PDA

Просмотр полной версии : Рейтинг дилеров Москвы.


Mozgolom
26.12.2016, 10:46
Народ, предлагаю высказываться здесь за общие впечатления об обслуживании у того или иного дилера Москвы. Как относятся к просьбам устранить тот или иной косяк, не навязывают ли различные платные доп услуги, время выполнения работ и пр. Можно будет составить соответствующий рейтинг. Меня в данный момент интересует Техинком на 47 км МКАД и Лада Кунцево. Просто они самые ближайшие ко мне.

Andre
26.12.2016, 21:05
Строгино Техинком очень плохой сервис. Неправильно установили деталь + пытались уйти от ответственности. Мол что тут такого. В итоге ещё повредили мне машину. Больше не поеду к этому неумелым было сервисменам. И другим не советую.
Новая Рига Мейджер нормальный сервис обслужили быстро и качественно. Гарантийный вопрос быстро и без лишних вопросов. К ним можно обращаться.

Diesel
15.01.2017, 15:03
Пока еще не ездил конкретно в сервис к жигулевским дилерам, но по факту приобретения франко-шведо-русского создания понравился Авто-Гермес на Сормовской (Рязанский пр-т). Хотя уверен что в плане сервиса воевать и воевать с ними, если честно.:smile-big: По опыту общения с дилерами немецких автомобилей, даже с ними постоянные проблемы испытывал, поэтому предполагаю что невозможно дилерам Жигулей за 1-2 года от свинского отношения к клиентам перейти к культурному сервису без серьезных мучительных ломок...:smile-big:
Техинком даже на этапе приобретения не понравился, ну с таким усердием пытались навязывать всякие доп. услуги. В Мажоре еще на этапе телефонных переговоров уже сделал вывод для себя что я им совсем не нужен, до реального посещения даже не дошло, да и территориально мне было неудобно.
В любом случае, контролировать нужно всех. Я не предлагаю стоять возле машины, но относится к дилерам как к "истине в последней инстанции" не стоит. И в салонах VW, и в салонах Lada, и в любых других c одинаковым удовольствием будут ремонтировать и менять то, что ремонтировать и менять совсем пока не нужно.

Новатор
15.03.2017, 20:28
Отлично сказал.
Я покупал на ярославке по моемому гермес. Там еще рено. Уаз. И что то еще. И куча бу. Вобщем по преобретению приятно был удивлен. Без всяких не нужных мне допов. Вопрос от менеджера. Что вам нужно из допов. В машине нет того того и того. Надо? Нет. Окей. Вот вам еще скидка и колеса в подарок. Менеджер Павел. Спасибо тебе большое.

CRJ
20.03.2017, 22:25
Общался с продавцом в Автогермесе на Дмитровском. Сразу предупредил, что интересует машина без какого-либо вмешательства в электрику (т.е. без сигнализации) и никакого меркасола. Максимум защита картера. На что получил ответ " -всё ясно, без проблем!" Посмотрим, как будет на деле.

Гром
30.10.2017, 17:45
покупал в Техинком. Спросил менеджер что из допов поставить. Выбрал дефлекторы, антикорозийку, защиту заменил, простенькую магнитолу (буду позже ставить ММС). насильно не заставляли. По поводу сервиса не скажу, не обращался пока.

гарыныч
30.07.2018, 17:07
Я покупал в Гермесе на Ярославке. Не понравилось.
Из допов тонировка,которую перепутали....(5% бока,15% зад) Авто отдавали грязное,с "такой " тонировкой.... месяц ждал авто,всех назвал "рукожопами". Все время предлагали дороже версии. Обещали все переделать,но уж год прошол.....
Негатив короче.
Звонили предлагали страховку и ТО,(Вы купили у нас авто,все сделаем со скидкой...) ну я уж снова вежливо отправил на ...

Добавлено через 2 минуты
ТО прошол на Дмитровке
8900км. первое.
Просил быстро,что и сделали. в 17-00 приехал в 19-00 уехал.
Понравилась стеклянная дверь в ремзону. Хоть что то видно.
Но фото старого фильтра сделал,так на всякий.
Нет больше доверия....

Андрей 750
01.04.2019, 18:08
Покупал в апреле 2018 в ТоргМаш на 88км МКАД-Очень доволен работой менеджера и персонала(Сдавал старую машину в Трейд и сразу уехал на новой в день обращения).
ТО проходил в Гермесе на Шоссе Энтузиастов-двоякое ощущение.

Али67
11.05.2019, 08:36
Москвичи! Где обслуживаете Весту? Куда посоветуете ехать на ТО и к какому мастеру, который относится к автомобилю с любовью? Спасибо!

Али67
14.05.2019, 15:47
А как Автогермес на Каширке по сервису. Есть у кого нибудь опыт? И интересует имя и фамилия мастера с руками)))

JINY
15.05.2019, 16:11
Москвичи! Где обслуживаете Весту? Куда посоветуете ехать на ТО и к какому мастеру, который относится к автомобилю с любовью? Спасибо!

Не встречал таких, к сожалению. :struggle:

Али67
15.05.2019, 21:26
Печально

kindel
15.05.2019, 21:30
Я вот раздумываю где ТО-0 сделать...
На Красной Сосне в Автогермесе или на шоссе Энтузиастов в Автогермесе...

Что скажете?

Али67
16.05.2019, 10:48
Вот и я хочу найти хороший сервис, что бы руки из нормально места росли.

kindel
16.05.2019, 12:45
Вот и я хочу найти хороший сервис, что бы руки из нормально места росли.

Проблема в том что конкретно с мастером вы не общаетесь.
Вы общаетесь с приёмщиком. Он уже, в свою очередь, передаёт машину в ремзону свободному мастеру...
В идеале надо знать приёмщика, который, в свою очередь, передаст вашу машину в руки нормального мастера.

Раньше я обслуживал машины в "автокомплексе"(нет уже такого дилера). Я знал приёмщиков(и приезжал в тот день когда был знакомый приёмщик), я знал гарантийного мастера(и если это было важно - приезжал в его смену).

В автогермесе ни разу не был. Надо начинать общаться с ними. Не знаю как у них с этим дело поставлено, но, думаю что примерно так же.

uuxyyz
16.05.2019, 14:43
Проблема в том что конкретно с мастером вы не общаетесь.
Вы общаетесь с приёмщиком. Он уже, в свою очередь, передаёт машину в ремзону свободному мастеру...
В идеале надо знать приёмщика, который, в свою очередь, передаст вашу машину в руки нормального мастера.

Раньше я обслуживал машины в "автокомплексе"(нет уже такого дилера). Я знал приёмщиков(и приезжал в тот день когда был знакомый приёмщик), я знал гарантийного мастера(и если это было важно - приезжал в его смену).

В автогермесе ни разу не был. Надо начинать общаться с ними. Не знаю как у них с этим дело поставлено, но, думаю что примерно так же.

Начните с Торгмаше, это как минимум ближе... На 0 ТО туда.

klauss
16.05.2019, 15:03
а что, масло больше негде заменить, кроме как у рукожопов ОД?
ладно бы еще ради штампа ТО, так нулевого у Весты просто нет

kindel
16.05.2019, 15:38
Начните с Торгмаше, это как минимум ближе... На 0 ТО туда.

От автогермеса у меня талон на бесплатное ТО-0 есть :)

uuxyyz
16.05.2019, 15:46
От автогермеса у меня талон на бесплатное ТО-0 есть :)

У всех есть... Клаус прав, масло можно где угодно поменять

kindel
16.05.2019, 16:30
У всех есть... Клаус прав, масло можно где угодно поменять

А какой смысл за это деньги платить в другом месте, или самому заморачиваться, когда это можно бесплатно у ОД сделать?
К тому-ж есть надежда что они общее состояние проверят и т.д....

klauss
16.05.2019, 16:36
К тому-ж они общее состояние проверят и т.д....
886188618861

kindel
16.05.2019, 16:39
886188618861

У вас в Нижнем Новгороде по другому???

Я уже лет восемь у оф.дилера лады машины обслуживаю... И знаю что иногда они находят то, на что я не жаловался.

так что смейтесь над собой.

uuxyyz
16.05.2019, 16:46
Если нет то0 значит нет чек листа, чего они там проверят? Ошибки БК?

kindel
16.05.2019, 16:50
Если нет то0 значит нет чек листа, чего они там проверят? Ошибки БК?

Чек лист распечатан на талоне.
Вы же писали что он у всех есть. Вот и достаньте свой и прочитайте...

и вообще, не хотите - не проходите. Никого же не заставляют.

ТО-0 бесплатный! Это возможность бесплатно посмотреть на дилера и решить, нести ли ему деньги за ТО-1 или поискать другого дилера.

Али67
16.05.2019, 18:26
А я ещё раз душой буду стоять и задавать вопросы;)

uuxyyz
16.05.2019, 19:10
Чек лист распечатан на талоне.
Вы же писали что он у всех есть. Вот и достаньте свой и прочитайте...

и вообще, не хотите - не проходите. Никого же не заставляют.

ТО-0 бесплатный! Это возможность бесплатно посмотреть на дилера и решить, нести ли ему деньги за ТО-1 или поискать другого дилера.

Я прошу прощения, но это не чек лист... Сравните с сервисной книжкой. Эта синебелая бумажка это рекламный проспект.

kindel
16.05.2019, 19:49
Я прошу прощения, но это не чек лист... Сравните с сервисной книжкой. Эта синебелая бумажка это рекламный проспект.
Ну и ладно.

uuxyyz
16.05.2019, 20:10
Ну и ладно.

Безусловно, слова там написаны правильные, но в реальности вас просто хотят заманить и что-нибудь втюхать. Лично я бы поехал, но времени жаль.

kindel
16.05.2019, 20:24
Безусловно, слова там написаны правильные, но в реальности вас просто хотят заманить и что-нибудь втюхать. Лично я бы поехал, но времени жаль.

Вообще-то я не спрашивал совета ехать мне или не ехать.
Я спрашивал мнение о конкретных двух сервисах. Вполне возможно что там кто-то бывал.

uuxyyz
16.05.2019, 20:46
Вообще-то я не спрашивал совета ехать мне или не ехать.
Я спрашивал мнение о конкретных двух сервисах. Вполне возможно что там кто-то бывал.

Отлично, поделитесь потом опытом и контактами приемщиков, мастеров?

kindel
16.05.2019, 21:19
Отлично, поделитесь потом опытом и контактами приемщиков, мастеров?

Обязательно.:)

kindel
27.05.2019, 10:13
Посетил в субботу ОД на предмет прохождения ТО-0.

Так уж жизнь складывается что у меня для этих дел всего один день в неделю. Это суббота. Оказывается попасть туда в субботу - не очень простая задача. Записывался в понедельник и свободное время было только на 19 часов. Были опасения что из-за возможных задержек с теми кто передо мной меня вообще прокатить могут... или предложат машину на ночь оставить. Но ничего такого не случилось. Записали к конкретному мастеру приёмщику (Хуснутдинов Артём). К 19 часам он подошел и принял мою машину... Машину "помыли" (без пены. насухо не вытирали).
В зону ремонта, по моей просьбе пустили. Пока машина "делалась", пошли с супругой в макдаке посидели... (он там рядом).

Из вопросов которые возникли.
-Масло на витрине в зале стоит дешевле чем то которое в квитанции об оплате. :) На мой вопрос ответили так что на витрине из каких то прошлых закупок... (и оно в канистре), а мне заливали из бочки по "свежим" ценам. В машину залили 4,4 литра. Странно... в Приору 3,5 всегда влазило при замене. Ну а здесь мне сказали что всё правильно, так и есть!
-мастер отговорил меня от смены масла в коробке (ну а я и не настаивал). Тоже странно! обычно если есть возможность заработать, дилер как правило не отказывается. :) сказал что сейчас у меня с завода минералка залита...

Наверное ТО-1 к ним поеду. (а может и нет)

uuxyyz
27.05.2019, 11:14
Посетил в субботу ОД на предмет прохождения ТО-0.

Так уж жизнь складывается что у меня для этих дел всего один день в неделю. Это суббота. Оказывается попасть туда в субботу - не очень простая задача. Записывался в понедельник и свободное время было только на 19 часов. Были опасения что из-за возможных задержек с теми кто передо мной меня вообще прокатить могут... или предложат машину на ночь оставить. Но ничего такого не случилось. Записали к конкретному мастеру приёмщику (Хуснутдинов Артём). К 19 часам он подошел и принял мою машину... Машину "помыли" (без пены. насухо не вытирали).
В зону ремонта, по моей просьбе пустили. Пока машина "делалась", пошли с супругой в макдаке посидели... (он там рядом).

Из вопросов которые возникли.
-Масло на витрине в зале стоит дешевле чем то которое в квитанции об оплате. :) На мой вопрос ответили так что на витрине из каких то прошлых закупок... (и оно в канистре), а мне заливали из бочки по "свежим" ценам. В машину залили 4,4 литра. Странно... в Приору 3,5 всегда влазило при замене. Ну а здесь мне сказали что всё правильно, так и есть!
-мастер отговорил меня от смены масла в коробке (ну а я и не настаивал). Тоже странно! обычно если есть возможность заработать, дилер как правило не отказывается. :) сказал что сейчас у меня с завода минералка залита...

Наверное ТО-1 к ним поеду. (а может и нет)

Гермес на Ярославке ?

kindel
27.05.2019, 11:15
Гермес на Ярославке ?

На шоссе Энтузиастов.

Alexei.S
27.05.2019, 12:30
В машину залили 4,4 литра.
А на щупе что показывает?

kindel
27.05.2019, 12:51
... В машину залили 4,4 литра. Странно... в Приору 3,5 всегда влазило при замене. Ну а здесь мне сказали что всё правильно, так и есть!
...

Вот этот вопрос пока у меня без ответа!

порывшись в инете узнал что 4,4 влазит в литой картер... 3,2 в штампованный.

ещё порывшись узнал мнение что штампованные ставили при российской КПП а литой при реношной... (А есть ли связь на самом деле?)
судя по этой информации у меня "должен" быть штампованный... и соответственно 3,2 литра.

ох, не знал я этих тонкостей!
придётся заглянуть под машину и проверить... :)

Добавлено через 35 секунд
А на щупе что показывает?

на щупе показывает нормальный уровень.

Добавлено через 19 минут
В
ещё порывшись узнал мнение что штампованные ставили при российской КПП а литой при реношной... (А есть ли связь на самом деле?)
судя по этой информации у меня "должен" быть штампованный... и соответственно 3,2 литра.



Не выдержал,сходил на улицу к машине и посмотрел.
Литой у меня картер (алюминиевый).

теперь осталось понять, хорошо это или плохо! :)

ВЮВ
27.05.2019, 13:17
-Масло на витрине в зале стоит дешевле чем то которое в квитанции об оплате.

Легкий гидок :)

В машину залили 4,4 литра




Менял сам. Сам себя не обманываю.

МКПП, большой картер двс.
Машина стоит на ровном основании пола гаража, опираясь на свою подвеску.
Масло из двс слито через сливную. Фильтр откручен. Машина простояла часа 4 капая маслом.
Поставил новый фильтр, маленький, как был. В фильтр масло не лил.
Залил в двс 4 литра, стандартную канистру.
Завел, потарахтел пару минут.
Через пару часов уровень по щупу на милиметр ниже максимальной отметки.



сказал что сейчас у меня с завода минералка залита...

Зимой моя машина видела мороз.
Если бы в коробке была миниралка, я бы это очень хорошо прочувствовал, а то ведь заводил не выжимая сцепление.


Судя по всему в Гермесе ни чего не меняется.

ВЮВ
27.05.2019, 13:32
Залил в двс 4 литра, стандартную канистру.


С момента смены проехал 11 т.км уровень на фото
Маленько сьело

.ed
27.05.2019, 16:40
Посетил в субботу ОД на предмет прохождения ТО-0.

мне заливали из бочки по "свежим" ценам. В машину залили 4,4 литра. Странно... в Приору 3,5 всегда влазило при замене....
Могу лишь предположить ,что в наряде указали 4.4 литра по факту залили 4.
Наверно так делают чтобы недосдачи не было в бочке. Списывают всегда больше.

Был я у них на ТО-0 мне мой ЛУК с канистры 4 литра залили в 1.6.

3 часа делали то , хотя приехал я вовремя. Поменяли масло по моей просьбе , 860р за работу. Особо желания нет к ним ехать больше. Техобслуживание могу делать самостоятельно , опыт имеется достаточный . Гарантия завода как была так и останется.

egoiste71rus
01.06.2019, 14:41
порывшись в инете узнал что 4,4 влазит в литой картер... 3,2 в штампованный.

ещё порывшись узнал мнение что штампованные ставили при российской КПП а литой при реношной... (А есть ли связь на самом деле?)
штампованый вроде только в связке с роботом ставят. У меня робот и штампованны картер. В доках на машину можно посмотреть, в разделах о рабочих жидкостях.