PDA

Просмотр полной версии : Подогревы задних сидений


Иваныч79
16.12.2016, 16:42
И так, господа и дамы!
Опыт зимней эксплуатации уЭсты выявил не очень приятную весчъ!
Автомобиль холодный!!!
А когда грузишься в него всей семьёй то мелкие пассажиры ощущают это буквально своей задницей!!!:meeting:
В связи с этим вопрос знатокам, устанавливал ли кто то себе в Весту на задние сиденья подогрев?
Прошу дать ссылку?
И вообще как Вы считаете много ли там геморрА при его установке (например того же Емели)?

gvsp
16.12.2016, 16:56
Если холодный, то менять радитор печки на более производительный. То ли у первых десяток, то ли у первых приор такое было. Сначала люди сами меняли, а потом и завод стал ставить более высокопроизводительные радиаторы печки с завихрителями жидкости.

Иваныч79
16.12.2016, 17:34
Если холодный, то менять радитор печки на более производительный. То ли у первых десяток, то ли у первых приор такое было. Сначала люди сами меняли, а потом и завод стал ставить более высокопроизводительные радиаторы печки с завихрителями жидкости.
:smile-big: да ладно! Так уж сразу и менять?!:rotfl:
А вообще я не про это спрашивал а про жопогреи)

Phantom70
18.12.2016, 13:09
Такое впечатление что все на попогреях яишницу жарят. Вредно морозить жопу. А нагреть сидушку и о ключить обогрев полезно.

меня тоже вполне устраивает, была бы меньше мощность- пришлось бы долго ждать , пока промерзшее сидение прогреет, а так нажал , пока обмел машину , сел и выключил- все, больше ничего не надо.
Кстати, на сигналках есть возможность управления свободным каналом по событию опускания ручника, можно было бы даже на него повешать релюху отключения/включения жопогрея, типа завелась по событию - автозапуск- включилась- опустил ручник - выключилась))

np-3821195
18.12.2016, 18:25
[QUOTE=Phantom70;83820]меня тоже вполне устраивает, была бы меньше мощность- пришлось бы долго ждат

Целиком согласен. Поначалу думал что лучше-бы как моя автономная с 3-мя уровнями. Экплуатация подсказала. Сел, тепло пошло, выключил и забыл.Выкинул все накидки.

сергей78
20.08.2017, 20:08
Сегодня заморочелся подогрев задний сидений на весте ,установил подогревы под ткань за 3 часа завтра буду тянуть проводку

Добавлено через 20 минут
Ребята есть кто толковый в электрике,комплектация люкс на механике ,куда подключить плюс подогрева сидений что бы ни чего не вылитело

Phantom70
21.08.2017, 05:08
Сегодня заморочелся подогрев задний сидений на весте ,установил подогревы под ткань за 3 часа завтра буду тянуть проводку

Добавлено через 20 минут
Ребята есть кто толковый в электрике,комплектация люкс на механике ,куда подключить плюс подогрева сидений что бы ни чего не вылитело

Протяни лучше от аккумулятора свой провод.

rvs63
21.08.2017, 15:34
Протяни лучше от аккумулятора свой провод.
А я бы не стал тянуть лишние сопли, а подключился бы ("+") к контакту "87" реле К1 через предохранитель на 15А. На контакт "30"реле идёт постоянное напряжение через пред F70 на 60А. Само реле К1 на 50А. Этого более чем достаточно для обогрева и передних сидений и задних.

Dips
21.08.2017, 19:55
Опыт зимней эксплуатации уЭсты выявил не очень приятную весчъ!
Автомобиль холодный!!!


Две Сибирские зимы сказали мне что автомобиль очень даже теплый, правда сзади я не ездил, но никто не жаловался )

сергей78
21.08.2017, 20:26
Если я правильно понял плюс взять с контакта 87 на реле К1(реле чего),массу на кузов возьму,подсветку клавиш с прикуривателя,так правильно будет ?

Добавлено через 13 минут
Всё разобрался К1 реле светотехники и подогрева сидений в выходные подключу и скину отчёт вдруг кому понадобится

rvs63
22.08.2017, 13:53
массу на кузов возьму,подсветку клавиш с прикуривателя,так правильно будет ?
Всё зависит от того, где у тебя будут расположены кнопки включения подогрева. Взять массу, как по мне, очень удобно от массы обогрева заднего стекла. Она находиться на шпильке с правой стороны под накладкой задней полки, А подсветку кнопок я бы взял с подсветки кнопок передних сидений. Это один из вариантов. Я, например, когда, что-то дорабатываю стараюсь, что бы подключаемые провода были как можно короче, а не тянулись через всю машину.

DenniZ
22.08.2017, 14:54
Все мелкие ездят в детских креслах, им попагрей ничем не поможет, а взрослые потерпят, раньше как то ездили в других авто. По мне так сама бестолковая функция, как и эл. подъёмники задних окон в машине с кондеем

rvs63
22.08.2017, 15:55
По мне так сама бестолковая функция, как и эл. подъёмники задних окон в машине с кондеем
Давно обратил внимание, что некоторые владельцы отсутствие того или иного функционала в своём авто компенсируют рассказами о его (функционале) полной бесполезностью, ненужностью, бестолковостью, вредностью (нужное подчеркнуть) Вот только всё познаётся в сравнении. Сесть в холодное, промёрзшее авто и ехать (и пассажирам тоже), грея сидушки собственными жопами, или включить обогрев и наслаждаться комфортом. Или когда ты едешь один и возникло желание проветрить салон, что удобнее - остановиться, выйти и вручную приоткрыть стекло в задней двери, или, продолжая движение просто нажать кнопку. И кондей здесь не при чём.

DenniZ
22.08.2017, 16:02
Или когда ты едешь один и возникло желание проветрить салон, что удобнее - остановиться, выйти и вручную приоткрыть стекло в задней двери, или, продолжая движение просто нажать кнопку. И кондей здесь не при чём.
Никогда такого не делал)) по поводу есть/нет, эл. подъемники есть задние у меня, ни разу не нажимал, вот думаю нафиг они мне
ну а подогрев попы тоже не полезен мужикам) и да, он у меня есть, включаю иногда

сергей78
22.08.2017, 19:25
Ребёнок в 12 лет в кресле не ездит а зимой его в школу утром на улице - 27 средняя у нас ,а то и до 40 мороза ,а я привык всегда на машине.Выгнал утром машину с гарада оставил заведённой на 20 минут ,включил подогревы сидений ,вышел и сел в тёплое авто когда на улице под 30 мороза.У меня тоже есть задние стеклоподъёмники пользуюсь иногда всё ровно ,обычно они заблакированны что бы пассажиры их вооще не открывали а то есть у людей натура открывать окна на ходу

Dips
22.08.2017, 19:34
попогрей вкючаю только в морозы за -30 и если авто постояло на улице, завел включил, или на АЗ оставил кнопку нажатой. Сел уже не на ледяное, выключил и поехал. На ходу никогда не пользовался. "Моя" - мерзлячка пользуется бывает)

np-3821195
22.08.2017, 21:34
Не рановато мёрзнуть начали, +35 за бортом, духота, мабуть к дождю.

Дмитрий_Воронеж
22.08.2017, 21:37
Не рановато мёрзнуть начали, +35 за бортом, духота, мабуть к дождю.

"Готовь сани летом" (с).

сергей78
23.08.2017, 19:17
Всё ребята все установил и подключил ,проверил все работает отлично кого интерисует пишите в личку есть фотки усановки sergeiportnov72@mail.ru

rvs63
24.08.2017, 14:30
кого интерисует пишите в личку есть фотки усановки
А зачем в личку? Кидай сюда.

Jed
23.11.2017, 00:37
А зачем в личку? Кидай сюда.

Тоже интересно

ольховский
23.11.2017, 22:20
Опыт зимней эксплуатации уЭсты выявил не очень приятную весчъ!
Автомобиль холодный!!!
Согласен на все 100. До Весты было две Калины, первого и второго поколения, там печки лучше по всем параметрам,скорость прогрева салона,распределение потоков, управление. Про подогревы задних сидушек тоже думаю, делитесь подробностями, какие элементы использовали, примерный бюджет, будем благодарны!

Wental020
29.11.2017, 18:44
И так, господа и дамы!
Опыт зимней эксплуатации уЭсты выявил не очень приятную весчъ!
Автомобиль холодный!!!
А когда грузишься в него всей семьёй то мелкие пассажиры ощущают это буквально своей задницей!!!:meeting:
В связи с этим вопрос знатокам, устанавливал ли кто то себе в Весту на задние сиденья подогрев?
Прошу дать ссылку?
И вообще как Вы считаете много ли там геморрА при его установке (например того же Емели)?

И сколько же за бортом было, что в салоне холодно?
На моем опыте в начале ноября(2017) -31 было,соглашусь лишь с тем что дольше прогреваться надо.
И кстати забыл про ощущение что где то какой то воздушный холодный свищ в салон летит(дует) , пока не проехался на другом авто!
Тепло из авто конечно выходит так как видно , когда авто в инее после поездки, вокруг дверей он испаряется.(не знаю категорично это или нет)

Добавлено через 9 минут
А когда грузишься в него всей семьёй то мелкие пассажиры ощущают это буквально своей задницей!!!
Подогрев ЗС конечно отличная мысль (правда бессмыслен в моем случаи 2 автокресла )так как пользуюсь подогревом ПС, но не долго (очень он уж горяч и долго не вытерпишь, да и не стоит при хорошем разогреве выскочишь на улицу и спину застудишь).
Надо посмотреть как эта функция реализована на Кроссе. там вроде по обзору и 2 режима подогрева.

rvs63
30.11.2017, 16:56
Надо посмотреть как эта функция реализована на Кроссе. там вроде по обзору и 2 режима подогрева
На Драйве около месяца назад была статья, как чел сделал подогрев задних сидений на Весте. Очень даже не колхозно, грамотно и красиво. Взял себе на заметку.

АлексейК
15.12.2017, 10:48
Попогрей от китайцев с алиэкспресс за 1200 рублей с раздельной регулировкой. Дети довольны.