PDA

Просмотр полной версии : Рекламная кампания Весты попала в число лучших в 2016 году


svett
29.11.2016, 09:11
Названы 12 лучших российских маркетинговых и PR-кампаний 2016 года. Список, в который вошла и рекламная кампания седана LADA Vesta, составили специалисты крупнейшей в рунете площадки для предпринимателей нового поколения vc.ru.

Внимание экспертов привлекла рекламная кампания LADA «Расстанься с "не вестой"», которую российский бренд запустил в феврале 2016 года в соцсетях, наружной рекламе и на радио. В рекламе бренд делал намек на другие автомобили, являющиеся конкурентами Весты на рынке. На баннерах и плакатах авторы рекламы разместили изображение девушки с азиатскими чертами лица и автомобиль LADA Vesta. Изображение сопровождалось подписью: «Время расстаться с не вестой». На «вызов» LADA ответили представители ряда крупнейших автопроизводителей, которые своими ответами поделились в соцсетях. В числе участников оказались дилер Hyundai, компании Peugeot, Citroën, Audi и другие. Более подробно о «войне невест» читайте здесь (http://www.ladavesta.net/news/459-voyna-bilbordov-nabiraet-oboroty-polnyy-spisok-podkolok-avtoproizvoditeley.html).

Помимо рекламной кампании седана LADA Vesta внимание специалистов привлекли и другие акции. В их числе эксперимент маркетолога российского агентства Nectarin Романа Зарипова, который доказал, что для создания информационного шума вокруг человека достаточно за два месяца и 50 тысяч рублей. Результатом кампании маркетолога стала раскрутка обычного пенсионера из Химок. Также в число лучших рекламных кампаний и PR-акций 2016 года вошел флэшмоб «Люблю себя» от «Билайна», реклама «Пяти озер» с двойником Ди Каприо, рэп «Тимати» для рекламы «Тантум Верде», пиар компании «Дом каждому» за счет бесплатных публикаций в MDK и «Пикабу» о проблемах с соседями, интеграция рекламы Honor 8 в шутки на «Вечернем Урганте», привлечение Стивена Сигала для внедрения в игру World of Warships, реклама кооператива «Черный» в даркнете, клип Ok Go в невесомости рекламирующий S7 Airlines, прямая трансляция телеканалом «Дождь» своего билборда с надписью «Дождь» смоет всю ложь» и этикетки супермаркета «Амбар» в виде списка продуктов.

Андр78
29.11.2016, 11:30
Новый ролик нормальный. До этого, где чувак лужу перепрыгивал- бред наркоманский

Uncle Sasha
29.11.2016, 13:34
Что-то не заметил я никакой рекламы "Весты". Иномарки рекламируют вовсю.

Андр78
29.11.2016, 22:04
Да не, по зомбоящику идёт реклама. Не смотрите федеральные телеканалы?)))

Dramba
01.12.2016, 18:19
Зря вы так, федеральные каналы, по крайней мере, не врут. Да, они подсвечивают факты по своему, но вранья то нет. Не хотите, не воспринимайте идеи, но факты никуда не денешь.

Андр78
02.12.2016, 23:43
Гы-ы)))