PDA

Просмотр полной версии : Раскрыты сроки старта производства LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross


svett
16.12.2016, 11:55
Стало известно, когда начнется серийное производство двух новых версий модели Лада Веста. Речь идет об универсале Лада Веста и его внедорожном варианте.

Как пишет «Российская Газета», универсал LADA Vesta SW встанет на конвейер площадки «LADA Ижевск» в июле 2017 года. Внедорожная версия универсала LADA Vesta SW Cross пойдет в серийное производство, как планируется, в сентябре следующего года.

По предварительной информации, компания запланировала в следующем году собрать 3 тысячи универсалов LADA Vesta. Столько же планируется выпустить универсалов LADA Vesta в модификации Cross.

Андр78
16.12.2016, 12:05
Ну вот, теперь интересно: если АВтоваз в очередной раз сдвинет сроки и люди будут возмущаться-опять скажут что никто ничего не обещал?

Клюв
16.12.2016, 12:38
Ну почему же, скажут как есть: РГ обещала и не выполнила

PhAn
16.12.2016, 13:42
Андр78, Клюв, https://rg.ru/2016/12/15/stalo-izvestno-kogda-nachnetsia-vypusk-vnedorozhnoj-versii-lada-vesta.html
В сентябре следующего года начнется производство Lada Vesta SW Cross. Об этом информирует "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки моделей к производству.Если хотите высказывать претензии то вам к Интерфаксу. При этом на сайте Интерфакса данную новость мне обнаружить не удалось(стёрли?)

muxeu
16.12.2016, 14:01
что согласуется с несуществующим планом производства, ну только с той поправкой что в июле там машин будет полторы штуки.

Клюв
16.12.2016, 14:22
Если хотите высказывать претензии то вам к ИнтерфаксуНу, я-то как раз на это и намекал (РГ - Российская газета).
А все обещания ВАЗа находятся на его официальном сайте.

Андр78
16.12.2016, 18:53
Ну да, но на форуме публикуется информация с заголовком "стало известно когда..." и.т.д. А пор факту- НИЧЕГО до сих пор неизвестно)))

Bombas
17.12.2016, 05:46
Пойду в июне делать заказ на универсал в максималке с 1.8 на ручке. Если к августу не привезут, придется в Крым на самолёте лететь ((

Семён
17.12.2016, 10:11
Пойду в июне делать заказ на универсал в максималке с 1.8 на ручке. Если к августу не привезут, придется в Крым на самолёте лететь ((

Ваш расклад удивительно похож на мой! :shock:

Не могу найти план производства, который недавно обсуждали в соседней ветке (там якобы 2 универсала в июне, 108 в июле...) - Вам не попадался на глаза?

Ladavod
17.12.2016, 10:57
Речь идет об универсале Лада Веста и его внедорожном варианте.

Внедорожная версия универсала LADA Vesta SW Cross

С каких это пор задранная на проставки (утрирую немного, но суть одна) легковая машина стала ВНЕДОРОЖНИКОМ? :poop:

Семён
17.12.2016, 11:06
С каких это пор задранная на проставки (утрирую немного, но суть одна) легковая машина стала ВНЕДОРОЖНИКОМ? :poop:

Внедорожной версией назвали в связи с улучшенной геометрической проходимостью. Понятно, что она необходима для движения пусть по лёгкому, но бездорожью.
Так же, как и спортивные версии автомобилей: специальная подвеска и мотор не делают из обычного автомобиля болид Формулы или ДТМ. Тем не менее названием версий определяется направление "доработки" обычной машины.

muxeu
17.12.2016, 12:04
Ваш расклад удивительно похож на мой! :shock:

Не могу найти план производства, который недавно обсуждали в соседней ветке (там якобы 2 универсала в июне, 108 в июле...) - Вам не попадался на глаза?

http://rusautomobile.livejournal.com/401451.html
только надо понимать что план планом, но вот реальное число и раскладку по комплектациям не угадать.

Семён
17.12.2016, 13:26
http://rusautomobile.livejournal.com/401451.html
только надо понимать что план планом, но вот реальное число и раскладку по комплектациям не угадать.

Спасибо!

Сергей 74
18.12.2016, 16:14
С каких это пор задранная на проставки (утрирую немного, но суть одна) легковая машина стала ВНЕДОРОЖНИКОМ? :poop:

То есть 4вд она не будет??

Андр78
18.12.2016, 16:41
Если только в ооооочень далёком будущем))

Рус22
18.12.2016, 17:09
То есть 4вд она не будет?? уже давно было сказано что в линейке Веста-Иксрей полного привода не будет вообще...

Daniil
18.12.2016, 18:45
уже давно было сказано что в линейке Веста-Иксрей полного привода не будет вообще...
Груненков сказал что на икс-рей ведется работа над полным приводом или уже не ведется?

Вятич
18.12.2016, 20:16
Груненков сказал что на икс-рей ведется работа над полным приводом или уже не ведется?
Вестись-то они могут, а вот пойдут ли в серию... (на калину макет трансмиссии 4х4 демонстрировали на ММАС в 2007 году)

sergey-78
18.12.2016, 21:22
То есть 4вд она не будет??
Да кто же ей даст 4вд, при наличии у рено дастера? Это часть бабла перекочует из кармана концерна. Я уже и не говорю про техническую сторону, тут экономической хватит, чтобы Веста моноприводом осталась.

King
19.12.2016, 11:07
Внедорожной версией назвали в связи с улучшенной геометрической проходимостью. Понятно, что она необходима для движения пусть по лёгкому, но бездорожью.
Так же, как и спортивные версии автомобилей: специальная подвеска и мотор не делают из обычного автомобиля болид Формулы или ДТМ. Тем не менее названием версий определяется направление "доработки" обычной машины.

Как в рекламе одного автомобиля (к сожалению, не помню, какой марки, но, по-моему, Nissan). Был слоган что-то типа "Дороги ему не нужны!" И стояла "звёздочка". А под "звёздочкой" маааленькими буковками было написано: "Автомобиль не предназначен для движения по бездорожью".
Ежу понятно, что все эти машинки с приставочками "кросс", "паркетники" и прочие "кроссоверы" ни разу не предназначены для движения по бездорожью. Их удел - плохие дороги, коих у нас в стране... тысячи километров. А для бездорожья нужен "Урал" с лебёдкой или лучше "Витязь".
Как и "водонепроницаемые" смартфоны, которые в рекламе(!) топят, не будут работать под водой. А, в лучшем случае, не испортятся, если их уронить в унитаз и быстро вынуть, при условии, что перед этим заткнул все дырки резиновыми заглушками.

Сергей 74
19.12.2016, 12:02
Да кто же ей даст 4вд, при наличии у рено дастера? Это часть бабла перекочует из кармана концерна. Я уже и не говорю про техническую сторону, тут экономической хватит, чтобы Веста моноприводом осталась.

А нафига тогда ( если без 4вд) называть "кросс"??! Я так понял Весту ещё приподнимут, так она и так высокая! Смысл? Сильно как бы поднимать тоже нельзя, устойчивость может ухудшиться.

sergey-78
19.12.2016, 17:29
А нафига тогда ( если без 4вд) называть "кросс"??! Я так понял Весту ещё приподнимут, так она и так высокая! Смысл? Сильно как бы поднимать тоже нельзя, устойчивость может ухудшиться.
Маркетинговый развод, ценник то нужно поднять. Да и потом сколько моноприводных *кроссоверов* в России продано, что не грех на таких покупателях и Вазу подзаработать.