PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta начали готовить к Рождественской гонке


svett
05.12.2016, 10:28
Юбилейная XX Рождественская синхронная Гонка Чемпионов состоится 15 января 2017 года в с.Сосновка (Самарская область). К мероприятию уже начала активно готовиться компания «Лада Спорт», запустив сборку сразу нескольких гоночных версий седана Лада Веста.

Как сообщалось ранее, в Рождественской гонке впервые спортсмены будут выступать на специально подготовленных седанах LADA Vesta. Автомобили оснастят форсированным до 160 л.с 1,6-литровым двигателем, вварным каркасом безопасности и усиленной подвеской.

Соревнования пройдут только 15 января, а производство спортивных LADA Vesta уже началось, что подтверждают появившиеся в Сети фото кузовов с производственной площадки «Лада Спорт». Автомобили будут окрашены в желтый цвет. В таком же цвете LADA Vesta участвовали в Мировом чемпионате по турингу WTCC. Причем, как и в Мировом чемпионате, так и в Рождественской гонке, поддержку спортсменам будет оказывать ПАО НК «Роснефть».

Официальный Лада Клуб напоминает, в Рождественской гонке участие примут чемпионы и призеры российских, европейских и мировых серий: Виталий Петров, Михаил Алешин, Тимур Тимерзянов, Михаил Грачев, Кирилл Ладыгин, Алексей Басов, Виктор Шайтар, Алексей Лукьянюк, Николай Карамышев, Роман Русинов, Владимир Шешенин, Евгений Новиков, Сергей Успенский, Дмитрий Брагин, Алексей Дудукало, Дмитрий Воронов, Михаил Митяев, Егор Санин.