PDA

Просмотр полной версии : Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross


Страницы : [1] 2

svett
20.12.2016, 12:40
Президент АВТОВАЗа Николя Мор рассказал, сколько будет стоить универсал Лада Веста Кросс, серийное производство которого начнется летом 2017 года.

Николя Мор сообщил, что цена LADA Vesta Cross будет немного более 800 тысяч рублей. Слова главы АВТОВАЗа приводит портал «Колеса.ру»: «Как я сказал, первой моделью, которая будет запущена в конце следующего года, будет LADA Vesta Cross в кузове универсал, и этот автомобиль будет стоить как раз чуть-чуть больше 800 000 рублей».

Старт производства универсала LADA Vesta Cross намечен на июль 2017 года. Модель планируют выпускать на мощностях площадки LADA Ижевск. Предположительно новинка получит ту же моторную гамму, что и седан Лада Веса. Речь идет о бензиновых двигателях объемом 1,6 литра (106 л.с.) и 1,8 литра (122 л.с.). От обычной версии универсала «кроссовый» вариант модели будет отличаться наличием пластиковых накладок на порогах, колесных арках и бамперах. Также у новинки будет увеличенный клиренс, иная отделка салона другие колесные диски.

PhAn
20.12.2016, 12:45
С таким ценником логично что всего 7000 заказали

Семён
20.12.2016, 13:19
С таким ценником логично что всего 7000 заказали

Речь-то именно про Кросс версию универсала. Предполагаю, что неКросс сарай будет рублей на 50 дешевле и тогда вроде всё сходится. Беспокоит только тот факт, что в опубликованном плане производства 2017 Кросс идёт одной строкой, в отличие от обычного универсала, который расписан на нексколько комплектаций (моторы и трансмиссии). Как бы Кросс без механики не оставили, вот какой вопросец!

Coelurus
20.12.2016, 13:37
А пластиковый обвес на двустороннем скотче крепится, никто не знает? Если да, то плохо.

Fedor
20.12.2016, 13:43
Если чуть больше 800 за топовую версию, то может быть и получиться. Если от 800, то шансов ноль!

King
20.12.2016, 14:03
Если "Кросс" будет только в одной (скорее всего, "люксовой") комплектации и только с АМТ за 800 тыс., то при таком раскладе лично я предпочту обычный универсал на "механике" с 1,8.

АЛЕКС3000
20.12.2016, 14:09
По моему, цена на универсал будет приблизительно на 100000 меньше чем у конкурентов(Форд,Киа,Шкода) .Фокус-от 991000, Сид- от 869900, Октавиа- от 1159000(Комби Скаут- от 1859000). Но, не забываем, что эти цены через год увеличатся. Кто помнит, какую цену обещал Андерсон за Весту?

PhAn
20.12.2016, 14:20
Судя по выложенным планам первые cross будут механика+1.8, при чём не понятно lux или comfort, логично предположить что всё таки lux что бы в шоурумах стояли
( первая цифра двигатель:
1 - 1.6 21129;
2 - 1.6 H4M;
3 - 1.8 21179
вторая коробка:
1 - вазовская механика;
2 - робот;
3 - реношная механика
комплектации:
50 - classic
51 - comfort
52 - lux)

PhAn
20.12.2016, 14:44
Речь-то именно про Кросс версию универсала. Предполагаю, что неКросс сарай будет рублей на 50 дешевле и тогда вроде всё сходится. Беспокоит только тот факт, что в опубликованном плане производства 2017 Кросс идёт одной строкой, в отличие от обычного универсала, который расписан на нексколько комплектаций (моторы и трансмиссии). Как бы Кросс без механики не оставили, вот какой вопросец!Что-то мне кажется что всё таки доплата за кросс не больше 25, а 50 это как раз за универсал. И кстати первая выходит механика, и получается что с двухпедальная топовая вообще 830+ будет.
Хотя может быть первые SW Cross будут с чем-то вроде XV Line, тогда хоть как-то понятна цена 800+

ПотомуЧтоГладиолус
20.12.2016, 14:53
Как обычно в начале запуска модели выпускаются топовые комплектации, затем думаю должны появиться попроще. Я голосую за 1,8 мкпп комфорт+мультимедиа (желательно на андроиде;)) + колеса 195/65 на 16:smile-big:

Семён
20.12.2016, 15:10
Судя по выложенным планам первые cross будут механика+1.8, при чём не понятно lux или comfort, логично предположить что всё таки lux что бы в шоурумах стояли
(на сколько я не запутался, то в названиях зашифровано:
11 - вазовская механика 1.6
21 - реношная механика 1.6
31 - вазовская механика 1.8
12 - робот 1.6
32 - робот 1.8
50 - classic
51 - comfort
52 - lux)

Судя именно по этому документу, Кросс будет только в одной комплектации, ибо вообще никаких индексов нет. А вот про простой универсал как раз и расписано, как я выше писал. По маркировке вроде так правильно:
первая цифра 1 - 1.6 21129; 2 -1.6 H4M; 3 - 1.8 21179
вторая цифра 1 - вазовская механика; 2 - робот; 3 - реношная механика.

ПотомуЧтоГладиолус
20.12.2016, 15:20
Судя именно по этому документу, Кросс будет только в одной комплектации, ибо вообще никаких индексов нет. А вот про простой универсал как раз и расписано, как я выше писал. По маркировке вроде так правильно:
первая цифра 1 - 1.6 21129; 2 -1.6 H4M; 3 - 1.8 21179
вторая цифра 1 - вазовская механика; 2 - робот; 3 - реношная механика.

И тут возникает вопрос - откуда опять появляются реношные двиг и коробка, когда хотят увеличить локализацию и от них вроде отказались?

PhAn
20.12.2016, 15:32
Судя именно по этому документу, Кросс будет только в одной комплектации, ибо вообще никаких индексов нет. А вот про простой универсал как раз и расписано, как я выше писал. По маркировке вроде так правильно:
первая цифра 1 - 1.6 21129; 2 -1.6 H4M; 3 - 1.8 21179
вторая цифра 1 - вазовская механика; 2 - робот; 3 - реношная механика.Спс за поправку.
Судя по утекшей таблице (кстати по ней есть комментарий АВТОВАЗа что она не окончательная), просто для кросса ещё не придумали индексы комплектаций. В таблице самых интересных мне GFK31 три комплектации ( главное что бы не было как с седаном 1.8 Комфорт/Комфорт+Имидж/Люкс+ММ, т.к. скорее всего хватит только на Комфорт+ММ, очень хочется круиз) плюс ещё пара комплектаций для Европы.

Добавлено через 1 минуту
И тут возникает вопрос - откуда опять появляются реношные двиг и коробка, когда хотят увеличить локализацию и от них вроде отказались?А их в таблице для производства и нет ;), это общая логика нумерации.
Кстати для седана(https://img-fotki.yandex.ru/get/196161/158043084.4e/0_188517_2dc368bd_XL.jpg) появились комплектации GFLxx что бы это значило, газовые чтоль?

Сергей 74
20.12.2016, 16:15
В первом посте написано что "Кросс" будет на двигателе 1.6, вопрос- а 1.6 потянет "Кросс", а то многие пишут что и до обычной Весты его не хватает?!?

Добавлено через 3 минуты
Ещё вопрос- кросс будет и в кузове седан и в кузове универсал??

Семён
20.12.2016, 16:25
В первом посте написано что "Кросс" будет на двигателе 1.6, вопрос- а 1.6 потянет "Кросс", а то многие пишут что и до обычной Весты его не хватает?!?

Добавлено через 3 минуты
Ещё вопрос- кросс будет и в кузове седан и в кузове универсал??

Вы перечитайте первый пост. Журналисты лишь предполагают, что линейка моторов будет, как у седана. Я практически уверен, что Кросс пойдёт только с 1.8л.
К слову, перед глазами есть интересный пример: человек проехал уже более 150тыс. км на Октавии Тур с мотором 1.4л на 75 сил. Говорит, что нормально.

PhAn
20.12.2016, 16:29
В первом посте написано что "Кросс" будет на двигателе 1.6, вопрос- а 1.6 потянет "Кросс", а то многие пишут что и до обычной Весты его не хватает?!?

Добавлено через 3 минуты
Ещё вопрос- кросс будет и в кузове седан и в кузове универсал??
А куда он денется, для примера у четвёрки 64 кобылы.
Да у каждой ВАЗовской видимо будет кросс версия, кроме приоры

Семён, Судя по планам с 1.6 не кросс универсалов будет больше, приподнятых с 1.8 больше

Сергей 74
20.12.2016, 16:30
Вы перечитайте первый пост. Журналисты лишь предполагают, что линейка моторов будет, как у седана. Я практически уверен, что Кросс пойдёт только с 1.8л.
К слову, перед глазами есть интересный пример: человек проехал уже более 150тыс. км на Октавии Тур с мотором 1.4л на 75 сил. Говорит, что нормально.

При чем здесь мотор Октавии 1.4 и мотор АвтоВАЗа 1.6? ( Хундай вон на 1.4 тянет не хуже Весты 1.6!)

Семён
20.12.2016, 16:36
Семён, Судя по планам с 1.6 не кросс универсалов будет больше, приподнятых с 1.8 больше

А где Вы смотрите план по приподнятым? Там же ничего по моторам и трансмиссиям не обозначено (в приложенной картинке).

PhAn
20.12.2016, 16:41
А где Вы смотрите план по приподнятым? Там же ничего по моторам и трансмиссиям не обозначено (в приложенной картинке).Ну дак специально описал расшифровки, верхняя часть таблицы это универсал, нижняя часть картинки универсал кросс(там есть надпись ВСЕГО)

Семён
20.12.2016, 16:45
При чем здесь мотор Октавии 1.4 и мотор АвтоВАЗа 1.6? ( Хундай вон на 1.4 тянет не хуже Весты 1.6!)

Во-первых, про тягу корейского 1.4 - это лишь Ваше субъективное (и на мой взгляд неверное) мнение. Во-вторых, массово-габаритные характеристики Октавии Тур и Весты близки, характеристики моторов известны, мощность я сразу написал. Тяжело сопоставить 75сил и 106сил? Крутящий момент на том 1.4л 126Нм, если я правильно помню. Сравните 126 и 148: что больше (читай лучше)?
Не понимаю я Вас никак.

Добавлено через 2 минуты
Ну дак специально описал расшифровки, верхняя часть таблицы это универсал, нижняя часть картинки универсал кросс(там есть надпись ВСЕГО)

Да, это я видел. Но там жеж непонятно ничего по моторам. Возможно, я неправильно Вас понял, что Кроссов с 1.8л будет больше, чем с 1.6л. Или Вы что-то другое имеете в виду.

PhAn
20.12.2016, 16:57
Но там жеж непонятно ничего по моторамСалатовым выделил моторы+коробка, GFK31 это 1.8+механика, а GFK11 это 1.6+механика.
Картинки дёргал отсюда http://rusautomobile.livejournal.com/401451.html

Семён
20.12.2016, 17:07
Салатовым выделил моторы+коробка, GFK31 это 1.8+механика, а GFK11 это 1.6+механика.
Картинки дёргал отсюда http://rusautomobile.livejournal.com/401451.html

Хах, врубился! Я почему-то думал, что строка всего моделей стоит НАД подробным списком, а не под ним, как это на самом деле.
Спасибо!

otmazor
20.12.2016, 17:16
При чем здесь мотор Октавии 1.4 и мотор АвтоВАЗа 1.6? ( Хундай вон на 1.4 тянет не хуже Весты 1.6!)

То-то у меня знакомый после рио с 1,4 остался под приятными впечатлениями от динамики весты с 1,6...

Впрочем, возможно, просто новый автомобиль хочет.

Сергей 74
20.12.2016, 17:57
То-то у меня знакомый после рио с 1,4 остался под приятными впечатлениями от динамики весты с 1,6...
Нет, писалось уже не раз что примерно одинаково. А вот Рио 1.6 уже по резвее Весты 1.6.

ВОЛК
20.12.2016, 19:02
1,4 едет после 3000 оборотов , 1,6 с 2000 оборотов. Этот вывод из собственного общения с КИА.

TOSJ
20.12.2016, 19:03
Нет, писалось уже не раз что примерно одинаково. А вот Рио 1.6 уже по резвее Весты 1.6.

Странно если бы было наоборот))) хотя и 1.4 неплохо едет)

Сергей 74
20.12.2016, 19:42
1,4 едет после 3000 оборотов , 1,6 с 2000 оборотов. Этот вывод из собственного общения с КИА.

Так у Вас была Киа с 1.4 и 1.6?

Добавлено через 57 секунд
Странно если бы было наоборот))) хотя и 1.4 неплохо едет)

Странно не странно, но плохо что Рио с 1.4 едет как Веста с 1.6! По идее Веста должна быть шустрее!

sergey-78
20.12.2016, 20:09
Так у Вас была Киа с 1.4 и 1.6?

Добавлено через 57 секунд


Странно не странно, но плохо что Рио с 1.4 едет как Веста с 1.6! По идее Веста должна быть шустрее!
С какой стати, она тяжелее почти на полторы сотни кило. Посади в рио двух взрослых мужиков, тогда Веста будет шустрее.

muxeu
20.12.2016, 20:31
согласен про 800, если это за люкс даже пусть 850 за топовый люкс кросс это норм, а если от 800 это дорого блин и сильно дороже седана выходит.

Mozgolom
20.12.2016, 20:38
Странно не странно, но плохо что Рио с 1.4 едет как Веста с 1.6! По идее Веста должна быть шустрее
А чо у КИА с передаточными числами? Если передачи короткие, то конечно будет иллюзия, что она едет.

Сергей 74
20.12.2016, 21:14
С какой стати, она тяжелее почти на полторы сотни кило. Посади в рио двух взрослых мужиков, тогда Веста будет шустрее.

Мне важен конечный результат. А если в Весту я пасажу двух взрослых мужиков- она будет ведь ещё медленнее! Поэтому не надо тут, мы смотрим по факту, а по факту Рио шустрее!

Добавлено через 3 минуты
А чо у КИА с передаточными числами? Если передачи короткие, то конечно будет иллюзия, что она едет.

Не знаю, но при сравнении Весты и Рио - оба МТ и 1.6, Рио живее и быстрее. Может конечно и из- за веса, но я не автомеханик а простой автолюбитель и мне важен конечный результат.

sergey-78
20.12.2016, 22:04
Мне важен конечный результат. А если в Весту я пасажу двух взрослых мужиков- она будет ведь ещё медленнее! Поэтому не надо тут, мы смотрим по факту, а по факту Рио шустрее!.
Стоп! ни про какие факты ты не писал, ты писал, что по идее Веста должна быть шустрее Рио, я тебе обьяснил почему она никому ничего не должна.
И вообще шустрость машины с сугубо гражданской управляемостью ведет в кювет.

Семён
20.12.2016, 22:52
Сергей 74, раз уж речь зашла о результате, было бы здОрово посмотреть результаты замера эластичности. По Весте информации море, а вот по корейцам с 1.4л что-то не могу найти данных. Надеюсь, у Вас есть, чем удивить (замер эластичности Соляриса или Рио с 1.4л).

Про Рио 1.6л. Вы как автолюбитель не можете не понимать, что более крупный и тяжёлый автомобиль будет иметь худшую динамику по сравнению с менее крупным и тяжёлым. Станете нудеть, почему Поло 1.6л шустрее Джетты 1.6л? Или почему Солярис 1.6л шустрее Сивика 1.8л? Можно продолжить список дальше, но принцип, я думаю, понятен.

King
21.12.2016, 08:38
Ребят, ша! Угомонитесь. Вам не кажется, что вы немного отошли от темы? Может, Рио и резвее. Но я бы всё равно Весту выбрал) Мне на ней по городу, изредка за город, ездить. А не по гоночному треку.
А если по теме, то моё сугубо личное мнение, что экономически и с точки зрения маркетинга оправданная цена Весты-универсал (без учёта доп. пакетов опций) такова:
* Classic - 600
* Comfort - 650
* Lux - 700
За "кросс" добавить 50 тыс.

sergey-78
21.12.2016, 09:48
Ребят, ша! Угомонитесь. Вам не кажется, что вы немного отошли от темы? Может, Рио и резвее. Но я бы всё равно Весту выбрал) Мне на ней по городу, изредка за город, ездить. А не по гоночному треку.
А если по теме, то моё сугубо личное мнение, что экономически и с точки зрения маркетинга оправданная цена Весты-универсал (без учёта доп. пакетов опций) такова:
* Classic - 600
* Comfort - 650
* Lux - 700
За "кросс" добавить 50 тыс.
Я бы поставил тебя главным по ценам на Вазе, но боюсь не одобрят.

Мансур
21.12.2016, 11:06
экономически и с точки зрения маркетинга оправданная цена Весты-универсал (без учёта доп. пакетов опций) такова:
* Classic - 600
* Comfort - 650
* Lux - 700
За "кросс" добавить 50 тыс.
А на обычный универсал предварительные цены еще озвучили?
Думаю 800 за кросс дороговато даже для максимальной комплектации. Он же лучше не поедит по бездорожью из за приставки кросс. Наверняка не будет дотягивать по проходимости даже до калины. А из за того что более высокий трассу будет держать хуже обычных вест.

YolkinTuzik
21.12.2016, 11:12
Так, чисто для размышления:
"Чуть больше 800" это в аккурат дастер (по акции):
1.С ДВУХЛИТРОВЫМ мотором
2.С ПОЛНЫМ приводом
3.С ШЕСТИСТУПЕНЧАТОЙ механикой

Это то, чего на кроссе НИКОГДА не будет.

Плюс прекрасная внедорожная геометрия, отличная энергоёмкая подвеска и "короткая первая", так скажать, псевдо-понижайка.

Новая хромированная решетка радиатора;Передние и задние бамперы новой формы;Продольные рейлинги новой формы, черного цвета;Накладка на дверь багажника с названием Duster с объемными буквами;Зеркала заднего вида черного цвета;Передние и задние брызговики;Стальные колесные диски 16" ;Легкая тонировка стекол;Тканевая обивка (комбинация темно-серого и черного);Гидроусилитель рулевого управления;Дневные ходовые огни;Передние фары с двойной оптикой;Задние фонари стилизованные под светодиодные;Центральное освещение салона;Подсветка багажного отделения;Новые сиденья ;Пакет шумоизоляция;Индикатор переключения передач;Режим Eco mode;12-ти вольтовая розетка для задних пассажиров;Бесключевой доступ к бензобаку;Рециркуляция воздуха;Кондиционер;Обогре в заднего стекла;Передние электростеклоподъемники;Н ружное зеркало со стороны водителя асферической формы ;Наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом;Регулиро ка руля по высоте;Спинка заднего сиденья, складывающаяся в соотношении 1/3 2/3;Центральный замок с ДУ ;Аудиосистема CD-MP3 + AUX + USB + Bluetouth + подрулевой джойстик;Полка багажника с отделениями для мелочей;ABS с электронным распределением тормозных усилий + AFU;Подушка безопасности водителя;2 задних подголовника;Cистема креплений ISOFIX на задних боковых сиденьях;Трехточечные ремни безопасности на передних сиденьях с ограничителями усилий;Регулировка ремней безопасности на передних сиденьях по высоте;Адаптация двигателя к запуску в холодном климате;Защита картера двигателя;Гарантия производителя 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше);Антикоррозийная защита: 6 лет гарантии производителя;

Дополнительная комплектация: ESP (система стабилизации курсовой устойчивости) + HSА (система помощи при трогании на подъеме); Пакет "Безопасность 1": подушка безопасности пассажира + третий задних подголовник; Окраска "металлик";
Черная жемчужина

Местоположение
московский склад

Цена - 824 990 р.

При чём, что самое интересное и важное в этой истории:
дустер сей Вы можете приобрести ПРЯМО СЕЙЧАС, а кросса ждать, минимум, год. При чём, любое изменение в экономической ситуации в стране незамедлительно приведёт к изменению озвученных "чуть больше 800" угадайте в какую сторону :struggle:

sergey-78
21.12.2016, 11:18
Так, чисто для размышления:
"Чуть больше 800" это в аккурат дастер (по акции):
1.С ДВУХЛИТРОВЫМ мотором
2.С ПОЛНЫМ приводом
3.С ШЕСТИСТУПЕНЧАТОЙ механикой

Это то, чего на кроссе НИКОГДА не будет.

Плюс прекрасная внедорожная геометрия, отличная энергоёмкая подвеска и "короткая первая", так скажать, псевдо-понижайка.



Цена - 824 990 р.

При чём, что самое интересное и важное в этой истории:
дустер сей Вы можете приобрести ПРЯМО СЕЙЧАС, а кросса ждать, минимум, год. При чём, любое изменение в экономической ситуации в стране незамедлительно приведёт к изменению озвученных "чуть больше 800" угадайте в какую сторону :struggle:
Если бы я хотел дастер, я бы не стал менять свою старую Шниву.

Клюв
21.12.2016, 11:33
Цена - 824 990 р.Во-первых, комплектация на порядок беднее даже нынешних Вест-люксов. Во-вторых, вы уверены, что пойдете и прям вот купите по такой цене? Ой, сомневаюсь.
При чём, любое изменение в экономической ситуации в стране незамедлительно приведёт к изменению озвученных "чуть больше 800" угадайте в какую сторонуА у Дастера не приведет?

PhAn
21.12.2016, 11:35
YolkinTuzik, Те кто хотят дастер его и берут, недостатков в нём тоже хватает не говоря уже о деревянном заднем диване. Те кто хотят деревянный логан тоже его взяли.
По мне они оба даже после рестайлинга стрёмные, а веста SW красивая.
И что за такая нескрываемая навязчивая потребность - доказать что вот это покупать не надо, да всём до лампочки на ваши навязывания.
Веставодов называют зомбированными, хотя как раз таки сами обзывальщики постоянно зомбируют то это не то, то это не так, а когда ну вроде бы ну никак не обосрать(Веста побила рекорды продаж) всё равно придумывают про:
быстро берем пока не локализовали

YolkinTuzik
21.12.2016, 11:41
Если бы я хотел дастер, я бы не стал менять свою старую Шниву.

Я не убеждаю Вас в необходимости менять свою шниву на что бы то ни было. Затарившись необходимым набором зап.частей Вы можете эксплуатировать сей прекрасный аппарат ещё долгие годы вперёд :beauty:

Речь об том, что в продаже УЖЕ СЕЙЧАС имеется аппарат, за те же деньги имеющий РЯД ОЧЕВИДНЫХ преимуществ перед псевдо-кроссом, который появится, в лучшем случае, через год....
Нуу... как бы, безусловно, он имеет и недостатки (пускай та же весьма сомнительная эргономика да и ущщербный интерьер в целом).
Но, ИМХО, аргументов "ЗА" - весомо больше.

АЛЕКС3000
21.12.2016, 11:44
Однозначно Дастер! АВТОВАЗ просто переходит ценовую грань. Только в нашей стране такая ситуация - Приору Универсал за 400000р заменяют Вестой Универсал за 800000.

YolkinTuzik
21.12.2016, 11:48
Во-первых, комплектация на порядок беднее даже нынешних Вест-люксов. Во-вторых, вы уверены, что пойдете и прям вот купите по такой цене? Ой, сомневаюсь.
А у Дастера не приведет?

1.Нуу... комплектация, да, В ЦЕЛОМ победнее.... но не существенно.
2. КАК МИНИМУМ, по этой, а по факту - скорее всего дешемле.
Я привёл ссылку на конкретное предложение.
3.И у дастера приведёт. Но! Его я могу приобрести сегодня. Да и приобрёл бы, наверное.... но погряз в решении "квартирных вопросов" :struggle:

YolkinTuzik, Те кто хотят дастер его и берут, недостатков в нём тоже хватает не говоря уже о деревянном заднем диване. Те кто хотят деревянный логан тоже его взяли.
По мне они оба даже после рестайлинга стрёмные, а веста SW красивая.
И что за такая нескрываемая навязчивая потребность - доказать что вот это покупать не надо, да всём до лампочки на ваши навязывания.
Веставодов называют зомбированными, хотя как раз таки сами обзывальщики постоянно зомбируют то это не то, то это не так, а когда ну вроде бы ну никак не обосрать(Веста побила рекорды продаж) всё равно придумывают про:

Да я никому ничего не доказываю.
Просто привожу пример:
ВОТ: полный привод, 6-ст.механика, 2-х литровый (иди даже дизельный) двигатель.
ВОТ: цена.

Веста-кросс, пока только, на картинках, а озвученные "Over800" на сегодняшний день, и РЕАЛЬНО ожидаемый прайс через год вгоняют в уныние уже сегодня :struggle:

PhAn
21.12.2016, 11:51
Я не убеждаю Вас в необходимости менять свою шниву на что бы то ни было.Я зомбирую
Затарившись необходимым набором зап.частей Вы можете эксплуатировать сей прекрасный аппарат ещё долгие годы вперёд
Вы серьёзно ТАК ненавидите людей или считаете их лохами?

YolkinTuzik
21.12.2016, 11:55
Однозначно Дастер! АВТОВАЗ просто переходит ценовую грань. Только в нашей стране такая ситуация - Приору Универсал за 400000р заменяют Вестой Универсал за 800000.


Да я не против ценовой грани.
По мне в плане качества - что одна, что другая - плюс/минус на одном уровне.
За весту-кросс в богатой комплектации можно и 800 и 900 отдать....
только покажите: ЗА ЧТО? За проставки и пластиковый обвес? Извините, того не стоит....
За полный привод, блокировки и новые коробки? Их - не будет.
Будет 1.8... может быть... потом... если просить будут слёзно.... НО С РОБОТОМ! :smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Я зомбирую

Вы серьёзно ТАК ненавидите людей или считаете их лохами?

Это где я такое написал? Если Вы про шниву - то вполне себе аппарат. Просто требует внимания чутка больше, нежели аналоги.... но критичного ничего в этом нет. Пол страны эксплуатирует - и все довольны.

Клюв
21.12.2016, 12:04
1.Нуу... комплектация, да, В ЦЕЛОМ победнее.... но не существенно.Ни климата, ни телевизора (соответственно, минус камера, навигация и т.д.), ни мультируля, ни обогрева лобового, ни регулировки руля по вылету, ни задних ЭСП... Устал перечислять - много чего еще "ни". Нет даже легкосплавных дисков. Что же тогда существенно??
2. КАК МИНИМУМ, по этой, а по факту - скорее всего дешемле.
Я привёл ссылку на конкретное предложение.А с чего такая уверенность? Ссылку, кстати, вы не привели - пришлось по ключевым словам искать. Так вот, сносочку про "может отличаться" и т.п. прочитали? И все равно уверены?
А насчет КАК МИНИМУМ - ну, если вы и от акционной цены умеете продавца продавливать, то вы и на Весту скидку выбьете легко :))

PhAn
21.12.2016, 12:06
Да я никому ничего не доказываю.Вы навязываете. Был бы это официальный форум ваши сообщения бы просто тёрли, вон туманчик говорил про форум полуседанов что ссылки на сторонние автофорумы нельзя вставлять, а тут вам полная свобода.
Веста-кросс, пока только, на картинках, а озвученные "Over800" на сегодняшний день, и РЕАЛЬНО ожидаемый прайс через год вгоняют в уныние уже сегодня :struggle:По моим прикидкам наценка должна была быть за SW 25-30к, т.е. SW+1.8+механика+lux+mm если прям сегодня ~725(вычтем 25 за робот и добавим 30 за SW от комплектации GFL32-52-04P), добавляем инфляцию ориентировочно 8% т.е. получаем ~783к, плюс за кросс обвес ещё 25к итого имеем озвученные 800+
У вас большие проблемы с математикой зато зазубренное(в мск чуствуется наиболее сильно) завтра курс будет выше готовы повторять по сто раз. И пофиг на реальность

Лосев
21.12.2016, 12:08
А выглядит это так: собрались на веста-форуме темные и забитые дауны и лохи, которые купили или хотят купить Весту. А тут выходит такой весь из себя продвинутый, в белом, YolkinTuzik с подобными ему и начинает нести доброе и вечное, раскрывать там дуракам глаза. Очнитесь, коллега. В зеркало поглядите для начала.

YolkinTuzik
21.12.2016, 12:15
Ни климата, ни телевизора (соответственно, минус камера, навигация и т.д.), ни мультируля, ни обогрева лобового, ни регулировки руля по вылету, ни задних ЭСП... Устал перечислять - много чего еще "ни". Нет даже легкосплавных дисков. Что же тогда существенно??

Чой-то я сомневаюсь, что озвученная цена имеет отношение к топовой версии. Обычно, озвучивают "за базу", предварительно, занижая.


А с чего такая уверенность? Ссылку, кстати, вы не привели - пришлось по ключевым словам искать. Так вот, сносочку про "может отличаться" и т.п. прочитали? И все равно уверены?
А насчет КАК МИНИМУМ - ну, если вы и от акционной цены умеете продавца продавливать, то вы и на Весту скидку выбьете легко :))

Ссылки приводить - не комильфо - сразу посыпятся обвинения в том, что я - главный продавец дастеров :smile-big:
А за цену уверен, ибо, давеча (3 месяца назад) там же был куплен новенький поло-седан с климатом, гидрой и прочими наворотами за указанную цену (кстати, дешевле аналогично-оснащённой весты с роботом).

Добавлено через 4 минуты
А выглядит это так: собрались на веста-форуме темные и забитые дауны и лохи, которые купили или хотят купить Весту

Это уже на паранойю больше похоже. Заметьте - Вы это САМИ вбили себе в голову и написали на данном форуме, перевернув всё с ног на голову.

Клюв
21.12.2016, 12:17
Чой-то я сомневаюсь, что озвученная цена имеет отношение к топовой версии. Обычно, озвучивают "за базу", предварительно, занижая.Во-первых, Веста и в базе побогаче, во-вторых, что значит "я сомневаюсь"? Цена 800+ это цена именно за максимальную комплектацию. И вот она НА ПОРЯДОК богаче, чем у вашего Дастера из акции.
А за цену уверен, ибо, давеча (3 месяца назад) там же был куплен новенький поло-седан с климатом, гидрой и прочими наворотами за указанную цену (кстати, дешевле аналогично-оснащённой весты с роботом).Не понимаю, как покупка Поло повлияла на честность дилера, продающего по акции Дастер, но в любом случае, как уже сказал, с таким раскладом вы ту Весту купите за 730 как-то так.

sergey-78
21.12.2016, 12:17
Я не убеждаю Вас в необходимости менять свою шниву на что бы то ни было. Затарившись необходимым набором зап.частей Вы можете эксплуатировать сей прекрасный аппарат ещё долгие годы вперёд :beauty:

Речь об том, что в продаже УЖЕ СЕЙЧАС имеется аппарат, за те же деньги имеющий РЯД ОЧЕВИДНЫХ преимуществ перед псевдо-кроссом, который появится, в лучшем случае, через год....
Нуу... как бы, безусловно, он имеет и недостатки (пускай та же весьма сомнительная эргономика да и ущщербный интерьер в целом).
Но, ИМХО, аргументов "ЗА" - весомо больше.
Мне нужен универсал, если бы мне нужен был кроссовер, я бы купил новую Шниву. По приличным дорогам ездить Веста самое оно. За разницу цен между универсалом и дастером оставлю на даче старую Шниву, бо за грибами ездить она гораздо предпочтительнее.

YolkinTuzik
21.12.2016, 12:20
Вы навязываете. Был бы это официальный форум ваши сообщения бы просто тёрли, вон туманчик говорил про форум полуседанов что ссылки на сторонние автофорумы нельзя вставлять, а тут вам полная свобода.
По моим прикидкам наценка должна была быть за SW 25-30к, т.е. SW+1.8+механика+lux+mm если прям сегодня ~725(вычтем 25 за робот и добавим 30 за SW от комплектации GFL32-52-04P), добавляем инфляцию ориентировочно 8% т.е. получаем ~783к, плюс за кросс обвес ещё 25к итого имеем озвученные 800+
У вас большие проблемы с математикой зато зазубренное(в мск чуствуется наиболее сильно) завтра курс будет выше готовы повторять по сто раз. И пофиг на реальность

Ну, во-первых, это - ВАШИ прикидки и поверьте - заводским маркетологам до них ну НАСТОЛЬКО "фиолетово"....
А о том, кто больше оторван от реальности имеет смысл спорить только после появления кросса в продаже. Вангую: всё начнётся с того, что банально, опять перенесут сроки :smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Мне нужен универсал, если бы мне нужен был кроссовер, я бы купил новую Шниву. По приличным дорогам ездить Веста самое оно. За разницу цен между универсалом и дастером оставлю на даче старую Шниву, бо за грибами ездить она гораздо предпочтительнее.

Хорошо, когда человек понимает, что ему нужно!
Плохо только, что приличных дорог в России - раз-два и обчёлся....
но это уже издержки....

Сергей 74
21.12.2016, 12:25
Ну, во-первых, это - ВАШИ прикидки и поверьте - заводским маркетологам до них ну НАСТОЛЬКО "фиолетово"....
А о том, кто больше оторван от реальности имеет смысл спорить только после появления кросса в продаже. Вангую: всё начнётся с того, что банально, опять перенесут сроки :smile-big:

Добавлено через 1 минуту


Хорошо, когда человек понимает, что ему нужно!
Плохо только, что приличных дорог в России - раз-два и обчёлся....
но это уже издержки....

Да все вы правильно написали! Я вот думаю в пределах 700 можно рассмотреть Весту кросс, а выше 800 умнее взять Дастер 4 вд, да и понадежнее Весты он будет!

PhAn
21.12.2016, 12:32
Чой-то я сомневаюсь, что озвученная цена имеет отношение к топовой версии. Обычно, озвучивают "за базу", предварительно, занижая.Откройте первую страницу и посмотрите производственные планы на SW cross первые три месяца будет производится одна модификация, и как правило у всех и всегда это машины в топе что бы стояли в шоурумах и привлекали будущих клиентов.

Добавлено через 5 минут
Ну, во-первых, это - ВАШИ прикидки и поверьте - заводским маркетологам до них ну НАСТОЛЬКО "фиолетово"....
А о том, кто больше оторван от реальности имеет смысл спорить только после появления кросса в продаже. Вангую: всё начнётся с того, что банально, опять перенесут срокиА почему вы себя то в эксперта записали, чем ваши прикидки лучше? Я по крайней мере чётко обосновал в отличии от вашего ля-ля.
Вангователь глянь на производственные планы на них видно что много что уже по переносили на 3 месяца

YolkinTuzik
21.12.2016, 12:38
Откройте первую страницу и посмотрите производственные планы на SW cross первые три месяца будет производится одна модификация, и как правило у всех и всегда это машины в топе что бы стояли в шоурумах и привлекали будущих клиентов.

Добавлено через 5 минут
А почему вы себя то в эксперта записали, чем ваши прикидки лучше? Я по крайней мере чётко обосновал в отличии от вашего ля-ля.
Вангователь глянь на производственные планы на них видно что много что уже по переносили на 3 месяца

Перенесут ещё - проблем никаких.

А по ценам - есть ФАКТЫ. Мор озвучил "800+". Это - цена ЗА БАЗУ. Ибо так было всегда.
То, что Вы указали, что первое время производить будут люксовые версии (и то - тоже догадки), а значит озвученная цена относиться К НИМ, а база будет ЕЩЁ дешевле, чем озвучил МОР - это, простите, логическая цепочка человека, который очень хочет выдавать желаемое за действительное. Ну уж СЛИШКОМ МНОГО "НО" и "ЕСЛИ"!

rave
21.12.2016, 12:40
налетай )), а по сколько продавать в месяц собираются?

PhAn
21.12.2016, 12:45
Перенесут ещё - проблем никаких.

А по ценам - есть ФАКТЫ. Мор озвучил "800+". Это - цена ЗА БАЗУ. Ибо так было всегда.
То, что Вы указали, что первое время производить будут люксовые версии (и то - тоже догадки), а значит озвученная цена относиться К НИМ, а база будет ЕЩЁ дешевле, чем озвучил МОР - это, простите, логическая цепочка человека, который очень хочет выдавать желаемое за действительное. Ну уж СЛИШКОМ МНОГО "НО" и "ЕСЛИ"!
Как минимум в вашей желчи Cross и 1.8 это уже не база, ваши проблемы с логикой не перекладывайте на здоровую голову
Как я сказал, первой моделью, которая будет запущена в конце следующего года, будет Lada Vesta Cross в кузове универсал, и этот автомобиль будет стоить как раз чуть-чуть больше 800 000 рублей

Добавлено через 2 минуты
налетай )), а по сколько продавать в месяц собираются?Да я вижу у вас нытиков тут слёт прям.
Если по сути вопроса на 2017 производственные планы универсалов 7400 штук и седанов 64000

Лосев
21.12.2016, 12:51
Нужно отдельную ветку создать: "Торжественный слёт нытиков"!

rave
21.12.2016, 12:56
универсалов 7400 штук

что то мало - значит деффицит будет

Добавлено через 1 минуту
слёт нытиков

и подопытных

Лосев
21.12.2016, 13:03
Вы не в своей ветке пишете, уважаемый.

PhAn
21.12.2016, 13:04
что то мало - значит деффицит будет и подопытныхКак у всех, кроме китайцев

slogic
21.12.2016, 22:10
По моим прикидкам наценка должна была быть за SW 25-30к
А по моим максимум +15. У фокуса вообще разница в 10-ку. С Кроссом понятно, за 800 для тех, кто не считает деньги. Если бы он был полноприводный, то цена была бы адекватная. И с качеством скорее всего все останется как есть, ролики на ютубе будут просто показывать для гипнотизации.

gvsp
22.12.2016, 00:03
что то мало - значит деффицит будет
Ну как побороть дефицит ещё при Ельцине придумали - поднимать цены до тех пор, пока не перестанут активно раскупать.

enalbandian
22.12.2016, 06:51
Только сейчас понимают. Что есди они сравняются с конкурентами, то потом надо будет сильно уступать опять в цене. Тут главное не переборщить.

А по сути: Как я понимаю Веста кросс универсал стоить будет как Хрей в максималке. А не убьет ли это Хрей? Кто ято думает? В чем + Хрея будут перед Lada Vesta SW Cross MMC Luxe?

rave
22.12.2016, 07:26
А не убьет ли это Хрей? Кто ято думает? В чем + Хрея будут перед Lada Vesta SW Cross MMC Luxe?

ренген для девочек

enalbandian
22.12.2016, 09:51
ренген для девочек

Не совсем понял

АЛЕКС3000
22.12.2016, 12:08
enalbandian, рентген уже полу мёртвый. Не помогут ни обвесы блестящие с колёсами 17', ни скидка в 60000.

Daniil
22.12.2016, 13:17
http://i86.fastpic.ru/big/2016/1222/eb/b9b9d8273fd1e0d9e02320e7809740eb.jpg (http://fastpic.ru/)

PhAn
22.12.2016, 13:40
Daniil, Это троллинг такой?, вы серьёзно думаете там ванги работают?
Или вы думаете что где-то по другому вам ответят даже по существующим моделям?

Daniil
22.12.2016, 15:27
PhAn, это для местных ванг.

PhAn
22.12.2016, 15:48
Daniil, Ванговать никто мне не запретит ;) мне же как-то планировать свои расходы нужно.
Мор как понимаю озвучил цену если не будет каких-то форс-мажоров и та цена к которой он как руководитель будет стремится, не более того.

udaff34
22.12.2016, 22:12
Он же лучше не поедит по бездорожью из за приставки кросс. Наверняка не будет дотягивать по проходимости даже до калины.

Даже обычная веста едет по снегу лучше калины-кросс
https://www.youtube.com/watch?v=5YjxwndrYHE

Покрышкин
22.12.2016, 22:30
Цена ожидаема. Еще в мае обсуждали на ветке - "Первые веста кросс собрали в Ижевске". И ценник в 800 озвучивали без Ванги. Потому как дешевле кроме китайцев машин нет. Эксплуатирую СХ-5. Авто так себе, так вот он в самой дешевой комплектации, такой же переднеприводный, без навигации и много чего еще на полмиллиона дороже самой дорогой Весты. Я даже не понимаю за что деньги отдал. А с Дастерами сравниватся то-же не надо. Много езжу трассе (в основном на Приоре), еще ни одного Дастера не видел что бы он нормально ехал. Плетутся как убогие. 800 в люксе за нормальную сборку приемлимая цена. Просто других нет.

Вятич
22.12.2016, 22:59
Кросс, кросс... лучше бы озвучили цену обычного универсала.

Покрышкин
22.12.2016, 23:12
Кросс, кросс... лучше бы озвучили цену обычного универсала.
-50. Кросс тот же универ, только малеха поинтересней будет в плане проходимости. А в целом и общем - понты.

Семён
22.12.2016, 23:22
Покрышкин, на мой взгляд, Кросс (с его внедорожной стилизацией) будет выглядеть более гармонично, чем обычная Веста с её просветом почти 18см. С одной стороны, отчётливо понимаю пользу от геометрической проходимости, с другой стороны несколько тускнеет эстетическая составляющая (вспомним красную Весту-фотомодель из первых обзорных статей с уменьшенным дорожным просветом). А Кросс получается неким компромиссом между проходимостью (даже ещё улучшенной) и притягательным экстерьером.

enalbandian
22.12.2016, 23:37
Даже обычная веста едет по снегу лучше калины-кросс
https://www.youtube.com/watch?v=5YjxwndrYHE

У Калины Кросс на видео брак. Прокладка между рулём и сиденьем может пропускать. Как можно сравнивать когда разные водители за рулем. Это одно и тоже что жа руль копейки пустить мс по экстремальному вождению, а за руль весты курсанта автошколы. И потом говорить веста хуже копейки едит.

Покрышкин
22.12.2016, 23:49
Кросс (с его внедорожной стилизацией) будет выглядеть более гармонично, чем обычная Веста с её просветом почти 18см.
Примерно того же мнения. Кросс поинтересней будет, да и разница в цене не столь велика, по крайней мере авто берется не на месяц. Жду кросс 1.8 на механике. И хотелось бы сказать если каким то чудом вазовские управленцы читают мнения потенциальных клиентов - лошары вы конченные и гнать вас надо драной метлой. Столько мурыжить тему кросса - уму не постижимо. Отработали на 0, кучу клиентов растеряли. А государство налогов недополучило в виде упущенной выгоды. Ни страха , ни ответственности да и скорее всего и мозгов. При Бу, как то все шустрее было.

Вятич
22.12.2016, 23:53
-50. Кросс тот же универ, только малеха поинтересней будет в плане проходимости.Был бы вариант 4х4, тогда можно задуматься про кросс, а так это какой-то перебор, не понятна мне эта линейка с приставкой "Кросс". Хочется больше устойчивости на трассе, а штатного клиренса и так хватит до дачи или за грибами добраться. Мне требуется скорее "спорт универсал" с большими хозяйственными возможностями :)

Семён
23.12.2016, 00:15
Был бы вариант 4х4, тогда можно задуматься про кросс, а так это какой-то перебор, не понятна мне эта линейка с приставкой "Кросс". Хочется больше устойчивости на трассе, а штатного клиренса и так хватит до дачи или за грибами добраться. Мне требуется скорее "спорт универсал" с большими хозяйственными возможностями :)

Дык, у всех свои приоритеты. Уверен, что обычный универсал 1,8л можно без чрезмерных затрат довести до уровня серийной Весты спорт в менее практичном кузове (для начала переговорить с Лада Спорт об этом).

Покрышкин
23.12.2016, 00:20
Был бы вариант 4х4, тогда можно задуматься про кросс,
Эксплуатирую 4*4. Не сказал бы что панацея. По крайней мере если на переднем приводе в занос пойдет, хотя бы понимаешь что делать. А на полном, да еще подключаемом электроникой полная ж..па. Разок крутануло. Благо встречек не было. И не знаешь куда руль крутить. Не управляема. Если в дебри не лезть, полный привод точно не нужен. По крайней мере минусов от него больше чем плюсов.

alex-1968
24.12.2016, 21:29
Так я так и не понял озвучена цена или нет на универсал?
По телику сказали летом будут уже собирать.
Если плясать от комфорта - 582, ну + 25 за 1,8, ну ещё плюс за универсал 25, получается за комфорт универсал с 1,8 на МКПП 632.
Будет эта цена - вариант интересный.
А 800+ - Нуна!

Robin
24.12.2016, 21:33
Так я так и не понял озвучена цена или нет на универсал?
По телику сказали летом будут уже собирать.
Если плясать от комфорта - 582, ну + 25 за 1,8, ну ещё плюс за универсал 25, получается за комфорт универсал с 1,8 на МКПП 632.
Будет эта цена - вариант интересный.
А 800+ - Нуна!

Так, к лету и седан в комфорте, скорее всего будет стоить 650 - 700

alex-1968
24.12.2016, 21:47
Ну вообще то падают продажи.
С чего бы?
И там же по телику сказали, что на каникулы уже ушли вазовцы. Нет продаж в том объёме.
Ну и вообще в половину мощностей собирают.
Ну оно и понятно.
Это вон по телику президент говорит что все у нас хорошо, а по факту...
- Ты говорит слыхал, по телику президент сказал что кризиса у нас не будет!
- Как не будет?! Опять не будет?! Вот только что уже не было!

Bombas
26.12.2016, 17:31
Теперь с каждым месяцем ближе к июлю 2017 будут падать продажи, все ждут универсал )

Дмитрий_Воронеж
26.12.2016, 17:36
Теперь с каждым месяцем ближе к июлю 2017 будут падать продажи, все ждут универсал )
Правда? А ожидаемые объёмы производства универсалов эквивалентны объёмам производства седанов?

vadiks
26.12.2016, 23:05
Запустят в европу.сразу подскочат продажи,только их требования выполнят......и ок

alex-1968
27.12.2016, 04:06
А я читал что по статистике больше седанов покупается.
Здесь наверное тусуются те, кто в одной машине и холодильники и цемент и навоз возят ))) (сам такой)

Bombas
27.12.2016, 17:26
А я читал что по статистике больше седанов покупается.
Здесь наверное тусуются те, кто в одной машине и холодильники и цемент и навоз возят ))) (сам такой)
Мне всегда нравились хетчи и универсалы. Седаны за машины не считаю )))

Мансур
27.12.2016, 18:35
А я читал что по статистике больше седанов покупается
Вообщее или только по России?

Robin
27.12.2016, 20:27
Мне всегда нравились хетчи и универсалы. Седаны за машины не считаю )))

Во, как завернул... Без седана нет универсала.

gvsp
28.12.2016, 11:30
Вообщее или только по России?
По России то точно. У Приоры был хороший хетч и великолепный универсал. Но продажи и тех и других были пренебрежительно малы по сравнению с седанами.

Сергей 74
28.12.2016, 11:37
по статистике больше седанов покупается.
Потому что их больше и выпускается.

sergey-78
28.12.2016, 12:58
Потому что их больше и выпускается.
Ну обьективности ради надо сказать, что желающих купить универсал несколько меньше, чем седан. Интересно, какую роль здесь играет стоимость.

gvsp
28.12.2016, 14:55
Интересно, какую роль здесь играет стоимость.
Опять же по Приоре - незначительную. Та большой разнице в цене не было. А в продажах была.

sergey-78
28.12.2016, 18:47
Опять же по Приоре - незначительную. Та большой разнице в цене не было. А в продажах была.
Я имею ввиду, если бы универсал был дешевле седана. Сейчас его покупают те, кто нуждается именно в нем, а если бы наоборот был ценник? Тут даже 20000 могут сыграть роль.

DimaV
03.01.2017, 13:21
При такой цене продавцы Дастеров и новой Креты могут довольно потирать руки и уже сейчас начинать подсчитывать свои годовые бонусы:act-up:

Рус22
03.01.2017, 14:51
При такой цене продавцы Дастеров и новой Креты могут довольно потирать руки и уже сейчас начинать подсчитывать свои годовые бонусы:act-up:
Крета интересная начинается с ляма... все что ниже гавнище с движком от мопеда и пустая как барабан. вы зачем считаете самые дешевые варианты за основу? ИМХО если выбирать Крету в самом дешевом варианте или Весту в хорошем,я бы не задумываясь взял Весту.

DimaV
03.01.2017, 16:18
Крета интересная начинается с ляма... все что ниже гавнище с движком от мопеда и пустая как барабан. вы зачем считаете самые дешевые варианты за основу? ИМХО если выбирать Крету в самом дешевом варианте или Весту в хорошем,я бы не задумываясь взял Весту.

На самом деле очень многих устроит минимальная комплектация "на палке", где, если все далеко не пусто, как барабан, за исключением разве что отсуствия кондея. Который, впрочем, есть в средней.
Проблема в том, что 800 тыс. - это еще "сферический конь в вакууме", официальные прайс-листы не объявлены.Речь идет о предварительной цене. Внимание, вопрос! Когда в России объявленная предварительная цена была ниже той, которая в итоге оказывается в утвержденном прайсе?
А здесь уже есть цена, есть готовый автомобиль, который можно пощупать, облазить, прокатиться и купить при желании. И не то, чтобы надо сильно много ждать и терпеть, особенно в кризис, который никуда не ушел. И многие так и делают, пока команда гениальных вазовских менеджеров делает вид, что работает.

ВОЛК
03.01.2017, 16:52
Зато иноменеджеры задолбали своими предложениями, гостите на на своих форумах.