PDA

Просмотр полной версии : На LADA Vesta обновили приборную панель


svett
12.12.2016, 12:07
АВТОВАЗ готовит седан Лада Веста для европейского рынка. Для экспортной версии автомобиля завод подготовил новую приборную панель и другие опции.

Как сообщает ВАЗ-ТВ, на АВТОВАЗе в завершающую стадию вышли работы по подготовке седана LADA Vesta для европейского рынка. В рамках подготовки для Европы Лада Веста получила не только двигатель, соответствующий нормам токсичности Евро-6, но и новую приборную панель. Ее разработкой занимался, в том числе, внимание отдел проектирования электронных систем ПАО «АВТОВАЗ».

Инженеры этого подразделения особое внимание уделили комбинации приборов. Она, как и ранее, состоит из тахометра, спидометра, а также шкалы расхода топлива и шкалы температуры и давления. Теперь цифры на комбинации приборов стали крупнее, а шкала получила оригинальную оранжевую отделку. Благодаря этому шкалы стали более привлекательными. В новой комбинации приборов инженеры учли все пожелания и замечания покупателей LADA Vesta. Так, в панель приборов внедрили дневную подсветку всех шкал. Она позволяет отлично видеть все показания даже при ярком солнечном свете.

Кроме того в новой комбинации приборов были улучшены звуковые сигналы: информационные и предупреждающие. Речь идет о звуковых сигналах указателей поворота, предупреждения о забытом ключе зажигания, об оставленном наружном освещении, о непристегнутых ремнях безопасности. Причем новый набор фирменных звуков с текущего момента будут применены на всех моделях LADA, а не только для экспортного варианта Весты.

Приборная панель экспортного варианта седана LADA Vesta также получила новые световые индикаторы: сигнализатор системы контроля давления в шинах, индикаторы для каждого ремня безопасности. Кроме того время в LADA Vesta теперь устанавливается автоматически, поскольку часы машины синхронизировали с блоком ЭРА-ГЛОНАСС.

Phantom70
12.12.2016, 12:46
АВТОВАЗ готовит седан Лада Веста для европейского рынка. Для экспортной версии автомобиля завод подготовил новую приборную панель и другие опции.

Как сообщает ВАЗ-ТВ, на АВТОВАЗе в завершающую стадию вышли работы по подготовке седана LADA Vesta для европейского рынка. В рамках подготовки для Европы Лада Веста получила не только двигатель, соответствующий нормам токсичности Евро-6, но и новую приборную панель. Ее разработкой занимался, в том числе, внимание отдел проектирования электронных систем ПАО «АВТОВАЗ».

Инженеры этого подразделения особое внимание уделили комбинации приборов. Она, как и ранее, состоит из тахометра, спидометра, а также шкалы расхода топлива и шкалы температуры и давления. Теперь цифры на комбинации приборов стали крупнее, а шкала получила оригинальную оранжевую отделку. Благодаря этому шкалы стали более привлекательными. В новой комбинации приборов инженеры учли все пожелания и замечания покупателей LADA Vesta. Так, в панель приборов внедрили дневную подсветку всех шкал. Она позволяет отлично видеть все показания даже при ярком солнечном свете.

Кроме того в новой комбинации приборов были улучшены звуковые сигналы: информационные и предупреждающие. Речь идет о звуковых сигналах указателей поворота, предупреждения о забытом ключе зажигания, об оставленном наружном освещении, о непристегнутых ремнях безопасности. Причем новый набор фирменных звуков с текущего момента будут применены на всех моделях LADA, а не только для экспортного варианта Весты.

Приборная панель экспортного варианта седана LADA Vesta также получила новые световые индикаторы: сигнализатор системы контроля давления в шинах, индикаторы для каждого ремня безопасности. Кроме того время в LADA Vesta теперь устанавливается автоматически, поскольку часы машины синхронизировали с блоком ЭРА-ГЛОНАСС.

Вот это здорово, молодцы!

sergey-78
12.12.2016, 13:07
Вот это здорово, молодцы!
Ну вот работает завод, а нам бы только отечественное хаять.;)

Андр78
12.12.2016, 13:14
никто не хает, молодцы, что дорабатывают машину.Конструктивная критика- это то, что позволяет развиваться проекту

Just_Fog
12.12.2016, 15:33
вам-то с этого что за радость?

Driver-7
12.12.2016, 16:04
Ну вот работает завод, а нам бы только отечественное хаять
Так это не для тебя, для других, неотечественных. Ну почему нет, можно и порадоваться....

King
12.12.2016, 16:06
вам-то с этого что за радость?
А вот тут на первый план выходит общенациональное, задвигая на задний мелкособственническое :glasses-cool:

Star
12.12.2016, 17:13
Альповатая какая то, на свою машину такую бы не хотел, родная, вполне устраивает.

sergey-78
12.12.2016, 17:22
Так это не для тебя, для других, неотечественных. Ну почему нет, можно и порадоваться....

Да нет, говорили будут потом во все ставить.

Coelurus
12.12.2016, 19:12
Эх, мне больше горизонтально расположенные цифры на шкалах нравятся. А вот радиально - это нечитаемо по мне.

Андр78
12.12.2016, 19:21
А меня, в принципе, существующая приборка устраивает. НО то, что они с ней работают и , например, делают подсветку, которой сейчас нет- оч. хорошо

muxeu
12.12.2016, 19:50
а новую приборку на все будут ставить или только на экспортные?

Just_Fog
12.12.2016, 20:01
Меня тоже устраивает. Поярче бы и подсветку всегда.
Интересно, а экспортные Весты ч другими втулками будут?)

Клюв
12.12.2016, 20:54
В постоянной подсветке нужды не испытываю, а вот побольше одновременно выводимой информации на дисплее - это было бы дело.

Just_Fog
12.12.2016, 21:06
а куда больше? на уровне одноклассников

Andre
12.12.2016, 21:53
В новой комбинации приборов инженеры учли все пожелания и замечания покупателей LADA Vesta. Так, в панель приборов внедрили дневную подсветку всех шкал. Она позволяет отлично видеть все показания даже при ярком солнечном свете.

Неужели меня услышали!)))

BratAntonio
12.12.2016, 22:13
А мне вот стало интересно, подсветка приборки днём реализована не через ЭБУ? Возможно ли, что в новой прошивке мозгов может быть заложен алгоритм указанный выше?

Andre
12.12.2016, 22:28
https://www.youtube.com/watch?v=5iEHGXtpyv0


https://www.youtube.com/watch?v=Au07hbL4Erc

Dimidrol
12.12.2016, 23:13
За синхронизирующиеся часы плюсую. Интересно, на старую приборку новую прошивку можно будет накатить?

Oleg08
12.12.2016, 23:25
на старую приборку новую прошивку можно будет накатить?
Сомневаюсь... скорее появится новая прошивка с той-же подсветкой.

Андр78
13.12.2016, 00:28
Нда, присмотрелся- а цвет- то не совсем удачный. Зачем такого ядовито- красного цвета?

sergey-78
13.12.2016, 10:02
Нда, присмотрелся- а цвет- то не совсем удачный. Зачем такого ядовито- красного цвета?
Мне тоже цвет неприятен, слава богу не настолько, как на некоторых одноклассниках.

Андр78
13.12.2016, 13:38
Ну да, мне бы хватило просто подсветки , которая включается при включении зажигания

gvsp
13.12.2016, 15:08
а куда больше? на уровне одноклассников
http://img29.olx.kz/images_slandokz/95598634_1_644x461_proshivka-multimediynyh-sistem-lada-priora-2-granta-kalina-2-datsun-petropavlovsk.jpg

Den.
15.12.2016, 19:16
... а также шкалы расхода топлива и шкалы температуры и давления....
А можно мне шкалу амперметра добавить?!
... новые световые индикаторы: сигнализатор системы контроля давления в шинах,...
А раньше не было?
:smile-big: