PDA

Просмотр полной версии : Волжский машиностроительный завод изготовит пресс-формы для деталей интерьера Лады Весты


svett
24.11.2014, 23:21
ООО «Волжский машиностроительный завод» в настоящее время принимает активное участие в освоении производства седанов Лада Веста. Так на заводе изготавливаются пресс-формы для деталей интерьера LADA Vesta. Как отмечают в пресс-центре АВТОВАЗа, в общей сложности за ВМЗ закреплено 26 позиций оснастки. Уже готовы 8 позиций оснастки к Весте, остальные позиции планируют изготовить к 20 декабря нынешнего года.

Также сегодня президент АВТОВАЗа Бу Андерссон официально сообщил, что ООО «Волжский машиностроительный завод» стал 100-процентной дочерней структурой АВТОВАЗа. Глава предприятия отметил: «Сотрудничество АВТОВАЗа и ВМЗ носит стратегический характер. В ближайшие 3 года мы запускаем 5 новых продуктов, для них нужны пресс-формы, штампы и инструмент. На сегодня АВТОВАЗ разместил на ВМЗ заказы на сумму около 1 миллиарда рублей».

Помимо это Бу Андерссон рассказал о сильных сторонах нового дочернего предприятия: «Эта фирма самодостаточна, она обладает громадным опытом в проектировании и изготовлении оснастки и инструмента. ВМЗ располагается в периметре АВТОВАЗа - это позволяет экономить на сроках доставки и внесения изменений в конструкцию оснастки (если мы покупаем пресс-формы за границей, только на транспортировку нам требуется около месяца). ВМЗ сотрудничает не только с АВТОВАЗом, но и с Nissan - наш партнер по Альянсу разместил здесь крупный заказ».

Далее глава АВТОВАЗа отметил: «Конкурентные преимущества ВМЗ дадут нам возможность обеспечить работой большинство наших людей - более 2 тысяч сотрудников ВМЗ получат все социальные льготы и гарантии АВТОВАЗа. Сегодня начинается новая история ВМЗ».

Лада Веста Клуб напоминает, ООО «ВМЗ» и ранее для АВТОВАЗа являлось поставщиком комплектующих для сборки автомобилей (жгутов проводов, поперечин панелей приборов), производственной оснастки, штампов и технологического оборудования (станков, робототехники).

PIF
25.11.2014, 08:57
Хорошая новость.

bkv
25.11.2014, 18:21
Это я так понимаю ПТО ВАЗа (производство технологического оборудования) вначале вывели из ВАЗа, а теперь обратно взяли. Смишно. Вот как новые вехи в истории создаются.