PDA

Просмотр полной версии : Экспортная LADA Vesta: чем отличается новый седан для Европы


svett
29.12.2016, 11:45
АВТОВАЗ готовит машины из новой модельной линейки для экспорта. Чем будут отличаться LADA Vesta для Европы от российской модификации решил разобраться официальный Лада Клуб.

Отечественный производитель подготавливает свои новинки для экспорта в Европу. За счёт конкурентноспособной цены и современного оснащения новые модели должны усилить позиции АВТОВАЗа на мировом рынке. Но, как и было ранее, эти автомобили будут отличаться от того, что сейчас предлагают российским потребителям. Подтверждением может стать Vesta, у которой уже производятся частичные изменения в модификации. Так, в конце года стало известно, что у седана из новой модельной линейки LADA будет ряд доработок.

Не стыдно - когда все видно

Первым, на что обратят внимание европейские покупатели, это иная панель приборов автомобиля. «Приборка» имеет увеличенный шрифт, оранжевый циферблат и дневную подсветку. Как отмечают сотрудники завода, такое нововведение позволит лучше читать показания приборов в солнечную погоду. Кроме этого, на европейской версии седана LADA Vesta появился сигнализатор системы контроля давления в шинах. Также для европейских водителей были расширены предупреждающие функции системы контроля за ремнями безопасности. Если сравнивать с версиями автомобилей для России, то они имеют только одну контрольную лампу и единственный звуковой сигнал. В экспортном варианте будут дополнительный индикатор и своё звуковое предупреждение для каждого ремня в отдельности. Прокачке подвергнутся также информационные и предупреждающие сигналы безопасности в автомобиле. Так, будет усилен звуковой сигнал забытого в замке ключа зажигания, станет громче звук при включенных указателях поворота и не выключенных фарах головного освещения.

Проще и экологичнее

В борьбе за европейского покупателя на АВТОВАЗе упростили и настройку автомобиля. Иностранному водителю не нужно будет рыться в инструкции и искать кнопки ручной настройки времени - система автоматически синхронизируются с блоком ЭРА-ГЛОНАСС. Так что если даже аккумулятор был долгое время отключен во время транспортировки, то после связи со спутником часы самостоятельно выставят правильное время. Обязательным условием для европейского рынка являются повышенные нормы токсичности. Для соответствия классу «Евро-6» конструкторы перепрошили контроллер управления двигателем и сделали автомобиль более экологичным.

По европейским критериям

Ещё одним отличием экспортных LADA Vesta станет установка модернизированной светотехники автомобиля. Так же абсолютно для всех автомобилей будет доступен английский и немецкий интерфейсы, а в навигации добавятся детализированные карты стран Европы. Кроме этого, на экспортный рынок будут ориентированны машины с боковыми подушками безопасности. Автомобили с расширенными возможностями безопасности это важный фактор для европейцев. Они уделяют большое значение системам, отвечающим за жизнь водителя и пассажиров. В связи с этим, появление современного и недорого автомобиля с системой ЭРА-ГЛОНАСС приветственно встретят на рынке Европы.

Дмитрий_Воронеж
29.12.2016, 12:20
У нас в стране всегда так было, в отличие от Японии, где наиболее "нафаршированные" комплектации авто предлагаются исключительно для внутреннего рынка...

mirage
29.12.2016, 12:53
Спасибо АВТОВАЗ, мы ценим твою заботу об иностранцах, а мы и в лаптях можем походить и на телегах поездить.
Интересно как они будут указывать норму на масложор для 1.8 и как их там проклянут если двиг будет жрать столько масла. А это замечу вредно для той же экологии.

Таким отношением отбивают все желание покупать весту, я очень желал весточку на 1.8 с механикой, но после такого отношения и нежелания решать проблемы, всерьез задумался о вторичке 2-3 летней (королла, церато, фокус)

Лосев
29.12.2016, 12:59
Таким отношением отбивают все желание покупать весту, я очень желал весточку на 1.8 с механикой, но после такого отношения и нежелания решать проблемы, всерьез задумался о вторичке 2-3 летней (королла, церато, фокус)
Вам подойдут только королла, церато и фокус.

Семён
29.12.2016, 13:44
Спасибо АВТОВАЗ, мы ценим твою заботу об иностранцах, а мы и в лаптях можем походить и на телегах поездить.
Интересно как они будут указывать норму на масложор для 1.8 и как их там проклянут если двиг будет жрать столько масла. А это замечу вредно для той же экологии.

Открою Вам тайну: на рынке европы давно имеются моторы "первого вентиляторного" и плеяда моторов ВАГа. Причём речь не только о современных агрегатах. Многие знают шестёрку 3.2л ваговскую и практически двухтактник судя по потреблению масла 2.5л рядную шестёрку от вентиляторов N52B25... Так что с драматизмом Вы сильно передавили. Там народ такие моторы признаёт лучшими (н-р, 1.4 TSI).
Однако, это никоим образом не оправдывает нашего производителя. Я бы не хотел мотор с масложором, литр на 10000км, думаю, было бы приемлемо.

gvsp
29.12.2016, 14:21
Обидно, что для России нет датчиков давления. хотя бы опцией. Ну и интересно, что имеется в виду под "установка модернизированной светотехники автомобиля" - светодиоды в задние фонари или что то поинтереснее?

Семён
29.12.2016, 14:33
... что то поинтереснее?

Лазерное головное освещение?:shock:

gvsp
29.12.2016, 15:27
Лазерное головное освещение?
Ксенон? Светодиодные фары? Автопереключение ближний-дальний? Автовключение правой или левой ПТФ при повороте руля? Наконец то в салоне плафон для задних пассажиров? Да мало ли чего сейчас в автомобилях есть. Что то дорогое, а что то три копейки стоит.

King
29.12.2016, 16:38
Интересно, а можно будет у нас как-то приобрести "экспортный" вариант? Уж больно понравилась приборная панель)

Семён
29.12.2016, 16:45
Интересно, а можно будет у нас как-то приобрести "экспортный" вариант? Уж больно понравилась приборная панель)

Дык писали, что с февраля якобы на всех такая будет. Может, конечно, я что-то неправильно понял.

Mas
29.12.2016, 17:47
Обидно, что для России нет датчиков давления. хотя бы опцией. Ну и интересно, что имеется в виду под "установка модернизированной светотехники автомобиля" - светодиоды в задние фонари или что то поинтереснее?

В видео про новую приборку говорили, что фары подогнали под европейские нормы по содержанию вредных веществ. https://youtu.be/5iEHGXtpyv0?t=26s

Oleg08
29.12.2016, 18:55
Иностранному водителю не нужно будет рыться в инструкции и искать кнопки ручной настройки времени - система автоматически синхронизируются с блоком ЭРА-ГЛОНАСС
А куда он там будет звонить по глонассу, в Российский МЧС? )

Mozgolom
29.12.2016, 19:47
Иностранному водителю не нужно будет рыться в инструкции и искать кнопки ручной настройки времени - система автоматически синхронизируются с блоком ЭРА-ГЛОНАСС.
На древних калинах и приорах все это давно реализовано. У меня приборная панель Итэлма с навигацией. Так вот после скидывания клеммы аккумулятора время сбивается, но стоит законектиться со спутниками и оно само синхронизируется.

King
29.12.2016, 23:15
Дык писали, что с февраля якобы на всех такая будет. Может, конечно, я что-то неправильно понял.
Тогда отлично! Не перестаю лишний раз убеждаться, что чем позже ты что-то купишь - тем лучше. А кидаться на "новинку" - почти всегда невыгодно. По разным причинам.

Дмитрий_Воронеж
30.12.2016, 05:04
А кидаться на "новинку" - почти всегда невыгодно.
Это смотря какой семантический смысл вкладывать в слово "невыгодно".

ПотомуЧтоГладиолус
30.12.2016, 08:02
Ну и интересно, что имеется в виду под "установка модернизированной светотехники автомобиля" - светодиоды в задние фонари или что то поинтереснее?

мб это?

http://лада.онлайн/uploads/posts/2016-11/1479278064_i8waan_rk60.jpg

gvsp
30.12.2016, 09:25
А куда он там будет звонить по глонассу, в Российский МЧС? )
В Европе делают такую же систему. И они будут совместимы.

muxeu
30.12.2016, 12:12
позвонит по GSM в 112 телефон с европой единый.

Mozgolom
30.12.2016, 12:58
позвонит по GSM в 112 телефон с европой единый.
А там Шойгу. Или того хуже САМ...:smile-big:

np-3821195
30.12.2016, 16:21
Не перестаю лишний раз убеждаться, что чем позже ты что-то купишь - тем лучше. А кидаться на "новинку" - почти всегда невыгодно.


Не всегда работает-моя предзаказная Гранта сошедшая с конвеера в день выборов сами знаете кого, оказалась много крепше гораздо более молодых подружек.

zub32
30.12.2016, 20:54
А кидаться на "новинку" - почти всегда невыгодно
Еще в дефиците будут Весты выпущенные при БУ!

Тодор
07.01.2017, 14:41
Привет друзья! У нас в Болгарии уже можно заказывать Весточку. Будут 7 комплектации и они немножко отличаются от ваших. У всех 7 есть задние стеклоподемники, мультируль с круиз контролем, боковые подушки. Цена самая дешевая (штампованые колесса, механика и аудиосистема 4.3 монохромная) составляет 20600 лв (10300) евро. Самая дорогая - около 12700 евра

ПотомуЧтоГладиолус
07.01.2017, 16:01
Привет друзья! У нас в Болгарии уже можно заказывать Весточку. Будут 7 комплектации и они немножко отличаются от ваших. У всех 7 есть задние стеклоподемники, мультируль с круиз контролем, боковые подушки. Цена самая дешевая (штампованые колесса, механика и аудиосистема 4.3 монохромная) составляет 20600 лв (10300) евро. Самая дорогая - около 12700 евра

Привет! А вообще какие цены на Б класс у вас? Веста дешевле конкурентов?

np-3821195
07.01.2017, 17:58
Привет друзья! У нас в Болгарии уже можно заказывать Весточку. Будут 7 комплектации и они немножко отличаются от ваших. У всех 7 есть задние стеклоподемники, мультируль с круиз контролем, боковые подушки. Цена самая дешевая (штампованые колесса, механика и аудиосистема 4.3 монохромная) составляет 20600 лв (10300) евро. Самая дорогая - около 12700 евра

Цены вполне сопоставимы с нашими, может совсем немного дороже. Хотя если брать январское повышение то и уровень.

Тодор
07.01.2017, 18:05
Привет! А вообще какие цены на Б класс у вас? Веста дешевле конкурентов?
Ну если рассмотриваем самые дешевые комплектации, то дешевле Весты в класс Б это Дачия и Шкода фабия например. Хотя я не считаю Веста как Б класс. Скорее всего "С"
Еще забыл сказать про разход. На экспортный вариант Автоваз заявили разход 4,9 за городом и 7,8 городском и 6 смешаный за двиг 21129 на механике

Mas
07.01.2017, 19:30
Привет друзья! У нас в Болгарии уже можно заказывать Весточку. Будут 7 комплектации и они немножко отличаются от ваших. У всех 7 есть задние стеклоподемники, мультируль с круиз контролем, боковые подушки. Цена самая дешевая (штампованые колесса, механика и аудиосистема 4.3 монохромная) составляет 20600 лв (10300) евро. Самая дорогая - около 12700 евра

А сколько у вас растаможка стоит? Что то мне кажется, что цена без таможни будет как у нас, при этом начальные комплектации заметно жирнее.

Сергей 74
07.01.2017, 19:46
Ну если рассмотриваем самые дешевые комплектации, то дешевле Весты в класс Б это Дачия и Шкода фабия например. Хотя я не считаю Веста как Б класс. Скорее всего "С"
Еще забыл сказать про разход. На экспортный вариант Автоваз заявили разход 4,9 за городом и 7,8 городском и 6 смешаный за двиг 21129 на механике

Расход по трассе на механике 4,9 не будет, будет около 6,5 примерно...

Тодор
08.01.2017, 12:16
А сколько у вас растаможка стоит? Что то мне кажется, что цена без таможни будет как у нас, при этом начальные комплектации заметно жирнее.

Понятия не имею. Сейчас искал инфо и не уверен что стоит растаможение. Но если мужду РФ и ЕС стоит томожное соглашение, таможни 0%, а НДС 20%. Верхная комплектация заметно дороже, чем ваша - 12750 евро за Люкс, 106 л.с. АМТ, мультимедия. Двигло 1,8 пока не предлагают.

Добавлено через 11 минут
Расход по трассе на механике 4,9 не будет, будет около 6,5 примерно...

Надеюсь скоро узнать сколько будет;) Я собираюсь приобрести Весту, но подожду около год примерно. Но пока я приоровод. У меня в руководство записано 4,9 / 6,3 / 8,7. Я незнаю какой именно расход, потому что еду на газ LPG пропан-бутан. Расход летом 6,4 по трассе

Fedor
09.01.2017, 19:13
Я собираюсь приобрести Весту, но подожду около год примерно.

Если боишься, что первые по качеству будут не очень, то не бойся! На нас уже обкатали))) На экспорт пойдут без детских болячек!