PDA

Просмотр полной версии : Петиция по подсветке приборной панели и подогрева лоб. стекла


Andre
27.11.2016, 18:10
Коль АвтоВаз пока прислушиваеться мнению покупателей. Предлагаю собрать голоса чтобы на Весте как на Хрей переделали подсветку приборной панели. То есть днём она тоже освещалась. А то порой очень трудно считать информацию. И вынесли подогрев лоб. стекла на отдельную кнопку. В этой теме предлагаю обсудить эти два момента. Нужно оно или нет. И если да будем ли собирать голоса и отправлять на завод?

Ladavod
27.11.2016, 18:58
По мне так подсветка сделана правильно. Не видно приборов - пора включать БС. А кнопку отдельную на проданные машины уже в любом случае не поставят.

otmazor
28.11.2016, 12:54
А я согласен с автором.

dema
28.11.2016, 16:47
а я согласен с представителем культуры..

gvsp
28.11.2016, 17:37
По мне так подсветка сделана правильно. Не видно приборов - пора включать БС.Эт точно. Я правда не на весте езжу. Но Приоре с автосветом даже в слегка пасмурный день включается ближний.

Добавлено через 3 минуты
И вынесли подогрев лоб. стекла на отдельную кнопку.
Хорошо бы, но надежды мало. Ибо кроме кнопки ещё и жгуты новые нужны. Нынче ведь отдельными проводками не кидают, нужно менять весь жгут проводов, который идёт к кнопкам.

mitrix
06.12.2016, 19:06
Причем тут автосвет, вы читали предложение автора топика?

PhAn
06.12.2016, 20:17
Я за подсветку приборки

rvs63
12.12.2016, 21:00
В феврале будет новая приборка с подсветкой.

otmazor
13.12.2016, 17:56
видимо, пришла пора сменить автомобиль?

Andre
13.12.2016, 23:51
Ну вообще я имел в виду как на Хреи. Сейчас владельцам у которых нельзя отключить систему стабилизации. Можно за денежку официально у дилеров подключить данную функцию вместе с установкой штатной кнопкой. Тоесть завод через своих дилеров. Реализует некий комплект))) Так я такое хочу на Весту. Чтоб также можно было сделать выше указанное у дилеров за деньги.

Vestovoy
14.12.2016, 07:38
Подсветка приборов нужна конечно, а вот зачем лобовик отдельной кнопкой включать? Какой смысл? Вот подогрев сидений по ступеням сделать надо.

RUSTEM 77
16.12.2016, 16:36
Я за.

Вишер
26.01.2017, 11:42
я за

Sicilla
26.01.2017, 12:30
Новая панель будет скоро, наверно поменяю себе, там кроме подсветки ещё будет голосовое сообщение о не пристёгнутом ремне, синхронизация часов по gps и ещё что-то

Дмитрий_Воронеж
26.01.2017, 13:47
Новая панель будет скоро, наверно поменяю себе, там кроме подсветки ещё будет голосовое сообщение о не пристёгнутом ремне, синхронизация часов по gps и ещё что-то

Это ж сколько она стоить будет?

Sicilla
26.01.2017, 13:56
Написано 8 тысяч, а как в реальности, хз

haktun82
26.01.2017, 17:09
[QUOTE=Vestovoy;82896Вот подогрев сидений по ступеням сделать надо.[/QUOTE]

Зачем?! Нагрел задницу - выключил! Что еще нужно?
У меня был попогрей с 8-ю режимами, Включал сразу на всю, а как тепло пошло - отключал. Всё!

Blg7791
26.01.2017, 21:31
Я за то что-бы подсветка приборов работала всегда.

Дмитрий_Воронеж
27.01.2017, 05:52
Я за то что-бы подсветка приборов работала всегда.

Ну так в чём проблема? Делай. Кто хотел, те уже себе это давно реализовали.

katran
27.01.2017, 09:03
[QUOTE=Vestovoy;82896]Подсветка приборов нужна конечно, а вот зачем лобовик отдельной кнопкой включать? Какой смысл?
Весь смысл подогрева лобовика в том и состоит, что его надо включать раздельно. Прихожу на стоянку, завожу двигатель и включаю обогрев стекла, двигатель еще холодный, т.е отдача от отопителя 0, а стекло уже чистое. Включаю передачу и поехал, под завистливые взгляды соседей которые возятся со скребками и тряпками. А вот режим "дефрост макс", когда можно включить обогрев лба только с печкой это глупость. Зачем дуть холодом на стекло и греть его электричеством. Если бы у меня на приоре было так реализовано, я бы считал это бесполезной игрушкой.

Добавлено через 54 секунды
Чет не так процитировал но думаю понятно.

Phantom70
27.01.2017, 09:22
Подсветка приборов нужна конечно, а вот зачем лобовик отдельной кнопкой включать? Какой смысл? Вот подогрев сидений по ступеням сделать надо.

лобовик отдельный нужен хотя бы потому, что заднее стекло топит снег и он стекает потом вниз и застывает там.

Уфимец
27.01.2017, 19:00
лобовик отдельный нужен хотя бы потому, что заднее стекло топит снег и он стекает потом вниз и застывает там
Согласен полностью! Поэтому в последнее время стараюсь не пользоваться обогревом стекол. Обидно, подогрев есть, а пользоваться им невозможно. приходится по старинке работать скребком. :(

Ladavod
27.01.2017, 19:32
лобовик отдельный нужен хотя бы потому, что заднее стекло топит снег и он стекает потом вниз и застывает там.

Ты же кажется уплотнитель дверной на крышку багажника внедрил.

Phantom70
27.01.2017, 20:43
Ты же кажется уплотнитель дверной на крышку багажника внедрил.
Внедрил, теперь лед на нем образуется))))) меньшее зло, конечно, но все же. Багажник теперь без проблем закрывается.

На работе мужики увидели , один себе на ниссан старый поставил тоже- говорит отлично стало, снега теперь совсем нет в щелях.

Dips
28.01.2017, 22:40
Видел начали пластиковое жабо под заднюю крышку продавать ))

Ladavod
28.01.2017, 23:02
На работе мужики увидели , один себе на ниссан старый поставил тоже- говорит отлично стало, снега теперь совсем нет в щелях.

Я себе тоже поставил. Правда у нас похоже весь снег в ноябре выпал, сейчас около нуля и грязь.

Robin
28.01.2017, 23:47
лобовик отдельный нужен хотя бы потому, что заднее стекло топит снег и он стекает потом вниз и застывает там.

Есть такая беда, пока справляюсь с ней только на мойке за 200 руб. Один плюс, машина всегда чистая, минус в деньгах.

ВОЛК
29.01.2017, 10:15
Dips - поделись секретом, я не встречал.

Ladavod
29.01.2017, 10:30
Dips - поделись секретом, я не встречал.

Такой http://lada-vesta-shop.ru/shop/tyuning/zhabo-zadnego-stekla-dlja-lada-vesta.html
Уплотнитель дешевле :)

Dips
29.01.2017, 10:33
Dips - поделись секретом, я не встречал.
Такой http://lada-vesta-shop.ru/shop/tyuning/zhabo-zadnego-stekla-dlja-lada-vesta.html
Уплотнитель дешевле :)

Да он самый ))) уплотнитель может и дешевле но эстетичнее ли ? )

Phantom70
29.01.2017, 20:07
Уплотнитель двери от восьмерки - пятнашки, трехкамерный.

Такую поставил :

3171

3172

3173

3174

Близко кажется , что стремно смотрится, но на самом деле вообще не бросается в глаза ...

ManRosk
31.01.2017, 10:22
Такую поставил :

3171

3172

3173

3174

Близко кажется , что стремно смотрится, но на самом деле вообще не бросается в глаза ...

я одел уплотнитель на стекло и его практически не видно....только лед на него тоже намерзает:smile-big:....но меньше

sign
31.01.2017, 11:45
Вообще нет проблем.
Утром, пришёл на стоянку (прям у дома), завёл, включил обогрев стёкол.
Открыл багажник.
Достал щётку и не спеша помахал ею. В том числе и зазор багажниковский от снега очистил.
Сел в машину, температура уже перевалила 50.
Включаю тепло, внутренний забор воздуха. И поехал.
Как только температура доползла до 70-80 - переключаю на внешний забор воздуха.

И тебе зарядка на свежем воздухе, на морозце!
И льдов, и снегов в щелях нет.

Мне жена говорила, чтоб сигналку поставил с запуском из квартиры.
Типа, пришёл, а она уже тёплая.
Нет, отвествовал я, собравшись с духом. Утренняя зарядка! Был мой решительный ответ.

gvsp
31.01.2017, 12:12
Утренняя зарядка! Был мой решительный ответ.
Хорошо живёте, много свободного времени. У меня вот на прогрев машины времени нет. До нуля градусов погрел и потихоничку еду. Так, что мне без нормального обогрева лба будет тяжело. А Веста в планах через год-полтора. Хотя может и два подожду.

Дмитрий_Воронеж
31.01.2017, 12:59
Хорошо живёте, много свободного времени.
А, может, спать на 15 минут меньше?

gvsp
31.01.2017, 13:05
А, может, спать на 15 минут меньше?Тратить 15 минут с утра и 15 минут после работы на машину. Это несерьёзно. Провести полжизни в режиме прогрева машины... нет уж. Жизнь не бесконечна.

Dips
31.01.2017, 13:13
Тратить 15 минут с утра и 15 минут после работы на машину. Это несерьёзно. Провести полжизни в режиме прогрева машины... нет уж. Жизнь не бесконечна.

ну ты же не настолько занятой человек)) время на форуме проводить себе позволяешь побольше чем требуется на прогрев )) а полжизни это 12 часов каждые сутки )))

gvsp
31.01.2017, 15:35
ну ты же не настолько занятой человек
Плюс ещё к этим минутам:
- С утра со мной ещё и дети должны будут ждать прогрева машины.
- После работы каждая минута задержки это лавинообразное разрастание пробок на дороге.
- Если мне ехать с утра без пробок 20 минут, а я 15 потрачу на прогрев, то это приличное увеличение расхода топлива.

Mozgolom
02.02.2017, 10:33
Близко кажется , что стремно смотрится, но на самом деле вообще не бросается в глаза ...
Ох, посмотрел на резинку, одетую на багажник и прям сердце екнуло. Сняли бы вы ее. Я однажды на приоре приклеил дополнительные резиновые уплотнители снизу дверей. Причем дренажные отверстия были открыты.
https://www.drive2.ru/l/453852562496421901/
Потому для себя решил, что резинки пусть будут только там, где их приклеил завод. Если их где-то нет, значит их там и не должно быть. Все эти дополнительные резинки - сборщики влаги. А где постоянная влага, там всегда гниль.

Billy
02.02.2017, 11:02
А, может, спать на 15 минут меньше?

У меня на предыдущей Гранте был автозапуск. Так вот сейчас мне его ОЧЕНЬ не достает. Запускал я его не только утром, но и в течении дня. Например, собираясь на обед на работе. Раньше я завел минут за 10 до начала обеденного перерыва, и сажусь уже в прогретый автомобиль. Теперь приходится терять минуты (особенно, когда сильные морозы). Утром тоже выходишь с детьми, которых нужно по садикам-школам развезти, и они ждут, когда у папы машина прогреется. Помимо всего прочего, была уверенность, что в сильные морозы авто заведется, т.к. я настраивал автозапуск по температуре, и за ночь авто пару раз прогревался сам. На следующий год буду обязательно ставить либо автозапуск, либо Вебасто (второе предпочтительнее)...

gvsp
02.02.2017, 11:10
либо Вебасто (второе предпочтительнее).
На некоторые Приоры штатно с завода ставили и намного дешевле было, чем ставить самим. А на Вестах не планируют, всё же северных регионов у нас хватает?

dema
02.02.2017, 11:12
А на Вестах не планируют, всё же северных регионов у нас хватает?
а и на приорах очень быстро лавочку эту свернули ввиду малой популярности.

Billy
02.02.2017, 11:16
На некоторые Приоры штатно с завода ставили и намного дешевле было, чем ставить самим. А на Вестах не планируют, всё же северных регионов у нас хватает?

Ну, не знаю. На Патриоты ставят штатно, и это добавляет к цене около 38 т.р. Не очень то и дешево, по сравнению с "колхозом"...

Phantom70
02.02.2017, 11:16
Ох, посмотрел на резинку, одетую на багажник и прям сердце екнуло. Сняли бы вы ее. Я однажды на приоре приклеил дополнительные резиновые уплотнители снизу дверей. Причем дренажные отверстия были открыты.
https://www.drive2.ru/l/453852562496421901/
Потому для себя решил, что резинки пусть будут только там, где их приклеил завод. Если их где-то нет, значит их там и не должно быть. Все эти дополнительные резинки - сборщики влаги. А где постоянная влага, там всегда гниль.

пусть лучше ржавеет, чем каждый день лед откалывать, чтобы багажник закрыть, тем более у нас , вроде как оцинковка должна быть)), к весне сниму погляжу , что да как...

sign
04.02.2017, 10:36
пусть лучше ржавеет, чем каждый день лед откалывать, чтобы багажник закрыть, тем более у нас , вроде как оцинковка должна быть)), к весне сниму погляжу , что да как...
Я утром, пока машина греется, пару минут трачу на то, чтобы смести снег с машины. Если его там появилось.
Когда с заднего стекла сметаю, то затем открываю багажник и выметаю снег из канавки.
И всё, льда нет, не с чего ему там образовываться.

Кстати и на лобовом стекле делаю аналогично.
Выметаю щёткой снег из под дворников и щелью - капот-стекло.

А поначалу этого не делал и был лёд.

Phantom70
04.02.2017, 11:18
Я утром, пока машина греется, пару минут трачу на то, чтобы смести снег с машины. Если его там появилось.
Когда с заднего стекла сметаю, то затем открываю багажник и выметаю снег из канавки.
И всё, льда нет, не с чего ему там образовываться.

Кстати и на лобовом стекле делаю аналогично.
Выметаю щёткой снег из под дворников и щелью - капот-стекло.

А поначалу этого не делал и был лёд.
Вот вы заколебали.... да зимой погода совсем разная бывает, причем тут утро, когда у нас за час днем машину закидывает так, что не найдешь. И на ходу в городе заднее стекло залепляет полностью.

Дмитрий_Воронеж
04.02.2017, 11:56
И на ходу в городе заднее стекло залепляет полностью.
Здесь соглашусь. Аэродинамика хреновенькая - всё с крыши накидывает на заднее стекло...

Dips
04.02.2017, 15:16
Здесь соглашусь. Аэродинамика хреновенькая - всё с крыши накидывает на заднее стекло...

но далеко не самая плохая, все время прикалываюсь с фокусов ) у них в любом кузове на жопе постоянно сугроб сантиметров 30, во весь зад )))

Дмитрий_Воронеж
04.02.2017, 15:18
все время прикалываюсь с фокусов )
А я по-тихому завидую их мощности обогрева заднего стекла. И там пох на сугроб - всё растопит!

Dips
04.02.2017, 15:35
А я по-тихому завидую их мощности обогрева заднего стекла. И там пох на сугроб - всё растопит!

да заднее оно у всех жарит норм ))) а сугроб у них не на стекле а на самой жопе, ни фанарей ни номера ) да там даже бампера и крышки багажника не видно ))) причем он у них налипает даже когда снега нет ) так завихеривает на жопу )) обрати внимание на фф3 ))


https://a.d-cd.net/2522036s-960.jpg

http://s.auto.drom.ru/i24195/r/photos/ford/focus/big_1058853.jpg

Phantom70
04.02.2017, 17:10
http://s.auto.drom.ru/i24195/r/photos/ford/focus/big_1058853.jpg

Жаль не сфотал у себя на Весте точь в точь как на этом фото)

Dips
05.02.2017, 08:20
Жаль не сфотал у себя на Весте точь в точь как на этом фото)

так это у всех бывает когда снег липкий идет олобенно) только фф ездят с дольшим рюкзаком снега на заднице и когда снега нет )) все едут чистые а у них ниче с зади не видать)_ и грязь аналогично ) там с этим просчет конкретный )

Phantom70
05.02.2017, 10:03
так это у всех бывает когда снег липкий идет олобенно) только фф ездят с дольшим рюкзаком снега на заднице и когда снега нет )) все едут чистые а у них ниче с зади не видать)_ и грязь аналогично ) там с этим просчет конкретный )

ну да, так было пару раз всего.