PDA

Просмотр полной версии : Коврики Ева драйв ... и другие


Страницы : [1] 2 3

Flu367
25.12.2016, 15:51
Купил коврики, заказывал на сайте Ева драйв, цвет можно заказать любой.

ManRosk
25.12.2016, 16:28
цвет называется "вырви глаз"?

Ladavod
25.12.2016, 16:40
цвет называется "вырви глаз"?

:good:

og056
25.12.2016, 18:30
Раньше видел такие на рекламных фото - смотрятся неплохо, особенно если цвет подобрать под авто. А потом увидел фото грязных - пропало желание иметь. Взял обычные резиновые с бортиком.
Вот фото непонравившихся.

BratAntonio
25.12.2016, 18:45
вот поэтому надо брать хороший ворс)

Micha68
25.12.2016, 20:16
тоже предпочел с бортиками, машина чище будет и не елозят под ногами.

Иван-кабан
25.12.2016, 20:32
Прежде чем говорить что это плохие коврики, вы хоть раз такими пользовались? Я купил себе такие коврики и теперь в жизнь не вернусь к обычным ворсовым коврикам или резиновые с бортиком. Цвет можно выбрать любой, у меня зелёная окантовка и черная середина. Что мне в них нравится так это то что за бортики ты не цепляешься ботинками, вся грязь, пыль и вода скапливается в сотах и ты не трешь эту грязь как в обычных ковриках вместе с водой и песком. Там есть липучки и коврики плотно прилегают к полу. И вообще смотрится красиво, молодежно. Это классные коврики, советую к покупке!

BratAntonio
25.12.2016, 21:54
ага, только пачкаются и выглядят они так же как и резиновые.
Ворс ворсу рознь, то что есть универсальное ворсовое убожество - на него почему то все и ориентируются. У меня например сшиты на заказ и четко под мою машину, закрывают такие места, которые другим и не снились и им приходится покупать убогий пластик) штатные крепления и липучки по всем углам - лежит не шелохнувшись, ну а ворс в 10 мм длинной не дает пыли, грязи и воде никуда пролиться. Пятки обуви и края штанов всегда чистые и сухие.

Добавлено через 30 секунд
единственный минус - стоят как два комплекта этих EVA

Flu367
25.12.2016, 22:35
ага, только пачкаются и выглядят они так же как и резиновые.
Ворс ворсу рознь, то что есть универсальное ворсовое убожество - на него почему то все и ориентируются. У меня например сшиты на заказ и четко под мою машину, закрывают такие места, которые другим и не снились и им приходится покупать убогий пластик) штатные крепления и липучки по всем углам - лежит не шелохнувшись, ну а ворс в 10 мм длинной не дает пыли, грязи и воде никуда пролиться. Пятки обуви и края штанов всегда чистые и сухие.

Добавлено через 30 секунд
единственный минус - стоят как два комплекта этих EVA
Хватает буквально 3-х минут и полторашки воды, чтобы вымыть коврики, и они снова чистые! На Рено флюенс у меня были такие, и через 3 года и 110 тыс пробега они не потеряли свой цвет , не протерлись, и остались в отличном виде. Плюс реально система сот отлично распределяет воду и грязь. И у них штатные крепления-зашелки плюс липучки снизу.

Dimidrol
25.12.2016, 22:36
А я брал такие http://boratex.ru/list.php?r=1&pr=19&c=243
Ворс с бортом и прорезиненным низом.
Все в них хорошо, только после мойки сушить нужно, иначе завоняются. Или можно просто пылесосить, тогда нормально.

З.Ы. Все резиновые ковры смотрятся ужасно, когда грязные. Нужно ворс брать.

Flu367
25.12.2016, 22:40
тоже предпочел с бортиками, машина чище будет и не елозят под ногами.

Чище машина не будет, и эти коврики со штатным криплением - защелками плюс липучки. Их с места не сдинешь!

Дмитрий_Воронеж
26.12.2016, 05:47
А я брал такие http://boratex.ru/list.php?r=1&pr=19&c=243
Однако! 2800 не так уж дёшево, но смотрятся хорошо.

timtl
26.12.2016, 08:54
А я брал такие http://boratex.ru/list.php?r=1&pr=19&c=243
Ворс с бортом и прорезиненным низом.

У меня такие же. Отличные коврики.

BratAntonio
26.12.2016, 08:56
Хватает буквально 3-х минут и полторашки воды, чтобы вымыть коврики, и они снова чистые!
вот ни разу не спорю) Я про резиновый кошмар.

og056
26.12.2016, 09:24
На вкус и цвет товарищей нет.:beauty:
Комплект ковриков EVA для Весты стоит 2100 руб. Ворсовые еще дороже. Чем больше мелких деталей, тем труднее выковыривать грязь, а в EVA одни соты, поэтому мыть трудновато.
Ворсовые (особенно с длинным ворсом) активно скапливают пыль, надо частенько работать пылесосом. После мойки долго сушить.
Вот поэтому взял стандартные резиновые с бортиками "Rezcon", комплект стоит 850 руб. Под ногами никуда не ездят, вынимаются легко и моются тоже. Мне нравятся.

np-3821195
26.12.2016, 13:07
Однако! 2800 не так уж дёшево, но смотрятся хорошо.

Зато доставка за их счёт, обратил внимание, сеть магазинов большая. Наверное их и на авторынке найти можно.

rvs63
26.12.2016, 15:08
Вот поэтому взял стандартные резиновые с бортиками "Rezcon", комплект стоит 850 руб. Под ногами никуда не ездят, вынимаются легко и моются тоже. Мне нравятся.
Тоже взял Rezcon". Жалею каждый день. Во- первых, когда убираю ногу со сцепления, то постоянно задеваю за край, который сделан под левую ногу. Во- вторых - мыть все эти вые...ны, особенно там, где "вафельный" рисунок, достаёт конкретно. Для себя сделал вывод: ковры нужно брать с мелким и максимально низким рисунком.

Micha68
26.12.2016, 17:14
Чище машина не будет, и эти коврики со штатным криплением - защелками плюс липучки. Их с места не сдинешь!

я не претендую на истину в высшей инстанции, я высказался о своем выборе, а так на вкус и цвет все коврики разные, не понравятся эти поменяю.

Dimidrol
26.12.2016, 17:57
Зато доставка за их счёт, обратил внимание, сеть магазинов большая. Наверное их и на авторынке найти можно.

Можно прямо в автодоке заказывать. Там вроде на 100 руб. дешевле выходило.

BratAntonio
26.12.2016, 21:56
Ворсовые (особенно с длинным ворсом) активно скапливают пыль
так для этого длинный ворс и нужен, скапливать и удерживать. А с резины вся пыль по салону мечется и вы ей дышите.

После мойки долго сушить.
3 раза ХА))) после мойки вода убирается пылесосом, да даже если их мокрыми закинуть и бросить - гнить и вонять они не начнут. А еще они прекрасно чистятся старым дедовским методом - снегом) Цена конечно ввергнет в уныние - 5 000 комплект)))

Дрозд
11.01.2017, 00:05
Купил такие коврики на Шевроле круз, решил попробовать что и как, по поводу мытья моются все одинаково (мойка рулит), минус один быстро пачкаются в Москве реагент моментально проявляется, второе скопление во всех сотах воды, если на обычных резиновых высыхает и когда мороз влага испоряется, то тут тупо с утра все во льду((((,
Плюс красиво смотрятся на авто
Вывод в другую машину себе такие не куплю и ни кому не посоветую
Брал кстати с доставкой за 1960 руб.

шофер
13.01.2017, 11:30
цвет называется "вырви глаз"? На "зеленую" в самый раз

CRJ
20.03.2017, 22:20
Может кто знает, подойдут передние коврики от гранты? На гранте сейчас EVA коврики и отдавать их дилеру (машина планируется в трейд-ин) очень не хочется.

BratAntonio
20.03.2017, 23:03
Придушите жлоба и не тяните)
От Гранты не подходят, хотя если поработать ножницами...

CRJ
21.03.2017, 23:06
Придушите жлоба и не тяните)
От Гранты не подходят, хотя если поработать ножницами...

Вот если бы я ещё спросил про возможность переноса кожаной оплётки руля, то да, жлобство :) а так скорее интерес :)

BratAntonio
21.03.2017, 23:18
Вот если бы я ещё спросил про возможность переноса кожаной оплётки руля, то да, жлобство
Я бы тогда спросил - А не коренной ли вы житель Воронежской губернии))))))

amhamitov
25.07.2017, 10:55
Задумался о ворсовых 3д коврах. В интернете нашел трёх производителей.
Seintex, boratex, euromat 3d. Может поделится кто своим опытом использования.
Как лежат в салоне, не скользят ли, пропускаю или нет талую воду?

nikVL
25.07.2017, 13:09
Ну и название) И кого этими ковриками кормить? Свиней?))

np-3821195
25.07.2017, 20:01
Заезжали гости на Тайота кэмри. Так хозяин авто хвалился как новыми дисками, так и этими-же самыми ковриками ЕВА. Мол грязь, камешки и пыль или вода не под ногами, а проваливаются в соты и живут там своей жизнью до чистки. Стоимость 2 тыс. Отнёсся к инфе скептически, но отметил совпадения шеколадного цвета накидок на сиденья в ромб и близкие по колеру и рисунку коврики. У меня чехлы на сиденьях срединка перфорированная в ромб серая экокожа и мучают меня смутные сомненья, а не положить ли на пол эту ЕВУ в цвет?

oshk
23.09.2017, 07:57
Задумался о ворсовых 3д коврах. В интернете нашел трёх производителей.
Seintex, boratex, euromat 3d. Может поделится кто своим опытом использования.
Как лежат в салоне, не скользят ли, пропускаю или нет талую воду?

Купил Sintex,все классно кроме водительского, у меня мкпп и педаль сцепления упирается в коврик. Придется резать.

timtl
23.09.2017, 08:59
Задумался о ворсовых 3д коврах. В интернете нашел трёх производителей.
Seintex, boratex, euromat 3d. Может поделится кто своим опытом использования.
Как лежат в салоне, не скользят ли, пропускаю или нет талую воду?
У меня boratex, лежат хорошо, точно по форме полов подогнаны, не скользят вообще, да и скользить им некуда, они все свободное место занимают. Воду не пропускают (снизу толстая резина). Вообще, пол у весты сам какой-то прорезиненый, воду не пропускает под себя. Цвет ковров серый не очень вписывается, зато грязи не видно)).
Подпятник на липучке, можно переставить в нужное место под ногу.

SL___
25.09.2017, 10:14
Ворсовые (особенно с длинным ворсом) активно скапливают пыль, надо частенько работать пылесосом. После мойки долго сушить.


хз как с длинным ворсом, у меня был "обычный" ворс оригинальных ковриков на разных автомобилях и могу на 100% уверенно сказать - сохнут они в разы быстрее любых резиновых ковров в ежедневной эксплуатации

если намочить ворсовый целиком и резиновый целиком, а потом вылить из них воду, протереть или еще что то, то конечно, ворсовый коврик больше воды задержит в себе и будет дольше сохнуть, в отличии от резинового где вся вода стечет и фактически он подсохнет за минуту на солнце, НО

НО, блин, кто их сушит каждый день всю зиму когда ездит в автомобиле?? кто то выгребает каждый день снег из резиновых ковриков? в луже ездите или печку не включаете в ноги, что бы снег не таил? обтряхиваете и потом выковыриваете снег из подошвы палочкой? у меня на некоторой обуви достаточно много снега остается %) все те, кто пишут, что резиновые коврики задерживают воду и нужны бортики, просто не понимают, что в ворсовых весь этот снег и вода испаряется в несколько раз быстрее с включенной печкой, фактически за обычную поездку до работы снег таит и успевает испариться полностью, в отличии от резиновых где все собирается в лужу и потом крайне трудно испаряется
1. площадь испарения в ворсовых ковриках выше (по сути каждая ворсинка на поверхности)
2. вода не собирается в кучу (и даже в соты не собирается), намокает верхний слой ворса (+- смотря какой ворс и смотря сколько воды, но в любом случае он не боится воды)
3. в отличии от даже мелкой соты, в которой вода остается холодной от резиновой поверхности и хуже нагревается от печки из за маленькой площади, влажная поверхность ворсовых ковриков легко разогревается, той же печкой и испарение идет очень быстро (да и сам ворс дает лучшую теплоизоляцию)

*если воздух на улице не сухой, то кондиционер должен быть включен, что бы осушить его, иначе окна будут потеть... благо это можно делать и зимой, поэтому в межсезонье проблем нет, а в суровые морозы воздух и так становится сухим %), да и с резиновыми проблемы влажности воздуха такие же

**если кто то сомневается в такой эффективности ворса, попробуйте налить чуть чуть воды в что нить маленькое с бортиком и посушить эту лужицу феном (в идеале в что нить резиновое и поставить на что нить холодное %) что бы разогреть лужицу было еще сложней (опять же, фен включать в похожих на печку условиях, а не на полную дурь), как в реальных условиях), а потом таким же количеством воды повторите опыт с ворсовым ковриком).

Пытаться высушить резиновый коврик в автомобиле зимой, не прибегая к неприятным процедурам по выливанию воды, это все равно что блюдце чая осушить только дуя на него, задача крайне нудная, особенно когда дуть надо так, что бы через край не перелилось все %), впрочем, если снега почти нет, то без разницы, ворсовые просто выглядят лучше и на них ноги ставить приятней

Пират
26.09.2017, 08:57
При покупке авто, у дилера, купил сразу и текстильные коврики в салон.
После проливки авто антикором заметил, что от водительского коврика потерлась верхняя часть фиксатора. Звонил дилеру, спрашивал, есть ли у них отдельно фиксаторы для ковриков, дилер сказал, что отдельно фиксаторы не продаются, покупайте новые коврики. Но отдавать 2500 из-за какой то пластмасски жалко.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Где теперь купить эти фиксаторы? Или есть какая то альтернатива?

Пират
26.09.2017, 11:43
НО, блин, кто их сушит каждый день всю зиму когда ездит в автомобиле?? кто то выгребает каждый день снег из резиновых ковриков? в луже ездите или печку не включаете в ноги, что бы снег не таил? обтряхиваете и потом выковыриваете снег из подошвы палочкой? у меня на некоторой обуви достаточно много снега остается %) все те, кто пишут, что резиновые коврики задерживают воду и нужны бортики, просто не понимают, что в ворсовых весь этот снег и вода испаряется в несколько раз быстрее с включенной печкой, фактически за обычную поездку до работы снег таит и успевает испариться полностью, в отличии от резиновых где все собирается в лужу и потом крайне трудно испаряется
1. площадь испарения в ворсовых ковриках выше (по сути каждая ворсинка на поверхности)
2. вода не собирается в кучу (и даже в соты не собирается), намокает верхний слой ворса (+- смотря какой ворс и смотря сколько воды, но в любом случае он не боится воды)
3. в отличии от даже мелкой соты, в которой вода остается холодной от резиновой поверхности и хуже нагревается от печки из за маленькой площади, влажная поверхность ворсовых ковриков легко разогревается, той же печкой и испарение идет очень быстро (да и сам ворс дает лучшую теплоизоляцию)

Примерно по этим же критериям купил себе именно текстильные коврики:
На них ни так сильно заметна грязь;
Лучшая теплоизоляция - ноги зимой не так мерзнут, как если бы их ставить на холодную резину;
Не бывает луж под ногами. Но это и единственный минус, что вода впитывается в коврики. К тому же оригинальные коврики не слишком то и герметичные, и могут пропускать воду, но это легко решается покупкой детских пеленок 60х40, из того же Fix-Price. Пеленка просто ложится под коврик, где абсолютно ничему не мешает, не скользит, так что в салоне нет ни воды и грязи.

soiree
07.11.2017, 12:49
Одно скажу.
Текстильные коврики для пассажиров лучше резиновых. У меня вообще босиком легко ездили летом если далеко надо было.
Водительский грязный, что резиновый, что текстильный

docb
12.12.2017, 08:16
Поднимем тему. Интересует коврик в багажник универсала. Яндекс с гуглом курил, кроме вазовского ничего вразумительного не нашел. Поделитесь информацией, кто, где заказывал. Заранее спасибо.

timtl
12.12.2017, 08:35
Поднимем тему. Интересует коврик в багажник универсала. Яндекс с гуглом курил, кроме вазовского ничего вразумительного не нашел. Поделитесь информацией, кто, где заказывал. Заранее спасибо.
Можно заказать в местном ателье, которое занимается пошивом автоковриков. Я на калину так ковры заказывал.

maks_79
12.12.2017, 08:40
Поднимем тему. Интересует коврик в багажник универсала. Яндекс с гуглом курил, кроме вазовского ничего вразумительного не нашел. Поделитесь информацией, кто, где заказывал. Заранее спасибо.

Это не то (https://vk.com/market-6919367?section=album_2), что ищите? Потом отпишитесь, нашли ли этот коврик.

amhamitov
12.12.2017, 09:02
Поднимем тему. Интересует коврик в багажник универсала. Яндекс с гуглом курил, кроме вазовского ничего вразумительного не нашел. Поделитесь информацией, кто, где заказывал. Заранее спасибо.
На просто Весту смотрел и не стал покупать разные корыта, а просто взял черного цвета ворсовый прорезиненный придверный коврик и вырезал по размеру ворсового ковра что идет с машиной.

docb
12.12.2017, 11:01
Коврики в багажное отделение для VAZ Lada Vesta SW (cross) (2017) арт. NPA00-T94-703 Norplast Один из вариантов что нашел, может кому пригодится

YBS
11.02.2018, 13:26
с 2003 года использую ворсовые коврики. никогда больше не куплю резиновые. и на весту купил 3д ворс за 2500р

В багажник положил пластик за 300р

sto0611
11.02.2018, 21:43
Поднимем тему. Интересует коврик в багажник универсала. Яндекс с гуглом курил, кроме вазовского ничего вразумительного не нашел. Поделитесь информацией, кто, где заказывал. Заранее спасибо.

Я заказал здесь - http://lada-vesta-shop.ru/shop/salon/kovrik-v-bagazhnik-poliuretanovyi-na-falshpol-lada-vesta-sv-kross.html

Гагаринец
14.02.2018, 19:11
Фото в теме отсутствуют, как класс. Никто не может фотографировать :-(
На кой хрен тогда смартфоны продаются на каждом углу?

Заходит новый пользователь с надеждой Посмотреть, как выглядят, как лежат те или иные коврики именно в Весте и ничего тут не видит.
Совершенно неинформативный способ общения и обмена информацией.

Себе насмотрел в будущем коврики от Saintex. Для деревни только резина. Хотя никто не запрещает вложить в них ворсовые вставки.

https://a.d-cd.net/13c9ee5s-960.jpg

https://a.d-cd.net/a329ee5s-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/488340668846964975/?m=495068305619419985&page=0#a495068305619419985

У чела на фото водительского наблюдается складка, хотя он пишет, что всё гут.

Нужны отзывы на данные ковры.

У кого SEINTEX артикул 87135 отзовитесь!

Поглядывал в сторону новлайн, но они все чёрные и блестящие, как подкрылки. Не серьёзно как то.

Makc
14.02.2018, 23:43
Фото в теме отсутствуют, как класс. Никто не может фотографировать :-(
На кой хрен тогда смартфоны продаются на каждом углу?

Заходит новый пользователь с надеждой Посмотреть, как выглядят, как лежат те или иные коврики именно в Весте и ничего тут не видит.
Совершенно неинформативный способ общения и обмена информацией.

Себе насмотрел в будущем коврики от Saintex. Для деревни только резина. Хотя никто не запрещает вложить в них ворсовые вставки.


https://www.drive2.ru/l/488340668846964975/?m=495068305619419985&page=0#a495068305619419985

У чела на фото водительского наблюдается складка, хотя он пишет, что всё гут.

Нужны отзывы на данные ковры.

У кого SEINTEX артикул 87135 отзовитесь!

Поглядывал в сторону новлайн, но они все чёрные и блестящие, как подкрылки. Не серьёзно как то.
Ваши фото тоже не видно:beauty:

Гагаринец
15.02.2018, 07:37
Ваши фото тоже не видно:beauty:

Для этого я и указал адрес первоисточника, если что.
Если и там не видно, тогда вот.

YBS
18.02.2018, 21:53
дороги полили бякой

Гагаринец
22.02.2018, 15:20
Ещё коврики насмотрел с бортиками хорошие (для не европейского образа жизни).

Л Локер. Их преимущество в целостности (без разреза) в районе педали сцепления, высоко заходящая вверх резина в районе педалей.

YBS
22.02.2018, 16:39
3д тоже с бортиками без разреза, но ворсовые, повторяют контурв авто

Demon er
22.02.2018, 21:53
Ещё коврики насмотрел с бортиками хорошие (для не европейского образа жизни).

Л Локер. Их преимущество в целостности (без разреза) в районе педали сцепления, высоко заходящая вверх резина в районе педалей.

А задние какие, фотки есть?
Мне нравятся, у меня как раз есть разрез в районе педали сцепления, очень не устраивает это.

peh
24.02.2018, 10:14
Ещё коврики насмотрел с бортиками хорошие (для не европейского образа жизни).

Л Локер. Их преимущество в целостности (без разреза) в районе педали сцепления, высоко заходящая вверх резина в районе педалей.

А кто производитель этих ковриков,как называются,хочу купить такие.

Гагаринец
24.02.2018, 10:21
А задние какие, фотки есть?
Мне нравятся, у меня как раз есть разрез в районе педали сцепления, очень не устраивает это.
Фото ниже.

А кто производитель этих ковриков,как называются,хочу купить такие.

3D Коврики в салон LADA VESTA (15-) (полимерные) L.Locker (http://www.shop-locker.ru/056053124055055057056/)

Demon er
24.02.2018, 19:18
Фото ниже.



3D Коврики в салон LADA VESTA (15-) (полимерные) L.Locker (http://www.shop-locker.ru/056053124055055057056/)

Спасибо!

peh
24.02.2018, 19:53
Фото ниже.



3D Коврики в салон LADA VESTA (15-) (полимерные) L.Locker (http://www.shop-locker.ru/056053124055055057056/)

А резиновых таких нет?!

maks_79
24.02.2018, 20:27
А резиновых таких нет?!

У производителя SRTK резиновые коврики хорошие.

peh
25.02.2018, 09:28
У производителя SRTK резиновые коврики хорошие.

У меня сейчас такие,бортик у них низковат,хотелось бы повыше и чтобы водительский коврик был цельный без разреза в месте под левую ногу.

ВОЛК
25.02.2018, 10:09
У них одна беда есть - быстро протираются под каблуком правой ноги.

Валерий89
25.02.2018, 22:48
Каблуки не надевайте

Валерий89
26.02.2018, 10:31
От каблука любые протрутся

YBS
01.03.2018, 18:26
На моих усилено место под пятку

Dips
02.03.2018, 15:55
На моих усилено место под пятку

Что это за ковры ? )) у меня протерлись насквозь под пяткой, и заметил только когда под ковром шишка изо льда появилась ))) теперь думаю на что менять )

YBS
02.03.2018, 17:38
на рынке их называют 3д, ворсовые изнутри. этот комплект у нас 2500.
есть и дешевле, но их качество не понравилось.

Mas
07.03.2018, 19:07
Кто нибудь заказывал коврики на Коматто? Отвечали и общались ровно до того момента как оплатил, а после оплаты, ни ответа ни привета вот уже неделю.

Leksandrit
14.03.2018, 23:26
Получил ковры?
Я тоже от них долго ждал ответа или привета, пока из транспортной не позвонили

Гагаринец
23.03.2018, 20:58
Коврики eva | Честный отзыв | Разочарование (https://www.youtube.com/watch?v=kuUgxF8crJs)

артур
24.03.2018, 13:43
Кто заказывал ковры Боратекс в Автодоке? Какого цвета привозят?

СЕРГЕЙ Б
24.03.2018, 20:20
Я заказывал другу на весту пришли темно серые с черной окантовкой.

артур
24.03.2018, 21:04
Я заказывал другу на весту пришли темно серые с черной окантовкой.

А по какому номерку заказывали, не помните? И как они вообще? Надоели резиновые :-x

iztrader
25.03.2018, 08:04
Коврики eva | Честный отзыв | Разочарование (https://www.youtube.com/watch?v=kuUgxF8crJs) У меня зиму пролежали, ни каких протеков нет. Ковер сухой.

TOSJ
25.03.2018, 08:17
А по какому номерку заказывали, не помните? И как они вообще? Надоели резиновые :-x

На сайте глянь...вчера как раз разглядывал..тоже мысли бродят..BRTX - 1121

СЕРГЕЙ Б
27.03.2018, 19:36
А по какому номерку заказывали, не помните? И как они вообще? Надоели резиновые :-x

Лежат очень хорошо и смотрятся отлично,резиновые катались особенно задние заезжали подсиденье

SXR
27.03.2018, 20:33
Лет 5 использую только ворс круглый год. Сидеть в резиновом корытце с плескающейся водой надоело, некрасиво. На двух машинах сейчас стоят ...

Гагаринец
05.04.2018, 13:31
Фото ниже.

3D Коврики в салон LADA VESTA (15-) (полимерные) L.Locker (http://www.shop-locker.ru/056053124055055057056/)

В продолжение по коврикам Л-Локер.
Фото

peh
06.04.2018, 00:25
В продолжение по коврикам Л-Локер.
Фото
У тебя такие?! Был у меня опыт использования полимерных на приоре,очень
не понравились,жесткие,тяжело сгибаемые,дубовые одним словом,а эти как?! Лежат на фото хорошо,но если тупо пластмасса,уж лучше резиновые,ИМХО конечно.

Гагаринец
06.04.2018, 07:16
У тебя такие?! Был у меня опыт использования полимерных на приоре,очень
не понравились,жесткие,тяжело сгибаемые,дубовые одним словом,а эти как?! Лежат на фото хорошо,но если тупо пластмасса,уж лучше резиновые,ИМХО конечно.

Сам не знал о таких. Посоветовал сын.

Коврики лёгкие, очень мягкие, не пахнущие.

peh
06.04.2018, 08:15
Сам не знал о таких. Посоветовал сын.

Коврики лёгкие, очень мягкие, не пахнущие.

Да так и есть,а ещё жёсткие нереально,с начало вроде норм,потом со временем начинаешь понимать,что эта дубовость порядком надоела,и начинаешь хотеть их выкинуть.)) Я на приоре год на них откатал,потом выкинул передки,сзади оставил этот пластик,вперёд резиновые обратно взял.

Гагаринец
06.04.2018, 08:16
Да так и есть,а ещё жёсткие нереально,.

Я же написал, что мягкие нереально они.

peh
06.04.2018, 09:33
Я же написал, что мягкие нереально они.

Извиняюсь,у меня к полимерным с приоры ещё негатив остался так как была тупо пластмасса,которую называли полимером.Если мягкие,зачёт,надо брать.

Гагаринец
06.04.2018, 09:54
Извиняюсь,у меня к полимерным с приоры ещё негатив остался так как была тупо пластмасса,которую называли полимером.Если мягкие,зачёт,надо брать.

Сейчас видео загружу - сам посмотришь.

Л-Локер задний (https://yadi.sk/i/al1Gy68L3U9fxz)

peh
06.04.2018, 10:23
Сейчас видео загружу - сам посмотришь.

Л-Локер задний (https://yadi.sk/i/al1Gy68L3U9fxz)

Спасибо,закажу себе такие.

maks_79
06.04.2018, 13:28
У меня сейчас такие,бортик у них низковат,хотелось бы повыше и чтобы водительский коврик был цельный без разреза в месте под левую ногу.

На счет бортика:
SRTK - 5 см.
L.Locker - 3 см.
Информация взята с оф.сайтов.

peh
06.04.2018, 18:09
На счет бортика:
SRTK - 5 см.
L.Locker - 3 см.
Информация взята с оф.сайтов.
Померю реально сколько он,сомневаюсь что 5см там,завтра на мойке.

Гагаринец
08.04.2018, 10:56
Замечание по коврикам Л Локер.

Коврик водителя крепится на 2 клипсы к полу.

Коврик пассажира ничем не крепится и подвержен перемещению.

Вероятно, это свойственно и для изделий других производителей, но, те не менее, могли бы сделать элементы противоскольжения на тыльной стороне.

Нужно что либо придумать.

артур
08.04.2018, 11:07
У меня эту клипсу на мойке потеряли. Коврик перемещается теперь туда-сюда.

YBS
08.04.2018, 11:54
у меня коврики с обратной стороны имеют ворсинки 8- 10мм длиной которые фиксируют их на обивку .

TOSJ
08.04.2018, 13:29
Замечание по коврикам Л Локер.

Коврик водителя крепится на 2 клипсы к полу.

Коврик пассажира ничем не крепится и подвержен перемещению.

Вероятно, это свойственно и для изделий других производителей, но, те не менее, могли бы сделать элементы противоскольжения на тыльной стороне.

Нужно что либо придумать.

В эти клипсы вода и затекает..выкинул взял другие))

muxeu
08.04.2018, 16:40
по салонным коврикам купил SRTK эксплуатирую всего пару дней, но легли хорошо доволен, единственный минус вижу что где место для отдыха левой ноги там разрыв у коврика, можно испачкать ковролин.

У меня вопрос по коврику в багажник для универсалов с фальш-полом. А кто что изобретал чтобы и ворс не пачкать и чтобы фальшполом пользоваться удобно было, в том числе можно было дальний открывать? Все коврики что в продаже видел сплошные. Просто бывает в багажник то грязная коробка ляжет, то мешок картошки. А все автомелочи я распихал по органайзерам как раз.

MVA58
08.04.2018, 17:49
У меня вопрос по коврику в багажник для универсалов с фальш-полом. А кто что изобретал чтобы и ворс не пачкать и чтобы фальшполом пользоваться удобно было, в том числе можно было дальний открывать? Все коврики что в продаже видел сплошные. Просто бывает в багажник то грязная коробка ляжет, то мешок картошки. А все автомелочи я распихал по органайзерам как раз.
Тут надо выбирать: либо шашечки (чистый ворс), либо ехать (пользование органайзерами).
Надо просто все автомелочи переложить так, чтобы в дальнем были вещи, которые могут понадобиться очень редко.

Я коврик в багажник возьму чуть позже - до него еще очередь в списке "на что потратить свободные деньги" не дошла.

У меня вообще все необходимые мелочи (трос, огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка, салфетки, непромокаемая накидка, отрез плотной ткани для штор для того, чтобы подстелить) уместились в нишу с запаской, а в ближнем органайзере осталась только щетка для снега (ее уже можно и домой на балкон занести), сгон для воды, светоотражающий жилет, пачка салфеток и пара тряпок. И сейчас меня посетила мысль, что это все из органайзера можно легко положить в отсек справа. Чемодан с ручным инструментом в любом случае катается в багажнике - часто бывает нужен по работе.

Позавчера купил в салон коврики Boratex BRTX-1121 http://boratex.net/lada-vesta-2015-nast-wr
Неделю катался с самым дешевым "памперсом" из АШАНа в раздумьях чего из ковров в салон купить. Во всех машинах ранее были резиновые коврики, но теперь решил попробовать ворс.
Брал прямо со склада Boratex. Цена вопроса 2 500 руб. = 2 400 руб. ковры + 100 руб. платный въезд на территорию. В интернет-магазинах цена в основном 2 800 руб. и ждать 3-4 рабочих дня.
Коврики выглядят достойно и лишены недостатков резиновых - они крепко цепляются за штатный ковер пола. Водительский коврик тоже сделан по уму - нет выреза для подставки слева и есть отстегивающийся (отдельно продается, если необходимо будет потом заменить) подпятник. Подпятник можно в любое место поставить. В наличии ковры только темно-серого цвета. Черный снят с производства, как мне сказали.
Посмотрим, как они будут в эксплуатации. Вот несколько фото сделал.

muxeu
08.04.2018, 18:02
Тут надо выбирать: либо шашечки (чистый ворс), либо ехать (пользование органайзерами).
Надо просто все автомелочи переложить так, чтобы в дальнем были вещи, которые могут понадобиться очень редко.
это не интересно:) а вот как из букв "о" "п" "ж" "а" выложить слово "счастье"...
на самом деле у меня есть две идеи:
1. взять коврик аля придверный (https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50394269/ типа этого) вырезать по размеру крышки органайзера и на липучку или резинку прифигачить к ней. с точки зрения грязи будет лучше, но вот проливать что-то не вариант.
2. изучить внимательно вот этот коврик https://lada-vesta-shop.ru/shop/salon/kovrik-v-bagazhnik-poliuretanovyi-na-falshpol-lada-vesta-sv-kross.html на предмет возможности разрезать его на две части.

Но тут надо подумать еще может правда блажь все это и можно будет обычный коврик на себя отвернуть и дальний органайзер поднять. Понятно что туда более редкие вещи складывать буду. Щетку и скребок положил туда на лето вот. Знак аварийной остановки там же пока ездит, но возможно переедет вниз к запаске. Еще не все вещи разложил уложил.

MVA58
08.04.2018, 18:18
Но тут надо подумать еще может правда блажь все это и можно будет обычный коврик на себя отвернуть и дальний органайзер поднять. Понятно что туда более редкие вещи складывать буду.
Именно так все и будет происходить. Лучше иметь цельный коврик и не опасаться, что при проливе жидкости она куда-то протечет.

muxeu
08.04.2018, 18:33
Именно так все и будет происходить. Лучше иметь цельный коврик и не опасаться, что при проливе жидкости она куда-то протечет.
значит надо пощупать коврик вживую чтобы он был мягким. Жаль СРТК не делает я бы резиновый и в багажник бахнул..

peh
09.04.2018, 12:01
На счет бортика:
SRTK - 5 см.
L.Locker - 3 см.
Информация взята с оф.сайтов.

Значит вот фото,коврики SRTK,где там бортик 5см ???

peh
28.04.2018, 08:41
3D Коврики в салон LADA VESTA (15-) (полимерные) L.Locker (http://www.shop-locker.ru/056053124055055057056/)
Заказал эти коврики уже чуть больше 2-ух недель назад,а отправили только вчера,сложно у них там всё как-то,приедут сделаю сравнительное фото с ковриками SRTK.

maks_79
28.04.2018, 09:15
Заказал эти коврики уже чуть больше 2-ух недель назад,а отправили только вчера,сложно у них там всё как-то,приедут сделаю сравнительное фото с ковриками SRTK.

Лучше видео отчет, чтоб нагляднее было.

peh
28.04.2018, 10:39
Лучше видео отчет, чтоб нагляднее было.

Видео не умею )

peh
08.05.2018, 17:55
SRTK
L.Locker
Пришли коврики полимерные от L.Locker,сравнительное фото с SRTK.В принципе и те и те не плохие,но полимерные получше показались чем резиновые,так как нет разреза в водительском коврике под левую ногу и бортик выше,да и сами легче.На фото всё видно.

8toni8
08.07.2018, 05:03
Подскажите, кто какие салонные коврики в свою Весту выбрал?
Дилер просит за полиуретановые коврики 3500, но что то в интернете я не чего приличного заметно дешевле не могу найти:( И по городу тоже не у кого нету(г. Омск).

И еще, возможно кто не будь в курсе, есть ли разница в салонных ковриков для Веста седан и Веста SW ?

PhAn
08.07.2018, 09:43
Подскажите, кто какие салонные коврики в свою Весту выбрал?
Дилер просит за полиуретановые коврики 3500, но что то в интернете я не чего приличного заметно дешевле не могу найти:( И по городу тоже не у кого нету(г. Омск).

И еще, возможно кто не будь в курсе, есть ли разница в салонных ковриков для Веста седан и Веста SW ?С салона брал ворсовые фирменные, не понравились, на клёпках постоянно съезжают. Взял BRTX1121 доволен. По резиновым не подскажу; по размерам вроде различий нет

MVA58
08.07.2018, 16:43
И еще, возможно кто не будь в курсе, есть ли разница в салонных ковриков для Веста седан и Веста SW ?
Разницы нет.

Взял BRTX1121 доволен.
Тоже их купил. Машину взял только в марте, поэтому нет еще опыта зимней эксплуатации этих ковров, но весной и летом я ими остался доволен.
Обошлись в 2500 руб.

np-3821195
08.07.2018, 20:29
Дилер просит за полиуретановые коврики 3500, но что то в интернете я не чего приличного заметно дешевле не могу найти И по городу тоже не у кого нету(г. Омск).

Именно такие и за эту цену ставил у дилера. Полтора года катаются, слава богу как новые. В Гранту брал резиновые, передние быстро надорвались, задние целые, но там практически никого и небывало.

A-Z
08.07.2018, 21:11
Разницы нет.

Тоже их купил. Машину взял только в марте, поэтому нет еще опыта зимней эксплуатации этих ковров, но весной и летом я ими остался доволен.
Обошлись в 2500 руб.

мне стали в 2800. Но таки да - очень приятная вещь.
Зять эксплуатирует такие уже 3-й год - не нарадуется