PDA

Просмотр полной версии : Повышение цены


Страницы : 1 2 3 [4]

Клюв
12.01.2017, 09:23
после такси пробег скрутить можно
никто не смотрит на пробег серьезно
Ребят, вы сговорились, да?
Скрутить можно у любого года. У ЛЮ-БО-ГО! Запрос необходимо составлять именно так, а не иначе, чтобы понять зависимость ТОЛЬКО(!!!) от года. От цифры. Хоть скрутили, хоть не скрутили, но сделали либо не сделали это (и все остальное) ОДИНАКОВО и там, и там.
Нет, все равно не понятно? :)

Just_Fog
12.01.2017, 09:36
Блин, да что ж такое! Вы издеваетесь или правда такой? Не, ну серьезно, а?
При чем здесь "год от", елки-палки? Пробег!!! Пробег одинаковый поставьте в поиске! Именно это важно в данном случае для понимания картины зависимости ТОЛЬКО от года и ни от чего другого! Капец какой-то, ей-богу...

Ладно, не можете или не догоняете сами, вот вам два корректных запроса:
https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/volkswagen/polo/sedan/mehanika?user=1&f=188_11017b11017.1375_15498b15500
https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/volkswagen/polo/sedan/mehanika?user=1&f=188_13978b13978.1375_15498b15500

Еще остались вопросы?
а сам по ссылке не ходил? выбираешь сортировку по цене. первый 15 года без птс. https://www.avito.ru/yoshkar-ola/avtomobili/volkswagen_polo_2015_852514571
второй 15 года на деле 14 года за 410 https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/volkswagen_polo_2015_899889899
и получаем реальный 15 года за 450. так же делаем с 14 годом
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volkswagen_polo_2014_898729983 401. м?

Добавлено через 6 минут
опять же, кто там что пытается продать не значит, что он продаст. весты ведь тоже продают уже с комментариями "еще из импортных запчастей", сделана при Бу...

Клюв
12.01.2017, 09:39
а сам по ссылке не ходил? выбираешь сортировку по дате. первый 15 года без птс. https://www.avito.ru/yoshkar-ola/avt...2015_852514571
второй 15 года на деле 14 года за 410 https://www.avito.ru/kazan/avtomobil...2015_899889899
и получаем реальный 15 года за 450. так же делаем с 14 годом
https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...2014_898729983 401. м?
Господи милосердный, за что мне все это! :)))

Вы можете понять, что если 15 год на самом деле 14, то 14 на самом деле 13 и что это не имеет, черт возьми, никакого значения?? Нам важен интервал!!! Где, кто и на сколько лет соврал нам не важно - врут во все года в среднем ОДИНАКОВО.

Жесть. Просто жесть.

Just_Fog
12.01.2017, 09:42
как не имеет, если это и есть суть разговора? ты привел пример, в котором есть машина 14 года с пробегом 35-40 за 401 тысячу и 15 года за 450. сам же привел. а теперь пытаешься выкрутиться что это не при чем. нафиг тогда давал ссылку?

Клюв
12.01.2017, 09:53
ты привел пример, в котором есть машина 14 года с пробегом 35-40 за 401 тысячу и 15 года за 450Я привел два списка! Два, мазафака, СПИСКА!!! Один - автомобили 2014 года, другой - такие же ТОЧНО автомобили с таким же ТОЧНО пробегом 2015 года. Цены абсолютно идентичны. И в одном, и в другом списке есть автомобили дороже, чем в другом, и есть дешевле, чем в другом, но в СРЕДНЕМ цена одинакова. Вы видите, что цена В СРЕДНЕМ по каждому из списков одинакова, или не видите?

Just_Fog
12.01.2017, 09:57
нет, я не вижу одинаковую среднюю. да и что такое средняя, как температура по больнице? это бред. в приведенных ТОБОЙ списках 15 год начинается от 450, 14 год от 400. ну оплошал признай, чего ты слюной-то брызжешь?
то что есть авто дороже не значит, что их кинулись покупать. при желании можешь рио глянуть. там вообще бу найдешь дороже новых

dema
12.01.2017, 09:58
купил машину 21 декабря 2015 года
в птс 15-ый год

не испытываю по этому поводу никаких переживаний)

Just_Fog
12.01.2017, 10:03
купил машину 21 декабря 2015 года
в птс 15-ый год

не испытываю по этому поводу никаких переживаний)

чего тебе переживать? ты же икона, твою всяко за лям заберут

sergey-78
12.01.2017, 10:06
Народ, да угомонитесь вы уже. Каждый в чем- то прав, а спор ни о чем. Все машины с завода выходят почти как близнецы, а от того, в каких руках Ч они находятся зависит их дальнейшее состояние. И чем дольше, тем заметнее разница. Двух одинаковых бу не бывает. Но если предположить чисто гипотетический вариант, что вы нашли две абсолютно одинаковые машинки по состоянию и пробегу по одной цене, то естественно любой из нас возьмет ту, которая моложе. С чего спор начался человек написал, что купил машину со скидками и до подорожания но 2016 года по птс, выиграв в сумме что-то около 30 тыс. Вы сами для себя решайте, готовы ли Вы заплатить за машину лишние 30 тыс только за то, чтобы птс у нее был на год моложе.

Добавлено через 1 минуту
купил машину 21 декабря 2015 года
в птс 15-ый год

не испытываю по этому поводу никаких переживаний)
И правильно делаешь.

Just_Fog
12.01.2017, 10:06
на том и порешим

dema
12.01.2017, 10:06
чего тебе переживать? ты же икона, твою всяко за лям заберут

моя при продаже будет в отличном состоянии и ее в любом случае заберут за адекватные деньги.

скорость продажи меня никогда не интересовала...а мутные типы с фразой "да она у тебя вкруг крашеная, скинь сотку" идут лесом сразу)

Just_Fog
12.01.2017, 10:11
если в год 15 накатывать, че ей будет

dema
12.01.2017, 10:15
если в год 15 накатывать, че ей будет

вот и я про то)

ты бы если на 3-летний авто нацелился, тебе бы интереснее какой был?

например в 2019 году:
2016 года выпуска с пробегом 80-90 тыщ
или
2015 (конца декабря) с пробегом 45 ?))

Just_Fog
12.01.2017, 10:20
я бы искал 16 год с пробегом 45. мне не горит обычно. но мы дискутировали на тему одинакового пробега

dema
12.01.2017, 10:21
я бы искал 16 год с пробегом 45. мне не горит обычно. но мы дискутировали на тему одинакового пробега

за ту же цену)
ну ок.

а при одинаковом пробеге
ну да, только искать немножко устанешь, но найдешь...вест много продается, выбор будет

Just_Fog
12.01.2017, 10:23
при одинаковом я бы конечно взял 16 год. а ты нет?

весту я больше ни в жисть не куплю)))

Клюв
12.01.2017, 10:25
нет, я не вижу одинаковую среднюю
А проблема с чем - со зрением или с арифметикой начальной школы?
2014 год - 510
2015 год - 530 (если что, битую здесь не учитывал, естественно)
Разница составляет 4%. На подобной выборке это означает фактическое равенство.
да и что такое средняя, как температура по больнице?Вы где-то слышали про "среднюю температуру по больнице", вам оно очень понравилось и вы это теперь везде вворачиваете? Огорчу вас, но в статистике среднее - один из основных показателей, характеризующих выборку. И в данном случае именно он говорит нам об ожидаемой цене автомобиля той или иной группы параметров. Среднее так и называется - математическое ожидание. Впрочем, ладно, мы тут арифметику еще не освоили, куда там статистика :)))
Ну так а вы хотите взять какое-то одно, понравившееся вам объявление за один год, потом одно на другой год и вот на этом сделать вывод, да? Круто, че! :)

Just_Fog
12.01.2017, 10:28
не просто одно, а минимальную цену. и я так не получил ответ на вопрос с двумя одинаковыми машинами 14 и 16 годов, и ковриками в подарок?

ну то есть ОДИНАКОВОЙ цены нет? 4% же тоже не в пользу 14 года почему-то получилось?

dema
12.01.2017, 10:31
веста 14-ого года?
ничоси..

Just_Fog
12.01.2017, 10:40
похмелись. мы в целом об авто. сейчас конкретно по ссылкам полуседаны 13-14-15 годов. кстати средняя за 13 год 487, за 14 - 516, за 15 - 540. но это просто "фактическое равенство", ага
ну и опять же, только с 15 года начинаются цифры 600+. что так же не важно, конечно. за 600+ лучше купить поло 13 года

Сергей 74
12.01.2017, 11:17
если предположить чисто гипотетический вариант, что вы нашли две абсолютно одинаковые машинки по состоянию и пробегу по одной цене, то естественно любой из нас возьмет ту, которая моложе.
Так о чем и речь, о чем я раньше и писал!
купил машину 21 декабря 2015 года
в птс 15-ый год
Так я об этом и говорил, а мне здесь нагло врали что дакабрьские машины будут уже по ПТС следующего года!!

Клюв
12.01.2017, 11:21
ну то есть ОДИНАКОВОЙ цены нет? 4% же тоже не в пользу 14 года почему-то получилось?Мне что вообще везде необходимо было добавлять "практически" или "почти"? Минимум десятка раз вам было не достаточно? Тяжелый случай.
4% не в пользу 2014 в частности потому, что, несмотря на заданный достаточно узкий диапазон пробега, в среднем он, тем не менее, у 2014 года выше. Сами в этот раз посчитаете или опять за вас посчитать? Плюс, цена покупки в 2014 году была ниже и в ряде случаев (например, конец 2014 и конец 2015) ниже существенно, это тоже не может хоть как-то не повлиять. К тому же, изначально, как вы уже давно забыли, речь была о разнице между декабрьской и январской машинами, а не о разнице в год. Надеюсь (хотя уже ооочень не уверен), вы сможете осознать тот факт, что если средняя разница между соседними годами 4%, то между соседними декабрем и январем она не может не быть меньше.
Еще что-нибудь вам разъяснить? Это бесплатно :)
не просто одно, а минимальную цену. и я так не получил ответ на вопрос с двумя одинаковыми машинами 14 и 16 годов, и ковриками в подарок?В общем, хватит. Любому адекватному человеку все давно понятно, а точнее и было понятно. Вам же еще и все разжевали и в рот положили. Дальше уже самостоятельно. Если не хотите или не можете включить, наконец, голову - что ж, продолжайте аккуратно платить взносы в секту "декабрьская на год старше и потому на <здесь любое число> процентов дешевле". Я вам не нянька.

Сергей 74
12.01.2017, 11:29
декабрьская на год старше
По ПТС - ДА!!!!!!!!!

Just_Fog
12.01.2017, 11:37
Я вам не нянька.

слив засчитан

sergey-78
12.01.2017, 13:03
Так о чем и речь, о чем я раньше и писал!

Так я об этом и говорил, а мне здесь нагло врали что дакабрьские машины будут уже по ПТС следующего года!!
Ты раньше писал, что невыгодно покупать машину в декабре на 30 тысяч дешевле, из-за чего вся эта буча здесь и началась.

Сергей 74
12.01.2017, 13:17
Ты раньше писал, что невыгодно покупать машину в декабре на 30 тысяч дешевле, из-за чего вся эта буча здесь и началась.

Началось все не из-за этого, и немного не так я писал!
А именно, дело было так: Человек написал что взял в конце декабря Весту и ему дали скидок-подарков на 30 тыс. и он очень рад и это очень выгодно! А я ему ответил, нет здесь выгоды- т.к. через несколько дней Ваша машина постареет на год!! А если бы он взял вообще без скид-так это был бы даже убыток!! Мало того что авто теряет в цене выезжая с салона, так в данном случае это авто через несколько дней стало еще и авто прошлого года выпуска! вот о чем была речь!

Миша
12.01.2017, 13:22
Повышение цен коснулось всех, корейцы тоже цены подняли причем на комплектации с автоматом, сразу на 30 тысяч, и ещё, в минимальных комплектациях у корейцев стали ставить сзади вместо дисковых, барабанные тормоза.

dema
12.01.2017, 13:23
Началось все не из-за этого, и немного не так я писал!
А именно, дело было так: Человек написал что взял в конце декабря Весту и ему дали скидок-подарков на 30 тыс. и он очень рад и это очень выгодно! А я ему ответил, нет здесь выгоды- т.к. через несколько дней Ваша машина постареет на год!! А если бы он взял вообще без скид-так это был бы даже убыток!! Мало того что авто теряет в цене выезжая с салона, так в данном случае это авто через несколько дней стало еще и авто прошлого года выпуска! вот о чем была речь!

если берешь на пару-тройку лет - верно, некоторая потеря присутствует (ежли без скидки брать).

если берешь на "подольше" - то ваще пофиг на эти исчисления.

sergey-78
12.01.2017, 13:23
Началось все не из-за этого, и немного не так я писал!
А именно, дело было так: Человек написал что взял в конце декабря Весту и ему дали скидок-подарков на 30 тыс. и он очень рад и это очень выгодно! А я ему ответил, нет здесь выгоды- т.к. через несколько дней Ваша машина постареет на год!! А если бы он взял вообще без скид-так это был бы даже убыток!! Мало того что авто теряет в цене выезжая с салона, так в данном случае это авто через несколько дней стало еще и авто прошлого года выпуска! вот о чем была речь!
Теперь сам перечитай, что написал, и найди разницу.

Сергей 74
12.01.2017, 13:23
Повышение цен коснулось всех, корейцы тоже цены подняли причем на комплектации с автоматом, сразу на 30 тысяч,
Уточню-на Солярис подняли на 30 тыс., на Рио-10.

sergey-78
12.01.2017, 13:23
если берешь на пару-тройку лет - верно, некоторая потеря присутствует (ежли без скидки брать).

если берешь на "подольше" - то ваще пофиг на эти исчисления.
И я о том-же.

Сергей 74
12.01.2017, 13:28
Теперь сам перечитай, что написал, и найди разницу.

И что? Все верно я написал! Это ты видимо не внимателен! А написал я: выехало авто с салона и если будешь его сразу продавать - то по цене салона не продашь, придется скидывать! А в данном случае через несколько дней, после НГ по ПТС это авто стало еще и прошлогодним! Еще минус в цене! Что не понятно?

Добавлено через 1 минуту
если берешь на "подольше" - то ваще пофиг на эти исчисления.
Не пофиг. Просто не так пристально рассматривается как первые годы. (так-то год выпуска до 10 лет учитывается всегда, просто с каждым годом учитывается меньше)

sergey-78
12.01.2017, 14:01
И что? Все верно я написал! Это ты видимо не внимателен! А написал я: выехало авто с салона и если будешь его сразу продавать - то по цене салона не продашь, придется скидывать! А в данном случае через несколько дней, после НГ по ПТС это авто стало еще и прошлогодним! Еще минус в цене! Что не понятно?


Во-первых непонятно, зачем брать машину, если сразу ее продавать, во вторых вопрос именно о деньгах, если до нг машина стоит дешевле на 30 тысяч, чем после нг, то что здесь непонятно?

Neibot
12.01.2017, 14:21
моя при продаже будет в отличном состоянии и ее в любом случае заберут за адекватные деньги.
скорость продажи меня никогда не интересовала...а мутные типы с фразой "да она у тебя вкруг крашеная, скинь сотку" идут лесом сразу)
Несколько наивно так говорить про ваз.
Он востребован в любом возрасте и состоянии, но за адекватный ценник ты в основном будешь слушать басни от всяких мутных типов.

в минимальных комплектациях у корейцев стали ставить сзади вместо дисковых, барабанные тормоза.
Барабаны нынче во всех комплектациях, кроме максималки.

С движком 1.6 ЗДТ доступны также в спецкомплектациях или в доп. пакетах для средней комплектации.

dema
12.01.2017, 14:25
просто с каждым годом учитывается меньше)
о чем и речь

Добавлено через 1 минуту
Несколько наивно так говорить про ваз.
Он востребован в любом возрасте и состоянии, но за адекватный ценник ты в основном будешь слушать басни от всяких мутных типов.
наивно так говорить незнакомому человеку.

про то, кого я буду слушать -тоже мимо.
мутные типы просто идут лесом, т.к. мне НЕ ГОРИТ продажа машины.
я их продаю когда они мне надоедают

Neibot
12.01.2017, 14:36
мне НЕ ГОРИТ продажа машины
Понятие "не горит" - растяжимое =) Продавать машину год - это тоже не дело.

dema
12.01.2017, 14:43
Понятие "не горит" - растяжимое =) Продавать машину год - это тоже не дело.
не горит - значит не горит.
тем более что машины в адекватном состоянии никогда не застаиваются.
а ежли она долго стоит - либо цена не адекват, либо состояние переоценено и имеются косяки.

Neibot
12.01.2017, 15:16
а ежли она долго стоит - либо цена не адекват, либо состояние переоценено и имеются косяки.
Как раз дофига случаев, когда и цена адекват и состояние - а не берут, либо предлагают копейки.

Ибо целевая аудитория б/у ваза - она нифига не готова к тому, что б/у ваз стал стоить не в пределах 200, а сильно больше.
За 300-400 они лучше иномарки будут смотреть.

Вот, у нас с прошлого года продают: https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili/lada_granta_2013_894373103
И ценник низкий, и состояние айс и пробег маленький - а не выходит каменный цветок у данилы-мастера.

Ladavod
12.01.2017, 15:30
Вот, у нас с прошлого года продают

Так кому нужен пустой стандарт, вот и не берут.

Neibot
12.01.2017, 15:33
Так кому нужен пустой стандарт, вот и не берут.
Полные люксы стоят ещё дольше - и в итоге в трейд-ин уходят..

Ladavod
12.01.2017, 15:36
Полные люксы стоят ещё дольше - и в итоге в трейд-ин уходят..

За полные люксы просто много хотят. Самые ликвидные средние комплектации или люксы по цене средних :)

ПотомуЧтоГладиолус
12.01.2017, 15:44
То есть получается, что люксы покупать не выгодно, продавать все равно будешь как средние комплектации

Neibot
12.01.2017, 15:45
люксы по цене средних
Вот в том и проблема что покупатель хочет люкс по цене средней, а продавец хочет адекватных денег.

Посмотрим как веста будет себя показывать на вторичке года через 2-3..

Ladavod
12.01.2017, 15:59
То есть получается, что люксы покупать не выгодно, продавать все равно будешь как средние комплектации

Если покупать, думая о продаже, то не выгодно. Но покупаешь машину ведь для себя, под свои запросы. Гранта была люкс, потому, что в средней не было нужных мне плюшек. Веста средняя, потому, что в люксе не было тогда климата, а остальное мне было не нужно. Был бы климат, купил бы люкс. А продажа... я себе любимому машину покупаю.

Neibot
12.01.2017, 16:06
Люксы выгодно если только по акциям брать, с хорошей скидкой. Тогда их еще можно потом продать более-менее без потерь.

А продажа... я себе любимому машину покупаю.
Хорошо, если когда-нибудь я смогу себе позволить не думать о ликвидности автомобилей. Пока что это выходит слишком дорого.

Wowik
12.01.2017, 16:11
Так кому нужен пустой стандарт, вот и не берут.

Каждая машина найдет своего покупателя. У меня была такая же, только синяя. Сдал за 160, а ушла за 215 за 5 дней. Правда пробег у меня был почти 90 000 км

withoutwords
12.01.2017, 16:24
Если покупать, думая о продаже, то не выгодно. Но покупаешь машину ведь для себя, под свои запросы. ... А продажа... я себе любимому машину покупаю.
Вот именно.

Семён
12.01.2017, 17:28
Признаюсь, странная дискуссия о годе выпуска. Выскажу своё мнение.

Рассмотрим гарантийные подержанные автомобили. Год играет важную (но далеко не решающую) роль при поиске машины на дилерской гарантии. И то счёт остаточного гарантийного периода смотрим в месяцах, а не годах: гарантия на произведённые в смежных декабре/январе машины, но купленные одинаково в январе и позже одинакова. Первостепенно же состояние автомобиля, в т.ч. пробег (можно смотать – понятно, но смотать можно что на декабрьской, что на январской машине, а так же никто не отменял косвенных признаков реального пробега автомобиля). Надеюсь не нужно говорить, что не бывает абсолютно одинаковых по состоянию подержанных автомобиля, а тем более при поиске конкретных комплектаций/цветов. Поэтому для меня удивителен этот спор: в ситуации, когда декабрьский автомобиль лучше состоянием или чем-либо ещё январского, Вы скажите: «Ну, и ладно! Зато у меня будет на год младше!» - и купите похуже январскую? Обратная ситуация, полагаю, более очевидна. При продаже гарантийной машины мне в голову не придёт переплачивать или просить больше за автомобили, отличающиеся годом выпуска по ПТС, но не остаточной гарантией. И наивно полагать, что покупатель или продавец сможет убедить меня в обратном. Здесь нужно лишь отметить, что мы говорим об автомобилях в рамках одного рестайлинга, ибо это условие как правило принципиальное. С гарантийными разобрались.

Далее. Постгарантийные подержанные автомобили (без дилерской гарантии).*Здесь, мне кажется, всё ещё проще. Год вообще неинтересен в рамках одного условного поколения/рестайлинга автомобилей. Например, год назад товарищ моего товарища искал себе Октавию А5ФЛ. При поиске (в поисковиках) год не указывали _вообще_, ибо нужна была живая фейслифтовая Октаха безотносительно года её выпуска, 1 фиг без гарантии. Сразу понятно было, что есть машины 2009 года, которые обоснованно дороже 2011 и даже иных 2012 года, поскольку несравнимо лучше сохранились или богаче оснащены. Так скажите мне: «Ну, и ладно! Зато у меня будет на пару лет младше! Пусть и хуже». Ниразу такого бреда не слышал. Каким нужно быть мечтателем, чтобы на полном серьёзе рассуждать о таких материях, как выбор между двумя _полностью одинаковыми_ подержанными автомобилями да ещё и выпуска смежных декабря/января? Вы когда-нибудь реально пытались найти подходящую подержанную машину?

Ladavod
12.01.2017, 17:48
Хорошо, если когда-нибудь я смогу себе позволить не думать о ликвидности автомобилей. Пока что это выходит слишком дорого.

Судьба у тебя такая печальная, думать о нуждах и запросах тех, кому ты будешь продавать свой авто, а не о своих потребностях.

Добавлено через 5 минут
Признаюсь, странная дискуссия о годе выпуска.

Теоретикам конечно странно. На практике, если ищешь не редчайший экземпляр, то все гораздо проще. Выбор большой. Задаешь интересующий тебя интервал годов выпуска и среди них выбираешь нужное и интересное. Ну и если на тыщу верст вокруг тайга и есть только машина соседа, то это правило конечно не работает :)

ВОЛК
12.01.2017, 18:13
По мне все эти расчеты - бред сивой кобылы. Надо брать то что вы можете себе позволить или же то, что вас удовлетворяет, хотя возможности и выше.

np-3821195
12.01.2017, 18:24
Вот, у нас с прошлого года продают: https://www.avito.ru/vladimir/avtomo...2013_894373103
И ценник низкий, и состояние айс и пробег маленький - а не выходит каменный цветок у данилы-мастера.

Где-же там ценник низкий. Конский.Он хочет больше чем она новая стоила. Потому и не выходит. Запор-не Запорожец.

Neibot
12.01.2017, 18:29
Судьба у тебя такая печальная, думать о нуждах и запросах тех, кому ты будешь продавать свой авто, а не о своих потребностях.
Причём здесь следующие владельцы?
Я думаю о себе прежде всего. Если не учитывать ликвидность - можно легко обнаружить, что машина за короткий срок сильно потеряла в цене.
А чем больше потери на продаже - тем больше доплата за следующее авто.

Добавлено через 40 секунд
Он хочет больше чем она новая стоила. Потому и не выходит.
Нет, меньше. Новая в 2013 году стоила 280.

Семён
12.01.2017, 18:32
По мне все эти расчеты - бред сивой кобылы. Надо брать то что вы можете себе позволить или же то, что вас удовлетворяет, хотя возможности и выше.

Солидарен с Вами!

Mozgolom
12.01.2017, 19:12
кстати средняя за 13 год 487, за 14 - 516, за 15 - 540. но это просто "фактическое равенство", ага
ну и опять же, только с 15 года начинаются цифры 600+. что так же не важно, конечно. за 600+ лучше купить поло 13 года

Почему вы нет учитываете, что новый поло в 13 году стоил дешевле, чем в 14. А в 14 дешевле, чем в 15. И так далее. Про девальвацию рубля в 2 раза я уже и не пишу. То есть машина более старшего года стоит немного дешевле сейчас, но так она и покупалась дешевле тогда.

Добавлено через 12 минут


Вот, у нас с прошлого года продают: https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili/lada_granta_2013_894373103
И ценник низкий, и состояние айс и пробег маленький - а не выходит каменный цветок у данилы-мастера.

Странно. Я свою приору 2011 года с пробегом 92 тысячи выставил за 250. Недели 2 назад. Сегодня мужик звонил. Сказал, что готов взять, а я уже двоюродной сестре жены со скидкой машину пообещал - за 230. В субботу оформляем сделку. Эх, мужик, говорю. Где ж ты раньше был? :)

Just_Fog
12.01.2017, 19:35
а какая разница когда она и сколько стоила? если я купил ее за 200, это не значит, что продать должен за 150, когда средняя по рынку 400. да и разговор не о том. а по поводу девальвации, мы же не в баксах считаем и не в америге живем

Клюв
12.01.2017, 19:42
Рассмотрим гарантийные подержанные автомобили. Год играет важную (но далеко не решающую) роль при поиске машины на дилерской гарантии. И то счёт остаточного гарантийного периода смотрим в месяцах, а не годах: гарантия на произведённые в смежных декабре/январе машины, но купленные одинаково в январе и позже одинаковаПри продаже гарантийной машины мне в голову не придёт переплачивать или просить больше за автомобили, отличающиеся годом выпуска по ПТС, но не остаточной гарантией. И наивно полагать, что покупатель или продавец сможет убедить меня в обратномДалее. Постгарантийные подержанные автомобили (без дилерской гарантии).*Здесь, мне кажется, всё ещё проще. Год вообще неинтересен в рамках одного условного поколения/рестайлинга автомобилей. Например, год назад товарищ моего товарища искал себе Октавию А5ФЛ. При поиске (в поисковиках) год не указывали _вообще_, ибо нужна была живая фейслифтовая Октаха безотносительно года её выпуска, 1 фиг без гарантии. Сразу понятно было, что есть машины 2009 года, которые обоснованно дороже 2011 и даже иных 2012 года, поскольку несравнимо лучше сохранились или богаче оснащены. Так скажите мне: «Ну, и ладно! Зато у меня будет на пару лет младше! Пусть и хуже». Ниразу такого бреда не слышал.Простые, здравые, компетентные рассуждения, полностью подтверждаемые практикой.
То же самое сутки расписывал тут и так, и эдак. Но Жустфог этого никогда не осилит. Не предусмотрено конструкцией :))

Just_Fog
12.01.2017, 20:15
Эээ. Ты же сам написал, что по средней разница между годами около 30к, что даёт по твоим расчетам 4%. Между 13 и 14 годом так же есть разница, а между 13 и 15 она значительна, хотя ни рестайла ни обновления не было. В твоих цитатах есть слова, что можно найти более старый авто дороже более нового, но только за счёт состояния или жирности опций. Ни одного подтверждения, что одинаковые во всем авто, кроме года выпуска, продаются и покупаются по одной цене, не было. И до оскорблений и каверканий ников пока спустился только ты. Впрочем, это нормально, когда нет нормальных аргументов

Сергей 74
12.01.2017, 20:26
Во-первых непонятно, зачем брать машину, если сразу ее продавать
Нуу, ситуации разные бывают, и люди все разные. Я вон новый РАВ-4 продал, через год как купил. В связи с переездом на новое ПМЖ.

sergey-78
12.01.2017, 22:01
Нуу, ситуации разные бывают, и люди все разные. Я вон новый РАВ-4 продал, через год как купил. В связи с переездом на новое ПМЖ.
Ситуации , вернее обстоятельства, бывают разные. Но ведь на них изначально не рассчитываешь, верно? Изначально машину планируешь брать на энное количество лет, и если человек берет машину на год- год выпуска значение имеет, а если на пять? все от скидки зависит.

Zweruga
13.01.2017, 00:24
Нуу, ситуации разные бывают, и люди все разные. Я вон новый РАВ-4 продал, через год как купил. В связи с переездом на новое ПМЖ.

епонские слоны....откуда ж вы переезжали что раф с собой то не притаранили?) этож РАФ

Andrey96
13.01.2017, 08:00
Нуу, ситуации разные бывают, и люди все разные. Я вон новый РАВ-4 продал, через год как купил. В связи с переездом на новое ПМЖ.
За такими машинами очередь стоит, потому что годовалые в основном восстановленные либо кредитные.
Чего вы спорите давайте посчитаем цену автомобилей на февраль 2017 года. Будем считать , что первый год(выехал из салона) потеря 20%, каждый следующий год 5%.
Веста 5МТ Classic Start 570000+12000 за металик.
Считаем: январь 2017 года - 465600 (минус 20%)
декабрь 2016 года - 442320 (минус (20%+5%)
итого: потери для 17 года - 116400
потери для 16 года - 121680
разница в 5280 рублей и эта разница с годами будет уменьшаться, а если при покупке в 2016 году были подарки , то разница сводится к 0, а если в 17 году буде еще повышение то совсем ж..а.

Клюв
13.01.2017, 09:17
Ты же сам написал, что по средней разница между годами около 30к, что даёт по твоим расчетам 4%.
Не понимаю, что такое 30к. Расчеты не мои, а простое среднее арифметическое двух списков одинаковых по комплектации и очень близких по пробегу автомобилей соседних и при этом очень "свежих" лет.
В твоих цитатах есть слова, что можно найти более старый авто дороже более нового, но только за счёт состояния или жирности опций.Дороже! Ключевое слово там "дороже". Не столько же, а дороже. До-ро-же.
Ни одного подтверждения, что одинаковые во всем авто, кроме года выпуска, продаются и покупаются по одной цене, не было.А что бы для вас тогда явилось подтверждением? Видеосъемка момента передачи и пересчета денег с попаданием в кадр ПТС, таблички ВИНа и паспортов участников сделки? Или целый фильм (точнее, нужны фильмЫ, см. ниже про статистику), где покупатель выходит на продавца, узнает, что машина декабрьская по цене январской, требует скидку на этом основании, получает отказ и обреченно вздохнув платит цену условно январского авто? Нет, такого не будет.
Между тем, выборки из базы объявлений - максимально возможное доказательство тех или иных утверждений на этот счет. Если в двух описанных выше списках цены примерно одинаковы, значит и реальные сделки совершаются по примерно одинаковым (пусть и несколько иным - с учетом торга, всякого скрученного пробега и т.п.) ценам. Частные и единичные случаи типа "а вот тут вот это", "а мой братан то се" не могут быть доказательством и вообще показателем именно по причине своей частности и единичности. Важна статистика, понимаете? Те самые средние значения. Список с несколькими десятками автомобилями - не бог весть какая, но все же статистика. Причем, статистика более "сложного" случая - разница в год, а не в месяц. Так что это очень даже подтверждение и подтверждение весомое, решающее.
А вы-то чем подтверждаете существенное падение цены при обратном переходе через точку нового года? Где ваша хоть какая-нибудь статистика? Где хоть что-нибудь, кроме "я так думаю!"(с)? Вы просто когда-то где-то от кого-то услышали, оно вам показалось правильным и вы его затвердили как отче наш. Ну так а оно не правильное. Пусть вы много лет верили, но можно уже начать понимать, что это миф. Даже простые здравые рассуждения (без всякой статистики) сразу наталкивают на мысль, то что-то здесь не так, что с какой вообще стати.
В общем, заключительное пожелание такое: подумайте спокойно еще раз, полистайте выборки (не забывая про максимально возможную идентичность их параметров), опять подумайте и перестаньте уже, в конце концов, бояться сами и перестаньте пугать других декабрьскими автомобилями.
На этом я в любом случае завершаю дискуссию, меня уже, вон, предупредили за личную переписку в форуме и что-то там еще такое.
Вас, кстати, не предупредили, то есть, получается, я веду личную переписку с тем, кто ее не ведет - забавно! :))

Just_Fog
13.01.2017, 09:19
30к это не существенное. но оно есть

Сергей 74
13.01.2017, 15:42
откуда ж вы переезжали что раф с собой то не притаранили?) этож РАФ
Перезжал с ЯНАО (крайний север) в Тюмень. (это для нас почти юг). А продал т.к. в Тюмени купил квартиру нужна была мебель и т.п. Короче-нужны были деньги и теперь я на Весте.

AGS
13.01.2017, 16:49
Между тем, выборки из базы объявлений - максимально возможное доказательство тех или иных утверждений на этот счет.
Выборки из базы объявлений не являются никаким доказательством, т.к. средний пласт объявлений выражает хотелки продавцов, а не факт продажи. А верхний пласт (самые "дешевые" машины) вообще по факту не продаются за такую цену, т.к. этих машин у продавца нет, и созданы они перекупами для того, чтобы "уронить" по цене продавца машины.

Mozgolom
13.01.2017, 17:23
Перезжал с ЯНАО (крайний север) в Тюмень. (это для нас почти юг). А продал т.к. в Тюмени купил квартиру нужна была мебель и т.п. Короче-нужны были деньги и теперь я на Весте.

Сильная разница в худшую сторону по сравнению с равчиком? Шока не было?;)

Рус22
13.01.2017, 20:30
Сильная разница в худшую сторону по сравнению с равчиком? Шока не было?;)не сказал бы что РАФ сильно шикарная машина и в салоне и по ходовым качествам... японский уазик..

Сергей 74
13.01.2017, 20:59
Сильная разница в худшую сторону по сравнению с равчиком? Шока не было?;)

Ну отличия есть и привыкать пришлось конечно. Но цена Весты в 3 раза меньше чем Рав-4! Поэтому сильно их сравнивать нельзя.

Добавлено через 1 минуту
не сказал бы что РАФ сильно шикарная машина и в салоне и по ходовым качествам... японский уазик..

И цена его маскимум должна быть миллион, а по факту с 4вд он начинается от 1600. Если бы у меня счас были бы лишние 1600, новый РАВ-4 брать бы не стал, не стоит он столько, я как владелец бывший говорю!

Семён
14.01.2017, 01:44
Если бы у меня счас были бы лишние 1600, новый РАВ-4 брать бы не стал, не стоит он столько, я как владелец бывший говорю!

Удивительно, но нынче в этих деньгах Рафик, по-моему, реальный фаворит (если ориентироваться только на кросовки). Багажник - очень сильный аргумент у него, да и после рестайлинга глаза не слезятся при виде его (дорестайл имхо совсем страшен был).

rave
14.01.2017, 05:25
в тольяти Весту Базу купить за 500 руб можно

Рус22
14.01.2017, 07:52
И цена его маскимум должна быть миллион, а по факту с 4вд он начинается от 1600. Если бы у меня счас были бы лишние 1600, новый РАВ-4 брать бы не стал, не стоит он столько, я как владелец бывший говорю!
согласен на все сто.