями, возможностью чтения-сброса ошибок и мониторинга некоторых скрытых данных, навроде температуры АКПП или показаний салонного датчика температуры.

Just_Fog
17.01.2017, 14:06
При чем здесь камера и страна производитель магнитолы? Точка установки камеры на задней кромке машины, и это решает проблему выезда задом из-за припаркованных машин.

тогда при чем тут веста? или у каких-то машин камера на крыше стоит?
тогда ответ да, я ездил на машинах с камерами и повторюсь, штука удобная, если она есть. но если бы вместо нее подарили комплект зимних колес лично мне было бы лучше

sergey-78
17.01.2017, 14:48
тогда при чем тут веста? или у каких-то машин камера на крыше стоит?
тогда ответ да, я ездил на машинах с камерами и повторюсь, штука удобная, если она есть. но если бы вместо нее подарили комплект зимних колес лично мне было бы лучше
Сама по себе не при чем, как впрочем и любая другая машина.

Diesel
18.01.2017, 17:26
Если у автора данного срача про ММС (:smile-big:) есть 660 т.р., я бы лучше рассмотрел Весту с 1,6 с роботом в люксовой комплектации. Есть обзоры в ютубах, что 1,8 приятен больше на трассе, где у него присутствует больший запас мощности на обгоне, а в городе это незначительный прирост к разгонной динамике и значительный (по слухам, лично не проверял) к расходу топлива... И надежность 1,6 достаточно проверена, что нельзя сказать про 1,8. Кстати, парктроники с обычной головой тоже работают неплохо.

sergey-78
18.01.2017, 17:34
Если у автора данного срача про ММС (:smile-big:) есть 660 т.р., я бы лучше рассмотрел Весту с 1,6 с роботом в люксовой комплектации. Есть обзоры в ютубах, что 1,8 приятен больше на трассе, где у него присутствует больший запас мощности на обгоне, а в городе это незначительный прирост к разгонной динамике и значительный (по слухам, лично не проверял) к расходу топлива... И надежность 1,6 достаточно проверена, что нельзя сказать про 1,8. Кстати, парктроники с обычной головой тоже работают неплохо.
Парктроник, конечно хорошо (вернее лучше, чем ничего), но не заменит камеру при выезде задом из парковки елочкой.

Just_Fog
18.01.2017, 19:14
ездить вы не умеете! (с) ладавод

Diesel
20.01.2017, 10:21
Парктроник, конечно хорошо (вернее лучше, чем ничего), но не заменит камеру при выезде задом из парковки елочкой.
Оно конечно может и так, но в первую очередь ничто не заменит голову и способность к анализу окружающего мира. Идиотам (и женщинам), простите, и камера не помогает...

sergey-78
20.01.2017, 18:47
Оно конечно может и так, но в первую очередь ничто не заменит голову и способность к анализу окружающего мира. Идиотам (и женщинам), простите, и камера не помогает...
Ну это смотря какая камера, если с решетками на окнах, вполне от аварий спасает.:beauty:

Nikita_M
23.01.2017, 13:46
Всем привет! Небольшой апдейт моей эпопеи с покупкой машины.
После долгих изысканий, мы с менеджером подошли к такому предложению:

Т.к. я все же не хотел откатываться от мультируля, а его дополнительная установка не предусматривается (Обзвонил еще дилеров, и действительно ОД такую услугу не предоставляют, непонятно почему) Мне предложили след. вариант:
1.8 AMT luxe multimedia + комплект и установка зимней резины (Нордман) за
690 т.р.
Я люкс изначально не рассматривал, из-за дороговизны, но на данный момент разница небольшая + зимняя резина приятное дополнение.

Хочется спросить у знающих людей, имеет ли смысл доплачивать за люкс? Насколько комплектация действительно лучше? Для удобства прикрепляю оф. ценники
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/print_prices.pdf

Wowik
24.01.2017, 08:44
Я люкс изначально не рассматривал, из-за дороговизны, но на данный момент разница небольшая + зимняя резина приятное дополнение.

Хочется спросить у знающих людей, имеет ли смысл доплачивать за люкс? Насколько комплектация действительно лучше? Для удобства прикрепляю оф. ценники
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/print_prices.pdf
Выскажу свое мнение: какая бы комплектация не была (кроме люкса), со временем все равно возникает желание о люксе. Вроде бы без многих "плюшек" ездить можно. Наши отцы и деды ездили и без кондеев, попогреек и стела в ручную открывали и багажник с ключа открывали. Но.....мы живем уже в 21 веке и многие плюшки - это комфорт. автомобиль перестал быть средством передвижения. Теперь он - комфортное средство передвижения.

ПотомуЧтоГладиолус
24.01.2017, 09:57
Хорошо, что у автоваза все в порядке с количеством комплектаций и щас можно подобрать для себя то, что нужно и не переплачивать за ненужное

Neibot
24.01.2017, 11:20
щас можно подобрать для себя то, что нужно и не переплачивать за ненужное
Не совсем. Весте не хватает выбора доп. пакетов, как у конкурентов.
Мне например датчики света-дождя, штатная навигация, камера и литьё не нужны, а вот от климата, лобогрева и мультируля я бы не отказался.

Соответственно, для меня комплектация комфорт имидж с допами в виде климата и мультируля была бы практически идеальна.

Лосев
24.01.2017, 12:01
Не совсем. Весте не хватает выбора доп. пакетов, как у конкурентов.
Мне например датчики света-дождя, штатная навигация, камера и литьё не нужны, а вот от климата, лобогрева и мультируля я бы не отказался.

Соответственно, для меня комплектация комфорт имидж с допами в виде климата и мультируля была бы практически идеальна.

Так Вы уже на Поло катаетесь, какая Вам Веста еще нужна и в какой комплектации? Или я ошибаюсь?

mirage
24.01.2017, 12:07
Мне например датчики света-дождя, штатная навигация, камера и литьё не нужны, а вот от климата, лобогрева и мультируля я бы не отказался.
тоже интересна была бы данная комплектация.
учитывая что литье гавенное, как и навигация.
но приходится доплачивать и брать людям ММС на устаревшем вин се с неработающим толком сити гидом в регионах и литье которое как пластилин.

Neibot
24.01.2017, 12:20
Так Вы уже на Поло катаетесь, какая Вам Веста еще нужна и в какой комплектации? Или я ошибаюсь?
Весту я тоже рассматривал и рассматриваю в будущем в виде универсала. Что касается поло - там в среднюю комплектацию аллстар добавить климат+лобогрев+попогревы стоит 18к всего.

Лосев
24.01.2017, 13:45
Что касается поло - там в среднюю комплектацию аллстар добавить климат+лобогрев+попогревы стоит 18к всего.

+ ESP к Вашему набору = более 40к. Летом дочка такой покупала. + 7к за защиту двигателя - просто дыра была, и еще точно не могу сказать сколько за задний парктроник. Итого - более 840к. Зато машинка хорошая.

Neibot
24.01.2017, 15:18
7к за защиту двигателя
Зачем ставить допы у дилера, если там они стоят конских денег?

Только если очень хочется купить, например, пластиковую защиту без дырки под слив масла за 7к.
Мне вот не хочется. https://www.ulmart.ru/goods/3931948

То же самое про парктроники. Штатный парктроник стоит порядка 20-25к только за детали. Дорого, потому что датчики ставятся еще и спереди и всё это через отдельный блок подключается к внутренним шинам для визуализации на экране магнитолы.
Намного проще купить на али оригинальную 6.5" магнитолу RCD-330 plus (https://ru.aliexpress.com/item/6-5-MIB-Car-UI-Radio-Bluetooth-RCD330-PLUS-RCD330G-RCD510-RCN210-USB-SD-For-VW/32738855484.html) за сто баксов с доставкой курьером. И камеру к ней в фонарь подсветки номера, в пределах тыщи рублей.

Итого - более 840к.
Настоящие герои лёгких путей не ищут.
У меня менее 700к за аллстар+хотстар АТ. Почему - выше я написал.

Лосев
24.01.2017, 15:33
Зачем ставить допы у дилера, если там они стоят конских денег?
Настоящие герои лёгких путей не ищут.
У меня менее 700к за аллстар+хотстар АТ. Почему - выше я написал.

Я Вам завидую большой белой завистью. Меня всегда восхищали люди, способные купить полный фарш по цене голой машины. У меня никогда так не получалось - всегда какой-нибудь подвох находился, который объяснял низкую цену. А Поло покупала моя дочка, ей в голову не могло прийти шариться по левым сервисам, устанавливая левые допы.

Neibot
24.01.2017, 16:31
всегда какой-нибудь подвох находился, который объяснял низкую цену.
На самом деле, тут нет никаких подвохов.
Цена машины по прайсу на начало декабря = 734к + 18к за пакет хотстар. Итого 752к.
-40к скидка за трейд-ин от производителя, -15к подарок дилера. Итого цифра 697к в ДКП.

ESP надо было долго ждать, я себе такого позволить не мог. Ибо 19 декабря ценник прибавил 22к, а после НГ похудели скидки и кредит стал 17.5% вместо 7%.

А Поло покупала моя дочка, ей в голову не могло прийти шариться по левым сервисам, устанавливая левые допы.
Надо было поучаствовать в процессе покупки =)

Так то официалов хлебом не корми - дай впихнуть допов по конской цене.
Ещё пример - за установку брызговиков хотели 3000 рублей.
Т.е. открутить и закрутить 8 штатных саморезов + добавить 6 штук дополнительных (всё идёт в комплекте к брызговикам) = 3000 рублей.
Больше 200 рублей за саморез, Карл!

Это только работа, сами брызговики стоят 5000 р. Оригинал, далеко не лучшего качества - жесткие и ломающиеся на морозе.

В то же время в магазине мягкие полиуретановые брызговики Новлайн стоят ~1.5 тыр и поставить их самому - делов на полчаса.

Лосев
24.01.2017, 16:43
Надо было поучаствовать в процессе покупки =)


Она меня сразу же выключила из процесса. На свою Приору, говорит, ставь что хочешь, а я только официально хочу. Её право.)

Сергей 74
24.01.2017, 16:47
А мне круиз контроль нафиг не нужен, а у меня он есть. Лучше бы вместо него подогрев дворников бы сделали! А навигатор вещь хорошая, другое дело что работает он не важно...(

Neibot
24.01.2017, 17:34
Её право.)
Безусловно. За собственные деньги - любой каприз.
Подобные капризы конечно могут выходить недёшево - ну, главное чтоб нравилось =)

А мне круиз контроль нафиг не нужен, а у меня он есть.
У меня его никогда не было, но я всегда его хотел.

Он нужен редко, но метко. Когда едешь много часов подряд - нога на газе просто затекает и круиз был бы очень в тему.

А навигатор вещь хорошая, другое дело что работает он не важно...(
Надеюсь, рано или поздно для ММС весты смогут сделать такой же функционал, как и для ММС гранты/калины/приоры.
Там всё просто - можно поставить навигатор по вкусу.

np-3821195
24.01.2017, 18:16
Такое впечатление что это не ресурс "Лада Веста", а сбор неуверенных в себе приобретальцев всяческих "иномарок". Вас что совсем не любят в профильных форумах!

Dips
24.01.2017, 18:48
Такое впечатление что это не ресурс "Лада Веста", а сбор неуверенных в себе приобретальцев всяческих "иномарок". Вас что совсем не любят в профильных форумах!

А там у всех таки машины ))) видимо что то терзает в плане выбора если так тянет самоутвердиться )

Neibot
24.01.2017, 19:26
Они просто вам завидуют, вот и бесятся.

Mozgolom
25.01.2017, 01:32
А навигатор вещь хорошая, другое дело что работает он не важно...(
А в чем это выражается?

Nikita_M
25.01.2017, 11:02
Друзья, так можете что-нибудь по сабжу высказать?)
1.8 AMT luxe multimedia + комплект и установка зимней резины (Нордман) за
690 т.р.
Хочется спросить у знающих людей, имеет ли смысл доплачивать за люкс? Насколько комплектация действительно лучше? Для удобства прикрепляю оф. ценники
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/print_prices.pdf

skv
25.01.2017, 11:41
имеет ли смысл доплачивать за люкс? Насколько комплектация действительно лучше?[/url]
Так этого никто кроме вас не знает и не скажет. Сколько людей - столько и разных мнений будет. Для кого-то люкс - это именно то, что нужно, а для кого-то это куча вещей, которые он ни разу в жизни не будет использовать и они ему не нужны. Вы сами посмотрите, что там добавляют и сравните цену с ними и без них и подумайте нужно ли это именно вам, а не знающим людям. И не жалко ли вам за это ту сумму денег, которую просит дилер. Ездить-то вам

Mozgolom
25.01.2017, 11:49
Друзья, так можете что-нибудь по сабжу высказать?)
1.8 AMT luxe multimedia + комплект и установка зимней резины (Нордман) за
690 т.р.
Хочется спросить у знающих людей, имеет ли смысл доплачивать за люкс? Насколько комплектация действительно лучше? Для удобства прикрепляю оф. ценники
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/print_prices.pdf

Люкс однозначно предпочтительней, чем недолюкс. Просто по себе говорю. Если возьмете недолюкс, то впоследствии обязательно захотите каких-то плюшек, которые есть только в люксе. А добавлять их самому на Весте уже очень непросто. Да и по деньгам это недешево. Дешевле сразу взять авто, где все это есть.
А цена вкусная. Я в начале января взял 1.8 АМТ люкс+мультимедиа за 711 без резины. Так она стоила 729 + резина нордман 5. Взял за 711 и купил резину хаккапелита 5 195/55 R16 за 21 тысячу.
Это машина от декабря 2016 года. А новые машины от 2017 года стоят вообще 747 тысяч и никакой резины в подарок. Вообще ничего.

Neibot
25.01.2017, 12:15
имеет ли смысл доплачивать за люкс? Насколько комплектация действительно лучше?
Окончательно это можно понять только купив люкс и покатавшись.
Как говорится - лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать - и жалеть об этом.

За себя скажу, что не пожалел и постоянно пользовался практически всеми люксовыми плюшками.
Это был хороший опыт, чтобы определить для себя на будущее - какие опции в машине реально нужны, а без каких можно обойтись.

Например я скептически смотрел на автомат, лобогрев и климат-контроль, но понял что это реально удобные штуки и за них стоит доплатить.
И в то же время казавшиеся крутыми большие литые диски, датчики света-дождя и сенсорная магнитола (на штатной прошивке) - себя не оправдали.

Если возьмете недолюкс, то впоследствии обязательно захотите каких-то плюшек, которые есть только в люксе.
С другой стороны, можно взять люкс и обнаружить что многие вещи в нём не нужны, либо без них можно легко обойтись.
А денежки-то уплочены =)

Nikita_M
25.01.2017, 12:52
Так этого никто кроме вас не знает и не скажет. Сколько людей - столько и разных мнений будет. Для кого-то люкс - это именно то, что нужно, а для кого-то это куча вещей, которые он ни разу в жизни не будет использовать и они ему не нужны. Вы сами посмотрите, что там добавляют и сравните цену с ними и без них и подумайте нужно ли это именно вам, а не знающим людям. И не жалко ли вам за это ту сумму денег, которую просит дилер. Ездить-то вам

Я, к сожалению, не могу судить объективно, потому и собираю мнения)
Вообще в целом набор опций радует и цена, на которую удалось договориться тоже. Единственное датчики света и дождя, мне кажется излишеством. Но опять же, я с ними дела не имел, так что не знаю.)

Добавлено через 5 минут
Люкс однозначно предпочтительней, чем недолюкс. Просто по себе говорю. Если возьмете недолюкс, то впоследствии обязательно захотите каких-то плюшек, которые есть только в люксе. А добавлять их самому на Весте уже очень непросто. Да и по деньгам это недешево. Дешевле сразу взять авто, где все это есть.
А цена вкусная. Я в начале января взял 1.8 АМТ люкс+мультимедиа за 711 без резины. Так она стоила 729 + резина нордман 5. Взял за 711 и купил резину хаккапелита 5 195/55 R16 за 21 тысячу.
Это машина от декабря 2016 года. А новые машины от 2017 года стоят вообще 747 тысяч и никакой резины в подарок. Вообще ничего.

Тоже так думаю, тем более разница в цене несущественная. Если дошли до такой ценовой категории, лучшее наверное взять по максимуму) Ранее предлагали комфорт имейдж с доп. мультимедиа без мультируля за 660 без резины. Но его отсутствие меня огорчило)

А можно пару вопросов по люксу?)
- Насколько отделка сиденья и вообще солона интереснее
- как на счет функциональности датчиков света и дождя?)

skv
25.01.2017, 13:07
Я, к сожалению, не могу судить объективно, потому и собираю мнения)
Вообще в целом набор опций радует и цена, на которую удалось договориться тоже. Единственное датчики света и дождя, мне кажется излишеством

Объективно никто не может судить :)
Если датчики света и дождя - единственное, что вас смущает, то брать надо однозначно :)

- как на счет функциональности датчиков света и дождя?)

Работают. Свет включается сам, дворники тоже. Для меня датчик света, конечно, добавляет немножко удобства - про свет можно особо не думать, но критичным его я бы не назвал. Все-таки повернуть один рычажок один-два раза в день можно и самому. К тому же бывают моменты, когда хочется подсветки приборки и приходится включать габариты или ближний вручную.
Датчик дождя немного удобнее, особенно, если машина первая или стаж вождения очень маленький, чтобы в дождь не играться регулировкой скорости дворников. Или, например, если дожди у вас частое явление или если его интенсивность меняется. Иногда, правда, он у меня включается немного позже, чем мне хотелось бы, но можно его разок пнуть и дальше он сам прекрасно работает

В общем дурь и блажь, но приятная

Nikita_M
25.01.2017, 13:40
Окончательно это можно понять только купив люкс и покатавшись.
Как говорится - лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать - и жалеть об этом.

За себя скажу, что не пожалел и постоянно пользовался практически всеми люксовыми плюшками.
Это был хороший опыт, чтобы определить для себя на будущее - какие опции в машине реально нужны, а без каких можно обойтись.

Например я скептически смотрел на автомат, лобогрев и климат-контроль, но понял что это реально удобные штуки и за них стоит доплатить.
И в то же время казавшиеся крутыми большие литые диски, датчики света-дождя и сенсорная магнитола (на штатной прошивке) - себя не оправдали.


С другой стороны, можно взять люкс и обнаружить что многие вещи в нём не нужны, либо без них можно легко обойтись.
А денежки-то уплочены =)

Для меня изначально амт был принципиальным вопросом, т.к. в пробках не хочется постоянно дергать рычаг. )
А почему не оправдали, что не понравилось в датчиках и ммс?

П@влик
25.01.2017, 14:01
Единственное датчики света и дождя, мне кажется излишеством. Но опять же, я с ними дела не имел, так что не знаю.)
Датчики как по мне так очень удобная вещь. Дождя просто настроить надо раз и все. Автосвет вообще отличная вещь - включил раз и всё, можно не выключать и не думать про свет.
Мультимедиа на весте вещь не однозначная, вроде и удобно, но отсутствие возможности (пока что) ставить без костылей софт какой хочешь несколько снижают удобство использования. Я когда рассматривал веста к покупке изначально предполагал выкинуть штатное гу и купит что-нибудь на андроиде.

Neibot
25.01.2017, 15:48
А почему не оправдали, что не понравилось в датчиках и ммс?
Не то что не понравилось - просто без этих вещей можно было бы обойтись и даже не заметить их отсутствия.
Датчик света например днём не нужен - ДХО и так сами загораются.
А ночью при езде по трассе один фиг приходится переключаться на ручной свет, т.к. в авторежиме дальний не работает (у гранты было так).
Ночью в городе датчик света да, может заменить одно движение в начале поездки. Но это одно движение совершенно незаметно на фоне других (воткнуть питание регистратора, включить магнитолу, снять гарант, включить обогревы и т.д.)
От датчика дождя зимой толку нет, а летом его вполне может заменить регулируемая пауза дворников.

Что касается ММС - на гранте можно было её перепрошить и поставить стороннее меню. Любая навигация, чтение-сброс ошибок, отличный БК, куча всяких опций и настроек.
Только это её и вытягивало. В остальном - тормоза, проблемы с подключением телефона по блютусу, скудный функционал и удобство пользования хуже, чем у кнопочной магнитолы.

skv
25.01.2017, 15:54
А ночью при езде по трассе один фиг приходится переключаться на ручной свет, т.к. в авторежиме дальний не работает (у гранты было так).

А на весте проверяли? Что-то я такого не заметил, ездил правда всего 3-4 раза, но думаю, что такое бы запомнилось

Сергей-33
25.01.2017, 16:11
На весте в режиме авто прекрасно работает дальний свет. Датчик дождя работает хорошо(сравниваю с датчиком приоры - там были затупы).
Магнитола неплохая. Навигация шустро работает. Мультируль удобная штука.
Мой совет - брать по максимуму, ценник хороший.

Neibot
25.01.2017, 16:13
На весте в режиме авто прекрасно работает дальний свет.
Отлично!

mars36
25.01.2017, 16:18
На весте в режиме авто прекрасно работает дальний свет.
Хм... Пока не проверял.)

Сергей 74
25.01.2017, 19:08
А в чем это выражается?

Об этом много писалось на форуме..., а что касается меня то мне не нравится что:
1. Не видит новые дороги!
2. Не видит пробки, аварии и т.п.
3. Ведет каким-то странным маршрутом...(

Добавлено через 35 секунд
Навигация шустро работает.
Не согласен как и многие здесь!

mekong
26.01.2017, 09:17
Там всё просто - можно поставить навигатор по вкусу.

это возможно и сейчас.

Сергей 74
26.01.2017, 10:14
это возможно и сейчас.

В действующий воткнуть а Сити-гид убрать??

sergey-78
26.01.2017, 13:35
Об этом много писалось на форуме..., а что касается меня то мне не нравится что:
1. Не видит новые дороги!
2. Не видит пробки, аварии и т.п.
3. Ведет каким-то странным маршрутом...(

Добавлено через 35 секунд

Не согласен как и многие здесь!
Пользуюсь сити-гидом уже лет 10, сначала на наладоннике, теперь на смартфоне. В Питере проблем нет ни с пробками ни с картами.

Андрей34
26.01.2017, 15:34
Друзья, так можете что-нибудь по сабжу высказать?)
1.8 AMT luxe multimedia + комплект и установка зимней резины (Нордман) за
690 т.р.
Хочется спросить у знающих людей, имеет ли смысл доплачивать за люкс? Насколько комплектация действительно лучше? Для удобства прикрепляю оф. ценники
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/print_prices.pdf

Авто 2016г ? Что то дешево. Сам брал люкс ММ 2017г выпуска за 698тр.
А по сабжу - люкс ММ 1.6 на механике. Из всех плюшек только датчиком света и круизом не пользовался.

Nikita_M
26.01.2017, 15:55
Авто 2016г ? Что то дешево. Сам брал люкс ММ 2017г выпуска за 698тр.
А по сабжу - люкс ММ 1.6 на механике. Из всех плюшек только датчиком света и круизом не пользовался.

Так точно, цены и авто 2016 года + скидка от ОД.

Mozgolom
27.01.2017, 01:14
700 тысяч за такую машину да еще и с резиной это очень дешево. Она сейчас стоит 747. Причем без резины.

sign
27.01.2017, 06:56
Хочется спросить у знающих людей, имеет ли смысл доплачивать за люкс? Насколько комплектация действительно лучше? Для удобства прикрепляю оф. ценники
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/print_prices.pdf
Если есть возможность взять люкс - берите люкс.
Я взял и ни разу не пожалел.
Все эти финтифлюшки и бантики так быстро входят в норму жизни, что на машины без них уже смотреть и не хочется.

Да, можно жить без мультируля, но с ним жить лучше.
Да, можно жить без камеры заднего вида, но с ней жить лучше.
И т.д.

Добавлено через 7 минут
Кстати, датчик дождя я оценил очень быстро. В городе, после дождя, лужи.
Летит мимо "спортсмен" и заносит водой машину с головой.
Я не успел даже испугаться, как дворники замахали с нееби.... э-э-э... с большой скоростью. Вжик-вжик-вжик и я всё вижу снова!

Nikita_M
27.01.2017, 11:28
Спасибо всем за ваши отзывы!
Я забронировал эту машину и на днях поеду забирать!

Ladavod
27.01.2017, 11:37
Спасибо всем за ваши отзывы!
Я забронировал эту машину и на днях поеду забирать!

Да и правильно. Если есть возможность взять "полный фарш" почему бы не взять.

Zik
29.01.2017, 11:21
бери мою ВЕСТУ полный фарш механика 1,6, климат контроль пробег 4000км белая. продаю 630000.р

Ladavod
29.01.2017, 11:25
бери мою ВЕСТУ полный фарш механика 1,6, климат контроль пробег 4000км белая. продаю 630000.р

Человек собрался брать НОВУЮ машину. Зачем ему проблемная б/у?

Just_Fog
29.01.2017, 11:40
Ну, слово проблемная можно не писать. Новая не гарантия беспроблемности. Да и долго не уходит, подозрительно

Gravitara
29.01.2017, 13:41
Друзья, так можете что-нибудь по сабжу высказать?)
1.8 AMT luxe multimedia + комплект и установка зимней резины (Нордман) за
690 т.р.
Хочется спросить у знающих людей, имеет ли смысл доплачивать за люкс? Насколько комплектация действительно лучше? Для удобства прикрепляю оф. ценники
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/print_prices.pdf

Это очень хорошая цена, если учесть, что я свою с 1.6 МТ брал за 679 т.р. без всяких подарков.

Лентяй
10.11.2017, 23:47
Купил неделю назад 1.8 АМТ седан за 776 тыр. Но с учетом допов, страховок, противоугонки, регистрации и кучи всяких прибамбасов типа видеорегистратора, датчика давления в шинах и т.д., уже за 900 тыр перевалило.
Машина очень радует, а вот ММС не очень - что-то глючит... :(